Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

458514СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

458514СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

459128СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я не много в шоке, что вы хотите мне продемонстрировать своим голосованием?

Я ошиблась. Я шла создавать Вече, но оказалось это не вече, а какая-то смешная пародия Совета Форума. Спасибо, Шамбо разъяснила, что кто-то у вас здесь развлекается. Иерархический орган управления назвал Вече. Причём, почитав ваши предложения по созданию Вече. Например, пост neo2003, Ивапет, зная действия Dumka, которые сводится к следующему: "банить, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!". У меня закралось подозрение, что с такими "больными" людьми Вече создать невозможно. Теперь нужно думать, как вас лечить.
Один вижу способ, смерть сайта, его новое "зачатие" - создание совершенного образа "на радость всем" и новое рождение. Нам был предоставлен шанс - это слова В.Мегре о "дарении сайта". Но, мысль нового рождения сайта, которая была выдвинута Наташей Ризаевой и Татьянкой - была отвергнута. Поэтому, увязли мы в болоте крепко. Ситуация, как всегда: "верхи" (модераторы, хранители) не могут, "низы" (пользователи) не хотят. Я тоже не хочу. А давайте подумаем, как уничтожить иерархию "низы" и "верхи"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

459152СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
А нету иерархии "верхов" и "низов". Есть отношения. "Уравновешенность"/можно полагаться, и противоположность "сумасбродство"/полагаться нельзя. Или скажем такой критерий "делает"/"болтает".

Люди предлагают варианты, организуются вокруг наиболее понравившихся. Соответственно другие люди, которые несут на себе ответственность за сайт, могут разделять эту ответственность с другими, передавать её, если будут уверены, что это на пользу.

Если убрать эмоционально заряженные негативные образы типа "больные люди" и "смерть сайта" - то что конкретно ты предлагаешь?

Если новый образ - пожалуйста, создавай тему. Только говоря о единомышленниках "больные люди" и общаясь в семантике смерти, вряд ли сможешь создать образ на радость всем. Где родина твоя? В душе. Так что в душе? Образ смерти? Больных людей? Это и воплотится. Кто с мечом придёт - на мече и повиснет.

Я предложил тему "развитие вече" - сколько человек там приняло участие? Это факт, уже многократно подтверждённый - видимость активности и бузу-завлекаловку создают 2-3 одних и тех же человека под разными масками. Остальные хотят чего-то хорошего, лучшего, идеального, но усилий к этому прилагать не очень то желают.

Что касается "перитонита", то мне, собственно, приходится разбираться именно с перитонитом. Это когда человек уже слабо соображает от крика. Обвиняет совершенно не по делу, употребляет неадекватные образы с целью эмоциональной накачки, переходит на личности и оскорбления.

По существу вопроса - в теме "развитие вече" можно предложить свои принципы участия, принятия решений, обсудить, проголосовать за них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

459174СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не об образе болезни, говорю - я говорю о конкретной болезни, распространённой на сайте.

Я сама в этом смысле "больной" человек, и пытаюсь, как говорил Чехов "выдавливать из себя по капельки раба". Поэтому, для меня принципиален вопрос свободы на сайте, и не допустимости "тюрьмы" для забаненных, и любых проявлений единоличной власти. Когда, операцию по "изолированию неугодных" проводит один или несколько человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

459205СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я говорю о конкретной болезни, распространённой на сайте.

Екатерина, обычно видишь в других то, чем сам болен, но тщательно от себя скрываешь.

Я раньше имел "врагов", так я думал о некоторых людях. Потом осознал, что они мне прямо указывают на то, над чем мне поработать следует. И я теперь ищу "врагов", да вот беда, редко и не надолго они теперь встречаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

459226СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    BondarA,
Цитата:
Екатерина, обычно видишь в других то, чем сам болен, но тщательно от себя скрываешь.

    Золотые слова, но я сейчас пишу не по отношению к Кате. Это одна из мудростей, которая в последнее время предана забвению... А истоки её - обыкновенная гордыня, в бОльшей или меньшей степени проявляющаяся в каждом из нас. Вариант произношения: у кого что болит, тот о том и говорит. Говоря о форуме, можно констатировать (как ни странно?), что этим "болеют", как правило, забаненные.

    Реплика для Кати: разговоров о вече записано множество, однако, продвинулись ли мы хоть чуть-чуть к пониманию сути его проведения (организации)? Думаю, что нет. Например, в вопросе защиты вече. Поскольку наша осознанность ещё не на должном уровне, то возникает закономерный вопрос о необходимости защиты проведения вече. С одной стороны, на вече может присутствовать любой с правом голоса. С другой стороны, придёт шутник, который будет делать всё возможное, чтобы вече заболтать, увести в сторону, очернить и т.п. Второй вариант, как раз и соответствует нам, ныне живущим. И именно поэтому по принятому и согласованному ранее решению, к участию в вече допускаются те желающие, за которых открыто проголосовало не менее десяти постоянных участников вече. А для того, чтобы попасть в число "счастливчиков" вече, необходимо проявить себя на форуме в виде активности - содержательных и созидающих сообщений. Именно по ним и будет сделано представление о претенденте. А как иначе? Есть ли другой механизм? Я не вижу (не знаю). Спроси у любого из сорока, входящих в вече: хочет ли он, чтобы существовал отбор? Нет, - ответит каждый. Но обстоятельства и опыт вынуждают к такой мере. Се ля житуха, как говорят в славном городе Парижу...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

459240СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
Екатерина, обычно видишь в других то, чем сам болен, но тщательно от себя скрываешь.


"Действительность собой определяй". Обидно, что забанены, мои друзья Игорь Икар и Саша Акир. Обидно, что заткнули рот Наташе Ризаевой и Татьянке, и они ушли из Совета Форума. Обидно, что модераторы и хранители, очень часто говорят, что они заботятся о том, что бы не было оскорблений на форуме. Но, например, оскорбление, в мой адрес уже два месяц "висит" в теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_19559_30.html и никто ни хранитель "Бахтияр", ни "Думка", который заходил в эту тему, не "убрал" явное оскорбление, несмотря на то, что очень ревностно убираются "оскорбления" в адрес хранителей. А вместе с так называемыми "оскорблениями" - "убираются" (забаниваются) и люди.

Это непонимание происходящего - вы, считаете, моей ЛИЧНОЙ болезнью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

459244СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обидно хранителям когда их критикуют или оскорбляют, обидно пользователям когда их банят. Чувствуете отсутствие обьективности?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

459245СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Иногда нужно подсказывать - "меня оскорбляет то-то и то-то, уберите пожалуйста". За всем не уследишь. Я заглянул в указанную тобой тему, перечитал, ты имеешь ввиду сообщение Агнии? Согласен, оскорбительно. Сейчас уберу.

Что касается Натальи и Татьянки... Я не знаю по каким причинам они вышли из СФ, но полагаю, что если это непонятное мне "затыкание ртов", то, очевидно, что подобные причины будут постоянными спутниками незащищённого вече. В СФ люди с достаточно высоким уровнем культуры, сдержанностью и созидательностью. Если в таком варианте показалось, что "затыкают рот", то что же будет в варианте "вече для всех без ограничений"?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 55 сек.:
Цитата:
"Действительность собой определяй". Обидно, что забанены, мои друзья


То есть если обидно за друзей, а значит в какой-то мере за себя, то "действительность" в наличии несправедливости? А вот ребёнок, ударившись о стул, начинает бить его, считая виноватым в своей боли. Это тоже правильное определение "действительности" и вины стула? Или Анастасия всё же имела ввиду нечто другое? А то получится, "как захочет моя левая пятка - так и есть".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

459249СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спасибо.love_harbinger, чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

459263СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova Катя писала:
Цитата:

Я ошиблась. Я шла создавать Вече, но оказалось это не вече, а какая-то смешная пародия Совета Форума. Спасибо, Шамбо разъяснила, что кто-то у вас здесь развлекается. Иерархический орган управления назвал Вече.

Катюша, в том то и дело, что ты действительно ошиблась, но лишь в своём, на мой взгляд, поверхностном представлении о Совете форума.
Дело в том, что СФ ни как не может быть иерархическим органом управления. Ибо все его участники равны в своих технических возможностях по управлению данным разделом форума. Т.е. все Советники (Участники Вече) являются модераторами в данном разделе и никто из них не может каким-либо образом давить друг на друга или навязывать своё мнение в принятии того или иного решения.
Кстати, подобный принцип принят и на вашем форуме "Росинка" в некоторых разделах.
Цитата:

У меня закралось подозрение, что с такими "больными" людьми Вече создать невозможно. Теперь нужно думать, как вас лечить.

Катя, я прекрасно понимаю, откуда зародились эти мысли. Твоё тесное общение с Akir-ом на вашем форуме "Росника" наложило на твоё восприятие виртуальной реальности свой отпечаток. Но пожалуста, поверь мне на слово, как давнему твоему приятелю по общим темам нашего форума. Больных людей в СФ форума нет, ни в прямом, ни в переносном смысле и лечить здесь некого.
Цитата:

Поэтому, для меня принципиален вопрос свободы на сайте, и не допустимости "тюрьмы" для забаненных, и любых проявлений единоличной власти. Когда, операцию по "изолированию неугодных" проводит один или несколько человек.

Катя, а хочешь я тебе расскажу с чего началось моё знакомство с форумом Анастасии? Вот, пожалуйста, послушай:
Зарегистрировашись на форуме Анастасии 3 года назад, я был тогда ещё полным "чайником" интернета. Smile Нашёл на форуме Насти интересную для себя тему по развитию скорости мысли и приготовился общаться. Однако, моя супруга тоже заинтересовалась этой темой и попросила меня пустить её вместо себя пообщаться здесь. Я ей, конечно же уступил и она, захваченная волной новых виртуальных ощущений стала здесь общаться под моим ником. На тот момент её собеседником оказался Dumka Алексей, который был тогда ещё простым пользователем. В общем, конструктивного диалога у них не получилось и мою супругу, писавшую под моим ником baxtijar за резкие и грубые выражения забанили на 3 дня. Причём, забанили по IP адресу так, что мы даже не могли зайти на сайт и читать его...
И что ты думаешь? Я на эти действия Модераторов совсем не обиделся. нет
Когда же мне снова был открыт доступ на сайт, я первым делом ознакомился с Правилами форума Анастасии, составленного администрацией Владимирского фонда и сразу понял, что бан-лист, выданный Модератором моему нику -- был справедливым. Idea
Более того, освоившись немного в виртуальном пространстве интернета мы с моей супругой посетили ещё несколько форумов, посвящённых различной тематике и на деле убедились, что и там тоже существуют свои Правила, которые следует соблюдать, иначе получишь бан. И такая тенденция прослеживается, почти везде.
И вот, с тех самых пор: ни я, ни моя супруга, посящая различные сайты и форумы интернета не позволяем себе грубо нарушать, существующие на них Правила. Ибо мы отлично понимаем, что такова специфика виртуального общения и лучшего средства защиты форумов, чем бан-лист от вирутальных "террористов", хулиганов и злостных флудёров ещё никто не придумал. Wink
И форум Анастасии, несмотря на его в высшей степени гуманистическую идеологию, не является в этом плане исключением.
На нём были, есть и будут существовать Модераторы (Хранители), следящие за порядком на форуме до тех пор, пока сообщество людей, посещающих интернет не проснётся до конца от оккультного сна и не обретёт божественную осознанность и соответствующую ей чистоту помыслов.
Вот такие дела, Катюша. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

459399СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Против, хотела воздержаться, но по последним, уж очень субъективным высказываниям, мнение изменила. СФ не госпиталь, здесь больных нет и лечить ни кого не нужно.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

459483СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушка, если, вы внимательно прочли сообщения, я в вашем шабаше под старым названием Совет Форума участвовать на собираюсь. Извините, за беспокойство, для себя я сделала очень важное наблюдения, мне совершенно ясно, что на сайте существует некий "КУЛАК" - ударная группа людей, которая сформировала свои "драконовские" методы хранительства и модерации. В том числе, свою "специфическую" корпоративную Этику.

Игорь ссылается на Правила форума. Один учённый высказался о том, что, например, Уголовный кодекс со времён сталинских репресий и до наших времён притерпел всего лишь незначительные изменения. Но, посмотрите: какая разительная разница! Времена репрессий - и сегодняшние времена безнаказанности. Поэтому, трактование и применение Кодексов и Правил очень относительно. Здесь важен ОБРАЗ, образ формирует поведение человека. На нашем сайте нет Единного общего образа. Поэтому, предлагаю (например до 31 декабря 2007 г.) обсудить этот образ, образ правления сайта - Вече. К обсуждению допустить всех без исключения, в том числе "забаненных". Возможно, придётся поставить фильтры, чтобы не допустить матершину и другие эксцессы. Возможно, модераторам трудно будет самостоятельно бороться со спамом, поэтому к этой работе можно призвать всех активных пользователей, допустить их до модерации и своих и чужих тем, например тех пользователей, число сообщений которых перевалило за 500 штук.

В любом случае, на первой странице, нужно вывесить обьявление, о том что создаётся новый образ сайта, с новым финансированием, с новым органом власти - Вече. И что этот образ до конца текущего года требует обсуждения и детализации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

459508СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, а вам, девушка, нужно научиться повежливей общаться, или же под влиянием некой ударной группы, которая строчит кляузы на своём сайте совершенно разучились мыслить объективно?
Пожалуйста, научитесь вести себя уважительно.

Если и раньше были сомнения по вашей кандидатуре, то теперь однозначно против.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

459545СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я в вашем шабаше под старым названием Совет Форума участвовать на собираюсь


Значит, пользователь safonova решила поиграть-поиздеваться... Теперь понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB