Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Полемика Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

775616СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Перенесённые полемические сообщения из темы " ВЕЧЕ ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

782944СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал:
Цитата:
baxtijar, подхалимствуешь? Dumka тут не флудит?

Я не подхалим и никогда им не был. Просто если вижу, что на моего товарища клевещут и нагло врут, выдавая это за истину, то я не могу промолчать. А Dumka здесь флудит лишь вынужденно, пытаясь ответить клеветнику на его инсинуации и домыслы.
Цитата:
Не наглей.

По-моему наглеешь здесь ты, тёзка, поучая других людей что им делать, а что нет.

Цитата:
То, что для тебя клевета - для здравомыслящих реальные осязаемые вещи. Не смеши людей.

Сначала докажите это вместе с Derr-ом, приведя соответствующие ссылки с цитатами. А если доказательств у вас нет, то и нечего флудить здесь, превращая тему в бесконечные и бессмысленные споры.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко
782960СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Домыслы и клевета."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

782966СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко,
Цитата:
Не напомнить, сколько подлости тот же Думка только ко мне применил?

А чего стесняешься? Только с фактами на руках. А то ваша "святая троица" (Чубенко, Акир, Дерр) только пыхтеть да чадить горазды, а как начнаешь разбираться в деталях - так и выясняется, что ничего нет, только пшик и психоз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко
782968СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Оскорбление собеседников."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

782971СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко писал:
Цитата:
Дрянь людишки вы пока, к сожалению.

Ну это уже натуральное оскорбление собеседников. Извини, тёзка, я никогда этого не делал по отношению к тебе, но вынужден сейчас занести твой ник в Игнор-лист данной темы.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 16 Сен 2009, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

782972СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко,
Собственно в последних постах ты и демонстрируешь неуравновешенность психики. А угроза от неуравновешенного человека вещь серьёзная, особенно когда он конкретно указывает на цель своих угроз, потому что у него неустойчивое сознание. Сегодня он уверен, что ничего не сделает, на полстраницы сыплет смайликами о любви, а завтра вспыхнет, сорвётся и сделает эту самую дрянь (ты ж уже приезжал ко мне в поместье выяснять отношения, не так ли?). Так что предупредительные меры, которые я осуществил не были бесполезными, попридержали тебя с твоими угрозами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inecca



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Украина г. Днепропетровск

782984СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего себе ВЕЧЕ! Shocked Может я ошиблась адресом??
Так как Игоря поставили в игнор и он сам не может ответить Думке, я ставлю вышеупомянутого в известность о том что Игорь не приезжал к вам с той целью которую вы озвучили, приведите цитату если вы в этом уверены, а если эти слова от "большой любви" к Игорю, так это это называется высасыванием из пальца.
Что вы здесь устроили за балаган? Уж на сайте этом вы все уже достаточно засветились и более-менее здравомыслящие люди понимают, что каждый из вас из себя представляет, а набивать цену себе не нужно. Не поможет.
Ещё хочу сказать в защиту Игоря Чубенко. Я не знаю человека лучше, чем Игорь. И это я говорю не потому что он мой муж, а потому что это факт. Он только хорошего хочет и хотел. Иначе бы я сним никогда не была. Я полюбила его именно за эти качества, а то что здесь ему приписывают мне крайне не приятно читать.

_________________
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Коль хочешь с богом рядом находиться, нужно богиней стать стремиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

782991СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inecca,
Цитата:
Игорь не приезжал к вам с той целью которую вы озвучили

Именно с целью повыяснять отношения. Чем мы и занимались часа 3. Абсолютно потерянное время. Они на пару с Акиром обвиняли меня чёрти в чём (как это обычно и происходило на форуме, а тут Игорь начал с вопроса, типа почему на форуме я взял на себя функции Бога - бред), предъявляли какие-то дурацкие надуманные претензии, а мне приходилось им как детям по десять раз втолковывать одни и те же простые вещи.

Кстати, моя жена, Маринка, их вообще в лицо не знала. Но ей ощущения от этих "незваных гостей" в нашем пространстве сразу не понравились, даже до того как сказали они первые слова. "Очень тяжёлое поле, тяжёлый взгляд у людей". А потом выяснилось, что они изподтишка что-то фотографировали, нагоняли какой-то маразм про африканскую секту. Это что-то нездоровое.

Не знаю как сейчас, я думаю что он немного "заземлился", и уже не несёт как прежде, но тогда это были два сапога пара. Хотя и сейчас, то, что он вытворяет на форуме, обзывая людей "дрянью" и "сопляками", не добавляет веры в слова про "качества". Может он и "хочет только хорошего", но пользуется такими средствами, которые превращают все старания во что-то совсем иное. Впрочем, обсуждать вашего мужа с вами я не хочу, глупое занятие. Время рассудит. Чаще меняются объекты для проявления характера, чем сам характер.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 16 Сен 2009, 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

782994СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Цитата:
По моемому, это Вы обьявили Анастасию Мессией. Или я ошибаюсь ?
Тогда я сейчас найду Вашу цитату.

Конечно, опять что-то попутали. В своём обычном "кредо". В лучшем случае, перепутал семантику слов "мессия" и "миссия". Smile Жду цитату.

Нет. Не попутал. Именно мессия. Хотя перечитывая эту старую тему, я с сегодняшних позиций стал лучше понимать, что и "мессианское послание" может завести совсем в другую сторону, если появляется некто , кто своё толкование послания считает за истину и с ожесточением выкорчёвывает "ересь".

http://forum.anastasia.ru/topic_15890_210.html
Dumka
Цитата:
Далее, если человек считает кого-то святым - это разве опять культ? Святость - это признание высокой нравственности и силы человеческого духа. Так же и мессия - это послание-демонстрация такой мудрости, нравственности и силы в образе жизни и деяниях человека. На каком основании ты эти понятия относишь к непонятному "культу личности"? Да, Анастасия святая, то есть высоконравственная и сильная духом. Да её образ жизни, и мудрость слов и деяний - мессианское послание Созидательного начала жизни той "цивилизации", которая идёт по пути самоуничтожения. И это послание - образ жизни и соотвествующие ему идеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

782999СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
И всё же попутал. Именно в том смысле, о котором я говорил. Не "Мессия", а "миссия". А ты делаешь так же, как Дворкин приписывает слову "секта" особый мрачный "тоталитарно-деструктивный" смысл. Хотя изначальное определение слова, то есть его нормальное определение, такого смысла не несёт. То моё сообщение и было посвящено разбору полётов вот таких манипуляторов словами. Я не объявлял Анастасию "Мессией" (с большой буквы), как ты написал, т.е. не имел ввиду что она Бог или его наместник на земле, или какой-то религиозный экстаз от соприкосновение с "божеством", а говорил о человеке высокой нравственности (святости), образ жизни которого является мессианским (спасительным) посланием. А ты опять использовал это объяснение для манипуляций, то есть для подмены смысла слов того сообщения.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 16 Сен 2009, 19:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

783001СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inecca, если Игорь хочет лично ответить Dumka или мне, приведя веские доказательства своим словам в наш адрес, то у него есть такая возможность продолжить дискуссию вот здесь в Полемическом форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_44282_150.html

А здесь прошу вас полемику не разводить. Тема создана не для этого. Тем более, что её автор и так уже не раз её чистил от флуда и неконструктивных споров.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

783004СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу Луны , которая упала. Smile

Я выложил скан с книги. Там говорится о взрыве сверхновой звезды, которая была больше чем Луна.

http://depositfiles.com/files/cg3if2w1h

Что же касается интерпретации этого события, то это зависит от того, какой космогонии придерживались люди в давние времена.
Все космические явления рассмаривались как проявление борьбы Светлых и Темных сил. Собственно, как и в книгах В.Мегре.

Smile

Добавлено после 9 минут:

Dumka писал(а):
Derr,
И всё же попутал. Именно в том смысле, о котором я говорил. Не "Мессия", а "миссия". А ты делаешь так же, как Дворкин приписывает слову "секта" особый мрачный "тоталитарно-деструктивный" смысл. Хотя изначальное определение слова, то есть его нормальное определение, такого смысла не несёт. То моё сообщение и было посвящено разбору полётов вот таких манипуляторов словами. Я не объявлял Анастасию "Мессией" (с большой буквы), как ты написал, т.е. не имел ввиду что она Бог или его наместник на земле, или какой-то религиозный экстаз от соприкосновение с "божеством", а говорил о человеке высокой нравственности (святости), образ жизни которого является мессианским (спасительным) посланием. А ты опять использовал это объяснение для манипуляций, то есть для подмены смысла слов того сообщения.


Смысл слова мессия и производных от него - это спасение. Анастасия это святая мессия (без заглавных букв), чей образ жизни является спасительным для нашей цивилизации. Она не Бог и не Наместник, но мессия, поскольку несёт людям мессианское послание в виде образа жизни.
Я правильно толкую Ваши слова ?

Анастасия не Мессия, но мессия. Я понял. Smile
Тогда прошу прощения за употребление заглавной буквы в слове мессия.


Последний раз редактировалось: Derr (Ср 16 Сен 2009, 19:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inecca



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Украина г. Днепропетровск

783007СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Именно с целью повыяснять отношения. Чем мы и занимались часа 3. Абсолютно потерянное время. Они на пару с Акиром обвиняли меня чёрти в чём (как это обычно и происходило на форуме, а тут Игорь начал с вопроса, типа почему на форуме я взял на себя функции Бога - бред), предъявляли какие-то дурацкие надуманные претензии, а мне приходилось им как детям по десять раз втолковывать одни и те же простые вещи.

Слушайте, форум просто погряз в взаимообвинениях! а это уже далеко от светлого сайта. Каждый считает себя просто самым умным, а других... Так мы далеко не уедем. Нужно уметь признавать свои ошибки! Игорь никогда на ровном месте претензий предьявлять не стал бы, уж я его хорошо знаю. Он вменяемый и адекватный человек, просто уже порядком устал от некоторых анастасиевцев. Уж лучше с простыми людьми общаться - здоровее будешь.

Цитата:

Время рассудит. Чаще меняются объекты для проявления характера, чем сам характер.

Может Игорь в чем-то и горяч, но он не безнадёжен. Я это знаю. А по себе не судят как говорится.

baxtijar Ну конечно же! Игорь Чубенко зафлудил тему! Он во всем виноват ату его ату!! Wink Very Happy

_________________
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Коль хочешь с богом рядом находиться, нужно богиней стать стремиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

783014СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inecca,
Цитата:
Может Игорь в чем-то и горяч, но он не безнадёжен. Я это знаю.

Хорошо, я тоже верю что не безнадёжен. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

783015СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inecca писала:
Цитата:
baxtijar Ну конечно же! Игорь Чубенко зафлудил тему! Он во всем виноват ату его ату!!

Да не за флуд я занёс его в Игнор-лист, а за оскорбления своих собеседников вот в этом его посте:
http://forum.anastasia.ru/post_782968.html#782968

Согласно Правилам форума оскорбления и грубости здесь запрещены.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 16 Сен 2009, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB