Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Самое важное:

Сотворить ВЕЧЕ на форуме для управления сайтом Анастасия.ру
60%
 60%  [ 26 ]
Сотворить Каталог (банк) счетов для денежных взаимоотношений
2%
 2%  [ 1 ]
Сотворить Картинную и Аудио-Видео галереи на сайте Анастасия.ру
25%
 25%  [ 11 ]
= Формулировка = (смотри моё сообщение)
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

790613СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 3:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

[url=http://book.anastasia.ru/7.0/20/?highlight=вече] VII кн. ЯЗЫЧНИКИ [/url] писал(а):
На Руси того времени рабства вообще не было. Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече - народных собраниях. Информацию разносили волхвы.

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/01/?highlight=вече] VIII кн.2ч. ЛЮБОВЬ — КОСМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ [/url] писал(а):

— Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Такой ответ меня даже разозлил. Старик прекрасно знал: исторических документов о России дохристианского периода нигде нет, они уничтожены. Следовательно, как работало это Новгородское вече, да ещё в раннем своём периоде, никто никогда не скажет. Значит, он надо мной издевается. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/13/?highlight=вече] VIII кн.2ч. Стёртая Россия [/url] писал(а):
— Что такое капище?
— Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать.
Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/15/?highlight=голосование]VIII кн.2ч. Не повторить ошибку. [/url] писал(а):
— В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже так всё сложилось, что государство не может существовать без милиции, армии.
— Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.

Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.

Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.
— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.
И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.
— Но по закону должен быть обязательно выборным центральный комитет партии.
— Так и выбирайте туда всех членов партии или всех десятников.
— Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
— Знаю.
— Но теперь. Я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно не просто одна из главных, а самая главная. И для поиска вторых половинок надо какие-то конкретные условия создавать, специальные мероприятия проводить. Обряды надо древнерусские обнародовать, надо и науку подключить к решению этих вопросов, и культуру, и идеологическую пропаганду. Надо эти вопросы решать на государственном уровне. А насколько цивилизованное то или иное государство, необходимо судить по количеству счастливых, любящих семей, в нём проживающих.
...

_____________________________________________________________
Шестая региональная конференция 11-13дек. 2009 писал(а):
Главным образом на конференции пойдет разговор о культуре проведения ВЕЧЕ, о взаимодействии власти и народа, о гражданской инициативе создания РП. Мы продолжим работать над законом о РП, обсудим предложения по выходу из кризиса, представим экологически чистую и высококачественную продукцию с Родовых Поместий, поговорим о разрешении спорных вопросов и взаимоотношениях среди членов поселения. И многое, многое другое, о чем нужно поговорить по душам. Данные темы будут интересны для тех, кто твердо решил создать свое Родовое Поместье.

_____________________________________________________________
Дмитрий Медведев собрал «вече» по мировому кризису писал(а):
Совещание по обсуждению предложений по преодолению кризиса на финансовых рынках началось во вторник днем в Кремле. «Вече» созвал президент России Дмитрий Медведев.

«Ряд решений уже принят, ряд предложений мы обсудим прямо сейчас. Сегодня мы продолжим обсуждение проблем, которые существуют в экономике, имея в виду масштабный финансовый кризис, который поразил практически все финансовые рынки, - сказал президент, открывая совещание. - Мы обменяемся впечатлениями. Сейчас этим занимаются все государства. Этим занимаются США, где собственно корень проблем, этим занимаются европейские государства в активном режиме».

http://news.vnutri.info/ukraine писал(а):
Всекрымское вече призвало Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева содействовать экономическому и культурному присутствию РФ в Крыму и поддержать автономию в борьбе за ее конституционные права.

Медведев созывает газовое вече писал(а):
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил созвать в субботу, 17 января в Москве саммит стран-потребителей российского газа.


    ОБРАЗ ВЕЧЕ (набросок)

    1. Цель.
    - Цель вече: ускорение образного мышления к воплощению образа.

    2. Состав.
    - В вече вхож всяк кто улучшает жизнь своими поступками через утверждение на земле поместного уклада.

    3. Право.
    - Возраст, пол, нация, титул, предпочтения ума и веры не отнимут и не прибавят к твоему слову на вече.

    4. Власть.
    - Сотрудник вече живёт лишь одной властью - властью над собою, не доверяет её никому и не слагает её с себя ни при каких обстоятельствах.

    5. Работа.
    - Главный принцип работы вече - удалённый, заочный.
    - Очные собрания, являясь альтернативой, преимуществ не дают.
    - Сотворчество вече - суммарный процесс личных волеизъявлений собрания и голосование ВИП-образами форума.*
    - Закон вече - в образе совести. Безобразие противозаконно.
    - Орудия вече - убеждение и культура.
    - Исполнитель вече - добровольная творческая самодеятельность.
    - Модерация - не управляет вече, но смягчает работу совета через выделение главного. Самомодерация приветствуется.
    - Созвать вече может каждый "вечевым колоколом" работающем по принципу "сарафанного радио": актуальная тема отзовётся в душах наибольшим вниманием. Приглашение к обсуждаемому вопросу на вече осуществляется через интернет-рассылку и другие СМИ.
    - Вече должно содержать противоположности: мыслей, чувств и устремлений.
    - Вече в целом и не имеет одно направление кроме того одного, - индивидуального, временного и рабочего, которое избирает каждый конкретный его участник. С ними на Вече приходят - на них и объединяются.

    6. Бюджет.
    - Бюджет вече - денежное голосование. Бюджетное голосование осуществляется денежными единицами в индивидуально выбранном направлении.

    читать далее >>



--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 30 Ноя 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 25 Ноя 2010, 22:45), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Сергей Сарафанов

АвторСообщение
Алексей Шуравин
814965СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "пока что нужно определиться с полномочиями по приведенной вами ссылке."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: ogmion
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

815012СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, т.е., я понимаю, Вы предлагаете вести агитацию от имени Родной партии?
А Вы кем в партии являетесь? Зарегистрированным членом?
Надо понимать, что у партии есть свой офис, свой председатель, программа, где определены цели и задачи и т.д.
А о чём Вы распространяете информацию?
О своём родовом поместье, о своей деятельности в деле принятия Указа о РП?

Мне видится так, что человек без каких-либо официальных полномочий, осуществляющий деятельность от имени определённой организации, компромитирует себя. Представляет себя, как человека безграмотного политически и граждански, тем самым вызывая отторжение к тому, что он пытается представить.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

815288СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, пост изменил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

815555СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь выкладываю суть сообщения. Для создания вече есть удобная и бесплатная площадка в социальных сетях. Принцип - отсутствие властного центра (власть в социальной сети условна), равная власть у каждого (особые правила модерации и приема участников).
Идея такая - сообщество вече_вече - основное; москва_вече, владивосток_вече ... - региональные; родовые поместья_вече, питание_вече - тематические.
Должность и личность создателя не определяющие, если принципы вече не выполняются либо создатель уходит сам, либо участники создают новое-старое сообщество просто сменив тему, при этом сам создатель заносится в черный список.

Пока участников мало... это только мои предложения... присоединяйтесь, наберется человек сто - определимся с правилами, смотрителями тем, образами вече и тем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

815579СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, Татьяна, вопрос непростой и требует осмысления.

Вспоминаем книги В.Мегре, его выступления и творчество его читателей.

http://book.anastasia.ru/8.2/15/ - тут дед Анастасии предлагает выбирать всех членов партии или десятников [кто такие десятники?] :
Цитата:
— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.
— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.
И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.
— Но по закону должен быть обязательно выборным центральный комитет партии.
— Так и выбирайте туда всех членов партии или всех десятников.


Тут - Пятый выпуск альманаха "Звенящие Кедры России" (статья "Секта имени меня"):
Цитата:
Дискуссионный клуб:
- Секта имени меня
- В. Мегре отвечает на вопросы
- Разговор двух мужчин о женщине (Ольга Франк)


- А тут, фактически, каждый - это Родная Партия !
В.Н.Мегре в Турции писал(а):
Вопрос из Болгарии: когда будет зарегистрирована Родная партия России? Мы работаем над созданием Международной Родной партии.

[В.Н.] Даа… Такой вопрос… Я знаю, что болгары на меня немножко обижались за то, что я вот как бы слабо поддерживаю идею создания Родной партии. Тоже в России там пытались создавать Родную партию и там то же самое. А я все это время раздумывал. Родная партия – это хорошо, но, мы подходим к ее организации абсолютно традиционными методами. То есть, оргкомитет, потом этот, что там дальше, ну как партия организовывается… Оргкомитет, финансы, ну что еще…

Голос из зала: материальная база должна быть.

[В.Н.] Материальная база, съезд, руководящий орган, который пошел руководить, да…

Голос из зала: устав, программа

[В.Н.] Устав, программа. Центр, город. И, как сказал наш уважаемый политик в России, что бы мы ни делали, все равно ЦК КПСС получается. И тогда я решил, что надо нетрадиционно организовывать, но как. И организовал… Вот я впервые это объявляю, хотел в книжке написать. И организовал родную партию, в которую вхожу один я.

Голос из зала: я с вами.

[В.Н.] Стоп. А ты организовывай тоже родную партию, в которую входишь одна ты. Подожди-подожди, вот ты дальше послушай. Одна ты входишь. И твой любимый. И ты можешь принять туда своего любимого, если ты ему доверяешь, если ты его знаешь. Ну, в крайнем случае, кого-нибудь из членов своей семьи, близких родственников, если тоже им доверяешь.

Голос из зала: (не смогла разобрать)
[В.Н.] Подожди… Насчет них надо подумать.
И Сабах учредит свою родную партию, и еще кто-то и еще и они все это их родная партия. И нет никакого ЦК КПСС. Но бывают такие политические моменты, которые надо решать. То мы соберем съезд родных партий и скажем: есть такая проблема, надо ее решить. Требуются финансы, вот моя родная партия может дать столько-то, моя родная партия столько-то. Требуется, чтобы кто-то что-то такое решил, ну давайте наймем работника. Решил проблему, до свидания. Ну это я так вкратце сказал, но мне кажется, что такое партийное построение более правильное, более рациональное. Его еще нужно как-то обдумывать, его нужно декларировать, о нем нужно говорить. И президенты будут, президенты всех стран будут только наши. Потому что, я уверен, пройдет время, этих родных партий будет столько много, что с ними нужно будет считаться. Наша… моя родная партия, в отличие от всех партий, в ее программе сказано, что прийти к власти, захватывать власть она не хочет прийти к власти. И не ставит себе такую цель. Но наша… но моя родная партия будет голосовать за какого-то человека, который понимает, как эти идеи быстрее воплотить в реальную жизнь. И вот твоя родная партия тоже не хочет предлагать себя, потому что она занята родовым поместьем.


Как понимаю, нам предстоит саморегистрация.
Иной подход нам весьма к стати "зарубило" в 2005 году министерство юстиции (в противном случае м.б. мы и сами бы эту регистрацию опротестовали, ибо стереотипы власти повели бы нас к "ЦК КПСС") Скажем: "спасибо тормозам".

Теперь, после факта отказа, каждый желающий принять участие в саморегистрации, на основании закона может открыто объявлять себя на любом ресурсе:
1. Читателем книг "Звенящие Кедры России"
2. Сотрудником "Родной Партии"
3. Участником Вече


www.constitution.ru писал(а):
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


ashura, не могу вам препятствовать. Вы можете делать это свободно в любой социальной сети на выбор, ссылаясь на идею саморегистрации. У нас по законодательству нет преследования по личным убеждениям. Если начнёте формировать задуманное - выкладывайте ссылки.
Вот у нас есть такой смайлик: Родная Партия - моя партия!
Юридически, конечно, сейчас это "марка страны Эльдорадо". Но если некое количество людей придадут этому смысл, то партия появится как появились в царской России "незарегистрированные" социалисты [ума не приложу, чем они этимологически от демократов отличаются.]

Получается: "Я" - это "Родная Партия", "секта" и ...м.б. "вече" в одном лице. И когда действуют и объединяться люди по одинаковым критериям - юридическая регистрация действительно будет просто смехотворной вторичной процедурой.
Создаём свои Родные Партии и объединяемся. Very Happy
На мой взгляд, на нашем форуме вполне можно предложить перерегистрироваться пользователям по паспортным данным (конфиденциально) как вариант многоцелевой саморегистрации. Тогда либо просить содействия в этом Владимирского фонда, либо доверить сбор другому юр.лицу через наш ресурс.
Для этого м.б. предстоит саморегистрировать вечевые принципы народоправства (которые юридически не существуют) начиная хотя-бы с этой темы. Или предложить эту тему в качестве ознакомления и сотворчества в формировании предстоящих принципов.
Во всяком случае, можно предложить уже сейчас взять к исполнению следовать тому, с чем каждый индивидуально согласен.

Если любопытные будут дотошно "зондировать" юридические аспекты, то можно отшутиться что это игра такая и мы в неё продолжаем играть...

____________________________________
Понтия, "свойства промежуточных точек" - это душевные свойства.
Душа - это чувства, вера, убеждения - глубокая причина симпатии и антипатии между людьми.
Симпатия и антипатия на поверхности не всегда соответствует глубокой: отношения сотрудников большой организации порой противоречивы, но могут не нарушать её функций.

Image
Астрономически Солнце состоит из сфер (ядро, фотосфера, хромосфера), которые как матрёшки - одна в другой. Каждая сфера имеет свои принципы и свойства. Математически [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Сфера]сфера[/url] - это геометрическое место точек в пространстве, равноудалённых от данной точки, называемой центром сферы. Политически, сфера - самый выгодный образ власти, ибо любое тело на её поверхности равноудалено от центра и центр не может находиться на поверхности.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 31 Дек 2009, 1:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

815583СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В социальной сети многие уже зарегистрировались. Интересный вариант - регистрация через скайп, чтобы наверняка.
Там есть возможность вести блог, просматривать друзей - ОТКРЫТОСТЬ! - и еще много плюсов. Минус - мы не владеем социальной сетью, но это ведь не главное.
http://my.mail.ru/community/elveche/ - это первый вариант, приглашаются все сразу модераторами, далее вече судит по действиям, описаниям мира и др. параметрам.
Подробнее здесь http://forum.anastasia.ru/topic_46166.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

815593СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех с наступающим Новым 2010 Годом !

Image

_________________________________________
ashura, спасибо за распространение идей. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

815621СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебе спасибо... идеи так и идут. Нас уже 28 на мэйле.


Добавлено после 14 часов 40 минут:

Цитата:

Во всяком случае, можно предложить уже сейчас взять к исполнению следовать тому, с чем каждый индивидуально согласен.

Это главный принцип... если индивидуально несогласных много - то смотрители не справляются с работой.
Смотритель - это по сути лакей. Но не только. Ошибка старейшин еще и в том, что лакей был наемным человеком и не пользовался уважением. Его легко удалось переманить.
Смотритель - это осознанный исполнитель воли вече. Его осознанность самим же вече и определяется, где критерий - общий образ, а выражение - количество участников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

816886СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понял.
Цитата:

04.01.2010 20:56 Перемещение сообщения Совет Форума ВЕЧЕ _Удалённые темы и сообщения 43423 ВЕЧЕ Наталья Ризаева Derr: Предлагаю прекратить обсуждение различных вопросов, связанных с политической и иной организационной


Хотел как лучше.... Shocked

Наталья Ризаева, я удивлён.
А как же с новым предназначением сайта ?
Вы уж тогда поясните, пожалуйста, что Вы конкретно имели ввиду, говоря о том что на Анастасия.ру "не ведётся орг. работа и сайт предназначен только для общения читателей" ?

Или ответом будет молчание и "бан" ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

816976СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с Derr-ом.
Несмотря на заверения администрации о том, что Фонд не уполномачивал какие-либо организационные действия гражданских лиц, одновременно являющимися пользователями сайта, на сайте по прежнему предпринимаются попытки (порой, довольно сомнительные) вести организационную деятельность (например, в разделе "Союз родовых поселений" и т.п.)

Думаю, что нужно более внимательно отслеживать подобные попытки. И бдительность Derr-а в этом плане - заслуживает одобрения. Возможно, даже, есть смысл - дать ему модераторские полномочия, чтобы он мог оказывать непосредственное содействие администрации в пресечении подобных действий.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

817195СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ба-а-а-а!
А мне подумалось, что Андрюша Гаскин с удовольствие воплощает свои помыслы и мечты - придать нам хоть какой-то деловой вид....
Напрасно я ошибалась. Sad

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

817233СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, хгде смеяться?)) А чо сразу в разделе "Союз..." то? Чо других разделов впомнить не мог?))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

818437СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 и всем, - здравствуйте.
Выскажу своё мнение по поводу одного момента из нашей виртуальной жизни.

Вот 22 ноября Андрей пишет:
Цитата:
4. Владимирский Фонд поддержки культуры и творчества "Анастасия" отказывается инициировать этот процесс [регистрацию общероссийского общественного Движения] , продолжает ждать, когда инициатива учреждения Движения "прорастет" среди читателей серии книг "Звенящие кедры России" без его воздействия."


1 декабря словно в ответ, Наталья вносит пожелание отделить работу фонда от инициатив читатаелей:
Цитата:
Какие-либо организационные действия гражданских лиц, одновременно являющимися пользователями сайта, не уполномочены Фондом.
Общественная организация (движение) являясь юрлицом, самостоятельно формирует и заявляет свой ресурс в Интернете (по своему усмотрению).


- Divide et impera (лат.)

- Читателей ЗКР действительно уполномочивает не фонд и такое заявление его юридически защищает от непредсказуемых последствий действий участников форума. Как защищает надпись внизу каждой страницы, как защищает и сам адрес :httр://forum.anastasia.ru/ Предлагаю сойтись на этом: мы самостоятельны.
Это не более чем древний форум - городская площадь для общих сборов.
Считаю, не следует отдалять фонд от движения ибо дальнейшее дистанцирование скорее поспособствует вражде, чем сотрудничеству.
Надо сказать, что тут как и в жизни - каждый "сам себе режисёр" и реальными полномочиями действия наделяет нас одна сила. Как читатаелей ЗКР в юр.лице фонда, так и вне его - нас вдохновляет привлекательная жизнь ведической Руси представленная родом Анастасии.
Нужно её воплощать, а не обречённую политику развалин Египта и Рима.
Сила - в единстве.
Хочется примирения, а не битвы внутри стен.
Пусть предостережением для нас станет факт ослабления или ликвидации стран и публичных правителей, тайных и явных сообществ, пожелавших использовать управляющий людьми образ в личных целях. Как понимаю, фараон не был хозяином "полномочий", а лишь их носителем. Полномочия обретаются подражанием.

Следует придерживаться дружелюбия, сохранять строй и не провоцировать друг-друга на войну.

С уважением.
________________________________
p.s. Давно пора оплачивать ресурс Анастасия.ру самим его пользователям.
Тогда, полагаю, появится продуктивный "материнский" хостинг адресов кроме существующих http://book.anastasia.ru/ , http://forum.anastasia.ru/ , http://konkurs.anastasia.ru/ , http://new.anastasia.ru/ ...


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Вс 10 Янв 2010, 1:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

818459СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, всё так, Дмитрий. Только для организации конференции той же ООД "ЗКР", Съезда делегатов "Родной партии", дать хоть сколько-нибудь значимой конференции сторонников идеи создания Родовых поместий НУЖНЫ БЫЛИ и БУДУТ НУЖНЫ соответствующие объявления на данном сайте.)))
Публикация данных объявлений КАК БЫ подтверждают репутацию организаторов мероприятия, формирует некую легитимность...

Как с этим быть?))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

818470СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, Андрей, как предлагает Dimitrius нужно начать с малого:

Dimitrius писал(а):
Закладывать те или иные финансовые схемы есть смысл только под какие-то конкретные проекты. А они - есть. Например - финансирование сервера Анастасия.ру. Тем более, если он позиционируется как "центральный ресурс движения". Если мы, как движение, не можем организоваться для финансирования даже такого, пустяшного, по сути, проекта, то замахиваться на более глобальные проекты - просто бессмысленно.
Иными словами, если предлагается та или иная финансовая схема, то давайте её тут же и обкатывать на данном, совершенно конкретном примере. Сразу будет видно, насколько она рабочая.


- Нужно сначала как-то организоваться с финансированием нашего ресурса: www.anastasia.ru
Отчётность должна быть прозрачной, а платежи - максимально без посредников.
Иначе - даже при хорошей рекламе съезда ООД на сайте встанет вопрос с финансированием текущих орг.расходов. И тогда, при практически нулевой финансовой активности на форуме, вторым нашим шагом будет просьба денег у фонда. Smile Механизм общественного денежного голосования на сайте до сих пор не задействован несмотря даже на концептуальность и пожелания его юридического владельца.

Если согласен - как ты это видишь ?
Вопрос всех касается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB