Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Самое важное:

Сотворить ВЕЧЕ на форуме для управления сайтом Анастасия.ру
60%
 60%  [ 26 ]
Сотворить Каталог (банк) счетов для денежных взаимоотношений
2%
 2%  [ 1 ]
Сотворить Картинную и Аудио-Видео галереи на сайте Анастасия.ру
25%
 25%  [ 11 ]
= Формулировка = (смотри моё сообщение)
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

790613СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 3:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

[url=http://book.anastasia.ru/7.0/20/?highlight=вече] VII кн. ЯЗЫЧНИКИ [/url] писал(а):
На Руси того времени рабства вообще не было. Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече - народных собраниях. Информацию разносили волхвы.

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/01/?highlight=вече] VIII кн.2ч. ЛЮБОВЬ — КОСМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ [/url] писал(а):

— Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Такой ответ меня даже разозлил. Старик прекрасно знал: исторических документов о России дохристианского периода нигде нет, они уничтожены. Следовательно, как работало это Новгородское вече, да ещё в раннем своём периоде, никто никогда не скажет. Значит, он надо мной издевается. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/13/?highlight=вече] VIII кн.2ч. Стёртая Россия [/url] писал(а):
— Что такое капище?
— Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать.
Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/15/?highlight=голосование]VIII кн.2ч. Не повторить ошибку. [/url] писал(а):
— В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже так всё сложилось, что государство не может существовать без милиции, армии.
— Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.

Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.

Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.
— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.
И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.
— Но по закону должен быть обязательно выборным центральный комитет партии.
— Так и выбирайте туда всех членов партии или всех десятников.
— Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
— Знаю.
— Но теперь. Я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно не просто одна из главных, а самая главная. И для поиска вторых половинок надо какие-то конкретные условия создавать, специальные мероприятия проводить. Обряды надо древнерусские обнародовать, надо и науку подключить к решению этих вопросов, и культуру, и идеологическую пропаганду. Надо эти вопросы решать на государственном уровне. А насколько цивилизованное то или иное государство, необходимо судить по количеству счастливых, любящих семей, в нём проживающих.
...

_____________________________________________________________
Шестая региональная конференция 11-13дек. 2009 писал(а):
Главным образом на конференции пойдет разговор о культуре проведения ВЕЧЕ, о взаимодействии власти и народа, о гражданской инициативе создания РП. Мы продолжим работать над законом о РП, обсудим предложения по выходу из кризиса, представим экологически чистую и высококачественную продукцию с Родовых Поместий, поговорим о разрешении спорных вопросов и взаимоотношениях среди членов поселения. И многое, многое другое, о чем нужно поговорить по душам. Данные темы будут интересны для тех, кто твердо решил создать свое Родовое Поместье.

_____________________________________________________________
Дмитрий Медведев собрал «вече» по мировому кризису писал(а):
Совещание по обсуждению предложений по преодолению кризиса на финансовых рынках началось во вторник днем в Кремле. «Вече» созвал президент России Дмитрий Медведев.

«Ряд решений уже принят, ряд предложений мы обсудим прямо сейчас. Сегодня мы продолжим обсуждение проблем, которые существуют в экономике, имея в виду масштабный финансовый кризис, который поразил практически все финансовые рынки, - сказал президент, открывая совещание. - Мы обменяемся впечатлениями. Сейчас этим занимаются все государства. Этим занимаются США, где собственно корень проблем, этим занимаются европейские государства в активном режиме».

http://news.vnutri.info/ukraine писал(а):
Всекрымское вече призвало Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева содействовать экономическому и культурному присутствию РФ в Крыму и поддержать автономию в борьбе за ее конституционные права.

Медведев созывает газовое вече писал(а):
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил созвать в субботу, 17 января в Москве саммит стран-потребителей российского газа.


    ОБРАЗ ВЕЧЕ (набросок)

    1. Цель.
    - Цель вече: ускорение образного мышления к воплощению образа.

    2. Состав.
    - В вече вхож всяк кто улучшает жизнь своими поступками через утверждение на земле поместного уклада.

    3. Право.
    - Возраст, пол, нация, титул, предпочтения ума и веры не отнимут и не прибавят к твоему слову на вече.

    4. Власть.
    - Сотрудник вече живёт лишь одной властью - властью над собою, не доверяет её никому и не слагает её с себя ни при каких обстоятельствах.

    5. Работа.
    - Главный принцип работы вече - удалённый, заочный.
    - Очные собрания, являясь альтернативой, преимуществ не дают.
    - Сотворчество вече - суммарный процесс личных волеизъявлений собрания и голосование ВИП-образами форума.*
    - Закон вече - в образе совести. Безобразие противозаконно.
    - Орудия вече - убеждение и культура.
    - Исполнитель вече - добровольная творческая самодеятельность.
    - Модерация - не управляет вече, но смягчает работу совета через выделение главного. Самомодерация приветствуется.
    - Созвать вече может каждый "вечевым колоколом" работающем по принципу "сарафанного радио": актуальная тема отзовётся в душах наибольшим вниманием. Приглашение к обсуждаемому вопросу на вече осуществляется через интернет-рассылку и другие СМИ.
    - Вече должно содержать противоположности: мыслей, чувств и устремлений.
    - Вече в целом и не имеет одно направление кроме того одного, - индивидуального, временного и рабочего, которое избирает каждый конкретный его участник. С ними на Вече приходят - на них и объединяются.

    6. Бюджет.
    - Бюджет вече - денежное голосование. Бюджетное голосование осуществляется денежными единицами в индивидуально выбранном направлении.

    читать далее >>



--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 30 Ноя 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 25 Ноя 2010, 22:45), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Сергей Сарафанов

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

818534СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):

Dimitrius писал(а):
Например - финансирование сервера Анастасия.ру. Тем более, если он позиционируется как "центральный ресурс движения".


Сайт Анастасия.ру позиционируется, как "центральный ресурс движения"
КЕМ,
ГДЕ,
НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ,
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Ответьте себе ясно и чётко, без расплывчатых представлений, на эти вопросы.
Ведь недавно на форуме поднимался этот вопрос и в свете этого всё это выглядит не серьёзно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

818659СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, ссылки на сайт www.anastasia.ru - в книгах В.Мегре "Звенящие Кедры России".

- пользователями
- везде
- по собственным выводам
- общение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: ogmion
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

818736СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я спрашивала о формальном позиционировании, а не о фантазиях.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

818756СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, уже говорил как это вижу на 11 странице этой темы:
http://forum.anastasia.ru/post_781035.html#781035

"Читатели серии книг "ЗКР" (в том числе создатели множества сайтов спсобствующих созданию родовых поместий типа поселения.ру, аз-веди.ру...), строители своих поместий создают свой сайт, свое юридическое лицо. Между этим юридическим лицом и Владимирским Фондом заключается договор о рекламе. В соответствии с договором на главной странице «материнского» сайта вывешивается банер, рекламирующий вход на сайт Движения «ЗА» создание родовых поместий. Пользователи нового сайта собирают денежные средства и выплачивают Владимирскому Фонду вознаграждение за рекламу."

Средств полученных Фондом за рекламу в перспективе должно хватать на содержание и хостинг сайта анастасия.ру.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

819042СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Между прочим, если впереди поезда бежать, то можно под поезд попасть. Smile
Это я о представлениях желаемого за действительное.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Бахтияров Игорь
819065СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "некорректное восприятие событий."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

819071СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, не вижу связи. Ты просто опять переходишь на личности ввиду отсутствия аргументов.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

819074СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие аргументы, Татьяна? И зачем они мне? Smile
Я всего лишь привёл ваш давний случай с Натальей о поспешном снятии с себя полномочий, как наглядный пример к твоему же сообщению:
Цитата:
Между прочим, если впереди поезда бежать, то можно под поезд попасть. Smile
Это я о представлениях желаемого за действительное.


Это не переход на ваши личности. А всего лишь наглядный пример того, как не нужно бежать впереди поезда. Надеюсь, я понятно объяснил?

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

819107СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я не собираюсь полемизировать с тобой и доказывать "что я не верблюд". У тебя уже некоторое продолжительное время прослеживается тенденция перехода на личности именно в отношении меня и Натальи.
Я просто делаю тебе предупреждение с занесением в Журмод за регуляный переход на личности.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

819216СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщаю всем заинтересованным в создании вече как такового..., что вече на мэйле потихоньку развивается, хотя реальных предложений пока немного. Особо негативных отзывов тоже нет. Поэтому обратился к участникам группы звенящие кедры России в контакте в теме народное вече. Это обращение дублирую здесь, в нем мой взгляд на вече вообще и в сети в частности... .


Насчет вече на данном сайте мое мнение изменилось. Это слишком долгий, сложный процесс, с не очень ясным результатом. Надо попробовать сделать вече в социальной сети, если получится, то можно дополнять группы сайтами. Основное вече может быть дополнено(или быть дополнением) сайта анастасия.ру....


=====================================================
Нашел куда народное вече делось... УРА! Могу теперь оставить свое мнение, как вновь назначенного администратора группы НАРОДНОЕ ВЕЧЕ ))

Думаю, что здесь собрались люди читавшие книги В.Мегре и понимающие необходимость объединения регинальных и тематических групп в контакте.

Предлагаю создать администраторам данного сообщества или другим участникам, которым многие доверяют, создать сообщество вече(можно на основе группы НАРОДНОЕ ВЕЧЕ), подразумевающее изначально единый центр всего движения.

Принцип управления - без властного центра и равными правами участников.
Более подробно смотри в книге 8 часть 2 http://book.anastasia.ru/8.2/15/

Это основной образ на котором должны строиться все организационные вопросы. Каждому участнику вече необходимо осознать как это сделать в социальной сети и на основе этих мнений путем опросов(голосований) по спорным вопросам определить правила вече.

Привожу свои мысли на эту тему, частично дублируя свое сообщение со стены.

Сразу скажу что рано или поздно такое сообщество появится, об этом говорит хотя бы список региональных сообществ на главной странице этой группы. Возможно мое обращение этот процесс ускорит.

Чтобы исключить споры о том кто главный, настоящий и т.п., предлагаю

-всем заинтересованным региональным сообществам объединяться по региону и переименовываться или дублироваться как .... _вече(москва_вече, саратов_вече и т.д.)

- всем тематическим сообществам выделить главный образ и свою задачу в движении и объединяться по темам в барды_вече, воспитание детей_вече, родная партия_вече, поселения_вече и т.д., это касается и близких для участников вече тем - пчеловодство, природное земледелие и т.п.

- сделать выборными должности администраторов в региональных, тематических и основной группах c возможностью их досрочного снятия по рейтингу доверия, предварительно исключив возможность обмана(поименной регистрацией участников по скайпу например) и обозначив право голоса участника, каким либо статусом или меткой.

- запретить совмещение должностей администраторов или создателей в двух и более группах.

- ?участник вече может иметь право голоса на основном, региональном и на 2-3 (или одном) тематических сообществах, исходя из своих интересов на данный момент?, чтобы тематическими сообществами занимались заинтересованные в них люди.

-узаконить право вече сменить создателя или администратора, вплоть до смены названия темы...

Это теория..., на практике если идея нравится - создаем новое сообщество вече - провозглашаем отсутствие властного центра и равные права участников. Первые участники могут создавать региональные(по месту своего жительства) и тематические(по интересам) группы, с возможностью их передачи впоследствии выбранным администраторам.

Продумываем правила вече и его взаимодействие с региональными и выбираем админов.

Далее даем каждому участнику представить свой проект или просьбу в региональном и тематическом вече. Желающие участники организуют взаимодействие этих проектов, способствуют нахождению единомышленников и созданию сильных общих проектов по каждому региону, теме и движению в целом...

Группы могут дублироваться сайтами и сама организация может существовать в нескольких социальных сетях, с целью безопасности и распространения идей.

Опять сбился на теорию....

Это всего лишь моя точка зрения... кто то представит другой проект, противоположности соединятся и родится совершенное общественное обустройство без властного центра для движения, а возможно и для страны...

Теперь о практике -
основание для проекта - высказывание дедушки Анастасии http://book.anastasia.ru/8.2/15/

примерный вариант этого сообщества есть на мэйле - veche_veche http://my.mail.ru/community/elveche/ - ему всего две недели, там все чуть по-другому...

в контакте я не могу создать подобное по причинам описанным выше, поэтом предлагаю сделать это Вам!

С Уважением, Алексей!

====================================================
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

824291СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В контакте существует группа Народное вече. Она реально не работает около полугода (поледнее сообщение). Но ее можно поднять. Приглашаю и в нее тоже всех. Так или иначе группы в мэйле и контакте объединятся в одну.
Принять реально участие в создании образа может каждый участник группы в теме Образ Вече. Привожу комментарии оттуда...


==================================================
Это не дублирование темы "Об идее". Это попыка взглянуть на идею немного по-другому.
Для начала нам нужно понять к каким образам мы стремимся в этой теме. Думаю к образам из книг серии "ЗКР". Если это принять за аксиому и еще раз прочесть книги то следует вывод...

В КНИГАХ УЖЕ ЗАЛОЖЕН ВАРИАНТ СОВЕРШЕННОГО СООБЩЕСТВА. НАМ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОРАБОТАТЬ ЕГО В ДЕТАЛЯХ И ВОПЛОТИТЬ.

Привожу ссылки из книги ...

http://book.anastasia.ru/8.2/01/

http://book.anastasia.ru/8.2/15/

Пусть каждый осмыслит это и ответит как это можно воплотить в сети. Итогом будет образ вече, как главный управляющий в сообществе где властного центра не существует и каждый равной властью наделен.

В данной теме предлагаю оставлять ОДИН комментарий каждому участнику в котором предложить свой вариант вече в социальной сети вообще и в этой группе в частности. По мере поступления информации комментарий можно редактировать. В нем же можно поместить свою ссылку - обсудить... Общая тема для обсуждения " Об идее" остается.

Цель
- дать возможность реального участия всем желающим
(совместное творение)
- объединение различных мнений в одно целое, путем обсуждения
(соединение противоположностей)
- утверждение и воплощение образа принятого в целом всей группой
(когда мнения участников будут созвучны)
- отработать принципы коллективного сотворения образа в деталях в сети.

Задача администратора в этой теме:
- удалять второй и последущий комментарии одного участника
(кроме первых двух технических);
- удалять откровенно оскорбительные мнения участников.

===========================================


Тема вече для движения "Звенящие кедры России" поднималась давно и поднимается сейчас. Привожу здесь ссылки как это происходит в других местах сети... и надеюсь на объединение взглядов. Если есть еще ссылки прошу делиться ... буду добавлять )

...............
.........
.........
.......
......


=============================================

Предлагаю свой вариант вече в социальной сети, на правах участника группы (впоследствии он может быть отредактирован).

Перед тем, как начать какое то совместное дело(партию, поселение, школу...) желательно составить в деталях проект(образ) как это будет происходить и кто что будет делать.

Для каждого подобного проекта можно создать тему сотворения образа, создав в ней особые условия для результативного общения...

1. Название темы отражает цель проекта (вече в социальной сети, родная партия, поселение...).
2. В первом комментарии приводится изначальный образ данной темы, в целом принимаемый всеми участниками, в нашем случае это образы из книг ЗКР.
3. Во втором комментарии приводится информация созвучная теме в виде ссылок, то что уже делалось и делается, реализованные и неосуществленные проекты...
4. третий и последущий комментарии оставляют участники вече(не более одного) по своему желанию в любой удобной форме, не оскорбляющей других участников. Комментарии редактируются авторами, по мере поступления информации и в идеале становятся созвучными. Основным критерием п умолчанию принимается изначальный образ.
5. Обсуждение можно вести в отдельной теме группы, проходя по ссылке автора, или вложенными комментариями(если таковые есть).
6. Обязанности смотрителя в теме технически просты...
- удалять второй и последующий комментарий от одного участника;
- удалять откровенно оскорбительные комментарии участников.
7. Когда проект в целом согласован(комментарии всех участников созвучны) смотритель предлагается его утвердить(опрос). Это по сути оформление уже принятого решения.
8. Тема создания образа остается, для его корректировки, при поступлении новой информации и изменении внешних условий.
9.Участники вече выбирают себе роль в общем проекте исходя из своих желаний и возможностей.

В данной теме предлагаю использовать именно этот механизм сотворения образа.

Возможный вариант развития событий...(мечта)
1. Создается группа Народное вече(вече). В нее входят читатели книг ЗКР, согласные в основном с изложенными в книгах образами.
2. Они сотворяют образ группы(цели и задачи, механизм взаимодействия) и получают совершенное общественное обустройство в сети.
3. Участники вече создают региональные и тематические отделения проекта, создав образы групп региона(москва, саратов...) и отдельных направлений движения(барды, поселения, питание...). Принадлежность к общему проекту можно обозначать добавляя к названию группы "_вече".
4. Совершенная структура основного, региональных и тематических вече образует единое информационное пространство единомышленников с чистыми помыслами, позволяющая решить любую проблему и реализовать любой проект участника вече, группы участников и проекта в целом.
5.6....

С Уважением, Алексей.

=======================================

Прожу высказаться о данном способе создания образа(результативного обсуждения) в сети всех желающих - Smile
С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

824544СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,я не согласна с Вашим вариантом расшифровки слова ВЕЧЕ :
В - власть
Е - единого
Ч - человеческого
Е - естества.

_____________
Вече - среднего рода ОНО :

В - вселенское
Е - единое
Ч - человеческое
Е - естество !!!!!!!!!!

Властного центра не должно существовать.Слово "ВЛАСТЬ"теряет всякий смысл при равных правах всех.
____________

Предлагаю все варианты ВЕЧЕ,предлагаемые здесь разными пользователями изложить на сайте и произвести опрос пользователей по теме :"Какой вариант ВЕЧЕ вам пришелся по душе?"

_________________

Цитата:
— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.

— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.

— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.

— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.

И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.

("Новая цивилизация"ч.2-я,гл."Не повторить ошибку").
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Кавалер
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

825082СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
почему бы Вам самой не создать тему, где каждый сможет оставить свой вариант вече(только один) после чего провести опрос по представленным проектам или спорным моментам.
В первом собщении можно привести цитаты из книг, как Вы это сделали, в качестве начального образа.
Свой проект готов в этой теме представить. Тему можно назвать Образ Вече. В контакте и на мэйле я это уже сделал.
С Уважением, Алексей. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

829329СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, в правовом поле писаных законов нашего государства не используется понятие "ВЕЧЕ".

Думаю,что мы можем ,применять все правила раннего Новгородского Вече,при проведении любых мероприятий связанных с идеей развития родовых поместий,обозначив такие мероприятия словами используемыми в правовых государственных документах .
Пример :съезд,партия,конференция и проч.

Ваше предложение считаю целесообразным,поэтому я соберу воедино все свои посты,которые я размещала в темах,посвящённых ВЕЧЕ,выработаю свой вариант и помещу в отдельно созданную тему.

В открытой теме попрошу изложить свои варианты вече и других участников форума и всех,кто уже разработал свой вариант(Anestesyolog,IrinaVV ,Игорь чубенко и других)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

829412СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, согласен. И делать это нужно, на мой взгляд, при условии обоюдной регулярной финансовой отчётности, публикации бюджетных программ и денежном голосовании по конкретным статьям расходов. Договора между юр.лицами "о рекламе" - официальное основание для платежей. Можно и договора с физ.лицами заключать в электронном виде - как в яндексе - на предмет платных услуг, но в русле ЗКР. Считаю, очень желательно избегать "общего котла" в отношении денег и направлять платежи непосредственно на счёт ответственного исполнителя той или иной опубликованной статьи бюджета. В условиях многочисленных микроплатежей от граждан и отчётности от координатора-исполнителя этот вариант, считаю, наиболее рациональный.
Например, за хостинг, доменное имя и трафик А.ру (смета и адрес получателя платежа - "висит" в техническом разделе) платим непосредственно на счёт служб сервиса связи (нужна отчётность от вносителей и получателей платежа). Зарплата - непосредственно на счёт greg. Т.о. всё как по книгам: деньги в кошельке всё больше принадлежат нам потому, что не храним их в одном месте и нами воплощаются лишь те проекты в которые соглашаемся вкладывать свои деньги.

baxtijar, Игорь, ищи постоянное в непостоянном. Это и будет истинный Человек. Остальное - шелуха.
Найди пожалуйста хорошие слова о Вече.

tmesher, именно этого истинного единого (внутреннего) человека я и назвал "властным центром", духом, вокруг которого и должна "вращаться" наша иллюзорная плоть. Единство - в духе. Человек - микрокосм в макрокосме, следовательно, большое Вече состоит из большого числа единиц малого вече - человека. Спасибо что внимательна к книгам. Намеренно использовал это словосочетание, вложив в него иной смысл хотя по "внешности" оно такое-же самое как и в книгах. Не противоречу деду, а предлагаю кажущуюся противоположность. Дед говорил о социологии, текущем положении власти и финансов в обществе - это одна параллель. Геометрия - другая. Просто предлагаю использовать прообраз солнечного шара.
В духе мы все едины. И ты не противоречишь, ибо от слияния "твоего", "моего" и ещё "кого-то" образуется "Вселенская власть". Надеюсь, это хоть как-то объясняет выражения Анастасии:
Цитата:
- Природа, разум Вселенной сделали так, что каждый новый человек рождается как властелин, царь.
...
Человеку дана душа. Всё видимое подвластно человеку... Если один человек захочет, чтобы на небе вспыхнуло второе солнце - оно не появится. ... Но если все люди одновременно захотят второго солнца - оно появится.

Стараюсь выразить своё понимание номинальной стороны Вече в сотворении прототипа для его феноменального "воплощения". По приведённой схеме Всё "вращается"(или находится) вокруг этой духовной центральной точки-источника. На поверхности шара тела-точки(лучи) могут быть "центрами" только в противоположно полярных полюсах (при наличии постоянной оси вращения), да и то вокруг них будут вращаться лишь приближенные к ним - а вовсе не вся "масса".

tmesher, "в правовом поле писаных законов нашего государства не используется понятие "ВЕЧЕ"."
- К сожалению. Как и понятие "Родовое Поместье". И что мы делаем ? Создаём закон !
Сегодня понятие "Вече" используют СМИ и, очевидно, президент. И это не выводит их за пределы "правового поля", ибо они выражаются русскими словами и русскими понятиями.
Возможно, к закону "о Родовом Поместье" мы идём путём "Вече".
Понятия "Вече" сохранено в фольклоре и родовой памяти, возможно, его нет лишь в современном "писаном правовом поле", ибо "закон" на Руси писан не русичами, не для Руси, и не на территории Руси и его эволюции всего тысяча лет. Он "напичкан" словами греческого, латинского, а теперь и английского корня. Положение того "закона" на Руси таково, что не читавший его может не нарушать его всю свою жизнь, а изучивший его - стать закоренелым преступником. Более того: закон княжеской Руси имеет иноземное религиозное начало и экспортирован нам из Византии: "Всякая власть - от Бога", но у нас сегодня - светское государство. У нас были и есть добрые древние обычаи и традиции, праздники и обряды, которые, когда поможет это "правовое поле", вернут Руси былую силу и цветение.

Если желаешь - открывай свою тему, ибо тема эта очень обширна чтобы фиксироваться на мыслях лишь нескольких людей да и то лишь в предложенном тоне. Будем рады любой мысли о Вече. Smile

ashura, можно порадоваться пробуждению сознания в направлении забытого принципа Вече. И как "хорошо забытое старое", оно будет неспешно воскрешаться в человеческом сообществе. Чем больше колесо, тем труднее его раскрутить. О Вече нужно размышлять всем чтобы в пространстве где живут мысли людей возникло "общественное мнение" по поводу лучшего жизнеустройства человечества. Упоминание и суждение о вече с комментария сибирского старца как о народоправстве может занять достойное место на любом ресурсе. Тем более это весьма выгодный проект на любом уровне: лишь самое лучшее найдёт воплощение в жизни. Very Happy

С уважением. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB