Калининградская область - ищу единомышленников
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Калининградская область - ищу единомышленников Автор: DmitНаселённый пункт: Россия Калининград СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 0:04
    —
Единомышленники из Калининградской области, отзовитесь!
Я Дмитрий из Советска. Если нет объединений для создания родовых поселений, предлагаю объединиться.
Мой Email: dmitriy1965@yandex.ru


--
Исправлено Андрей Жуков Ср 10 Фев 2010, 0:05

#2:  Автор: JuliaFromKaliningradНаселённый пункт: Калининградская обл. г.Советск СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 3:53
    —
Привет, я Юля из Советска Razz Razz Razz Razz сюрприз

#3:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 20:50
    —
JuliaFromKaliningrad писал(а):
Привет, я Юля из Советска Razz Razz Razz Razz сюрприз
Здравствуйте, Дмитрий и Юлия! Я Настя из Калининграда. Знаете ли вы, что у нас в области существует зарегистрированное объединение "Ведруссиа" со своим уставом. Интересно, что они уже обосновываются в Озерском районе.
Если хотите, давайте пообщаемся Smile Smile

#4:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:02
    —
Приветик всем. сюрприз Запишите и меня в компанию единомышленников. ржач Давайте переписываться. Женя. Embarassed Неужели нас из Калининградской области так мало?! 8O Посещаете ли вы объединение "Ведруссия" и знаете ли вы, что это такое. Question

#5:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:09
    —
Забыла представиться pluto18@rol.ru .Пишите. Жду. Laughing любовь

#6:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 9:42
    —
DANK2005, Привет. Что такое объединение "Ведруссия" и что ты знаешь о нем. Пожалуйста напиши. Pluton-jane@yandex.ru

Последний раз редактировалось: Pluton-jane (Чт 12 Янв 2006, 13:32), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 10:48
    —
Это мое сообщение, и меня зовут Настя. Предупреждаю, я уже не ищу свою половинку и другим не мешаю. Но это мне не мешает общаться с единомышленниками. Wink
Женя! Надеюсь, ты меня узнала. Cool
"Ведруссия" - это некомерческое партнерство, эарегистрированное в октябре месяце 2004 года. На момент моего посещения их собрания там было 11 семей. На этом собрании принимался устав партнерства. Руководит ими очень целеустремленный на первый взгляд человек (второго у меня не было). Для того, чтобы стать "ведруссом", в партнерстве нужно пройти несколько шагов.
1.Прочитать все книги Мегре.
2.Ознакомиться с уставом.
3.Оплатить первоначальный взнос, который уже внесли все или почти все семьи в оплату за часть домика в поселке Плавни Озерского района ( южная граница области, рядом Краснолесье), расположенном недалеко от места, где они обосновываются (100 долларов).
Глава администрации Озерского района дал им в аренду 2 гектара земли на месте заброшенной турбазы Комаричи, где они планируют заняться восстановлением с целью привлечения туристов, в том числе и из-за границы, которая находится недалеко. Рядом несколько озер, месторождение глины, где был немецкий кирпичный завод (это тоже в планах), и, говорят, курган с древним захоронением волхвов. Места там живописные - сама была как-то в тех краях.
Землю они сейчас скупают у колхозников (14000 рублей за пай, а в пае 7,8 га - поверьте мне, это недорого) и выделяют в раоне Комаричей. Как я поняла всего они обязались выделить 10 паев, т.е. 78 га. Каждый может покупать столько, сколько хочет: хочет -1 га, а захочет - целый пай.
Каждый месяц нужно платить взнос на нужды партнерства, размер которого каждый раз устанавливает общее собрание.
Устав вполне грамотный за исключением одного пункта, где указано, что у тех несознательных граждан, которые не будут использовать землю по назначению, после нескольких предупреждений ее будут изымать. Как юристу мне понятно, что никто собственность отобрать не может, но они сказали, что хоть так хотят себя обезопасить от темных элементов.
Ребята собираются по вторникам в 19 часов по адресу ул.Маршала Новикова 1 в небольшом домике в помещении детского клуба "Балтийские ветры"(по-моему Embarassed ), ориентир церковь возле кинотеатра "Родина". Но новичков они приглашают отдельно в пятницу, чтобы побеседовать. Кстати, общих собраний всего два в месяц, из них одно - круглый стол - занятия по интересам, два раза в месяц собирается совет старейшин для решения административных вопросов.
Еще есть информация, кстати, и здесь на сайте об объединении "Образ". Я так понимаю поначалу они все были едины, но в ходе поиска земель одни откололись и осели в Мамоново, другие где-то, толи по Балтийской, толи по Светлогорской дороге. Говорить об этом "ведруссы" не любят.
Вобщем там очень интересные люди, разных возрастов и интересов. Если хотите, я вас рекомендую.
Сама же я в финансовых вопросах не согласна с ними, кроме того у меня двое маленьких детей, которых оставить не с кем. А пока там негде остановиться - это дачный вариант, а ездить по выходным почти за 200 км от Калининграда с малышами...
Вот вся информация о "Ведруссиа", которой я владею.

Но я всеравно занимаюсь поиском земли для своего Родового Поместья. У нас есть друзья, которые тоже хотели бы жить на природе. Есть еще соседка, которая находится на пути размышления. Уже трое. Даже если найти пай и разделить на троих... Рядом будут единомышленники - уже не так страшно.
Если хотите, давайте созидать вместе.

С уважением Настя.

#8:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 9:41
    —
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Хочу уточнить, что организация, занимающаяся созданием Родовых поместий называеться "Образ". И земля есть в двух районах Озёрском и под г.Мамоново(д.Липовка). У нас есть свой, сайт друзья www.svetobraz.narod.ru Большинство участников "Образа" взяло землю под Мамоново, т.к. от Калининграда 1 час езды на машине, в Озёрск ехать подольше(около 3 ч.) Всю информацию можно узнать в центре "Сияние", где мы и собираемся - г.Калининград, ул.Чайковского, д34, 2 этаж.
Лично я уже посадил в своём поместье более ста деревьев. У нас многие уже вовсю закладывают райские сады. удачи друзья.

Дмитрий www.svetobraz.narod.ru

#9:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 10:28
    —
Здравствуйте, Дмитрий! Послала Вам личку, не сочтите за труд. А насчет "Ведруссиа" как? Они что не существуют? Сдается мне, что у вас с ними не лады. Мы же делаем общее дело! Надо общаться. Что тут плохого, кто-то хочет жить под Озерском, кто-то под Мамоново. Кстати добираться в Озерск полтора, от силы два часа. Дмитрий, давайте общаться! Предупреждаю, я пока ни в какой организации не состою.
Прочтите личку.
С уважением, Настя.

#10:  Автор: pechenushkaНаселённый пункт: КАлининградская обл СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 13:17
    —
привет всем! 2 года я ищу "братьев и сестёр по разуму" Laughing Ну,просто не там искала...Теперь осваиваю этот "протэз чел.-го мозга" и случайно нашла вас всех.!!! Чему рада несказанно!!! Я в Светлогорске. Пожалуйста, откликнитесь и примите меня в свою компанию ,так сказать.Меня зовут Елена.Честно сказать, блуждая по темам,я осознаю,что я очень мало знаю об истории нашей, о растениях, и мысли мои текут вяло...Хочется прогресса!!!

#11:  Автор: kuzinaНаселённый пункт: г. Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:40
    —
Все здравствуйте !!! Я Елена из Калининграда ......
Давайте вместе организуем поселение. Пишите свои предложения и идеи
Вот мой электронный адрес ken77@list.ru

#12:  Автор: Мичуринец СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 16:34
    —
Дима, твой эл. адрес не отвечает, есть вопросы по вашему поселению, конкретно по наличию сободных мест. Не мог бы ты дать свой телефон, спасибо.

#13:  Автор: pechenushkaНаселённый пункт: КАлининградская обл СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 11:47
    —
Здравствуйте ещё раз!!! Светлогорск тоже в курсе событий!!! Только вот иметь землю в Мамоново или в Озерках мне ну совсем не удобно,а здесь в нашем избалованном туристами городе единомышленников я не вижу-у большинства корманные интересы:купили бы землю,но только чтобы её продать повыгоднее...москвичам Ведь они проявляют повышенный интерес к нашему городку и деньги у них "длиннее" наших,поэтому ОНИ диктуют нам СВОИ ЦЕНЫ НА НАШУ ЗЕМЛЮ. Вот как мне не злиться! Всё, пойду нервничать!

#14:  Автор: pechenushkaНаселённый пункт: КАлининградская обл СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:54
    —
Люди,а почему все молчат???? Question

#15:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 20:08
    —
Привет калининградцам!Когда-то жил с славном городе Пионерский курорт.До сих пор храню очень теплые воспоминания.Замечательные были годы.А вам любви,удачи и терпения.

#16:  Автор: pechenushkaНаселённый пункт: КАлининградская обл СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 16:56
    —
Ну,наконец-то кто-то появился! Razz А где ты сейчас, VSS?

#17:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 17:56
    —
Увы,в Москве.Последний раз был в городе-герое в 1996 году.Увы.

#18:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 17:36
    —
Что-то у вас, ребята,сонное царство.Никто не отсвечивает,ау,вы где?

#19:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 3:03
    —
Как приятно вас читать!!! Laughing
Я родом из Озерска. Слышала о вас от сестры. Тоже думаю возвращаться на родину. Пока не могу Crying or Very sad

DANK2005,
Когда вы были в Озерске,то подарили сестре несколько зернышек кедра.
А от Калининграда,действительно,далековать ехать. 3 часа (если на автобусе)до Озерска,а потом еще километров 30,но там,действительно,очень красивые места. А земляники сколько!!!Я так много еще нигде не видела.

Настенька,а мне показалось странным строительство турбазы. Может я неправильно поняла,я же не общалась вживую. Не будет ли строительство отвлекать от создания РП? К тому же, потом эту турбазу надо будет обслуживать. Или эта турбаза будет находиться где-то отдельно сама по себе?
Меня это интересует,потому что сама со временем хочу к вам присоединиться.

#20:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 15:37
    —
Привет всем, могу сказать, что DANK2005 в ту группу не вхоит, она не занимается строительством турбазы, она сама по себе. (я С НАСТЕЙ ОБЩАЮСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ). Она смогла найти для себя крестьянскую земля, которую срочно продают и оформляет парственную на эти земли, если земли сельскохозяйственные, то там сторить дома нельзя, а на крестьянских можно. Сейчас все ее мысли только этим и заняты. В фоумах на этом сайте она разочаровалась. тк здесь хотят ввести цензуру и люди перестали использовать сайт в качестве совместного создания поместий и обсуждения планов создания нового мира, поэтоиу на форум заходит крайне редко. Я сама даже не знала, что в этом разделе можно что-то обсуждать, думала, что здесь только оставляют свои координаты. Зашла просто посмотреть кто ещё вступил в наши ряды.

#21:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 15:40
    —
Они (т.е. DANK2005)хотят купить эти 6 гекторов, 3 оставить для себя и её двух детей, а другие 3 раздать своим соседям-единомышленникам, у которых уже есть дети.

#22:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 15:51
    —
Я с DANK2005 постепенно переходим на сыроедение, Настя также и свою семью переводить на сыроедение, мужа по желанию. И ходим на йогу. Говорит, что когда переходишь, то очищаясь могут суставы болеть. а йога развивает гибкость и у нее меньше стали болеть суставы, после сеансов упражнений йоги. говорит, что йога помогает ей научиться понимать и чувствовать, как это делает Анастасия. Я думаю, что йога поможет делать теже трюки, что и делала Анастасия, обучая сына развивать своё мышление в игровой форме. Так же читала, Глен Доман придумал программу развития чтнения и запоминания, по программе можно начинать обучать ребенка с самого рождения, что ребенку легче учить читать и понимать целое слово. а не по буквам. А Никитины придумали хорошую систему закаливания детей, развития физических возможностей и развития мышления. Я собираюсь это изучить и учить по похожеему принципу своих будущих детей. это будет первый шаг к естественности, к жизни в соглассии с природой.

#23:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 18:28
    —
Pluton-jane,
Вы молодцы!!! Я тоже занималась сама йогой. Очень нужная вещь.

#24:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 17:46
    —
Мысли о свободе несвободного человека- путь к свободе.
Мысли о несвободе даже свободного человека делают не свободным.

#25:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:00
    —
Фильмы "Матрица","Я-робот", "Эквилибриум" навели меня на мысль. что жрецы создавали энергию, т.е. энергоинформационную сущность, которая помогала бы осуществлять контроль за людьми и помогала бы заставлять людей делать то, что хотятя жрецы, но как и в "Матрица","Я-робот" энергия вышла из-под контроля жрецов. Эта энергия стала думать, сама стала онализировать, они создали разум, программу примерного поведения этой энергии, и как в "Эквилибриуме","Я-робот", энергия без эмоций и с логикой, приходит к неверному ошибочному мнению и становится угрозой. Может в этом ошибка и причина нашего сна- Мы создавали энергии, которые бы помогали бы управлять какими-то процессами в природе. Может эти энергии без морали и положительных эмоций могли бы выйти из-под контроля, как это и происходит сейчас в мире, и стали бы управлять, не слушая человека, нашей планетой и даже целой вселенной. Но как говорится в "Матрица" -нам нужны эти эенргии для помощи в управлении, и они без нас не могут, но может как и в "Я-робот", "Эквилибриум" можно исправить эту ошибку, заложив в создаваемые нами энергии положительные чувства, любовь, дружбу, красоту и нравственность, может тогда энергии не захотят единолично править и всегда будут помогать нам.

#26:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 0:58
    —
Pluton-jane,
Я эти фильмы не смотрела,поэтому ничего не могу сказать.Но еще в книге "Сотворение"Анастасия объясняет,как и почему воздействуют эти энергии на нас.Попробуй перечитать главу "Адамово яблоко". Может именно создание РП,т.е живая природа защитит нас от этих домогательств.

#27:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 11:43
    —
Рп действительно защищает нас от энергий, но помнишь что говорила настя, волхвы ошиблись при создании обряда, который предназначен для женщин с детьми. Она сказала, что с помощью этого обряда можно было приворожить чужую половинку. А Настя исправила эту ошибку. Настя ещё говорила, что ведрусы создавали энергии, которые им помогали в хозяйстве, в создании дождя в нужный момент и тд. Так вот я подумала, что и при создании этих энергий волхвы тоже могли допустить ошибку и когда-нибудь они могли бы выйти из-под контроля, когда бы накопили достаточно сил, чтобы они могли контролироввать вселенную, как это произошло с жрецами. Ведь из-за чего-то мы все впали в спячку надолгое время, ведь из-за чего-то появились эти жрецы. Так вот наша задача найти все ошибки допущенные волхвами и исправить их. А я предложила ещё один вариант возможной ошибки.

#28:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 13:29
    —
Мне ещё не нравится, что существовали люди, которые добровольно отказывались от РП, жили одни и старались понять мысль бога. Мне не нравится , что кому-то приходилось приносить себя в жертву ради других. Я хочу, чтобы они тоже имели свои РП, встечали и жили со своими возлюбленными. Наверное надо придумать новый способ постижения замысла Отца. Может семьи в какие-то дни проводили день и ночь на одной поляне предназначенной для изучения , а потом может додумывали дома, ведь главное отправить мысль в космос и ответ привет в виде интуиции, неожиданно, а потом семьи снова бы собирались в назначенный день на поляне и обсуждали свои мысли. И тогда волхвов жертвы не понадобятся. Надсмотрщики за местами проведения ярмарки тоже должны избираться по другому, во-первых из своих сограждан на какой-то срок, максимум на 1 год, или может в какие-то дни всё село и может даже соседние поселения вместе убирались на ярмарочной площади. Или может надсмотрщик приглашался из других мест и континентов, чтобы он имел возможность рассказать о своих местах и знаниях, которыми обладают его селение, чему-то обучиться и поделить по возвращению домой со своими собратьями или может даже найти свою любовь. Но и приглашенных из других мест тоже надо избирать на определенный срок.
Преподавание должно быть изменено. Вместо тех людей, которые ходят по поселениям, должны быть созданы школы. Как описывала Настя, через 3 года можно устроить конференцию между многими поселениями, где люди обсуждают полученные знания за прошедший период (это вместо того, чтобы волхвы путешествовали по всему миру, обрекая себя на жизнь без любимых). А потом бы проводились где-нибудь уже мировые конференции или вместо мировых конференций будут делиться знаниями во время ярмарок, когда надсмотрщиками будут избранные люди из далеких краев, подготовленные для этого.

Предлагаю эту идею на Ваш суд.

#29:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 1:47
    —
Pluton-jane,
Вообще-то это обсуждается в другой теме форума.Но у меня немного другая точка зрения.
Я не заметила,что жрецы допустили ошибку при обряде. Мне кажется,что в то время это было ненужно,я применительно к этому времени Анастасия внесла корректировку.
А преобладание у шести жрецов темной энергии могло произойти и так,же,как у Евы с Адамом.Ну,решили попробовать,думали,что ничего не произойдет. Нас ведь постоянно эти энергии атакуют.
А жить в РП или как-то по-другому,каждый решает сам. Вспомни друга Радомира.Он всю жизнь любил Любомилу.С кем же ему создавать РП.Может,для него было бы лучше быть волхвом.

#30:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 0:36
    —
Для него тоже есть и была возлюбленная, но тк некоторые впали в спячку, поэтому он не смог её найти. Ведь его возлюбленная могла быть среди спящих, а предводители спящих ни за что бы не отдали ему возлюбленную или эти захватчики успели убить его любовь намного раньше, чем пришли на землю к Арга и Радомиру.

#31:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 0:50
    —
Pluton-jane,
Я не хочу спорить.Все мы читали одни и те же книги,а воспринимают все немного по-разному.Я уважаю любое мнение,если оно идет от души и не доставляет неприятностей другим.

Раньше в форуме спорила с Солнышком,а теперь мне очень близка её мысль о том,что не обязательно организовываться в группы.Надо взять землю,которую душой принял и создавать на ней поместье,а соседи сами придут,если им такое будет по душе.

#32:  Автор: Pluton-janeНаселённый пункт: город калининград СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 13:53
    —
Вопрос, что на этом форуме посетители хотят обсуждать. И что ты хотела бы обсуждать здесь. А то не совсем понятно ожидания людей, которые здесь общаются и где они все.

#33:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 2:12
    —
Pluton-jane,
Мне очень хотелось поговорить в этой теме с земляками.
К сожалению,я все время натыкаюсь на темы,где очень сильно спорят. Иногда даже встает вопрос - неужели они так понимают идеи Анастасии.
Сейчас нашла нейтральную тему.Очень напоминает игры древних ведруссов.
Называется "Лица" находится в "Мнениях". Приходи,вместе посмеемся. Нельзя же все время только спорить и доказывать правильность своего мнения.

#34:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 13:56
    —
Большой-большой привет! В форуме я не разочаровалась, как говорит Женя. Это не так. Я уверена, что на форуме все так, как этого хотят люди, и никакие правила и ограничения не помеха, как бы это не казалось некоторым "активистам", считающим форум своим родным домом, а людей с другим мнением - гостями, которым положено ноги вытирать перед входом. CoolНе подумайте, это не со зла - это цитата. А что насчет споров - Маргарита права на все двести! На-до-е-ло!
Ошибку образного периода определила Анастасия и сразу предложила способ ее исправления - возвратитесь люди к ЗЕМЛЕ, к ПРИ-РОДЕ - истинному ХРАМУ божьему, а все остальное само придет, постепенно.
Мне это подсказал шелест листьев под весенним ветерком, шум воды, бегущей по своим законам, по своему руслу, щебетание птиц, когда я прошлой весной пыталась срочно найти землю. Разнервничалась я тогда. Как же так - муж меня не понимает, земля не находиться, да и денег на ее покупку нет, как заколдованный круг. Вышла из машины и в очень расстроенных чувствах побежала в сторону от дороги. Остановилась в перелеске, села и заплакала. А вокруг-то весна, ажно сердечко захватывает. И тут меня осенило, что в природе революций не бывает, а если когда и случаются, то для всех это плохо кончается. Вот и закончила я тогда поиски земли. Но взялась за дело основательно.
Завтра получу диплом ландшафтного дизайнера - очень мне это дело нравится, да и в создании родового поместья пригодится.
Есть планы на озеленение двора по весне. Имеются и другие задумки.
И еще. Женя уже поделилась моей радостью. Действительно, несколько дней назад мы приобрели землю под крестьянское хозяйство - место замечательное: большой лес вокруг, на участке два озерка, заросших немного, но это ничего, геопластика интересная - где холм, где ложбинка.
Да, насчет соседей - не единомышленники они, как Женя написала, но люди очень хорошие, идейные и легкие на подъем. Сумму за участок делим на троих, полегче получается. Они свой квартирный вопрос так решают, а мы... Ну, вобщем, каждому свое.
Участок нашелся не случайно, помогла коляска, которую я никак не могла продать. В очередной раз купила газету с объявлениями, коляски никому не нужны, зато нашла интересное объявление об участке, тут же позвонила, оказалось -
близко от города и недорого. На следующий день поехали смотреть. Мужу, который раньше все критиковал, понравилось сразу, ну и все завертелось. И деньги почти чудесным образом нашлись - мама помогла, которая про мои идеи даже слышать не хотела, а тут зацепило. Так что несколько дней назад сделку заключили. Теперь межеваться будем.
Вот такие новости.

С уважением, Настя.

#35:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 1:11
    —
DANK2005,
Поздравляю!!! Laughing
Успехов вам во всех начинаниях любовь

#36:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 14:26
    —
Margarita8, спасиБО! любовь

Вчера наткнулась на отрытую ранее информацию об удивительном растении. Это водное плавающее растение, размножающееся с очень высокой скоростью и кушает всякую гадость, а когда кушать нечего, то погибает - чистоту не любит. Ученые нескольких НИИ, в том числе и одного из военных научных учреждений, завершили исследования, которые стали сенсацией мирового значения. Это невзрачное водяное растение эйхорния (Eichornia speciosa), еще его называют водяной гиацинт. Оно уже давно известно своей способностью очищать водоемы от любых загрязнений, включая промышленные и сельскохозяйственные стоки, но и в их экспериментах полностью обеззараживало один из самых страшных химических ядов - ракетное топливо гептил. Тот самый гептил, запасы которого в мире огромны, а утилизация стоит огромных денег. Это растение, произрастающее в природе на реке Ганг и спасающее миллионы индусов от инфекционных болезней, не подкачало и в средней полосе России. На глазах у изумленной публики селекционер Борис Рыженко, первый обративший внимание на ее свойства, зачерпнул из очищенного ею пруда-отстойника стакан воды и выпил его. Залпом. 8O Эйхорния усваивает из воды не только навоз, фекалии, бензин и другие ГСМ, моющие вещества, различные яды. Она же убивает вредные бактерии, кишащие в водоемах, делая любую воду пригодной для купания и питья. Она же обогащает воду кислородом, полученным в результате биосинтеза, а всю гадость расщепляет на составные химические элементы, становясь отличным кормом для скота и птицы. Никаких токсических веществ при этом в ней не образовывается.
И мне в голову залетела опять шальная мысль Idea . Мало того, что его можно использовать у себя в поместье, не прибегая к помощи экскаватора, при очистке прудов, а также отстойника без применения химиии, так это еще и перспективы областного масштаба. Сейчас у нас объявили программу о возрождении верхнего пруда - на днях был репортаж на эту тему по местному телевидению. Так вот, там накопилось столько ила, что для очистки понадобится 300000 экскаваторов. А при экономическом подсчете при эспользовании эйхорнии затраты снижаются в 10 раз 8O. Короче, я вчера пособирала информацию обо всем этом и выяснила, что у нас в России только две организации, заключившие между собой договор и занимающиеся этим с научным подходом. И здесь загвоздка. Rolling Eyes Если где-нибудь купить рассады и самим засадить свой пруд, то можно и не достичь желаемого результата, а есть умельцы которые продают совсем другой сорт растения, пригодный только для очистки аквариумов. Проблема в том, что это очень агрессивное растение и может причинить немало бедствий - как то нарушение экосистемы водоема, или погибнуть по неизвестным нам причинам - тропическая неженка. На некоторых сайтах есть даже информация о том, что в ее зарослях хорошо размножается холера, но это, сами понимаете, при тропической жаре и наличии самой холеры. Однако Cool ... Если придерживаться определенной технологии его применения, то всего этого легко можно избежать. Вобщем научный подход нам необходим!
Вчера же я позвонила в "Экозащиту" у нас в Калининградской области и они заинтересовались этой информацией. У меня есть планы сообщить об этом в комиссию по градорегулированию, природопользованию и экологии, также в комитет по землепользованию, природным ресурсам и экологии, может еще в мэрию.
Только представьте, что у нас в области можно наладить производство этого чудо-растения, например какой-нибудь загибающийся колхоз сможет на базе уже имеющихся теплиц построить резервуары для выращивания - я в Сочи видела - так сплат выращивают. Да и Ботанический сад сейчас бедствует, может эта идея им очень понравится, также с научным подходом можно решить вопрос безработицы многих биологов, химиков, био-химиков и, бог знает, кого еще. А может быть эта компания захочет организовать представительство у нас, как на оторванном от основной России "континенте"? А если производство будет налажено, то и простой народ сможет приобщиться к экоочистке, и себестоимость травки уже будет намного ниже.
Тогда и нам хорошо будет! Laughing Как вы думаете?

С уважением, Настя.

#37:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 15:22
    —
Margarita8, зашла на рекомендуемую Вами тему "Лица", ее уже тоже превратили в поле для выяснения отношений. Не буду перечислять имена "активистов", мы все их очень хорошо знаем. Wink Было время, я участвовала в таких темах. Мне очень хотелось объяснить людям, что деление на своих и чужих только подливает масла в огонь и еще больше укрепляет за ЗКР репутацию "секты". А мы, наоборот, могли бы разрушить это восприятие. Но как оказалось, это бесполезное занятие - треп, да и только. Люблю дела реальные. Меня больше интересует практика - опыт других людей в создании своих РП, информация о растениях, знания предков, вобщем любая информация, способная мне помочь в создании своего пространства любви. И атмосфера там доброжелательная. К чему нам негатив? Cool Laughing Его и в жизни хватает.
Давайте делиться радостью и идеями здесь на нашей страничке.

С любовью и уважением, Настя.

#38:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 23:30
    —
DANK2005,
Очень интересное растение,хотя тоже возникает вопрос о его несовместимости с нашими растениями и рыбами. Не хочется повторить опыт с воробьями и кроликами.
Мне прислали на емельку интересную книжку.Ее составитель PerS. Он есть на нашем форуме. Правда,в оригинале она с картинками,но мне почему-то не дошли.Называется "Умный огород".Еще у него есть "Умный сад".

#39:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 17:08
    —
Margarita8, а у меня книжки с аналогичными названиями ( "Умный сад в подробностях", "Умный огород в деталях", "Формировка вместо обрезки", "Умный виноградник в подробностях", "Энциклопедия умного дачника") известного агронома, садовода, педагога в прошлом (Щетинского интерната), сыроеда и просто хорошего человека и отца троих детей - Николая Ивановича Курдюмова, стали настольными. Уже даже прошлым летом удалось поэксперементировать. Может быть Вы тоже читали эти книги, не знаю. Поэтому даю сразу полную информацию, как знать, может быть, кому-нибудь другому пригодится. У него еще есть удивительная книга "Мастерство плодородия" - это вообще бестселлер. А на каких принципах построено земледелие у PerSа? Если можно, поподробней пожалуйста.

Теперь про эйхорнию. Не берусь судить - пока еще в стадии изучения. И к тому же, имея такую неоднозначную информацию, нельзя сразу пробивать ее в массы. Повторюсь, нужны специалисты и люди, которые этим уже занимаются несколько лет. Кстати здесь на сайте в разделе "растения" есть темка, так и называется "Эйхорния". Но там с нею в домашних условиях эксперементируют, хотя есть много интересного - такой опыт тоже полезен.
Про другие растения, точнее про отношение этой всеядной красавицы к ним, мне в компании сказали, что ест она из органики только мертвую пищу, т.е загнивающую, растения не трогает.
И в заключении хочу озвучить свое мнение по поводу всего того, что я делаю и к чему стремлюсь. Я сторонница восстановительного, натурального земледелия, а также бережного отношения ко всем богатствам природы. Я считаю, что никакая букашка, никакой микробик не существует во вред и все должно жить в гармонии и соответствии друг с другом. Я читала книги про Анастасию и открывала свое сердце. А книги Курдюмова позволили многое объяснить. То, о чем говорит Анастасия - не эзотерика - это, говоря на нашем языке, имеет рациональное обяснение, если знаешь законы природы. Наши предки их знали, потому что не были оторваны от Природы - храма Божьего. И нам стоит к нему стремиться.
Если вдруг у Вас в Латвии не продают эти книги, я могу Вам помочь их приобрести. Если Вы стремитесь к тому же, что и я, то очень рекомендую почитать. Да, совсем забыла! Idea У Курдюмова есть свой сайт, и там очень много наших единомышленников.

С уважением, Настя.

#40:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 1:22
    —
DANK2005,
Скорее всего,я неправильно поняла,это книги Курдюмова.Я сегодня купила "Умный огород".Буду теперь читать.

А про книги Мегре у меня получилась просто комичная ситуация.Я очень долго брыкалась и не хотела их читать.Что нового может сказать какая-то бабуля из леса.А года два назад мне сестра подарила все 7 книг,что вышли к тому времени.Первые две особого впечатления не произвели,читала просто потому,что было нечем заняться.А потом просто полетело,как снежный ком.

Тоже был восторг,как у многих и такое же непонимание окружающих. Когда приехала к сестре,то узнала,что она их тоже посчитала сказкой. Была очень удивлена её мнением. Там же все чистая логика.Даже уход за маленьким Владимиром основан на инстинктах.Любое животное всегда вылизывает за своим детенышем.

Мои аргументы,видимо,послужили толчком к переосмыслению информации. Теперь сестра звонила и говорила,что благодарна за то,что я ей посоветовала прочитать эти книги. Опять у меня это вызвало удивление,потому что я сама-то читала их только из-за сестры.

Еще сегодня купила интересную книгу "Дом из самана". Это о том,как сделать дом из глины.Наших анастасийцев нашлось немало,кто захотел бы построить такой дом.

А как называется сайт Курдюмова?

#41:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 1:18
    —
Маргарита, можно я без ника? Меня можно по-простому - Настя. DANK2005 - это вынужденная условиями форума необходимость. Была на вашем сайте - очень хорошие фотографии. Только не поняла, это клуб по интересам?

У меня тоже интересный путь к прочтению. Первый раз услышала на дольмене под Сочи от экскурсовода и захотелось почитать. По приезду домой третья книга попала мне в руки совершенно случайно, но должного впечатления не произвела. Как потом оказалось, была контрофактной, т.е. "левой". Тогда я ждала свою старшенькую. Потом эту же книгу захотелось перечитать когда ходила с младшеньким. И только в прошлом году сразу после Нового года мне дали почитать все семь настоящих книг, в марте прочла восьмую и осенью вторую часть восьмой. О впечатлениях говорить не буду, проще говоря, мы бы тут не встретились. То, о чем говорит Анастасия, действительно логично и просто - это меня и подкупило.

Было время - о саманах собирала информацию, так что в "моих документах" есть кое-что об этом. Да и на форуме инфы достаточно. Но сейчас встал вопрос - из чего строить. Я склоняюсь к дереву, хоть муж и против. Да и сама понимаю - хороший лес нам не потянуть, мастеров в области нет - надо ехать куда-нибудь под Нижний Новгород и искать по деревням ремесленников, которые и построят подешевле и стоять дом будет подольше. Но это для нас пока не совсем реально.
Гораздо проще, конечно, построить из пенобетона, но... Хотя я согласная и на такой вариант, лишь бы быть там, где хочу. Помните как в одной из книг - дом - это не главное. Ясно, что хочется экологически чистое и комфортное жилье, но та девочка была рада и строительному вагончику. Главное не форма, а содержание. Я сейчас зацикливаюсь не на доме, а на том прекрасном месте, где он будет стоять, какие саженцы и как я буду сажать по весне. Согласитесь, Маргарита, если там будет стоять любое, пригодное для нормальной жизни жилье, смысл моего пребывания там не изменится. К тому же, в нашей Прибалтике строить землебитные и деревянные дома из-за сильной влажности не очень разумно. Например, в Калининградской области, судя по сохранившимся постройкам, немцы возводили дома из красного кирпича, из которого даже печки можно класть. Но и он, впрочем, тоже нам не по карману.
Знаю, можете поспорить со мной насчет долговечности и устойчисвости глиняных и деревянных домов. Сама с мужем спорю Wink. И дерево долго стоит, если правильное, и глина - веками, если технологию соблюдать. Но кто будет соблюдать технологию? Те дома, что сейчас строятся, только построены и проверки временем еще не выдержали. Не подумайте, что я Вас отговариваю. любовь Только даю информацию - сама сейчас все взвешиваю, и не забываю про девочку из детского дома, что в строительном вагончике жила.

Сайт моего обожаемого Курдюмова находится по адресу: http//kurdyumov.ru/
Там много интересного. Есть форум дачников, где на повестке дня садово-огородные вопросы, есть фермерский форум. А на главной странице рекомендую почитать все эссе Николая Ивановича - там о его жизни, о школе Щетиниа, а также о здоровье и о сыроедах.

Маргарита, а у меня вопрос. Вы хотите приехать в Калининград, или будете строить свое поместье там , в Латвии? И еще. Я так поняла, что Ваша сестра здесь в Калининграде, общается ли она с единомышленниками?

С уважением, Настя.


Последний раз редактировалось: DANK2005 (Вт 31 Янв 2006, 15:15), всего редактировалось 3 раз(а)

#42:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 0:57
    —
Настенька,у меня тоже предложение: давай переходить на "ты".
Начну сразу с вопросов,потому что потом могу забыть. Где у вас можно купить книги Курдюмова?Я говорила с сестрой,она тоже заинтересовалась.Сестра живет не в Калининграде,а в Озерске.Я тоже планирую переезжать туда.Здесь чувствую себя чужой. Держит только то,что могут быть проблемы с работой.Очень уж маленький городок.
Там,где указан мой сайт,просто мои фотографии.Не хотела перегружать форум.Если быть честнее,то такие большие не влазят в стандарты Laughing

Я тоже планировала,что для дома желательнее делать сруб. И проблемы были такие же,как у тебя.Тем более,по профессии я строитель,а тут даже проконтролировать качество не смогу.Да и вопросы внутренней отделки беспокоили.Если коммуникации зашивать современными материалами,то какой толк от этого сруба выйдет?

Мне понравилась идея саманного домика.Тем более,что главные разработчики этого проекта из Англии,а там сырость не меньше.Я только начала читать,но скорее всего защитой от сырости будет штукатурка.От фотографий этих домиков вообще прибалдела. Прямо,как в сказке. Главное,что понравилось - все материалы под рукой, лепи себе спокойненько,как из пластилина.Можно будет даже для начала сделать только одно помещение,а если все пойдет нормально,то по мере необходимости долепить сколько угодно. Но это лично я так считаю,каждый для себя все сам должен решать. Вагончик,тоже неплохой выход,только зимой,наверное,холодновато.Мы в субботу собирались,тоже немного поговорили о жилье.Даже стог сена может защитить от мороза и дождя.Это я утрирую,но солома на крыше уложенная качественно,лучше жести.
А тема "Лица"опять сменила юмористический настрой на обиды.Сейчас неинтересно.
Еще предложение.В свою ссылку допиши WWW,и она будет работать.

#43:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 14:46
    —
Предложение принято. Cool Laughing

Маргарита, насчет вагончика я пример привела, и то ей этот вагончик по евростандарту сделали. Однако у нас двое малышей и голову я еще не потеряла, реальный вариант - это пока пенобетон. Но мечта моя - деревянный дом - пока живет. Вот и мне муж говорил про коммуникации, которые придется зашивать... Для меня это дипломатический ход - пойдя мужу навстречу, я быстрее окажусь там, где хочу, и буду реализовывать свою мечту. Laughing

Книги Курдюмова можно приобрести в "Книгах и книжечках", в любом магазине (у нас в Калининграде их несколько): на Ленинском пр-те в отдельном магазине ( это уже за мостом, ближе к вокзалу, бывший "Знание"), в "Вестере" на том же Ленинском есть подвальчик (это до моста), в "Вестере" на Театральной (бывший "Маяк", тоже в подвальчике), еще есть "Вестер" на Горького. Но мне кажется, если приедет твоя сестра, то ей будет удобнее недалеко от вокзала. Есть одно но. Она может приехать, а книг не окажется в наличии. А чаще бывает так, есть какая-нибудь одна или две книжки. Поэтому я и предложила свою помощь. Я буду периодически похаживать в "Вестер", который ближе ко мне, или в какой другой при случае, и покупать, а потом договоримся с твоей сестрой и встретимся, там я ей книжки и передам. Теперь о самих книгах. Конечно, можно и все скупить. Но я как человек, прочитавший почти все книги, могу поделиться опытом. Самая дорогая из них "Энциклопедия умного дачника" - около 240 рублей. Я ее купила из-за цветных иллюстраций и в ней есть новая полезная информация, хотя многое и повторяется. Другим же книгам (они от 50 рублей) не хватает иллюстраций, если рисунок, то еще ничего, а если черно-белая фотка, то просто ужас какой-то. Еже один мой опыт - купила книжку "Умный сад и хитрый огород", потом без сожаления подарила подруге для ознокомления - там было то же самое, что и в "Умном огороде в деталях" и "Умном саде в подробностях", но урезано кое-что. Но "Мастерство плодородия" ( от 70 рублей) проглотила и собираюсь еще перечитать, там история восстановительного земледелия у нас в стране и в других странах. Еще "Умный виноградник для себя" и "Формировка вместо обрезки". Что сестра сочтет себе необходимым, я найду, куплю и передам.

Маргарита, если ты хочешь вернуться, ты молодец!.любовь

Я, например, последние месяцы догуливаю отпуск по уходу за вторым ребенком, но возвращаться на свою прежнюю работу не имею реальной возможности и желания. Поэтому в сентябре было принято решение изменить профессию. И я пошла на курсы ландшафтных дизайнеров. Несколько дней назад я защитила диплом. Теперь могу работать, но необходимо прежде подготовить базу, чтобы было проще - я имею в виду: знать, где можно найти рабочих, с которыми мне сотрудничать ( это плиточники, специалисты по устройству водоемов, дренажа, эллектрики, каменщики, деревянщики, кузнецы и т.п.). Кроме этого я дложна ориентироваться на рынке строй-материалов, электрооборудования и, конечно, растений. Я шла учиться больше для себя. Но вообще этот бизнесс только на начале своего пути и О-О-очень хлебный. Простой человек не сможет себе это позволить. По-моему - это плохо, но таково наше государство... Но сейчас не об этом. Cool

Конечно в Озерске найти будет работу трудновато.
Как раз в Озерском районе "Ведруссиа" - это некоммерческое портнерство, и выкупают паи у местного населения, не знаю может быть дошли уже до выделения в реальные земли. Пай ( 7, 5 га) по весне стоил 14000 рублей - скажу я тебе, задаром. Планировалось все это делать в райне поселка Плавни, где заброшенная турбаза "Комаричи". Где-то рядом месторождение глины, раньше там был немецкий кирпичный завод. Недалеко курган - захоронение волхвов. Вобщем, планов у них много: и заводик построить, чтобы строиться дешевле, и турбазу отремонтировать, чтобы заграничных гостей принимать - бизнесс - это понятно. Люди они все хорошие, творческие, ищущие. Но я не осталась с ними, во-первых - далековато, во-вторых - потомучто для меня главное сейчас - не общественные интересы, а мои, собственные. А там, хочешь-не хочешь, взносы плати каждый месяц, должен то - это. Не для меня - я сама - вольная птица, и других ни к чему не обязываю. Как по-моему: нужна дорога - скинулись, построили, кто хочет работать на кирпичном заводике - скинулись, построили, кто хочет иметь доход с турбазы - скинулись, восстановили. Кстати, у них еще ничего устав. А вот еще одни есть под Мамоново базируются - брось пить, курить, очисть помыслы и обнимайся при встрече и прощании, есть у тебя настроение или нет. Rolling Eyes Я не пью и не курю, но не принимаю эту точку зрения. Где есть устав, там есть система и все из нее вытекающие.

А я вчера сходила в "Лица" - что я тебе раньше и говорила. нет Это бесконечный, ни к чему не приводящий процесс... Дествительно, надоедает. Confused Laughing

С уважением, Настя.

#44:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:21
    —
Два раза пыталась переписать адрес курдюмовского сайта - ссылка не работает.
Может так: www.dachnikam.ru/kurdyumov - это адрес из его книжки, но насколько помню, я искала его сайт вообще через яндекс, так как по этому адресу его не нашла.

#45:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:25
    —
Во! Теперь нашла!!! А че смайлики не работают?
Мы еще те компьютерщики! Хи-хи.

#46:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 1:34
    —
Настенька,спасибо за информацию.Я скажу сестре,у нее в Калининграде живет подруга и периодически приезжает в Озерск.Думаю,она договорится.

Настенька,все мучалась,что еще просила сестра.Может кто-то знает,где поближе к Озерску находятся питомники.Ей надо саженцы яблонь.Говорила,что есть такие,которые уже на третий год дают урожай.
Чувствую,"гружу"тебя по полной программе.

А к поселениям я тоже морально не готова.Тоже не хочу зависеть от чьей-то воли.К тому же обидно как-то.В Плавнях такие красивые места,совсем не хочется,чтоб там дымил завод.А с землей мне сестра тоже обещала помочь.Конечно,то что ты писала стоит копейки.

Я тут немного полазила по форуму,пришла к выводу,что раньше начинали строительство с бани.В принципе,рациональное зерно есть.Уже минидом.

#47:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 14:44
    —
Маргарита, ты меня не грузишь. Laughing И вообще, я считаю, что любая информация мне когда-нибудь пригодится, а уж такая, тем более. Так что, твои угрызения совести неуместны.нет Wink

В справке мне сказали, что в области у нас питомники только в Зеленоградском районе и во Взморье, что под Светлым, так что ближе всего - в Калининграде. Вот их адреса и телефоны: ул.Дзержинского 205а "Город-сад" т.45-24-39; ул.Гагарина 30а "6 соток" т.46-17-53.
Не знаю насчет "Города-сада", а в "6 соток" лично я отовариваюсь регулярно (семена, рассада) и саженцы мама там покупала несколько лет назад очень приличные.
Но я не исключаю возможности, что питомники есть где-нибудь еще в регионе. Пока мне эта информация не известна. Пусть сестра поспрашивает у народа, может кто-нибудь и знает. А я в свою очередь поищу в других источниках.

Теперь про деревья, которые на третий год могут давать урожай. На самом деле, если мы ничего для этого не сделаем, то ничего и не будет. Хотя, может быть, и есть сорта с такой ускоренной программой. Но нужно ли искать специальный сорт, если то же самое можно сделать с любой яблоней? Чтобы саженец плодоносил уже на третий год нужно, чтобы он перестал активно расти. Курдюмов подробно описывает технологию формировки молодых саженцев для достижения подобного результата. Можно, конечно и в первый год заставить дерево выбросить плодушки и на второй год получить результат, но тогда дерево начнет болеть и быстро стареть. Поэтому, обязательное условие - дать саженцу хорошо приняться и дать прирост. Как говорится, всему свое время. Rolling Eyes Smile
Курдюмов интересно пишет о сортах. Он говорит, что можно обмануться сортом, зная, что у него могут быть такие-то и такие-то качества, вдруг обнаружить совершенно другие. Ведь многое зависит от условий, в которых будет расти дерево. К тому же есть еще риск купить совсем не тот сорт. Мне нравится отношение Курдюмова к "сортомании". В своей книге "Умный сад в подробностях" он пишет:"Совершенно не важно, как называется сорт, и сорт ли это вообще. На практике есть два значимых названия: "нравится" и "не нравится". Важно, чтобы сорт рост у вас. И это вполне решаемая проблема. Практически в любое время года можно укоренять черенки, а можно создать корни прямо на ветке. Кстати среди условий, способствующих сохранению признаков, Мичурин называет "корнесобственность"."
Представляешь, Маргарита, как здорово - пришел к соседу:"Ой какие у вас чудесные яблочки, а череночек не дадите?" Лично я буду пробовать сама укоренять, но не исключаю покупку в питомнике.

Да-да! Idea Про постройку сначала или сарая или бани мы с мужем уже говорили. Пока дом будет строится, решаться вопросы с эллектричеством, можно построить что-то типа бытовки, где инструменты можно оставить и от дождя спрятаться - это весьма логично. А баня - это вообще шикарно!

Вот у нас тоже, считай, будет мини-поселение на три семьи, но все соседи абсолютно независимы друг от друга. А книги Мегре только я и читала. Одни совершенно стандартные городские люди без идолов в голове, другие - христиане. Главное, что у всех есть желание дать своим детям то, что дает жизнь на природе. А я уже только этому рада.

С уважением, Настя.

#48:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 1:38
    —
Настенька,спасибо большое! Буду переписывать и звонить сестре.
А про жизнь на природе.Может это простое совпадение,но мой сын все детство с рождения провел в саду рядом с домом.С улицы загнать домой было самой большой проблемой.Так ему учеба давалась очень легко.Даже невестка,чуть ли не плача мне говорила:"Почему у него все сразу получается?Пару дней посидел за правилами и сразу же сдал на права.К экзамену на гражданство готовился всего пол часа и тоже сразу сдал".

Теперь после того,что ты написала,просто необходимо покупать эти книги. Я часть этих способов применяла еще в детстве,но сестре объяснить по телефону вряд ли смогу.Я вообще очень плохо излагаю свои мысли. Получается или непонятно,или что-то вроде "наезда".

#49:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 3:33
    —
Маргарита! Сегодня мой день! Опять смайлики не работают...-вроде настройки не меняла...
К делу. На своем любимом курдюмовском сайте нашла ссылку:
http://www.okolotok.ru/. Там один грамотный товарищ рассказывает, что построить дом, пригодный для нормального проживания может любой человек, не имеющий счета в банке и строительного образования, короче говоря, было бы желание. Полдня читала и отправила в "избранное". Потом на этом сайте обнаружила еще одну ссылку:
http://www.tise.ru/ - это относительно новая технология строительства домов при помощи опалубки, заполняемой песочно-бетонной смесью прямо не сходя с места без связующего раствора. Скажу я тебе, захватывает. Получается гораздо экономичней. Фундамент под такой дом столбчато-ленточный - землю рыть не надо (если, конечно подвал не предусматривается). Блоки получаются полые внутри и могут заполнятся утеплителем, для прочности армирутся (варианты). Вариантов наружного утепления масса, все описано, проиллюстрированно. Прочность такой конструкции такова, что технологию рекомендуют для сейсмоопасных зон. Есть, наверное и минусы( а где их нет то), товарищ с "околотка" обещал поведать, но я пока до этого не дошла, глазки уже слипаются.
Посему насегодня закругляюсь, думаю о прекрасном саде и иду спатки.

С уважением, Настя.


Последний раз редактировалось: DANK2005 (Пт 03 Фев 2006, 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#50:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 3:36
    —
Да что такое! Теперь ссылки не работают...

#51:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 1:47
    —
Настенька,сайт околоток я тоже мельком просмотрела.А по поводу второго сайта пока сказать ничего не могу,но,судя по твоему описанию,очень похоже на технологию саманных домов.Экономия максимальная.Все материалы под рукой,точнее - под ногами Laughing
Я тебе хотела предложить,что так со старшим ребенком можно было бы лепить домик для детей,но не захотела "давить". Знаешь,очень интересная книга,только я еще очень мало прочитала.Впечатление такое,что писал кто-то из анастасийцев.Там говорится,что в доме,вылепленном своими руками и энергетика будет другая.Я уже не говорю о лечебных свойствах глины.

Знаешь,вчера посмотрела окончание передачи "Экологические дома".Там описывали один дом.Вообще сказка.Помимо всего там установлены солнечные блоки на крыше.Выглядят,как окна,но там подогревается вода и циркулирует по системе.Довольно горячая,потому что ведущий отдернул руку. А отработанная вода стекает в пруд с какими-то бактериями,которые ее очищают примерно наполовину.Эта вода потом используется для полива.

Сейчас тоже начала читать "Умный огород".Класс!!! Как все просто. Теперь понятно,почему в природе все так хородо растет.

Знаешь,попробуй перед http сделать интервал.У тебя после первого двоеточия нет интервала,поэтому может комп не читает.Я сама полный чайник в этих делах.Тоже учусь на своих ошибках

#52:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 5:18
    —
Всем Большой привет!!!

Обновлён Калиниградский сайт Родовых Поместий www.svetobraz.narod.ru

Выложены Новые фотографии!!!!

Прошу всех в гости!

С уважением, Дмитрий.
нет

#53:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 14:49
    —
Да-да! Маргарита, загвоздка была в пробелах!

Откровенно говоря, у меня тоже была мысль с детьми построить маленький домик из глины - это здорово! Они у меня оба еще маленькие 4,5 и 2,5 годиков - кто из этих колобков старший, сложно сказать. Ха-ха-ха (со смайликами опять проблема).

Энергетика - это то, о чем мы мало знаем, потомучто уходим все дальше от природы. У нее свои законы и тайны, пока тайны... Но все зависит от нас - стоит нам только вернуться к природе...

Про солнечные батареи тоже нтересуюсь, недавно скачала себе в документы. Там даже можно рассчитать солнечную систему для себя, а может еще чего, надо изучить поподробней.

Пруд с бактериями - это отстойник - "такая герметичная емкость, куда принимаются канализационные стоки. Там они отстаиваются, частично обеззараживаются за счет работы бактерий. Бактерии перерабатывают содержимое, превращая его в твердый минеральный осадок, и газ, который выводится через вентиляцию. Благодаря этому, количество осадка уменьшается в несколько раз. Частично обеззараженная и осветленная жидкость после септика поступает в фильтрующий колодец или песчано-гравийный фильтр, где уже другими бактериями (аэробными) окончательно обеззараживается и впитывается в грунт." Это информация с "околотка", вообще, про канализацию там есть еще кое-что интересное.
А если ты еще не дошла до этого у Курдюмова, то у него, вообще, туалет - это ведро, которое он периодически выливает на компостную кучу. С этим, наверное, кто-то может и поспорить, но я прошлым летом все детские горшки на даче выносила в свои бочки с быстрым компостом. Про глисты и других паразитов Курдюмов популярно все объясняет - в земле они тоже присутствуют, но если придерживаться общепринятых правил гигиены, то "риск" оправдан.

Еще раз про Курдюмова. Из своего опыта. Если начнешь эксперементировать, придерживайся чистоты экспериментов, иначе можно и разочароваться.

С уважением, Настя.

#54:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 2:36
    —
Настенька,меня неудачные эксперименты не останавливают.Всегда причины неудач надо анализировать с себя.

Про солнечные батареи меня сын не поддержал.Во всяком случае,английские. А вот дома из глины сначала критиковал,а теперь,гляжу,чешет голову Rolling Eyes

Домик с твоими карапузами тоже можно делать. Мы вместе с 1,5 годовалым малышом тоже подметаем и поливаем цветы. Что из этого получается,нетрудно догадаться,но главное - сам процесс.

А по поводу энергетики приведу несколько цитат из книги
"Вот какая получается ситуация:мы ходим на работу и выполняем всевозможную работу на протяжении тридцати,сорока или пятидесяти лет,чтобы оплатить дом,с которым у нас больше нет прямой связи.Кто из вас был на сталилетейном или строительном заводе?Понравились ли вам чисто физические ощущения атмосферы в цехах,а так же запахи и звуки?Многие школьники после экскурсии на бойню не могут есть мясо.А когда мы видим,как производятся материалы для строительства,мы начинаем искать лучшие способы строительства"

Конечно,эти призывы нам пока не принять до конца.Слишком уж "зацивилизованы" Crying or Very sad

#55:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 3:43
    —
Вот и я не разочаровалась, хотя причины, больше внешние - отсутствие воды на участке, редкое ( раз в неделю ) мое присутсвие, северная сторона под забором ( дареному коню..., хотя даже не дареному, а арендованному). Вообще любой опыт - это положительный результ. Не имей я этого опыта, следующий мог бы быть таким же отрицательным.

Поправлюсь. Хочу строить домик с малышами и буду, и считаю это здоровским делом. А возраст выложила для информации, потому что ты сказала "со старшим", вот я и подумала, что считаешь, что у меня старшему ого-го!

Продолжаю изучать "околоток". Сегодня разбор полетов был: хороши ли каркасные дома. Выяснилось, что не очень, а для бани - так лучше и не надо- нагревается за 40 минут и держит тепло прекрасно. Соответственно, понятно, что для жилого дома - это обязательная сложная вентеляционная система, как у американцев, например - воздушное отопление. Опять в пользу ТИСЭ (технология индивидуального строительства и экология) подняли бокалы с чаем, как за экологичное, экономичное, прочное (сейсмоустойчивое) и долговечное жилье. Минус, правда, тоже обсудили - трудоемкость. Но сколько плюсов! Это я так, как говорится, "Остапа понесло"!
Марагарита, признайся, ходила на www.tise.ru? Жду твоего отклика, как строителя.

Да-да-да! Энергетика атмосфер различных малоприятных помещений мне знакома не понаслышке (профессия такая). Где я только не бывала, но приятней и комфортней, чем на природе, себя нигде не чувствовала. Это факт.
Неживое не только не живет, оно еще и нас превращает в себеподобных. Хорошо, что мы это понимаем!

С уважением, Настя.

#56:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 2:04
    —
Настенька,посмотрела я эти технологии.Что-то не в восторге. В фундаменте экономично только то,что не надо копать.А экономию в бетоне я особенно не увидела,т.к они сравнивают свайный с ленточным.Естественно,на стену уйдет больше материала,чем на столб. К тому же абсолютно непонятно,как этот столб надо заполнять.Только представь себе выкопанный двух или полутора метровый столб диаметром 25см.Туда "вкручен"рубероид,натыканы арматурины.Как можно проверить,куда попал раствор,а куда нет? Надо смотреть саму технологию уже на месте.

А такие стеновые блоки,как они предлагают делать съемной опалубкой,по-моему выпускаются промышленно.Только потребуется раствор для их укладки.
Да и сама,наверное,тоже видела,что панели в домах выглядят примерно так же по слоям:бетон-утеплитель-бетон.

Вообще,мне это больше напоминает рекламу. Я бы такой дом не хотела себе.

#57:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 2:59
    —
Маргарита, спасибо за мнение! Буду ковырять дальше. Экономичность здесь не главное. Короче говоря, время покажет. По книжкам строить не научишься - опыт нужен.

У нас опять зима началась после непродолжительной распутицы, сегодня с удовольствием покатались с детьми на санках, повалялись в снегу - красота!
Только весна не за горами. Прикупила землицы для рассады, семенами частично уже запаслась - буду колдовать. Хотела купить землю для хвойников - у меня на балконе уже несколько месяцев семена кедра мерзнут - да не было. Попробую в обычную посадить, только песка добавлю, посмотрим, что получится. Если есть опыт посадки хвойников семенами - делись.

Что-то мы товарища проигнорировали. Я сходила на обновленный сайт - знакомые все лица.

Ладно побежала спать, а то завтра не встану - с утра на йогу.

С уважением, Настя.

#58:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 0:04
    —
У меня с кедриками получился прокол.Не взошли.Потом Солнышко с форума сказала,что у нее было так же.Она второй раз высаживала,как описано в первой книжке.Взошли почти все.

#59: Поиск единомышленников в Калининграде Автор: уDAV80Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 21:05
    —
Здравствуйте единомышленики. DANK2005 очень понравились размышления о строительстве РП. Спасибо за интересную информацию. Есть ли возможность установить реальную а не виртуальную связь для обмена опытом? Мы семья увлекающаяся туризмом и и идеями создания РП + наши друзья единомышленники. Живём в Калининграде. Почитав твои сообщение на форуме нашли много общего. Ответь готова ли ты к общению? Если - да, как встретиться!

#60:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 0:53
    —
Прошу прощения за долгое отсутствие. По непонятным причинам мой комп перестал следить за этой темой.

уDAV80, отвечаю: Всегда готова! Пишите на личку или на электронную почту. Хотите, пока не встретимся, пообщаемся здесь, в теме.
Всегда рада!

С уважением, Настя.

#61:  Автор: уDAV80Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 1:18
    —
DANK 2005 Спасибо за ответ, наш телефон отправили тебе по почте. Ждём звонка, до встречи!

#62:  Автор: yanka-z СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 22:14
    —
Здравствуйте меня зовут Яна и мне 22 года. Живу в Калининграде, часто бываю в Янтарном. Купила не без трудностей себе дачу и превращаю её вместе с семьёй и подругой в уголок радости. Буду рада пригласить вас туда на чаепитпе Wink Пишите
yanka-zmurka@mail.ru или смс на номер +79097845215. Жду с нетерпением, вам у меня понравится Very Happy

#63: Калининградская область - ищу единомышленников Автор: kasatik СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 15:07
    —
Огромный привет всем единомышленникам Калининградской области. Меня зовут Андрей. Я из Советска. Хотел бы строить РП недолеко от города. Моя интуиция говорит, что осенью 2007 года начну строить, а пока занимаюсь выращиванием деревьев у себя на подоконнике. И пытаюсь заработать средства для претворения желаемого в действительное. А также провожу эксперименты на дачном участке.

#64:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 19:11
    —
Margarita8 писал(а):
Мне прислали на емельку интересную книжку.Ее составитель PerS. Он есть на нашем форуме. Правда,в оригинале она с картинками,но мне почему-то не дошли.Называется "Умный огород".Еще у него есть "Умный сад".


Margarita8, DANK2005, девчонки!

Дозвольте малость поправить информацию.
Я не являюсь автором этих книжек.
С Ником Курдюмовым - мы всего лишь одногодки. Very Happy

Его умные сад, огород, виноград, дача и пр. книжки - это плоды его начитанности и размышлений.
На самом же деле он только пытается всё это внедрять. Да и не в условиях поместья, а в условиях дачи.
А это - существенная разница.

А я всего лишь - составитель информационных дисков в помощь сотворяющим родовые поместья.

...Мы тут с соседями на практике испытывали разные системы - по Митлайдеру, по Фокину, по Крдюмову...

Вывод сделали такой: всё это - системы.

И, как любые системы, требуют затрат сил на их поддержание.

Примение частичное - не подходит. Нужно применять каждую систему только целиком.
В качестве первоначальных интеллектуальных "костылей" - они подходят (как и любое временное средство), но затем всё равно сталкиваешься с необходимостью освобождаться и от них - от этих "системок".

Но - это всего лишь наше мнение. Для того, чтобы у вас появилось своё мнение - надо самим попробовать.

Удачи вам в сотворении!

P.S. А зашёл я в эту тему по одной простой причине: родился я в ваших краях! В Черняховске, на ул. Пионерской, рядом с памятником белому оленю.....
Мама увезла меня оттуда, когда мне 1 годик исполнился. Был там всего два раза в жизни - прикипело сердце к тем местам.

Люблю я и климат тот, и природу....
Да вот только корней никаких там не осталось ....

Вот и решил заглянуть в тему - землякам привет передать!

Искренне ваш,
ПерС (Перелыгин Сергей)

#65:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 11:33
    —
yanka-z, kasatik, PerS, и всем, кто здесь и сейчас большой-большой привет!
Еле нашла нашу страничку. Странно, комп должен был следить за этой темой. Rolling Eyes
У меня сейчас горячая пора - много заказов - начала свой путь ландшафтного дизайнера, по-русски озеленителя. Среди заказов есть городские - детский сад (это бартер Laughing ), центр Романенко, куда я на йогу хожу, и терраса на крыше. Есть и другие, но уже за городом. Как созрею, размещу фотки уже реализованных проектов.
С землей пока зависло - бюро-Кратия, Mad. Не хочется ругаться. Ждем межевания. Периодически ездим посмотреть, как там. Ребята, озеро не оправдало моих ожиданий! Оно не большое, а просто огромное - квадратов 150, наверное. Бобры там есть, грызут местные осины и ивняк. Опять же, как выберемся в следующий раз, сфоткую и попробую выложить.

PerS, на 100 процентов правы насчет системы. Все системы применимы только с поправками на частности, но к этому только через свой опыт. Строю Родовое Поместье!

P.S.: Давайте поддерживать тему на плаву, чтобы ее больше так далеко не уносило. Wink

С уважением, Настя.

#66:  Автор: Alexandra- СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 0:00
    —
Привет всем! Настя, я тут почитала форум, нашла инфу об "Образе" (Сияние), но по указанному тобой адресу только развалины былого здания. Может подскажешь измененный адрес (если знаешь) или тел. ? А может мест у них свободных уже нет?

За любую информацию буду благодарна. Книги ЗКР стали моими настольными книгами

#67:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 0:43
    —
Alexandra-, на первой странице этой темы есть ссылка на их сайт. Но, думаю, тебе это не поможет, потомучто телефонов у них контактных нет. Короче, "Ведруссиа" собирались на Маршала Новикова 1 (ориентир церковь возле кинотеатра "Родина") , теперь, правда не помню по каким дням. Но это не трудно выяснить, если сходить туда - одна женщина из совета преподает там (это детский дом творчества). "Образ" или "Сотворение", тоже не помню, встречаются в детском садике на Чайковского напротив Зоопарка - стадиона "Труд", по-моему, по четвергам в 19.00, хотя лучше тоже сходить и узнать - там подскажут.

А можно вопрос? Что такое "остатки былого здания"?
Rolling Eyes

О местах - "ведруссы" скупали по семь Га, т.е по паю, всего десять паев, -думаю, места есть. Напоминаю - это в Озерском районе. Про Мамоновцев ("Образ) знаю только, что земля арендованная.

С уважением, Настя.

#68:  Автор: Alexandra- СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 16:20
    —
DANK2005, остатки былого здания и есть детский сад напротив зоопарка. Я была там неделю назад. Теперь на том месте ведется строительство.
Ну раз ты говоришь, что в "Образе" земля арендованная, то это меняет дело - хотелось бы в собственность. А у "Ведруссов" в Озерском районе для меня далековато. Так что я пока в поисках.
Благодарю за информацию. Smile

#69:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 23:58
    —
Вот это да! Быстро они, я там недавно проезжала... 8O

Знаете, Александра, у меня есть несколько знакомых семей, которые ищут землю, правда Мегре не все читали. Но как показывает мой личный опыт - главное, что всех объединяет - это желание жить на земле, выращивать свой сад, и иметь соседей с такими же чистыми помыслами. У каждого, как говорится, своя дорога. А купить несколько гектар и осилить строительство совместно с такими соседями гораздо проще.

Ищите, ищите и ищите, не оставляйте надежды! Я время от времени тоже просматриваю газеты, вдруг что попадется. Всегда рада помочь. Пишите мне на почту.

С уважением, Настя.

#70:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 1:18
    —
Друзья,
Новый адрес КРОО "Образ" - ул.Клиническая (точно номер дома не помню) рядом с интернет -кафе Точка.ru.
Удачи!

P.S. Участки свободные есть!

#71:  Автор: Alexandra- СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 16:22
    —
Всем привет! Большое тебе спасибо don-dimos, за адрес. Очень там интересные люди. Я нашла что хотела Razz

#72:  Автор: RossaНаселённый пункт: юг СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 13:53
    —
Мне очень интересно, есть ли среди калининградских анастасиевцев люди из других регионов?
Мне бы очень хотелось жить среди леса или рядом и на своей земле.

#73:  Автор: Мичуринец СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 15:38
    —
Здравствуйте, Настя!
Мне интересен ваш регион для создания родового поместья. Перечитав много Ваших тем, понял что Вы имеете информацию по Калининградской области. Настя, может Вы мне дадите свой телефон с кодом, я Вам перезвоню, есть куча вопросов. Спасибо!
Евгений.

#74:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 23:43
    —
Евгений, здравствуйте! Это не Вы мне прислали письмо на почту? Содержание почти один в один. Короче, не успела я ответить, как случайно стерла письмо. Но там писали из Германии, это я успела прочесть. Пишите на е-mail или на личку. Рада буду ответить. Да, сами то Вы откуда?

С уважением, Настя.

#75:  Автор: TeopatНаселённый пункт: Калининград, С.Петербург. СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 20:51
    —
Привет, Калининградцы! Хоть и не вхожу в число последователей этого учения, но очень рад, что и у нас есть люди, кому не безразлично будущее нашей планеты.
Исследователь-пограничник Теопат.

#76:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 23:14
    —
Teopat, это не учение, ведь учение подразумевает систему определенных взглядов, а также передачу этих взглядов от учителя к ученику.
Думаю, что это - творческое движение (жизнь) вдохновленных личностей, осознавших смысл жизни. Вот и все. А движущая сила -добро и любовь.

С уважением и любовью, Настя.

#77:  Автор: Nekto_BogНаселённый пункт: Из искр всего. СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 0:08
    —
Мечта - Анастасия

#78:  Автор: TeopatНаселённый пункт: Калининград, С.Петербург. СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 20:04
    —
DANK2005 писал(а):
Teopat, это не учение, ведь учение подразумевает систему определенных взглядов, а также передачу этих взглядов от учителя к ученику.
Думаю, что это - творческое движение (жизнь) вдохновленных личностей, осознавших смысл жизни. Вот и все. А движущая сила -добро и любовь.


Будь по-вашему. Все равно молодцыSmile

#79:  Автор: OilimaНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 10:42
    —
Наконец я нашла что искала! Сколько раз я ползала по этому сайту в поисках хоть какой-нибудь информации о КалининградеSmile И так рада,что нашла!Smile Можно ли как-нибудь связаться стеми, кто ходит в "Образ"?

#80:  Автор: TeopatНаселённый пункт: Калининград, С.Петербург. СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 0:12
    —
А это правда, что Анастасийцы (если вы не против, буду так их называть) хотят создать свою политическую партию в России? Хотелось бы ... . Правда это я узнал из статьи негативно настроенного человека. Не знаю, верить ему - ведь предвзятое отношение налицо.

#81:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2006, 11:16
    —
Oilima, поищи на этой теме. Была точная ссылка, помню, где-то в районе площади Василевского.

Teopat, есть партал "Родной партии". Поищите на сайте. На главной странице пишите в "поиске" "Родная партия" и кликаете на "поиск".

С уважением и любовью, Настя.

#82:  Автор: OilimaНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 14:19
    —
DANK2005, я смотрела, ссылка есть. Я недавно туда ходила, вот только никакого "Образа" там нетSad

#83:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 20:07
    —
А есть еще "Ведруссиа" - маршала Новикова д.1 - там детский дом творчества, помоему, "Балтийские ветры", что ли.
А насчет "Образа" я попробую узнать и скажу Вам.

С уважением и любовью, Настя.

#84:  Автор: OilimaНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 19:52
    —
DANK2005, спасибо огромное! Буду ждать ответаSmile

#85:  Автор: TeopatНаселённый пункт: Калининград, С.Петербург. СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 1:23
    —
А как у вас принято относиться к другим учениям, мировоззрениям, образам мышления?

#86:  Автор: Фа СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 7:16
    —
Здравствуйте! подскажите, кто может сказать, куда и к кому можно обратится по поводу земли для Родового поместия в Калининградской области. Буду рада любой информации. Можно послать мне письмо по почте, спасибо.

Фатима

#87:  Автор: tamarakroftНаселённый пункт: Алматы, Калуга СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 8:09
    —
Всем привет!
Мы тут с сестрой недавно посмотрели Шматрицу, фильм так себе, но в конце у него есть замечательная патриотическая песня – «И вновь продолжается бой». (Для тех, кто не имел «удовольствие» просмотреть данный фильм могу посоветовать обратиться в Инет (послушать музыку можно по сноске - http://www.mcom.ru/15/5/58/4229.php или http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Grazgdanskaya-oborona-GrOb/I-vnov-prodolzgaetsya-boy-3601.html, ну, в общем, найдете), или к патриотическим песням.) Музыка замечательная , а вот слова несколько подкачали .
А тут мы как раз решили немного посимаронить (ну, по своим делам ), и у нас вместо симарона (кому интересно и кто не знает, что это такое, вот сноска - http://www.simoron.ru/) получился такой своеобразный гимн Ведруссов.
Итак, представляем – гимн Ведруссов, музыка Пахмутова А.Н., слова народные

1.
Неба радужного взгляд,
В жизни важен каждый шаг!
Снова реет над Землею,
Пробуждения заряд.

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Россия в себя посмотри –
Ведруссов свои пробуди!

2. весть летит во все концы,
Вы поверьте нам отцы!
Мы построим наше Счастье,
По согласию – в Любви!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ведруссы – себя возродим,
Пространство Любви Сотворим!

3.
Ты в историю взгляни,
Всё собою ощути.
Нам, ведруссы, в этой жизни,
Только с правдой по пути!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ты память у предков возьми,
И Истину вновь обрети!

4.
Рухнет в раз красивый ад,
Нет пути у нас назад.
Не обманет ложный образ,
У Ведруссов ясный взгляд!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ведрусс – ты всегда впереди!
Свободно Мечту претвори!

#88:  Автор: alenushka interaktivНаселённый пункт: МОСКВА СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 1:07
    —
VSS писал(а):
Привет калининградцам!Когда-то жил с славном городе Пионерский курорт.До сих пор храню очень теплые воспоминания.Замечательные были годы.А вам любви,удачи и терпения.
РЕБЯТА!!!!!!!! ДЕРЕВЕНСКИЙ ДОМ В 120 КМ ОТ КАЛИНИНГРАДА НЕМАНСКИЙ Р-Н ПРЕКРАСНЫЕ МЕСТА РАЙ ДЛЯ ПЧЕЛОВОДСТВА. ЖЕЛАЮЩИМ СЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ СДАДИМ НА НЕОГРАНИЧЕННЫЙ СРОК. БЕЗВОЗМЕЗДНО ,ОЧ МНОГО ЗЕМЛИ В ОКРЕСНОСТЯХ БУДЕТ ВРЕМЯ ПРИСМОТРЕТЬСЯ И ПОСТРОИТЬСЯ.
ПИШИТЕ НА МЫЛО WWW.ELENA_81.81@MAIL.RU
ИЛИ ТЕЛ 89210098017

#89:  Автор: BlkmanНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 6:18
    —
Всем привет.Мне 18 лет. Рад, что есть единомышленники в Калининграде. Сейчас перехожу на сыроедение, летом собираюсь заняться своим огородом, пока не где-предполагаю идти в лес. Уверен-всё у нас получится! Very Happy Very Happy

#90:  Автор: BlkmanНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 3:10
    —
alenushka interaktiv, ochen' interesno po povodu doma. Pisal vam na e-mail. Esli predlozhenie esh'ё v sile, otvette. Vot mail - blkman2008@yandex.ru Rolling Eyes Razz

#91:  Автор: SCH93Населённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 2:53
    —
Привет всем, я Олег! Сейчас живу в Германии, но довольно часто бываю в Калининграде(родной город) и Светлогорске. Рад узнать, что и в родных местах есть единомышленники! В следующий приезд попытаюсь с кем-нибудь связаться. Класно!

#92:  Автор: evamariebudde СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 16:37
    —
Привет, Олег!
Я тоже живу в Германии и хочу строить РП в Калининграде, поскольку в Германии не вижу будущего для этой идеи. Нашла людей в К., которые этим занимаются .
Еду в Зеленоградск в отпуск и посмотреть на будущуе Поселения.
Еду в первый раз и у меня вопрос:могу ли я заказать в Германии(DB) билет в Калининград и обратно? Или билет обратно надо будет покупать в Калининграде?
Сколъко стоит доехать от Вокзала в Калининграде до Зеленогорска?
Кто знает, ответьте.

#93:  Автор: SCH93Населённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 2:24
    —
Привет evamariebudde, я езжу в Калград обычно на микроавтобусе: удобно- тебя забирают прямо из дома, а недостаток- спишь в кресле. В остальном довольно быстро: днём забирают и где-то в 12 дня, следующего, ты на месте, на вокзале, откуда , кстати, и уходят электрички в Зеленоградск. Стоимость на микробусе: в одну сторону- 100Е, в обе- 160Е, а из Калграда в Зеленоградск: около 5Е. В общем ничего сложного, если есть вопросы звони +4916097608757. Very Happy

#94:  Автор: leva.natashaНаселённый пункт: Янтарный СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 12:51
    —
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Я из Янтарного. Хочу к вам присоединиться! Очень давно мечтаю о родовом поместье. Хотели строиться у моря в районе Поваровки, но в свете последних событий (Лас-Вегас), увы не судьба Crying or Very sad
Расскажите, пожалуйста, о строящихся поселениях, или о тех, кто только собирается строиться

#95:  Автор: evamariebudde СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 14:03
    —
привет,Наташа!
Поселения строятся восле Озёрска и Мамоново. я пока тоже мало знаю, но как толъко узнаю, напишу

#96:  Автор: leva.natashaНаселённый пункт: Янтарный СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 12:55
    —
evamariebudde, спасибо буду ждать!!!!!!! Very Happy

#97:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 17:32
    —
Всем здоровья и удачи! Очень хорошо, что появляется столько единомышленников!
О строящихся поселениях пока рассказывать особенно нечего. Ребята в Озёрске пока только землю оформили, а В Мамоново вообще земля в аренде. Так что не всё быстро, как хотелось бы. Но если хотите познакомиться, думаю, это не проблема. Можно и тех и других найти. Обоим объединениям сейчас не просто, но они молодцы.
Я лично занимаюсь дооформлением своей земли, прошло больше года с момента покупки, а впереди еще вопросы разрешения строительства и т.д. и т.п.. Рядом со мной отнюдь не единомышленники, но друзья, так что меня это не смущает. Будет у нас маленький хуторок на три двора.
Но, знаете, какая штука получается, что люди вокруг начинают стремиться тоже купить землю, хотя бы просто для решения квартирного вопроса. Все молодые семьи. Вопросов больше чем ответов, когда сталкиваешься с государством. Но ведь трудности только закаляют, не так ли?

С любовью Настя.

#98:  Автор: Polina_4 СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 14:01
    —
Доброго Здравия! Я Полина тоже живу в Германии. Давно мыслю о создании РП в Калининградской обл. Да и вообще о создании РП. К сожалению муж к моей идее относится с настороженостью. Книг об Анастасии не читал и не собирается. Хотя к идее "жить на земле" относится в общем положительно. В германии создание РП для себя вижу оч.сложным предприятием, да и не хочется мне тут Sad . По-этому выбрала Калининградскую обл. Первое время надеюсь жить на два фронта, и там и тут. А чуть погодя думаю муж поймёт что к чему Wink

#99:  Автор: АльфредъНаселённый пункт: Вильнюс СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 22:05
    —
Свет помыслам вашим

Мы, семья из Литвы, хотим присоединиться и создать свое РП, этим летом хотим приехать к вам осмотреться и ознакомиться. Очень рады вашим успехам, если можно объясните, как дела обстоят с землей.

Альфред, Оксана, Владислав

#100:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 22:01
    —
Мы тоже собираемся переезжать к вам,но возникла куча препятствий.На примете было два дома,но в последний момент продавцы передумывали.За это время цены резко пошли вверх.Теперь ищем все равно какой,лишь бы рядом была земля.
DANK2005, Настенька,может у тебя есть какие-нибудь координаты поселения в Плавнях?

#101:  Автор: Фа СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 2:38
    —
Здравствуйте дорогие единомышленники! Почти каждую неделю захожу на сайт, читаю как все хотят найти землю, но пока особых изменений нет. Про Мамоново узнала, что там пока все в процессе, каждый сам своими силами пытается сделать, в Озерске решили по своей системе жить, что, я думаю, для каждого из нас неприемлемо.
В общем у меня такое предложение - Давайте составим список всех, кто хочеть создать свое поместье. В зависимости от того, сколько нас будет человек, семей, начнем искать земельные участки, будем рассматривать все варианты, какие есть и будут. Исходить можно также из размера земли, какую каждый хочет. В некоторых поселениях людей,входящих в их состав, ограничивают либо земельным участок площадью только в 1 га и не более, в других обязательно надо предоставить свою программу развития поселения, планы и т.д. Мне не нравятся требования и условия, в нашей жизни их и так много. Предлагаю каждому, кто желает, написать о том, чтобы он хотел. Может кто-то предложит более интересные варианты. Все будет только во благо и для скорейшего осуществления такой потрясающей мечты!
Далее, недавно заходила на сайт администрации г.Гусева, там довольно часто выставляются на аукцион большие земельные наделы, в том числе и земли сельхоз.назначения. Можно узнать, какие условия, какие стоимости, ведь денежная сторона вопроса не менее важна, т.к. каждый из нас расчитывает на определнную сумму.
В общем очень много вопросов, предложений и хотелось бы встретиться. мы с мужем прилетим в Черняховск в сентября или в октябре. Точнее напишу в августе. Предлагаю встретиться, кому интересно и также пишите. Вместе нам будет легче преодолеть любые трудности. Ведь всегда приятно, когда рядом с тобой люди, серда которых работают в унисон с твоим, когда души ваши в едином порыве устремлены на создание прекрасного будущего! Всего вам самого наилучшего!

#102:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 11:35
    —
Отличная идея, Фа.
Под лежачий камень вода не течёт.Надо действовать.
Если первые 2 попытки не совсем удались, Надо пробовать ещё.

недавно заходила на сайт администрации г.Гусева, там довольно часто выставляются на аукцион большие земельные наделы, в том числе и земли сельхоз.назначения.

Вместо боьших земельных наделов можно выкупать паи у бывших совхозников,получается дешевле. 1 пай -7г , 30-40 тыс р.

#103:  Автор: Фа СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 6:29
    —
Ну наконец-то!!! Нас уже двое, tatjanabuddekufeld.
1-го октября мы с мужем вылетаем в Калининград. И сразу же займемся поисками. Попробуем все возможные варианты, и выберем наиболее подходящий. Если есть желание, можно будет встретиться и поговорить.
Желаю прекрасного настроения и успехов!

#104:  Автор: марикаНаселённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 14:34
    —
Нас уже трое.Меня зовут Марина я живу в Калининграде.Искала участок себе сама ,но жить в поле одним с маленькими детьми страшновато.Буду рада с вами встретиться. Ищу свою половинку

#105:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2007, 11:43
    —
Девченки,да не трое нас,а гораздо больше!!!
Боюсь сглазить Laughing поэтому особо подробно писать пока не буду.Мы нашли место,где когда-то была целая немецкая деревня.Домов уже не осталось,но остались частично фундаменты.Местность красоты неописуемой!!!Если что-то получаться будет,то напишу подробней.

Меня тоже как-то не вдохновляет начинать строить РП с устава.Главное соседи-единомышленники или просто хорошие соседи.И пусть в каждой семье будет свой устав,а о совместных планах можно и без всяких уставов договориться.

Мы тоже собираемся ехать где-то в сентябре-октябре.Может и встретимся.

#106:  Автор: Фа СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 5:11
    —
Так здорово читать ваши письма! Спасибо большое. Конечно же встретимся. Это просто фантастика- люди друг друга никогда не видели, не слышали, а по сообщениям уже чувствуешь единодушие. Мы с мужем уже ждем, не дождемся октября месяца Smile)
Удачи и процветания!

#107:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 0:25
    —
А как прекрасно еще и жить рядом с единомышленниками!!!

Нас периодически приглашают помещики.Вы бы видели глаза этих людей!Конечно,все еще в ранней стадии,но какая любовь к земле! Какая любовь во взаимоотношениях!

Конечно,рядом с единомышленниками жить легче,потому что на месте возникает много вопросов,а посоветоваться не с кем.

#108:  Автор: марикаНаселённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 21:38
    —
Всем горячий привет! Я воодушевившись идеей не сижу на месте, изучаю рынок недвижимости. Земельные участки большой площади купить не проблема, проблема заключается в переводе сельхоз. угодий в участки под ижд.Это занимает длительное время. Еще надо учитывать возможность выделения электрических мощностей. Поэтому участки надо искать там, где есть рядом поселок, либо какое-то сельхоз. предприятие способное выделить эту мощность. Далее как правило нужно установить свою подстанцию. Следовательно по предварительным подсчетам, если стоимость одного ГА земли составляет в среднем 7 т. долларов, то после выделения электричества и пошлины за перевод земли из сельхоз. под ижд составляет уже 17 т. долларов. Но проблема в другом- оформление документов может занять до полутора лет. А строится не на своей земле очень проблематично. ИЩУ ЛАЗЕЙКИ И ПОЛЕЗНЫЕ ЗНАКОМСТВА! А еще направляю всю энергию мысли в нужное русло.

#109:  Автор: Фа СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 0:43
    —
Всем большой привет! Скоро мы прилетим в Калининград, а точнее в г. Черняховск. И вот думаю, как бы нам встретиться. Как только прилетим, я напишу свой номер телефона на сайте, но не уверенна, как быстро сможет кто-нибудь прочитать. Могу предложить такой вариант - назначить до октября на этом сайте день, место и время встречи в Калининграде. А там встретимся и обменяемся телефонами. Мы будем в Черняховске до 23 октября.
До встречи, удачи и процветания!

#110:  Автор: AlexKein СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 14:19
    —
Всем привет!!! Есть земля в районе с.Плавни,Озерск. Проблема ,погранзона. Пишите обсудим....

#111:  Автор: Фа СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 22:40
    —
привет! мой номер телефона 8-921-260-230-9. Звоните, встретимся. Мы здесь до 28 октября

#112:  Автор: Мичуринец СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 13:36
    —
Ипотека земли: быть или не быть?


Именно так ставят сегодня вопрос серьезные аналитики, скрупулезно занимающиеся вопросами земельных отношений. В Калининградской области месяц назад началась инвентаризация земельных угодий. Поэтому ипотека земли — вопрос отнюдь не праздный, и, возможно, скоро он станет одним из главных в области строительства и дальнейшего развития региона.

Еще несколько лет назад, когда впервые зашел разговор об ипотеке земли, эксперты рынка во весь голос заговорили о невозможности скорого решения этой проблемы. Земельная ипотека как инструмент помощи освоения участков широкими слоями населения споткнулась о российскую действительность. Закон гласит, что предметом ипотеки могут быть только частные земли. Муниципальные, государственные и земли сельскохозяйственного назначения в соответствии с законом не могут быть заложены. Сегодня в частную собственность оформлено не более десяти процентов сельскохозяйственных земель, что, по мнению специалистов, и препятствует в основном развитию ипотеки в этом сегменте.

Инвентаризация угодий

Чтобы оформить землю в собственность, еще в прошлом, да и до середины этого года, потенциальным покупателям требовалась справка из БТИ о том, что на участке нет строений. Два месяца назад все изменилось: в России, и в Калининградской области в частности, началась кадастровая оценка земли. Калининградский филиал ФГУП «Российский центр инвентаризации и учета объектов недвижимости», получив лицензию на этот вид деятельности, занялся кадастровой оценкой участков. Первую оценку в качестве пробной делали для нашего региона московские специалисты, имеющие нешуточный опыт и практику в этом вопросе. Кадастровая оценка — это первый шаг на пути смены назначения имеющихся участков и перевода их из одного вида собственности в другой. Кстати, последний учет земельных владений производился в 2002 году, с этого момента ситуация, например в нашем регионе, сильно изменилась: свободных участков фактически не осталось, да и вступили в силу всевозможные дополнения в Земельный кодекс, позволяющие по-новому рассматривать земельные наделы. Кадастровая оценка нам нужна как глоток свежего воздуха: ведь все, что имеется в калининградской городской черте, уже плотненько застроено и перекроено. Все, что еще пусто, уже поделено. Поэтому выход один — выходить за общепризнанные и утвержденные новым генеральным планом городские рамки. Сделать это вот так, одним росчерком пера и с бухты-барахты, не получится, закон таких полномочий муниципалитетам не дает.

Цивилизованный разговор на тему — это, с одной стороны, изменение границ поселений, с которого сейчас и начинается плотный подход к окраинам. С другой — учет всех участков, которые требуется измерить-оценить и после уже поменять их назначение, в том числе речь идет и о землях сельхозназначения. Несмотря на то, что работа в этом направлении только началась, отдел кадастровой оценки Калининградского филиала ФГУП «Российский центр инвентаризации и учета объектов недвижимости» уже столкнулся с целым комплексом проблем. Работа новая, и, несмотря на существующие шестнадцать видов разрешения использования земли и целую методику оценки земель населенных пунктов, нет единой системы оценки, и самих собственно единых цен тоже нет. Но прайс, если так можно выразиться, на сотки и гектары есть у тех, кто последние лет десять занимается темой продажи-покупки собственности, у риелторских компаний. Они делиться информацией с государством не очень-то спешат. В чем кроется интерес — секрет полишинеля. Ведь уже давно вопрос о земле из чисто коммерческого перерос в политическую плоскость. Мало того, сегодня вся канитель вокруг областных просторов затевается и с целью расширить границы областного центра, чтобы было, где строить, и с целью пересмотреть не используемые сегодня земли сельхозназначения. А это и потенциальная возможность появления новых участков в тех же приморских районах, которые к тому времени и границы будут иметь новые — шире. Имеющий оценочную информацию о стоимости гектаров и соток может очень неплохо, причем малой кровью, сколотить в ближайшее время неплохое состояние. Поэтому риелторы и оценочные компании, находящиеся отнюдь не в государственных руках, предпочитают молчать. Работа стопорится. А оценить, к слову, требуется ни много ни мало сто тысяч земельных участков, и без первоначальной информации, по словам специалистов, сделать это становится значительно сложнее…
Кстати, в первую очередь из этих ста тысяч оценивать дано указание, по нашим данным, земли в Калининграде, трех областных районах и десяток участков в округах…

От простого к сложному

Общероссийские тенденции складываются таким образом, что одними из самых заинтересованных в ипотеке земли стали коммерческие банки. Земельная ипотека в случае ее полномасштабной раскрутки позволит банкирам рассматривать сельскохозяйственные угодья с точки зрения реального и ликвидного залога. Однако это лишь гипотетически. Мешают не только отсутствующие на практике механизмы реализации и перевода земли из одного вида собственности в другую. Но и масштабные организации, готовые рассматривать всерьез эту разновидность ипотеки — поэтому реальный рынок земли до сих пор отсутствует.
Как и реальный рынок услуги как таковой. Теоретически есть клиентура, имеющая желание работать по ипотечной схеме. Однако тема залога земли сегодня не настолько интересна банкам, как хотелось бы. Залог земли сложен с точки зрения оформления — не понятно, как оценивать и как расценивать то, что на потенциально залоговом участке находится. То есть опять все упирается в цену вопроса. Сельхозпроизводители могут кредитоваться по федеральной программе через Россельхозбанк. А не сельхозпроизводители? По данным одной из аналитических компаний региона, теоретически получить такой кредит возможно. А вот практически – нет. По крайней мере в Калининграде этим видом никто толком не занимается. Почему?
Проект федерального закона «Об особенностях ипотеки (залога) сельскохозяйственных угодий из состава земель сельскохозяйственного назначения», в котором отражается специфика ипотечных операций в аграрной сфере экономики, предлагает создать сеть государственных ипотечных земельных банков, чтобы обеспечить доступ к земельным участкам отечественным предпринимателям, способным эффективно использовать их. По мнению экспертов, прежде чем система земельно-ипотечного кредитования заработает, требуется урегулировать целый комплекс нормативно-правовых вопросов и создать условия для развития подобной сети ипотечных земельных банков. Необходимо также законодательно проработать механизм обращения взыскания на заложенный земельный участок в случае неисполнения заемщиком кредитных обязательств. То есть нужны порядок проведения публичных торгов земель, строгий учет категорий земель, необходимо определить круг лиц, которые могут участвовать в торгах по реализации заложенного земельного участка, урегулировать вопросы эмиссии и обращения ценных бумаг, обеспечения заложенных земельных участков на этом рынке. По словам экспертов, до настоящего времени не работает порядок выделения земельных участков из общей долевой собственности. Открытым также остается вопрос о субсидировании кредитов, полученных под залог земель. В проект закона «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» специалистами-экспертами предлагается внести поправки, упрощающие процедуру оформления земельной собственности. Необходимо, чтобы в качестве залога могли бы быть использованы земельные участки, находящиеся у юридических и физических лиц не только в аренде, но и по праву владения. У экспертов есть возражения против того, чтобы между крестьянином и банком был посредник в лице агентства по ипотечному земельному кредитованию. А сельхозпроизводители к инициативам правительства пока относятся с настороженностью, гадая, как повлияет ипотечный кредит на развитие сельского хозяйства.

Очевидно, что непонятная ситуация выгодна в этом случае и финансовым институтам, которые пока еще никак не могут четко сформулировать, с чего брать проценты от кредита — если под залог идет земля сельхозназначения, которая в последующем непонятно как будет использоваться, как оценить тот самый заветный процент? От чего его брать с клиента? Ведь сегодняшние сельхозземли это совсем не земли поселений. Банк может дать кредит под конкретный проект, разрабатывать который на земле, имеющей сельхозназначение, — бесполезная трата времени и денег. Под такой проект ни один банк ссуду не выдаст. Другое дело, когда ситуация изменится — границы поселений подвинут, земли из-под сельского хозяйства заберут. По данным экспертов рынка, преобразования можно смело отнести к революционным — ведь забрать и переоформить должны около полутора тысяч гектаров. И новые границы поселений сыграют в этом случае на руку. Как и информация о проектах, не прошедших и не получивших кредиты, о землях, зависших и не дождавшихся за это время (а на все про все уйдет в среднем около полутора лет) своего настоящего хозяина.

Предмет договора

Ипотека земельных участков имеет свою специфику, которая связана с тем, может ли тот или иной земельный участок выступать в качестве залога. Несоответствие предмета ипотеки определенным признакам является нарушением действующего законодательства. Прежде всего, недвижимое имущество (особенно земля) представляет большую ценность с точки зрения хозяйственного оборота, поэтому права на указанные объекты в силу ст. 131 ГК РФ подлежат государственной регистрации в порядке, установленном Законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Предметом договора ипотеки могут быть только те объекты, права на которые зарегистрированы.
Во-вторых, ипотека является разновидностью залога, а в соответствии со ст. 334 ГК РФ залог — это способ обеспечения обязательств, в силу которого залогодержатель имеет преимущественное право перед остальными кредиторами залогодателя получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества. Согласно данному определению земельный участок, передаваемый в залог, должен быть оборотоспособным. Гражданский кодекс допускает залог (ипотеку) земельных участков лишь в том случае, если они на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.
Применительно к земельным участкам ситуация выглядит следующим образом: в соответствии с нормами законодательства ограниченными в обороте являются участки лесного фонда, земли сельскохозяйственного назначения, земли, загрязненные опасными отходами, радиоактивными веществами, иные земли, подвергшиеся деградации.
В соответствии со статьей 336 ГК РФ закон может устанавливать запрет на залог того или иного имущества. В частности, ст. 63 Закона «Об ипотеке» запрещает залог земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также залог части земельного участка, площадь которого меньше минимального размера, установленного нормативными актами субъектов РФ или органов местного самоуправления для земель различного целевого назначения и разрешенного использования.
Кстати, с февраля 2004 года разрешена ипотека сельскохозяйственных угодий из состава земель сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и полевых земельных участков личных подсобных хозяйств. Ст. 6 Закона «Об ипотеке» не допускает залог имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание. В конце 2004 года в Гражданско-процессуальный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым из перечня имущества, на которое не может быть обращено взыскание, исключены земельные участки, где расположены жилые помещения (или их части), являющиеся единственным пригодным для постоянного проживания помещением, а также земельные участки, использование которых не связано с осуществлением гражданином-должником предпринимательской деятельности. Из всех сделок с недвижимостью именно их обеспечение характеризуется наибольшим количеством судебных споров и неразрешенных проблем. Данное обстоятельство вызвано не только сложным характером отношений сторон указанной сделки, но и несовершенством законодательства. Поэтому при заключении договора ипотеки земельного участка особое внимание необходимо уделять предмету сделки. Это важно потому, что несоблюдение правил однозначно повлечет признание соответствующего договора недействительным как противоречащего нормам действующего законодательства.

Непосредственный предмет договора

Сложно оценивать стоимость земли, к тому же мало специалистов по оценке ценности земли, а в регионах их вовсе нет, Калининград — не исключение из правил. Еще в конце 2005 года председатель правления «Россельхозбанка» Виктор Хлыстун, говоря об особенностях правового регулирования залога земель сельскохозяйственного назначения, подчеркивал, что «Россельхозбанк» не собирается узурпировать земельный рынок. «Ипотечная программа будет открыта для любых банковских структур», — заявил он. Мнения экспертов сходятся в том, что действующие правовые акты не учитывают социально-экономические особенности аграрной экономики России. По мнению экономистов, сегодня необходимо понять, какая форма земельных отношений будет максимально приемлемой и эффективной для нашей страны, внести изменения в существующие федеральные законы.
Сегодня, по данным экспертов рынка, один гектар земли в Калининграде начинает варьироваться от 20 тысяч долларов США за гектар в ликвидных местах и дотягивает до 50-60 тысяч. Для сравнения в столице тот же гектар в силу развитых финансовых институтов (там есть возможность брать землю в долг на преобразование и с учетом этого выплачивать проценты от сделки) и всевозможных схем доходит до 500-600 тысяч. У нас в регионе максимальные расценки касаются только прибрежных районов в силу их перспективности — там можно найти участки, доходящие по цене до ста тысяч за гектар. Обладая информацией по ценообразованию на землю, аналитики рынка, например, разводят руками и никак не могут просчитать: где одна из столичных компаний, имеющих в области свое региональное представительство, смогла купить участок стоимостью 400 тысяч долларов? Таких масштабных объемов нет ни в сельхозземлях региона, ни в прибрежном и популярном сегодня Светлогорске.
В такой ситуации, когда жилье в чистом поле не построишь по целому ряду причин и кредит под него тебе никто не даст, в самом выигрышном положении находятся те, кто пытается построить в том же чистом поле промышленные предприятия. Генеральный план, четко разграничив промзону своими пятнами, дает какую-никакую, но относительно ясную картину на дальнейшую перспективу: сегодня перевод гектара сельскохозяйственной земли в промзону в зависимости от массива доходит до 15-20 тысяч долларов. В сумму входит разработка бизнес-плана и даже приблизительный учет сельхозпотерь. Все промзоны имеют определенную площадь, поэтому просчет приобретает некую прозрачность. Но вот просчитать перевод аналогичного участка под жилой дом или квартал невозможно — потому что нет прямой цены и слишком нестабильна стоимость самого строительства. Участок может иметь разорванные границы, разных собственников, и соответственно он по-разному будет оценен-выкуплен.
Изменения границ населенных пунктов приведут к массовому переводу в другую категорию земель с разными на сегодняшний день собственниками. То есть в одни руки будут предлагаться очень большие участки (до 400 га). И брать такой объем даже с учетом дальнейших перспектив в собственность мало кто захочет — затраты, грозящие собственнику (сотни тысяч долларов), могут окупаться десятилетиями. Это вам не точечная застройка — построил-продал буквально по квадратным метрам. Это гектары и сотни тысяч квадратных метров. Такие объемы местные строительные компании могут просто-напросто не потянуть: невыгодно и физически невозможно. А ведь земля, находящаяся в собственности, просто нуждается в оперативном строительстве и дальнейшей перепродаже. Однако аналитики сходятся во мнении: отдельные предприниматели вряд ли заинтересуются ипотекой земли в обозримом будущем. По словам застройщиков, брать землю в собственность такими объемами да и вообще в собственность на перспективу дальнейшего освоения — риск. Слишком большие налоги придется платить за владение этими сотнями гектаров. Непонятен и механизм того, как владельцу такого участка поступать в дальнейшем — правовой механизм взаимоотношения владельца земли и потенциального покупателя таких домов не прописан до сих пор. Другая сторона риска — это неровность границ земельных участков, наличие рек и озер, прерывающих их. Просчитать за полгода все земельные нюансы, даже имея расценки риелторов, говорят специалисты, — блеф. Кадастровые данные, обновлявшиеся пять лет назад, не учитывали многих моментов — и развалившиеся за это время совхозы, и сменившихся или просто умерших собственников участков. Как, например, поступать с появившимися в таких вот непредвиденных ситуациях бесхозными землями? Специалисты считают, что необходим единый механизм, который позволил бы такие наделы переводить, причем безболезненно, обратно в собственность государства.

Несмотря на трудности, возникающие в период любого реформирования, Калининграду все равно остается путь, по которому пошли, и весьма успешно, Москва и Санкт-Петербург, где земельные участки банки принимают под залог ипотечного кредита. Поэтому нам никуда не уйти от новых границ поселений и новой летописи в строительной индустрии региона.

Подробней читайте в журнале «СтройИнтерьер»

#113:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 12:07
    —
Margarita8, только добралась до темы, еле отрыла, аж на третьей странице.
Сама в Комаричах не была, по карте нашла бы. Ты возьми и съезди на Маршала Новикова 1, там детский творческий центр, в этом помещении собирается "Ведруссия", по крайней мере собиралась раньше. Думаю, они тебе объяснят, где и что.

С любовью, Настя.

#114:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 2:01
    —
DANK2005, Настенька,я пока еще живу в Латвии.Мы только готовимся к переезду.Все продвигается гораздо медленней,чем предполагалось.Хотя Российское гражданство уже получено.Сейчас все упирается в место жительства.Уже столько раз срывалось приобретение жилья,что боюсь что-то писать.
Вообще,как переедем,очень хочется с тобой встретиться "вживую" Laughing

#115:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 1:27
    —
Маргарита, и я буду рада встрече, удачи и терпения тебе. А ребята, по моим сведениям больше там не собираются.

С любовью, Настя.

#116: Родовые поместья Автор: Natalia05Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 15:12
    —
Желающие узать подробно о созднии поселения из родовых поместий в Озерском районе, пишите на stuardessa@bk.ru. "Вед-Руссиа".

Ответ: Устав нам нужен для регистрации юридического лица. "Вед-Русиа"

#117:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 1:56
    —
Привет всем. Я тут недавно зарегистрировался. Хотелось бы узнать, есть ли какое-нибудь общество Анастасийцев в Калининграде и где они собираются? Хотелось бы пообщаться .Very Happy

#118:  Автор: СтасяНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 17:32
    —
Здравствуйте!
Наша семья тоже решила покинуть город. Нас четверо. Из множества вариантов остановились на Калининградской области.
Как я понимаю, два поселения формируются, но реально ещё никто землю не приобрёл. Дальше всех продвинулись поселенцы из Мамоново. Интересно, как продвигаются у поселенцев дела, оформление, встречают ли они серьёзные преграды.
У нас ещё метель во всю метёт. Как потеплеет соберусь в Янтарный Край, оглядеться вокруг и место подобрать. Правда я не читала книг Мегрэ, но, на мой взгляд, это не мешает желанию жить в своём доме на своей земле в гармонии с окружающим Миром.

#119:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 23:45
    —
Здравствуйте Стася. Очень приятно, что хоть кто-то просматривает этот форум единомышленников. А то такое впечатление, будто уже давно тут никто не общается!
Интересно узнать, а от куда вы собираетесь переезжать?
Что на счёт книг Мегре то могу посоветовать вам всё-таки их прочитать и ваше желание о собственной земле увеличится в сто крат!!! Желаю удачи! равновесие

#120:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 1:20
    —
Рекомендую ВСЕМ обязательно посмотреть документальный фильм СЕКРЕТ, а так же д/ф «ВОДА»
и лекции Жданова: - «Алкогольный и наркотический террор против России»
- «Правда о прививках»
- «Глобализация»
- «Явление Телегонии»
- «Демографическая проблема в России»
равновесие

#121:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 18:49
    —
Приветствую, единомышленники янтарного края...
Я Игорь из Калининграда.
Звонить и писать смс-ки сюда: +79022515085, ещё слать письма сюда:
rossiya_igor@bk.ru и на сайте...
В любви в прекрасном воплощенья!

#122:  Автор: Jui4anНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 17:41
    —
Привет всем "сектантам" 8O 8O 8O 8O 8O 8O хочу присоединится в вашу секту Cool ржачржачMr. Greenржач
Скоро мы с моим любимым и с нашим ребенком поедим в Калининград чтоб примкнут к родовым поместиям. Я плохо поняла из прочтенного в форуме, как там сконектится с нужными людми на предмет обсуждения их поселения и и и всего такого...
Кто подскажет ребяточки плиз телефон меил какованибудь представителя или ответственного лица.

#123:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 13:41
    —
Здравствуйте Jui4an !
Слово "сектантам", я думаю сдесь не очень уместно, даже если оно сказано в шутку.(просьба не обижаться, а понять меня правильно).
А насчёт контактов, было же выше сообщение.

Я Игорь из Калининграда.
Звонить и писать смс-ки сюда: +79022515085, ещё слать письма сюда:
rossiya_igor@bk.ru и на сайте...

Ещё есть сайт единомышленников в Калининграде: http://svetobraz.narod.ru/

Желаю Удачи!!!

#124:  Автор: Jui4anНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 14:33
    —
спасибо, я теперь поняла что это для всех, а то подумала что это друзьям или както так. Да слово сектанты вобще неподходит, но просто меня мама моя запарила, вот во что это выливается. Сорри!

#125:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 14:15
    —
Слева на заглавной страничке есть в столбике ссылки на клубы и поселения.
Там есть сайт из нашей области - это тот, что указан в предыдущем посте.
Одни поселенцы возле Озёрска, это почти у Виштынецкого озера, от К-да очень далеко.
Ещё есть вроде бы под Мамоново ребята. Это те, что вышли из центра Сияние.
Как у них, мне не известно.
Больше нет никого.
Будем делать ещё одно своё поселение в тридевятом царстве.

#126:  Автор: AlexKein СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 11:41
    —
Привет Дорогие !!! Есть участок в собственности сельхоз назначения ,расположен у поселка Плавни ,озерскии район. Предлагаю освайвать совместно....телефон +79062121374 Александр....

#127:  Автор: АвгустинаНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 22:05
    —
"Предлагаю освайвать совместно...."

И сколько это освоение стоит, и сколько км до этого поселка.

#128:  Автор: AlexKein СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 18:29
    —
А что нам деньги и дороги,когда мечта на карту ляжет )))))....

#129:  Автор: АвгустинаНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 10:15
    —
"А что нам деньги и дороги,когда мечта на карту ляжет ))))).... "

Не знаю как вы, а я привыкла просчитывать каждый шаг. Только так сбываются мои мечты, как я хочу. Чуть упустишь момент, и все, мечта сбывается, но результат совсем не тот. Дорога, в принципе, меня тоже не особо волнует, а вот стоимость земли, особенно в наше время, когда все дорожает, достаточно важный вопрос.
С уважением, Олеся.

#130:  Автор: AlexKein СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 10:50
    —
Олеся я не торговец землёй,цена разумная. Важна общность интересов и подходов .... От города 150км на самой границе с польшей,на карте области хорошо видно...Звоните свожу на участок.

#131:  Автор: vicar СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 23:48
    —
Ну вот, кто-то ешё в калининграде идеями мегре заинтересовался!

Звоните:
8 911 468 66 37
Владимир.

#132:  Автор: Jui4anНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 9:37
    —
AlexKein писал(а):
Олеся я не торговец землёй,цена разумная. Важна общность интересов и подходов .... От города 150км на самой границе с польшей,на карте области хорошо видно...Звоните свожу на участок.
это вы продаете по 1000 евро за Га, мы вам звонили и вы сказали что вы никакое поселение не организовываете что предлогаете землю купить.

#133:  Автор: AlexKein СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 11:46
    —
Это Я.... Embarassed

#134:  Автор: AlexKein СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 13:32
    —
Получил разрешение на строительство . Теперь дело лиш за "делом".... Видать не так уж и плохо живется в тридевятом царстве народу ,судя по молчанию моего телефона.... Жду единомышленников.... С уважением Александр !

#135:  Автор: ГарынНаселённый пункт: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 1:20
    —
Далеко ли ваши участки от Куршской косы?

#136:  Автор: AlexKein СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 14:44
    —
Км 200 однако будет....)))

#137:  Автор: ДитерНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:54
    —
Был на участке в гостях у AlexKein. Местность исключительно живописная! Спасибо Александру! Ищу возможность переселения в Россию для создания родового поместья в Калининградской области.
Буду рад познакомится с единомышленниками особенно из Калининградской области

#138:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 13:00
    —
AlexKein, Пожалуйста, можно поконкретнее.

Получили разрешение на строителъство на участках, которые продаёте?
Цена 1000 Евро за гектар, это вместе с оформлением? Или за оформление ещё платить?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 3 сек.:
Дитер, Мы тоже хотим познакомитъся, читайте, в личных сообщениях.

#139:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 19:51
    —
Ребята, хочу сказать вам , что 1000 евро за 1 Га - это копейки с оформлением или без! Но в 150 км от города для меня - это очень далеко! И я там 1 Га никогда не куплю. Но это я, возможно кому-то там приглянёться участок. Также учтите, что когда вы собирётесь строить дом на участке, то чем дальше участок от города, тем дороже перевозка до него стройматериалов!
И самое главное( что я узнал недавно у юристов)
как оформлена земля??????????
Ясно, что это скорее всего сельхозугодия, тогда строить там что либо
можно, только в том случае, если у вас оформлено КФХ(крестьянско-фермерское хоз-во). На ЛПХ или просто сельхозугодиях СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе штрафы, а потом вплоть до отъёма участка через суд!!
А, ещё совсем забыл:
участок должен быть выделен, т.е. должно быть проведено собрание и межевание и получены документы, если этого не было, то что бы предыдущий хозяин не говорил, это не участок, а доля. Доля - это значит она , к примеру вот на этом поле, но где конкретно только после межевания можно установить, т.е. нет конкретных границ!!!!

#140:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 10:40
    —
Да, 1000 евро за Га - это не дорого, хотя, насколько я помню, ведрусы покупали эти участки по 14000 рублей за Га в 2004-2005 годах. И не забывайте, что это всё таки без оформления, оформление вам выйдет приблизительно столько же, хотя может и больше, плюс бюрократические временные границы и прочая нервотрёпка. Готовтесь минимум года на полтора. Воспитывайте терпение в администартивных очередях, помните, что там работают люди, которым свойственно ошибаться, причём не один раз.

На исправление всяческих ошибок чиновников к своему оформлению лично я прибавила ещё полтора года. Но всё позади, и свидетельство на руках. Мой участок не в Плавнях, а в 5км от Гурьевска, в Митино. Покупала я 6 Га за 3500 долларов, чтобы поделить на три части - с соседями всё же веселее, тем более, что они друзья. Они захотели по 1,5 Га, себе я взяла 3Га.
Да, мне действительно придётся становиться фермером, чтобы построить дом на участке - у меня КФК. Я выбрала посадить фруктовый сад.

Нам повезло - участок прямо у дороги, вдоль которой стоит ЛЭП. Но нужен трансформатор, нужны столбы, разрешения - всё это округляется в приличную сумму и опять таки время. Потом - пороект самого дома, разрешение на строительство, скважина, или колодец...

Очень прошу! Не опускайте руки после моего помфлета! Меня лично здорово закалили эти три года, одновременно успокоив первый детский порыв и сняв с высоких облаков мечты о быстром переезде на землю. Появилась возможность детально продумать все подробности будущего реального пространства любви.

С любовью, Настя.

#141:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 22:10
    —
Если не секрет, сколько стоит разрешение на электричество. трансформатор, столбы и прочее???

#142:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 10:20
    —
Не секрет, но приблизительный.
Сначала нужно в местном "Янтарь-Энерго" получить разрешение и технические условия, для этого нужно туда приехать и узнать платно эти процедуры или нет, я ещё не ездила. Потом, имея на руках эти документы нужно идти в проектную организацию, которая занимается электричеством. Проект будет стоить тысяч 50000 + сопровождение приблизительно столько же.
Теперь материалы - трансформатор тысяч 15000 (это небольшой), плюс опора для него Квт на 15 - 6000 (это если одна нужна будет).
Столбы бетонные по 3800 каждый и 1 м провода приблизительно по 250 рублей. Прибавляй сюда работу и затраты на технику.
Вот такой несекрет... Самой захотелось устраниться от цивилизации...

С любовью, Настя.

#143:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 1:48
    —
Спасибо,
тогда такой вопрос - землю в Митино или, вообще, ещё где-то
Вы не знаете не продаюти по какой цене?

#144:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 10:14
    —
Можно на ты.
Земля сейчас подорожала, как и вся другая недвижимость. Гурьевский район в перспективе будет Калининградом рано или поздно... Да и вообще - это самый близлежащий и газообеспеченный (не весь правда, но перспективы есть) район, ну если не считать Зеленоградский и Пионерский районы. Всё, что ближе к морю и к заливу - безумно дорого.
Км в двух от моего участка, тоже в Митино, моя знакомая тоже купила участок 6га, год назад она ещё собиралась делить его на шесть частей (на больше нельзя - крестьянское хозяйство) и пять частей продать добрым людям. Участок находится от дороги метрах пятистах, приблизительно, но прямо в уголке леса. Продавать собиралась тысяч по пять за Га, сейчас, думаю - подороже. Хотя давно с ней не разговаривала на эту тему. Но последний разговор был не очень оптимистичным. Глядя на мои мучения с разделом моего участка, она подумывала вообще не браться за раздел. Честно говоря, она вообще этой землёй, по-моему, заниматься не будет - такой человек. Да, забыла совсем - участок строго прямоугольный, до ближайшей ЛЭП метров 800.
А вообще, покупай газеты и ищи, ищи , ищи, я уже давно ценами не интересовалась по понятным причинам. В нашем районе недавно несколько соток вообще продали тысяч за тридцать евро. Так шо, ищите и обрящете.
Если что новенького узнаю, дам знать, если заитересовались, конечно.

С любовью, Настя.

#145:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 10:29
    —
Кто что знает про общество поселение "Образ", поделитесъ информацией.

#146:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 19:12
    —
R-O-S-A, насколько я поняла,это сейчас называется Ведруссией.На 8 страничке есть Natalia05.Можно к ней обратиться

#147:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 0:17
    —
Natalia05, оченъ просим, расскажите!
Smile Неужели в калининградской области так мало людей, желающих организоватъ и житъ в поселении?
Почему все по одиночке стремятся?

#148:  Автор: Ymelica-86 СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 21:48
    —
Видимо нет сильного лидера,а люди не хотят ждать и начинают действовать поодиночке. Так хочется радости жизни уже сечас!!! Понимаю что ждут еще многие вопросы своего решения, но землю уже оформляю и рисую картинки будущего РАЯ! РАЯ ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ!!! семья пока маленькая, но в моих мечах она большая и счастливая!
Желаю ВСЕМ, кто обрел свою мечту НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!

#149:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 14:07
    —
DANK2005,

если у тебя есть телефон той женщины, пришли мне, пожалуйста, на don-dimos@yandex.ru. Мы возмёмся за всю эту бюрократию по разделу, если участок хороший.
Что насчёт газет, так там трудно найти чего-либо, так как все объявления дают агенства и накручивают цены хорошие.
Да мы и так практически каждый день ищем землю.
А участок который у вас за 30 000 евриков кто-то продал, так это скорее всего под ИЖД, потому так и дорого.

R-O-S-A

Про образ могу сказать следущеее, вчера разговаривал с Маратом Галимовым ( человеком, который больше всех раньше делал в "Образе"). Он сказал, что организация закрыта, землю под Мамоново
пытается ,или уже почти, отобрала администрация.

Margarita8
"Образ" и "Ведрусия" разные организации.

R-O-S-A

Люди желающие на Родовых Поместьях(РП) есть, я уверен. А в Поселении - не знаю. Я лично хочу жить в РП, но в поселении пока не хочу, потому что не люблю уровниловки и по натуре единоличник, в хорошем смысле слова. Да и когда народу много, то "кто в лес, то кто по дрова". Даже сейчас взялись с друзьями искать землю, реально делаем мы всё втроём, остальные только говорят - хорошо, давайте, давайте. Потом, находим конкретные варианты, говорим, ну что берём? А они - у нас денежков нет, я ну берите кредит в банке, а они- ООО, отдавать потом же надо.

Мораль,
Ymelica-86 - правильно, надо действовать, а не ждать лидера!!!

#150:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 10:23
    —
R-O-S-A, действительно рассказывать нечего. Хаить ребят было бы проще всего, но они хотя бы пытаются... Но и ЭТО -их путь.

Что касается коллектива, то вопрос оччень спорный. Конечно в одиночку непросто, но проще чем с организацией - это факт, подтвержденный временем. Почитайте темы об организации поселений и всё поймёте - полноценных одно, может два на всю Россию - и то со своими скелетами.
К тому же яркий пример коллективного строительства наша страна уже проходила. Если мы не хотим учиться на чужих ошибках, то можно конечно и на своих.

Я вообще не против коллектива. Но лично я не хочу подписывать никакие уставы, ограничивающие меня в тех свободах, которыми я вольна ограничиваться самостоятельно, и без каких бы там ни было условий.
Я не против добрых соседей, но против уравниловки - у каждого своё время и свой путь.

И вообще, на лидера возлагается слишком много ответственности, а на коллектив с таким лидером - слишком много безответственности.
С таким положением вещей ни лидер ни коллектив не смогут заниматься своими РП. Коллектив будет надеяться на лидера, а лидер будет погружён в иллюзию значимости для общества, а про своё поместье забудет. Я уже не говорю о разности темпераментов и точек зрения...

Максимум коллективного что может быть - это строительство общих объектов, какое-то общее времяпрепровождение, а это можно решить и без устава и лидера (хотя бы официального).

don-dimos, она пока не приехала. Будет что известно, сообщу. А "мы" - это твоя семья?

С любовью, Настя.

#151:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 11:04
    —
don-dimos,
Цитата:

Даже сейчас взялись с друзьями искать землю, реально делаем мы всё втроём, остальные только говорят - хорошо, давайте, давайте. Потом, находим конкретные варианты, говорим, ну что берём? А они - у нас денежков нет, я ну берите кредит в банке, а они- ООО, отдавать потом же надо.
да, с такими друзъями поселения не построишь
нет
Ymelica-86,
Цитата:

Видимо нет сильного лидера
я бы не хотела житъ в поселении, где естъ сильный лидер Rolling Eyes ,а в таком, где добрососедские отношения и "каждый равной властью наделён"
Rolling Eyes
DANK2005,
Цитата:

вообще не против коллектива. Но лично я не хочу подписывать никакие уставы, ограничивающие меня в тех свободах, которыми я вольна ограничиваться самостоятельно, и без каких бы там ни было условий.
Я не против добрых соседей, но против уравниловки - у каждого своё время и свой путь.
Вот и я о том. тяжело будет нам, сегодняшним людям найти равновесие между уравниловкой и делением на лидеров и не. но я думаю, что попытка-не пытка да и преимущества конечно же есть у поселения, в сравнении с личниками.

#152:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 13:24
    —
R-O-S-A, а вступая в ряды какой-либо организации, пусть даже дачного общества, Вам придётся подписать то, что будет считаться у них уставом или сводом правил, то бишь обязанности и права, функции, назначение, взносы и т.д. и т.п.. По крайней мере, у нас в Калининградской области ещё нет такой организации, а тем более поселения, где бы не было устава. Это я лично проверяла, и даже присутствовала на собрании, где собственно этот устав ещё только принимался у "Ведрусов".
А о преимуществах... Время показывает обратное.
Можно, конечно, мечтать о прекрасных поселениях-общинах, но пока только жизнь... А может оно и к лучшему...

С любовью, Настя.

#153:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 15:38
    —
DANK2005,если можно,оставь мне тел. в личке.Мы переезжаем к концу месяца.Хотелось бы иметь какую-то связь с еиномышленниками,а и-нета там не будет.Мы собираемся переходить методом "полного погружения".

Я тоже пока не готова к жизни в поселении.Вернее,у нас нет опыта такой жизни.Слишком велика самость.Отсюда и все конфликты поселенцев.

Может пока рановато писать,но мы тоже купили пай и хотим оставшуюся землю продать единомышленникам.Естественно,на этом зарабатывать считаем безнравственно.Так что стоимость будет исходя из того,во сколько нам самим обойдется эта земля.Очень уж проблематично бумажный пай превратить в реальную землю.Но места там прекрасные.Очень много озер.Живут лебеди и журавли.Мы полюбили это место с первого взгляда.

Тоже хотим,чтоб рядом с нами жили просто соседи,а не обремененные какими-то условностями люди. Пусть каждый строит свое счастье так,как САМ этого хочет,а совместные вопросы будем и решать совместно.

#154:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 0:57
    —
DANK2005,
мы - это моя жена и мой лучший друг.

Margarita8
А где находится ваша земля(далеко от города)?

Вообще, хочу сказать, что гектарами уже интересуются мои друзья,
которые относятся к книгам Мегре ровно(т.е. ни за , ни против). А всё почему, потому что квартиры сейчас 1500000 р. однокомнатная,
2500000 р. двухкомнатная, земля в городе под ИЖД = 1000000 р.
Также гектар я считаю перспективным всвязи с тем, что продукты дорожают очень быстро( а также ГМО уже часто встречаются). Вроде понастроили "викторий" и "8-ых континентов" - удобно, а как сыр минимум по 250 р. за кг и яйцо по 60 р за 10-ток - вот тебе и удобства!!! Уплотнительная застройка - достала и наши будущие (и настоящие)дети не будут иметь дворов, т.е. места где гулять. Далее
пробки - плохая экология, да о каком здоровье наших детей может идти речь. Ребёнок в городе - нездоровый ребёнок!
ни говоря о ГЛАВНОМ - об энергии ЛЮБВИ, которая действительно уходит от людей. Мои родители развелись.

Я это к тому , что Анастасия сказала о том, что Всевышний энергии свои раскручивает и ускоряет приход светлого периода человечества. Вот они события говорят сами за себя.
Сейчас становиться выгодным жить на своём гектаре, а не в городе во всех отношениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, Дмитрий.

#155:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 17:58
    —
don-dimos, у нас земля будет примерно в 7 км от Озерска.С электричеством,надеюсь,проблем будет меньше,т.к. рядом ТП да и дорога асфальтированная недалеко проходит.Машин проезжает мало.Мы их вообще не видели.Может рыбаки проезжают,потому что много озер в округе.

#156:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 22:13
    —
иПТПЫП, ЮФП ЧЩ ОБЫМЙ УЧПА ЪЕНМА, ОП ДМС НЕОС пЪ?ТУЛ - ЬФП ДБМЕЛПЧБФП.
иПЮХ ТБВПФБФШ Ч лБМЙОЙОЗТБДЕ.

    дПВБЧМЕОП РПМШЪПЧБФЕМЕН cРХУФС 3 НЙО., 11 УЕЛ.:
у ХЧБЦЕОЙЕН, дНЙФТЙК.

#157:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 23:46
    —
don-dimos, разговаривала со знакомой, она обещала подумать. Пока всё.

С любовью, Настя.

#158:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 23:49
    —
Спасибо!

#159:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 0:17
    —
Продаются паи(6.4 Га)=2 шт. в Баевке и Добрино. Дальше по дороге за г.Гурьевск. Кому-нибудь нужно? Недорого. Правда продаю не я.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 0 сек.:
Расстояние до Калининграда км 20.

#160:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 0:40
    —
А недорого-это сколько?

#161:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 17:50
    —
В Баевке 200 000 руб. за 6,4 Га

#162:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 17:51
    —
Если кто-то ещё не нашёл свой кусочек родины в Калининградской обл. Могу подсказать несколько вариантов. Эту землю продаю не я и не имею никаких комиссионных за её продажу. Просто могу помочь, кому это необходимо. Есть разные варианты по разной цене, выделенные и не выделенные участки. Обращайтесь.

#163:  Автор: Ymelica-86 СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 9:19
    —
R-o-s-a
```я бы не хотела житъ в поселении, где естъ сильный лидер ,а в таком, где добрососедские отношения и "каждый равной властью наделён"```
Прежде чем люди будут жить в поселении, его надо организовать, а это хождение по инстанциям и подготовка всех необходимых документов. Этим может заниматься не каждый, да и время не у всех есть. Лично я уже занимаюсь СВОЕЙ землёй, но меня волнует вопрос воспитания детей. Хотелось бы чтобы дети единомышленников имели возможность общаться между собой. Я желаю найти такую школу, которая развивала в ребенке любознательность и стремление к поиску. В начале августа мы с дочерью были на слете на Урале и жили в семье поселенцев, так вот я могу с уверенность сказать, что дети поселенцев отличаются от детей городских и сельских.
Желаю всем обрести свою землю-РОДИНУ, и давайте общаться и строить настоящее НАШЕЙ СТРАНЫ - ПРЕКРАССНЫМ!

#164:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 20:11
    —
А чем дети поселенцев отличались?

#165:  Автор: Ymelica-86 СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 8:28
    —
У детей поселенцев совсем другие интересы, они и книги читают позновательные. у них нет интереса к компьютерным "стрелялкам" и у телевизора не сидят сутками. Дети в общении между собой обсуждают темы о совместимости растений и очень по доброму относятся ко всем. НЕТ В НЕХ АГРЕССИИ!

#166:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 0:06
    —
Отлично, приятно это слышать! (т.е.читать).

#167:  Автор: Marianka1Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 1:18
    —
don-dimos писал(а):
Ясно, что это скорее всего сельхозугодия, тогда строить там что либо
можно, только в том случае, если у вас оформлено КФХ(крестьянско-фермерское хоз-во). На ЛПХ или просто сельхозугодиях СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе штрафы, а потом вплоть до отъёма участка через суд!!

Кто -нибудь в курсе, если, к примеру, КФХ оформлено, то на участке дом построить можно? (Типа он будет считаться хоз. постройкой, а на самом деле - дом жилой.) И свет, воду, газ (если посчастливится) можно будет там провести и оформить? Не будет ли придирок со стороны подключающих организаций?
И второй вопрос, есть ли какие-нибудь условия по поводу нецелевого использования земли? Т.е. если я оформлю КФХ, и буду на своем участке потихоньку сажать кусты, строить домик, и тд., (что ммм... не совсем похоже на фермерство), не придет кто-нибудь с проверкой и не отнимет мой участок?

#168:  Автор: марикаНаселённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 16:12
    —
Здравствуйте! А вот у меня такой вопрос. Ктонибудь слышал о том что якобы с весны этого года можно будет не дорого покупать участки под строительство с государственного аукциона?

#169:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 3:04
    —
Мне юрист сказала, что можно строить фермерский домик, т.е. любой дом. Только документы надо собрать такие же как под ИЖД.
Насчёт отъёма и фермерства почитайте рубрику "ЛПХ,КФХ помогите разобраться" на этом сайте .

Насчёт аукциона, я знаю, то что 1 год назад мы обращались в Гурьевскую адм. Там сказали начальная цена участка на аукционе что-то ,вроде, 400 000 руб. и за эти деньги 6 соток ИЖД рядом с городом.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 10 сек.:
Ссылка по теме фермерства и отъёма http://www.anastasia.ru/forums/topic_37018_0_asc_15.html

#170:  Автор: марикаНаселённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 1:29
    —
Я полазила по сайтам и нашла такую информацию, что к весне этого года выйдет закон "О малоэтажном строительстве" и кнему выйдет закон об упрощенном переводе земель сельхоз назначение в земли поселений. И что якобы не надо будет платить за это деньги совсем и сроки уменьшаться до одного месяца . Если бы все было так . При нынешнем кризисе надо все равно выждать время. И верить что все кончится для нас хорошо.А еще как насчет такой идеи . Вот раньше были кооперативы.Люди строили себе жилье многие сами работали на стройке. Может и сейчас есть возможность устроить такой кооператив только собственников земли. Выкупить сельхоз земли и потихоньку своими силами выводить участок под ижд. а потом уже его делить и строиться.Мне как м вам от калининграда дальше 30 километров выезжать не удобно с одной стороны работа с другой у детей школа и садик.

#171:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 12:59
    —
марика, ты к кому-то конкретно обращаешься?
А про перевод под ижд, сложность может быть в больших налогах (но это всё мои пространные страхи) надо конечно узнавать конкретно.

#172:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 10:31
    —
Единомышленники, предлагаю проголосовать на сайтах www.greenpeace.ru против строительства в России мусоросжигательных заводов, а на сайте www.wwf.ru
в поддержку китам и против опасного проекта "Сахалин 1 "!!!
Поможем нашей голубой планете.
Давайте менять мир к лучшему!


Обсудить тему можно по адресу http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=681725

#173:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 12:20
    —
Привет, калиниградцы! Smile

Тут у нескольких человек с сайта, включая меня, родилась идея зимой слетать к вам в гости на выходные Smile

Только бы знать, можно ли у кого-нибудь остановиться и что посмотреть в калининграде.

Помогите плиз Smile

#174:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 18:19
    —
leo_cat, привет! А вас сколько? Когда конкретно? И цель визита, если не секрет. Что так вдруг - Калининград?
Желание хорошее. Если оно сильно, создавайте намерение - список дел, необходимых для осуществления.

С любовью, Настя.

#175:  Автор: Marianka1Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 0:25
    —
марика писал(а):
.А еще как насчет такой идеи . Вот раньше были кооперативы.Люди строили себе жилье многие сами работали на стройке. Может и сейчас есть возможность устроить такой кооператив только собственников земли.

Идея интересная, мы бы тоже в таком поучаствовали, и удаленность от Калининграда подходит. Как вам вариант: направление в сторону Гвардейска?

#176:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 16:35
    —
http://vkontakte.ru/club6218524

Появилась группа на сайте http://vkontakte.ru/ для жителей Калининграда и области, поддерживающих идеи из книг в.Мегре.

#177:  Автор: kirill30kov СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 2:20
    —
Друзья, меня зовут Кирилл. Мы создаем поселение в Озерском районе, в живописном месте, недалеко от п. Плавни на базе заброшенного поселка Камаричи. Если вас интересует информация и вы реально что-то хотите делать по созданию своего родового поместья я могу вам в этом помочь. Звоните по тел. 8-911-489-04-00. Всегда рад услышать друзей.

#178:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 23:51
    —
kirill30kov, привет! Сколько вас сейчас? На каком вы этапе? Что с землёй? И что вы реально уже сделали?

Дима, когда я тебе передам "Прекрасную зелёную"?

С любовью, Настя.

#179:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 18:48
    —
DANK2005, слушай, заберу точно, вот когда не знаю.
Дело ещё в том, что я её уже смотрел, так что лень вдвойне.

#180:  Автор: kirill30kov СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 1:03
    —
Привет Настя, дело в том, что ты дала неверную или устаревшую информацию относительно нашего поселения. Никаких вступительных 100 долларов нет. Дом, который некоторый члены нашего поселения выкупили в Плавнях, принадлежит только им и денег за него платить не надо. У нас выкуплено около 200 га земли сельхозназначения. И есть возможность для тех кто желает построить свое родовое поместье рядом с нами приобрести землю.
В среднем 1 га земли пока вам обойдется 5-6 тысяч рублей. Так что добро пожаловать!!!!!

#181:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 1:25
    —
kirill30kov, если не трудно, расскажите, что сейчас происходит в Камаричах, очень интересно. Пожалуйста!

С любовью, Настя.

#182:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 13:53
    —
Здравствуйте, приехал Константин из Приморья. Кто возмёт на себя ответственность показать ему действующие (или почти действующие Wink ) поселения?

#183:  Автор: yanka-z СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 19:14
    —
Всем Здравствуйте! Мы с мужем сейчас задумались о покупке земли по направлению к посёлку Янтарный, так как там живут и родственики и друзья. Я пока не знаю с чего начать, но если тут кто с таким же желанием, может вместе веселее будет. Цены конечно заоблачные там где мы уже узнавали. хотя если ремни подзатянуть Confused Don-dimos, ты вроде как много знаешь, help Very Happy У меня муж цен испугался, говорит, что надо 12 соток покупать, не больше Sad
Пишите, звоните. давайте встречаться
8-9097-84-52-15

#184:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 14:12
    —
yanka-z, гектарами под ИЖС землю никто не продаёт, а если и продаёт, можно для прикола посчитать сколько она будет стоить. А в районе Янтарного..., короче - про ремешок мягко сказано (смотря у кого какая талия). Wink
Гектар и более можно купить с\х назначения под пашню, а строиться там нельзя, только кусок потом выделять под ИЖС (почти нереальная процедура - все знают, что так можно сделать, но никто не делал). Или с\х под КФХ - мой случай - чем закончится ждёмс. Есть более реальный вариант - лучший на мой взгляд, если бы кто раньше надоумил - я бы его выбрала - покупается хутор с уже имеющимся домом. А возле хутора часто много земли для ведения хозяйства, иногда даже оформленной, опять же жить есть где, пока новый дом строится. Мои друзья так сделали и живут уже с прошлой весны, правда не в Янтарном, а под Озёрском - ну это я как уже сказала - у кого какая талия и интересы.

Дима, существующих как таковых поселений нет, есть только земля и планы. А в Озёрск планируем поехать с мужем и детьми в эту субботу, хочешь, присоединяйтесь, нас будут ждать.

С любовью, Настя.

#185:  Автор: Полина и РоманНаселённый пункт: г. Калининград СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 12:10
    —
DANK2005,
КАК БЫ НАМ ПОСМОТРЕТЬ ВАШЕ ПОСЕЛЕНИЕ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!
МЫ ИЗ КАЛИНИНГРАДА И НАМ КОНЕЧНО ЖЕ БЛИЖЕ К ВАМ ПРИМКНУТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ??? Confused

#186:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 16:31
    —
Полина и Роман, как уже говорила, существующих поселений нет, ко мне это тоже относится, всё в стадии самого начала (проект дома, согласование, электричество и т.п.) , хотя землю лично я купила уже три года назад - оформление закончилось только в конце этого лета - мы разделяли 6 га на три части - одну мне, две моим соседям. Поэтому примкнуть ко мне нет никакой возможности.
Почитайте внимательно посты на этой теме. очень многие ищут землю, очень многие хотят создать поселение.
Вообще (это касается не только Полины и Романа), я бы на вашем месте скооперировалась и двигалась в этом направлении сообща, если есть такое желание и чёткое намерение. Общаться я никогда не против, если что обращайтесь, всегда за. Мой телефон 89052428415.

Удачи вам.
С любовью, Настя.

#187:  Автор: Полина и РоманНаселённый пункт: г. Калининград СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 23:25
    —
Спасибо за ястность! Будем искать дальше! Нам бы тоже найти бы пару, или две с детьми, или без....Все таки с добрыми соседями лучшее и безопастнее!
Все таки лучше наши дети будут дружить с такими же добрыми и спокойными детьми, чем с теми которых обычно видишь в деревнях, этаких маленьких недовольных жизнью Shocked "монстрят". Понятно что они не виноваты - это их родители которые тоже особо не причем, это государство...... и т.д. можно продолжать этот список вечно, и конечно же от всего не убережешь, но все таки! хочется добрых соседей!!!!!!!!!!!!!!!!! Razz

Еще если честно, хотелось бы сьездить на экскурсию в какое нибудь действующее поселение, глянуть как люди устроились, пообщаться и так далее!!!

#188:  Автор: bell5 СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 18:10
    —
Мы бы тоже с удовольсвием переехали бы жить на воле, у нас маленький сын
Полина и Роман, что вы уже узнали, есть ли земля, есть ли задумки, как двигаться дальше и т д
Жду ответа Солнце!

#189:  Автор: марикаНаселённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 18:18
    —
Полина и Роман. Мы с мужем тоже из Калининграда у нас трое детей мальчишкам 10 и 14 и дочери 4 года. Ищем участок в направлении Мамонова. Согласна, жить на хуторе или посреди поля одной семье страшновато. Так что ма тоже не против добрых соседей.

#190:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:39
    —
Люди, сегодня великий день! Надеюсь, не только для меня. Wink На эмоции уже нет сил...!!!
СТРОИТЬ НА ЗЕМЛЕ КФХ МОЖНО!!! По крайней мере, в архитектурном управлении Гурьевского района нам дали добро на сбор документов для получения согласования на строительство дома. Есть свои особенности оформления этого согласования и ВСЁ, а я уже хотела бодаться. Поздравляю себя и всех тех, у кого тоже теплилась НАДЕЖДА!
Хотя впереди ещё столько инстанций, но, Боже, как здорово сознавать, что всё законно и всё РЕАЛЬНО!

С любовью, Настя.

#191:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:50
    —
DANK2005,
Интересная новость. Smile Разрешение на строительство жилого дома? А как они объяснили своё разрешение (т.е. на чём оно основано, на каких правовых нормах)? Не противоречит ли их разрешение закону о КФХ? То есть не будет ли в дальнейшем проблем, потому что местная администрация может и ошибаться - они тоже порой не корифеи в законах.
В принципе, нам тоже районный архитектор между делом сказала, "если будет земля кфх, проблем со строительством дома не будет", однако чётких законодательных норм в законе о КФХ не прописано.

#192:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 23:03
    —
Всем привет!!!
Роман и Полина, и все, кто хочет посмотреть на настоящее, живое поселение - давайте встретимся на семинаре в Ковчеге. с 30 января по 1 февраля. Подробности - на их сайте. Мы - собираемся.
Наша семья - хочет найти своё место. Калиниградская область нравится - мы были у вас этим летом.
Ясно одно - вместе - легче, лучше, веселей!

#193:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 23:46
    —
Dumka, уточняю, разрешение на строительство фермерского дома, что по сути одно и то же. Разница в нормах на многоквартирное и коттеджное строительство (санитарных и подобных им).
Решение ЗАКОННО предсказуемо (было бы иначе, стали бы бодаться, и не без оснований):
-ГК РФ ст.263 "Застройка земельного участка"
Собственник земельного участка может возводить на нём здания и сооружения с учётом градостроительных норм и правил, а также требований о целевом назначении участка.
ЗК РФ ст.40ч.1п.2 возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением, разрешённым использованием. градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
Закон о КФХ ст.11ч.2 Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления деятельности фермерского хозяйства.
Кроме этого в законах нет прямых указаний на то, что нельзя строить на землях с/х назначения с разрешённым использованием КХ. Есть только один вид разрешённого использования - ЛПХ ВНЕ ЗЕМЕЛЬ ПОСЕЛЕНИЙ, где строить нельзя - это конкретно запрещает закон о ЛПХ, и то, если это ограничение записано в свидетельстве о праве на землю.

Dumka, в данном случае ошибки быть не может, нам даже на вскидку привели конкретные примеры и мы хотим поехать знакомиться с теми людьми.

С любовью, Настя.

#194:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 23:54
    —
DANK2005,
Эти статьи известны, собственно, тоже расчёт был на 11.2, но всё равно, спасибо что поделилась такой положительной практикой! Smile

#195:  Автор: Marianka1Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 3:28
    —
Здравствуйте! Наша семья (муж и я) находимся в поиске земли для
родового поместья. После долгих раздумий мы для себя определили
несколько вариантов.

Самый простой ? (как уже писали на этом форуме) купить хутор с
прилегающими к нему землями, либо участок земли размером
несколько Га, чисто для своей семьи и друзей. Такую землю
относительно легко найти недалеко от Калининграда, в понравившемся
районе. Но, жить посреди поля в одиночку, ну или даже с
несколькими соседями ? это для нас ничего не поменяет в плане образа жизни.
Мы также будем ездить на работу в Калининград, водить детей в
садик, в школу. Получится что-типа загородного дома. Возможно, для
кого-то это и есть лучший вариант, но мы для себя решили, что нам
нужно именно поселение. Конечно, это намного сложней, и дольше, но
если уж что-то делать и вкладывать силы ? то в то, что действительно
хочется, а не соглашаться на компромиссные варианты. Только в
поселении можно будет решить проблему и безопасности, и общения
для наших детей, и даже со временем, работы. Так действительно
можно будет приблизиться к независимости от кризисов, скачков цен,
проблем мегаполиса.

Землю под поселение найти не так-то просто, нужен большой участок,
согласование в администрации и т.д. Участок должен быть не меньше
100 Га, чтобы места хватило и на участки и на общую территорию. Как
сами понимаете, такие участки, да еще и не очень дорогие, близко от
Калининграда не водятся.

В Озерском районе уже создают поселение недалеко от п. Плавни на
базе заброшенного поселка Камаричи (как здесь писал Кирилл). Мы в
раздумье, может быть примкнуть к ним, нам все нравится, да только
расстояние в 150 км от Калининграда...... хотелось бы чуть поближе.

У нас есть еще надежда найти землю под поселение не очень далеко
от Калининграда и не очень дорого. Понятно, что нужна либо большая
сумма денег, чтобы выкупить большой участок самим, либо коллектив,
чтобы при обнаружении хорошего предложения всем вместе скинуться
и купить. Такой огромной суммы, чтобы купить 100 Га, у нашей семьи,
конечно, нет. Значит нужен коллектив единомышленников.

Тем, кому это интересно, предлагаем обсудить. Марианна и Сергей.

#196:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 13:06
    —
Dumka, не за что! Всегда рада!

С любовью, Настя.

#197:  Автор: bell5 СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 14:54
    —
Мы сейчас живем в Таллине(Эстония), хотим уехать в Калининградскую область, тк я сама родом оттуда, там живут мои родители
Очень интересна идея родового поселения, только недалеко от Калининграда
Так вот в чем вопрос, может объединиться всем желающим, живущим в Калининграде и всем, кто не живет еще в области и организовать всем вместе такое поселение.
Из Эстонии желающие будут, и, думаю, много
Я приезжать в Калининград могу, по мере необходимости
Так что всем желающим просьба писать в личку мне или на майл bell5@yahoo.com
Всем мира и добра!

#198:  Автор: yanka-z СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 16:53
    —
Марианна и Сергей. Давайте познакомимся, может созвонимся или встретимся. У нас сейчас денег на покупку нет, но есть перспективы, не очень однако большие. Позвоните как-нибудь 89097845215. Жду

#199:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 1:04
    —
Здравствуйте ВСЕ ВСЕ ВСЕ прекрасные Творцы своих Пространств Любви!!!!!!!

Если кого интересуют вопросы о приобретении земли в дальнейшее пользование, то имеется несколько таких вариантов.

Есть Сельхоз земля в Гвардейском районе от 2-х до 50 Га, стоимостью 800-1200 Евро за 1Га, с возможностью изменения её в КФХ. Торг уместен в зависимости от местоположения земли.

Ещё есть два вновь организованных Дачных общества в 15-ти км от Калининграда, участки в них по 6-12 соток, стоимостью 140 тыс. рублей. Место хорошее - рядом автомобильная дорога, есть возможность подключения к эл-ву. Участки можно выбрать по несколько штук рядом друг с другом, если например захотят поселиться несколько семей.

Если кого заинтересует данное предложение просьба обращаться по тел.:
Илона Юрьевна 8 911 466 19 33
Павел Александрович 8 911 450 85 61

#200:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 20:09
    —
Вернулись неделю назад с семинара в Ковчеге. Впечатлений - масса!
Самое главное - нужен коллектив, социум единомышленников. Если нет - получится просто дачный кооператив, где каждый сам за себя живёт за своим забором.

#201:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 3:13
    —
Prokopenko
Цитата:
Самое главное - нужен коллектив, социум единомышленников. Если нет - получится просто дачный кооператив, где каждый сам за себя живёт за своим забором.


Правильно Prokopenko говорит. Нужно всётаки как нибудь объединяться всем вместе и всем за одно дело браться. Как говортся, "Если капать в одно место, то и камень ломается", вроде как-то так, но смысл думаю что всем понятен. Только объединившись возможно будет делать реальные шаги к нашей всеобщей МЕЧТЕ. Ведь многие из нас всёравно чем нибудь да и обладают. Кто-то юрист (а юридических дел довольно много будет в начальный период), кто-то столяр, значит он с деревом сможет работать да ещё и других обучить. Ведь строить дома да двери, тоже надо знать как. И так далее. Каждый чем-то обладает и что-то знает, хоть чуть чуть, но всёравно эти знания сейчас будут самыми ценными.

Сейчас МЫ все просто немножко боимся, взять ответственность на себя, предложить хоть маломальскую помощь, оказать услугу. Но главное есть желание у людей иглавное то, что ЭТО ЖЕЛАНИЕ ИМЕЕТ СВОИ КОРНИ И ЗНАЧИТ СКОРО БУДУТ И ПОБЕГИ.

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ЧТО-ТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВЕРЮ В ТО, ЧТО СКОРО У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!! И что самое приятное НАС СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и я со своей девушкой тоже хотим и создаём свой образ о Родовом Поместье!!!!!!!
Нам нужно держаться друг за дружку, тем более что сейчас в эти кризисные времена, нам всем необходима взаимная помощь и поддержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не отчаивайтесь. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. ГЛАВНОЕ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено после 2 минут:

РЕБЯТ ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА - ЭТО СЕЙЧАС НАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОМОЖЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ Very Happy Very Happy Very Happy

#202:  Автор: bell5 СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 13:32
    —
Давайте как-то двигаться с мертвой точки, давайте составим списки единомышленников, готовых жить в поселении, давайте присмотримся к земле, где продается, за сколько и тд

Всем мира и добра!

Добавлено после 2 минут:

http://zlatogorie.alterrus.org/
Мне очень нравится, как ребята тут подошли к делу, но это для меня оч далеко, хочется на родине Rolling Eyes

#203:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 19:51
    —
Я тоже согласен с тем, чтобы составить хотя бы предварительные списки тех, кто хочет создать своё Родовое Поместье.
Сейчас может быть и не все готовы будут сразу жить в нём и переезжать, и поэтому надо попробовать для первого шага, составить первый список людей заинтересованных в своём личном РП. Понимаю что может это и звучит немного глупо, но начинать с чего-то всё равно надо и тем более, что первые шаги всегда трудные и поэтому маленькие. Зато мы немного определимся с тем какое колличество людей хочет этим заниматься. Мне кажется пока в этом ничего страшного нет и поэтому вполне решаемо.

Если справимся с этой задачей, то появившийся список можно будет немного дополнить информацией такой как: любые контакты (телефоны, интернет страницы, электронные адреса и адреса проживания и т.д.), потом либо краткая информация о себе, либо то что человек умеет, либо какую может предложить помощь и т.д. (над этим потом можно будет ещё поразмыслить что добавить или убрать)......

Единственное что. Если всем придётся по душе такая идея, то нужно будет определиться куда и кому можно будет эту информацию передать. Далее, когда весь список будет уже немного определён, то можно будет его выложить наверное даже в этом форуме, чтобы каждый желающий мог просмотреть его (даже для того чтоб устранить некие ошибки и неточности), или на странице Вконтакте, хотя и там и здесь не помешало бы.

Это пока только первые наброски шагов. Прошу строго не судить, а то мне страшно становится немного :- )))) (просто люди разные бывают). Но я надеюсь что ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ ОБЪЕДИНЕНЫ ОДНОЙ ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ И УЖЕ ВСЕ ЯВЛЯЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ, пока заочно, но всё таки хотя бы так. А потом и вовсе все познакомимся лично, что наверное хочется каждому!!!!!

А Дальше видно будет. Пока надо начинать с малого, а там и пути будут вырисовываться!!!!!
С уважением Павел

Добавлено после 7 минут:

Мне кажется что идея хоть и не новая, но хорошая. Хорошая ещё и тем что наверное каждому будет приятно состоять в этом списке и чувствовать что уже хоть чуть чуть, но являешься ТВОРЦОМ СВОЕГО СЧАСТЬЯ ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМИ, ТАКИМИ ЖЕ РОДНЫМИ ПО ДУХУ ТЕБЕ ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: tallo39 (Пн 16 Фев 2009, 2:00), всего редактировалось 1 раз

#204:  Автор: bell5 СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 21:08
    —
Давайте начнем писать прямо здесь, посмотрим сколько нас, можно создать свой сайт, с созданием могу помочь.
Начну с себя:
мне 28 лет, родилась в Гурьевском районе, высшее педагогич. образование(учитель младших классов), люблю трудиться, имеются навыки организаторской деятельности
Замужем, есть сын
Вредных привычек не имею
В поселении планирую жить, а не приезжать наездами
Пока так наверное

#205:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 15:48
    —
Здравствуйте!!!!!
Хочу с Вами поделиться одним очень красивым и замечательным сайтом
http://sozvezdie-love.ru/index.html

Очень много полезной и интересной информации. Посмотрите, не поленитесь, ВАМ обязательно понравится.
Это сайт "Созвездие Любви". Чем больше мы будем созерцать ЛЮБОВЬ повсюду где это только возможно, тем больше ЛЮБВИ БУДЕТ В НАС САМИХ . ТЕМ БУДЕТ НАМНОГО ЛЕГЧЕ НАМ ВМЕСТЕ ИДТИ К СВОЕЙ МЕЧТЕ. И ТЕМ ЛУЧШЕ МЫ БУДЕМ УЗНАВАТЬ ДРУГ ДРУГА И СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ !!!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЙ УДАЧИ И НЕОБЫКНОВЕННО ЧУДНОЙ ЛЮБВИ !!!!!!!!

#206:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 16:10
    —
Здравствуйте bell5 !!!!!
Очень приятно что Вы откликнулись на эту идею и даже уже попытались написать немного о себе. Но почему-то больше никого нету, что очень печально.
Я посмотрел что народ общался только в январе и больше пока никто здесь не появляется, что очень странно!!!!!!
Но ничего, наверное надо немного подождать.

Единственно что хотел сказать Вам bell5, что Вы хоть и написали информацию о Себе, но даже не ниписали свои Ф.И.О., и мы не знаем как Вас зовут и как к Вам обращаться, а указывать Ваш ник, мне кажется это не красиво будет в обращении. И ещё то, что наверное не надо писать о себе прямо на этом форуме, тем самым забивая его этой информацией. Скорее всего будет лучше, либо кому-то одному скидывать эту инфу, либо на сайте Вконтакте создать тему и там уже всё это указывать. Единственное что плохо, это то что не у всех есть доступ к этому сайту и не все зарегистрированы там. Я вот лично тоже хочу вступить в эту группу "Анастасиевцы - Калининград", отправил туда заявку, но что-то никто меня не впускает, а так хотелось бы посмотреть что там творится и о чём народ разговаривает.
На всякий случай укажу здесь эту ссылку, вдруг кто-то ещё не знает об этой группе, так же как и я понятия не имел уже несколько месяцев о её существовании.
http://vkontakte.ru/club6218524

И хотел бы даже обратиться ко всем на этом форуме. Что все люди здесь очень интересные и когда открываешь Ваши профиля, то там так же не указаны ваши Ф.И.О.. Мне кажется что это сделать будет не слишком сложно, НО от этого будет приятнее обращаться к ВАМ!!!!!!!!
С уважением Павел

Добавлено после 12 минут:

Хотелось бы обратиться и к Вам Prokopenko.
Вы говорили что недавно вернулись с семинара в Ковчеге. Впечатлений - масса! Так вот.
Может Вы нам расскажете хоть что нибудь что было на этом семинаре. Я смотрел что коллектив у них довольно большой и есть уже кое какой опыт в создании Поселения. Для нас сейчас будет важна и интересна любая информация по этому поводу. Мы только начинаем образовываться и почему бы не посмотреть как это делают другие, с каких шагов всё начинают, да и поучиться на чужих ошибках тоже имеет смысл.
Понимаю что есть популярное выражение: "Что учатся только на своих ошибках", да без этого никуда, но надо учиться как на своих так и брать и перенимать опыт у других, тем самым снижая процент собственных ошибок. Я думаю что это все понимают!!!!!!!

Очень сильно бы хотелось всеже услышать что же было на этом семинаре и о чём шла речь. И так же хотелось бы и услышать и других людей. Что они по всему этому поводу думают. Хотябы пару строчек для поддержания разговора.
Почему же все молчат???????

#207:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 4:11
    —
Требуется срочно, доброжелательный хранитель темы, т.к. автор темы отсутствует с 2003 года.

Поиск единомышленников

Регионы России: быстрый поиск по форуму Anastasia.ru
Image

архив
39. Калининградская область

#208: Калининградская область - поиск единомышленников Автор: Marianka1Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 12:45
    —
Дорогие друзья! Тут зашел разговор о том, чтобы как-то организовать и систематизировать желающих жить не просто в родовом поместье, а именно в поселении. Мы предлагаем оставлять информацию о себе на сайте http://poselenie39.clan.su/. За сайт не судите строго, хотели сделать поскорей. Будем его еще развивать, приглашаем к этому процессу всех заинтересованных людей.

#209:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 15:49
    —
Предлагаю всем кто хочет объединиться для создания экопосёлка регистрироваться на сайте, представленном Marianka1, и в http://vkontakte.ru/club6218524 (пускаем всех). Группа уже переименована в "Звенящие кедры - Калининград". Да и тут пишите о себе.
Также недавно был на конференции в Кирове с 13-15 февраля "Вернули, люди родину свою".
Хочу поделиться впечатлением.
Они продвинулись намного дальше чем мы. На 3 день конференции нас возили в поселение "Чистые истоки"(130Га примерно).всегов Кировской обл. около 400 поместий. Показывали поместья, у них там уже везде дома. Народ выкупает землю(снача брал в аренду). Есть люди, живущие в поместьях уже несколько лет.
Также разговаривал с человеком из поселения "Родное" во Владимирской области (они там фильм снимали про конференцию).
Короче, кому интересно могу тут об этом рассказать.

Вообщем, в России уже существуют и поселения и Родовые поместья, надо только не отставать и объединяться и всё получится.

Народ, просыпаемся. Very Happy

С уважением, Дмитрий.

#210:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 0:36
    —
ММММММММММММММММММММММ
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У НАС ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ ЛИЧНЫЙ САЙТ, это ж так замечетельно.
А мы как раз чуть выше на счёт этого всего разговаривали и думали что можно сделать.
Смотрите. Уже есть конкретные шаги, приближающие нас К НАШЕЙ МЕЧТЕ ОБ ЭКОПОСЕЛЕНИИ!!!!!!!!!!!!! УРААААААА
ЛЁД И ВПРАВДУ ТРОНУЛСЯ. Сначала правда немножко тяжко нам, но постепенно всё будет лучше и лучше.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ И ТОГДА НАШИ УСИЛИЯ РАДИ ОДНОЙ ЦЕЛИ, БУДУТ ВЕРШИТЬ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА.
ОТЛИЧНО!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!

Спасибо организаторам группы "Звенящие Кедры - Калининград" в Вконтакте и создателю прекрасного сайта единомышленников калининградской области "Marianka1". (жаль правда не знаю как Вас по имени отчеству), приходится пользоваться ником.

:- )))))))))))))))))) ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!

#211:  Автор: Marianka1Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 2:22
    —
Дорогие друзья! На форуме сайта http://poselenie39.clan.su появился новый раздел "Опыт создания родовых поселений в Калининградской области" . Будем рады, если вы расскажете о своем опыте создания родовых поместий и поселений в нашей области. Если не затруднит, раскройте подробно темы: как все начиналось, какие результаты были достигнуты, какие проблемы возникали в процессе работы. Для создания новой темы в этом разделе щелкните здесь.

P.S. Мы продолжаем собирать информацию о людях, заинтересованных в поселении. Эту информацию можно посмотреть разделе форума "Анкеты единомышленников". Желающие оставить информацию о себе должны создать новую тему, в качестве названия указывайте ФИО (полностью). Для этого щелкните здесь.

#212: Ищу единомышленников в Калининградской области Автор: leva.natashaНаселённый пункт: Янтарный СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 2:22
    —
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Я из Янтарного. С книгами Мегре и идеями в них изложенными знакома давно. Но в суете и книги, и мечты, и планы были спрятаны далеко-далеко. А вот сейчас, оживаю. Видимо доросла Wink Хочется познакомиться поближе с теми, кто живет осознанно, кто не боится мечтать и претворять свои идеи в жизнь.

#213:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 1:24
    —
Здравствуйте!
Если вдруг ещё не знаете то у нас появился свой личный сайт
экопоселения Калининградской области
http://poselenie39.clan.su/

Мы будем рады увидеть вас среди единомышленников и друзей.

Добавлено после 1 минут:

#214:  Автор: Полина и РоманНаселённый пункт: г. Калининград СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 2:07
    —
bell5
В 80 км. от Калининграда есть Полесский лес, мы в скором времени узнаем расценки земли в том районе, я думаю они приемлимы!
Полесский лес отделяет от города непроходимой стеной, он не пропустит ничего лишнего. Мы на днях собираемся поехать и присмотреться к местности.
Хотя честно сказать не теряем надежды примкнуть к уже существующему экопоселению!
Кого интересует идея создания Поселения "Гончие псы" с нуля можетя присоединиться к нам! Razz

Добавлено после 3 минут:

Marianka1,
Марина и Сергей на каком вы этапе???
Мы предлагаем обьединяться и искать землю возле г. Полеска, там огромный лес!
Мы пока на нулевом уровне но задумки есть, пишите нам если заинтересует!!! Laughing

#215:  Автор: Marianka1Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 10:42
    —
Полина и Роман, мы сейчас на этапе формирования коллектива и Образа поселения. В нашей области есть люди, которые хотят жить в поселении. Мы считаем, что для начала нужно сформировать инициативную группу и вместе прийти к единому видению будущего поселения. Когда это получится, то вопрос с землей и местом для поселения будет решить легче. Сейчас идёт обсуждение этих вопросов на форуме сайта http://poselenie39.clan.su Нам будет интересно ваше мнение.

#216:  Автор: Marianka1Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 0:58
    —
Дорогие друзья! Приглашаем Вас посетить сайт "Родовые Поместья и Поселения Калининградской области". Сайт создан для общения, обмена полезной информацией и поиска единомышленников в нашем регионе. После регистрации Вам будет доступна информация об инициативной группе для создания поселения. Желающие присоединиться к группе могут оставить информацию о себе здесь.

Последний раз редактировалось: Marianka1 (Чт 23 Апр 2009, 10:29), всего редактировалось 1 раз

#217:  Автор: Анрей ЧубарьНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 17:36
    —
Привет всем ! Калининградцы скорее все на сайт http://poselenie39.clan.su пора переходить от слов к делу, а то так и до пенсии недалеко сюрприз

#218:  Автор: tallo39Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 17:40
    —
Very Happy Very Happy Very Happy

#219: половинка... Автор: летящий над облакамиНаселённый пункт: Love СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 14:52
    —
а свою половинку еще кто-то ищет в Калининградской области?

#220:  Автор: Ксенья СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 1:05
    —
Ищет, ищет...

#221:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 23:57
    —
Дорогие друзья! 27 октября 2012 года состоялся учредительный съезд Родной Партии. Мы сделали еще один шаг к нашей мечте.
Если кто-то желает вступить в партию, обращайтесь пока ко мне. Я являюсь координатором по Калининградской области
почта ja1234.61@mail.ru

Skype mihail.margarita ( пРуссия)
тел. 8-921-26-29-778
8-952-79-321-39

Рита

#222:  Автор: ambemanНаселённый пункт: kaliningrad СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014, 20:04
    —
Привет всем, я калининградский молодой парень. Хочу переехать подальше от города на землю, ищу единомышленников (ниц).



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group