[СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29
    —
Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)

#2: [СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 14:26
    —
Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума (Ведического Совета): Святослав (Forest)

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 24 августа 2008 г.):
    1 Alexander_83
    2 Anestesyolog
    3 baxtijar
    4 BondarA
    5 Dimitrius
    6 Dumka
    7 greg
    8 Kristofer
    9 leo_cat
    10 Michail-XXL
    11 neo2003
    12 pablik
    13 Savitri
    14 Shambo
    15 Summer
    16 Uljana
    17 Ventus
    18 WebDi
    19 Антон Лавров
    20 мама Света
    21 Радосвет
    22 Ратмир
    23 Сергей Кульченко
    24 Тагирушка


Вышли из состава:


    1 -VICTOR- (по собственному желанию)
    2 Лирий (по собственному желанию)
    3 cs (по собственному желанию)
    4 Сергей Синягов (sas)
    5 Наталья Ризаева (по собственному желанию)
    6 Tatianka (по собственному желанию)
    7 iwapet (по собственному желанию)
    8 Vladimirvas (Vladimirwas) (по возрасту - по собственному желанию)
    9 Ал (по собственному желанию)
    10 Pravoved (по собственному желанию - отсутствию интереса заниматся обсуждениями в СФ)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Приём в участники СФ:

ПримерПримерыч (до 15.05.2006)
ЗА - тот-то, тот-то, тот-то (3 из 5 - 60%)
ПРОТИВ - тот-то и тот-то (2 из 5 - 40%)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Исключение из участников СФ:

ПриёмПриёмыч (до 10.05.2006)
ЗА - тот-то, тот-то (2 из 4 - 50%)
ПРОТИВ - тот-то и тот-то (2 из 4 - 50%)



--
Исправлено Ратмир Пт 13 Фев 2009, 9:07


--
Исправлено Ратмир Пт 27 Фев 2009, 9:19


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 21 Окт 2010, 14:29

#3:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 14:34
    —
Владимир Васильевич, тема открыта.

Просьба поправить состав ВЕЧЕ с учётом всех отписавшихся.

И здесь, и в группе.

#4:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 20:29
    —
Прошу отпустить меня из состава Совета/вече.
Редко стала бывать здесь, не успеваю следить за ходом событий.
Это связано со сменой занятий, а никак не с угасанием интереса к сайту и к идее в целом.
Я продолжаю двигаться в направлении к своему поместью, немного медленнее всё идет, чем хотелось бы, но поместье у меня своё будет если не этим летом, то следующим - точно.
Обещаю, наработав практический опыт по обустройству, обязательно им поделиться здесь на сайте. И вообще, обещаю не исчезать совсем.
Поэтому не прощаюсь....

Алёна

#5:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 22:08
    —
Цитата:

Исключение из участников ВЕЧЕ:

Я бы сказала освобождение от участия в ВЕЧЕ.
Первый критерий освобождения есть:
1. Добровольное пожелание или просьба.
Кстати считаю, что периодически надо раз в квартал (или полгода) посылать всем участникам письма, с просьбой подтвердить своё участие, с приложением всех обсуждаемых вопросов в разделе СФ, чтобы человек мог для себя решить и выбрать тот аспект деятельности, к-й сейчас актуален и находится в обсуждении.
Отсюда может вытечь второй критерий.
2. Если участник не оставил ни одного сообщения на форуме за срок четыре месяца или полгода, и не ответил на подтверждение, значит он в это время не является активным пользователем. И может быть освобожден от участия в ВЕЧЕ. Правда при его возможных вопросах об освобождении, если у него еще есть желание и время и возможности продолжать быть участником, он автоматически принимается обратно, без голосования, т.е достаточно только его публичного заявления или заявления быть кандидатом. И кстати любой ушедший по своему желанию, видимо так же может без вопросов вернуться обратно.

#6:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 23:52
    —
    Ребятки, не ссорьтесь! Я поправлю всё завтра вечером, либо послезавтра - сейчас нет времени. Хочу только пару слов написать по Алёне: у неё тот самый правильный случай, который мне больше всего нравится. Временный уход из активного участия в Совете должен стать нормальным (обычным) явлением. Но это уход в отпуск (бессрочный), а не выход из состава Совета. Достаточно написать так, как это сделала Алёна (уже второй раз - спасибо ей, что волнуется за нас: не потеряли бы; или за умение думать за волков в Совете) и вопрос закрыт. Никаких домыслов у других не возникает. Письменное заявление, о котором я просил - и ничего более. По возвращении потребуется, правда, ещё одно заявление со следующим текстом: "Здравствуйте!". Я настаиваю на том, чтобы не корректировать список группы по всякому "уходу". У каждого бывает множество причин невозможности быть перед компьютером постоянно, поэтому я отношусь к этому спокойно. Наталья Николаевна тут "выступила" недавно: ухожу из Совета, т.к. земля зовёт! Ну и поезжай, набирайся здоровья, строй РП, только черкни друзьям по Совету, чтобы не волновались, а осенью - "Здравствуйте, мои дорогие однополчане!"

    Похоже, опять мы начали чего-то в теме обсуждать вместо редактирования. Ладно потом поправим...

#7:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 2:05
    —
Vladimirwas, ладно хорошо пусть идут в бессрочный отпуск. Но тогда давайте учитывать, что реально присутствующих советников не 30 , и учитывать это при кворуме. Меня смущает, когда кто-либо указывает, что 30 советников , а кворум должен быть из 10 минимум. Почему нельзя сделать список группы Совтеников в запасе. Пришел, вошел в основной состав и активно работает. Зато видно, кто есть, и к кому можно обращаться за помощью конкретной или с предложениями.
Хорошо бы , обсуждаемое принимало какую-то форму при редактировании, или как-то бы в нем отражалось перед удалением.
Я так пишу, т.к. для меня СФ больше похож на координационный центр, можно даже сказать что он выполняет роли ИАЦ, только по форуму, для улучшения его функционирования, чтобы нести радость пользователям и пользу. И вообще Confused ...... вообще. Rolling Eyes Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 52 мин., 12 сек.:
А еще между прочим не очень хочется тратить время на уведомление по вопросам Советников, к-е заведомо в отпуске, или не участвуют на форуме. И вообще это очень емко отправить 30 уведомлений по ЛС.

#8:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 10:52
    —
Shambo, точно.
Реально ВЕЧЕ - это с десяток активных пользователей.

Предлагаю в первом сообщении указывать статус входящего в ВЕЧЕ челоека, а также может род его деятельности на форуме и/или в жизни (для большего доверия со стороны пользователей и администрации).

Ещё было бы желательно, чтобы не один человек следил за составом Ведического Совета.
Сейчас у нас этим заниается ВладимирВас, но он явно не успевает.
По последним моим наблюдениям, активно бдит за советниками и кандидатурами Shambo, коию я бы и порекомендовал для заместителя Smile
А может еще кто желает?

Также можно провести перекличку участников ВЕЧЕ и часть перевести в неактивный список.

#9:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 11:31
    —
leo_cat,
Цитата:
По последним моим наблюдениям, активно бдит за советниками и кандидатурами Shambo, коию я бы и порекомендовал для заместителя

Поддерживаю.
Цитата:
Также можно провести перекличку участников ВЕЧЕ и часть перевести в неактивный список.

И это тоже здраво.

#10:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:13
    —
Ребятки, что у нас с Петром? Я запамятовал: кажется, он уходил куда-то(?) до начала мая? Мне помнится, что нужно ждать его сообщения о его решении. Поправьте меня, если забыл.

Список состава группы СФ я никогда не тороплюсь корректировать, поскольку вижу много поспешных решений. Это главная причина моей бездеятельности... Сейчас же ожидаю изменений на форуме в соответствии с результатами последних голосований, чтобы изменить список один раз.

Согласен, что "замы" должны быть во всём на случай отсутствия кого-либо. Именно так мы и рекомендуем в вопросе с Хранителями. Введу Ольгу модератором группы, если нет возражений и имеется техническая возможность (нужно проверить).

Отправлять 30 ЛС неразумно. Мы ведь давно используем e-mail. Кажется, только у leo_cat есть полный список e-mail участников Совета? Леонид, поделись с девочками списком, а заодно может и они, наконец-то вышлют тебе свои адреса?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 52 сек.:
P.S. Похоже, что технической возможности назначения модератора группы у меня нет. Нужно просить Dumky.

#11:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:28
    —
Vladimirvas, в любом случае, модератор может быть только один.
Зам может сделать всю работу, кроме окончательного исключения или добавления, вот и всё.
Тему вести никто не запрещает Smile
Впринципе это может делать вооще любой участник ВЕЧЕ.

По поводу списка E-MAIL.
У меня он немножко устаревший, да и обновлять не знаю как.
Может в списке ВЕЧЕ напротив каждого еще и E-mail написать?

#12:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 14:09
    —
leo_cat,
Цитата:
Может в списке ВЕЧЕ напротив каждого еще и E-mail написать?

Только с согласия каждого. Я считал, что при групповой рассылке все респонденты будут иметь e-mail, однако "выудить" их из письма, вероятно, не все могут...

#13:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 4:18
    —
Vladimirvas,
Цитата:

Ребятки, что у нас с Петром? Я запамятовал: кажется, он уходил куда-то(?) до начала мая? Мне помнится, что нужно ждать его сообщения о его решении. Поправьте меня, если забыл

Петр у нас сейчас является Советником. Про отпуск не знаю. Т.к. для меня человек в отпуске, значит отсутствующий на работе, ибо отдыхает от неё. Исключение, если его вызывают.
Цитата:

Список состава группы СФ я никогда не тороплюсь корректировать, поскольку вижу много поспешных решений. Это главная причина моей бездеятельности... Сейчас же ожидаю изменений на форуме в соответствии с результатами последних голосований, чтобы изменить список один раз.

По поводу поспешных решений и вообще решений. Если человек решил выйти, я уважаю его решение. И считаю, что его нужно удовлетворить. Т.к. дальнейшее передумывание позволит еще раз пройти процедуру по вхождению в состав СФ, и даст человеку возможность переосмыслить цель его повторного вхождения, и проявит его целеустремленность в этом вопросе. Т.е. кому действительно необходимо участвовать в жизни форума , как Советнику, это покажут. А поспешность хороша при ловле блох. В случае, когда человек заявляет об отпуске, именно отпуск на какой-то определенный срок, сколько-то месяцев, показывает о намерениях отдохнуть, а конкретный срок позволяет ориентироваться всем остальным. И в этом случае считаю не надо выводить из списка. А вот с бессрочным больше похоже, что человек не определился надо ли ему вообще участвовать в СФ на сегодняшний момент. В этом случае, на мой взгляд, лучше всё взвесить и решить, чем спектакли устраивать. Ибо не красят они взрослых людей, а больше похожи на детский сад, типа " вот заболею, мама с папой будут жалеть".
Цитата:

Согласен, что "замы" должны быть во всём на случай отсутствия кого-либо. Именно так мы и рекомендуем в вопросе с Хранителями. Введу Ольгу модератором группы, если нет возражений и имеется техническая возможность (нужно проверить).

Ребят, я не против замов, если самих замов хотя бы предупреждают, что они замы. Согласна, что вы замечаете мою активность и наведение нек-ого порядка в нек-х вопросах. Также считаю, что и другие участники могут к этому прилагать и прилагают свои усилия. По поводу модератора группы. Не знаю насколько это необходимо. Т.к. в любом случае если вопрос о чьем либо назначении или снятии после голосования я отправляю Грегу с решением СФ, и он уже освобождает согласно решению, или назначает.
Правда по советникам еще не было пока случаев. Но тут тоже все просто. Если вопрос я подниму, то как ответственная или секретарь по ведению этого вопроса, его обсуждению или голосованию, обращусь к ВладимируВасу, или к Думке, или Серёже Кульченко. Полагаю, они могут редактировать список участников СФ или ВЕЧЕ. Если нет пойду обращаться выше к Грегу. Т.е. смотрите сами, как вам удобнее. Мне не в напряг написать письмо с решением СФ и рекомендациями администрации форума и сайта. Если только сами администраторы доверяют эту работу мне, и не хотят на это тратить своё время. И вообще с Советниками, по-моему сначала надо определиться с критериями входа выхода, а потом уже редактировать имеющийся список, т.к. с входом еще понятно как-то, а вот с выходом судя по мнению ВладимираВаса не очень. Либо создавать список запасных, и список активных плюс на отпуске.
Цитата:

Отправлять 30 ЛС неразумно. Мы ведь давно используем e-mail. Кажется, только у leo_cat есть полный список e-mail участников Совета? Леонид, поделись с девочками списком, а заодно может и они, наконец-то вышлют тебе свои адреса?

вот из-за отсутсвия полного списка, мне удобнее писать ЛС. Можно попросить Думку придумать кнопку уведомление всем Советникам, когда бы одно и тоже ЛС рассылалось бы всем Советникам.

#14:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 15:40
    —
Можно сделать перекличку
(с хранителями так недавно делали).

Например, срок - 2 недели, остальные временно отстраняются.

В дальнейшем такие переклички делать раз в 1-2-3 месяца.

#15:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 19:25
    —
leo_cat,
Цитата:
остальные временно отстраняются

Это как? Выводить их из состава Совета? А потом вновь прописывать?

#16:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 19:27
    —
Vladimirwas, что-то мне говорит о том, что они даже и не заметят, что их отстранили Smile

Есть и такие Smile

#17:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 19:30
    —
leo_cat писал(а):
Vladimirwas, что-то мне говорит о том, что они даже и не заметят, что их отстранили Smile

Есть и такие Smile

Поделюсь своим опытом:
В моем сайте, отстранял тех которые долго не появлялись, они так и не появились...

#18:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 19:47
    —
    Леонид, намёк-то я прекрасно понял, но ведь всех под одну гребёнку не причешешь. Видимо, нужно обратиться к каждому из участников с просьбой: определиться с "регламентом" своего присутствия в Совете. Например, Миранда исчезает из эфира внезапно на несколько месяцев и также внезапно появляется. Сейчас вот Наталья уехала в Марьино, за ней и к ней поедет Татьянка. Осенью (после девятитысячелетнего отсутствия Very Happy ) вернутся здоровенькими. Это и есть "регламент": сообщи, что согласен быть в СФ, но иногда будешь исчезать ("Мне в Париж, по делу..."), чтобы после возвращения вновь включиться в работу.

    Что касается некоторых "пропавших" представителей нашего коллектива, то вопрос об их выведении из состава группы лучше решить с их участием по итогам, например, шести (девяти) месяцев существоания Совета путём индивидуального обращения к ним. Кто возьмётся?

#19:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 19:57
    —
По моему до выведения, можно послать запрос о подтверждении своего участия в СФ . Лучше это конечно делать осенью, когда все вернутся с полей, и в начале весны, чтобы человек, прочитав, вспомнил, что у него есть нек-е добровольные обязательства, к-е он может-не может выполнять в летний период. Т.о. если человек подтверждает своё участие, то могут быть два варианта:
* да подтверждаю
* да подтверждаю, но в такие то месяцы буду в отпуске.
Или:
* нет отказываюсь от участия ,т.к. не могу участвовать по ряду причин.
Если человек на уведомление не отвечает, то тут два варианта, либо у него нет возможности его прочитать, а это заметно если посылаешь по ЛС. Либо ему уже всё равно.

#20:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 20:27
    —
    Shambo, хорошее предложение по поводу весны-осени, т.е. две переклички в год. Можно, например, в дни равноденствия: 22 сентября и 22 марта.

    Кстати, Ольга, Вы не забыли выслать свой e-mail Леониду?

#21:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 13:44
    —
Пообщались мы с Олей по личной почте и вот к чему пришли:

Нужно создать тему, в которой будет правило 1 сообщение=1 участник ВЕЧЕ.
В своём сообщении каждый пользователь напишет свой E-mail, опишет примерные свои возможности ("сижу за компом 24 часа в сутки", "выхожу раз в день с работы перед уходом"), а также любую другую информацию по желанию, например, предпочтения и чем интересно заниматься, цели , чего хочет от форума.

Также в этой теме каждый перед длительным отъездом будет писать, на сколько он уезжает
("Я в отпуске до конца лета").

Сейчас создание темы будет заодно и перекличкой.

Предлагаю срок - 2 недели.

Vladimirwas, дайте одобрямс Smile
(так, для поддержки Smile )

#22:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 14:02
    —
Досье участников Вече - одобрямс!

#23:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 14:10
    —
Я сделаю ее важной и скрою.

Написать про перекличку?

#24:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 18:57
    —
[quote="leo_cat"]Vladimirwas, что-то мне говорит о том, что они даже и не заметят, что их отстранили Smile

похоже, это про меня! Smile

Вот, заглянул в кои-то веки в этот раздел. Ведь завтра - в свое поместье уеду! Wink

#25:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 21:28
    —
Лирий, про то и речь.

Раздел "всё о бардах" остаётся один одинёшынек Smile

Как быть в таких ситуациях?
Помощников назначать?

#26:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 0:44
    —
Совету форума.

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для приема в группу Совет форума.

#27:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 0:55
    —
мама Света, ЗААА Smile

#28:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 1:21
    —
    Здесь: http://www.anastasia.ru/forums/post_247247.html#247247 отредактированный список СФ по состоянию на 18 ноября 2006 г.

    Светлана, не проще ли шепнуть мне на ушко, чтобы я вновь ввёл логин мама Света в список??? Голосовать вторично??? Какой смысл?

#29:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 1:53
    —
Vladimirwas, так надо - поверьте на слово. спасибо, конечно, за предложение, но пусть так будет. (тем более, что в первый раз меня ввели автоматом как Хранителя.)

#30:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 2:36
    —
ЗА, ЗА, ЗА!!! Милиллионы раз!!!

#31:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 3:42
    —
Цитата:

так надо

Ну, Ну
ЗА
Ищу свою половинку

#32:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 7:53
    —
мама Света "+".

За.

#33:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 7:58
    —
+ Very Happy

#34:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 10:33
    —
чего тут голосовать всё равно все за Smile

#35:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 10:45
    —
мама Света,
Цитата:

Прошу рассмотреть мою кандидатуру

кандидатура хорошая)

#36:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 10:56
    —
Smile +

#37:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 11:02
    —
"За" без вопросов.

Ещё есть предложение решать вопросы "по умолчанию".

То есть, при отсутствии возражений в какой-то минимальный срок вопрос считается решённым положительно. А если кто-то возражает - тогда обычное голосование.

#38:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 11:03
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Светлана, не проще ли шепнуть мне на ушко, чтобы я вновь ввёл логин мама Света в список???

возможно, так и проще, коли есть доверие.
А то, значит, сперва снимаемся, потом, значит, все голосуют за приём, потом, значит, опять снимаемся, потом опять голосуем, а как за дела какие поголосовать, порешать - так советников не сыщешь.
Пример? - пожалуйста - висячая рубрика про академию и несостоявшееся в сроки голосование.
Ладно, допустим, оставили.
Через год - ещё рубрика появилась, но не про академию, а, скажем, программу преобразования в городе Урюпинске.
А через 20 лет от форума не структурное предложение реализации Идеи останется, а куча собственных продвижений, и не факт, что по реализации непосредственно Идеи...
Ну, это если так подходить к решению...

#39:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:47
    —
Kristofer, ты чего не понял по поводу рубрики. Григорий сделал раздел согласно распоряжению исп. директора Фонда, и как я поняла, не видел смысла в обсуждении этого распоряжения. И это было очевидно многим, просто кто-то сказал свое мнение по жизни. Кто-то не стал этого делать.
Причем по моему все понимают, что у нас по каким то странным признакам собраны разделы в категории, и вроде все время есть мысль чего то с этим надо делать, чтобы было удобно ориентироваться, но.....все по прежнему. пока по прежнему.

#40:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:58
    —
мама Света, +++++++++

#41:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:04
    —
Интересно, а почему Наталья вышла из СФ? Какой в этом смысл, кроме заявки на прекращение участия в развитии форума?

Кому не нравится СФ, фактически говорит о том, что ему не нравятся активные читатели форума. Но других-то нет. Или они не в состоянии сотворять в коллективе и предпочитают индивидуальное давление. Или у других форум не включён в сферу забот, например поселение надо строить и т.п.

Или надо уволить один "народ" и насобирать по сусекам "другой"? Совершенно непонятны телодвижения некоторых людей в последние дни. И появление тем в стиле "Анастасия виновата", похоже, в той же струе. Вспоминается анекдот про горе-хирурга: "Не получилось!!! Хрясь! Хрясь! Хрясь!"

Не понятно, на что рассчитывают, или хотя бы на что надеются. "Давайте разрушим всё, а на пепелище что-нибудь да вырастет?"

Может в атмосфере что-то распылили?

#42:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:21
    —
Вышла похоже, из за личных перепалок с ещё одним хранителем.

#43:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:17
    —
Думка, а разве все активные участники ФОРУМА входят в совет?
это не напоминает : мы говорим ПАРТИЯ-подразумеваем Ленин!
говорим Ленин-подразумеваем ПАРТИЯ!
я знаю полсотни активных участников форума, которые не входят в СОВЕТ ФОРУМА!
и среди них очень мной уважаемые люди.
И вообще странный вопрос: а почему она вышла?
это что особая партия СОВЕТ ФОРУМА?
что из нее нельзя выйти?
вы старайтесь не стать новой КПСС!
а то Единая Россия уже перстала быть ей. а вы можете занять ее место!
А вообще мой совет: есть в Заочной школе МИФИ курс "Этикет. Правила хорошего тона"
Очень рекомендую.
Помогает жить. А модераторам-хранителям он наверное просто обязателен
(кстати, кто и за что на этот раз меня забанил? или опять просто так)
когда волки грызутся, то псы радуются!
вы постоянно грызетесь на совете.
Может потому он и сыплется!
время ускоряет ход и ускоряются события!
Надо успевать осмысливать!
просто может таким образом пактика показала несовершенство системы власти противовесов и рычагов?
Ведь Бог иначе все устроил.
ТОлько вместе помогая друг другу можно твориь прекрасное!

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 41 сек.:
в ладу, а в ссоре надо жить!
(совет: если вы сфорумируетет простые и ясные правила форума, то ваши споры прекратятся. КОгда я рпишел на сайт, то правила его были просты. Сейчас у вас куча запутанных правил....чем то напоминает историю с ВИНДОУС. в 2004 году правила были проще и поэтому споров было меньше! а тем более споров на тему: справедливо-несправедливо! а у вас 90 процентов спора об этом. Тогда таких сопров не было. МОжет потому, что правила были просты, а модератор был просто третейским судьей. Упростите. Все гениальное просто! )
"жить надо проще"-как говорил дедушка Анастасии.
надеюсь эту цитату не поставят мне в вину, как возвеличивание.
Все ускоряется и процессы разрушения и процесссы созидания. и восстановления и "просыпания".
Возможно Наталья приняла правильное решение: уйти, чтобы осмыслить ситуацию!

#44:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:53
    —
офф. к голосованию отношения не имеет.
Цитата:
в ладу, а в ссоре надо жить!
казнить нельзя помиловать - где "запятую-то" ставить.
Цитата:
Возможно Наталья приняла правильное решение: уйти, чтобы осмыслить ситуацию!
может, ты тоже пойдешь осмыслишь свои же слова
Цитата:
ТОлько вместе помогая друг другу можно твориь прекрасное!
(запятую только не забудь поставить)
-------------------
прилетел ответ по личке, как всегда, запутанный во времени и пространстве, с тренингом однако.
От: Ykar
Кому: мама Света
Добавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:44
Тема: запятая

Совет!
есть такое упражнение: читать книгу с закрытыми глазами!
Я может намеренно запятые не ставлю.
Зачем? Если человек умеет читать между строк, то он почувствует сердцем, а если не умеет, то зачем тратить на него время?
вот Пушкин...до конца дней писал с грамматическими ошибками.
А мой отец всего 4 класса образования имел и еще вечерку и геолог, и еще много профессий, а вот разбирался в жизни лучше многих вузовских.
А говорят , что Бетховен тоже с ошибками писал.
Анастасия говорила, что не стоит к человеку стандарты прилагать.
Каким стандартом ты меня меряешь?

КТо его изобрел? ты или система?
С лучиками любви, Игорь

----------------
однако, ошибка-непонятка не исправлена, инструктор.

#45:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 18:58
    —
Цитата:
Думка, а разве все активные участники ФОРУМА входят в совет?

Я уточнял, перечитай. Все те входят, которые стараются или желают научиться работать в коллективе и с коллективом.

Это именно то вече, о котором некоторым лицам удобно только разглагольствовать, поскольку в реальности неспособны объединяться и принимать взвешенные, согласованные между всеми участниками решения. Работать в вече труднее, чем ходить с плакатами о его необходимости. Вече - это не те, кто соглашается с Икаром, и не те, кто отвергает Вече, когда оно не принимает его скромное мнение.

Ты только лозунги готов кричать, а в Вече работать не способен, потому что по сути любишь управлять в одиночку, и Вече для тебя всё равно что насилие над твоей непревзойдённой индивидуальностью. Ведь там могут не согласиться с твоими гениальными мыслями, не сделать как ТЫ хочешь. Поэтому ты никогда в вече и не пытался войти. Вече для тебя - только удобный инструмент критики. В общем, говоришь одно, а делаешь другое.

#46:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 19:06
    —
Dumka, Лёш, не провоцируйся.
мама Света, ты ж сама знаешь принципы разжиганияполемики Smile

Всё нормально. Не всегда нужно отвечать, а то слово за слово.
(Просто сообщения некоторых пользователей со временем становятся незаметными)

#47:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 19:11
    —
leo_cat, Ленечка, знаю. твои сообщения замечаю всегда.
и никакие тролли и мастера увёрток мне не помешают их читать.

#48:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 19:26
    —
Ykar, У тебя лозунги а не конкретные предложения(

совет: если вы сфорумируетет простые и ясные правила форума, то ваши споры прекратятся. КОгда я рпишел на сайт, то правила его были просты. Сейчас у вас куча запутанных правил....чем то напоминает историю с ВИНДОУС. в 2004 году правила были проще и поэтому споров было меньше! а тем более споров на тему: справедливо-несправедливо! а у вас 90 процентов спора об этом. Тогда таких сопров не было. МОжет потому, что правила были просты, а модератор был просто третейским судьей. Упростите. Все гениальное просто! )

Чем не нравятся существующие что можешь предложить лучшее.http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=rules
Потому как я тоже думаю что помогая друг другу можно что то хорошее сделать.

#49:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 23:22
    —
    Поскольку кворум по голосванию набран (кажется, 12 человек), пользователь мама Света включён в группу "Совет форума".

    Светлана, теперь ведь и спрос будет бОльший Very Happy

    Леонид, разнеси, пожалуйста, шампанское - обмоем приём мамы Светы; только Кристоферу не давай - он любит вино, но не любит голосовать...

#50:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 23:37
    —
Цитата:
Светлана, теперь ведь и спрос будет бОльший

Владимир Васильевич, так было б кому спрашивать.
Спасибо, что довели голосование, я всё увидела, что хотела.

#51:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 23:39
    —
    Для пользователя Tatianka: чтобы выйти из СФ необходимо самостоятельно отписаться. Как это делается - не скажу!!! Ещё не поздно "одуматься"... Very Happy

#52:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 0:24
    —
Жаль, опоздал с голосованием. Но, тем не менее, я за! мама Света, поздравляю! Image

#53:  Автор: IvanSlavensky СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 10:01
    —
Друзья!
Возможно, конечно я и не был прав, когда критиковал СФ в его ожесточенных междуусобных спорах. Но разве так должно быть? Возможно я не понял самой сути…
Если кто то считает что я бегу от ответственности – включите меня в СФ, давайте работать вместе! Потому как для меня главнее всего выработать общие точки взаимодействия, чтобы не было таких «эксцессов». В случае если вы согласны готов конструктивно и плодотворно сотрудничать.

Немного о себе.
Зовут меня Ковалев Иван Анатольевич (Иван Славенский), родом из СПб, создаем РП «Славенка» в Ленобласти.
Если нужна какая либо еще информация – готов предоставить.

#54:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 13:32
    —
Иван Анатольевич, трудновато Вам будет попасть в СФ, имея за плечами всего 10 сообщений. Проявите активность в работе форума, станьте на виду и тогда вхождение в СФ - дело времени. Пока по принятому правилу необходимо голосование участников СФ.

#55:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 13:48
    —
Vladimirwas,
Я знаю Ивана по клубу "Сотворение". Не очень хорошо знаю, но человек показался искренним и заинтересованным в совместной деятельности. Поэтому я - за.

Вообще же, предлагаю немного облегчить процедуру приёма, человек заявляется, и если за неделю не будет возражений со стороны участников - автоматический приём. Если же есть возражения - тогда обычное голосование.

#56:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 14:05
    —
IvanSlavensky "+".

За

#57:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 14:26
    —
Цитата:

Если кто то считает что я бегу от ответственности – включите меня в СФ, давайте работать вместе! Потому как для меня главнее всего выработать общие точки взаимодействия, чтобы не было таких «эксцессов». В случае если вы согласны готов конструктивно и плодотворно сотрудничать.

Давайте Иван сотрудничать.
ЗА.

#58:  Автор: IvanSlavensky СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 14:38
    —
Vladimirwas, когда со всех сторон посыпалось: вместо того чтобы попросту говорить взял бы да и поучаствовал... Вот это и послужило причиной такого решения с моей стороны.

#59:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 14:39
    —
За.

#60:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 14:54
    —
Я воздержусь.
Человека незнаю, а по отсуствию сообщений нельзя понять кто он.

#61:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:13
    —
Цитата:
а) В состав "совета" принимаются все зарегистрированные пользователи изъявившие желание помочь идее, изложенной в определении "совета" и имеющие конкретные дельные предложения по её воплощению.

Какие дельные предложения внёс Иван Славенский по воплощению идеи Совета Форума.

Предложение Думки о упрощении приёма в СФ было только предложением, так почему сразу все проголосовавшие "за" приступили к его осуществлению?

И вообще на сегодняшний день все голосования являются "липой". Так как в СФ в данный момент находятся люди не принимающие вообще никакого участия в его работе. Это так называемые "мёртвые души".
А как можно набирать кворумы из людей, которые только числяться там.
Сначала необходимо привести в порядок состав СФ и исключить тех, кто в Сф вообще не участвует, а только состоит в списке.
А то в Сф мелькают несколько человек и получается, что они всё и за всех решают.

#62:  Автор: IvanSlavensky СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:49
    —
Tatianka,
Цитата:

И вообще на сегодняшний день все голосования являются "липой". Так как в СФ в данный момент находятся люди не принимающие вообще никакого участия в его работе. Это так называемые "мёртвые души".
А как можно набирать кворумы из людей, которые только числяться там.
Сначала необходимо привести в порядок состав СФ и исключить тех, кто в Сф вообще не участвует, а только состоит в списке.
А то в Сф мелькают несколько человек и получается, что они всё и за всех решают.


Тогда я ничего не понимаю. Объясните мне пожалуйста...

#63:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:52
    —
Tatianka,
Во-первых, ты вышла из СФ.
Во-вторых, что явилось основанием для подобного вопроса "так почему сразу все проголосовавшие "за" приступили к его осуществлению?" Кто и как именно "приступил", что тебе не понравилось?
В-третьих так ли тебе "необходимо привести в порядок состав СФ", если ты вышла из его участников и занялась индивидуальной деятельностью, то есть тебя все эти дела по факту перестали волновать?
В-четвёртых, решает кворум, а не "несколько мелькающих человек". Голос хотя бы десяти человек всегда будет осмысленнее и надёжнее индивидуалистических мельканий.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 3 сек.:
IvanSlavensky,
Объясняю. Мнение Татьянки - частное мнение читателя форума. Частных мнений много, но они ничего не решают. Значение имеет коллективный голос людей, готовых к совместному творению.

#64:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:05
    —
Dumka,
Цитата:

Во-первых, ты вышл из СФ.

В этот раздел пишут не только советники, правда? Например IvanSlavensky сейчас написал, я написала.
Или ты считаешь, что мне нельзя сюда писать?

Цитата:

что тебе не понравилось?

Причём здесь понравилось - не понравилось. Здесь несоответствие правилам приёма и всё. Что здесь не понятного?

Цитата:

В-третьих так ли тебе "необходимо привести в порядок состав СФ", если ты вышла из его участников и занялась индивидуальной деятельностью, то есть тебя все эти дела по факту перестали волновать?

Я своего мировоззрения не поменяла выйдя из СФ. И не мне надо привести в порядок СФ, а вам - советникам.
И что это ты решился судить о том, что меня волнует, а что нет и какой я деятельностью занимаюсь?

Думка перестань наезжать на меня и остальных, кто только не согласен с тобой. Это уже так очевидно, что дальше не куда.

Цитата:

В-четвёртых, решает кворум


Будем деалать вид, что "мёртвых душ" не существует?
Цитата:

надёжнее индивидуалистических мельканий.

Это ты про меня?
Ты ведёшь себя по-хамски и не только со мной! И если кто-то начинает делать тебе замечание, то сразу оказывается в "бане".
Как это объяснишь?
Журмод пестрит от забаненых, которые не заслужили на бан.

#65:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:08
    —
Цитата:

Частных мнений много, но они ничего не решают

Ты хоть сам понял что написал?

#66:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:21
    —
Цитата:
Частных мнений много, но они ничего не решают. Значение имеет коллективный голос людей, готовых к совместному творению.
При этом совсем не важно, что коллектив поддакивает, не вникая. Так? Особенно не важно, что самого-то коллектива нет, т.к. он не появляется. А те, кто появляется и без коллектива коллектив представят, типа за него. Вот.
Говорить о коллективе можно при наличии его самого, а не про список "мёртвых душ".

Про частные мнения - супер. Может быть всему форуму выйти из форума, ну раз он представляет собрание частных мнений, которые ничего не решают? А те, кто решает, уже собрались? А решают за кого, за тех, за частных? Мило. Особенно уважительно. Спасибо частное.

#67:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:27
    —
Tatianka,
Давай ещё раз. Ты сказала: сразу приступили к осуществлению моего предложения. На чём основано твоё утверждение? Иван предложил свою кандидатуру, участники СФ высказывают по ней своё мнение. ГДЕ в ЧЕМ ИМЕННО "сразу осуществление моего предложения"? Ответь. Я уже показал и тебе (ты исправила корневое сообщение темы) и Наталье (совершенно необоснованный вывод о том, что решения СФ не исполняются и потому всё там плохо, только на основании одного второстепенного случая из многих значимых), что вы, будучи чем то расстроены, вымещаете растройство на отдельных людях, хотя проблема - в общей ситуации, связанной с давлением не принимающего идеи Анастасии влиятельного сообщества. Начинаете выискивать дурные смыслы в словах людей, делать нелепые выводы. И все это с пламенным гневом в речах. Не на то направляете энергию возмущения, поймите наконец. Она тут всех опалит, елси не перестанете высказывать свои гневные претензии направо и налево.

Я надеюсь что этот очередной пример необоснованных выводов Татьянки ещё немного убедит в том, что энергию возмущения необходимо трансфорировать в созидательном русле, и это возможно, если вспомнить что было раньше. Иначе просто будет трата энергии на взаимоуничтожение радость Дворкиным и Ко.

Цитата:
Думка перестань наезжать на меня и остальных, кто только не согласен с тобой. Это уже так очевидно, что дальше не куда.

Татьянка. Да собственно это ты "наезжаешь" на людей, когда говоришь, что "совет это липа". Что все решения принимают только "несколько мелькающих человек.

А когда слово "мелькают" возвращается рикошетом к тебе - ты начинаешь пылать благородным гневом.

Если не хочешь чтобы собеседники говорили тебе слово "мелькаешь" - не говори так сама. Это - всего лишь возвращается.

А когда тебя просят обосновать свои утверждения, не уходи с криками "наезжают!!!", а просто ответь на основании чего делаешь свои выводы. Чтобы тебя понимали.

А если выводы не обоснованы, и слова типа "мелькания" - обидны, то надо признать первое и сменить тон. Даже, когда по ТВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ПРИЗНАНИЮ "уже по другому не получается". А если совсем не получается, невмоготу... Ну возьми палку, как Владимир и побей ею дерево, пока агрессия не выйдет.

Цитата:
Ты хоть сам понял что написал?

Я то понял. А вот ты, поняла ли, что Фонд и Владимир Николаевич не могут опираться ни в дарении, ни в управлении сайтом, ни на твоё, ни на моё отдельное частное мнение, которые могут быть противоположны?

Опереться можно на сбалансированное, согласованное, чётко выраженное общественное мнение или решение. А это - СФ.

Поэтому вместо глядения то на одного пламенного трибуна, то на другого, то на третьего, человек опирается на сбалансированное решение коллектива, что тут непонятного.

#68:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:00
    —
Цитата:
Опереться можно на сбалансированное, согласованное, чётко выраженное общественное мнение или решение. А это - СФ.
Это ты так решил или читатели? Или так НУЖНО решить?

#69:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:05
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
При этом совсем не важно, что коллектив поддакивает, не вникая

У подобного обвинения коллектива, опять же, должны быть очень весомые обоснования. Надеюсь не придётся объяснять, что просьба о доказательствах подобного утверждения не может быть "наездом"?

И, далее, если подобное утверждение не будет обосновано, то это, в свою очередь, даёт право огульно высказавшегося человека назвать своим именем, не так ли? Это ведь тоже не будет "наездом"?

Если не отвечать за слова, не продумывать сказанное, а только гореть пламенным гневом - то на таком топливе никто из нас далеко не уедет.

Или я много хочу, когда прошу обосновать свои слова?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 2 сек.:
Наталья Ризаева,
Цитата:
Это ты так решил или читатели? Или так НУЖНО решить?

А у тебя есть другие варианты? Или ты предполагаешь, что Владимир Николаевич будет решать за нас, какое мнение, Натальи или Алексея более правильное для форума, для нашего тут общения?

#70:  Автор: Forty_first СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:38
    —
"Совет форума - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума и сайта в целом, а также в поддержании порядка на нём. "

"Порядка", а не выражение мнения всего Форума.

Напоминает известную историю о приглашении Рюрика для наведения порядка, а потом оказалось, что Рюрик-это власть.
Пришлось славянам его свергать.

Все новое-это хорошо забытое старое.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
Если СФ хочет представлять все мнение форума разработайте процедуру. правила и пропишите их.
Обсудите всем форумом.
Какие вопросы ? Все ясно, как 2х2 !.
Чего тень на плетень наводить, непонятно?

#71:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:57
    —
Dumka,
Цитата:

Я уже показал и тебе (ты исправила корневое сообщение темы) и Наталье ....

Ты через постоянное повторение каких либо фраз хочешь внушить всем нужную тебе информацию?
Что ты повторяешь постоянно, что ты мне показал ...
Кристофер в теме голосования по мне много раз менял и корневое сообщение и содержание пунктов по которым шло голосование. Что же ты ему не показал ...?
А может это у него случилось от ... может съел чего или с девушкой поргался, может нервы шалят.
(Это намёки в твоём стиле)
Не ты мне показал, а ты себя показал. И показал многократно.
А это уже разница.
Тебе тоже много чего здесь показывают многие участники форума, но их "отрезаешь" от форума.
Часто разговариваешь с людьми, не согласными с тобой непрятным тоном.
У тебя уже выработался шаблон, по которому ты говоришь с несогласными с тобой.
Одни и те же обороты речи и фразы, как заученные.
То кому-то что-то привидилось, то показалось, то состояние виновато и многое другое. То творить не могут , то ещё чего. Причина у тебя всегда найдётся.
Достаточно твои сообщения почитать.Ты отрезал от форума Акира, ВиктораС с Украины, АнатолияБ выслал в бан. Список можно продолжить.
Твои действия никак не согласуются с твоими словами о совместном творении.
Когда тебе не удобно отвечать на вопросы ты переходишь на личности и личности унижаешь.

#72:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:11
    —
Ещё такой момент:
Dumka,
Цитата:

Я надеюсь что этот очередной пример необоснованных выводов Татьянки

Приведи, пожалуйста с цитатами все мои необоснованные выводы.

#73:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:21
    —
Tatianka,
Ты права в том, что я обычно задаю вопросы, чтобы прояснить позицию человека, прошу обосновать те или иные утверждения, а так же прошу решать проблемы цивилизованно, без оскорблений. Это может выглядеть так, что я повторяюсь. Но ведь и суть проблем одна и таже.

Если человек уворачивается от ответов, начинает привлекать совершенно необоснованные жупелы вроде "тебе все преклоняются и подчиняются", а потом и вовсе опускается до оскорблений, потому что обоснованно возразить не может и оттого горячится - я предоставляю ему отдых на несколько дней. При рецедиве больше. Иначе из сайта получится бардак и хаос, от которого все разбегуться, и посещаемость будет уменьшаться как в дни "Сократа" и "Мороза".

А ведь достаточно обосновать свои утверждения или согласиться с тем, что они несправедливы, чтобы прекратить конфликт. Но что не даёт этого сделать, правда? Как Пашке, которому, по его признанию "вливают в голову информацию" и он от этого "подневолен".

Все баны указанным тобой пользователям назначены далеко не сразу, после многократных попыток объяснить, что не нужно огульно обвинять и оскорблять людей, а вопросы решать цивилизованно, сообща. Всё это было на виду всех советников. И достаточно было нескольких голосов в автоматическом режиме, чтобы снять баны. Но этого не произошло, потому что все видели, как они себя вели.

Если ты забыла, могу напомнить, процитировать, много чего процитировать. Это они отказались от совместного творения предпочитая развязывать скандалы, обвиняя и оскорбляя хранителей и участников СФ. Они создавали атмосферу склок и разборок, а моя роль заключалась в многократных попытках объяснить, что наужно не скандалить, а изложить суть своих предложений в Совете Форума и объяснить их настолько, чтобы всем понравилось и они могли быть приняты. Но это им было не нужно. В результате пришлось остановить поток их негатива.

Все баны я могу обосновать с конкретными цитатами. С какого начнём?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 46 сек.:
Tatianka,
Мой "неприятный тон" заключается только в том, что неприятны мои просьбы к человеку обосновать его негативные претензии.

Цитата:
Приведи, пожалуйста с цитатами все мои необоснованные выводы.


Тебе предоставить весь список или для осмысления пока достаточно пары последних твоих необоснованных утверждений.

Например
Цитата:
Предложение Думки о упрощении приёма в СФ было только предложением, так почему сразу все проголосовавшие "за" приступили к его осуществлению?


Итак, я тебя в третий раз прошу объяснить на каком основании ты сделала вывод, что "сразу все проголосовавшие "за" приступили к осуществлению" моего предложения?

Цитата:
переходишь на личности и личности унижаешь

А вот такое утверждение тоже требует цитат и указания на то, что именно и кого унизило. Может "унижают" именно мои просьбы обосновать выводы?

Нужно принять на веру утверждения вроде "все советники сразу бросаются исполнять предложенное думкой"?

Да и вообще, у меня совсем немного инициатив было в СФ. Может одна, может две. В остальных я участвовал как приглашённый к обсуждению.

Как можно было сделать подобный вывод? Из чего? Ты можешь объяснить?

#74:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:40
    —
Dumka,
Цитата:

Все баны я могу обосновать с конкретными цитатами. С какого начнём?

Для этого над открыть специальную тему и там всё выложить по порядку и всё.

А вообще, надоело уже это всеобщее напряжение.
Кому от этого лучше?
Никому.
Законьчим эти разборки и вернёмся каждый к своим делам. А дела поважнее есть сейчас.
Если кого-то обидела, прошу прощения.
Image

#75:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:44
    —
А всё от нехватки конкретных дел... Smile
Может, того... брейк?

К стати, как попасть в совет или вече и чем одно от другого отличается (ну хоть ссылочку киньте...)

#76:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:45
    —
Совет это совет, а Вече - хранители. Хотя люди кто в совете, могут ещё и хранителями быть.

#77:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:52
    —
Так как тут к вам присоседиться? Всёравно тусуюсь последнее время каждый вечер... Могу и "общественной работой" занятсья, если доверят Smile


Smile

#78:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:02
    —
love_harbinger,
да, СФ уже фактически - раздел форума, так как есть теперь внутреннее название - ВЕДИЧЕСКИЙ СОВЕТ Smile
Пафосно, но есть Smile
Смотри тему отчётности.

#79:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:17
    —
Tatianka,
Цитата:
Законьчим эти разборки и вернёмся каждый к своим делам.

Конечно, давно пора бы.

staros,
Цитата:
Совет это совет, а Вече - хранители.

Не совсем так. Вече у нас одно - это СФ. Хранители назначаются и снимаются СФ.

Чтобы войти - надо заявиться в этой теме, рассказать немного о своих планах. В общем, чтобы познакомиться и понять что к чему.

#80:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 22:02
    —
    Dumka,
Цитата:
Вообще же, предлагаю немного облегчить процедуру приёма

    В Росинке вообще никакой процедуры приёма нет. Почувствовал, что твоё дело и твой коллектив - милости просим. Таким образом, любой человек может воспользоваться своим Главным Даром - правом свободного выбора. Однако, на Анастасии.ру такую процедуру приёма в СФ в настоящее время вводить категорически нельзя. Пока нельзя! Нужно оставить "сито", но с очень крупными ячейками. Затем, по мере включения всё большего количества людей в общую работу по созиданию в соответствии с образом новой России, "сито" можно отправлять на помойку истории. Только вот неясно - когда? Через пять, а может, через десять лет? Осознанность хромает, поэтому нам без элементарных правил общежития пока никуда! А за осознанностью потянется культура общения, в том числе и среди участников СФ.

    Грустно осознавать, что через год после самообразования СФ, в нём наметились первые ростки непонимания, переросшие во взаимные претензии, упрёки и проч. Как же потирают ручки тёмненькие, любуясь на беспорядок в нестройных рядах СФ. Это же абсолютное оружие - поссорить! Причём следствия ссор могут длиться десятилетия! И ещё неприятно осознавать, что форум открыт всему миру и дела СФ отражаются на общем восприятии сайта. Наконец, напомню, что в начале пути было много энтузиазма, предложений, и др. Куда всё испарилось? Устали, или образ СФ сварганили с ошибкой? Наверное, конец квартала был, а Вань?

    Единомышленникам, выразившим искреннее желание войти в СФ: вы можете писать в открытых темах - пишите! Не собственно членство в СФ делает значимым ваше участие в общем построении будущего. Можно не быть верующим, но жить по заветам Иисуса Христа; можно не быть членом КПСС, но жить много честнее кого-либо с корочками; можно не быть в СФ, но внести весомый вклад на пути к вече. "Кресло" в СФ для вас всегда готово, были бы готовы вы... Как на Востоке: готов ученик - готов ему и Учитель.

    Соседкам из Марьино (конфиденциально): девушки, а почему вы не проголосовали, будучи в СФ, за снятие бана, например, с Акира? Он мог бы быть уже давно на свободе... Вы же знаете, что я никогда не позволю себе просить кого-либо проголосовать за снятие бана, "пользуясь своим служебным положением".

#81:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 6:51
    —
Tatianka,
Цитата:

А вообще, надоело уже это всеобщее напряжение.
Кому от этого лучше?
Никому.
Законьчим эти разборки и вернёмся каждый к своим делам. А дела поважнее есть сейчас.
Если кого-то обидела, прошу прощения.

Эх Таня, только сейчас прочитала твой пост. А уже ответила в другой теме на твои вопросы. Эх.
И ты прости пожалуйста, если тебя обидела.

#82:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 8:16
    —
Цитата:

Так как тут к вам присоседиться? Всёравно тусуюсь последнее время каждый вечер... Могу и "общественной работой" занятсья, если доверят


staros, о себе расскажи и себя в Хранители предложи здесь http://www.anastasia.ru/forums/topic_10472_0_asc_255.html

#83:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 10:11
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Соседкам из Марьино (конфиденциально): девушки, а почему вы не проголосовали, будучи в СФ, за снятие бана, например, с Акира? Он мог бы быть уже давно на свободе...

Почему?
Простой вопрос - простой ответ.
Не знала вообще о происходящей ситуации.

Цитата:
Вы же знаете, что я никогда не позволю себе просить кого-либо проголосовать за снятие бана, "пользуясь своим служебным положением".

Просить не надо, дествительно.
Достаточно было поинформировать.

#84:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 17:45
    —
Прошу принять меня в состав Совета Форума. С правилами - знаком. (подпись, дата) Wink

#85:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 17:46
    —
поддерживаю. я - за.

#86:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 18:50
    —
neo2003, +

#87:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 19:18
    —
neo2003,
Ну какие могут быть вопросы, Андрей.
+

#88:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 19:25
    —
neo2003, +, категорически за! Cool

#89:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 19:50
    —
neo2003 +

#90:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 19:51
    —
neo2003, + Smile

#91:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 19:51
    —
neo2003,
+

#92:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 20:03
    —
neo2003, +

#93:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 20:10
    —
Прям "звездный мальчик". Пойду поприседаю, или хоть дров порублю. Embarassed

#94:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 20:13
    —
neo2003 писал(а):
Прям "звездный мальчик". Пойду поприседаю, или хоть дров порублю. Embarassed

подожди еще двух.

#95:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 20:27
    —
Не менее 10 раз Smile
Поприседаешь при встрече Very Happy

+

#96:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 20:40
    —
Закончим голосованние. + Smile

#97:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 22:06
    —
Бум, бум, бум.

Голосование закончено.
Нео признан участником Ведического Совета.
Всем спасибо, до свидания.

Very Happy

#98:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 22:09
    —
    leo_cat,
Цитата:
Всем спасибо, до свидания.

    Интересное дело: а кто список в прикреплённом сообщении корректировать будет?

#99:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 22:30
    —
Vladimirwas, а кто у нас ответсвенный? ;-)

--
Исправлено Vladimirwas Пт 08 Dec 2006, 21:39

#100:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 22:31
    —
neo2003, +

#101:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 22:42
    —
    leo_cat,
Цитата:
Vladimirwas, а кто у нас ответсвенный? Wink

    Я не ответсвенный, ответсТвенный! Почувствуйте разницу Wink

#102:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 23:25
    —
Vladimirwas, Smile
Определяющей здесь конструкцией является корень ОТВЕТ Smile

Сочетание СТ появилось позже Smile
Хватит того, что вы исправили авторскую запятую Smile
(точнее её отсутСТвие Smile

#103:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 18:32
    —
Всем - здравия. Привет - "разбойники", Али-баба - пришёл (41 по счету) Wink .

Спасибо, конечно, за доверие и отвественность. Но вы...
Попали. Very Happy Да че там, все попали. Very Happy

Ладно хватит кривляться, Гаскин.

Совет Форума ожидают ба-а-а-альшие сюрпризы.

Я ж ведь хочу еще маненько людей в Совет пригласить, из тех регионов, которые нужны и тех, кого лично знаю. Идёт?

А все почему?

"Движение и сайт (как его основной проводник) стоит рассматривать как долгосрочное совместное предприятие всех его участников (пользователей).

Было бы здорово, если бы Совет Форума сайта стал тождественным Совету Движения (щас еще добавлю мечтательно - Совету Союза Родовых Поселений).

Зачем нам куча надстроек? Достаточно сделать один комплементарный орган с менеджментом по всем 4 функциям".

Подробности на этой странице (последние 2 сообщения):
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19608_0_asc_45.html


Предлагаю сформировать Команду для подготовки и проведения Конференции, Организации Союза Родовых Поселений в первую очередь из членов Совета Форума.

(вообще-то наверно надо тему создать, Да?) Confused

#104:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 8:25
    —
Я тоже собираюсь участвовать в Вече, запишите меня (буду до мая, потом на полгода уезжаю). Предлагаю, ввести следующую техническую возможность, каждому кто собирается участвовать в Вече - сам себя вписывает в список. (Хотя считаю, что в Вече список участников не обязателен, сегодня одни, завтра другие. Ведь каждый раз смогут собираться разные люди)

Ещё предлагаю, создать на главной странице значок/кнопку - КОЛОКОЛ. Чтобы созывать народ на Вече, как было в древнем Новгороде, Суздале. Через эту кнопку каждый бы мог войти в тему Вече и принять решение по наболевшим вопросам.

Создала тему "Интерфейс" Вече: http://www.anastasia.ru/forums/post_452148.html#452148

#105:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 10:40
    —
Я "за" то, чтобы safonova Екатерина Игоревна вошла в состав Вече (СФ).
+.

Екатерину я давно знаю по конструктивному общению на форуме Анастасии, да и модератор группы СФ Vladimirwas её тоже хорошо знает не только по форуму Насти, но и по форуму создающегося поселения "Росинка".

Игорь

#106:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 11:31
    —
    safonova +

    P.S. Катя, прописывание самого себя в вече - революционный шаг, его надо бы обсудить... А вот колокол - хорошее предложение. Кто бы взялся за реализацию? Причём, при созыве вече в течение, например, 10 дней колокол должен быть "звучащим" (звук+анимация), а после окончания срока проведения вече - замирать.

#107:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 12:58
    —
safonova ~
У меня к Кате вопрос про, цитирую, "когда освободите моего друга?". "Освобождать" надо только потому, что кто-либо твой друг, или, скажем, сосед по поселению, к которому вынуждена быть менее объективной, потому что это не форум, а с ним жить и жить рядом на земле? (вопрос без персоналий, о принципах образования отношения к той или иной ситуации)

Колокол и т.д., можно, но несколько бессмысленно. Те, кто хоть сколько-нибудь часто заходят на форум - знакомы с проблематикой по прокруткам на первой странице, по ссылке "вывод сообщений за день", (опять же, есть на главной странице).

ВЕЧЕВАЯ ситуация всегда зреет (да и должна зреть) достаточно долго, чтобы обратить на себя внимание всех, кто бывает на форуме достаточно часто, чтобы ориентироваться в ситуации. "Колокол" же привлечёт внимание тех, кто в ситуации не ориентируется, и должен будет составить сколь быстрое, столь и поверхностное мнение. В общем, мне непонятно, насколько такая штука может быть полезна.

#108:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 13:51
    —
baxtijar, Vladimirwas, ребята, спасибо за тёплые слова, только не надо меня обсуждать я стесняюсь. Я не кандидатура, я ЛИЧНОСТЬ. Я просто пришла и говорю. Как когда-то наши предки приходили на звон колокола.

Для Думки, мои размышления по поводу такого понятия, как ДРУГ.

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 44 сек.:
"Тридцать седьмой" год на сайте или как зарождается культ личности.

Дедушка Анастасии говорил: "Действительность собой определяй". Поэтому хочу рассказать, как я определяю действительность, которая творится на сайте. На форуме я где-то с марта 2004 г. "обросла" многими друзьями, с многими дружу "виртуально" так как нас разделяют расстояния. Со многими "срослась душою". И среди таких друзей есть Игорь под ником Ykar, и Саша под ником Akir. И вот в какой-то момент их на форуме не стало. Всё может быть… нет времени на форум, уехал и пр. Но узнаю страшную весть – забанен один, забанен другой. Чувства, наверное, такие же, как и у многих во времена сталинских репрессий прошлого века: живут, работают рядом, и вдруг "чёрный воронок" и страшное слово "арест". Точно также как и в те времена, слышался шепот по углам: "враг народа, враг народа…", точно так же до меня дошёл шёпот, "провокатор, деструктор". Как и во многих тюрьмах, у нас на сайте есть "тюремный журнал" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=JurMod здесь ведутся записи, за что и когда "посадили" и "расстреляли". Смотрю приговор Саши: "Систематическая демагогия о "вертикали власти" на сайте и разжигание склок". Игорь: "Навязчивая реклама, дискредит. образа ООД активными непродуманными действиями". Дружба это очень простая вещь, дружба это когда другу доверяешь больше всего. Поэтому я знаю, что приговор этот не соответствует действительности, что как в годы репрессий определённая властная структура судила людей (НКВД), точно так же происходит и сейчас самосуд на сайте узкой группой лиц.

Поэтому, давайте не допустим "репрессий" и "тридцать седьмой год"!!!

#109:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 18:41
    —
У меня создалось впечатление, что Катя (safonova) хочет присоединится к Вече не для того, чтобы улучшать форум, а для того чтобы реализовывать свои личные интересы, в данном случае - свергнуть с власти grega и Думку, и посадить туда своих друзей.

Такой мой субьективный взгляд на ситуацию.

#110:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 18:58
    —
Forest, как понять "присоединится к Вече"? А разве оно есть?

#111:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:02
    —
safonova:
Цитата:
Я тоже собираюсь участвовать в Вече, запишите меня

#112:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:05
    —
Цитата:

Forest, как понять "присоединится к Вече"? А разве оно есть?

пока нет. Данная тема раньше называлась Отчет Совета форума.
А переименовал её Лео , после того как посчитал голосовавших за и против в теме ВПВ 10, и то не всех советников. Так что на самом деле его нет.
Просто никто возражать тогда не стал тому, что Лео переименовал темы. А теперь вот смело говорят о подмене.

#113:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:07
    —
Дело не в названии а в сути.

#114:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:09
    —
А сама тема про Ведический Совет возникла после тем с обсуждением статуса Хранителей Ивапета и Кристофера.
с простой целью подчеркнуть, что:
Цитата:

Мнение Совета не является 100-процентной истиной для администрации.
Мнение Совета не является 100-процентной истиной для модераторов.
Мнение Совета не является 100-процентной истиной для обычных пользователей.
Мнение Совета (Советников) не является 100-процентной истиной для самих Советников.

Так что на сегодняшний момент мы вновь возвращаемся к вопросу о том, что решение СФ носит рекомендательный характер для администратора Сайта. А тот в свою очередь является наемным работником в Фонде, где есть исп. директор Майя и Учредитель Мегре.

#115:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 23:53
    —
    Forest,
Цитата:
У меня создалось впечатление, что Катя (safonova) хочет присоединится к Вече не для того, чтобы улучшать форум, а для того чтобы реализовывать свои личные интересы, в данном случае - свергнуть с власти grega и Думку, и посадить туда своих друзей.

Такой мой субьективный взгляд на ситуацию.

    Вот, уж точно - субъективный. Сдаётся мне, что Кате вступление в СФ (вече) с такой причиной никогда бы не пришло в голову. К тому же для "свержения" (Руслан, и откуда только такое слово страшное?) одного воина в поле явно недостаточно.
    И вообще: считаю неверным начинать разговор с подозрений. Не лучше ли посмотреть пару десятков сообщений Кати в разных темах, чтобы познакомиться (если не знакомы).
    По колоколу: на днях я писал, что вече нужно учиться. Поэтому, пришедший по зову колокола "поглазеть" на проводящееся вече в Интернете, найдёт для себя что-то полезное... К тому же каждый пользователь имеет право выйти с предложением рассмотреть на вече какой-либо вопрос. Скоро выборы. Почему бы не начать с колокольчика, который будет приглашать к разговору о нашей общей(?) позиции и участии в выборах. И пусть эту тему откроет никому не известный форумец.

#116:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 0:32
    —
Цитата:
свержения" (Руслан, и откуда только такое слово страшное?

Эт я утрирую Smile

Vladimirwas, я просто ее вживую незнаю.
И сделал вывод исходя из ее поста по поводу зарождения культа личности.
Человек начал с: "Поэтому, давайте не допустим "репрессий" и "тридцать седьмой год"!!!"

Потому у меня и возникли нерадостные ассоциации.

В любом случае, повторюсь, это мое субьективное видение.

#117:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 1:02
    —
    В соответствии с поступившим предложением о принятии в состав вече пользователя safonova прошу голосовать:

    + (Vladimirvas)

    + (Миранда)

    + (Бахтияр)

#118:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 1:14
    —
Против. Мало уравновешенности. Сравнение с 37-годом, предвзятое отношение в вопросах, касающихся друзей. И образ будущих действий поэтому понятен. Впрочем, новые люди - новое представление.

#119:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 1:35
    —
вопрос к Екатерине:
какие вопросы вы хотели бы решить в ВЕЧЕ, и почему их невозможно решить без вступления в данную группу пользователей?

#120:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 2:02
    —
А с другой стороны - "за". Просто потому что вече должно развиваться и найти механизм согласия даже с субъективным единомышленником. В общем пока "~".

#121:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:03
    —
+ . Потому что, к единогласию желательно приходить, путем преодоления разногласий.

#122:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29
    —
Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)

#123:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:01
    —
Ребята, я не много в шоке, что вы хотите мне продемонстрировать своим голосованием?

Я ошиблась. Я шла создавать Вече, но оказалось это не вече, а какая-то смешная пародия Совета Форума. Спасибо, Шамбо разъяснила, что кто-то у вас здесь развлекается. Иерархический орган управления назвал Вече. Причём, почитав ваши предложения по созданию Вече. Например, пост neo2003, Ивапет, зная действия Dumka, которые сводится к следующему: "банить, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!". У меня закралось подозрение, что с такими "больными" людьми Вече создать невозможно. Теперь нужно думать, как вас лечить.
Один вижу способ, смерть сайта, его новое "зачатие" - создание совершенного образа "на радость всем" и новое рождение. Нам был предоставлен шанс - это слова В.Мегре о "дарении сайта". Но, мысль нового рождения сайта, которая была выдвинута Наташей Ризаевой и Татьянкой - была отвергнута. Поэтому, увязли мы в болоте крепко. Ситуация, как всегда: "верхи" (модераторы, хранители) не могут, "низы" (пользователи) не хотят. Я тоже не хочу. А давайте подумаем, как уничтожить иерархию "низы" и "верхи"?

#124:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:38
    —
safonova,
А нету иерархии "верхов" и "низов". Есть отношения. "Уравновешенность"/можно полагаться, и противоположность "сумасбродство"/полагаться нельзя. Или скажем такой критерий "делает"/"болтает".

Люди предлагают варианты, организуются вокруг наиболее понравившихся. Соответственно другие люди, которые несут на себе ответственность за сайт, могут разделять эту ответственность с другими, передавать её, если будут уверены, что это на пользу.

Если убрать эмоционально заряженные негативные образы типа "больные люди" и "смерть сайта" - то что конкретно ты предлагаешь?

Если новый образ - пожалуйста, создавай тему. Только говоря о единомышленниках "больные люди" и общаясь в семантике смерти, вряд ли сможешь создать образ на радость всем. Где родина твоя? В душе. Так что в душе? Образ смерти? Больных людей? Это и воплотится. Кто с мечом придёт - на мече и повиснет.

Я предложил тему "развитие вече" - сколько человек там приняло участие? Это факт, уже многократно подтверждённый - видимость активности и бузу-завлекаловку создают 2-3 одних и тех же человека под разными масками. Остальные хотят чего-то хорошего, лучшего, идеального, но усилий к этому прилагать не очень то желают.

Что касается "перитонита", то мне, собственно, приходится разбираться именно с перитонитом. Это когда человек уже слабо соображает от крика. Обвиняет совершенно не по делу, употребляет неадекватные образы с целью эмоциональной накачки, переходит на личности и оскорбления.

По существу вопроса - в теме "развитие вече" можно предложить свои принципы участия, принятия решений, обсудить, проголосовать за них.

#125:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:07
    —
Я не об образе болезни, говорю - я говорю о конкретной болезни, распространённой на сайте.

Я сама в этом смысле "больной" человек, и пытаюсь, как говорил Чехов "выдавливать из себя по капельки раба". Поэтому, для меня принципиален вопрос свободы на сайте, и не допустимости "тюрьмы" для забаненных, и любых проявлений единоличной власти. Когда, операцию по "изолированию неугодных" проводит один или несколько человек.

#126:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:43
    —
Цитата:

я говорю о конкретной болезни, распространённой на сайте.

Екатерина, обычно видишь в других то, чем сам болен, но тщательно от себя скрываешь.

Я раньше имел "врагов", так я думал о некоторых людях. Потом осознал, что они мне прямо указывают на то, над чем мне поработать следует. И я теперь ищу "врагов", да вот беда, редко и не надолго они теперь встречаются.

#127:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 21:24
    —
    BondarA,
Цитата:
Екатерина, обычно видишь в других то, чем сам болен, но тщательно от себя скрываешь.

    Золотые слова, но я сейчас пишу не по отношению к Кате. Это одна из мудростей, которая в последнее время предана забвению... А истоки её - обыкновенная гордыня, в бОльшей или меньшей степени проявляющаяся в каждом из нас. Вариант произношения: у кого что болит, тот о том и говорит. Говоря о форуме, можно констатировать (как ни странно?), что этим "болеют", как правило, забаненные.

    Реплика для Кати: разговоров о вече записано множество, однако, продвинулись ли мы хоть чуть-чуть к пониманию сути его проведения (организации)? Думаю, что нет. Например, в вопросе защиты вече. Поскольку наша осознанность ещё не на должном уровне, то возникает закономерный вопрос о необходимости защиты проведения вече. С одной стороны, на вече может присутствовать любой с правом голоса. С другой стороны, придёт шутник, который будет делать всё возможное, чтобы вече заболтать, увести в сторону, очернить и т.п. Второй вариант, как раз и соответствует нам, ныне живущим. И именно поэтому по принятому и согласованному ранее решению, к участию в вече допускаются те желающие, за которых открыто проголосовало не менее десяти постоянных участников вече. А для того, чтобы попасть в число "счастливчиков" вече, необходимо проявить себя на форуме в виде активности - содержательных и созидающих сообщений. Именно по ним и будет сделано представление о претенденте. А как иначе? Есть ли другой механизм? Я не вижу (не знаю). Спроси у любого из сорока, входящих в вече: хочет ли он, чтобы существовал отбор? Нет, - ответит каждый. Но обстоятельства и опыт вынуждают к такой мере. Се ля житуха, как говорят в славном городе Парижу...

#128:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 21:50
    —
Цитата:

Цитата:
Екатерина, обычно видишь в других то, чем сам болен, но тщательно от себя скрываешь.


"Действительность собой определяй". Обидно, что забанены, мои друзья Игорь Икар и Саша Акир. Обидно, что заткнули рот Наташе Ризаевой и Татьянке, и они ушли из Совета Форума. Обидно, что модераторы и хранители, очень часто говорят, что они заботятся о том, что бы не было оскорблений на форуме. Но, например, оскорбление, в мой адрес уже два месяц "висит" в теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_19559_30.html и никто ни хранитель "Бахтияр", ни "Думка", который заходил в эту тему, не "убрал" явное оскорбление, несмотря на то, что очень ревностно убираются "оскорбления" в адрес хранителей. А вместе с так называемыми "оскорблениями" - "убираются" (забаниваются) и люди.

Это непонимание происходящего - вы, считаете, моей ЛИЧНОЙ болезнью?

#129:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 22:07
    —
Обидно хранителям когда их критикуют или оскорбляют, обидно пользователям когда их банят. Чувствуете отсутствие обьективности?

#130:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 22:07
    —
safonova,
Иногда нужно подсказывать - "меня оскорбляет то-то и то-то, уберите пожалуйста". За всем не уследишь. Я заглянул в указанную тобой тему, перечитал, ты имеешь ввиду сообщение Агнии? Согласен, оскорбительно. Сейчас уберу.

Что касается Натальи и Татьянки... Я не знаю по каким причинам они вышли из СФ, но полагаю, что если это непонятное мне "затыкание ртов", то, очевидно, что подобные причины будут постоянными спутниками незащищённого вече. В СФ люди с достаточно высоким уровнем культуры, сдержанностью и созидательностью. Если в таком варианте показалось, что "затыкают рот", то что же будет в варианте "вече для всех без ограничений"?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 55 сек.:
Цитата:
"Действительность собой определяй". Обидно, что забанены, мои друзья


То есть если обидно за друзей, а значит в какой-то мере за себя, то "действительность" в наличии несправедливости? А вот ребёнок, ударившись о стул, начинает бить его, считая виноватым в своей боли. Это тоже правильное определение "действительности" и вины стула? Или Анастасия всё же имела ввиду нечто другое? А то получится, "как захочет моя левая пятка - так и есть".

#131:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 22:15
    —
Dumka, спасибо.love_harbinger, чувствую.

#132:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 23:00
    —
safonova Катя писала:
Цитата:

Я ошиблась. Я шла создавать Вече, но оказалось это не вече, а какая-то смешная пародия Совета Форума. Спасибо, Шамбо разъяснила, что кто-то у вас здесь развлекается. Иерархический орган управления назвал Вече.

Катюша, в том то и дело, что ты действительно ошиблась, но лишь в своём, на мой взгляд, поверхностном представлении о Совете форума.
Дело в том, что СФ ни как не может быть иерархическим органом управления. Ибо все его участники равны в своих технических возможностях по управлению данным разделом форума. Т.е. все Советники (Участники Вече) являются модераторами в данном разделе и никто из них не может каким-либо образом давить друг на друга или навязывать своё мнение в принятии того или иного решения.
Кстати, подобный принцип принят и на вашем форуме "Росинка" в некоторых разделах.
Цитата:

У меня закралось подозрение, что с такими "больными" людьми Вече создать невозможно. Теперь нужно думать, как вас лечить.

Катя, я прекрасно понимаю, откуда зародились эти мысли. Твоё тесное общение с Akir-ом на вашем форуме "Росника" наложило на твоё восприятие виртуальной реальности свой отпечаток. Но пожалуста, поверь мне на слово, как давнему твоему приятелю по общим темам нашего форума. Больных людей в СФ форума нет, ни в прямом, ни в переносном смысле и лечить здесь некого.
Цитата:

Поэтому, для меня принципиален вопрос свободы на сайте, и не допустимости "тюрьмы" для забаненных, и любых проявлений единоличной власти. Когда, операцию по "изолированию неугодных" проводит один или несколько человек.

Катя, а хочешь я тебе расскажу с чего началось моё знакомство с форумом Анастасии? Вот, пожалуйста, послушай:
Зарегистрировашись на форуме Анастасии 3 года назад, я был тогда ещё полным "чайником" интернета. Smile Нашёл на форуме Насти интересную для себя тему по развитию скорости мысли и приготовился общаться. Однако, моя супруга тоже заинтересовалась этой темой и попросила меня пустить её вместо себя пообщаться здесь. Я ей, конечно же уступил и она, захваченная волной новых виртуальных ощущений стала здесь общаться под моим ником. На тот момент её собеседником оказался Dumka Алексей, который был тогда ещё простым пользователем. В общем, конструктивного диалога у них не получилось и мою супругу, писавшую под моим ником baxtijar за резкие и грубые выражения забанили на 3 дня. Причём, забанили по IP адресу так, что мы даже не могли зайти на сайт и читать его...
И что ты думаешь? Я на эти действия Модераторов совсем не обиделся. нет
Когда же мне снова был открыт доступ на сайт, я первым делом ознакомился с Правилами форума Анастасии, составленного администрацией Владимирского фонда и сразу понял, что бан-лист, выданный Модератором моему нику -- был справедливым. Idea
Более того, освоившись немного в виртуальном пространстве интернета мы с моей супругой посетили ещё несколько форумов, посвящённых различной тематике и на деле убедились, что и там тоже существуют свои Правила, которые следует соблюдать, иначе получишь бан. И такая тенденция прослеживается, почти везде.
И вот, с тех самых пор: ни я, ни моя супруга, посящая различные сайты и форумы интернета не позволяем себе грубо нарушать, существующие на них Правила. Ибо мы отлично понимаем, что такова специфика виртуального общения и лучшего средства защиты форумов, чем бан-лист от вирутальных "террористов", хулиганов и злостных флудёров ещё никто не придумал. Wink
И форум Анастасии, несмотря на его в высшей степени гуманистическую идеологию, не является в этом плане исключением.
На нём были, есть и будут существовать Модераторы (Хранители), следящие за порядком на форуме до тех пор, пока сообщество людей, посещающих интернет не проснётся до конца от оккультного сна и не обретёт божественную осознанность и соответствующую ей чистоту помыслов.
Вот такие дела, Катюша. Smile

Игорь

#133:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 12:19
    —
Против, хотела воздержаться, но по последним, уж очень субъективным высказываниям, мнение изменила. СФ не госпиталь, здесь больных нет и лечить ни кого не нужно.

#134:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 15:28
    —
Девушка, если, вы внимательно прочли сообщения, я в вашем шабаше под старым названием Совет Форума участвовать на собираюсь. Извините, за беспокойство, для себя я сделала очень важное наблюдения, мне совершенно ясно, что на сайте существует некий "КУЛАК" - ударная группа людей, которая сформировала свои "драконовские" методы хранительства и модерации. В том числе, свою "специфическую" корпоративную Этику.

Игорь ссылается на Правила форума. Один учённый высказался о том, что, например, Уголовный кодекс со времён сталинских репресий и до наших времён притерпел всего лишь незначительные изменения. Но, посмотрите: какая разительная разница! Времена репрессий - и сегодняшние времена безнаказанности. Поэтому, трактование и применение Кодексов и Правил очень относительно. Здесь важен ОБРАЗ, образ формирует поведение человека. На нашем сайте нет Единного общего образа. Поэтому, предлагаю (например до 31 декабря 2007 г.) обсудить этот образ, образ правления сайта - Вече. К обсуждению допустить всех без исключения, в том числе "забаненных". Возможно, придётся поставить фильтры, чтобы не допустить матершину и другие эксцессы. Возможно, модераторам трудно будет самостоятельно бороться со спамом, поэтому к этой работе можно призвать всех активных пользователей, допустить их до модерации и своих и чужих тем, например тех пользователей, число сообщений которых перевалило за 500 штук.

В любом случае, на первой странице, нужно вывесить обьявление, о том что создаётся новый образ сайта, с новым финансированием, с новым органом власти - Вече. И что этот образ до конца текущего года требует обсуждения и детализации.

#135:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 16:34
    —
safonova, а вам, девушка, нужно научиться повежливей общаться, или же под влиянием некой ударной группы, которая строчит кляузы на своём сайте совершенно разучились мыслить объективно?
Пожалуйста, научитесь вести себя уважительно.

Если и раньше были сомнения по вашей кандидатуре, то теперь однозначно против.

#136:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 18:41
    —
Цитата:
я в вашем шабаше под старым названием Совет Форума участвовать на собираюсь


Значит, пользователь safonova решила поиграть-поиздеваться... Теперь понятно.

#137:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 18:52
    —
Dumka писал(а):
Цитата:
я в вашем шабаше под старым названием Совет Форума участвовать на собираюсь


Значит, пользователь safonova решила поиграть-поиздеваться... Теперь понятно.


Да не, Алексей, просто на Росинке размещена всякая инфа, не могу сказать насколько она достоверная, так как я этими делами не интересуюсь особо.

#138:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 19:05
    —
Нет, издеваться я не собиралась. Я буду участвовать в Вече. Ещё раз подтверждаю своё согласие. Сейчас осмысливаю информацию, как историческую, так и современную. Факт переименования Совета Форума в "Вече" (в кавычках), на тот момент мною был упушен. Считаю очень важным довести до вашего сведения тот момент, что действующее правление Сайтом очень сильно вступает в противоречие с образом В.Мегре и с его словами "сайт дарю своим читателям".

#139:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 20:01
    —
safonova,
Твоё личное мнение понятно. Десять раз повторять не стоит. Но чтобы личное мнение стало приличным Smile, т.е. обоснованным, понятным, привлекательным - полезно детально представить, как совместить идеальное с реальным, как воплотить мечту и не дискредитировать её из-за того, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

А просто лозунги "37-год", "больные люди", "шабаш" и т.д. - это рекламная пауза, мифологические символы - оккультизм. А оккультный мусор обычно метёлочкой, чтобы не расползался.

Владимир Васильевич задаёт вполне конкретные вопросы относительно того, что и как можно реально изменить в существующем ВЕЧЕ. Принципы участия, выработки решения, исполнения.

В теме "развитие вече", к сожалению, так и не появилось детальных продуманных решений, учитывающих сегодняшнее состояние и разнообразие умов и мотивов, учитывающих скрытое и явное противодействие идеям Анастасии и объединениям читателей ЗКР. Видны только эмоциональные, порой - просто капризные желания воплощения идеального здесь и сейчас.

Но если, к примеру, понятно, что люди пока не могут жить точно так же как Анастасия, и потому она говорит о промежуточных несовершенных образах вроде компьютера в поместье, на котором разрабатываются военные технологии, и это взаимосвязано с уровнем осознанности людей, то почему иногда непонятны те ограничения, которые принимают и понимают достаточно много людей?

Владимир Васильевич вот, задал вопрос, "Есть ли другой механизм?" [участия в вече]? На него не было ответа. А он нужен, чтобы появилось представление о возможном лучшем. Как и множество других детальных представлений полноценного образа вече.

Можно долго эмоционально фонтанировать, но к хорошему результату это не приведёт. Анастасия говорит не просто о важности чувств, а о важности БАЛАНСА энергий и чувств, пульсирующих около равновесия в порождении новых потоков информации. Чуть выпятилась какая-то энергия, например обиды - всё, занос-разруха, оккультизм, выражающийся в эмоционально накачанных словах-символах, и препятствующий созидательному.

#140:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 21:38
    —
    safonova,
Цитата:
Я буду участвовать в Вече.

    Катя, уверен: такое желание есть практически у всех пользователей форума. Но что такое вече (по-настоящему) и как его правильно проводить никто не знает. Единственная подсказка от дедушки Анастасии: взять за основу Новгородское. А что это? В сто первый раз (для всех) напоминаю, что Анастасия в разговорах с Мегре сто один раз произнесла слово культура, имея в виду все грани этого понятия. Но многие ли из нас ею владеют? Так о каком вече можно вести речь? О базарном? Если о базарном, то - см. пример на форуме Росинки, где семёрка(?) продвинутых интернетовских пользователей не стесняясь в крепких (около 40 градусов) выражениях выпендривается друг перед другом (уже который месяц), стараясь перещеголять в словесных изысках. А результат? Сто один раз промыли косточки администраторам и Хранителям Владимирского форума, показав таким образом свою культуру общения, не забывая при этом повторять об оскорблениях, и проч. негативе, якобы идущем на них с этого форума. Я уже писал, что нужно находить простые и понятные правила проведения вече и учиться, учиться, учиться... А вот когда культура общения, внимательное отношение к собеседнику и др. добродетели достигнут некоего уровня, тогда надобность в правилах проведения вече отпадёт. Люди будут руководствоваться во всём Законами Создателя, которые совершенны и не подлежат изменению. А знание, понимание и следование этим Законам записано в каждом из нас в божественной монаде - частичке Его. Я не упоминаю о чистоте помыслов, поскольку при её наличии (человек искренне желает найти решение в каком-либо вопросе на радость всем), но при отсутствии элементарной культуры, иной участник внесёт на вече элементы бекультурия, грубости, навешивания ярлыков на выступающих и т.д., что может проведение вече просто провалить (хотели как лучше?). Правила же будут обязывать его вести себя, как обычно говорится в таких случаях - прилично.
    Катя, давай посмотрим название темы: УЧАСТНИКИ ВЕЧЕ - состав, обсуждение, приём, исключение. Доступ в неё у тебя открыт, поэтому возможность писать в теме уже является твоим участием в вече наравне с другими пользователями (кроме отдыхающих). Ты просто не включена пока в списочный состав (не имеешь техническую возможность модерирования), поскольку в голосовании приняло недостаточное количество участников. По-прежнему своё решение относительно включения тебя в состав Вече не изменяю. Чем больше будет точек зрения - тем точнее будет найденное решение.

    P.S. Думаю, что восстановленные знания о принципах вече в Новгороде, могут одинаково работать и в жизни и в Интернете.

#141:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 23:24
    —
Цитата:

предлагаю (например до 31 декабря 2007 г.) обсудить этот образ, образ правления сайта - Вече.

Цитата:

нужно вывесить обьявление, о том что создаётся новый образ сайта, с новым финансированием, с новым органом власти - Вече.

Екатерина, так ты о Правлении или о Власти?
Это ведь разные понятия.

#142:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 9:48
    —
BondarA, слово ВЛАСТЬ=ВОЛОС=ВЕЛЕС. Велес это Бог Мудрого Слова, ты знаешь изречение "вначале было Слово". Слово=Мысль=Образ. Миром ПРАВИТ образ (мысль, слово). Поэтому, понятия Правления и Власти (в истотном значении), равнозначны.

#143:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:23
    —
safonova,
Цитата:

Поэтому, понятия Правления и Власти (в истотном значении), равнозначны.
Екатерина, спасибо что разъяснила. Но ты ведь не в истотном смысле употребляешь эти Слова. Как иначе понимать вот такое выражение:
Цитата:

действующее правление Сайтом очень сильно вступает в противоречие с образом В.Мегре и с его словами "сайт дарю своим читателям".
Поясни, в каком смысле ты, в этой фразе, употребляешь сочетание *действующее правление Сайтом*.
И, если этот способ Правления, тебе видится ошибочным, то поясни, к каким тебе видится более правильный способ Правления.

#144:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 20:48
    —
BondarA, мне видится, что к правлению имеет доступ каждый, каждый имеет возможность творить ВЛАСТЬ СЛОВА. Сила слова зависит от чистоты помыслов. Поэтому, чей образ чище, чьи слова чище - тот образ и будет иметь власть (над умами). Он будет воплощён.

Как жрецы смогли узурпировать всю власть? Они уничтожили ведическую власть слова: изменяли язык, уничтожали письменность, преследовали бардов, певцов, боянов, бахарей (сказочников) и пр. физически их уничтожали. Поэтому, "забанивание" мне кажется сродни физическому уничтожению. Удалять сообщения и темы - это я ещё понимаю. Но удалять с форума человека - это мне не понятно.

Как сделать, чтобы не погрязнуть в болтовне? Наверное, дать возможность каждому удалять "второстепенное". Советую удаление "мусора" производить, после прошествия определённого времени. Я например, в своих темах всё, что считаю "мусором" удаляю не ранее трёх месяцев после опубликования. И никто из авторов сообщений на меня не обижается. Если удалить сообщение сразу, человек может обидется, ведь он старался.

Сильные образы-мысли можно выносить в подкрепление. Так работает Наташа Ризаева в теме "Ведруссы! Защитим Россию!"

#145:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:54
    —
Цитата:

BondarA, мне видится, что к правлению имеет доступ каждый, каждый имеет возможность творить ВЛАСТЬ СЛОВА. Сила слова зависит от чистоты помыслов. Поэтому, чей образ чище, чьи слова чище - тот образ и будет иметь власть (над умами). Он будет воплощён.
Совершенно согласен. Но раз так *чей образ чище, чьи слова чище - тот образ и будет иметь власть (над умами)*, значит надо бы, в первую очередь, над чистотой своих Помыслов трудиться. Разве не так? Уместно ли тут, требовать с кого-то, трудиться над чистотой Помыслов, не логичнее ли начать с себя?

Теперь по поводу забаненых. Во-первых, назначение бана это никак не уничтожение, это даже не наказание. Это возможность успокоиться и спокойно поМыслить. И применяется эта мера к тем, кто в пылу спора увлёкся и, совершенно, забыл о чистоте своих Помыслов (эти начинают ругаться), либо начинают увлекаться остановкой Мысли собеседника (ов). Есть правда и баны в связи с нарушениями правил в части посторонней рекламы, ну дак это тоже не удаление человека с Форума. Убрал запрещённые ссылки и пожалуйста, общайся.
Я лично, других поводов для назначения бана не замечал. Ошибки в удалении сообщений или перемещении тем мне попадались. Но это были именно ошибки, а не злонамеренные действия.

#146:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 7:30
    —
Цитата:

И применяется эта мера к тем, кто в пылу спора увлёкся и, совершенно, забыл о чистоте своих Помыслов (эти начинают ругаться), либо начинают увлекаться остановкой Мысли собеседника (ов).


Во-во, на этом основана идеология жрецов и биороботов жрецов. "Чисто", "не чисто", "плохо", "хорошо" - определяет сам человек, его ощущения, его чувства, опыт, знания и пр. Но, почему-то на протяжении тысячелетий между ЧЕЛОВЕКОМ и каким-либо ЯВЛЕНИЕМ, встают посредники, и пытаются за человека определить "чистый" - "не чистый", это то - это сё. На форуме не должно быть таких посредников, которые за кого-то решают, и вершат суды. Мне кажется, с помощью принципа "всеобщности" можно будет избежать появление таких "посредников" между людьми и Истиной.

#147:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 12:04
    —
Бан крайняя мера, необходимая в том случае, если становится понятно, что человек не способен понять причины предшествующих предупреждений и удалений его сообщений. То есть бан - это просто следующая логическая ступень ограничения присуствия на форуме, после предупреждений и удалений. Ведь на каждого хранителя приходится 200 пользователей что-то написавших за этот день, и у него нет возможности постоянно следить за неуравновешенными людьми и удалять за ними сообщения, которые могут писаться и по 5 штук в час, если человек войдёт в раж. То есть если ты согласна с удалениями, то, представив ситуацию, когда подавляющее большинство сообщений человека - это вариации удалённых, поймёшь и смысл постоянного ограничения, бана, который нарастает предупредительными ступенями от малого срока ко всё большему. Вообще баны новым людям - редкость. В основном мне приходится разбираться с клонами одних и тех же 4-5 лиц, которые день ото дня становятся всё наглее и изощрённее в маскировании.

#148:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 23:24
    —
Анатолий,
Сообщения не по существу будут удаляться и далее. Если можешь предложить что-то дельное - заведи свою тему. Если она будет позитивная и заинтересует много народу, то результат не заставит себя долго ждать.

#149:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 15:09
    —
Глядя на то, что происходит в последнее время на форуме и вокруг него, у меня сложилось понимание того, что пришло время взять хотя бы часть ответственности и работы на себя Rolling Eyes Wink

Совету форума

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для приема в группу Совет форума (Вече).

#150:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 15:54
    —
Ратмир, ЗА Image
Знаю Ратмира по работе на форуме в разделе ИАЦ.
Особенные качества: умение искать решение или выход из ситуации, уравновешенность, тактичность.

#151:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 21:51
    —
Ратмир "за"
+.

#152:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 22:32
    —
Ратмир, за

#153:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 23:18
    —
Ратмир, за

#154:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 0:34
    —
Ратмир, +

#155:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 2:02
    —
Ратмир, добро.

#156:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 22:02
    —
Тоже за "+".

#157:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 8:25
    —
Ратмир, +.

#158:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 23:36
    —
    Ратмир, +

#159:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 23:27
    —
Ратмир, +

#160:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 23:54
    —
    Проголосовало 10 членов СФ "ЗА". Кворум набран. Включаю логин Ратмир в состав группы "Совет форума (Вече)".

#161:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 1:20
    —
Я тоже "ЗА".

#162:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 22:21
    —
Уважаемые участники Вече!
Прошу исключить меня из списков Вече по собственному желанию.
На данный момент не так активна на форуме, как когда-то, поэтому считаю себя не достаточно подготовленной для участия в голосованиях по выработке общих решений.
Написала о выходе в теме "Перекличка", совсем забыв, что этого недостаточно.
Исправляюсь.

#163:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 15:24
    —
Цитата:
Ребят, прошу меня исключить из СФ.
Давно уже не посещаю форум столь активно, как раньше.


Ал писал(а):
Уважаемые участники Вече!
Прошу исключить меня из списков Вече по собственному желанию.
На данный момент не так активна на форуме, как когда-то, поэтому считаю себя не достаточно подготовленной для участия в голосованиях по выработке общих решений.
Написала о выходе в теме "Перекличка", совсем забыв, что этого недостаточно.
Исправляюсь.


Ал, сделано.

Удачи.

#164:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 18:02
    —
Святослав (Forest)
Обрати внимание на эту тему...
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25005.html&highlight=

#165:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 18:38
    —
Святослав (Forest), может действительно проекту решения Вольного дать уже ход? Чего ждать?

#166:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 23:31
    —
neo2003, я - за.
Думаю, что решение должен принять greg.

Если он даст добро - то можно утвердить в СФ строк неактивности, по которому участник СФ автоматически снимается с должности.

#167:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 19:42
    —
Обновил список участников СФ.

Теперь стали отображатся все учаcтники из меню форума "Группы" (т.к. стало 40 участников, т.е. исчезла вторая страница, которая не отображалась).

Изменил название темы:
c "УЧАСТНИКИ ВЕЧЕ - состав, обсуждение, приём, исключение"
на "УЧАСТНИКИ СФ (ВЕЧЕ) - состав, обсуждение, приём, исключение"
ввиду исключения путаницы с группой "Хранители Вече".

#168:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 15:08
    —
Участник группы "Совет Форума" Pravoved - удалён из группы по собственному желянию (забыли удалить более полугода назад).

#169:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 1:25
    —
Ввиду неактивности из учасников Совета форума удалены:
- Anatoly77
- Kedrovka
- mirandaabeliar
- Larchev
- OOOBard
- Алексей Ус
- Paron
- PerS
- Денис Островский
- Искорка
- Маринка-пинка
- Родничок

#170:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 12:58
    —
Святослав посмотри внимательно в эту тему, голосование по ней было совсем не давно.
и данные советники принимали участие в голосовании:

mirandaabeliar
Larchev
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=voteview&vote=794
было это в июле августе 2008 года.
и здесь тоже:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=voteview&vote=795

#171:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 13:53
    —
Shambo, предполагается участие в работе форума как участник Совета Форума.

Поставить галочку раз в несколько месяцев тоже можно считать действием. Но реально ли это участие в работе форума?

#172:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 15:07
    —
Вообще, мне кажется, что в сложившейся ситуации было бы логичней и правильней - полностью распустить Совет Форума и набрать заново. Rolling Eyes

#173:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 15:12
    —
Dimitrius, думаю просто ввести за правило периодически обновлять списки участников исходя их текущего участия.

Так же привлекать новых учасников СФ из числа активных пользователей, зарекомендовавших себя как адекватного, уравновешенного человека, к работе по улучшению форума.

#174:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 16:21
    —
Восстановил настройки темы на прежние.

#175:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 18:53
    —
Здравия. Выдвигаю свою кандидатуру на членство в СФ. Прошу Советников и Хранителей проголосовать за или против.

#176:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 19:12
    —
"за"

#177:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 19:24
    —
love_harbinger,
А с чего вдруг?

#178:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 19:25
    —
Dumka, давно хотел уже, сейчас вот и набрался смелости)

#179:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 19:41
    —
love_harbinger - За, "+".

#180:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 20:25
    —
love_harbinger, "+" Wink

#181:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 20:44
    —
love_harbinger,

+

#182:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 21:06
    —
love_harbinger,

+

#183:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 21:09
    —
love_harbinger,
+

Image

#184:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 21:50
    —
За +
Василий? А в Турцию могешь съездить? Тебе ведь вроде близко?

#185:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:29
    —
neo2003, к сожалению нет, в эти дни ко мне приезжает двоюродный брат, у него будет свадьба у нас.

Всем огромная благодарность за положительные голоса =)

#186:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:43
    —
love_harbinger, Василий, голосую "ЗА" твою огненность и реактивность. 7500 сообщений за 2.5 года - это круто.
Как получил от тебя приглашение - так и понял что нужно за что-то проголосовать - хранители обычно по другим вопросам и не беспокоят.

Не обращай внимания - хондра. Smile

+

#187:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 23:34
    —
Лав "+"

#188:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 0:17
    —
Вась, я, конечно же, "ЗА".

#189:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 0:20
    —
Искренне, от сердца, благодарю всех.
Кворум набран буквально за один день, 10 Советников, что говорит о том, что в СФ есть активность, или точнее - снова повысилась.

Поскольку кворум из 10 Советников проголосовал "ЗА", просьба к Святославу добавить меня в список СФ =)

#190:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 2:55
    —
love_harbinger, "+"


love_harbinger добавлей к группе "Совет форума".

#191:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 17:57
    —
Исключены из состава СФ:
- WebDi
По причине неактивности
Цитата:
WebDi - заявил о неактивности своего статуса СФ, и что не имеет претензий от снятия статуса.


- Dumka
по собственной просьбе
Dumka писал(а):
Я тоже прошу исключить меня из списка участников СФ.

#192:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 5:40
    —
Добавлены в СФ: Вольный.

http://www.anastasia.ru/forums/post_677335.html#677335

#193:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 18:36
    —
Исключен из СФ: Вольный (по собственному желанию).

#194:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 14:24
    —
хочу освободиться (или освободить место Wink )
и выбываю из СФ по собственному желанию.

#195:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 14:28
    —
мама Света, принято.

#196:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:47
    —
Прошу и меня вычесть из группы.

#197:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:57
    —
Куда рванули, друзья? И это в такой сложный период?
Прежде чем принимать окончательное решение прочтите это:
http://forum.anastasia.ru/post_709094.html?28#709094

#198:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 17:04
    —
согласен - сбежать - всегда можно...
только куда бежать-то?
разве где-то нас ждут? - сомневаюсь...

собственно, пора думать о том, как сделать Совет форума более широким для всех...
а то, кто-то, может думает - что, мол, не в Совете - значит и решать ничего не буду - а не получится - решать-то всё равно надо... Солнце!

#199:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 17:10
    —
Свою задачу я вижу в расширении и развитии идеи Родовых Поместий, как таковой, а не продоложение развития движения в русле "Мегре-Анастасия".

#200:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 17:18
    —
Цитата:
Прошу и меня вычесть из группы

принято.

#201:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 20:34
    —
Сергей Кульченко, да, скажи прямо. А то может нам всем валить уже отсюда? В чем дело? Сайт, наконец, стал лучше? Стал. Вот-вот объединение начнется. А вы разбегаетесь. Что происходит?

#202:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 22:24
    —
чё та диалог секретов какой-то...
я почти ничё не понял...
вот, не понял, при чём тут Татьяна...
Сергей, ты на Татьяну, что ли, ориентируешься...
ну да ладно...

может в самом деле людям просто некогда в Совете заседать - у каждого свои дела...
надо, вон, и анкеты доработать, и другие дела есть...

#203:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 22:37
    —
Kristofer,
Да нет никаких секретов. Просто довольно трудно кратко и доходчиво сформулировать.

В отличие от общепонятной, принимаемой всеми слоями населения на ура, идеи РП "по Сергею", для восприятия которой не нужно ни книги читать, ни Анастасию упоминать.

" - Вы где нибудь видели анастасиевца?
- Да, видали одного, его зовут Владимир Николаевич Мегре, он себя так со сцены не боялся называть."

Добавлено после 1 минут:

Kristofer,
Совет просто больше не нужен. Политика ужесточилась, теперь люди без советов прекрасно обходятся. Игнорируют решения по снятию ограничений, по политике модерирования. Ты этого ещё не понял? Зачем нужна структура, которая уже не работает или работает вхолостую?

#204:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:00
    —
http://forum.anastasia.ru/post_709360.html?69#709360

туда

вы поможете мне почту восстановить или как Embarassed

#205:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:03
    —
neo2003, что то ты не смотришь совсем свои ЛС. Даже мою не прочитал ещё...
Сообщаю тут. 132 сообщения во входящих.

#206:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:10
    —
а было 4 страницы во входящих?

#207:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:11
    —
neo2003, я не знаю, сколько осталось - столько и есть.

#208:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 2:46
    —
куда инфа делась?...

ладно, отвечаю на то, что есть:
Dumka,
Цитата:

Совет просто больше не нужен. Политика ужесточилась, теперь люди без советов прекрасно обходятся. Игнорируют решения по снятию ограничений, по политике модерирования. Ты этого ещё не понял? Зачем нужна структура, которая уже не работает или работает вхолостую?

Я считаю иначе - Совет необходимо расширять - чтобы каждый ощущал свою причастность.
Т.е. текущий Совет, когда мы его функции доработаем по новой - это будет Совет старейшин.
Ну, или не совсем так.
Можно назвать Совет по обеспечению деятельности Совета - так правильнее, пожалуй.

А сам Совет - это все участники форума.

Вот ставится вопрос на голосовании - значит, все желающие и принимают участие.
Главное, чтобы не создавалось ощущение того, что есть некий Совет, который всё решает - а другим решать уже не надо.
Такие отмазы - это прошлый век.

По холостой структуре.
Есть ли какая-то конкретика по части того или иного игнорирования?
Возможно, нет общих решений, есть лишь только некие частные моменты.

#209:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 15:49
    —
http://forum.anastasia.ru/post_710785.html#710785
по этой причине считаю свое присутствие в СФ и дальнейшую работу бессмысленной.

#210:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 16:05
    —
мда, нет слов.

#211:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 16:32
    —
Чёт я ничего не понял Smile

#212:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 17:00
    —
Shambo Оля, жаль, что ты уходишь из Совета форума. Confused Таких активных единомышленников, как ты нам будет очень не хватать. Но я с тобой не прощаюсь, а говорю - до свидания, Оля. Может быть, потом... ещё вернёшься? Rolling Eyes

Игорь

#213:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 17:33
    —
Оля, это просто мысли вслух? Или официальное заявление о выходе? Rolling Eyes

#214:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 18:27
    —
Shambo писал(а):
http://forum.anastasia.ru/post_710785.html#710785
по этой причине считаю свое присутствие в СФ и дальнейшую работу бессмысленной.


Жаль.

#215:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 19:17
    —
Иван (ВедМедь), просто Ризаева с ходу решила, что поскольку якобы группа Сотворцы - это группа которая, мол, создает новые форумы, то работа этой группы должна быть приостановленна. По крайней мере, именно эту информацию дает её пост. А Шамбо была очень активным работником этой группы. Это фактически плевок в её душу - путем приостановления группы Сотворцы, приостановили работу самого активного модератора форума, который вложил огромный труд в улучшение этого форума - структуризацию, прополка тем, соедиенние одинаковых тем, создание библиотек, создание туториалов и прочее и прочее. И ещё к тому-же ей приходится время от времени слушать кровососнические нападки от небольшой группы классических несогласных.
А теперь её с выплеском воды уволили.

#216:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 20:03
    —
love_harbinger и другие Хранители и Администраторы, предлагаю о наболевшем поговорить в специальной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_40716.html

Игорь

#217:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:43
    —
love_harbinger писал(а):
Иван (ВедМедь), просто Ризаева с ходу решила, что поскольку якобы группа Сотворцы - это группа которая, мол, создает новые форумы, то работа этой группы должна быть приостановленна. По крайней мере, именно эту информацию дает её пост. А Шамбо была очень активным работником этой группы. Это фактически плевок в её душу - путем приостановления группы Сотворцы, приостановили работу самого активного модератора форума, который вложил огромный труд в улучшение этого форума - структуризацию, прополка тем, соедиенние одинаковых тем, создание библиотек, создание туториалов и прочее и прочее. И ещё к тому-же ей приходится время от времени слушать кровососнические нападки от небольшой группы классических несогласных.
А теперь её с выплеском воды уволили.


Да, момент очень не приятный. Ольга очень много сделала для форума и, по моему мнению, она очень хороший хранитель. Я бы на месте Наталии Ризаевой не стал принимать её отставку, тем более, что Ольгина просьба о снятии с неё полномочий хранителя продиктованы незаслуженной обидой нанесенной ей новой администрацией, которая, скорей всего, просто не разобралась в чём суть деятельности группы Сотворцы. Надо учиться сглаживать конфликты, а не рубить с плеча - ничего хорошего из этого не выйдет.

#218:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 1:18
    —
Цитата:

Ольга очень много сделала для форума

Да, много, только качество сделанного сомнительное. Работать и создавать видимость работы - это не одно и тоже.
Почему-то у всех очень быстро вылетели из голов последние слова В. Мегре в Уфе, когда он говорил о заключении аналитиков, после наблюдения за форумом:
Цитата:
.... И ещё говорят: там (на форуме) же все теряется. Там столько сообщений, представляете - пол-миллиона сообщений! ... написал. Там есть всё. Но найти это - невозможно. И вот ваша идея, там - она тоже теряется там. Поэтому первое, что сейчас нужно делать - переделывать.

Благодаря чему и кому такое произошло, разрешите спросить?
Само сделалось? Или "нехорошие" пользователи такое сделели?
Всем подряд, в том числе и профи, была предоставлена свобода "сотворить" сегодняшнее положение вещей на форуме и сайте.
Поэтому не надо здесь причитать по поводу снятия полномочий с группы сотворцов ещё и потому, что Оля сегодня показала свою безответственность по отношению к форуму.
Как?
Взяла и бросила все модерируемые ею разделы! Не позаботилась о том, чтоб найти себе замену. Вот так нужен ей форум!
Група "сотворцы" сама себя назначила и сама себе дала права и занималась только тем, что "раздувала" форум.
Вот и получается, что Оле только это и нужно было, а не модерация форума.
Когда не стало возможности расширять форум - Оля ушла.
Сам поступок за себя говорит.
Что-то я не заметила, чтобы сочувствующие Оле, с таким же рвением сочувствовали В. Мегре.
Ему каково было узнать, что на его сайте и форуме, которые он доверил читателям, его идея потерялась!?

Лучше бы делом занялись, а не причитаниями и "мусолиньем" Тани с Наташей. Таня с Наташей такого положения дел на сайте и форуме не создавали.

#219:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 3:02
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:

Что-то я не заметила, чтобы сочувствующие Оле, с таким же рвением сочувствовали В. Мегре.
Ему каково было узнать, что на его сайте и форуме, которые он доверил читателям, его идея потерялась!?

так мы постепенно и идём к улучшениям - выделяем главное - например, анкеты, и оставляем пространство для общения...

"Идея потерялась"... Идея в головах теряется, а не на форуме - полно примеров таких...

а любой вектор развития, план ли - надо согласовывать с другими участниками - иначе даже если предложения хорошие, они могут вызывать приступ тошноты...

Цитата:

Поэтому не надо здесь причитать по поводу снятия полномочий с группы сотворцов ещё и потому, что Оля сегодня показала свою безответственность по отношению к форуму.

тут 2 варианта есть(могло бы быть):
1. Человек не соглашается - и объявляет войну;
2. Человек не соглашается - и уходит, чтобы не воевать, как он считает, со своими.

Самба выбрала 2-й вариант.
И неизвестно, заслуживает ли он меньшего уважения, чем если бы было как в п.1.

И также напомню, что группа Сотворцев снята по ошибочному предположению Грега и неадекватному реагированию Натальи - прочитай в соответствующей параллельной теме - и подумай, надо ли себя вести подобным образом.

#220:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 22:51
    —
Цитата:

"Идея потерялась"... Идея в головах теряется, а не на форуме - полно примеров таких...

Kristofer, Поддерживаю тебя. Идея в головах потерялась... Хотя была ли в этих головах идея???
Татьяна Домбровска, Ваши действия заставляют задуматся над этим вопросом. Надеюсь поймете как дружеский совет.
С уважением Михаил.

#221:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 2:21
    —
Цитата:
Что б вас также потом выпнули.
Скорее всего, это будет вопрос времени. Подобная политика проводится не впервой на этом форуме, и результаты - известны.

#222:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 9:18
    —
neo2003, Бан на 365 дней за мат и хамство (рецидив).

#223:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:50
    —
Наталья Ризаева,
Я смотрю остался один в Полемике, поэтому, не могу себе позволить лишние эмоции, но примите маленький совет.
Рассматривая Вашу политику, можно заметить что Вы стремитесь в своих действиях походить на Сталина, но... выглядите как Брежнев... Эти звезды Вам не к лицу... Да и в образах несоответствие... Пусть хоть внешне будет похоже...
С уважением Михаил.

По просьбе Алексея убрал часть поста.


Последний раз редактировалось: Michail-XXL (Сб 17 Янв 2009, 0:12), всего редактировалось 1 раз

#224:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:55
    —
Michail-XXL,
Цитата:
По просьбе Алексея убрал часть поста.

Спасибо. Зрело обсуждать идеи, а не людей.

#225:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:20
    —
Michail-XXL,
Цитата:

Я смотрю остался один в Полемике, поэтому, не могу себе позволить лишние эмоции

да, с эмоциями давай аккуратнее - а то кому апелляции писать-то будем... Wink


Наталья Ризаева,
Цитата:

neo2003, Бан на 365 дней за мат и хамство (рецидив).

странный бан, право...
на каком основании: где посты Нео с матом и хамством?
похоже на устранение негодных, а логикой - не отдаёт.
у меня, например, тоже и мат, и хамство бывают, однако бана - нету...
но здесь вопрос - что называть хамством: резкую правду, или действия себе в угоду.
Разве твоё наплевательское отношение к текущему составу хранителей и СФ - не является хамством?
Ты, Наталья, интерпретировала слова Грега себе в угоду, и, воспользовавшись ими, типа осталась не при делах - похезав работу группы Сотворцы и хранителя Самбы.
Также напомню, что ты и Татьяна наезжали на Самбу, что она, мол, германский шпион, или что-то там такое было, в то время как для форума и сайта она сделала, поверь, гораздо больше вашего.
Разве не являлись такие необоснованные наезды хамством?
Поэтому, считаю, справедливым было бы - снять бан с Нео.
Восстановить в хранителях Самбу и меня.
И, если так сильно хочется, - поставить бан самой себе.

#226:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 1:09
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Таня с Наташей такого положения дел на сайте и форуме не создавали.

Ну как же не создавали. Вы достаточно продолжительные периоды были хранителями форума. То слагали полномочия, то вновь брали. В какие форумы просили - в те назначал и тебя и Наталью. Кто или что мешало раньше? Отсутствие карт-бланш В.Н., неуверенность в правильности политики?

#227:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 12:18
    —
Крис !
Бан самой себе это интересное предложение Smile может время появится обдумать все происходящее. Может Вспомнить о вече.
Алексей. Я что то пропустил наверно - куда делись анкеты для поиска половинок ?

#228:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 13:39
    —
Антон Лавров, анкеты находятся на реставрации у Сергея Кульченко - скоро более удобная форма появится, и прежние анкеты - вернутся...

#229:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 13:51
    —
Dumka, не искажай фактов.

#230:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 14:17
    —
Татьяна Домбровска,
Какие факты, по-твоему, искажены?

#231:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 1:54
    —
В связи с накаленной обстановкой на форуме, прошу Совет отказать Ольге Шамбо в просьбе освободить ее от исполнения обязанности Советника.
Голосую за восстановление Ольги Шамбо в звании Советника.+

#232:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 1:58
    —
Michail-XXL писал(а):
В связи с накаленной обстановкой на форуме, прошу Совет отказать Ольге Шамбо в просьбе освободить ее от исполнения обязанности Советника.
Голосую за восстановление Ольги Шамбо в звании Советника.+


Я тоже за восстановление. И не только советника, но и хранителя.

#233:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 2:00
    —
Ольга Шамбо.
Советник +. Хранитель +.

#234:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 2:05
    —
Цитата:
В связи с накаленной обстановкой на форуме

в связи с ситуацией в нагорном карабахе, хочу чтобы штирлиц полетел на луну

Железная логика. Непонятно при чем тут карабах, штирлиц и луна.

Michail-XXL, в СФ нет понятия "отказа" и тем более голосований за отказ.

#235:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 2:18
    —
Прошу включить меня в состав Совета форума.

#236:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 19:27
    —
Иван (ВедМедь), значит ты принят Smile
Причем без голосования Smile

Вот тут объяснение Smile
http://forum.anastasia.ru/post_233502.html#233502

#237:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 19:38
    —
Добавлены в СФ: Иван (ВедМедь)

#238:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 20:51
    —
Прошу Ольгу Shambo снова войти в состав Совета форума, а также сделать новую заявку на должность Хранителя форума. Профессионалы нам очень нужны. Smile

Игорь

#239:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:03
    —
Цитата:

анкеты находятся на реставрации у Сергея Кульченко

Хм. Раздел анкет действительно находится в разработке, но я более не занимаюсь разработкой этого модуля.
Это не моё решение и принятно, насколько я понимаю, уже давно.

#240:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 0:23
    —
Цитата:

Прошу Ольгу Shambo снова войти в состав Совета форума, а также сделать новую заявку на должность Хранителя форума. Профессионалы нам очень нужны.

Присоединяюсь.
Цитата:

в связи с ситуацией в нагорном карабахе, хочу чтобы штирлиц полетел на луну
Железная логика. Непонятно при чем тут карабах, штирлиц и луна.


Святослав (Forest), Будь добр, обьясни свой ...... Ты ведь лицо группы советников. Обьясни, почему игнорируешь подобным издевательским тоном просьбу трех советников?
Я считаю, что Ольгу преднамеренно подставили.

#241:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 1:06
    —
Michail-XXL, человек сам должен определять, что он хочет.

В данном случае: 1) ты начал определять на Олю 2) выдал предложения с полным отсутствием логики и тут же начал его реализовывать 3) я теперь еще и оказываюсь виноватым в чем-то.

#242:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 21:32
    —
Ребят, кстати, может исключить из списка тех, кто не отметился в теме "Перекличка советников"?
http://forum.anastasia.ru/topic_40800_15.html
Как думаете?
Список большой, а толку мало. Тем более, что сейчас новые люди придут.

#243:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:34
    —
leo_cat, думаю да.

#244:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:44
    —
В состав СФ принят пользователь "мама Света"

http://forum.anastasia.ru/post_715101.html#715101

#245:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:46
    —
Из состава СФ исключен Kristofer (отсутствие технической возможности осуществлять деятельность в Совете форума).

#246:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 11:57
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Из состава СФ исключен Kristofer (отсутствие технической возможности осуществлять деятельность в Совете форума).

Стоп, стоп.
Что это за формулировка такая странная "отсутствие технической возможности осуществлять деятельность в Совете"? Rolling Eyes

Голосования по его исключению - не было. Выхода по собственному желанию - тоже.

Я против.

#247:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 12:58
    —
Да, я вообще-то тоже голосование имел ввиду.
То есть, поставить на голосование исключение из Совета по тем или иным причинам.

#248:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 13:06
    —
Я тоже против исключения Kristofer-а из состава Совета форума. Бан, который был ему выставлен рано или поздно можно снять и человек снова вернётся к работе в СФ.

Игорь

#249:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 13:18
    —
Меня больше интересует Тагирушка, который мало того, что никогда не принимал участия, так и впринципе сейчас отошел от форума.

#250:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 14:04
    —
Святослав (Forest), я требую вернуть Кристофера в состав Совета незамедлительно и без каких-либо дополнительных условий.

Иначе получается какой-то ну очень уж нехороший прецедент.
Ризаева - хранитель и администратор. Нет проблем. Забанила Кристофера? Её право. Но убирать на основании этого Кристофера из Совета - это уже черезчур.


leo_cat, насчёт Тагирушки - может, свяжешься с ним через личку (или аську)?

#251:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:05
    —
я тоже ПРОТИВ исключения Кияткина (Kristofer) из состава СФ.
и напомните мне пожалуйста, когда был выведен и на каком основании Гаскин (neo2003) из СФ?

и чтобы технически осуществлять голосование в Журмоде, прошу включить мой ник в группу Совет форума.

#252:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:10
    —
Я Против исключения Виталия Кияткина (Kristofer) из состава СФ. Я понимаю, что он человек эмоциональный, и в то же время у него достаточно много дельных предложений. А по возможности было бы хорошо вернуть ему статус хранителя.

#253:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:12
    —
Исключение из СФ Кияткина (Kristofer), самолично Святослав (Forest), без голосования, ввиду отсутствия заявления Кияткина (Kristofer), считаю необоснованным.
Это нарушение процедуры.
С уважением Михаил.

#254:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 17:15
    —
Dimitrius, Тагирушка сейчас в иной колее, мягко говоря)

#255:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:09
    —
Тут не в Кристофере дело.

Вопрос в участии в СФ.
Ессть ли связь между числится - и участвовать? Если какой-то человек в течении года не сможет принимать участие в СФ, то какой смысл это время ему числиться в составе?

#256:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:14
    —
leo_cat писал(а):
Меня больше интересует Тагирушка, который мало того, что никогда не принимал участия, так и впринципе сейчас отошел от форума.


Вопрос интересный.
Если реально посмотреть, что кроме Тагирушки еще много людей не принимают участия СФ.

Alexander_83, Anestesyolog, Savitri, Summer, Uljana, Лирий, Радосвет.

#257:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:15
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Тут не в Кристофере дело.
Вопрос в участии в СФ.
Ессть ли связь между числится - и участвовать? Если какой-то человек в течении года не сможет принимать участие в СФ, то какой смысл это время ему числиться в составе?

Во-первых, не факт, что бан продлится год. Досрочное освобождение - распространённая практика.

Во-вторых, настораживает сам подход. Согласно которому, модератор, который даже не является членом Совета, фактически - может устранять из Совета любого, кто ему неугоден.
Данная практика - тем более сомнительна в свете намерений наделить Совет правами попечительского органа Фонда.

#258:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:29
    —
Цитата:
тем более сомнительна в свете намерений наделить Совет правами попечительского органа Фонда.

я считаю это поспешным решением.

Нет четких правил работы, все делается абы как и много вопросов висят в воздухе. Вопрос приема и членства - тоже.

Цитата:
Согласно которому, модератор, который даже не является членом Совета, фактически - может устранять из Совета любого, кто ему неугоден.

Пока что это - администратор. И опять же неясна связь администратора с будущим попечительским советом, кто кого назначает, снимает, какие имеет полномочия и ресурсы.

#259:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:11
    —
Святослав (Forest), не очень-то верно - помню почти всех этих людей на недавниых голосованиях. Они просто менее активные Советники, но это не значит, что они не принимают участие.

#260:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:25
    —
love_harbinger писал(а):
Они просто менее активные Советники, но это не значит, что они не принимают участие.

ага, в том и дело, что неопределено что считать активностью, менее активностью и неактивностью.

Вот например ты, я так понимаю, считаешь что если человек раз в пару месяцев зашел на сайт и кликнул на ссылку проголосовать за что-то - то он активен. У меня другое мнение. У еще одного участника СФ - третье. У четвертого - четвертое. И так далее.

#261:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 19:34
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Пока что это - администратор. И опять же неясна связь администратора с будущим попечительским советом, кто кого назначает, снимает, какие имеет полномочия и ресурсы.

Рекомендую ознакомиться, что вообще в юридической практике обозначает понятие "попечительского совета".
Идея о том, что он будет назначаться сверху - противоречит самой его сути.

to all.
До решения вопроса об участии Кристофера в СФ - приостанавливаю своё участие в голосованиях по любым кандидатурам в СФ (как-то по вопросу принятия, так и по вопросу исключения).

#262:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:00
    —
Dimitrius, а зачем приостанавливать?
открывай тему для решения вопроса об участии Кристофера.
за снятие бана в Журмоде проголосовали 5 советников.

Вот Иван поправил - 6 проголосовало.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 26 Янв 2009, 20:46), всего редактировалось 1 раз

#263:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:32
    —
мама Света, 6

#264:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:35
    —
мама Света писал(а):
Dimitrius, а зачем приостанавливать?
открывай тему для решения вопроса об участии Кристофера.

мама Света, я не буду открывать тему об участии Кристофера в СФ. Вопрос принципиальный. Его исключение из СФ - незаконно. И он должен быть восстановлен без каких-либо условий и без голосования.

И только после этого - возможно, если кто-то посчитает нужным, пускай поднимает вопрос о его снятии. Если есть такое желание.

#265:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:42
    —
Помоему вы обсуждаете не тот вопрос.
Моё мнение: если человек (по любым причинам) не принимает участие в СФ - он автоматически исключается.

Поэтому если рассматривать конкретную ситуацию с Кристофером, то нужно рассматривать вопрос - снятия/неснятия бана.

#266:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:47
    —
Dimitrius, я прекрасно тебя понимаю и поддерживаю, высказавшись выше.
То же самое произошло и с neo2003, которого также убрали из СФ втихую (если неправа - по причине временной амнезии или отсутствия на раздаче - то напомните, пожалуйста, кто знает, те обстоятельства, по которым Гаскин вышел из СФ).
Поэтому и говорю об открытии отдельной темы, чтобы это "втихую" стало гласным, т.к. подобные случаи недопустимы. а эти два случая - с банами от Ризаевой в отношении Гаскина и Кияткина - особый разговор, не говоря уже о самоуправстве нового админа в отношении leo_cat, которого отстранили от хранительства. Таких наказаний в этих трех случаях правилами форума не предусмотрено.
Проголосовать за снятие (или поддержку) бана можно в Журмоде - это знает каждый советник.
Предлагаю выразить свое мнение голосованием в журмоде тем советникам, кто считает нужным это сделать - по Кияткину, Гаскину и Маэстро заодно, и вернуть Леониду полномочия хранителя.
мне кажется, это всё годится для отдельной темы. т.к. связано с кризисом администрирования на форуме (не на сайте) Анастасия.ру.

#267:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:03
    —
neo2003 я убрал в связи с баном от администрации Вл. фонда.
Раньше администрация фонда была выше СФ, сейчас - непонятно.

#268:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:07
    —
поверь мне, Святослав (Forest), этого не стоило делать.
Прошу тебя вернуть ник Гаскина обратно в СФ, беру ответственность на себя за это.

#269:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:11
    —
Люди добрые, давайте я ничего не буду делать. Так будет вернее.
Один говорит одно, второй второе, третий - третье.

Надо написать четкие инструкции: что, когда и как делать.
А то это балаган получается.

#270:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:26
    —
я считаю, балагана нет.
потому что всегда было так и должно остаться так:
решение о приеме в СФ, равно как и об исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников.

поскольку недавно создан прецедент - советников из СФ путем бана исключает новая администрация сайта, предлагаю дополнить условия приема-исключения следующим:

Решение о приеме в СФ, равно как и исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников. В случае, если администрация сайта или форума имеет обоснованные претензии к конкретному советнику, она предоставляет эти обоснованные претензии Совету форума и СФ выносит через ГОЛОСОВАНИЕ своё решение.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 26 Янв 2009, 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)

#271:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:29
    —
Цитата:
Вот например ты, я так понимаю, считаешь что если человек раз в пару месяцев зашел на сайт и кликнул на ссылку проголосовать за что-то - то он активен. У меня другое мнение. У еще одного участника СФ - третье. У четвертого - четвертое. И так далее.
А что конкретно изменится, если мы установим планку активности-неактивности? Снимать людей, которых голосуют раз в пару месяцев (однако читают регулярно)? Или что?

#272:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:29
    —
Святослав (Forest), я считаю, что если ты самовольно вывел людей из состава Совета форума без их на то согласия, то ты и должен их вернуть обратно. Так будет честно и правильно.
Бан на форуме - это не повод удалять человека из Совета форума, т.к. у забаненных есть и другие способы связи и донесения информации до участников Совета форума (ЛС, e-mail и т.п.) и право выразить свой голос в Совете. Поэтому прошу тебя, верни пожалуйста Kristofer-а и neo2003 обратно в состав СФ.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 26 Янв 2009, 22:29), всего редактировалось 1 раз

#273:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:29
    —
Цитата:
Надо написать четкие инструкции: что, когда и как делать.
Ну так пиши)

#274:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:42
    —
Цитата:
А что конкретно изменится, если мы установим планку активности-неактивности? Снимать людей, которых голосуют раз в пару месяцев (однако читают регулярно)? Или что?

А том что должна быть ясность в правилах.

Цитата:
А что конкретно изменится, если мы установим планку активности-неактивности? Снимать людей, которых голосуют раз в пару месяцев (однако читают регулярно)? Или что?

Что такое активность? Когда человек снимается за неактивностью?
Четкие ясные определения, вылитые в предписания.

Иначе будет балаган, который сейчас есть. Один мне пишет одно, второй - второе, третий - свое и так далее. И каждый что-то от меня хочет (а некоторые - еще и требуют). Хотя я ничего не решаю, просто секретарь. Но каждый - уверен что он прав.
Что делать мне? Почему я оказываюсь виноватым?

Поэтому НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, без соотвествующего решения СФ в установленом порядке. Никого не удаляем, не добавляем, и так далее - ничего не делаем.

#275:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:47
    —
Цитата:
если ты самовольно вывел людей из состава Совета форума

Поступил согласно правил, которые существовали на тот момент. И тут тоже виноват?
Тогда на основании чего мне поступать?

Цитата:
Ну так пиши

Ага, и опять я что-то должен.
А разве это вопрос не всего СФ? Или я самый крайний?

Одному хочется пачками всех принимать в СФ, второму - пачками удалять из СФ, третьему хочется удалить Тагирушку, четверный хочет чтобы я какой-то там организовал отпор администрации форда, пятый чтобы я проигнорировал решение администрации, шестой - взять на поруки neo2003, седьмой ...
И это только за последние дни.

Люди, вы вообще о чем?

#276:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:05
    —
я - об этом. Arrow

http://forum.anastasia.ru/post_715970.html#715970
предлагаю дополнить условия приема-исключения в(из) СФ следующим:

Решение о приеме в СФ, равно как и исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников. В случае, если администрация сайта или форума имеет обоснованные претензии к конкретному советнику, она предоставляет эти обоснованные претензии Совету форума и Совет форума выносит через ГОЛОСОВАНИЕ своё решение по этому конкретному советнику.

--------
Добавлено после 3 минут:

думаю, не стоит набрасываться на Святослав (Forest).
я его знаю как человека, действительно поступающего всегда по правилам и требующего предельной ясности во всем.
-----------

как оформить правильно обсуждение этого дополнения, подскажите?
надо тему отдельную открывать?

#277:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:06
    —
Цитата:
надо тему отдельную открывать?

да

1) сначала надо открыть тему с обсуждением
2) после обсуждения подводятся итоги, и они выносятся на голосование
3) идет голосование
4) по прошествии 2 недель производится констатация принятия/непринятия решения
5) при принятия решения, изменения вносятся в правила - И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО они вступают в силу.

#278:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:15
    —
Святослав (Forest), ну так давайте откроем здесь соответствующую тему по внесению дополнений мама Света в Правила приёма и исключения из СФ и примем все необходимые решения без проволочек.

Игорь

#279:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:26
    —
хорошо, тему откроем.
и можно еще ссылку показать на существующие правила приема и исключения из СФ, чтобы сделать всё грамотно и в соответствии?

пока тема открывается о дополнениях, предлагаю воспользоваться имеющимися в распоряжении советников возможностями и всё-таки выразить свое мнение в Журмоде через голосование. путем голосования советников баны снимаются (или остаются) и вопрос о возвращении Киякина и Гаскина в СФ не представит затруднений, не так ли? заявления о выходе от них не поступало, следовательно, они возвращаются в СФ автоматически.

#280:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:35
    —
Цитата:
предлагаю воспользоваться имеющимися в распоряжении советников возможностями и всё-таки выразить свое мнение в Журмоде через голосование

и это кстати, тоже висит воздухе

1) неясны критерии когда решение о отмере ограничения становится принятым (количество проголосовавших, процент, и т.д.)
2) нету исполняющего секретаря, который выполнит данное решение.

Раньше первую вещь определял Dumka, он же и исполнял, сейчас - ничего нет.

#281:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:43
    —
Святослав (Forest) писал:
Цитата:
Раньше первую вещь определял Dumka, он же и исполнял, сейчас - ничего нет.


Да, такое было пока он по семейным обстоятельствам не вышел из СФ. Но, зато сейчас в составе СФ был и остаётся ещё один Администратор сайта - это greg. Вот он то, как один из независимых от Натальи Ризаевой и Татьяна Домбровска админов и мог бы выполнять решения Совета форума.

Игорь

#282:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:56
    —
Святослав (Forest), можно все неясные моменты по регламенту работы СФ собрать в одной теме.
дополнение+два неясных момента, которые ты указал.
что-нибудь еще?

и можешь показать ссылку на существующие правила приема-исключения? или они разбросаны по разным местам?

кстати, по первому неясному моменту очень прошу Dumky напомнить критерии принятия решения об отмене или неотмене ограничения. насколько мне помнится, соотношение голосов должно было быть как 1:3.

Добавлено после 10 минут:

на этот момент
ЗА снятие ограничений с советника Kristofer проголосовало 7 действующих советников,
и ЗА снятие ограничений с советника neo2003 проголосовало 6 действующих советников.

#283:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 0:30
    —
Dimitrius,
Цитата:

До решения вопроса об участии Кристофера в СФ - приостанавливаю своё участие в голосованиях по любым кандидатурам в СФ (как-то по вопросу принятия, так и по вопросу исключения).

Считаю это неправильной позицией. Есть должности- медики, пожарные, и т.д., которые не имеют право становится в такую позу. Совет должен работать несмотря ни на что.
Я понимаю мотивы, но последовав твоему примеру и парализовав работу Совета, мы принесем вред сайту.
Будь добр- осознай, твой голос и твои мысли нужны сайту. Поэтому, давай работать.

#284:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 1:26
    —
мама Света,
Цитата:
кстати, по первому неясному моменту очень прошу Dumky напомнить критерии принятия решения об отмене или неотмене ограничения. насколько мне помнится, соотношение голосов должно было быть как 1:3.

Мне кажется, это один из вопросов для изменения/утверждения в регламенте. Было 1:3

#285:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 1:32
    —
Святослав (Forest) писал(а):
А том что должна быть ясность в правилах.

...я ничего не решаю, просто секретарь.

Поэтому НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, без соотвествующего решения СФ в установленом порядке. Никого не удаляем, не добавляем, и так далее - ничего не делаем.


кстати, во-о-от замечательная твоя мысль.
в правилах ясность пока не добрана, но это дело решим.
пока я подбираю преамбулу к теме о внесении ясности в правила СФ, пришел вот такой вопрос напоследок. очевидно, его следовало задать пораньше, но это не страшно.

а скажи мне, пожалуйста, почему тогда без соответствующего решения СФ были удалены из состава СФ Кияткин и Гаскин? Ты правильно сказал - ты- секретарь Совета форума, это правда. Ты ничего не решаешь сам. так почему это произошло? ты же тверд в правилах, почему так случилось, что тебе пришлось против своих утверждений -
я секретарь, я ничего не решаю, ничего делать не буду без соответствующего решения СФ
- пойти?
значит, ты смог принять решение? или тебе помогли его принять?

#286:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 1:56
    —
мама Света,
Святослав (Forest) писал(а):
neo2003 я убрал в связи с баном от администрации Вл. фонда.
Раньше администрация фонда была выше СФ, сейчас - непонятно.

???

#287:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:03
    —
Святослав (Forest),
Света спрашивает, где прописано правило, по которому из состава участников следует выводить временно нетрудоспособного человека (интернет спутник на полгода упал, или там, бан поставил кто-то). Секретарь теоретически должен действовать по прописанным правилам. Не конкретного правила - нет действия.

#288:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:10
    —
Цитата:
Секретарь теоретически должен действовать по прописанным правила

Думка, а где прописаны правила когда в журмоде снимать с человека ограничение, а когда нет? Чем ты руководствовался?
Теоретически ты должен был руководствоваться правилами.

Цитата:
Не конкретного правила - нет действия.

а действия вышестоящей руководящей структуры не в счёт?

#289:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:13
    —
хорошо.
ты как модератор группы Совет форума следуешь правилам работы в СФ.
в правилах Совета форума не было записано, что участники совета выбывают из Совета форума в связи с полученным от администрации ограничением.
это если буквально следовать правилам СФ.
и если продолжать им буквально следовать, то вопрос о снятии этих участников должен решаться не единолично тобой, а через голосование. Надо было просто спросить мнение остальных советников, вот как ты сегодня спрашивал о Кияткине.
Ведь Кияткин и Гаскин - не номинально числящиеся советники, они действительные советники. и ситуация с их ограничением прозрачна для всех, кто следит за кризисным администрированием.
Советники высказались здесь против исключения Кияткина из СФ. Судя по результатам голосования в Журмоде, то же самое мнение и по Гаскину складывается - советники против исключения Гаскина из СФ. Поэтому и было тебе предложено вновь включить их в состав Совета форума. Ты формально не имеешь права единолично принимать решения по составу участников СФ (сам же сказал об этом), пусть даже твои действия по исключению их из состава СФ и основывались на действиях администрации в отношении этих советников.

#290:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:18
    —
Святослав (Forest),
Цитата:
Думка, а где прописаны правила когда в журмоде снимать с человека ограничение, а когда нет? Чем ты руководствовался?
Теоретически ты должен был руководствоваться правилами.

Дык я ж не секретарь, а админ. Когда для админа нет конретного правила для конкретной ситуации он действует по обстоятельствам. А секретарь - хлопает глазами и ждёт инструкций. Smile В данном случае - от СФ.

Кроме того, у Совета Форума никогда не было никакой "вышестоящей руководящей структуры". Его решения носили рекомендательный характер, а приём и исключение был в компетенции только самого СФ. Это самоорганизовавшаяся группа, которая заслужила доверие администраторов и хранителей.

В сложных ситуациях, например, если бы админ сказал - "вот этого Даже-кушать-из-за-него-не-могу - выкинуть из СФ", то СФ пришлось бы принимать сложные решения, например, думать что лучше - сотрудничество с админом, или с тем, кто его аппетита лишил. СФ, а не секретарю, понимаешь?


Последний раз редактировалось: Dumka (Вт 27 Янв 2009, 2:21), всего редактировалось 1 раз

#291:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:19
    —
мама Света писал(а):
хорошо.
ты как модератор группы Совет форума следуешь правилам работы в СФ.
в правилах Совета форума не было записано, что участники совета выбывают из Совета форума в связи с полученным от администрации ограничением.
это если буквально следовать правилам СФ.
и если продолжать им буквально следовать, то вопрос о снятии этих участников должен решаться не единолично тобой, а через голосование. Надо было просто спросить мнение остальных советников, вот как ты сегодня спрашивал о Кияткине.
Ведь Кияткин и Гаскин - не номинально числящиеся советники, они действительные советники. и ситуация с их ограничением прозрачна для всех, кто следит за кризисным администрированием.
Советники высказались здесь против исключения Кияткина из СФ. Судя по результатам голосования в Журмоде, тоже самое мнение и по Гаскину складывается. Поэтому и было тебе предложено вновь включить их в состав Совета форума.


Вообще-то логично. Святослав (Forest), ты же их снял без правил? Ну так и вернуть всё на место надо тоже без правил. Smile А дальше будем действовать по правилам, которые мы утвердим. Я за вариант мамы Светы:

"Решение о приеме в СФ, равно как и исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников. В случае, если администрация сайта или форума имеет обоснованные претензии к конкретному советнику, она предоставляет эти обоснованные претензии Совету форума и Совет форума выносит через ГОЛОСОВАНИЕ своё решение по этому конкретному советнику."


Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 27 Янв 2009, 2:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#292:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:20
    —
Цитата:
в правилах Совета форума не было записано...

т.е. я виноват в исполнении того, что там НЕ записано?


Цитата:

Поэтому и было тебе предложено вновь включить их в состав Совета форума

мне штук 15 предложений (половина - аргументирваны) поступило форум + ЛС.

Ни одно из них не принято СФ. Что мне выполнять? Давай твое? Или давай леокета?

#293:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:24
    —
Цитата:
Дык я ж не секретарь, а админ.

так и знал, что ты так скажешь

Я так понимаю ты подтверждаешь, что ранее Администрация фонда была выше СФ?
Ранее СФ был рекомендательным органом. Так или не так?

(что сейчас - пока непонятно)

#294:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:30
    —
Святослав (Forest),
Цитата:
Ни одно из них не принято СФ. Что мне выполнять? Давай твое? Или давай леокета?

А Кияткина и Гаскина приняли же по решению СФ. А сняли - не по решению СФ, а по смаовольству секретаря, хотя можно снять ТОЛЬКО по решению СФ. Или такого в правилах нет и снимать советника может любой его коллега?

Добавлено после 1 минут:

Святослав (Forest),
Цитата:

Я так понимаю ты подтверждаешь, что ранее Администрация фонда была выше СФ?
Ранее СФ был рекомендательным органом. Так или не так?

В каком смысле выше? В смысле исполнения рекомендаций - могла не исполнять. А в смысле назначения-снятия - и рядом не стояла (до твоего решения). Как и секретарь. Ну её богу, Святослав, затуп какой-то на ровном месте.

Добавлено после 2 минут:

Святослав (Forest),
Цитата:
(что сейчас - пока непонятно)

Что же тебе непонятно в словах В.Н.Мегре, как высшего руководящего органа фонда относительно передачи полномочий СФ, причём уже сейчас, на неформальной основе (т.е. в отсутствие формального технического юридического уставного решения)?

#295:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:38
    —
Цитата:

В смысле исполнения рекомендаций могла не исполнять. А в смысле назначения-снятия и рядом не стояла.

с этого места поподробней

Цитата:
можно снять ТОЛЬКО по решению СФ

это я должен был догадаться телепатически?

Цитата:
ты же их снял без правил

Я вам больше скажу, за все время - было множество ситуаций, решения которых не оговоренно правилами - и все люди, наделенные теми или иные правами - поступали так как посчитали нужным. Я в том числе.

#296:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:42
    —
Цитата:
Я вам больше скажу, за все время - было множество ситуаций, решения которых не оговоренно правилами - и все люди, наделенные теми или иные правами - поступали так как посчитали нужным. Я в том числе.



А как ты считаешь нужным сейчас? Плюнуть на мнение большинства советников?

#297:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:42
    —
Святослав (Forest),
Цитата:
это я должен был догадаться телепатически?

Достаточно логически подумать.
С твоей логикой ты и принять в совет можешь кого захочешь. Smile
На кой ляд тогда все голосовали за кандидатов?
Ладно, всё. Поступил и поступил.
Хорошая разминка для улучшения правил.

#298:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:45
    —
Святослав (Forest), вопрос стоит в том, что ты принял единоличное решение и считаешь это правильным, при этом еще пытаешься спорить, когда тебе указывают на этот факт. Несколько странное поведение, не считаешь?

#299:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:52
    —
Цитата:
А как ты считаешь нужным сейчас? Плюнуть на мнение большинства советников?

я что-то непонимаю однако

мне теперь выполнять решения исходя из "мнений"? как ты определил что большинства? как я это определю?
чем мнение отличается от голосования? что приоритетнее - мнения, высказаное на форуме или голосование? где достаточно "мнений большинства", а где необходимо проводить голосование?

Да и еще, мне тут, например пишут в ЛС:
"Снимай Ventusа с советника форума. Большинство - за."
Открываю форум - а там много на Ventusа советниками написано негативных отзывов. Все - значит мнения есть, исполняю. Так? Или как?

#300:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:09
    —
Святослав (Forest), не в этом дело. Прочитай мой следующий пост, пожалуйста.

Цитата:
Да и еще, мне тут, например пишут в ЛС:


Ты что, имеешь такие полномочия, что тебе пишут в ЛС, предлагая кого-то снять или оставить?

Добавлено после 2 минут:

Цитата:
мне теперь выполнять решения исходя из "мнений"? как ты определил что большинства? как я это определю?


Верни всё обратно и организуй голосование. Вот и получишь мнения советников. Чего тут сложного?

Вопрос, примерно, такой: В связи с тем, что такого-то такого-то забанили на год, предлагаю вычеркнуть его из списка Совета Форума. Когда все советники проголосуют будет ясно, что делать. Принимать же единоличные решения по этому вопросу, по-моему, недопустимо.


Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 27 Янв 2009, 3:17), всего редактировалось 3 раз(а)

#301:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:14
    —
Ventus, странно, еще раз? сколько раз еще его прочитать?

Добавлено после 19 секунд:

Цитата:
ты принял единоличное решение и считаешь это правильным

Ventus, ты постоянно принимаешь на форуме единоличные решения и (думаю) считаешь их правильными

Добавлено после 4 минут:

Цитата:
Верни всё обратно и организуй голосование.

опа, семнадцатое указание

#302:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:19
    —
Цитата:
Ventus, ты постоянно принимаешь на форуме единоличные решения и (думаю) считаешь их правильными


При чем здесь модерация форума? Rolling Eyes Ну скажи, кто тебе дал полномочия снимать советников?

#303:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:21
    —
Просто КВН. Smile

#304:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:29
    —
Цитата:
ы что, имеешь такие полномочия, что тебе пишут в ЛС, предлагая кого-то снять или оставить?

я просто привел пример.

А вообще периодически такое бывает, особенно в модерировании форума. Люди пишут что-то, и говорят чтобы я что-то сделал, используя при этом аргументы "все" и "большинство".
Также распространены словооботоры: "это не только мое мнение, со мной солидарны многие", "так считают половина хранителей" и тому подобное.

#305:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:31
    —
Святослав (Forest), я тебе задал очень простой и КОНКРЕТНЫЙ вопрос: кто тебе дал полномочия единоличным решением снимать советников? Ответь, пожалуйста.

#306:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:36
    —
Ventus, что ты от меня хочешь? Вернуть всех 14 человек обратно? Нет вопросов.

Положимся на твое мнение, или все же проведем голосование?

Добавлено после 2 минут:

Ventus, я на него уже отвечал 2 раза, странно что ты не видишь ответа.

#307:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 3:51
    —
Ну, ребята, ладно уже, спокойнее, прошу, что-ли... Выдвините голосование - оставить или снять Кристофера с Нео, и дело с концом.

#308:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 4:04
    —
В ситуациях не оговоренных правилами, я поступал так как считал нужным.
Можете винить меня за это.

Чтобы таких ситуаций в будущем было как можно меньше - нужно качественно дорабатывать правила.

1) В том числе, внести ясность что делать тому или иному человеку, если будут случаться ситуации не оговоренные правилами (а такое может быть).
2) Также четко определить полномочия и ресурсы модератора группы совета форума.

#309:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 12:11
    —
Цитата:
Ventus, я на него уже отвечал 2 раза, странно что ты не видишь ответа.


Не вижу. Может быть вот этот:

Цитата:
В ситуациях не оговоренных правилами, я поступал так как считал нужным.
Можете винить меня за это.


То есть, если ответить конкретно - НИКТО. Спасибо, я понял.

Лично я против, чтобы ты продолжал выполнять функции секретаря Совета Форума.

#310:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 12:52
    —
Ребята, вы чего? Зима вроде, белена не растёт ещё...

#311:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 13:45
    —
мама Света писала:
Цитата:
предлагаю дополнить условия приема-исключения в(из) СФ следующим:

Решение о приеме в СФ, равно как и исключении из СФ, выносится ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ голосования действующих советников. В случае, если администрация сайта или форума имеет обоснованные претензии к конкретному советнику, она предоставляет эти обоснованные претензии Совету форума и Совет форума выносит через ГОЛОСОВАНИЕ своё решение по этому конкретному советнику.


И далее, мама Света спрашивала:
Цитата:
как оформить правильно обсуждение этого дополнения, подскажите?
надо тему отдельную открывать?


Я тут пролистал по-внимательнее все темы Совета форума и пришёл к выводу, что твои дополнения Светлана надо внести вот сюда:
http://forum.anastasia.ru/post_223174.html#223174

Цитата:
2. Состав.

Как показывает практика - не все участники форума могут проявить достаточный интерес, ответственность и сознательность к идее изложенной в определении СФ.
поэтому:

а) В состав "совета" принимаются все зарегистрированные пользователи изъявившие желание помочь идее, изложенной в определении "совета" и имеющие конкретные дельные предложения по её воплощению.
б) Вносить предложение о принятии в Совет может как член Совета, так и любой форумец, так и сам себя предлагающий.
в) Первоначальный состав СФ следующий:
---------------------------------------------------------------------------

Дополнительные права предоставленные участникам СФ:

а) Право модерирования подраздела "Совет форума" и его составных частей.
б) Участие во всех обсуждениях и голосованиях Совета форума.

Дополнительные обязанности для участников СФ:

а) Отсутствие бесмысленных потоков информации в постах.
б) Понимание и принятие всей ответственности лежащей на каждом сказанном слове и принятом решении.

Думаю, что в той же теме мы и проголосуем за твои актуальные дополнения. Есть возражения? Smile

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 27 Янв 2009, 14:50), всего редактировалось 1 раз

#312:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:06
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Цитата:
если ты самовольно вывел людей из состава Совета форума

Поступил согласно правил, которые существовали на тот момент.

Хотелось бы уточнить этот момент и увидеть вот эти самые правила, согласно которым "ты самовольно вывел людей из состава СФ".

#313:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 18:55
    —
По поводу вывода кого-либо из состава Хранителей и Совета Форума считаю, что по существующим правилам неправомерно пользователя исключать из группы лишь по причине его бана. Тем более когда о справедливости самого бана идут споры.
Это сродни тому, что человека обвинили в чём-либо (может просто оклеветали по личной причине), хотя закона (правил) он не нарушал. Вынесли приговор - бан. При этом пошли аппеляции. Но сразу же начинают лишать человека имущества, устраивают репрессии по отношению к родственникам и т.п.
Вобщем, неразобравшись с правомерностью самого обвинения уже начинают наказывать "по полной".
А если ситуация нестандартная, то прежде чем что-то делать, необходимо вначале разобраться, что же делать, а потом уже делать.

#314:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 20:40
    —
Иван (ВедМедь) писал(а):
Ребята, вы чего? Зима вроде, белена не растёт ещё...


Иван, ты считаешь, что я выступаю не по делу? Ну подумай сам, разве Святославу пришло бы в голову принять кого-то в Совет своим единоличным решением? Я думаю, что нет, потому что всем ясно, что это неправомочно. А вот исключить кого-то своим единоличным решением ему почему-то кажется нормальным. Confused И он не понимает (или не хочет признать), что не прав и не собирается исправлять свою ошибку. Кремень - не прошибешь. Smile

#315:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 20:58
    —
Цитата:
Лично я против, чтобы ты продолжал выполнять функции секретаря Совета Форума.

я тоже за.

Давайте кого-то назначим - и решим вопрос.

#316:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:08
    —
Цитата:
отелось бы уточнить этот момент и увидеть вот эти самые правила, согласно которым

я тоже хотел бы знать, где эти правила, согласно которым прописано как, когда и что может/должен делать модератор групы совета.

Сначала обсуждается вопрос что если человек неактивен - то он автоматически удаляется из СФ. Всё хорошо, всё нормально. Далее согласно этому 12 человек удаляются за неактивностью - и это тоже всем кажется нормальным.
Но только за последние 3 дня, когда В. Мегре сказал что СФ теперь будет управлять сайтом и форумум - ко мне посыпалась куча предложений, просьб, требований и указаний что и как делать. Далее добавилось претензии что я поступал не по правилам, которых нет. Ладно, я согласен, с меня плохой секретарь. Давайте выберем нового, хорошего секретаря, и на этом закроем тему.

#317:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:28
    —
Святослав (Forest) писал:
Цитата:
Давайте кого-то назначим - и решим вопрос.

Можно опять попросить мама Света возглавить группу "Совет форума". Когда ушёл из СФ Vladimirwas, то этот вопрос также поднимался, но тогда быбор Советников был сделан в твою пользу, Руслан.

#318:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 22:28
    —
baxtijar,
Цитата:

Можно опять попросить мама Света возглавить группу "Совет форума".


Ну, опять теже грабли. Совет есть общественная организация и все решения принимает путем голосования.
Чтобы упразднить отсебятину- необходимо следовать этому правилу.

В принципе это правило было бы неплохо распространить и на хранителей и на админов. Если решение принято путем голосования, то все ему должны следовать. И все напряжения пропадут.

#319:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 23:24
    —
Michail-XXL писал:
Цитата:
Ну, опять теже грабли. Совет есть общественная организация и все решения принимает путем голосования.
Чтобы упразднить отсебятину- необходимо следовать этому правилу.

А я не против голосования, как необходимой процедуры для коллективного принятия того или иного решения Советом форума. Я наоборот - за голосование! Ты, наверно меня не правильно понял, Михаил. Wink
Просто чтобы кандидатуру конкретного человека выдвинуть на голосование, то сначала надо получить на это его согласие. В данном, случае согласие от мама Света на то, чтоб возглавить группу "Совет форума". Если она согласится, то мы естественно проведём по её кандидатуре голосование.Smile

#320:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 0:09
    —
Святослав (Forest) действительно оказался под шквальным огнем просьб в связи с кризисным администрированием. ну кто выдержит такой напор, тем более, что ясности в правилах не было, как оказалось. просто потому, что считалось само собой разумеющимся считать основным правило Совета форума - решать все вопросы голосованием.
Когда менялся секретарь-модератор группы СФ, действительно было предложено две кандидатуры - Святослава и моя. Я не смогла сейчас (извините), найти ссылку на это голосование, но прекрасно помню, что голоса разделились поровну. я отказалась быть тогда модератором группы СФ, т.к. собиралась отдохнуть в стороне от форумских бурь и потрясений. кто-то тогда шутя предложил - давайте по очереди сделаем, пусть Святослав и Светлана меняются. когда один захочет отдохнуть от секретарства, другой придет на смену.
Так вот, я не хочу, чтобы Святослав навсегда отказывался от полномочий модератора группы СФ, но готова его сменить сейчас на этом посту. Мне легче, чем ему: я - только лишь советник, а он - еще и Хранитель форума, помимо Совета, в котором принимает большое участие.
открывайте голосование.

#321:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:47
    —
Цитата:

А я не против голосования, как необходимой процедуры для коллективного принятия того или иного решения Советом форума. Я наоборот - за голосование! Ты, наверно меня не правильно понял, Михаил.

Извини baxtijar, , но я большой зануда в подобных делах. Если есть заявление от Святослав (Forest), на снятие его с должности модератора группы, то с голосованием проблем нет. Но если нет такого заявления, но есть нужда в замене модератора, то до голосования за нового модератора группы должно быть голосование Совета за снятие полномочий с предыдущего.
Иначе что-то теряется.

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Лично я против, чтобы ты продолжал выполнять функции секретаря Совета Форума.

Цитата:

я тоже за.
Давайте кого-то назначим - и решим вопрос.

Както не по форме. Получается что Святослав (Forest), снимает свои полномочия под давлением группы советников, но не решением СФ.
Тоесть свое мнение должен высказать СФ путем голосования.

#322:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:55
    —
Michail-XXL писал(а):
Както не по форме. Получается что Святослав (Forest), снимает свои полномочия под давлением группы советников, но не решением СФ.
Тоесть свое мнение должен высказать СФ путем голосования.

В случае самоотвода - голосование, на мой взгляд - излишне.

Скорей, наоборот - именно голосование может быть воспринято как попытка давления. Человек не хочет, а его упрашивают (типа, как Путина на 3-й срок).

ps. Хотя лично я - против Святослава (Forest-а) - ничего не имею, и был бы не против, если бы он остался.

#323:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 23:05
    —
Dimitrius,
Рад за твою активность. Думаю, что эти вопросы неплохо бы обсудить. Так обсудить, что бы их можно было понимать однозначно.
С уважением Михаил.

#324:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 0:38
    —
Цитата:
В случае самоотвода - голосование, на мой взгляд - излишне.

оно не нисет никакой логичской нагрузки.
Любой человек может покинуть любую добровольно взятую должность - и госовать например за то, чтобы не дать ему покинуть - бессмысленно.

#325:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:06
    —
по итогам голосования http://forum.anastasia.ru/topic_40982.html
переизбран секретарь Совета форума.

Добавлено после 2 часов 32 минут:

по итогам голосования http://forum.anastasia.ru/post_717072.html#717072 в СФ включен Outsider

#326:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:51
    —
Есть предложение Совету Форума- предоставить возможность участвовать в работе СФ советникам neo2003 и Kristofer посредством голосования в теме Апеляции.
К примеру ими указывается тема в СФ и голос- за или против.

#327:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:06
    —
Michail-XXL, при этом кто-то может дублировать их сообщения в этой теме.
Кстати, а ведь вроде сообщение можно отделить от темы и присоединить к другой. Проверить не могу, не хранитель Smile

#328:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:06
    —
Michail-XXL, это не работа, нельзя ни вопрос задать, ни мнения написать - словом ничего.
Тут или освобождать от бана или никак не участовать. Среднего - недано.

#329:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:17
    —
Святослав (Forest), ну почему же.
Во первых, действительно, несогласие администрации с советником и выставление ему бана - это еще не повод, чтобы мы к нему не прислушивались и не советовались с ним.
Во вторых, если кто-то захочет заморочиться и покопировать сообщения забаненного хранителя, то почему бы и не покопировать.

Кроме всего прочего есть ещё почта, аська.

Хотя согласен, что по-хорошему надо бы рассмотреть целесообразность выставленных банов.

#330:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 10:33
    —
Действительно надо бы разбанить. Голосов на разбан уже предостаточно.

Жаль нет возможности авторазбана при разнице в 3 голоса за разбан. Идея не моя, но мне тоже нравится.

#331:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 0:23
    —
Цитата:

Michail-XXL, это не работа, нельзя ни вопрос задать, ни мнения написать - словом ничего.
Тут или освобождать от бана или никак не участовать. Среднего - недано.

Все таки малость внимания колегам Советникам- "Никто не забыт..."
Одно личка и аська, а второе полное конкретное заявление, хоть и в Апеляциях. Да и право голоса Советника баном не изымается.
Так ведь в одну минуту можно парализовать работу СФ, или изменить равновесие к нужному кому нибудь... Завтра пять - семь Советников получат баны, и кворума не соберем...
С уважением Михаил.

#332:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 3:21
    —
Прошу исключить меня из СФ. подробности здесь: http://forum.anastasia.ru/post_721457.html#721457

--
Исправлено leo_cat Ср Фев 11, 2009 9:35 am

#333:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 10:22
    —
Outsider, заявка не принимается! Very Happy Дружище, за свой короткий срок участия в СФ ты уже привнёс много хорошего, а сможешь сделать ещё больше Wink Попробуй сейчас абстрагироваться от мысле о себе-родимом и подумать о том, чем ты в данной ситуации сможешь помогать простым пользователям. Вот как подумаешь, всё взвесишь - тогда и решай!

#334:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 11:42
    —
Ратмир , дружище, я не намерен ходить под самовластными царицами вроде Ризаевой. Думка хотя бы к решениям СФ прислушивался.

Изменится наплевательское отношение к СФ- другой разговор. А пока остаюсь при своём решении.

#335:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 11:48
    —
я также считаю, что решение принято на эмоциях.

и, кстати, вопрос - каким образом изменится отношение к СФ и с помощью кого оно будет меняться? кто, как ты думаешь, будет изменять наплевательское отношение? кто этот спаситель?! кого нам ждать?

#336:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 11:59
    —
"Думка хотя бы к решениям СФ прислушивался"

Ещё раз повторяю, пока что у Совета за послоеднее время не было решений.
Подробности здесь: http://forum.anastasia.ru/post_715159.html#715159

#337:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:02
    —
Отвечаю на "вопрос на засыпку". Вот пусть Ризаева и Ко и решают, если у них остался хоть грамм совести и хоть грамм уважения к мнению Мегре.

#338:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:13
    —
leo_cat, Да?

Ато что есть более чем достаточное достаточное количество голосов от совета для снятия бана с кристофера, нео2003 и ералаша это что, уже и не решение?

А результат... сам смотри ЖурМод.

#339:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:20
    —
Outsider, сейчас всё находится в переходном периоде. Саму концепцию СФ Мегре уже озвучил, необходимо работать в этом направлении. Да, идет противостояние администрации, ну и что? Кому сейчас легко? Хватит разводить хандру - она заразна. :wink:

А Кристофер, нео2003 и Ералаш могут и потерпеть немного...

#340:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:27
    —
Outsider, Совет - это не место, где решения принимаются лишь одними выкриками и голосами. Мы не для того принимали схему работы Совета, чтобы вот так спокойно её игнорировать.

К тому же, всё ли в порядке с голосами в открытых вами темах?

нео: За разбан:18, СФ: 6
Kristofer: За разбан:43, СФ: 9
eralash: Разбанить и реабилитировать:27, Сф: 8; Против: 5, СФ: 1

Ваши темы даже не набрали необходимого кворума в 10 проголосовавших советников!
Поэтому голосов не "более чем достаточно"!

Пожалуйста, прочитайте Общую схему работы Совета Форума.

#341:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:53
    —
leo_cat, для разбана необходима разница в 3 голоса, если что. А не кворум в 10.

#342:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:58
    —
Outsider, покажи, где это написано? Smile
В своё время это была просто инициатива тогдашнего администратора, не более того.

Лично я против разбана за счёт трёх голосов, считаю такие решения необоснованными.

Поэтому голосов недостаточно и то, что вы пишите про "неринятие решений" не соотносится с действительностью.

#343:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 13:05
    —
leo_cat, что тебе мешает вместо выяснений правильности подсчета прийти в ВПВ-13 и просмотреть всё, что предполагается в том проекте и высказать ТАМ рабочее мнение?

#344:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 13:11
    —
leo_cat писал(а):
Outsider, покажи, где это написано? Smile
В своё время это была просто инициатива тогдашнего администратора, не более того.

Думку кстати никто с поста не снимал. Покажи, кто где и как отменил этот порядок, где это написано? Smile

Цитата:
Лично я против разбана за счёт трёх голосов, считаю такие решения необоснованными.
Тогда предложи свои личные соображения совету в рабочем порядке. И после кворума в 10 голосов ... но есть ли смысл? Wink

Цитата:
Поэтому голосов недостаточно и то, что вы пишите про "неринятие решений" не соотносится с действительностью.
Отнюдь. Вспомни тему про отстранение Ризаевой и Ко. Хвалёный Кворум был набран. И что? Да ничего, шиш с маслом. Laughing

#345:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 14:17
    —
leo_cat писал(а):
нео: За разбан:18, СФ: 6
Kristofer: За разбан:43, СФ: 9
eralash: Разбанить и реабилитировать:27, Сф: 8; Против: 5, СФ: 1

Поправка.
Согласно журмоду за разбан проголосовало членов СФ:
Нео: 9
Кристофер: 10
ералаш: 7 (против: 1)

Добавлено после 3 минут:

Барьер в 3 голоса - заметно превышен во всех трёх случаях.

Но даже если его не принимать во внимание, а руководствоваться стандартной для СФ процедуры и кворума в 10 голосов, то как минимум в случае Кристофера - кворум набран.

#346:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 14:29
    —
И кому вы что доказываете? Времени свободного много? Дел нет?

Добавлено после 6 минут:

положение дел давно уже ясней ясного, но выхода два как минимум - оставить как есть и уйти, либо исправлять ситуацию.

#347:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 2:28
    —
В состав СФ принят пользователь Shambo
http://forum.anastasia.ru/post_717619.html#717619

#348:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 5:13
    —
Outsider, так ты остаёшься или выходишь? Маме Свете нужно же знать. удалять тебя или нет Very Happy

#349:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 10:17
    —
Остался уже. Погорячился.

#350:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 10:22
    —
Outsider, ага!, сказали русские угрюмые мужики и пошли валить лес двуручными пилами! Very Happy Wink

#351:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 11:38
    —
И где моя техасская бензопила?! Smile

#352:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 20:14
    —
По заявке, поступившей от Хранителя maria71 (http://forum.anastasia.ru/post_722189.html#722189 ), на вступление в Совет форума,
она включена в состав группы Совет форума в соответствии с http://forum.anastasia.ru/post_233502.html#233502 , а именно: "2. Впредь назначаемого хранителем сайта Anastasia.ru включать в Совет автоматически." от 2005.11.04.

#353:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 20:43
    —
мама Света,
Цитата:

Впредь назначаемого хранителем сайта Anastasia.ru включать в Совет автоматически." от 2005.11.04.
Полагаю, что автоматического вхождения куда-либо быть не должно.
Человек сам определяется в выборе, а не автомат.
Любой автоматизм исключает свободу выбора.
С принципом создания СФ это несовместимо.

Полномочия Хранителя (Модератора) и СФ имеют разные предназначения. Если пользователь выражает желание модерировать, то нет обязательств быть в СФ.
Участие в работе СФ - такое же добровольное желание, как и все остальные, и оно должно быть добровольно выраженным.

#354:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 20:52
    —
Наталья Ризаева писал(а):
мама Света,
Цитата:

Впредь назначаемого хранителем сайта Anastasia.ru включать в Совет автоматически." от 2005.11.04.
Полагаю, что автоматического вхождения куда-либо быть не должно.
Человек сам определяется в выборе, а не автомат.
Любой автоматизм исключает свободу выбора.
С принципом создания СФ это несовместимо.

Полномочия Хранителя (Модератора) и СФ имеют разные предназначения. Если пользователь выражает желание модерировать, то нет обязательств быть в СФ.
Участие в работе СФ - такое же добровольное желание, как и все остальные, и оно должно быть добровольно выраженным.


Тогда наверное так: Если назначенный хранителем пользователь изъявляет желание войти в СФ, то голосования по этому поводу не требуется.

#355:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:04
    —
Наталья Ризаева, согласна с замечанием.
Эта поправка уже учтена в проекте обновленной схемы работы СФ.

Только при явно выраженном желании войти в Совет форума Хранитель зачисляется в состав группы без голосования советников.

maria71, да. именно так.
"Хранители, одобренные Советом форума через голосование, принимаются в Совет автоматически при своем заявленном желании участвовать в работе Совета форума."

#356:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:04
    —
В состав СФ принят пользователь Jivan
http://forum.anastasia.ru/post_722354.html#722354

#357:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:53
    —
Цитата:

Только при явно выраженном желании войти в Совет форума Хранитель зачисляется в состав группы без голосования советников.

"Явно выражено" - Заявление в открытой форме.

#358:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 1:21
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Цитата:

Только при явно выраженном желании войти в Совет форума Хранитель зачисляется в состав группы без голосования советников.

"Явно выражено" - Заявление в открытой форме.


Наталья, вот её заявление в соответствующей теме.

#359:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 1:24
    —
Outsider писал(а):
И где моя техасская бензопила?! Smile


Ну слава богу - выздоровление на лицо! Very Happy

#360:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 2:12
    —
Ventus,
Цитата:

Наталья, вот её заявление в соответствующей теме.
Не об этом речь. Невнимателен к разговору.

#361:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 23:01
    —
Уважаемый СФ, уважаемые админы...
Прошу принять мою отставку с состава советников и хранителей форума.
Благодарю всех с кем когда либо общался на форуме. Желаю всем успехов в творчестве и строительстве РП.
По сем откланиваюсь.
С уважением Михаил.

#362:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 1:44
    —
Я всё-таки ещё раз поразмыслил, понаблюдал за собой... И то, что заметил, меня неприятно удивило.

Я заметил, что во время всех этих событий стал гораздо меньше времени уделять дочке. Всё в мыслях о форуме... Вспомнилась притча Анастасии "чей храм лучше" о строящихся повсюду храмах и приходящих в запустение садах и стало грустно: вспомнил что давно не пел ей под гитару... Раньше каждый вечер а теперь раз в 2-3 дня...

Всё таки важный критерий для будущего советника и хранителя- счастье. Счастье семьи.

Прошу, как пока ещё советник, обсудить и по принятии кворума (если народ конечно со мной согласится) официально утвердить графу "счастлива ли ваша семья и почему" в анкетах вновь принятых советников, хранителей и участников других активных групп. Причём заполнять эту графу видимо стоит через месяц сотрудничества в активных группах, для того чтобы человек мог ещё раз всё взвесить.

Чувствую, что если я останусь в Совете, то дочка недополучит моего внимания. А я бы очень не хотел этого.

Благодарю всех с кем мне довелось сотрудничать, желаю всем здоровья, счастья успехов во всём, и счастья вам и вашим близким.

На этом всё. Подаю в отставку и прошу исключить меня из совета форума. Smile


17.02.09. Олег /Outsider/

#363:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 10:15
    —
Outsider, было приятно работать с тобой вместе, если что - возвращайся, буду рад! Wink Razz

P.S. Передавай дочуньке привет, пусть растёт в любви! Ищу свою половинку

#364:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 17:30
    —
Outsider Олег, когда дочька подрастёт, возвращайся к нам в Совет форума.
Приятно было с тобой сотрудничать. Smile

Игорь

#365:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 23:31
    —
Олег, мне непонятно только одно: зачем ты 3 недели назад попросился в Совет? Хочу, не хочу. Rolling Eyes

Прошу всех участников форума, прежде чем проситься в Совет или в хранители хорошенько подумать, сможете ли вы выполнять эти обязанности, есть ли у вас на это время и силы.

#366:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 1:13
    —
   
    Поздравляю Игоря (Рашаверак) с принятием в СФ!

    P.S. Это уже третий человек из недр коллектива Росинки, принятый в СФ. Эх, если бы каждое поселение давало бы хотя бы одному участнику в СФ! Тогда можно было бы говорить о каком-то первичном(?) вече.

#367:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 19:26
    —
В состав Совета форума принят пользователь ikv72.
http://forum.anastasia.ru/post_729610.html#729610

#368:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 20:44
    —
из состава Совета форума исключен пользователь Тагирушка
http://forum.anastasia.ru/post_730701.html?55#730701

#369:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 20:39
    —
В состав Совета форума принята пользователь MayaL
http://forum.anastasia.ru/post_730990.html#730990

По факту - пользователь Savitri добровольно вышла из состава Совета форума, отписавшись от списка участников.

Пожелание на будущее: если кто-либо по собственному желанию выходит из состава группы, большая просьба уведомлять об этом в данной теме.

#370:  Автор: Jivan СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 6:21
    —
Милые, добрые, хорошие. Спасибо Вам большое за доверие и сотрудничество. Удачи Вам и благополучия во всем.

Прошу исключить меня из состава СФ.

#371:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 16:06
    —
я пожалуй тоже пойду, всмысле прошу исключить меня из сф, так же из ГОРЦов и хранителей форума.
Всем спасибо, я свободен)

#372:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 19:38
    —
В связи с загрузкой на работе, прошу приостановить моё членство в СФ сроком на 1 месяц. Возможно, больше, но пока так.

На форуме изредка появляться буду, но не более того. На моё серьёзное участие в обусждении важных вопросов - лучше не расчитывайте.

#373:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 13:02
    —
Dimitrius,
Цитата:

В связи с загрузкой на работе, прошу приостановить моё членство в СФ сроком на 1 месяц.

да и подумаешь - на месяц...
как что сможешь - так и пиши...
загрузка, думаю, периодически у многих бывает - надо просто как-то время и приоритеты, что ли...
это как я знакомого 1-го раньше к нам в соседи в п.Большая Медведица звал.
Так вот, он сказал, что пока не может, т.к. у него есть дела ещё на 2-х участках, и ему надо 1-2 года.
А это было - в 06г.
Через полгода он всё-таки выбрал участок.
А ещё через год - отказался.
Т.е. прошли те самые 1-2 года, а дела так и не дорешались.
В этом смысле мне понравился такой подход у 1-го молодого человека - он как-то в центр по Родовым поместьям в Екб приходил в 2005г.
Я его спросил тогда - что, мол, по созданию поместья думаешь.
А он - ща некогда, на пенсии делать нечего будет - вот и займусь... Mr. Green


Прим.: пользуясь случаем хочу поблагодарить СФ и участников форума по проводимым голосованиям, в том числе и по части забаненных.
Здесь хочу отметить, что в техническом плане Форест был прав, забаненный пользователь не может писать в СФ, ну а по человечески - действительно, если в немилости оказался, то сразу всего лишать - не очень правильно.

**********************
И ещё вот тут предложение было, что для исполнения решений СФ иногда в техплане секретарю СФ нужны техвозможности...
А если нужны, то надо их предоставить - т.е. секретарю СФ предоставить полномочия админа с правом раздавать временных админов по необходимости.
Ну, вот надо что-то на форуме если технически скорректировать, а кто-то из СФ может и готов - можно выдавать временно - до техреализации.
(Мож где и обсуждалось уже это...)

#374:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 20:01
    —
из состава Совета форума выведены пользователи maria71 и Ventus
на основании их собственных заявлений
http://forum.anastasia.ru/post_746526.html#746526
http://forum.anastasia.ru/post_748017.html#748017

#375:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 22:33
    —
Вышел из участников СФ.

#376:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 8:49
    —
Exclamation В связи с невозможностью продолжать работу над форумом (читайте "Обращение участников Совета Форума ко всем пользователям") тема закрывается.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group