Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Калининградская область - ищу единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dmit




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия Калининград

30318СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единомышленники из Калининградской области, отзовитесь!
Я Дмитрий из Советска. Если нет объединений для создания родовых поселений, предлагаю объединиться.
Мой Email: dmitriy1965@yandex.ru


--
Исправлено Андрей Жуков Ср 10 Фев 2010, 0:05
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JuliaFromKaliningrad




Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Калининградская обл. г.Советск

49547СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, я Юля из Советска Razz Razz Razz Razz сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

168146СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JuliaFromKaliningrad писал(а):
Привет, я Юля из Советска Razz Razz Razz Razz сюрприз
Здравствуйте, Дмитрий и Юлия! Я Настя из Калининграда. Знаете ли вы, что у нас в области существует зарегистрированное объединение "Ведруссиа" со своим уставом. Интересно, что они уже обосновываются в Озерском районе.
Если хотите, давайте пообщаемся Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pluton-jane




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: город калининград

176866СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик всем. сюрприз Запишите и меня в компанию единомышленников. ржач Давайте переписываться. Женя. Embarassed Неужели нас из Калининградской области так мало?! 8O Посещаете ли вы объединение "Ведруссия" и знаете ли вы, что это такое. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pluton-jane




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: город калининград

176870СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыла представиться pluto18@rol.ru .Пишите. Жду. Laughing любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pluton-jane




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: город калининград

177964СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Привет. Что такое объединение "Ведруссия" и что ты знаешь о нем. Пожалуйста напиши. Pluton-jane@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Pluton-jane (Чт 12 Янв 2006, 13:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

177979СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это мое сообщение, и меня зовут Настя. Предупреждаю, я уже не ищу свою половинку и другим не мешаю. Но это мне не мешает общаться с единомышленниками. Wink
Женя! Надеюсь, ты меня узнала. Cool
"Ведруссия" - это некомерческое партнерство, эарегистрированное в октябре месяце 2004 года. На момент моего посещения их собрания там было 11 семей. На этом собрании принимался устав партнерства. Руководит ими очень целеустремленный на первый взгляд человек (второго у меня не было). Для того, чтобы стать "ведруссом", в партнерстве нужно пройти несколько шагов.
1.Прочитать все книги Мегре.
2.Ознакомиться с уставом.
3.Оплатить первоначальный взнос, который уже внесли все или почти все семьи в оплату за часть домика в поселке Плавни Озерского района ( южная граница области, рядом Краснолесье), расположенном недалеко от места, где они обосновываются (100 долларов).
Глава администрации Озерского района дал им в аренду 2 гектара земли на месте заброшенной турбазы Комаричи, где они планируют заняться восстановлением с целью привлечения туристов, в том числе и из-за границы, которая находится недалеко. Рядом несколько озер, месторождение глины, где был немецкий кирпичный завод (это тоже в планах), и, говорят, курган с древним захоронением волхвов. Места там живописные - сама была как-то в тех краях.
Землю они сейчас скупают у колхозников (14000 рублей за пай, а в пае 7,8 га - поверьте мне, это недорого) и выделяют в раоне Комаричей. Как я поняла всего они обязались выделить 10 паев, т.е. 78 га. Каждый может покупать столько, сколько хочет: хочет -1 га, а захочет - целый пай.
Каждый месяц нужно платить взнос на нужды партнерства, размер которого каждый раз устанавливает общее собрание.
Устав вполне грамотный за исключением одного пункта, где указано, что у тех несознательных граждан, которые не будут использовать землю по назначению, после нескольких предупреждений ее будут изымать. Как юристу мне понятно, что никто собственность отобрать не может, но они сказали, что хоть так хотят себя обезопасить от темных элементов.
Ребята собираются по вторникам в 19 часов по адресу ул.Маршала Новикова 1 в небольшом домике в помещении детского клуба "Балтийские ветры"(по-моему Embarassed ), ориентир церковь возле кинотеатра "Родина". Но новичков они приглашают отдельно в пятницу, чтобы побеседовать. Кстати, общих собраний всего два в месяц, из них одно - круглый стол - занятия по интересам, два раза в месяц собирается совет старейшин для решения административных вопросов.
Еще есть информация, кстати, и здесь на сайте об объединении "Образ". Я так понимаю поначалу они все были едины, но в ходе поиска земель одни откололись и осели в Мамоново, другие где-то, толи по Балтийской, толи по Светлогорской дороге. Говорить об этом "ведруссы" не любят.
Вобщем там очень интересные люди, разных возрастов и интересов. Если хотите, я вас рекомендую.
Сама же я в финансовых вопросах не согласна с ними, кроме того у меня двое маленьких детей, которых оставить не с кем. А пока там негде остановиться - это дачный вариант, а ездить по выходным почти за 200 км от Калининграда с малышами...
Вот вся информация о "Ведруссиа", которой я владею.

Но я всеравно занимаюсь поиском земли для своего Родового Поместья. У нас есть друзья, которые тоже хотели бы жить на природе. Есть еще соседка, которая находится на пути размышления. Уже трое. Даже если найти пай и разделить на троих... Рядом будут единомышленники - уже не так страшно.
Если хотите, давайте созидать вместе.

С уважением Настя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

183318СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Хочу уточнить, что организация, занимающаяся созданием Родовых поместий называеться "Образ". И земля есть в двух районах Озёрском и под г.Мамоново(д.Липовка). У нас есть свой, сайт друзья www.svetobraz.narod.ru Большинство участников "Образа" взяло землю под Мамоново, т.к. от Калининграда 1 час езды на машине, в Озёрск ехать подольше(около 3 ч.) Всю информацию можно узнать в центре "Сияние", где мы и собираемся - г.Калининград, ул.Чайковского, д34, 2 этаж.
Лично я уже посадил в своём поместье более ста деревьев. У нас многие уже вовсю закладывают райские сады. удачи друзья.

Дмитрий www.svetobraz.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

183333СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Дмитрий! Послала Вам личку, не сочтите за труд. А насчет "Ведруссиа" как? Они что не существуют? Сдается мне, что у вас с ними не лады. Мы же делаем общее дело! Надо общаться. Что тут плохого, кто-то хочет жить под Озерском, кто-то под Мамоново. Кстати добираться в Озерск полтора, от силы два часа. Дмитрий, давайте общаться! Предупреждаю, я пока ни в какой организации не состою.
Прочтите личку.
С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pechenushka




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: КАлининградская обл

198468СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем! 2 года я ищу "братьев и сестёр по разуму" Laughing Ну,просто не там искала...Теперь осваиваю этот "протэз чел.-го мозга" и случайно нашла вас всех.!!! Чему рада несказанно!!! Я в Светлогорске. Пожалуйста, откликнитесь и примите меня в свою компанию ,так сказать.Меня зовут Елена.Честно сказать, блуждая по темам,я осознаю,что я очень мало знаю об истории нашей, о растениях, и мысли мои текут вяло...Хочется прогресса!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kuzina




Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Калининград

199706СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все здравствуйте !!! Я Елена из Калининграда ......
Давайте вместе организуем поселение. Пишите свои предложения и идеи
Вот мой электронный адрес ken77@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мичуринец




Зарегистрирован: 12.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а


201869СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, твой эл. адрес не отвечает, есть вопросы по вашему поселению, конкретно по наличию сободных мест. Не мог бы ты дать свой телефон, спасибо.

_________________
За одного раскаившегося грешника двух святых дают (Народная пословица)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pechenushka




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: КАлининградская обл

207237СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ещё раз!!! Светлогорск тоже в курсе событий!!! Только вот иметь землю в Мамоново или в Озерках мне ну совсем не удобно,а здесь в нашем избалованном туристами городе единомышленников я не вижу-у большинства корманные интересы:купили бы землю,но только чтобы её продать повыгоднее...москвичам Ведь они проявляют повышенный интерес к нашему городку и деньги у них "длиннее" наших,поэтому ОНИ диктуют нам СВОИ ЦЕНЫ НА НАШУ ЗЕМЛЮ. Вот как мне не злиться! Всё, пойду нервничать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pechenushka




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: КАлининградская обл

244082СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди,а почему все молчат???? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

244094СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет калининградцам!Когда-то жил с славном городе Пионерский курорт.До сих пор храню очень теплые воспоминания.Замечательные были годы.А вам любви,удачи и терпения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB