Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Калининградская область - ищу единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

664448СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos,
Цитата:

Даже сейчас взялись с друзьями искать землю, реально делаем мы всё втроём, остальные только говорят - хорошо, давайте, давайте. Потом, находим конкретные варианты, говорим, ну что берём? А они - у нас денежков нет, я ну берите кредит в банке, а они- ООО, отдавать потом же надо.
да, с такими друзъями поселения не построишь
нет
Ymelica-86,
Цитата:

Видимо нет сильного лидера
я бы не хотела житъ в поселении, где естъ сильный лидер Rolling Eyes ,а в таком, где добрососедские отношения и "каждый равной властью наделён"
Rolling Eyes
DANK2005,
Цитата:

вообще не против коллектива. Но лично я не хочу подписывать никакие уставы, ограничивающие меня в тех свободах, которыми я вольна ограничиваться самостоятельно, и без каких бы там ни было условий.
Я не против добрых соседей, но против уравниловки - у каждого своё время и свой путь.
Вот и я о том. тяжело будет нам, сегодняшним людям найти равновесие между уравниловкой и делением на лидеров и не. но я думаю, что попытка-не пытка да и преимущества конечно же есть у поселения, в сравнении с личниками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

664483СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, а вступая в ряды какой-либо организации, пусть даже дачного общества, Вам придётся подписать то, что будет считаться у них уставом или сводом правил, то бишь обязанности и права, функции, назначение, взносы и т.д. и т.п.. По крайней мере, у нас в Калининградской области ещё нет такой организации, а тем более поселения, где бы не было устава. Это я лично проверяла, и даже присутствовала на собрании, где собственно этот устав ещё только принимался у "Ведрусов".
А о преимуществах... Время показывает обратное.
Можно, конечно, мечтать о прекрасных поселениях-общинах, но пока только жизнь... А может оно и к лучшему...

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

664924СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,если можно,оставь мне тел. в личке.Мы переезжаем к концу месяца.Хотелось бы иметь какую-то связь с еиномышленниками,а и-нета там не будет.Мы собираемся переходить методом "полного погружения".

Я тоже пока не готова к жизни в поселении.Вернее,у нас нет опыта такой жизни.Слишком велика самость.Отсюда и все конфликты поселенцев.

Может пока рановато писать,но мы тоже купили пай и хотим оставшуюся землю продать единомышленникам.Естественно,на этом зарабатывать считаем безнравственно.Так что стоимость будет исходя из того,во сколько нам самим обойдется эта земля.Очень уж проблематично бумажный пай превратить в реальную землю.Но места там прекрасные.Очень много озер.Живут лебеди и журавли.Мы полюбили это место с первого взгляда.

Тоже хотим,чтоб рядом с нами жили просто соседи,а не обремененные какими-то условностями люди. Пусть каждый строит свое счастье так,как САМ этого хочет,а совместные вопросы будем и решать совместно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

665128СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
мы - это моя жена и мой лучший друг.

Margarita8
А где находится ваша земля(далеко от города)?

Вообще, хочу сказать, что гектарами уже интересуются мои друзья,
которые относятся к книгам Мегре ровно(т.е. ни за , ни против). А всё почему, потому что квартиры сейчас 1500000 р. однокомнатная,
2500000 р. двухкомнатная, земля в городе под ИЖД = 1000000 р.
Также гектар я считаю перспективным всвязи с тем, что продукты дорожают очень быстро( а также ГМО уже часто встречаются). Вроде понастроили "викторий" и "8-ых континентов" - удобно, а как сыр минимум по 250 р. за кг и яйцо по 60 р за 10-ток - вот тебе и удобства!!! Уплотнительная застройка - достала и наши будущие (и настоящие)дети не будут иметь дворов, т.е. места где гулять. Далее
пробки - плохая экология, да о каком здоровье наших детей может идти речь. Ребёнок в городе - нездоровый ребёнок!
ни говоря о ГЛАВНОМ - об энергии ЛЮБВИ, которая действительно уходит от людей. Мои родители развелись.

Я это к тому , что Анастасия сказала о том, что Всевышний энергии свои раскручивает и ускоряет приход светлого периода человечества. Вот они события говорят сами за себя.
Сейчас становиться выгодным жить на своём гектаре, а не в городе во всех отношениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

665329СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos, у нас земля будет примерно в 7 км от Озерска.С электричеством,надеюсь,проблем будет меньше,т.к. рядом ТП да и дорога асфальтированная недалеко проходит.Машин проезжает мало.Мы их вообще не видели.Может рыбаки проезжают,потому что много озер в округе.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

665411СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иПТПЫП, ЮФП ЧЩ ОБЫМЙ УЧПА ЪЕНМА, ОП ДМС НЕОС пЪ?ТУЛ - ЬФП ДБМЕЛПЧБФП.
иПЮХ ТБВПФБФШ Ч лБМЙОЙОЗТБДЕ.

    дПВБЧМЕОП РПМШЪПЧБФЕМЕН cРХУФС 3 НЙО., 11 УЕЛ.:
у ХЧБЦЕОЙЕН, дНЙФТЙК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

665451СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos, разговаривала со знакомой, она обещала подумать. Пока всё.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

665453СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

668926СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продаются паи(6.4 Га)=2 шт. в Баевке и Добрино. Дальше по дороге за г.Гурьевск. Кому-нибудь нужно? Недорого. Правда продаю не я.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 0 сек.:
Расстояние до Калининграда км 20.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

668929СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А недорого-это сколько?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

669111СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Баевке 200 000 руб. за 6,4 Га
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

671284СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто-то ещё не нашёл свой кусочек родины в Калининградской обл. Могу подсказать несколько вариантов. Эту землю продаю не я и не имею никаких комиссионных за её продажу. Просто могу помочь, кому это необходимо. Есть разные варианты по разной цене, выделенные и не выделенные участки. Обращайтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ymelica-86




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6



671781СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-o-s-a
```я бы не хотела житъ в поселении, где естъ сильный лидер ,а в таком, где добрососедские отношения и "каждый равной властью наделён"```
Прежде чем люди будут жить в поселении, его надо организовать, а это хождение по инстанциям и подготовка всех необходимых документов. Этим может заниматься не каждый, да и время не у всех есть. Лично я уже занимаюсь СВОЕЙ землёй, но меня волнует вопрос воспитания детей. Хотелось бы чтобы дети единомышленников имели возможность общаться между собой. Я желаю найти такую школу, которая развивала в ребенке любознательность и стремление к поиску. В начале августа мы с дочерью были на слете на Урале и жили в семье поселенцев, так вот я могу с уверенность сказать, что дети поселенцев отличаются от детей городских и сельских.
Желаю всем обрести свою землю-РОДИНУ, и давайте общаться и строить настоящее НАШЕЙ СТРАНЫ - ПРЕКРАССНЫМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

671918СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем дети поселенцев отличались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ymelica-86




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6



672090СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У детей поселенцев совсем другие интересы, они и книги читают позновательные. у них нет интереса к компьютерным "стрелялкам" и у телевизора не сидят сутками. Дети в общении между собой обсуждают темы о совместимости растений и очень по доброму относятся ко всем. НЕТ В НЕХ АГРЕССИИ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB