Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Самое важное:

Сотворить ВЕЧЕ на форуме для управления сайтом Анастасия.ру
60%
 60%  [ 26 ]
Сотворить Каталог (банк) счетов для денежных взаимоотношений
2%
 2%  [ 1 ]
Сотворить Картинную и Аудио-Видео галереи на сайте Анастасия.ру
25%
 25%  [ 11 ]
= Формулировка = (смотри моё сообщение)
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

790613СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 3:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

[url=http://book.anastasia.ru/7.0/20/?highlight=вече] VII кн. ЯЗЫЧНИКИ [/url] писал(а):
На Руси того времени рабства вообще не было. Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече - народных собраниях. Информацию разносили волхвы.

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/01/?highlight=вече] VIII кн.2ч. ЛЮБОВЬ — КОСМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ [/url] писал(а):

— Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Такой ответ меня даже разозлил. Старик прекрасно знал: исторических документов о России дохристианского периода нигде нет, они уничтожены. Следовательно, как работало это Новгородское вече, да ещё в раннем своём периоде, никто никогда не скажет. Значит, он надо мной издевается. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/13/?highlight=вече] VIII кн.2ч. Стёртая Россия [/url] писал(а):
— Что такое капище?
— Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать.
Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/15/?highlight=голосование]VIII кн.2ч. Не повторить ошибку. [/url] писал(а):
— В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже так всё сложилось, что государство не может существовать без милиции, армии.
— Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.

Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.

Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.
— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.
И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.
— Но по закону должен быть обязательно выборным центральный комитет партии.
— Так и выбирайте туда всех членов партии или всех десятников.
— Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
— Знаю.
— Но теперь. Я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно не просто одна из главных, а самая главная. И для поиска вторых половинок надо какие-то конкретные условия создавать, специальные мероприятия проводить. Обряды надо древнерусские обнародовать, надо и науку подключить к решению этих вопросов, и культуру, и идеологическую пропаганду. Надо эти вопросы решать на государственном уровне. А насколько цивилизованное то или иное государство, необходимо судить по количеству счастливых, любящих семей, в нём проживающих.
...

_____________________________________________________________
Шестая региональная конференция 11-13дек. 2009 писал(а):
Главным образом на конференции пойдет разговор о культуре проведения ВЕЧЕ, о взаимодействии власти и народа, о гражданской инициативе создания РП. Мы продолжим работать над законом о РП, обсудим предложения по выходу из кризиса, представим экологически чистую и высококачественную продукцию с Родовых Поместий, поговорим о разрешении спорных вопросов и взаимоотношениях среди членов поселения. И многое, многое другое, о чем нужно поговорить по душам. Данные темы будут интересны для тех, кто твердо решил создать свое Родовое Поместье.

_____________________________________________________________
Дмитрий Медведев собрал «вече» по мировому кризису писал(а):
Совещание по обсуждению предложений по преодолению кризиса на финансовых рынках началось во вторник днем в Кремле. «Вече» созвал президент России Дмитрий Медведев.

«Ряд решений уже принят, ряд предложений мы обсудим прямо сейчас. Сегодня мы продолжим обсуждение проблем, которые существуют в экономике, имея в виду масштабный финансовый кризис, который поразил практически все финансовые рынки, - сказал президент, открывая совещание. - Мы обменяемся впечатлениями. Сейчас этим занимаются все государства. Этим занимаются США, где собственно корень проблем, этим занимаются европейские государства в активном режиме».

http://news.vnutri.info/ukraine писал(а):
Всекрымское вече призвало Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева содействовать экономическому и культурному присутствию РФ в Крыму и поддержать автономию в борьбе за ее конституционные права.

Медведев созывает газовое вече писал(а):
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил созвать в субботу, 17 января в Москве саммит стран-потребителей российского газа.


    ОБРАЗ ВЕЧЕ (набросок)

    1. Цель.
    - Цель вече: ускорение образного мышления к воплощению образа.

    2. Состав.
    - В вече вхож всяк кто улучшает жизнь своими поступками через утверждение на земле поместного уклада.

    3. Право.
    - Возраст, пол, нация, титул, предпочтения ума и веры не отнимут и не прибавят к твоему слову на вече.

    4. Власть.
    - Сотрудник вече живёт лишь одной властью - властью над собою, не доверяет её никому и не слагает её с себя ни при каких обстоятельствах.

    5. Работа.
    - Главный принцип работы вече - удалённый, заочный.
    - Очные собрания, являясь альтернативой, преимуществ не дают.
    - Сотворчество вече - суммарный процесс личных волеизъявлений собрания и голосование ВИП-образами форума.*
    - Закон вече - в образе совести. Безобразие противозаконно.
    - Орудия вече - убеждение и культура.
    - Исполнитель вече - добровольная творческая самодеятельность.
    - Модерация - не управляет вече, но смягчает работу совета через выделение главного. Самомодерация приветствуется.
    - Созвать вече может каждый "вечевым колоколом" работающем по принципу "сарафанного радио": актуальная тема отзовётся в душах наибольшим вниманием. Приглашение к обсуждаемому вопросу на вече осуществляется через интернет-рассылку и другие СМИ.
    - Вече должно содержать противоположности: мыслей, чувств и устремлений.
    - Вече в целом и не имеет одно направление кроме того одного, - индивидуального, временного и рабочего, которое избирает каждый конкретный его участник. С ними на Вече приходят - на них и объединяются.

    6. Бюджет.
    - Бюджет вече - денежное голосование. Бюджетное голосование осуществляется денежными единицами в индивидуально выбранном направлении.

    читать далее >>



--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 30 Ноя 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 25 Ноя 2010, 22:45), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Сергей Сарафанов

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

782820СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал:
Цитата:
baxtijar, позвольте, сударь. Как это так: Вы неоднократно говорили, что простой пользователь с некоторых пор, а наблюдаю Ваше модерирование во многих темах?!

Нет. Не во многих темах, а только в темах Совета форума и ещё в одной теме из раздела "Наша история" по просьбе её автора.

Цитата:
Вы не являетесь Хранителем какого-нибудь форума на этом сайте. Так как Вы ушли из модераторов. А то, что вы все еще числитесь в списке Совета Форума - так СФ нет, и нахождение в нем не позволяет вам модерировать. Это закулисное превышение полномочий.

Да, фактически Совета форума, как органа самоуправления пользователей уже нет. Но пока на форуме существует этот раздел, то у всех оставшихся Советников, в том числе и у меня, есть техническая возможность его модерировать. Так было задумано изначально, с момента зарождения Совета форума, поэтому моё модерирование в этом разделе (последнем островке форума, где ещё хоть как-то соблюдаются Правила общения без мата и оскорблений собеседников) никак нельзя назвать закулисным превышением полномочий.

Цитата:
То, что Вас не сняли из СФ - то добрая воля нынешней администрации. Злоупотребляем?

Пока я официально не заявил, что выхожу из Совета форума, у администрации сайта нет повода лишать меня технических полномочий модерировать данный раздел.

Цитата:
Или нужно напоминать администрации, чтобы Вас сняли из модераторов?

Да делай что хочешь! Мне уже как-то всё равно... Только знай, что даже если с меня снимут технические полномочия модерировать Совет форума, то это смогут сделать другие оставшиеся в своём статусе Советники, которые, как и я не допустят здесь такого бардака, который твориться сейчас почти по всему форуму.

Цитата:
Подтирать пытаться за мной не надо - нечего, и я не глупенький мальчик. Или Вам до сих пор это не понятно?

Нам давно уже всё понятно... Только свои слова, пожалуйста оставь при себе. Ибо пока на форуме существует раздел Совет форума, то он будет модерироваться (хочешь ты того или нет) в соответствии с Правилами форума, согласно которым пользователям запрещено злоупотреблять большим количеством смайликов.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

782829СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:

Вот я про это и говорю, нету у людей (и некоторых хранителей) понимания цели форума. Другие пытались применять здесь стандартные средства моделирования. Третьи выдавать свое мнение за более правильное понимание идей Анастасии. Четвертые, что они имеют более точное понимание слов, в результате чего закрывали темы - вот эти все наборы работы и ведут форум не туда.


Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума -- те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.


Чем вам не цель форума, не предназначение? Форум для тех кто собирается или уже строит, сотворяет, выращивает РП. Но таких мало довольно, так что будем картинки смотреть и стихи читать, то есть ждать когда осознанность нужного уровня достигнет... общение ради общения, мне не видится целью.


Таких не мало, таких очень много - тех, кто собирается и этот форум и может им помочь додумать, дочувствовать необходимые шаги, которые осталось сделать.

Для ЭТОГО и идет ОБЩЕНИЕ.

А вы сводите уже второй раз общение к примитивным вещам.

Скажу больше, форум нужен и для того - чтобы лучше осознать ВСЕМ ВМЕСТЕ то, что написано Анастасией.

Вот это все и разрушали предыдущие действия модераторов, а теперь они хвалятся, что раньше было больше народа Neutral народ приходил после прочтения книг с целью увидеть здесь продолжения работы мысли и нового мира... а здесь используя негативные методы управления все желание общаться сбивали и люди уходили... уходили... и в конце концов как итог этих действий, ушли и сами те люди, которые все это смоделировали, но ещё не все... но уйдут и они.

Сейчас есть шанс сделать новый шаг в другом направление.

Добавлено после 1 минут:

Derr, сколько ты ещё собираешься писать, чтобы понять, что они не изменились, бесполезно им показывать очевидные вещи, не хотят они видеть ошибки. Может энергию начать использовать в благое направление? Cool

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

782844СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вы сводите уже второй раз общение к примитивным вещам.

Нет я это вижу. А не свожу... чаты, поиск "половинок", разговоры о "любви" причем ндцатый раз. Я не виню никого, не говорю что это плохо/хорошо, но так есть. Но вот о "новом" понимании, о "новом" осознании, наверно разговоры преждевременно вести, собственно как и о "равном ВЕЧЕ".

Цитата:
Вот это все и разрушали предыдущие действия модераторов <....>

как же без главных "злодеев" быть, во всём они виноваты, житья не дают простым пользователям... В себе забываем искать?

Чисто мысль спорная, говорят что мол "хорошие" люди отсюда уходят, так как житья никакого нет. Но вот наблюдая за новичками, которые потом так себя ведут по "взрослому" и их речи, вспоминаешь что они так же поначалу такие же были. такие же вопросы, такие же споры, но вот они выросли и ушли))
Можно сказать форум их немного воспитал и выпустил на волю)) И процесс этот постоянный...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

782857СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
А вы сводите уже второй раз общение к примитивным вещам.

Нет я это вижу. А не свожу... чаты, поиск "половинок", разговоры о "любви" причем ндцатый раз. Я не виню никого, не говорю что это плохо/хорошо, но так есть. Но вот о "новом" понимании, о "новом" осознании, наверно разговоры преждевременно вести, собственно как и о "равном ВЕЧЕ".


Это тебе только так кажется, что ты видишь. Разговоры о любви самые главные - но ты это пока не понимаешь. Не видишь ты как шаг за шагом люди двигаются к пониманию Любви. Но, согласен с тобой в том, что тем где это происходит мало.

И правильно так пока есть. Такое пока осознание людей и если форум не поменять, девушки так и будут больше говорить о машинах, чем о любви или картинками меняться Neutral

Цитата:
Цитата:
Вот это все и разрушали предыдущие действия модераторов <....>

как же без главных "злодеев" быть, во всём они виноваты, житья не дают простым пользователям... В себе забываем искать?


Это ты шаблоны хочешь показать. Все, все думаю давно уже знают, с кого надо начинать и 99% давно это уже сделали, а кто-то все продолжает говорить с себя, с себя... да начни уже.

Может тогда и шире увидешь, что есть не только ты. Ошибки есть у всех и у меня, но то, что они сделали, видимо такое время было, возмущение излишние и приводило к тому, что они ещё больше ерунду всякую творили... может такое надо было пройти?

Не знаю, как им удалось власть взять на форуме и такое здесь творить.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

782867СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко,
Цитата:
Тоталитаризм - это вообще наличие запретов.

Какая милая максима. Если не вседозволенность, то - тоталитаризм? Smile
Любые правила, определяющие границы действий или дискуссий - уже тоталитаризм? Как же тебе сложно живётся. Smile Ты просто погружен в бесконечные тоталитаризмы, неизбежно существующие в любых сообществах, хоть в государстве, хоть на вече, где запреты, предотвращающие балаган, тоже чудятся тоталитаризмом. Теперь понятно, почему такой нервный. Кругом засада. Smile

Цитата:
Будто люди сами не разберутся, что есть что.

Один раз люди уже "разобрались", после чего Мегре заговорил о "приватизации форума", "отказе от Анастасии", о том, что

В.Н.Мегре писал(а):

"Разговор обо всём сразу это разговор ни о чём. Это попытка бежать сразу во все стороны"

"ПОЛУЧИТСЯ ИНТЕРНЕТ В ИНТЕРНЕТЕ. ТАК ЧЕСТНО И НАЗОВИТЕ ?- САЙТ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ВСЕГО, ПРИ ЧЁМ ЖЕ ЗДЕСЬ ИМЯ АНАСТАСИЯ? ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЙ ОБМАН."

"Истинная тема переговоров заключается в хотя бы частичном моём отказе от Анастасии. ... ....Уж очень был благовидным предлог: - ?Раз нас считают сектой, давайте не говорить об Анастасии. Будем говорить только об идеях ею высказанных, о родовых поместьях, пригласим других писателей? И я в первые несколько минут согласился, посчитал, что главным, в конце концов, должно быть достижение цели, но вскоре непонятно от чего стало тяжело и неприятно на душе.

Но почему же так тяжело было на душе? Казалось бы, люди искренне хотят помочь ситуации, продвинуть идею. Пусть без Анастасии, всё равно продвинуть?.

Стоп! Так ведь невозможно осуществить идею родовых поместий без Анастасии!
Бесплатный гектар, конечно, многие взять согласятся. А дальше что? Привычное ?картофельное поле? Или роскошный коттедж ?с подстриженными по-английски газонами вокруг. Так ведь это всё уже есть. Зачем тогда огород городить?

Дело-то, оказывается, вовсе не в гектаре, всё дело в философии, чувствах, мироощущении и цели Человека, вставшего на этот гектар земли. И если мы убираем Анастасию, выводим этот гектар из контекста, сказанного Анастасией, то убираем основное и тем самым компрометируем идею. ?Получаем колхоз, элитный посёлок с роскошными газонами и коттеджами. Получаем печальный вчерашний день, а не будущий. "

"Форум-это одновременно и электронная газета. И когда на форум было впрыснуто масса всевозможной литературы, на Последней Геленджикской конференции, а затем и на форуме сделана попытка подменить "Звенящие кедры России" на "Колокольчики", специально подготовленные для подмены."

"Попробуйте абстрагировавшись от всего сказанного прочитать сообщения хотя бы за последний месяц, а потом спросите себя,- о чём шла речь? Уверяю вас, точный ответ не сформулируется.
Сегодня рекламируется одна тема, завтра другая. Сегодня на подъёме обсуждается одна книга, завтра другая, но резюме никакого. И как же определить тому же предпринимателю, да просто любому человеку, чего хотят эти люди, какова их духовная или идейная основа? За что они вообще ратуют? Этого определить уже никто не сможет."

"Когда с сайта под именем Анастасии была убрана тема Анастасии, это сразу вызвало отторжение. ?Вот один из типичных звонков ?знакомых предпринимателей:
- Да скажи ты им, в конце концов, чтобы убрали из названия своей помойки слово Анастасия.
- Не могу, они мне не подчиняются. А что ты так злишься?
- Так за державу обидно, да и времени жалко, что читать пришлось, не сразу понял, кто там окопался. Ты сам подумай, ты в магазин приходишь, книжку ?красная шапочка? покупаешь, на обложке красная шапочка, домой приносишь, ребёнку открываешь, а там порнуха. Они под названием твоей Анастасии и заставляют свою порнуху читать.
Действительно если с форума убрана тема Анастасии, то уберите название, вы же обманываете людей, причиняете им боль. "

"3. Сайт Anastasia.ru должен cтать одновременно методическим и информационным центром. Все сообщения, не касающиеся темы, рекламного характера или уводящие в сторону от темы [Анастасии] удалять. Я настоятельно требую от Фонда решительно и оперативно исполнять данное условие. "


После этого Мегре и утвердил известные правила о том, что "Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи."

А сейчас всё повторяется: "Раз нас считают сектой, давайте не говорить об Анастасии. Будем говорить только об идеях ею высказанных, о родовых поместьях, пригласим других писателей."

Но, поскольку, Мегре заявлял, что он скорее на костёр пойдёт, чем от Анастасии откажется, то весь вопрос в том, сегодня или завтра он опять стукнет
кулаком по столу и восстановит "тоталитаризм"?

Цитата:
Я знаю, беседовал, беседую, в том числе и вживую, навскидку вспомнть если, с двумя десятками весьма здравомыслящих людей, людей дела, который САМИ спокойно говорили в наших разговорах, что не хотят заходить на сайт после такого-то и такого-то. Догадайся с трех раз, что они имели в виду. Некоторых людей ты знаешь, они совсем не были "одиозными", но ушли, не видя возможности на то время повлиять на тот бедлам. Своего рода как ведруссы в прошлом заснули.

Ты хоть сам то понимаешь, что сказав вот так, ничего на самом деле не сказал. Какие-то неизвестные "здравомыслящие люди", "догадайся после чего не хотят", не хотят заходить или перестали? Кто конкретно? После чего конкретно? Ушли или им жизнь не нравится, потому что жизнь она такая, не всегда по их? Что конкретно они имели ввиду под "бедламом"? Исполнение выше названных указаний владельца ресурса?

Да и потом, если ты, как один из основных противников СФ и Думки, за несколько лет нашёл только "два десятка" каких-то недовольных лиц, то о чём вообще речь? Посещаемость как раз начала падать в последние полгода, при полном отсутствии СФ и Думки. Именно потому что, как говорил Мегре, опять перестало быть понятным о чём сайт.

Цитата:
А Акир - вы два сапога пара в одной вещи.

Ну это просто голословное утверждение, опять непонятно о чём. В каких то вещах мы все пары. Потому что, условно говоря, ДНК одно и то же.

А вот факт в том, что вы с Дерром вели многолетнюю кампанию против СФ и администрации, найдя в лице Акира "товарища по борьбе за демократию и свободу слова на форуме".

Как говорится в народе - "скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ТЫ".

Sarat,
Цитата:
Вот это все и разрушали предыдущие действия модераторов, а теперь они хвалятся, что раньше было больше народа

Факт в том, что пока был несколько лет действовал СФ посещаемость не падала так, как за последние полгода. Понимаешь разницу "несколько лет" и "полгода"? Если бы это было следствием действий СФ и модераторов, то посещаемость начала бы падать гораздо раньше, во время действия СФ, а не через полгода после его самоотставки. Это же элементарная логика. Люди уходят не потому, что это какое гипердальнее эхо работы СФ, а потому что сайт теряет лицо и уникальность. Перечитай внимательнее о чём говорит Мегре. (Цитаты выше)

Игорь Чубенко,
Цитата:
Только иное сейчас занимает. Тихий такой вопрос Smile Вам что, места нет разбираться вне этой темы? Во что вы её превратили?

Объясняю. Дерр пытается искусственно принизить СФ чтобы обосновать необходимость Вече. Это плохо не только потому, что пытается оскорбить людей, но и потому, что мешает понять в какую сторону нужно реально улучшать структуру и процедуру самоуправления. Например, если Дерр считает, что в СФ была диктатура Думки, а её на самом деле не было, или "идея СФ была другая", хотя реализовалась именно та самая, (коллективное самоуправление активными участниками, а не "толпой прохожих", во взаимодействии с существующей администрацией), то он тратит лишние силы не на осмысление реальных проблем, а на фантомы. А если бороться с фантомами, то реально ничего не улучшишь, даже если очень хочешь.

Цитата:
Смайликов много - это говорит о том, что это призыв опомниться, вспомнить Человека в себе, остановить эту войну мыслями.

Собственно, войну создаёт тот, кто видит её там, где её нет. Моя полемика с Дерром вполне юмористически-прилична (но, если он параллельно хочет с кем-то на пару "поп...ть в лужу", это его личное дело), это только ты время от времени вбегаешь и кричишь "война, война". Smile


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 16 Сен 2009, 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

783070СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу


I. Зеркало вече 06.06.09 - 06.08.09
II. Зеркало вече 07.08.09 - 16.09.09

tmesher
http://forum.anastasia.ru/post_773269.html#773269
http://forum.anastasia.ru/post_773440.html#773440
http://forum.anastasia.ru/post_773517.html#773517
http://forum.anastasia.ru/post_774693.html#774693

Dimitrius
http://forum.anastasia.ru/post_773303.html#773303
http://forum.anastasia.ru/post_774186.html#774186
http://forum.anastasia.ru/post_774455.html#774455
http://forum.anastasia.ru/post_774597.html#774597
http://forum.anastasia.ru/post_774634.html#774634
http://forum.anastasia.ru/post_774675.html#774675
http://forum.anastasia.ru/post_774827.html#774827
http://forum.anastasia.ru/post_778088.html#778088
http://forum.anastasia.ru/post_781305.html#781305
http://forum.anastasia.ru/post_781650.html#781650
http://forum.anastasia.ru/post_782293.html#782293

Игорь Чубенко
http://forum.anastasia.ru/post_773328.html#773328
http://forum.anastasia.ru/post_781079.html#781079
http://forum.anastasia.ru/post_781144.html#781144
http://forum.anastasia.ru/post_782769.html#782769
http://forum.anastasia.ru/post_782792.html#782792
http://forum.anastasia.ru/post_782941.html#782941
http://forum.anastasia.ru/post_782960.html#782960
http://forum.anastasia.ru/post_782968.html#782968

Outsider
http://forum.anastasia.ru/post_773437.html#773437
http://forum.anastasia.ru/post_773859.html#773859
http://forum.anastasia.ru/post_774159.html#774159
http://forum.anastasia.ru/post_774627.html#774627
http://forum.anastasia.ru/post_774635.html#774635
http://forum.anastasia.ru/post_774660.html#774660
http://forum.anastasia.ru/post_775022.html#775022
http://forum.anastasia.ru/post_778054.html#778054
http://forum.anastasia.ru/post_778105.html#778105
http://forum.anastasia.ru/post_778298.html#778298
http://forum.anastasia.ru/post_778336.html#778336
http://forum.anastasia.ru/post_781145.html#781145
http://forum.anastasia.ru/post_781154.html#781154
http://forum.anastasia.ru/post_781392.html#781392
http://forum.anastasia.ru/post_782169.html#782169
http://forum.anastasia.ru/post_782236.html#782236
http://forum.anastasia.ru/post_782266.html#782266
http://forum.anastasia.ru/post_782315.html#782315
http://forum.anastasia.ru/post_782505.html#782505
http://forum.anastasia.ru/post_782603.html#782603

Ирина3428
http://forum.anastasia.ru/post_773491.html#773491
http://forum.anastasia.ru/post_774498.html#774498
http://forum.anastasia.ru/post_774818.html#774818
http://forum.anastasia.ru/post_780046.html#780046
http://forum.anastasia.ru/post_781422.html#781422

albolor
http://forum.anastasia.ru/post_773763.html#773763
http://forum.anastasia.ru/post_777400.html#777400
http://forum.anastasia.ru/post_780372.html#780372
http://forum.anastasia.ru/post_781303.html#781303
http://forum.anastasia.ru/post_781526.html#781526

Кавалер
http://forum.anastasia.ru/post_773822.html#773822
http://forum.anastasia.ru/post_774865.html#774865
http://forum.anastasia.ru/post_775770.html#775770
http://forum.anastasia.ru/post_783034.html#783034

Ventus
http://forum.anastasia.ru/post_773838.html#773838
http://forum.anastasia.ru/post_779789.html#779789
http://forum.anastasia.ru/post_779864.html#779864
http://forum.anastasia.ru/post_781842.html#781842
http://forum.anastasia.ru/post_782866.html#782866

Anestesyolog
http://forum.anastasia.ru/post_773227.html#773227
http://forum.anastasia.ru/post_774116.html#774116
http://forum.anastasia.ru/post_774356.html#774356
http://forum.anastasia.ru/post_774638.html#774638
http://forum.anastasia.ru/post_775659.html#775659
http://forum.anastasia.ru/post_776759.html#776759
http://forum.anastasia.ru/post_777284.html#777284
http://forum.anastasia.ru/post_779257.html#779257
http://forum.anastasia.ru/post_780654.html#780654
http://forum.anastasia.ru/post_781718.html#781718

Святослав (Forest)
http://forum.anastasia.ru/post_774183.html#774183

Shambo
http://forum.anastasia.ru/post_774191.html#774191
http://forum.anastasia.ru/post_779868.html#779868
http://forum.anastasia.ru/post_780592.html#780592
http://forum.anastasia.ru/post_780729.html#780729
http://forum.anastasia.ru/post_780745.html#780745
http://forum.anastasia.ru/post_781639.html#781639

sviet
http://forum.anastasia.ru/post_774602.html#774602
http://forum.anastasia.ru/post_775529.html#775529
http://forum.anastasia.ru/post_775677.html#775677
http://forum.anastasia.ru/post_776978.html#776978
http://forum.anastasia.ru/post_779468.html#779468
http://forum.anastasia.ru/post_779729.html#779729
http://forum.anastasia.ru/post_779889.html#779889
http://forum.anastasia.ru/post_779936.html#779936
http://forum.anastasia.ru/post_780989.html#780989
http://forum.anastasia.ru/post_782333.html#782333
http://forum.anastasia.ru/post_782868.html#782868

olylutsk
http://forum.anastasia.ru/post_775759.html#775759

Летница(Леля)
http://forum.anastasia.ru/post_775811.html#775811
http://forum.anastasia.ru/post_782801.html#782801

baxtijar
http://forum.anastasia.ru/post_776768.html#776768
http://forum.anastasia.ru/post_777595.html#777595
http://forum.anastasia.ru/post_779723.html#779723
http://forum.anastasia.ru/post_779801.html#779801
http://forum.anastasia.ru/post_779912.html#779912
http://forum.anastasia.ru/post_780015.html#780015
http://forum.anastasia.ru/post_780084.html#780084
http://forum.anastasia.ru/post_780563.html#780563
http://forum.anastasia.ru/post_780852.html#780852
http://forum.anastasia.ru/post_781766.html#781766
http://forum.anastasia.ru/post_781878.html#781878
http://forum.anastasia.ru/post_782142.html#782142
http://forum.anastasia.ru/post_782157.html#782157
http://forum.anastasia.ru/post_782790.html#782790
http://forum.anastasia.ru/post_782820.html#782820
http://forum.anastasia.ru/post_782939.html#782939
http://forum.anastasia.ru/post_782944.html#782944
http://forum.anastasia.ru/post_782971.html#782971
http://forum.anastasia.ru/post_783001.html#783001
http://forum.anastasia.ru/post_783015.html#783015

Derr
http://forum.anastasia.ru/post_778027.html#778027
http://forum.anastasia.ru/post_778236.html#778236
http://forum.anastasia.ru/post_778328.html#778328
http://forum.anastasia.ru/post_778536.html#778536
http://forum.anastasia.ru/post_779842.html#779842
http://forum.anastasia.ru/post_779971.html#779971
http://forum.anastasia.ru/post_780501.html#780501
http://forum.anastasia.ru/post_780569.html#780569
http://forum.anastasia.ru/post_780606.html#780606
http://forum.anastasia.ru/post_780869.html#780869
http://forum.anastasia.ru/post_781010.html#781010
http://forum.anastasia.ru/post_781036.html#781036
http://forum.anastasia.ru/post_781039.html#781039
http://forum.anastasia.ru/post_781057.html#781057
http://forum.anastasia.ru/post_781068.html#781068
http://forum.anastasia.ru/post_781100.html#781100
http://forum.anastasia.ru/post_781120.html#781120
http://forum.anastasia.ru/post_781153.html#781153
http://forum.anastasia.ru/post_781156.html#781156
http://forum.anastasia.ru/post_781364.html#781364
http://forum.anastasia.ru/post_781421.html#781421
http://forum.anastasia.ru/post_781432.html#781432
http://forum.anastasia.ru/post_781838.html#781838
http://forum.anastasia.ru/post_781855.html#781855
http://forum.anastasia.ru/post_781952.html#781952
http://forum.anastasia.ru/post_782115.html#782115
http://forum.anastasia.ru/post_782125.html#782125
http://forum.anastasia.ru/post_782131.html#782131
http://forum.anastasia.ru/post_782133.html#782133
http://forum.anastasia.ru/post_782152.html#782152
http://forum.anastasia.ru/post_782203.html#782203
http://forum.anastasia.ru/post_782213.html#782213
http://forum.anastasia.ru/post_782252.html#782252
http://forum.anastasia.ru/post_782474.html#782474
http://forum.anastasia.ru/post_782589.html#782589
http://forum.anastasia.ru/post_782627.html#782627
http://forum.anastasia.ru/post_782645.html#782645
http://forum.anastasia.ru/post_782710.html#782710
http://forum.anastasia.ru/post_782759.html#782759
http://forum.anastasia.ru/post_782779.html#782779
http://forum.anastasia.ru/post_782871.html#782871
http://forum.anastasia.ru/post_782879.html#782879
http://forum.anastasia.ru/post_782881.html#782881
http://forum.anastasia.ru/post_782887.html#782887
http://forum.anastasia.ru/post_782890.html#782890
http://forum.anastasia.ru/post_782892.html#782892
http://forum.anastasia.ru/post_782904.html#782904
http://forum.anastasia.ru/post_782915.html#782915
http://forum.anastasia.ru/post_782922.html#782922
http://forum.anastasia.ru/post_782994.html#782994
http://forum.anastasia.ru/post_783004.html#783004
http://forum.anastasia.ru/post_783018.html#783018

neo2003
http://forum.anastasia.ru/post_778668.html#778668
http://forum.anastasia.ru/post_779446.html#779446
http://forum.anastasia.ru/post_779985.html#779985
http://forum.anastasia.ru/post_780021.html#780021
http://forum.anastasia.ru/post_780649.html#780649
http://forum.anastasia.ru/post_780664.html#780664
http://forum.anastasia.ru/post_780951.html#780951
http://forum.anastasia.ru/post_781035.html#781035
http://forum.anastasia.ru/post_781158.html#781158
http://forum.anastasia.ru/post_781436.html#781436
http://forum.anastasia.ru/post_782262.html#782262

Sarat
http://forum.anastasia.ru/post_780476.html#780476
http://forum.anastasia.ru/post_781524.html#781524
http://forum.anastasia.ru/post_781829.html#781829
http://forum.anastasia.ru/post_782337.html#782337
http://forum.anastasia.ru/post_782669.html#782669
http://forum.anastasia.ru/post_782829.html#782829
http://forum.anastasia.ru/post_782857.html#782857
http://forum.anastasia.ru/post_782886.html#782886

Вольный
http://forum.anastasia.ru/post_780676.html#780676
http://forum.anastasia.ru/post_780738.html#780738
http://forum.anastasia.ru/post_780749.html#780749
http://forum.anastasia.ru/post_781023.html#781023
http://forum.anastasia.ru/post_781037.html#781037
http://forum.anastasia.ru/post_782552.html#782552
http://forum.anastasia.ru/post_782815.html#782815
http://forum.anastasia.ru/post_782844.html#782844
http://forum.anastasia.ru/post_782883.html#782883

Dumka
http://forum.anastasia.ru/post_781005.html#781005
http://forum.anastasia.ru/post_781013.html#781013
http://forum.anastasia.ru/post_781045.html#781045
http://forum.anastasia.ru/post_781061.html#781061
http://forum.anastasia.ru/post_781074.html#781074
http://forum.anastasia.ru/post_781084.html#781084
http://forum.anastasia.ru/post_781110.html#781110
http://forum.anastasia.ru/post_781750.html#781750
http://forum.anastasia.ru/post_781857.html#781857
http://forum.anastasia.ru/post_782110.html#782110
http://forum.anastasia.ru/post_782121.html#782121
http://forum.anastasia.ru/post_782130.html#782130
http://forum.anastasia.ru/post_782132.html#782132
http://forum.anastasia.ru/post_782143.html#782143
http://forum.anastasia.ru/post_782153.html#782153
http://forum.anastasia.ru/post_782243.html#782243
http://forum.anastasia.ru/post_782267.html#782267
http://forum.anastasia.ru/post_782636.html#782636
http://forum.anastasia.ru/post_782650.html#782650
http://forum.anastasia.ru/post_782757.html#782757
http://forum.anastasia.ru/post_782772.html#782772
http://forum.anastasia.ru/post_782784.html#782784
http://forum.anastasia.ru/post_782867.html#782867
http://forum.anastasia.ru/post_782877.html#782877
http://forum.anastasia.ru/post_782880.html#782880
http://forum.anastasia.ru/post_782884.html#782884
http://forum.anastasia.ru/post_782889.html#782889
http://forum.anastasia.ru/post_782891.html#782891
http://forum.anastasia.ru/post_782898.html#782898
http://forum.anastasia.ru/post_782914.html#782914
http://forum.anastasia.ru/post_782919.html#782919
http://forum.anastasia.ru/post_782931.html#782931
http://forum.anastasia.ru/post_782966.html#782966
http://forum.anastasia.ru/post_782972.html#782972
http://forum.anastasia.ru/post_782991.html#782991
http://forum.anastasia.ru/post_782999.html#782999
http://forum.anastasia.ru/post_783014.html#783014
http://forum.anastasia.ru/post_783016.html#783016

DN_Smirnov
http://forum.anastasia.ru/post_781138.html#781138

robinson
http://forum.anastasia.ru/post_781337.html#781337

iwapet
http://forum.anastasia.ru/post_781697.html#781697
http://forum.anastasia.ru/post_782127.html#782127

Inecca
http://forum.anastasia.ru/post_782984.html#782984
http://forum.anastasia.ru/post_783007.html#783007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

783080СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Inecca,
Цитата:

а набивать цену себе не нужно. Не поможет.

Наверное поэтому и диалога нет. Каждый отстаивает свою точку зрения и старается убедить других в своей правоте. Есть разница между слушать и слышать. Слушаешь - хочешь услышать подтверждение своему мнению, если этого нет, пошла полемика. Слышишь - твое мнение, это одна нота, у другого мнения может быть другая нота, но у вас обоих есть желание спеть вместе и поэтому обязательно возникнут необходимые полутона и песня получится.
Солнце!
С уважением Ирина.


Последний раз редактировалось: Ирина3428 (Чт 17 Сен 2009, 9:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

783083СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И, что делать?

Есть два, а может больше взгляда на развитие ситуации.

1. Старая команда модераторов - моделирование старыми способами, с непонятными целями.
2. Новая команда модераторов - моделирование непонятными пока способами, с не понятными целями.
3. Другая позиция - какой то другой вариант.

Да, есть вот такие люди, которые возможно и не видят или не понимают, что творят. Это уже видно, что об этом сто раз говорить? выяснили, что есть разные мнения, что дальше, как из этой ситуации выходить и куда.

Похоже на то, что кто-то завел разговоры, чтобы остановились размышления, ведь сейчас вы все стоите на месте, кто это сделал легко можно найти, посмотрев, кто начал эти припирания. Хорошо, увел он (а) нас в сторону, может увидев это дальше пойдем.

Автору тему, может надо выделить направление иль нет его? Arrow

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

783087СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А причем тут вообще модераторы, они не определяют политику форума. Инструменты что у "старых" что у "новых" одни и те же. Цель модераторов борьба со спамом, с троллями, с флудом и флеймом, правда вокруг последних понятий ведется спор, типа как определить флуд не флуд, флейм не флейм... не очень привествуется обсуждение всяких ВЕД, инглингов и тд это обозначено в правилах форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

783107СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
А причем тут вообще модераторы, они не определяют политику форума. Инструменты что у "старых" что у "новых" одни и те же. Цель модераторов борьба со спамом, с троллями, с флудом и флеймом, правда вокруг последних понятий ведется спор, типа как определить флуд не флуд, флейм не флейм... не очень привествуется обсуждение всяких ВЕД, инглингов и тд это обозначено в правилах форума.

Есть проблема в определении "тематики ЗКР". Ранее определение этого понятия было исключительно субьективное и спорные моменты решал , как правило бывший админ Dumka и своим волевым решением брал ответсвенность на себя. Естественно, при таком субьективном подходе (авторитарном) возникало множество конфликтов.
Единственный путь - это переход к самоуправлению в темах и разделах. Тем более, что технически форум к этому готов. Есть механизм свёртки постов с указанием причин к последующему удалению или переносу в другую подходящую тему.
Практически этот механизм сейчас отрабатывается в теме ООП, где создана специальная тема Вече темы ООП, где можно решать совместно спорные вопросы.

Функции модератора сведуться к удалению явного спама,мата,грубостей и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

783108СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Практически этот механизм сейчас отрабатывается в теме ООП, где создана специальная тема Вече темы ООП, где можно решать совместно спорные вопросы.
Я наблюдаю этот интересный процесс и он меня совсем не радует. Споры не прекращаться, а что будет если там будет десяток другой пользователей... во всех темах..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

783120СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
Практически этот механизм сейчас отрабатывается в теме ООП, где создана специальная тема Вече темы ООП, где можно решать совместно спорные вопросы.
Я наблюдаю этот интересный процесс и он меня совсем не радует. Споры не прекращаться, а что будет если там будет десяток другой пользователей... во всех темах..

А меня,наоборот,радует то, что есть открытое высказывание своих позиций. А различные эмоциональные выплески - это вполне нормально, если само высказывание по существу. Люди разные, у всех разные характеры. Главное терпение и желание двигаться навстречу друг другу.
Опыт показывает, что публичное общественное осуждение "хулигана" не вызывает дальнейшего развития конфликта в отличие от конфликта между тем, кто имеет власть и тем кто её не имеет. Поскольку все равны и каждый имеет право высказать своё мнение.
Решает не власть , а аргумент, ВЕС конкретного мнения.
Я пришёл к выводу , что именно это и поразумевалось под фразой "взвешивание голосов", когда Вече решало тот или иной вопрос.
Отход от этого принципа наступил тогда, когда появились люди,имеющие власть ,но чьё мнение не обладало достаточным весом для принятия именно им нужного решения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

783170СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Можно сформировать попечительский совет или хранителей Вече как юридическое лицо.
Кандидатов выдвигает Фонд и Форум. Оформляются по заявлению в регистрирующий орган как некоммерческое партнёрство с типовым формальным уставом (о нём не пишу), в котором прописано отдельное положение о внутреннем своде правил, которых придерживается данная группа. Перечень внутренних правил юридически не регистрируется. Регистрируется только сам устав. Принципы внутренних правил привожу ниже как рекомендательные.

Желаемые качества кандидатов:
1. Культура
2. Поддержка творчества
3. Проживание в Родовом Поместье


Состав юридического лица может быть равен девяти (9).
Излюбленное в философии Анастасии число беременности, родов и восходящая спираль.

*Предлагаю использовать исторические фигуры: Пифагора, Сократа и Сергия Радонежского в качестве примера для подражания при создании поместного уклада по Анастасии.
Что между ними общего ?
По Анастасии.
Жить в созданном тобою пространстве любви. Через пробуждение родовой памяти своим образом жизни почитать предков и заботиться о потомках. Участвовать в экономической и политической жизни страны и помогать развивающимся странам. Постигая мысли Создателя стремиться к звёздам.
По Пифагору нечётное число не позволяет уравновеситься по парам, создаёт неудовлетворённость собой и текущим положением, что толкает к поиску и препятствует сговору. Члены юр.лица должны обладать несходными мышлением и географией проживания, что затруднит или восперепятствует очному сбору полным числом.
По Сократу.
Это "юридическое лицо" на Вечевом Форуме осуществляет роль сократовского даймона - невидимого существа не божественного, но и не демонического происхождения. Оно препятствует неблагоприятным действиям, но молчит в знак согласия когда дела Сократа хороши.
Вспомните сказку о золотом петушке. Это не вымысел. Атланты при помощи глубокого познания природы прививали жизнь гальванизацией ею своих искусственных созданий в частности для обеспечения общественной безопасности с гораздо большей виртуозностью и эффективностью чем сегодня учёные - к своим изделиям из проводников и полупроводников.
По Сергию.
Личный пример. Человек уходит в глушь строить новую жизнь во славу Бога и земли русской. Познание мира Твоца при относительной уединённости на лоне природы приводит его к общественной деятельности. Деяния его поднимают нравственность и изгоняют векового врага.

Принципы юр.лица ПС (ХВ) лишают его рулевой верховной (идеологической) власти, но наделяют его полномочиями культурно и аргументированно информировать о недопустимых действиях на Вече.

Вече как Институт Мысли и аналог российской многопартийности отчасти выполняет функцию машины для голосования. Голосование двоякое: политическое - один человек это один голос и экономическое - один человек это произвольная денежная сумма. Т.е. проект, выставленный на голосование реализует не только количественный, но и качественный фактор народного волеизъявления. Деньги - индикатор качественного отношения к голосованию. В отличие от современной практики разделённой политической и экономической власти в странах, Вече сможет оперативно исполнять принятые решения при полном соответствии с текущей конституцией путём дополнительного денежного голосования ("Банк Анастасия"). Это подымет статус Родовых Поместий как гаранта эффективности работы денежной единицы (Денежный проект "Родовое Поместье"). Это создаст здоровые экономические предпосылки в сфере товаров и услуг: покупать будут только хорошее (рекламируемые аудио, видео и литературные экспозиции на сайте).

Денежные счета - прекрасный идентификатор пользователя и индикатор его деловой активности, ибо денежная отчётность сегодня почитается выше словесной. Как прежде - телефонные книги, так теперь доступные взломанные базы данных на любого жителя земли и наличие персонального радиопередатчика (телефона) при помощи триангуляции позволит знать точное месторасположение человека и род его занятий. Следует гордиться, а не скрывать свою причастность к улучшению мировой обстановки через материализацию Родовых Поместий по Анастасии.
Объединённые усилия культурных творческих людей - это то, чего ждёт от нас не только формальное правительство, но и формальные подчинённые. Нам следует воздерживаться от взаимных обвинений как в реальном, так и в виртуальном мире, перенаправляя свою энергию в конструктивное русло.
__________________________
Давайте соберём по форуму проектные темы и объединим их на принципах взаимоуважения и взаимопомощи.

p.s. iwapet, поставлю на обсуждение и голосование Денежный проект "Родовое Поместье" Н.Ризаевой. Вот, думаю как это оформить.
Dumka, baxtijar, мои очки и вам полезно иметь. Но они не розовые (не мой цвет), а чёрные и поляризационные. Плёнка очков отсекает шум горизонтально поляризованного света и пропускает в глаза свет поляризованный вертикально. Это особенно полезно когда смотришь на воду. Рябь от случайного ветра искажённо отражает небо и тем мешает разглядеть что происходит в глубине водоёма. При помощи таких очков можно видеть что происходит в толще воды и даже на дне - если кругом достаточно света и вода прозрачна. Если мутно - строю догадки. Очки применяю редко - от случая к случаю, так как от них некомфортно и темновато.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

783177СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, не будет полноценно работать Вече в интернете, пока не сделают техническую примочку одну. Которой во всем мире еще нет.

А именно - СИСТЕМУ АУТЕНТИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

Это четкое закрепление одного адреса (условное название) - за одним человеком. То есть - как в реальной жизни.
Решается проблема анонимов, троллей, клонов, хакеров и прочих сетевых разбойников Smile
Люди должны знать, с кем общаются! Иначе серьезных дел через интернет вести будет нельзя, инет так и останется недоделанным техническим инструментом.
Аутентификация - это ответственность за свои деяния "в каждом шаге".

Но необходимость улучшения сети Интернет - должна, конечно, произойти без ущерба для сетевой связи, программным инновациям и свободе человека (не путать со вседозволенностью).

Вот только тогда, по моему мнению и заработает Вече.
В противном случае придется ждать повышения осознанности практически у всех землян Smile А это срок Smile

Денежные счета... Принцип один - децентрализация (несосредоточение всех денежных средств у одного конкретного человека).
Например, оплата за сайт может происходить таким образом - любой вносит любую сумму на счет, который в свою очередь, будет являться АВТОМАТИЧЕСКИМ приемником оплаты на хостинг или другие проекты (это уже отдельно примочки). Это как сейчас автоматы везде стоят, мобильный счет пополнить или за услуги иные.

Все просто. Надо только осуществить. Под лежачий камень, как известно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

783187СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Anestesyolog, не будет полноценно работать Вече в интернете, пока не сделают техническую примочку одну. Которой во всем мире еще нет.

А именно - СИСТЕМУ АУТЕНТИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

такое есть для документов,
Электронная цифровая подпись это называется.

Для идентификации пользователей вроде правда нет.

Вы правы в том, что вече возможно лишь на определенных принципах и в случае отсутствия дисциплины смысла в вече нет.

как говорил Пифагор: "безответственность и отсутствие дисциплины превращает демократию в деспотию".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB