Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Калининградская область - ищу единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

672337СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично, приятно это слышать! (т.е.читать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianka1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калининград

675863СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos писал(а):
Ясно, что это скорее всего сельхозугодия, тогда строить там что либо
можно, только в том случае, если у вас оформлено КФХ(крестьянско-фермерское хоз-во). На ЛПХ или просто сельхозугодиях СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе штрафы, а потом вплоть до отъёма участка через суд!!

Кто -нибудь в курсе, если, к примеру, КФХ оформлено, то на участке дом построить можно? (Типа он будет считаться хоз. постройкой, а на самом деле - дом жилой.) И свет, воду, газ (если посчастливится) можно будет там провести и оформить? Не будет ли придирок со стороны подключающих организаций?
И второй вопрос, есть ли какие-нибудь условия по поводу нецелевого использования земли? Т.е. если я оформлю КФХ, и буду на своем участке потихоньку сажать кусты, строить домик, и тд., (что ммм... не совсем похоже на фермерство), не придет кто-нибудь с проверкой и не отнимет мой участок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
марика



Возраст: 51
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Калининград

676109СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! А вот у меня такой вопрос. Ктонибудь слышал о том что якобы с весны этого года можно будет не дорого покупать участки под строительство с государственного аукциона?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

676301СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне юрист сказала, что можно строить фермерский домик, т.е. любой дом. Только документы надо собрать такие же как под ИЖД.
Насчёт отъёма и фермерства почитайте рубрику "ЛПХ,КФХ помогите разобраться" на этом сайте .

Насчёт аукциона, я знаю, то что 1 год назад мы обращались в Гурьевскую адм. Там сказали начальная цена участка на аукционе что-то ,вроде, 400 000 руб. и за эти деньги 6 соток ИЖД рядом с городом.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 10 сек.:
Ссылка по теме фермерства и отъёма http://www.anastasia.ru/forums/topic_37018_0_asc_15.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
марика



Возраст: 51
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Калининград

676630СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полазила по сайтам и нашла такую информацию, что к весне этого года выйдет закон "О малоэтажном строительстве" и кнему выйдет закон об упрощенном переводе земель сельхоз назначение в земли поселений. И что якобы не надо будет платить за это деньги совсем и сроки уменьшаться до одного месяца . Если бы все было так . При нынешнем кризисе надо все равно выждать время. И верить что все кончится для нас хорошо.А еще как насчет такой идеи . Вот раньше были кооперативы.Люди строили себе жилье многие сами работали на стройке. Может и сейчас есть возможность устроить такой кооператив только собственников земли. Выкупить сельхоз земли и потихоньку своими силами выводить участок под ижд. а потом уже его делить и строиться.Мне как м вам от калининграда дальше 30 километров выезжать не удобно с одной стороны работа с другой у детей школа и садик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

676701СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марика, ты к кому-то конкретно обращаешься?
А про перевод под ижд, сложность может быть в больших налогах (но это всё мои пространные страхи) надо конечно узнавать конкретно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

681727СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единомышленники, предлагаю проголосовать на сайтах www.greenpeace.ru против строительства в России мусоросжигательных заводов, а на сайте www.wwf.ru
в поддержку китам и против опасного проекта "Сахалин 1 "!!!
Поможем нашей голубой планете.
Давайте менять мир к лучшему!


Обсудить тему можно по адресу http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=681725
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

686796СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, калиниградцы! Smile

Тут у нескольких человек с сайта, включая меня, родилась идея зимой слетать к вам в гости на выходные Smile

Только бы знать, можно ли у кого-нибудь остановиться и что посмотреть в калининграде.

Помогите плиз Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

688921СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, привет! А вас сколько? Когда конкретно? И цель визита, если не секрет. Что так вдруг - Калининград?
Желание хорошее. Если оно сильно, создавайте намерение - список дел, необходимых для осуществления.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianka1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калининград

692673СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марика писал(а):
.А еще как насчет такой идеи . Вот раньше были кооперативы.Люди строили себе жилье многие сами работали на стройке. Может и сейчас есть возможность устроить такой кооператив только собственников земли.

Идея интересная, мы бы тоже в таком поучаствовали, и удаленность от Калининграда подходит. Как вам вариант: направление в сторону Гвардейска?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

697930СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vkontakte.ru/club6218524

Появилась группа на сайте http://vkontakte.ru/ для жителей Калининграда и области, поддерживающих идеи из книг в.Мегре.

_________________
Все мечты - достижимы!
 
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kirill30kov




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 9



698738СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, меня зовут Кирилл. Мы создаем поселение в Озерском районе, в живописном месте, недалеко от п. Плавни на базе заброшенного поселка Камаричи. Если вас интересует информация и вы реально что-то хотите делать по созданию своего родового поместья я могу вам в этом помочь. Звоните по тел. 8-911-489-04-00. Всегда рад услышать друзей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

699225СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kirill30kov, привет! Сколько вас сейчас? На каком вы этапе? Что с землёй? И что вы реально уже сделали?

Дима, когда я тебе передам "Прекрасную зелёную"?

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

699984СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, слушай, заберу точно, вот когда не знаю.
Дело ещё в том, что я её уже смотрел, так что лень вдвойне.

_________________
Все мечты - достижимы!
 
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kirill30kov




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 9



700146СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Настя, дело в том, что ты дала неверную или устаревшую информацию относительно нашего поселения. Никаких вступительных 100 долларов нет. Дом, который некоторый члены нашего поселения выкупили в Плавнях, принадлежит только им и денег за него платить не надо. У нас выкуплено около 200 га земли сельхозназначения. И есть возможность для тех кто желает построить свое родовое поместье рядом с нами приобрести землю.
В среднем 1 га земли пока вам обойдется 5-6 тысяч рублей. Так что добро пожаловать!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB