Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Калининградская область - ищу единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlexKein




Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 7



648952СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Км 200 однако будет....)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дитер



Возраст: 68
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Германия

653129СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был на участке в гостях у AlexKein. Местность исключительно живописная! Спасибо Александру! Ищу возможность переселения в Россию для создания родового поместья в Калининградской области.
Буду рад познакомится с единомышленниками особенно из Калининградской области
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

656565СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexKein, Пожалуйста, можно поконкретнее.

Получили разрешение на строителъство на участках, которые продаёте?
Цена 1000 Евро за гектар, это вместе с оформлением? Или за оформление ещё платить?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 3 сек.:
Дитер, Мы тоже хотим познакомитъся, читайте, в личных сообщениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

660936СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, хочу сказать вам , что 1000 евро за 1 Га - это копейки с оформлением или без! Но в 150 км от города для меня - это очень далеко! И я там 1 Га никогда не куплю. Но это я, возможно кому-то там приглянёться участок. Также учтите, что когда вы собирётесь строить дом на участке, то чем дальше участок от города, тем дороже перевозка до него стройматериалов!
И самое главное( что я узнал недавно у юристов)
как оформлена земля??????????
Ясно, что это скорее всего сельхозугодия, тогда строить там что либо
можно, только в том случае, если у вас оформлено КФХ(крестьянско-фермерское хоз-во). На ЛПХ или просто сельхозугодиях СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе штрафы, а потом вплоть до отъёма участка через суд!!
А, ещё совсем забыл:
участок должен быть выделен, т.е. должно быть проведено собрание и межевание и получены документы, если этого не было, то что бы предыдущий хозяин не говорил, это не участок, а доля. Доля - это значит она , к примеру вот на этом поле, но где конкретно только после межевания можно установить, т.е. нет конкретных границ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

661112СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, 1000 евро за Га - это не дорого, хотя, насколько я помню, ведрусы покупали эти участки по 14000 рублей за Га в 2004-2005 годах. И не забывайте, что это всё таки без оформления, оформление вам выйдет приблизительно столько же, хотя может и больше, плюс бюрократические временные границы и прочая нервотрёпка. Готовтесь минимум года на полтора. Воспитывайте терпение в администартивных очередях, помните, что там работают люди, которым свойственно ошибаться, причём не один раз.

На исправление всяческих ошибок чиновников к своему оформлению лично я прибавила ещё полтора года. Но всё позади, и свидетельство на руках. Мой участок не в Плавнях, а в 5км от Гурьевска, в Митино. Покупала я 6 Га за 3500 долларов, чтобы поделить на три части - с соседями всё же веселее, тем более, что они друзья. Они захотели по 1,5 Га, себе я взяла 3Га.
Да, мне действительно придётся становиться фермером, чтобы построить дом на участке - у меня КФК. Я выбрала посадить фруктовый сад.

Нам повезло - участок прямо у дороги, вдоль которой стоит ЛЭП. Но нужен трансформатор, нужны столбы, разрешения - всё это округляется в приличную сумму и опять таки время. Потом - пороект самого дома, разрешение на строительство, скважина, или колодец...

Очень прошу! Не опускайте руки после моего помфлета! Меня лично здорово закалили эти три года, одновременно успокоив первый детский порыв и сняв с высоких облаков мечты о быстром переезде на землю. Появилась возможность детально продумать все подробности будущего реального пространства любви.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

661400СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не секрет, сколько стоит разрешение на электричество. трансформатор, столбы и прочее???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

662406СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не секрет, но приблизительный.
Сначала нужно в местном "Янтарь-Энерго" получить разрешение и технические условия, для этого нужно туда приехать и узнать платно эти процедуры или нет, я ещё не ездила. Потом, имея на руках эти документы нужно идти в проектную организацию, которая занимается электричеством. Проект будет стоить тысяч 50000 + сопровождение приблизительно столько же.
Теперь материалы - трансформатор тысяч 15000 (это небольшой), плюс опора для него Квт на 15 - 6000 (это если одна нужна будет).
Столбы бетонные по 3800 каждый и 1 м провода приблизительно по 250 рублей. Прибавляй сюда работу и затраты на технику.
Вот такой несекрет... Самой захотелось устраниться от цивилизации...

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

662688СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,
тогда такой вопрос - землю в Митино или, вообще, ещё где-то
Вы не знаете не продаюти по какой цене?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

662714СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно на ты.
Земля сейчас подорожала, как и вся другая недвижимость. Гурьевский район в перспективе будет Калининградом рано или поздно... Да и вообще - это самый близлежащий и газообеспеченный (не весь правда, но перспективы есть) район, ну если не считать Зеленоградский и Пионерский районы. Всё, что ближе к морю и к заливу - безумно дорого.
Км в двух от моего участка, тоже в Митино, моя знакомая тоже купила участок 6га, год назад она ещё собиралась делить его на шесть частей (на больше нельзя - крестьянское хозяйство) и пять частей продать добрым людям. Участок находится от дороги метрах пятистах, приблизительно, но прямо в уголке леса. Продавать собиралась тысяч по пять за Га, сейчас, думаю - подороже. Хотя давно с ней не разговаривала на эту тему. Но последний разговор был не очень оптимистичным. Глядя на мои мучения с разделом моего участка, она подумывала вообще не браться за раздел. Честно говоря, она вообще этой землёй, по-моему, заниматься не будет - такой человек. Да, забыла совсем - участок строго прямоугольный, до ближайшей ЛЭП метров 800.
А вообще, покупай газеты и ищи, ищи , ищи, я уже давно ценами не интересовалась по понятным причинам. В нашем районе недавно несколько соток вообще продали тысяч за тридцать евро. Так шо, ищите и обрящете.
Если что новенького узнаю, дам знать, если заитересовались, конечно.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

662719СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто что знает про общество поселение "Образ", поделитесъ информацией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

663480СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, насколько я поняла,это сейчас называется Ведруссией.На 8 страничке есть Natalia05.Можно к ней обратиться

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

663624СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalia05, оченъ просим, расскажите!
Smile Неужели в калининградской области так мало людей, желающих организоватъ и житъ в поселении?
Почему все по одиночке стремятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ymelica-86




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6



663905СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо нет сильного лидера,а люди не хотят ждать и начинают действовать поодиночке. Так хочется радости жизни уже сечас!!! Понимаю что ждут еще многие вопросы своего решения, но землю уже оформляю и рисую картинки будущего РАЯ! РАЯ ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ!!! семья пока маленькая, но в моих мечах она большая и счастливая!
Желаю ВСЕМ, кто обрел свою мечту НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

664218СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,

если у тебя есть телефон той женщины, пришли мне, пожалуйста, на don-dimos@yandex.ru. Мы возмёмся за всю эту бюрократию по разделу, если участок хороший.
Что насчёт газет, так там трудно найти чего-либо, так как все объявления дают агенства и накручивают цены хорошие.
Да мы и так практически каждый день ищем землю.
А участок который у вас за 30 000 евриков кто-то продал, так это скорее всего под ИЖД, потому так и дорого.

R-O-S-A

Про образ могу сказать следущеее, вчера разговаривал с Маратом Галимовым ( человеком, который больше всех раньше делал в "Образе"). Он сказал, что организация закрыта, землю под Мамоново
пытается ,или уже почти, отобрала администрация.

Margarita8
"Образ" и "Ведрусия" разные организации.

R-O-S-A

Люди желающие на Родовых Поместьях(РП) есть, я уверен. А в Поселении - не знаю. Я лично хочу жить в РП, но в поселении пока не хочу, потому что не люблю уровниловки и по натуре единоличник, в хорошем смысле слова. Да и когда народу много, то "кто в лес, то кто по дрова". Даже сейчас взялись с друзьями искать землю, реально делаем мы всё втроём, остальные только говорят - хорошо, давайте, давайте. Потом, находим конкретные варианты, говорим, ну что берём? А они - у нас денежков нет, я ну берите кредит в банке, а они- ООО, отдавать потом же надо.

Мораль,
Ymelica-86 - правильно, надо действовать, а не ждать лидера!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

664439СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, действительно рассказывать нечего. Хаить ребят было бы проще всего, но они хотя бы пытаются... Но и ЭТО -их путь.

Что касается коллектива, то вопрос оччень спорный. Конечно в одиночку непросто, но проще чем с организацией - это факт, подтвержденный временем. Почитайте темы об организации поселений и всё поймёте - полноценных одно, может два на всю Россию - и то со своими скелетами.
К тому же яркий пример коллективного строительства наша страна уже проходила. Если мы не хотим учиться на чужих ошибках, то можно конечно и на своих.

Я вообще не против коллектива. Но лично я не хочу подписывать никакие уставы, ограничивающие меня в тех свободах, которыми я вольна ограничиваться самостоятельно, и без каких бы там ни было условий.
Я не против добрых соседей, но против уравниловки - у каждого своё время и свой путь.

И вообще, на лидера возлагается слишком много ответственности, а на коллектив с таким лидером - слишком много безответственности.
С таким положением вещей ни лидер ни коллектив не смогут заниматься своими РП. Коллектив будет надеяться на лидера, а лидер будет погружён в иллюзию значимости для общества, а про своё поместье забудет. Я уже не говорю о разности темпераментов и точек зрения...

Максимум коллективного что может быть - это строительство общих объектов, какое-то общее времяпрепровождение, а это можно решить и без устава и лидера (хотя бы официального).

don-dimos, она пока не приехала. Будет что известно, сообщу. А "мы" - это твоя семья?

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB