Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Калининградская область - ищу единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

270672СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluton-jane,
Я не хочу спорить.Все мы читали одни и те же книги,а воспринимают все немного по-разному.Я уважаю любое мнение,если оно идет от души и не доставляет неприятностей другим.

Раньше в форуме спорила с Солнышком,а теперь мне очень близка её мысль о том,что не обязательно организовываться в группы.Надо взять землю,которую душой принял и создавать на ней поместье,а соседи сами придут,если им такое будет по душе.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pluton-jane




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: город калининград

271016СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос, что на этом форуме посетители хотят обсуждать. И что ты хотела бы обсуждать здесь. А то не совсем понятно ожидания людей, которые здесь общаются и где они все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

271497СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pluton-jane,
Мне очень хотелось поговорить в этой теме с земляками.
К сожалению,я все время натыкаюсь на темы,где очень сильно спорят. Иногда даже встает вопрос - неужели они так понимают идеи Анастасии.
Сейчас нашла нейтральную тему.Очень напоминает игры древних ведруссов.
Называется "Лица" находится в "Мнениях". Приходи,вместе посмеемся. Нельзя же все время только спорить и доказывать правильность своего мнения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

276640СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большой-большой привет! В форуме я не разочаровалась, как говорит Женя. Это не так. Я уверена, что на форуме все так, как этого хотят люди, и никакие правила и ограничения не помеха, как бы это не казалось некоторым "активистам", считающим форум своим родным домом, а людей с другим мнением - гостями, которым положено ноги вытирать перед входом. CoolНе подумайте, это не со зла - это цитата. А что насчет споров - Маргарита права на все двести! На-до-е-ло!
Ошибку образного периода определила Анастасия и сразу предложила способ ее исправления - возвратитесь люди к ЗЕМЛЕ, к ПРИ-РОДЕ - истинному ХРАМУ божьему, а все остальное само придет, постепенно.
Мне это подсказал шелест листьев под весенним ветерком, шум воды, бегущей по своим законам, по своему руслу, щебетание птиц, когда я прошлой весной пыталась срочно найти землю. Разнервничалась я тогда. Как же так - муж меня не понимает, земля не находиться, да и денег на ее покупку нет, как заколдованный круг. Вышла из машины и в очень расстроенных чувствах побежала в сторону от дороги. Остановилась в перелеске, села и заплакала. А вокруг-то весна, ажно сердечко захватывает. И тут меня осенило, что в природе революций не бывает, а если когда и случаются, то для всех это плохо кончается. Вот и закончила я тогда поиски земли. Но взялась за дело основательно.
Завтра получу диплом ландшафтного дизайнера - очень мне это дело нравится, да и в создании родового поместья пригодится.
Есть планы на озеленение двора по весне. Имеются и другие задумки.
И еще. Женя уже поделилась моей радостью. Действительно, несколько дней назад мы приобрели землю под крестьянское хозяйство - место замечательное: большой лес вокруг, на участке два озерка, заросших немного, но это ничего, геопластика интересная - где холм, где ложбинка.
Да, насчет соседей - не единомышленники они, как Женя написала, но люди очень хорошие, идейные и легкие на подъем. Сумму за участок делим на троих, полегче получается. Они свой квартирный вопрос так решают, а мы... Ну, вобщем, каждому свое.
Участок нашелся не случайно, помогла коляска, которую я никак не могла продать. В очередной раз купила газету с объявлениями, коляски никому не нужны, зато нашла интересное объявление об участке, тут же позвонила, оказалось -
близко от города и недорого. На следующий день поехали смотреть. Мужу, который раньше все критиковал, понравилось сразу, ну и все завертелось. И деньги почти чудесным образом нашлись - мама помогла, которая про мои идеи даже слышать не хотела, а тут зацепило. Так что несколько дней назад сделку заключили. Теперь межеваться будем.
Вот такие новости.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

277168СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Поздравляю!!! Laughing
Успехов вам во всех начинаниях любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

277489СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Margarita8, спасиБО! любовь

Вчера наткнулась на отрытую ранее информацию об удивительном растении. Это водное плавающее растение, размножающееся с очень высокой скоростью и кушает всякую гадость, а когда кушать нечего, то погибает - чистоту не любит. Ученые нескольких НИИ, в том числе и одного из военных научных учреждений, завершили исследования, которые стали сенсацией мирового значения. Это невзрачное водяное растение эйхорния (Eichornia speciosa), еще его называют водяной гиацинт. Оно уже давно известно своей способностью очищать водоемы от любых загрязнений, включая промышленные и сельскохозяйственные стоки, но и в их экспериментах полностью обеззараживало один из самых страшных химических ядов - ракетное топливо гептил. Тот самый гептил, запасы которого в мире огромны, а утилизация стоит огромных денег. Это растение, произрастающее в природе на реке Ганг и спасающее миллионы индусов от инфекционных болезней, не подкачало и в средней полосе России. На глазах у изумленной публики селекционер Борис Рыженко, первый обративший внимание на ее свойства, зачерпнул из очищенного ею пруда-отстойника стакан воды и выпил его. Залпом. 8O Эйхорния усваивает из воды не только навоз, фекалии, бензин и другие ГСМ, моющие вещества, различные яды. Она же убивает вредные бактерии, кишащие в водоемах, делая любую воду пригодной для купания и питья. Она же обогащает воду кислородом, полученным в результате биосинтеза, а всю гадость расщепляет на составные химические элементы, становясь отличным кормом для скота и птицы. Никаких токсических веществ при этом в ней не образовывается.
И мне в голову залетела опять шальная мысль Idea . Мало того, что его можно использовать у себя в поместье, не прибегая к помощи экскаватора, при очистке прудов, а также отстойника без применения химиии, так это еще и перспективы областного масштаба. Сейчас у нас объявили программу о возрождении верхнего пруда - на днях был репортаж на эту тему по местному телевидению. Так вот, там накопилось столько ила, что для очистки понадобится 300000 экскаваторов. А при экономическом подсчете при эспользовании эйхорнии затраты снижаются в 10 раз 8O. Короче, я вчера пособирала информацию обо всем этом и выяснила, что у нас в России только две организации, заключившие между собой договор и занимающиеся этим с научным подходом. И здесь загвоздка. Rolling Eyes Если где-нибудь купить рассады и самим засадить свой пруд, то можно и не достичь желаемого результата, а есть умельцы которые продают совсем другой сорт растения, пригодный только для очистки аквариумов. Проблема в том, что это очень агрессивное растение и может причинить немало бедствий - как то нарушение экосистемы водоема, или погибнуть по неизвестным нам причинам - тропическая неженка. На некоторых сайтах есть даже информация о том, что в ее зарослях хорошо размножается холера, но это, сами понимаете, при тропической жаре и наличии самой холеры. Однако Cool ... Если придерживаться определенной технологии его применения, то всего этого легко можно избежать. Вобщем научный подход нам необходим!
Вчера же я позвонила в "Экозащиту" у нас в Калининградской области и они заинтересовались этой информацией. У меня есть планы сообщить об этом в комиссию по градорегулированию, природопользованию и экологии, также в комитет по землепользованию, природным ресурсам и экологии, может еще в мэрию.
Только представьте, что у нас в области можно наладить производство этого чудо-растения, например какой-нибудь загибающийся колхоз сможет на базе уже имеющихся теплиц построить резервуары для выращивания - я в Сочи видела - так сплат выращивают. Да и Ботанический сад сейчас бедствует, может эта идея им очень понравится, также с научным подходом можно решить вопрос безработицы многих биологов, химиков, био-химиков и, бог знает, кого еще. А может быть эта компания захочет организовать представительство у нас, как на оторванном от основной России "континенте"? А если производство будет налажено, то и простой народ сможет приобщиться к экоочистке, и себестоимость травки уже будет намного ниже.
Тогда и нам хорошо будет! Laughing Как вы думаете?

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

277550СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Margarita8, зашла на рекомендуемую Вами тему "Лица", ее уже тоже превратили в поле для выяснения отношений. Не буду перечислять имена "активистов", мы все их очень хорошо знаем. Wink Было время, я участвовала в таких темах. Мне очень хотелось объяснить людям, что деление на своих и чужих только подливает масла в огонь и еще больше укрепляет за ЗКР репутацию "секты". А мы, наоборот, могли бы разрушить это восприятие. Но как оказалось, это бесполезное занятие - треп, да и только. Люблю дела реальные. Меня больше интересует практика - опыт других людей в создании своих РП, информация о растениях, знания предков, вобщем любая информация, способная мне помочь в создании своего пространства любви. И атмосфера там доброжелательная. К чему нам негатив? Cool Laughing Его и в жизни хватает.
Давайте делиться радостью и идеями здесь на нашей страничке.

С любовью и уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

278948СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Очень интересное растение,хотя тоже возникает вопрос о его несовместимости с нашими растениями и рыбами. Не хочется повторить опыт с воробьями и кроликами.
Мне прислали на емельку интересную книжку.Ее составитель PerS. Он есть на нашем форуме. Правда,в оригинале она с картинками,но мне почему-то не дошли.Называется "Умный огород".Еще у него есть "Умный сад".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

279296СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Margarita8, а у меня книжки с аналогичными названиями ( "Умный сад в подробностях", "Умный огород в деталях", "Формировка вместо обрезки", "Умный виноградник в подробностях", "Энциклопедия умного дачника") известного агронома, садовода, педагога в прошлом (Щетинского интерната), сыроеда и просто хорошего человека и отца троих детей - Николая Ивановича Курдюмова, стали настольными. Уже даже прошлым летом удалось поэксперементировать. Может быть Вы тоже читали эти книги, не знаю. Поэтому даю сразу полную информацию, как знать, может быть, кому-нибудь другому пригодится. У него еще есть удивительная книга "Мастерство плодородия" - это вообще бестселлер. А на каких принципах построено земледелие у PerSа? Если можно, поподробней пожалуйста.

Теперь про эйхорнию. Не берусь судить - пока еще в стадии изучения. И к тому же, имея такую неоднозначную информацию, нельзя сразу пробивать ее в массы. Повторюсь, нужны специалисты и люди, которые этим уже занимаются несколько лет. Кстати здесь на сайте в разделе "растения" есть темка, так и называется "Эйхорния". Но там с нею в домашних условиях эксперементируют, хотя есть много интересного - такой опыт тоже полезен.
Про другие растения, точнее про отношение этой всеядной красавицы к ним, мне в компании сказали, что ест она из органики только мертвую пищу, т.е загнивающую, растения не трогает.
И в заключении хочу озвучить свое мнение по поводу всего того, что я делаю и к чему стремлюсь. Я сторонница восстановительного, натурального земледелия, а также бережного отношения ко всем богатствам природы. Я считаю, что никакая букашка, никакой микробик не существует во вред и все должно жить в гармонии и соответствии друг с другом. Я читала книги про Анастасию и открывала свое сердце. А книги Курдюмова позволили многое объяснить. То, о чем говорит Анастасия - не эзотерика - это, говоря на нашем языке, имеет рациональное обяснение, если знаешь законы природы. Наши предки их знали, потому что не были оторваны от Природы - храма Божьего. И нам стоит к нему стремиться.
Если вдруг у Вас в Латвии не продают эти книги, я могу Вам помочь их приобрести. Если Вы стремитесь к тому же, что и я, то очень рекомендую почитать. Да, совсем забыла! Idea У Курдюмова есть свой сайт, и там очень много наших единомышленников.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

279595СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Скорее всего,я неправильно поняла,это книги Курдюмова.Я сегодня купила "Умный огород".Буду теперь читать.

А про книги Мегре у меня получилась просто комичная ситуация.Я очень долго брыкалась и не хотела их читать.Что нового может сказать какая-то бабуля из леса.А года два назад мне сестра подарила все 7 книг,что вышли к тому времени.Первые две особого впечатления не произвели,читала просто потому,что было нечем заняться.А потом просто полетело,как снежный ком.

Тоже был восторг,как у многих и такое же непонимание окружающих. Когда приехала к сестре,то узнала,что она их тоже посчитала сказкой. Была очень удивлена её мнением. Там же все чистая логика.Даже уход за маленьким Владимиром основан на инстинктах.Любое животное всегда вылизывает за своим детенышем.

Мои аргументы,видимо,послужили толчком к переосмыслению информации. Теперь сестра звонила и говорила,что благодарна за то,что я ей посоветовала прочитать эти книги. Опять у меня это вызвало удивление,потому что я сама-то читала их только из-за сестры.

Еще сегодня купила интересную книгу "Дом из самана". Это о том,как сделать дом из глины.Наших анастасийцев нашлось немало,кто захотел бы построить такой дом.

А как называется сайт Курдюмова?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

280145СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маргарита, можно я без ника? Меня можно по-простому - Настя. DANK2005 - это вынужденная условиями форума необходимость. Была на вашем сайте - очень хорошие фотографии. Только не поняла, это клуб по интересам?

У меня тоже интересный путь к прочтению. Первый раз услышала на дольмене под Сочи от экскурсовода и захотелось почитать. По приезду домой третья книга попала мне в руки совершенно случайно, но должного впечатления не произвела. Как потом оказалось, была контрофактной, т.е. "левой". Тогда я ждала свою старшенькую. Потом эту же книгу захотелось перечитать когда ходила с младшеньким. И только в прошлом году сразу после Нового года мне дали почитать все семь настоящих книг, в марте прочла восьмую и осенью вторую часть восьмой. О впечатлениях говорить не буду, проще говоря, мы бы тут не встретились. То, о чем говорит Анастасия, действительно логично и просто - это меня и подкупило.

Было время - о саманах собирала информацию, так что в "моих документах" есть кое-что об этом. Да и на форуме инфы достаточно. Но сейчас встал вопрос - из чего строить. Я склоняюсь к дереву, хоть муж и против. Да и сама понимаю - хороший лес нам не потянуть, мастеров в области нет - надо ехать куда-нибудь под Нижний Новгород и искать по деревням ремесленников, которые и построят подешевле и стоять дом будет подольше. Но это для нас пока не совсем реально.
Гораздо проще, конечно, построить из пенобетона, но... Хотя я согласная и на такой вариант, лишь бы быть там, где хочу. Помните как в одной из книг - дом - это не главное. Ясно, что хочется экологически чистое и комфортное жилье, но та девочка была рада и строительному вагончику. Главное не форма, а содержание. Я сейчас зацикливаюсь не на доме, а на том прекрасном месте, где он будет стоять, какие саженцы и как я буду сажать по весне. Согласитесь, Маргарита, если там будет стоять любое, пригодное для нормальной жизни жилье, смысл моего пребывания там не изменится. К тому же, в нашей Прибалтике строить землебитные и деревянные дома из-за сильной влажности не очень разумно. Например, в Калининградской области, судя по сохранившимся постройкам, немцы возводили дома из красного кирпича, из которого даже печки можно класть. Но и он, впрочем, тоже нам не по карману.
Знаю, можете поспорить со мной насчет долговечности и устойчисвости глиняных и деревянных домов. Сама с мужем спорю Wink. И дерево долго стоит, если правильное, и глина - веками, если технологию соблюдать. Но кто будет соблюдать технологию? Те дома, что сейчас строятся, только построены и проверки временем еще не выдержали. Не подумайте, что я Вас отговариваю. любовь Только даю информацию - сама сейчас все взвешиваю, и не забываю про девочку из детского дома, что в строительном вагончике жила.

Сайт моего обожаемого Курдюмова находится по адресу: http//kurdyumov.ru/
Там много интересного. Есть форум дачников, где на повестке дня садово-огородные вопросы, есть фермерский форум. А на главной странице рекомендую почитать все эссе Николая Ивановича - там о его жизни, о школе Щетиниа, а также о здоровье и о сыроедах.

Маргарита, а у меня вопрос. Вы хотите приехать в Калининград, или будете строить свое поместье там , в Латвии? И еще. Я так поняла, что Ваша сестра здесь в Калининграде, общается ли она с единомышленниками?

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!

Последний раз редактировалось: DANK2005 (Вт 31 Янв 2006, 15:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

281032СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настенька,у меня тоже предложение: давай переходить на "ты".
Начну сразу с вопросов,потому что потом могу забыть. Где у вас можно купить книги Курдюмова?Я говорила с сестрой,она тоже заинтересовалась.Сестра живет не в Калининграде,а в Озерске.Я тоже планирую переезжать туда.Здесь чувствую себя чужой. Держит только то,что могут быть проблемы с работой.Очень уж маленький городок.
Там,где указан мой сайт,просто мои фотографии.Не хотела перегружать форум.Если быть честнее,то такие большие не влазят в стандарты Laughing

Я тоже планировала,что для дома желательнее делать сруб. И проблемы были такие же,как у тебя.Тем более,по профессии я строитель,а тут даже проконтролировать качество не смогу.Да и вопросы внутренней отделки беспокоили.Если коммуникации зашивать современными материалами,то какой толк от этого сруба выйдет?

Мне понравилась идея саманного домика.Тем более,что главные разработчики этого проекта из Англии,а там сырость не меньше.Я только начала читать,но скорее всего защитой от сырости будет штукатурка.От фотографий этих домиков вообще прибалдела. Прямо,как в сказке. Главное,что понравилось - все материалы под рукой, лепи себе спокойненько,как из пластилина.Можно будет даже для начала сделать только одно помещение,а если все пойдет нормально,то по мере необходимости долепить сколько угодно. Но это лично я так считаю,каждый для себя все сам должен решать. Вагончик,тоже неплохой выход,только зимой,наверное,холодновато.Мы в субботу собирались,тоже немного поговорили о жилье.Даже стог сена может защитить от мороза и дождя.Это я утрирую,но солома на крыше уложенная качественно,лучше жести.
А тема "Лица"опять сменила юмористический настрой на обиды.Сейчас неинтересно.
Еще предложение.В свою ссылку допиши WWW,и она будет работать.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

281347СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение принято. Cool Laughing

Маргарита, насчет вагончика я пример привела, и то ей этот вагончик по евростандарту сделали. Однако у нас двое малышей и голову я еще не потеряла, реальный вариант - это пока пенобетон. Но мечта моя - деревянный дом - пока живет. Вот и мне муж говорил про коммуникации, которые придется зашивать... Для меня это дипломатический ход - пойдя мужу навстречу, я быстрее окажусь там, где хочу, и буду реализовывать свою мечту. Laughing

Книги Курдюмова можно приобрести в "Книгах и книжечках", в любом магазине (у нас в Калининграде их несколько): на Ленинском пр-те в отдельном магазине ( это уже за мостом, ближе к вокзалу, бывший "Знание"), в "Вестере" на том же Ленинском есть подвальчик (это до моста), в "Вестере" на Театральной (бывший "Маяк", тоже в подвальчике), еще есть "Вестер" на Горького. Но мне кажется, если приедет твоя сестра, то ей будет удобнее недалеко от вокзала. Есть одно но. Она может приехать, а книг не окажется в наличии. А чаще бывает так, есть какая-нибудь одна или две книжки. Поэтому я и предложила свою помощь. Я буду периодически похаживать в "Вестер", который ближе ко мне, или в какой другой при случае, и покупать, а потом договоримся с твоей сестрой и встретимся, там я ей книжки и передам. Теперь о самих книгах. Конечно, можно и все скупить. Но я как человек, прочитавший почти все книги, могу поделиться опытом. Самая дорогая из них "Энциклопедия умного дачника" - около 240 рублей. Я ее купила из-за цветных иллюстраций и в ней есть новая полезная информация, хотя многое и повторяется. Другим же книгам (они от 50 рублей) не хватает иллюстраций, если рисунок, то еще ничего, а если черно-белая фотка, то просто ужас какой-то. Еже один мой опыт - купила книжку "Умный сад и хитрый огород", потом без сожаления подарила подруге для ознокомления - там было то же самое, что и в "Умном огороде в деталях" и "Умном саде в подробностях", но урезано кое-что. Но "Мастерство плодородия" ( от 70 рублей) проглотила и собираюсь еще перечитать, там история восстановительного земледелия у нас в стране и в других странах. Еще "Умный виноградник для себя" и "Формировка вместо обрезки". Что сестра сочтет себе необходимым, я найду, куплю и передам.

Маргарита, если ты хочешь вернуться, ты молодец!.любовь

Я, например, последние месяцы догуливаю отпуск по уходу за вторым ребенком, но возвращаться на свою прежнюю работу не имею реальной возможности и желания. Поэтому в сентябре было принято решение изменить профессию. И я пошла на курсы ландшафтных дизайнеров. Несколько дней назад я защитила диплом. Теперь могу работать, но необходимо прежде подготовить базу, чтобы было проще - я имею в виду: знать, где можно найти рабочих, с которыми мне сотрудничать ( это плиточники, специалисты по устройству водоемов, дренажа, эллектрики, каменщики, деревянщики, кузнецы и т.п.). Кроме этого я дложна ориентироваться на рынке строй-материалов, электрооборудования и, конечно, растений. Я шла учиться больше для себя. Но вообще этот бизнесс только на начале своего пути и О-О-очень хлебный. Простой человек не сможет себе это позволить. По-моему - это плохо, но таково наше государство... Но сейчас не об этом. Cool

Конечно в Озерске найти будет работу трудновато.
Как раз в Озерском районе "Ведруссиа" - это некоммерческое портнерство, и выкупают паи у местного населения, не знаю может быть дошли уже до выделения в реальные земли. Пай ( 7, 5 га) по весне стоил 14000 рублей - скажу я тебе, задаром. Планировалось все это делать в райне поселка Плавни, где заброшенная турбаза "Комаричи". Где-то рядом месторождение глины, раньше там был немецкий кирпичный завод. Недалеко курган - захоронение волхвов. Вобщем, планов у них много: и заводик построить, чтобы строиться дешевле, и турбазу отремонтировать, чтобы заграничных гостей принимать - бизнесс - это понятно. Люди они все хорошие, творческие, ищущие. Но я не осталась с ними, во-первых - далековато, во-вторых - потомучто для меня главное сейчас - не общественные интересы, а мои, собственные. А там, хочешь-не хочешь, взносы плати каждый месяц, должен то - это. Не для меня - я сама - вольная птица, и других ни к чему не обязываю. Как по-моему: нужна дорога - скинулись, построили, кто хочет работать на кирпичном заводике - скинулись, построили, кто хочет иметь доход с турбазы - скинулись, восстановили. Кстати, у них еще ничего устав. А вот еще одни есть под Мамоново базируются - брось пить, курить, очисть помыслы и обнимайся при встрече и прощании, есть у тебя настроение или нет. Rolling Eyes Я не пью и не курю, но не принимаю эту точку зрения. Где есть устав, там есть система и все из нее вытекающие.

А я вчера сходила в "Лица" - что я тебе раньше и говорила. нет Это бесконечный, ни к чему не приводящий процесс... Дествительно, надоедает. Confused Laughing

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

281371СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два раза пыталась переписать адрес курдюмовского сайта - ссылка не работает.
Может так: www.dachnikam.ru/kurdyumov - это адрес из его книжки, но насколько помню, я искала его сайт вообще через яндекс, так как по этому адресу его не нашла.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

281376СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во! Теперь нашла!!! А че смайлики не работают?
Мы еще те компьютерщики! Хи-хи.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB