Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Калининградская область - ищу единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SCH93




Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Германия

458340СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, я Олег! Сейчас живу в Германии, но довольно часто бываю в Калининграде(родной город) и Светлогорске. Рад узнать, что и в родных местах есть единомышленники! В следующий приезд попытаюсь с кем-нибудь связаться. Класно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evamariebudde




Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


459073СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Олег!
Я тоже живу в Германии и хочу строить РП в Калининграде, поскольку в Германии не вижу будущего для этой идеи. Нашла людей в К., которые этим занимаются .
Еду в Зеленоградск в отпуск и посмотреть на будущуе Поселения.
Еду в первый раз и у меня вопрос:могу ли я заказать в Германии(DB) билет в Калининград и обратно? Или билет обратно надо будет покупать в Калининграде?
Сколъко стоит доехать от Вокзала в Калининграде до Зеленогорска?
Кто знает, ответьте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SCH93




Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Германия

459309СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет evamariebudde, я езжу в Калград обычно на микроавтобусе: удобно- тебя забирают прямо из дома, а недостаток- спишь в кресле. В остальном довольно быстро: днём забирают и где-то в 12 дня, следующего, ты на месте, на вокзале, откуда , кстати, и уходят электрички в Зеленоградск. Стоимость на микробусе: в одну сторону- 100Е, в обе- 160Е, а из Калграда в Зеленоградск: около 5Е. В общем ничего сложного, если есть вопросы звони +4916097608757. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leva.natasha




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Янтарный

461387СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Я из Янтарного. Хочу к вам присоединиться! Очень давно мечтаю о родовом поместье. Хотели строиться у моря в районе Поваровки, но в свете последних событий (Лас-Вегас), увы не судьба Crying or Very sad
Расскажите, пожалуйста, о строящихся поселениях, или о тех, кто только собирается строиться

_________________
Любви и света Вам!
Наше будущее - в наших руках! www.gravita.ru
www.myspace.com/guitarkonung
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
evamariebudde




Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


462500СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет,Наташа!
Поселения строятся восле Озёрска и Мамоново. я пока тоже мало знаю, но как толъко узнаю, напишу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leva.natasha




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Янтарный

463995СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evamariebudde, спасибо буду ждать!!!!!!! Very Happy

_________________
Любви и света Вам!
Наше будущее - в наших руках! www.gravita.ru
www.myspace.com/guitarkonung
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

468009СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здоровья и удачи! Очень хорошо, что появляется столько единомышленников!
О строящихся поселениях пока рассказывать особенно нечего. Ребята в Озёрске пока только землю оформили, а В Мамоново вообще земля в аренде. Так что не всё быстро, как хотелось бы. Но если хотите познакомиться, думаю, это не проблема. Можно и тех и других найти. Обоим объединениям сейчас не просто, но они молодцы.
Я лично занимаюсь дооформлением своей земли, прошло больше года с момента покупки, а впереди еще вопросы разрешения строительства и т.д. и т.п.. Рядом со мной отнюдь не единомышленники, но друзья, так что меня это не смущает. Будет у нас маленький хуторок на три двора.
Но, знаете, какая штука получается, что люди вокруг начинают стремиться тоже купить землю, хотя бы просто для решения квартирного вопроса. Все молодые семьи. Вопросов больше чем ответов, когда сталкиваешься с государством. Но ведь трудности только закаляют, не так ли?

С любовью Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Polina_4




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 3



485696СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Здравия! Я Полина тоже живу в Германии. Давно мыслю о создании РП в Калининградской обл. Да и вообще о создании РП. К сожалению муж к моей идее относится с настороженостью. Книг об Анастасии не читал и не собирается. Хотя к идее "жить на земле" относится в общем положительно. В германии создание РП для себя вижу оч.сложным предприятием, да и не хочется мне тут Sad . По-этому выбрала Калининградскую обл. Первое время надеюсь жить на два фронта, и там и тут. А чуть погодя думаю муж поймёт что к чему Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Альфредъ




Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Вильнюс

493023СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет помыслам вашим

Мы, семья из Литвы, хотим присоединиться и создать свое РП, этим летом хотим приехать к вам осмотреться и ознакомиться. Очень рады вашим успехам, если можно объясните, как дела обстоят с землей.

Альфред, Оксана, Владислав

_________________
Всё, что ищем, есть в нас
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

498674СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже собираемся переезжать к вам,но возникла куча препятствий.На примете было два дома,но в последний момент продавцы передумывали.За это время цены резко пошли вверх.Теперь ищем все равно какой,лишь бы рядом была земля.
DANK2005, Настенька,может у тебя есть какие-нибудь координаты поселения в Плавнях?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Фа




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 9



514591СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие единомышленники! Почти каждую неделю захожу на сайт, читаю как все хотят найти землю, но пока особых изменений нет. Про Мамоново узнала, что там пока все в процессе, каждый сам своими силами пытается сделать, в Озерске решили по своей системе жить, что, я думаю, для каждого из нас неприемлемо.
В общем у меня такое предложение - Давайте составим список всех, кто хочеть создать свое поместье. В зависимости от того, сколько нас будет человек, семей, начнем искать земельные участки, будем рассматривать все варианты, какие есть и будут. Исходить можно также из размера земли, какую каждый хочет. В некоторых поселениях людей,входящих в их состав, ограничивают либо земельным участок площадью только в 1 га и не более, в других обязательно надо предоставить свою программу развития поселения, планы и т.д. Мне не нравятся требования и условия, в нашей жизни их и так много. Предлагаю каждому, кто желает, написать о том, чтобы он хотел. Может кто-то предложит более интересные варианты. Все будет только во благо и для скорейшего осуществления такой потрясающей мечты!
Далее, недавно заходила на сайт администрации г.Гусева, там довольно часто выставляются на аукцион большие земельные наделы, в том числе и земли сельхоз.назначения. Можно узнать, какие условия, какие стоимости, ведь денежная сторона вопроса не менее важна, т.к. каждый из нас расчитывает на определнную сумму.
В общем очень много вопросов, предложений и хотелось бы встретиться. мы с мужем прилетим в Черняховск в сентября или в октябре. Точнее напишу в августе. Предлагаю встретиться, кому интересно и также пишите. Вместе нам будет легче преодолеть любые трудности. Ведь всегда приятно, когда рядом с тобой люди, серда которых работают в унисон с твоим, когда души ваши в едином порыве устремлены на создание прекрасного будущего! Всего вам самого наилучшего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

518308СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная идея, Фа.
Под лежачий камень вода не течёт.Надо действовать.
Если первые 2 попытки не совсем удались, Надо пробовать ещё.

недавно заходила на сайт администрации г.Гусева, там довольно часто выставляются на аукцион большие земельные наделы, в том числе и земли сельхоз.назначения.

Вместо боьших земельных наделов можно выкупать паи у бывших совхозников,получается дешевле. 1 пай -7г , 30-40 тыс р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фа




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 9



519688СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наконец-то!!! Нас уже двое, tatjanabuddekufeld.
1-го октября мы с мужем вылетаем в Калининград. И сразу же займемся поисками. Попробуем все возможные варианты, и выберем наиболее подходящий. Если есть желание, можно будет встретиться и поговорить.
Желаю прекрасного настроения и успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марика



Возраст: 51
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Калининград

525470СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас уже трое.Меня зовут Марина я живу в Калининграде.Искала участок себе сама ,но жить в поле одним с маленькими детьми страшновато.Буду рада с вами встретиться. Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

526100СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2007, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девченки,да не трое нас,а гораздо больше!!!
Боюсь сглазить Laughing поэтому особо подробно писать пока не буду.Мы нашли место,где когда-то была целая немецкая деревня.Домов уже не осталось,но остались частично фундаменты.Местность красоты неописуемой!!!Если что-то получаться будет,то напишу подробней.

Меня тоже как-то не вдохновляет начинать строить РП с устава.Главное соседи-единомышленники или просто хорошие соседи.И пусть в каждой семье будет свой устав,а о совместных планах можно и без всяких уставов договориться.

Мы тоже собираемся ехать где-то в сентябре-октябре.Может и встретимся.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB