Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Самое важное:

Сотворить ВЕЧЕ на форуме для управления сайтом Анастасия.ру
60%
 60%  [ 26 ]
Сотворить Каталог (банк) счетов для денежных взаимоотношений
2%
 2%  [ 1 ]
Сотворить Картинную и Аудио-Видео галереи на сайте Анастасия.ру
25%
 25%  [ 11 ]
= Формулировка = (смотри моё сообщение)
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

790613СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 3:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

[url=http://book.anastasia.ru/7.0/20/?highlight=вече] VII кн. ЯЗЫЧНИКИ [/url] писал(а):
На Руси того времени рабства вообще не было. Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече - народных собраниях. Информацию разносили волхвы.

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/01/?highlight=вече] VIII кн.2ч. ЛЮБОВЬ — КОСМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ [/url] писал(а):

— Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Такой ответ меня даже разозлил. Старик прекрасно знал: исторических документов о России дохристианского периода нигде нет, они уничтожены. Следовательно, как работало это Новгородское вече, да ещё в раннем своём периоде, никто никогда не скажет. Значит, он надо мной издевается. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/13/?highlight=вече] VIII кн.2ч. Стёртая Россия [/url] писал(а):
— Что такое капище?
— Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать.
Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/15/?highlight=голосование]VIII кн.2ч. Не повторить ошибку. [/url] писал(а):
— В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже так всё сложилось, что государство не может существовать без милиции, армии.
— Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.

Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.

Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.
— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.
И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.
— Но по закону должен быть обязательно выборным центральный комитет партии.
— Так и выбирайте туда всех членов партии или всех десятников.
— Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
— Знаю.
— Но теперь. Я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно не просто одна из главных, а самая главная. И для поиска вторых половинок надо какие-то конкретные условия создавать, специальные мероприятия проводить. Обряды надо древнерусские обнародовать, надо и науку подключить к решению этих вопросов, и культуру, и идеологическую пропаганду. Надо эти вопросы решать на государственном уровне. А насколько цивилизованное то или иное государство, необходимо судить по количеству счастливых, любящих семей, в нём проживающих.
...

_____________________________________________________________
Шестая региональная конференция 11-13дек. 2009 писал(а):
Главным образом на конференции пойдет разговор о культуре проведения ВЕЧЕ, о взаимодействии власти и народа, о гражданской инициативе создания РП. Мы продолжим работать над законом о РП, обсудим предложения по выходу из кризиса, представим экологически чистую и высококачественную продукцию с Родовых Поместий, поговорим о разрешении спорных вопросов и взаимоотношениях среди членов поселения. И многое, многое другое, о чем нужно поговорить по душам. Данные темы будут интересны для тех, кто твердо решил создать свое Родовое Поместье.

_____________________________________________________________
Дмитрий Медведев собрал «вече» по мировому кризису писал(а):
Совещание по обсуждению предложений по преодолению кризиса на финансовых рынках началось во вторник днем в Кремле. «Вече» созвал президент России Дмитрий Медведев.

«Ряд решений уже принят, ряд предложений мы обсудим прямо сейчас. Сегодня мы продолжим обсуждение проблем, которые существуют в экономике, имея в виду масштабный финансовый кризис, который поразил практически все финансовые рынки, - сказал президент, открывая совещание. - Мы обменяемся впечатлениями. Сейчас этим занимаются все государства. Этим занимаются США, где собственно корень проблем, этим занимаются европейские государства в активном режиме».

http://news.vnutri.info/ukraine писал(а):
Всекрымское вече призвало Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева содействовать экономическому и культурному присутствию РФ в Крыму и поддержать автономию в борьбе за ее конституционные права.

Медведев созывает газовое вече писал(а):
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил созвать в субботу, 17 января в Москве саммит стран-потребителей российского газа.


    ОБРАЗ ВЕЧЕ (набросок)

    1. Цель.
    - Цель вече: ускорение образного мышления к воплощению образа.

    2. Состав.
    - В вече вхож всяк кто улучшает жизнь своими поступками через утверждение на земле поместного уклада.

    3. Право.
    - Возраст, пол, нация, титул, предпочтения ума и веры не отнимут и не прибавят к твоему слову на вече.

    4. Власть.
    - Сотрудник вече живёт лишь одной властью - властью над собою, не доверяет её никому и не слагает её с себя ни при каких обстоятельствах.

    5. Работа.
    - Главный принцип работы вече - удалённый, заочный.
    - Очные собрания, являясь альтернативой, преимуществ не дают.
    - Сотворчество вече - суммарный процесс личных волеизъявлений собрания и голосование ВИП-образами форума.*
    - Закон вече - в образе совести. Безобразие противозаконно.
    - Орудия вече - убеждение и культура.
    - Исполнитель вече - добровольная творческая самодеятельность.
    - Модерация - не управляет вече, но смягчает работу совета через выделение главного. Самомодерация приветствуется.
    - Созвать вече может каждый "вечевым колоколом" работающем по принципу "сарафанного радио": актуальная тема отзовётся в душах наибольшим вниманием. Приглашение к обсуждаемому вопросу на вече осуществляется через интернет-рассылку и другие СМИ.
    - Вече должно содержать противоположности: мыслей, чувств и устремлений.
    - Вече в целом и не имеет одно направление кроме того одного, - индивидуального, временного и рабочего, которое избирает каждый конкретный его участник. С ними на Вече приходят - на них и объединяются.

    6. Бюджет.
    - Бюджет вече - денежное голосование. Бюджетное голосование осуществляется денежными единицами в индивидуально выбранном направлении.

    читать далее >>



--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 30 Ноя 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 25 Ноя 2010, 22:45), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Сергей Сарафанов

АвторСообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

772489СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:

Признаться, мне долго хотелось скрыть неприятные мне посты или удалить их в отдельную тему, оставив лишь, на мой взгляд, хорошие.
"Неприятные", "хорошие" - здесь всегда может быть доля субъективизма. Пишу из личного опыта общения и вживую, и в инете.
И тем более, если ты сам сказал:
Цитата:
"Вече должно содержать противоположности: мыслей, чувств и устремлений."
Иначе - Вече неполноценно.
Но есть одно "но".

Деление на белое и черное кончается там, где приходит понимание причин и следствий, понимание, почему такой-то человек говорит или поступает так-то.

Осознанность не оценивает, разделяя. Осознанность из совокупности данных творит новое, создавая/предлагая иной, гораздо лучший вариант развития каких-либо событий для такого-то человека.
Разделение - это оценка для себя лично, "заклеймение" таких-то действий и таких-то людей, и уход от ситуации, фактически прятки от жизни, эгоистический выбор. Но от задач, которые подкидывает жизнь - не убежишь. Убежал раз, убежал другой - это нерешенное просто-напросто перенеслось на другое время и непременно возникнет вновь, в других местах, с другими людьми.
Можно от этого уходить, снимая с себя ответственность за привнесение в мир частички совместного творения (и тем самым делая его лучше).
А можно не уходить, не убегать от задач, а решать их. Не боясь, не отступая.
И благодаря этому в мире станет на нескольких переродившихся, улыбающихся людей больше...

Дим, пожалуйста, если ты обращался ко мне (судя по номеру моего поста) - предварительно размещай мой полный "ник", как ты это делаешь в обращении к другим. Иначе это выглядит, говоря твоими словами, как неуважение Smile
Цитата:
Игорь, ты полагаешь что я и другие считают себя "самым умным" после похвалы, а мне кажется что похвала - это стимул и повод. Но я всё-равно буду поосторожней чтобы духовная самость не одолела.
Я не "считаю" тебя "самым умным", это просто наблюдение: рано или поздно те, кого похвалит В.Н. Мегре, начинают писать и вести себя нередко прямопротивоположно сказанному и сделанному ими же ранее.
Похвала В.Н. как бы действует катализатором, позволяющим обнажать перед всеми истинное текущее лицо (помыслы, осознанность) удостоенного похвалы. Это как проверка "огнем, водой и медными трубами". В данном случае - последним.
Есть над чем призадуматься, не так ли?

И я не говорил и не говорю, что у меня самого нет самости, что она не пытается всячески в меня внедриться. Собственную разбалансировку в себе допускаем только мы сами "собственноручно". И тут нам никто не виноват.

Прочитав нижеследующее, мне стало грустно, потом по-доброму смешно Smile :
Цитата:
Мне неприятно цитировать все твои посты. В них сплошное недовольство, постоянная критика (Не возмущайся: критика, Игорь, не синоним лжи, а антоним похвалы). А в твоём посте 770737 на третьей странице - явное неуважение. Ты видишь то, на что обращаешь внимание, а твоё внимание сконцентрированно на поиске отрицательного и в этом ты успешен. Правда, я не знаю какую пользу для себя ты этим извлечёшь ? С кем сработаешься ?
Дим, когда кто-то указывает идущей в такое-то место группе, что на их пути лежат мины в таких-то местах - это критика их решения идти по этому пути или попытка спасения?
Надеюсь, ты понимаешь разницу между критикой, просто злой критикой, заключающей в себе просто желание навредить, помешать тем, на кого направлена критика, и трезвой оценкой, предупреждением, основанных на наблюдениях, на опыте, своем и других?
Насчет "сплошного недовольства" спишем на твой субъективизм, идущий от незнания, вернее, от, на самом деле, неполной картины того, о чем ты думаешь, как о полной картине.

Ты совершенно напрасно не цитируешь посты других. Видишь ли, Дим, просто сказав, что тебе неприятно такое-то цитировать - это опять же субъективизм. Ты можешь дать оценку, и читающие/слушающие тебя вынуждены принимать эту твою оценку. Это практически манипулирование мыслями других. Но если ты уважаешь собеседников - ты приводишь цитаты того, о чем речь, чтобы любой желающий мог через себя пропустить, проверить действительность собой.
Понимаешь?
Ты сказал, что в этом моем посте http://forum.anastasia.ru/post_770737.html#770737 было неуважение, вывесив не полную ссылку, а просто номер поста. Неискушенному в интернете человеку сложно будет без помощи понять, о каком посте речь.
Пусть другие сами составят мнение, было ли неуважение с моей стороны в том посте.
А на твои слова могу сказать только то, что не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно, если кошки в ней нет Smile
Ты поясни, что неуважительного ты узрел в тех моих строчках? Теряюсь в догадках, честно Smile

Я концентрируюсь отнюдь не на отрицательном, а на всем, на полной картине. Польза такая же, как Создателю, который сумел сбалансировать все энергии в себе и сотворить прекрасный мир, Человека.
А сбалансирование энергий нам всем предстоит сейчас и в будущем.
Возвращаться ведь надо к образу и подобию Его. Все Он нам отдал. Мы были совершенны. Нынешнее наше несовершенство - то вина наша и только наша. Наш выбор.

А сработался я с такими людьми, каких и тебе желаю найти в жизни. Все от тебя зависит.
Цитата:
По твоему, ты не творил, а лишь пытался творить на этом сайте; прожив три года, ушёл по личным причинам из поселения; выказываешь недовольство прежней и текущей работой администрации сайта... Игорь, это не Мегре, а ты на всё "забил". Меняй свою позицию, пожалуйста, чтобы твоё прошлое стало поучительным, а твоё будущее - конструктивным.
Smile Эх, Дима, Дима... Как же легко ты судишь человека, не зная о нем толком ничего... Я не "ушел" из потенциального поселения по каким-то нехорошим личным причинам, а именно по хорошим Smile Вот видишь, что у кого в голове Smile
Под личными причинами понимают по-разному каждый свое. А я всего лишь передал потенциальное поместье другим, чтобы выполнить желание воссоединения со мной в России другого человека, которая живет в Магадане. Но это уже не в тему.

Продолжим. Ты легко клеишь ярлыки, например, про, якобы, "высказывание недовольства" с моей стороны. Так по твоему называется высказывание своей точки зрения, которая стала такой после 5-летнего опыта общения и творения на этом сайте. Если поступать так, как ты, то и я могу, со своей стороны, сказать, что у тебя витание в розовых облаках, в иллюзиях. Тебе же это не понравится и ты не согласишься, правда?

Отсюда следует - на Вече оценивают события, которые случились от действий таких-то людей, или то, что может случиться от непродуманных (с чьей-то точки зрения) действий... но не оценивают самих людей, как личности.
Переход на личности - это табу. Это то, чему всем нам нужно научиться, снова обрести такую осознанность.

Кто забил на сайт - Мегре или кто-то из нас - вопрос неоднозначный.
Идеологическую цензуру проводить-то над форумчанами де факто позволил он, назначив администраторов, которые проводили и проводят свою личную политику. А де юре - мы сами. Так как до сих пор не можем прийти к сомыслию, единогласию, или хотя бы к компромиссу. Тут нам никакой Мегре не доктор.
И правильно, что он в это не вмешивается.
Но неправильно, что позволяет своими назначениями вмешиваться в развитие сайта и через него - в Движение ЗКР нескольким людям.

От этого плавно переходим к понятию ЛИДЕР.

Тут уже и князя собираются выбирать. Ох ты горюшко...


Касаемо Новгородского Вече в его раннем периоде.

Неужто нужно еще несколько поколений, чтобы дошло, что, как только появлялся "лидер" - всё шло под откос рано или поздно?
И то, что эта "должность" может быть нередко четко не очерчена в границах простого исполнителя - человек-лидер в таком случае - всегда соблазн поуправлять другими людьми?
Человек-лидер, указывающий всем остальным, в каком направлении мыслить - это нонсенс для сынов и дочерей Творца!

Лидером должна быть идея, образ, согласованные всеми и всеми принятые. Когда есть четкий образ - каждый сам знает, что делать. Понукальщик и направляющий ему не нужен.
Если же появляется необходимость в человеке-лидере - значит у какой-то группы людей, которым он необходим - упала осознанность и помыслы стали не такие уж чистые.

Вывод: нужно не человека-лидера выбирать, а направлять энергию на создание условий для повышения осознанности и обретения чистоты помыслов. Чем выше осознанность и чище помыслы - тем совершеннее образ на радость всем.

Касаемо сайта - это всего лишь наделение четкими оговоренными всеми полномочиями технического администратора, исполнителя. И все.


Dimitrius,
Цитата:
Тебе - не нужен. А сайту - нужен.

"Ведь даже маленькая группка вместе собравшихся людей, решившая хоть что-нибудь построить, всегда имеет меж собою лидера" (с) Анастасия
Вырванная цитата из контекста сказанного Анастасией. Которая означает всего лишь констатацию факта нынешнего мироустройства людского, а не то, что лидерство необходимо и во благо.
Цитата:
Анастасия для меня лидер в том плане, что она является автором лидирующей идеи.
Дима, а ты не думал о том, что идея вовсе не Анастасии, и вовсе не идея? Она всего лишь рассказала, что было в далекие времена, когда жили ведруссы, и осветила то, что может быть в будущем, показала направление. А точный путь будем выстраивать мы сами.
Это не идея, а мечта, уходящая корнями в наше прошлое, которое видоизменится и станет нашим будущим.

sviet,
Цитата:
Фонд, созданный для поддержки идей... любимой женщины, с целью сделать мир лучше... Ребят, против этого не сможет устоять ничто.
Светлана, очнись Rolling Eyes Фонд отнюдь не поддерживает. Идея развивается вопреки Фонду.

Outsider, Григорий Фатеев (greg) в технической части имеет свои границы возможностей. То есть - не все может сделать и не все умеет.
Это из первых рук, лично от... Dumka в разговоре вживую Smile

baxtijar,
Цитата:
…любой интернет-форум, включая и форум Анастасии - это техническая система с иерархической вертикалью власти: Владелец ресурса --> Админы --> Модераторы --> простые пользователи. И до тех пор, пока будет существовать эта жёсткая система никакого Вече здесь, впрочем, как и на любом другом интернет-ресурсе, не будет. Поэтому закрывать глаза на "властную руку" в лице владельца ресурса В. Мегре просто глупо.
Тезка, пока ты не выйдешь за границы понятия возвеличения одних над другими, пока не задумаешься, что согласованный всеми образ вполне может является тем маяком, который будет направлять всех, а вовсе не кто-то один самый-самый, который будет сам придумывать образ и заставлять всех мыслить в его русле, идеологически таким образом направляя в нужное ему... пока не выйдешь дальше понятия управления кого-то кем-то, дальше иерархического - так и будешь ходить по кругу.
Сострадаю тебе, что не можешь выйти из кумирства и фанатизма. А именно так называется твое увлечение и превозношение деяний Dumka. Напрочь игнорируя то, что Алексей Сунцов, мягко говоря, много проблем сделал большому количеству пользователей.

Превознося его, ты и тебе подобные в таких действиях, создали плохую услугу и себе, и всем остальным форумчанам, и, не в последнюю очередь Алексею, культивировав в нем очень большую гордыню и самость.
Цитата:
…администратор Наталья Ризаева в отличии от Dumka (Алексея) - это навязанный сверху лидер, действующий лишь по своему усмотрению, не взирая порой на здравый смысл
Тезка, твое бы усердие - да действительно на полезные дела - цены бы тебе не было Smile Навязанный сверху был и Dumka. Вернее, он сам себя навязал, пользуясь возможностью. Иначе бы не цеплялся так за возможность повластвовать над другими. Так что все закономерно. И вариант его тихого снятия для него ещё и щадящий по сути, если бы еще и был проведен анализ его деяний на сайте в качестве админа форума.
Цитата:
…на мой взгляд, неформальный лидер является настоящим лидером, к которому все прислушиваются и уважают за его человеческие качества, а не за должность. В ведической Руси - это были старейшины родов. А когда появились князья и чуть позже цари (формальные лидеры) с чётко прописанным кругом полномочий и ответственности, то на Руси стало зарождаться рабство.
Тезка, я тебе, повторяю, очень сострадаю. Ты поддерживаешь человека, который делал, скажу прямо, подлости по отношению к собеседникам - уважения к тебе во мне такая позиция не прибавит ни на йоту. И оцениваю я не личность, а деяния Алексея Сунцова.
И точно не прислушаюсь к твоим последующим словам, ибо у тебя перепутаны причина и следствие.
Дело не в формальных лидерах, а в образах, которым были подчинены эти лидеры.

Вновь и вновь приходится повторять - дело не в личностях, а в идее, которая подчиняет личности.
А ещё точнее - в подмене изначального образа.


Последний раз редактировалось: Игорь Чубенко (Вт 04 Авг 2009, 6:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

772511СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочется донести эту информацию для тех, кто действительно хочет подготовить себя для того, чтобы случилось вече:




Мы видим разницу в формах общения и разделяем их на Полемику, Дискуссию, Диалог и Сотворчество:

1. ПОЛЕМИКА – это борьба до победы одного над другим. Из двух сторон одна берет верх, противоположная «падает». Тут не выясняется истина и даже неинтересно само мнение противника. Главное – нанести ему ущерба больше, чем он тебе. Принцип - подавление.

2. ДИСКУССИЯ – подразумевает заинтересованность оппонентов в привлечении друг друга на свою сторону, стремление убедить в своей правоте. Для этого конечно надо привести доводы сильнее, доказательнее и ярче тех, что выдвигает другой. Принцип - убедить оппонента, что прав именно ты.

3. ДИАЛОГ – означает обмен знаниями, ценностями, переживаниями. Тут каждый прав по-своему, и участники стремятся понять друг друга, принять то, что он находит разумным, обоснованным. Главное при этом – вслушаться, вчувствоваться в состояние другого, взглянуть его глазами на предмет обсуждения. Искать то, что близко обоим, где мнения, интересы могут совпасть, сблизиться. Готовность изменить свою позицию под влиянием полученных от другого сведений и доводов.

4. СОТВОРЧЕСТВО – это процесс оформления энергий, знаний, мыслей, переживаний сторон в один общий результат, новый для всех участников творческого акта и заранее неизвестный. Все создается вместе в согласии и Любви. Участники изначально не знают, что точно у них получиться и поэтому не имеют позиционности по отношению к нему. Результат формируется совместными усилиями и с момента рождения дорог и близок каждому.

Мы считаем ВАЖНЫМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ соблюдать ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ:

1. Не давать друг другу оценок, не выдвигать обвинений и упреков (типа «Вы не правы», «Ошибаетесь», «Это наивно» и т.п.)
2. Непонимание собеседником сказанного мной относить на свой счет (вместо: «Вы меня не поняли» говорить « Я неудачно объяснил» …)
3. Стремиться понять доводы, сведения и состояние партнера.
4. Выделять точки совпадения мнений, информации.
5. Избегать «пороков полемики» по отношению к партнеру:
а) Подмены тезисов партнера;
б) Доведения какого-то тезиса до абсурда;
в) Использования ошибок или обмолвок партнера;
г) Сарказма;
д) Эмоционального подавления;
е) Форсирование голосом;
ж) Обвинений;
з) Упреков;
и) Фокусирования на каких-то частностях.

Мы понимаем, что от ЛИЧНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ каждого зависит экология общей среды нашего общения.

КАЖДЫЙ из нас добровольно принимает на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА:

1) гармонизировать себя перед вхождением в круг общения и следить за своим эмоциональным состоянием в процессе общения.
2) Соблюдать правила общения.
3) Взращивать в себе Любовь.
4) Учиться слушать и чувствовать собеседника.
5) Управлять своими эмоциями и мыслями.
6) Стремиться точно и корректно формулировать свою мысль.
7) Говорить кратко, по существу, избегая пространных рассуждений.

Мы ВСЕ будем внимательны к соблюдению выше названных правил СОБОЙ и УЧАСТНИКАМИ общения и при первых признаках нарушения ВОССТАНОВИМ ПОРЯДОК:

1. Корректно сделаем замечание и поможем собеседнику исправить свои ошибки.
2. При необходимости, проведем групповую рефлексию, восстановим правила в памяти участников общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

772594СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал(а):

От этого плавно переходим к понятию ЛИДЕР.
Тут уже и князя собираются выбирать. Ох ты горюшко...
Неужто нужно еще несколько поколений, чтобы дошло, что, как только появлялся "лидер" - всё шло под откос рано или поздно.

Утверждение - весьма спорное. Впрочем, давай попробуем разобраться.

Цитата:
Лидером должна быть идея, образ, согласованные всеми и всеми принятые. Когда есть четкий образ - каждый сам знает, что делать.

Согласен. Образ - это важно. Но где он существует?
Образ существует в головах людей, прежде всего.
И лидер - это человек, который обеспечивает целостность образа. Уравновешивает различные его компоненты.

Например, давай рассмотрим процесс съёмок фильма (люблю я этот пример). Есть чёткий образ (сценарий), он согласован, каждый знает, что делать. Однако, как ты себе представляешь процесс съёмок без режиссёра? Я, честно говоря - с трудом.

Цитата:
Dimitrius,
Цитата:
"Ведь даже маленькая группка вместе собравшихся людей, решившая хоть что-нибудь построить, всегда имеет меж собою лидера" (с) Анастасия

Вырванная цитата из контекста сказанного Анастасией. Которая означает всего лишь констатацию факта нынешнего мироустройства людского, а не то, что лидерство необходимо и во благо.

Что-то я не припомню, чтобы Анастасия утверждала необходимость отсутствия лидерства. Не приведёшь цитату в подтверждение своих слов?

В свою очередь, дам ещё одну цитату Анастасии:

Цитата:
Анастасия много говорила о людях, которых мы называем предпринимателями, о их влиянии на духовность общества, а затем подняла прутик и начертила на земле круг. В кругу ещё множество кружочков, в середине которых поставила точки.
...
- Маленькие кружочки – это маленькие, чем-то объединенные между собой коллективчики людей. Точки – это люди, которые возглавляют эти коллективы. От того, как эти возглавляющие относятся к людям, что заставляют их делать, какой психологический климат создают, используя своё влияние, будет зависеть, хорошо окружающим их людям или плохо. Если большинству хорошо, от каждого из них исходит светлое излучение и в целом от коллектива светлое. Если плохо, тогда тёмное. И она заштриховала часть кружочков, сделав их тёмными.

– Конечно, на их внутреннее состояние оказывает влияние и много других факторов, но в тот отрезок времени, когда они в этом коллективе, основной – взаимоотношения с возглавляющим.


Если следовать твоей логике, то "точки" - нужно вообще убрать, а "кружочки" (без точек) - оставить.
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

772780СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius

У многих пользователей сайта семьи и у Олега семья, деньги надо зарабатывать... А за спасибо выполнять обязанности админа это только Сергей Кульченко мог.
Поэтому что бы администратор мог меньше отвлекаться на зарабатывание на хлеб насущный, не говорю уже о создании РП
Необходимо платить за труд, минимум 1000 зеленых в месяц и молоко давать за вредность работы. Smile
Тоесть необходимы нормальные источники финансирования.
Если админ будет работать на шару, все будет по прежнему, дизайн годами не меняется, тех навороты, баны на 365 дней и более Image и.т.д
Думка, Майя, Наташа и.т.д тому хороший пример!
Ну какой смысл человеку сидеть сутками возле компа на шару и работать, какая мотивация ? В таком случаи помыслы вряд ли будут чисты.
Кто-то захочет самоутвердиться за счет кнопки бан, кому-то и так уже приплатили, соглашается работать якобы безоплатно.

На мой взгляд, Сергей Кульченко был лучшим админом, ИМХО

Добавлено после 3 минут:

Пусть тебе хостинг будет пухом Анастасия.ру Image

Добавлено после 24 минут:

Цитата:

Если-бы В.Н. вернул Думку обратно,то тогда здесь-бы зазвучали фанфары и гремел салют(я имею в виду ушедший в отставку Совет Форума,который бы начал салютовать от радости)).


tmesher
Думку обратно ты в своем уме ?
Отличие Думки(Алексея) от Майи и Наташи это то что с думкой можно было много поговорить, но результат тот же Бан Image
Причем при Думке списки забенных на вечно, были скрыты…
Василий love-harbinger чтобы вечно забаненые стали отображаться …
Короче Думке скатертью дорожка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

772959СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro- писал(а):
У многих пользователей сайта семьи и у Олега семья, деньги надо зарабатывать... А за спасибо выполнять обязанности админа это только Сергей Кульченко мог.
Поэтому что бы администратор мог меньше отвлекаться на зарабатывание на хлеб насущный, не говорю уже о создании РП
Необходимо платить за труд, минимум 1000 зеленых в месяц и молоко давать за вредность работы. Smile
Тоесть необходимы нормальные источники финансирования.

Согласен. Это тоже надо учитывать.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

773015СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой администратор уже есть, это Грег.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

773227СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеркало вече 06.06.09 - 06.08.09

Anestesyolog
http://forum.anastasia.ru/post_758756.html#758756
http://forum.anastasia.ru/post_758757.html#758757
http://forum.anastasia.ru/post_763696.html#763696
http://forum.anastasia.ru/post_763921.html#763921
http://forum.anastasia.ru/post_765159.html#765159
http://forum.anastasia.ru/post_765456.html#765456
http://forum.anastasia.ru/post_766228.html#766228
http://forum.anastasia.ru/post_767258.html#767258
http://forum.anastasia.ru/post_767525.html#767525
http://forum.anastasia.ru/post_770331.html#770331
http://forum.anastasia.ru/post_770333.html#770333
http://forum.anastasia.ru/post_770693.html#770693
http://forum.anastasia.ru/post_771322.html#771322
http://forum.anastasia.ru/post_771877.html#771877

Dimitrius
http://forum.anastasia.ru/post_763769.html#763769
http://forum.anastasia.ru/post_763938.html#763938
http://forum.anastasia.ru/post_771905.html#771905
http://forum.anastasia.ru/post_772058.html#772058
http://forum.anastasia.ru/post_772109.html#772109
http://forum.anastasia.ru/post_772116.html#772116
http://forum.anastasia.ru/post_772222.html#772222
http://forum.anastasia.ru/post_772229.html#772229
http://forum.anastasia.ru/post_772319.html#772319
http://forum.anastasia.ru/post_772420.html#772420
http://forum.anastasia.ru/post_772594.html#772594
http://forum.anastasia.ru/post_772770.html#772770
http://forum.anastasia.ru/post_772959.html#772959

CTAPblU_JlEC
http://forum.anastasia.ru/post_764013.html#764013
http://forum.anastasia.ru/post_765236.html#765236
http://forum.anastasia.ru/post_765413.html#765413
http://forum.anastasia.ru/post_765759.html#765759
http://forum.anastasia.ru/post_766950.html#766950

tmesher
http://forum.anastasia.ru/post_764093.html#764093
http://forum.anastasia.ru/post_765322.html#765322
http://forum.anastasia.ru/post_765535.html#765535
http://forum.anastasia.ru/post_766961.html#766961
http://forum.anastasia.ru/post_767270.html#767270
http://forum.anastasia.ru/post_767309.html#767309
http://forum.anastasia.ru/post_767558.html#767558
http://forum.anastasia.ru/post_770355.html#770355
http://forum.anastasia.ru/post_770357.html#770357
http://forum.anastasia.ru/post_770441.html#770441
http://forum.anastasia.ru/post_771716.html#771716
http://forum.anastasia.ru/post_771957.html#771957
http://forum.anastasia.ru/post_772098.html#772098
http://forum.anastasia.ru/post_772110.html#772110
http://forum.anastasia.ru/post_772121.html#772121
http://forum.anastasia.ru/post_772300.html#772300
http://forum.anastasia.ru/post_772339.html#772339
http://forum.anastasia.ru/post_772349.html#772349
http://forum.anastasia.ru/post_772731.html#772731

Трегубенко
http://forum.anastasia.ru/post_764230.html#764230

Derr
http://forum.anastasia.ru/post_764613.html#764613
http://forum.anastasia.ru/post_765806.html#765806

albolor
http://forum.anastasia.ru/post_764808.html#764808

Игорь Чубенко
http://forum.anastasia.ru/post_764827.html#764827
http://forum.anastasia.ru/post_765267.html#765267
http://forum.anastasia.ru/post_770737.html#770737
http://forum.anastasia.ru/post_771498.html#771498
http://forum.anastasia.ru/post_771574.html#771574
http://forum.anastasia.ru/post_772489.html#772489

Outsider
http://forum.anastasia.ru/post_765338.html#765338
http://forum.anastasia.ru/post_770523.html#770523
http://forum.anastasia.ru/post_770732.html#770732
http://forum.anastasia.ru/post_770878.html#770878
http://forum.anastasia.ru/post_770880.html#770880
http://forum.anastasia.ru/post_771517.html#771517
http://forum.anastasia.ru/post_771600.html#771600
http://forum.anastasia.ru/post_771611.html#771611
http://forum.anastasia.ru/post_771910.html#771910
http://forum.anastasia.ru/post_772125.html#772125
http://forum.anastasia.ru/post_772157.html#772157
http://forum.anastasia.ru/post_772272.html#772272
http://forum.anastasia.ru/post_772308.html#772308
http://forum.anastasia.ru/post_772346.html#772346
http://forum.anastasia.ru/post_772428.html#772428
http://forum.anastasia.ru/post_772572.html#772572
http://forum.anastasia.ru/post_772578.html#772578
http://forum.anastasia.ru/post_772635.html#772635
http://forum.anastasia.ru/post_772641.html#772641
http://forum.anastasia.ru/post_772645.html#772645
http://forum.anastasia.ru/post_772649.html#772649
http://forum.anastasia.ru/post_772662.html#772662
http://forum.anastasia.ru/post_772666.html#772666
http://forum.anastasia.ru/post_772706.html#772706
http://forum.anastasia.ru/post_772784.html#772784
http://forum.anastasia.ru/post_772927.html#772927
http://forum.anastasia.ru/post_773090.html#773090

food for reflection
http://forum.anastasia.ru/post_765937.html#765937
http://forum.anastasia.ru/post_767310.html#767310

Ирина3428
http://forum.anastasia.ru/post_767300.html#767300
http://forum.anastasia.ru/post_771410.html#771410

chelyaba
http://forum.anastasia.ru/post_770356.html#770356
http://forum.anastasia.ru/post_770396.html#770396

Летница(Леля)
http://forum.anastasia.ru/post_770653.html#770653

baxtijar
http://forum.anastasia.ru/post_771326.html#771326
http://forum.anastasia.ru/post_771549.html#771549
http://forum.anastasia.ru/post_772105.html#772105
http://forum.anastasia.ru/post_772228.html#772228
http://forum.anastasia.ru/post_772417.html#772417
http://forum.anastasia.ru/post_773022.html#773022
http://forum.anastasia.ru/post_773121.html#773121
http://forum.anastasia.ru/post_773133.html#773133
http://forum.anastasia.ru/post_773135.html#773135
http://forum.anastasia.ru/post_773156.html#773156

sviet
http://forum.anastasia.ru/post_771368.html#771368
http://forum.anastasia.ru/post_771502.html#771502
http://forum.anastasia.ru/post_771569.html#771569
http://forum.anastasia.ru/post_771576.html#771576
http://forum.anastasia.ru/post_771602.html#771602
http://forum.anastasia.ru/post_772287.html#772287
http://forum.anastasia.ru/post_772307.html#772307
http://forum.anastasia.ru/post_772310.html#772310
http://forum.anastasia.ru/post_772528.html#772528
http://forum.anastasia.ru/post_772574.html#772574
http://forum.anastasia.ru/post_772582.html#772582
http://forum.anastasia.ru/post_772629.html#772629
http://forum.anastasia.ru/post_772631.html#772631
http://forum.anastasia.ru/post_772638.html#772638
http://forum.anastasia.ru/post_772642.html#772642
http://forum.anastasia.ru/post_772648.html#772648
http://forum.anastasia.ru/post_772658.html#772658
http://forum.anastasia.ru/post_772664.html#772664
http://forum.anastasia.ru/post_772668.html#772668
http://forum.anastasia.ru/post_772818.html#772818
http://forum.anastasia.ru/post_773015.html#773015
http://forum.anastasia.ru/post_773109.html#773109
http://forum.anastasia.ru/post_773120.html#773120
http://forum.anastasia.ru/post_773122.html#773122
http://forum.anastasia.ru/post_773134.html#773134
http://forum.anastasia.ru/post_773150.html#773150
http://forum.anastasia.ru/post_773158.html#773158

Ventus
http://forum.anastasia.ru/post_771643.html#771643
http://forum.anastasia.ru/post_772437.html#772437
http://forum.anastasia.ru/post_772511.html#772511
http://forum.anastasia.ru/post_772626.html#772626

Антон Лавров
http://forum.anastasia.ru/post_771876.html#771876

Terra-Nadia
http://forum.anastasia.ru/post_772134.html#772134

sewersk
http://forum.anastasia.ru/post_772313.html#772313

Shambo
http://forum.anastasia.ru/post_772625.html#772625
http://forum.anastasia.ru/post_772627.html#772627
http://forum.anastasia.ru/post_772630.html#772630

Maestro-
http://forum.anastasia.ru/post_772699.html#772699
http://forum.anastasia.ru/post_772780.html#772780
http://forum.anastasia.ru/post_773062.html#773062
http://forum.anastasia.ru/post_773095.html#773095
http://forum.anastasia.ru/post_773098.html#773098
http://forum.anastasia.ru/post_773104.html#773104

Кедронавт
http://forum.anastasia.ru/post_773097.html#773097
http://forum.anastasia.ru/post_773101.html#773101

ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ
http://forum.anastasia.ru/post_773106.html#773106
http://forum.anastasia.ru/post_773119.html#773119
http://forum.anastasia.ru/post_773127.html#773127
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

773269СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, то что Вами размещено "Зеркало ВЕЧЕ",очень показательно.
Сразу становится ясным,кто есть кто.
Высветились все флудёры.


Последний раз редактировалось: tmesher (Пт 07 Авг 2009, 12:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

773303СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, по-моему, тема слегка ушла от своего изначального направления.
От поисков формулировок и форм - что же такое вече и каким оно должно быть,
она переросла в вече как таковое (если его можно так назвать).

Дмитрий Anestesiolog, предлагаю тебе отделить дискуссию о хранителях и "правителях" форума - в отдельную ветку.
Или же можно оставить как есть, если тебя устраивает такое развитие темы. Всё-таки, ты её автор.

Я думаю, участников дискуссии вводит в некоторое заблуждение название темы - "Вече". Со стороны можно подумать, что именно тут - и есть сейчас Вече.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

773328СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Игорь Чубенко писал(а):
Цитата:
Неужто нужно еще несколько поколений, чтобы дошло, что, как только появлялся "лидер" - всё шло под откос рано или поздно.

Утверждение - весьма спорное. Впрочем, давай попробуем разобраться.
Лидер появляется там, где снимают с себя ответственность за собственные судьбы и готовы переложить или перекладывают на кого-то одного или узкую группу лиц, чтобы они решали за всех остальных, чтоб вели их. Это как пастырь и паства. Пастух и стадо, в грубом и печальном его варианте. Это если вкратце.
Цитата:
Согласен. Образ - это важно. Но где он существует?
Образ существует в головах людей, прежде всего.
И лидер - это человек, который обеспечивает целостность образа. Уравновешивает различные его компоненты.
Не в головах прежде всегоSmile В Сердце. Чувствами сперва определяется.
Если кто-то один обеспечивает целостность образа, уравновешивает его компоненты - то грош цена Создателю, по твоему выходит. Будто не создавал он совершенного человека, все ему отдав, сотворив его по своему образу и подобию.

Вопрос: был ли лидером Создатель, когда сумел все комплексы вселенских энергий вместить "в себя", уравновесить, ведомый Мечтой?
Мечта - это уже зарождающийся Образ.
Всяк человек, в ком есть Мечта - уже лидер, в первую и последнюю очередь для самого себя Smile Изначально Создателем всем дано Творить, как Творил Он. В этом мы все равны.

Обеспечивают целостность образа - сами люди, сердцам которых образ мил, каждый своей частичкой, действием - претворением образа этой частички в жизнь. То есть - каждый своим участием, а не сидением по кустам.
Цитата:
Например, давай рассмотрим процесс съёмок фильма (люблю я этот пример). Есть чёткий образ (сценарий), он согласован, каждый знает, что делать. Однако, как ты себе представляешь процесс съёмок без режиссёра? Я, честно говоря - с трудом.
Очень просто, Дим Smile Если все согласовано и каждый знает, что делать - то каждый сам себе режиссер, не выполняет взятые на себя обязанности, не играет в жизнь, а именно живет на съемках, делает свою долю творчества Smile
Суть этого процесса - в безусловном доверии друг другу. Раз согласовано, то доверие подразумевается.
Так возможно при достаточной осознанности и чистоте помыслов. А ты меряешь по меркам обычной современной съемочной группы. Вот в чем закавыка, Дим.
Так я вижу это все.
Цитата:
Что-то я не припомню, чтобы Анастасия утверждала необходимость отсутствия лидерства. Не приведёшь цитату в подтверждение своих слов?
Само мировоззрение, поведение Анастасии - это открещивание от лидерства. Можешь сам найти, как Анастасия просила не называть ничего ее именем, как чуть ли не умоляла видеть в ней просто человека.
И как просто человек она, тем не менее, сделала перед этим и после несколько ошибок, осознав их потом. Что и вылилось впоследствие в горячие просьбы не делать из нее звезду.

Ты можешь сказать, что это не о лидерстве, а о кумирстве, идолопоклонстве. Но ведь кумир и идол - это уже де факто лидер для других.

И действительность собой определять надо не забывать Smile Это наилучшее подтверждение необходимости отсутствия лидерства. За цитату сойдет? Smile

Повторяю - лидеры появляются там, где даже всего несколько человек не хотят действительность собой определять и брать ответственность за свои судьбы на себя, передоверивая это кому-то одному, лидеру, который будет их направлять.

И совсем другой случай, если группой есть осознавание, что кто-то делает нужное группе лучше всех остальных и это сделать необходимо именно сейчас.
Но это не лидерство у того, кто что-то делает лучше. Это целесообразность текущего момента.

ВЕЧЕ - не содержит в себе понятие одиночного лидерства. Это СОтворение.
***********************************************************


Тема названа не совсем корректно, можно, конечно, так понять, что это уже и есть Вече и проходят обсуждения, поиски решений.
Но автором-то темы четко была задана с первого поста цель темы! Это так вы уважаете автора, занимаясь махровым флудом, уводя тему в сторону? Даже действующий Хранитель этим усиленно грешит. Это тебе, sviet Солнце! О бывших Хранителях уже не говорю.

Возможно, выскажусь сейчас слишком резко, но создается впечатление, что вам всем, ушедшим от темы в сторону, скучно, и просто хочется поразвлекаться или чтобы вас поразвлекали! Столько соплей и обоюдных шпынялок!
И в темах о Вече это уже не в первый раз!!!
Темы уводились в сторону, забалтывались.


Какими помыслами ведомы???
Где же осознанность ваша???


Anestesyolog, если цель размещения ссылок под каждым пользователем преследовало цель показать, чем ведомы авторы сообщений - то это совсем неполная картина. Придется поднимать и давние посты Smile
Но смысл все равно какой? И точная цель открытой тобой темы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

773437СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
именно тут - и есть сейчас Вече.

А почему бы и нет? Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

773440СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,

Цитата:
именно тут - и есть сейчас Вече.


ВЕЧЕ! Только не раннее Новгородское,а "КНЯЖЕСКОЕ".

А"когда паны дерутся,то у холопов пейсы летят"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

773491СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
tmesher,
Цитата:

ВЕЧЕ! Только не раннее Новгородское,а "КНЯЖЕСКОЕ".

Каким будет Вече, зависит от степени осознанности его участников. Конструктив возможен тогда, когда каждый пишет, с уважением относясь к мнениям других. Критиковать других всегда легко (пенсионеры на лавочках легко справляются с этой задачей). Мне кажется, период только критики потихоньку подходит к концу. Админы и Мегре, обычные люди и как и все, совершают ошибки. Просто их действия виднее. Давайте начнем с себя.
С уважением Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

773517СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428,

Цитата:
Админы и Мегре, обычные люди и как и все, совершают ошибки.

Мы имеем право на совершение ошибок и на их исправление, но хорошо,когда от этих ошибок и при их исправлении не страдают другие люди.
Поэтому ВЕЧЕ должно быть безболезненным для каждого человека.
О принципе Вече "НЕ НАВРЕДИ"здесь уже не раз говорилось.Так вот ни один человек страдать,от решения принятого ВЕЧЕ, не должен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

773763СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Sviet.
Благодарю за поддержку (http://forum.anastasia.ru/post_773150.html#773150), но в данном случае сам удалил это сообщение, т.к. сейчас у меня нет возможности принимать участие в полемике (=ругани).

Здравствуйте, Ventus.
Поддерживаю Вашу классификацию видов общения (http://forum.anastasia.ru/post_772511.html#772511), но предложил бы вариант перевода иностранных терминов на русский язык, что, может быть, позволит прояснить то, чего же хотят здесь участники темы:

Полемика = ругань, склока
Дискуссия = спор
Диалог = беседа

Можно сказать: "блестящий полемист", "мастер дискуссии" и это прозвучит как похвала.
Но если использовать не иностранные, но русские слова, то тогда вместо блестящего полемиста у нас будет, например, "неутомимый склочник", а вместо мастера дискуссии - "упертый спорщик".
Согласитесь, что это звучит совсем не так приятно?

На мой взляд, беседа (диалог) - это предварительное условие сотворения. Более низкие (грубые, жесткие и жестокие) формы общения (полемика = ругань и дискуссия = спор) не дают возможности для совместного творчества - может быть, в этом и есть предназначение модераторов - сдерживать тех, кто пока сам себя сдерживать не умеет, чтобы культурные люди могли здесь свободно беседовать и творить?

//правка ссылок//

--
Исправлено Anestesyolog Вс Авг 23, 2009 12:21 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB