Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Самое важное:

Сотворить ВЕЧЕ на форуме для управления сайтом Анастасия.ру
60%
 60%  [ 26 ]
Сотворить Каталог (банк) счетов для денежных взаимоотношений
2%
 2%  [ 1 ]
Сотворить Картинную и Аудио-Видео галереи на сайте Анастасия.ру
25%
 25%  [ 11 ]
= Формулировка = (смотри моё сообщение)
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

790613СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 3:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

[url=http://book.anastasia.ru/7.0/20/?highlight=вече] VII кн. ЯЗЫЧНИКИ [/url] писал(а):
На Руси того времени рабства вообще не было. Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече - народных собраниях. Информацию разносили волхвы.

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/01/?highlight=вече] VIII кн.2ч. ЛЮБОВЬ — КОСМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ [/url] писал(а):

— Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Такой ответ меня даже разозлил. Старик прекрасно знал: исторических документов о России дохристианского периода нигде нет, они уничтожены. Следовательно, как работало это Новгородское вече, да ещё в раннем своём периоде, никто никогда не скажет. Значит, он надо мной издевается. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/13/?highlight=вече] VIII кн.2ч. Стёртая Россия [/url] писал(а):
— Что такое капище?
— Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать.
Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/15/?highlight=голосование]VIII кн.2ч. Не повторить ошибку. [/url] писал(а):
— В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже так всё сложилось, что государство не может существовать без милиции, армии.
— Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.

Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.

Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.
— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.
И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.
— Но по закону должен быть обязательно выборным центральный комитет партии.
— Так и выбирайте туда всех членов партии или всех десятников.
— Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
— Знаю.
— Но теперь. Я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно не просто одна из главных, а самая главная. И для поиска вторых половинок надо какие-то конкретные условия создавать, специальные мероприятия проводить. Обряды надо древнерусские обнародовать, надо и науку подключить к решению этих вопросов, и культуру, и идеологическую пропаганду. Надо эти вопросы решать на государственном уровне. А насколько цивилизованное то или иное государство, необходимо судить по количеству счастливых, любящих семей, в нём проживающих.
...

_____________________________________________________________
Шестая региональная конференция 11-13дек. 2009 писал(а):
Главным образом на конференции пойдет разговор о культуре проведения ВЕЧЕ, о взаимодействии власти и народа, о гражданской инициативе создания РП. Мы продолжим работать над законом о РП, обсудим предложения по выходу из кризиса, представим экологически чистую и высококачественную продукцию с Родовых Поместий, поговорим о разрешении спорных вопросов и взаимоотношениях среди членов поселения. И многое, многое другое, о чем нужно поговорить по душам. Данные темы будут интересны для тех, кто твердо решил создать свое Родовое Поместье.

_____________________________________________________________
Дмитрий Медведев собрал «вече» по мировому кризису писал(а):
Совещание по обсуждению предложений по преодолению кризиса на финансовых рынках началось во вторник днем в Кремле. «Вече» созвал президент России Дмитрий Медведев.

«Ряд решений уже принят, ряд предложений мы обсудим прямо сейчас. Сегодня мы продолжим обсуждение проблем, которые существуют в экономике, имея в виду масштабный финансовый кризис, который поразил практически все финансовые рынки, - сказал президент, открывая совещание. - Мы обменяемся впечатлениями. Сейчас этим занимаются все государства. Этим занимаются США, где собственно корень проблем, этим занимаются европейские государства в активном режиме».

http://news.vnutri.info/ukraine писал(а):
Всекрымское вече призвало Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева содействовать экономическому и культурному присутствию РФ в Крыму и поддержать автономию в борьбе за ее конституционные права.

Медведев созывает газовое вече писал(а):
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил созвать в субботу, 17 января в Москве саммит стран-потребителей российского газа.


    ОБРАЗ ВЕЧЕ (набросок)

    1. Цель.
    - Цель вече: ускорение образного мышления к воплощению образа.

    2. Состав.
    - В вече вхож всяк кто улучшает жизнь своими поступками через утверждение на земле поместного уклада.

    3. Право.
    - Возраст, пол, нация, титул, предпочтения ума и веры не отнимут и не прибавят к твоему слову на вече.

    4. Власть.
    - Сотрудник вече живёт лишь одной властью - властью над собою, не доверяет её никому и не слагает её с себя ни при каких обстоятельствах.

    5. Работа.
    - Главный принцип работы вече - удалённый, заочный.
    - Очные собрания, являясь альтернативой, преимуществ не дают.
    - Сотворчество вече - суммарный процесс личных волеизъявлений собрания и голосование ВИП-образами форума.*
    - Закон вече - в образе совести. Безобразие противозаконно.
    - Орудия вече - убеждение и культура.
    - Исполнитель вече - добровольная творческая самодеятельность.
    - Модерация - не управляет вече, но смягчает работу совета через выделение главного. Самомодерация приветствуется.
    - Созвать вече может каждый "вечевым колоколом" работающем по принципу "сарафанного радио": актуальная тема отзовётся в душах наибольшим вниманием. Приглашение к обсуждаемому вопросу на вече осуществляется через интернет-рассылку и другие СМИ.
    - Вече должно содержать противоположности: мыслей, чувств и устремлений.
    - Вече в целом и не имеет одно направление кроме того одного, - индивидуального, временного и рабочего, которое избирает каждый конкретный его участник. С ними на Вече приходят - на них и объединяются.

    6. Бюджет.
    - Бюджет вече - денежное голосование. Бюджетное голосование осуществляется денежными единицами в индивидуально выбранном направлении.

    читать далее >>



--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 30 Ноя 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 25 Ноя 2010, 22:45), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Сергей Сарафанов

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

781158СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

свернул, автор придет еще чего с ними сделает))

Добавлено после 4 минут:

ООН, Геннадьич меня мало интересует, мне бы (как и остальным "помещикам") семью в достатке блюсти)))
Для этого мне нужно (повторяюсь)): государственная поддержка идее создания РП, доступ к дешевым кредитным ресурсам, доступ к инновационным технологиям (сельскохозяйственным, энергосберегающим), кооперация в среде таких же как и я "помещиков", кароче если - дружественная среда способствующая развитию))) Всего то))

Добавлено после 4 минут:

кооперацию и инновации можем сами "нарыть" формируя качественный информационный ресурс, а кредитные ресурсы и господдержка появятся если будут позитивные результаты внедрения кооперации и технологий.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

781305СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, по-моему, изначально речь шла об управлении сайтом Анастасия.ру.

Каким образом сайт, а также люди, отвечающие за его структуру и наполнение - могут помочь тебе в дешёвых кредитах, доступе к инновационным технологиям?
Rolling Eyes

Предлагаю не "бороздить космическими кораблями просторы вселенной", а сузить задачу. Всё что нам нужно сейчас - это определить путь развития сайта. Имхо. Всего лишь.

А вовсе не "план освоения ведруссами звёзных систем галактики".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

781422СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Dimitrius,
Цитата:

"Вот лично вам здесь вече - зачем?"

Я подчеркнул слово "здесь". То есть, здесь, на форуме.
Какие конкретные вопросы вы хотите здесь на форуме решать с помощью вече?

Если бы каждый подумал и ответил на этот вопрос, разборок бы было на порядок меньше. Может вернемся?
С уважением Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

781432СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):
Здравствуйте.
Dimitrius,
Цитата:

"Вот лично вам здесь вече - зачем?"

Я подчеркнул слово "здесь". То есть, здесь, на форуме.
Какие конкретные вопросы вы хотите здесь на форуме решать с помощью вече?

Если бы каждый подумал и ответил на этот вопрос, разборок бы было на порядок меньше. Может вернемся?
С уважением Ирина.

Вопрос содержит в себе ответ.
Вече необходимо, чтобы решать конкретные вопросы, которые возникают при деятельности форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

781436СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, элементарно, Ватсон. Нас интересует уже давно не пустая форумская болтовня, а качественная информация по (например) направлениям предпринимательства в поместье. Мы с соседями только этим и озадачены. Сады посадили, дома построили, детей нарожали и воспитали)))) К звездам вроде бы - рановато. Ищем себе достойное занятие))). Есть опыт. Готовы им делиться. В чем то, например, в строительстве большого объема овощехранилищ, вегетариев, знаний и опыта - маловато. Нам бы было интересно развитие "материнского" сайта Движения именно в этом направлении. Что б компетентные в подобных вопросах люди размещали на сайте информацию о новых технологиях (не в форумском формате только, а с чертежами в автокаде, с видео и фото- инсталяциями объекта/процесса) пусть даже за небольшую плату. Описывал уже как собирать вознаграждение за презентацию действительно актуальных материалов. Пробегись глазами по моими постам в этой теме начиная с 9 стр. - увидишь, кулема.))) Если начать предпринимательство в поместье, появится и доступ к дешевым кредитам. Мы уже сотрудничаем в этом направлении с региональным Фондом поддержки предпринимательства.
albolor, странный ты парень, однако. То выводы делаешь, то их удаляешь)). Может тебя напугал кто? Shocked )))

Добавлено после 2 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_778668.html#778668\

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

781524СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
ООН, Геннадьич меня мало интересует, мне бы (как и остальным "помещикам") семью в достатке блюсти)))
Для этого мне нужно (повторяюсь)): государственная поддержка идее создания РП, доступ к дешевым кредитным ресурсам, доступ к инновационным технологиям (сельскохозяйственным, энергосберегающим), кооперация в среде таких же как и я "помещиков", кароче если - дружественная среда способствующая развитию))) Всего то))


Может с этого и надо начать? с цели (мечты, образа общего)?

Вот например из перечисленного тобой, кому это ещё надо? это те цели, к которым люди стали стремиться, после прочтения книг Мегре? Neutral к дешевым кредитам... Shocked

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

781639СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
neo2003 писал(а):
ООН, Геннадьич меня мало интересует, мне бы (как и остальным "помещикам") семью в достатке блюсти)))
Для этого мне нужно (повторяюсь)): государственная поддержка идее создания РП, доступ к дешевым кредитным ресурсам, доступ к инновационным технологиям (сельскохозяйственным, энергосберегающим), кооперация в среде таких же как и я "помещиков", кароче если - дружественная среда способствующая развитию))) Всего то))


Может с этого и надо начать? с цели (мечты, образа общего)?

Вот например из перечисленного тобой, кому это ещё надо? это те цели, к которым люди стали стремиться, после прочтения книг Мегре? Neutral к дешевым кредитам... Shocked

sarat, это надо таким же как и он помещиками уже живущими в поместьях, нарожавшими и поднявшими детей, а не мечтателям.
И нет ничего дурного в материальной поддержке со стороны государства, теми же кредитами, Родовых поместий.

Странные вы люди ей Богу, сидите на попе ровно в городе, а кто переехал и хочет в пометсье жить и там же рабоатть и за эту свою работу получать деньги, вам важется чуть ли не мошенником.
Ну ладно а как же тогда идея Анастасии, что именно помещики будут выкупать заводы там разные, ненужные и отравляющие воду? На что они это будут делать? На пустые фантазии?
И кстати почему то закон о Родовых поместьях не кажется чем то из ряда вон, а кредиты воспринимаются в панике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

781650СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):

Цитата:

"Вот лично вам здесь вече - зачем?"

Я подчеркнул слово "здесь". То есть, здесь, на форуме.
Какие конкретные вопросы вы хотите здесь на форуме решать с помощью вече?

Если бы каждый подумал и ответил на этот вопрос, разборок бы было на порядок меньше. Может вернемся?
С уважением Ирина.


Хорошее предложение.
Ок, начну с себя.

Я предлагаю собрать на форуме вече, чтобы обсудить и выбрать главного редактора данного сайта сроком на 1 год.
Который, в свою очередь - должен предоставить план своей работы и команду, которую он будет возглавлять в течение данного срока.

(Срок, процедуру избрания, круг полномочий главного редактора - можно будет оговорить в процессе обсуждения.)

В полномочия вече - в свою очередь - должна входить возможность назначать и снимать главного редактора. В том числе досрочно.

Вот такая схема.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

781697СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал за аудио-видео галерею ,поскольку аудио-проект давно уже предлагаю на сайте.

Добавлено после 3 минут:

http://forum.anastasia.ru/topic_33402.html

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

781718СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме "Вече": (8-10 сен.)

Dumka писал(а):
Вече - это идеализм. Для вече нужен похожий образ жизни, скорость мысли и чистота помыслов каждого участника, чтобы действительно хорошая вещь одинаково осознавалась, принималась и исполнялась всеми и каждым. Иначе неизбежен конфликт и насилие либо большей частью над меньшей, либо меньшей над большей.

СФ, в смысле состояния умов, только ещё собирающихся жить в РП, был наиболее оптимальной структурой принятия решений. Другие попытки создать "вече", в т.ч. на других сайтах, проваливались сами по себе, не мне тебе рассказывать...

Игорь Чубенко писал(а):
Вече - со стороны ведущих более гармоничный образ жизни, имеющих высокую скорость мысли и чище помыслы - показатель уважения к Божественнму в тех, у кого образ жизни менее гармоничен и т.д. То есть - принцип равноправия.
Вече - достижение единогласия посредством взаимного улучшения осознанности и чистоты помыслов обеих категорий образов. Это синтез "подтягивания" к гармонии "отстающих" (и таким способом, чтобы "отстающие" "подтягивались" сами) и обретения таких навыков со стороны "гармоничных".


neo2003 писал(а):
Для этого мне нужно (повторяюсь)): государственная поддержка идее создания РП, доступ к дешевым кредитным ресурсам, доступ к инновационным технологиям (сельскохозяйственным, энергосберегающим), кооперация в среде таких же как и я "помещиков", кароче если - дружественная среда способствующая развитию))) Всего то))
...
кооперацию и инновации можем сами "нарыть" формируя качественный информационный ресурс, а кредитные ресурсы и господдержка появятся если будут позитивные результаты внедрения кооперации и технологий.
...
Нас интересует уже давно [...] качественная информация по (например) направлениям предпринимательства в поместье. Мы с соседями только этим и озадачены. Сады посадили, дома построили, детей нарожали и воспитали)))) К звездам вроде бы - рановато. Ищем себе достойное занятие))). Есть опыт. Готовы им делиться. В чем то, например, в строительстве большого объема овощехранилищ, вегетариев, знаний и опыта - маловато. Нам бы было интересно развитие "материнского" сайта Движения именно в этом направлении.


Derr писал(а):
Ирина3428 писал(а):
Dimitrius писал(а):
"Вот лично вам здесь вече - зачем?"
Я подчеркнул слово "здесь". То есть, здесь, на форуме.
Какие конкретные вопросы вы хотите здесь на форуме решать с помощью вече?

Если бы каждый подумал и ответил на этот вопрос, разборок бы было на порядок меньше. Может вернемся?
С уважением Ирина.

Вопрос содержит в себе ответ.
Вече необходимо, чтобы решать конкретные вопросы, которые возникают при деятельности форума.


_________________________________________________________________
"Управление управлением". "Разборки полётов".
http://forum.anastasia.ru/post_780676.html#780676
http://forum.anastasia.ru/post_780729.html#780729
http://forum.anastasia.ru/post_780738.html#780738
http://forum.anastasia.ru/post_780745.html#780745
http://forum.anastasia.ru/post_780749.html#780749
http://forum.anastasia.ru/post_780852.html#780852
http://forum.anastasia.ru/post_780869.html#780869
http://forum.anastasia.ru/post_781005.html#781005
http://forum.anastasia.ru/post_781010.html#781010
http://forum.anastasia.ru/post_781013.html#781013
http://forum.anastasia.ru/post_781023.html#781023
http://forum.anastasia.ru/post_781036.html#781036
http://forum.anastasia.ru/post_781037.html#781037
http://forum.anastasia.ru/post_781039.html#781039
http://forum.anastasia.ru/post_781045.html#781045
http://forum.anastasia.ru/post_781057.html#781057
http://forum.anastasia.ru/post_781068.html#781068
http://forum.anastasia.ru/post_781074.html#781074
http://forum.anastasia.ru/post_781079.html#781079
http://forum.anastasia.ru/post_781084.html#781084
http://forum.anastasia.ru/post_781100.html#781100
http://forum.anastasia.ru/post_781110.html#781110
http://forum.anastasia.ru/post_781120.html#781120
http://forum.anastasia.ru/post_781138.html#781138
http://forum.anastasia.ru/post_781144.html#781144

В полемику Вече:
http://forum.anastasia.ru/post_780372.html#780372
http://forum.anastasia.ru/post_781145.html#781145
http://forum.anastasia.ru/post_781153.html#781153
http://forum.anastasia.ru/post_781154.html#781154
http://forum.anastasia.ru/post_781156.html#781156
http://forum.anastasia.ru/post_781303.html#781303
http://forum.anastasia.ru/post_781337.html#781337
http://forum.anastasia.ru/post_781364.html#781364
http://forum.anastasia.ru/post_781392.html#781392
http://forum.anastasia.ru/post_781421.html#781421
_________________________________________________________________


Dumka, Алексей, с возвращением. Smile
Как-то непонятно как по статистике посещаемости ты делаешь такие выводы:
"Количественно и качественно форум деградирует." "Время реакции на сообщения содержащие негативную энергию (мат, ругань, разборки, флуд) увеличилось с получаса/двух часов до суток, что означает что импульсы негативного настроения по поводу прочитанного на форуме получает большинство активных посетителей форума." И на этих предпосылках - уже следующий вывод: "А это создаёт порочный круг, отражающийся на смене состава посетителей и их интересов."
- Если предпосылка неверна, то и вывод может стать сомнителен.
- А если ты прав, то вина за всё это ложится на всех нас за наше действие или бездействие.

Знаешь как могла сформироваться эта статистика ? Попробую объяснить по-своему. Smile
Создаётся тема с нормальным названием и устраиваются там личные разборки или превращают тему в чат. "Жизнь кипит", темой интересуются постояльцы и уникальные посетители. В теме там остаются те, кого привлекают скандалы и "просто поговорить". Затем часть участников интриг устраняется и посещаемость темы (форума) падает:
- из-за отсутствия самих разборок.
- из-за ничтожной информативности таких тем.
Но так как счётчик посещаемости темы и количества сообщений высокие - падение посещаемости темы происходит плавно и становится "видно, что их интересуют не текущая информация, а более старые темы". И тогда действительно, уникальные пользователи привлекаются не столько старой "отфильтрованной и накопленной ранее информацией", сколько статистикой флуда. Когда уникалам это становится ясно - они становятся редкими.
Статистика не отражает качества посещений, тем более - качество эмоций: можно зайти редко, а попасть - метко. Но для этого нам всем нужно много работать.
Dumka писал(а):
Совет Форума, ГОРцы, Сотворцы, которые поддерживали высокий информационный и культурный уровень сайта - ушли, а что осталось?

- Осталась статистика.
Цитата:
СФ, в смысле состояния умов, только ещё собирающихся жить в РП, был наиболее оптимальной структурой принятия решений. Другие попытки создать "вече", в т.ч. на других сайтах, проваливались сами по себе...

- Наша "оптимальная структура" тут тоже провалилась, значит этим мы мало отличались от других сайтов. Надо ре-формировать структуру принятия решений по принципу Вече.
Да, мы все очень ждём очередной книги. Там могут быть подсказки.
Цитата:
Сделай малое, если люди потянутся, то разрастётся как надо.

- Вот это - самое то ! Начинать, выходит, нужно с себя, со своего малого творчества. И когда оно пойдёт хорошо - дела пойдут "в гору". Smile

Форум можно оставить развиваться как источник полезных ископаемых, руду. А лицевые страницы сайта наполнять "слитками" - отфильтрованной и накопленной ранее информацией.
Например из форума картинной галереи можно сделать автоматизированную картинную галерею как выставку продажу. Из бардовского форума - ту-же галерею бардовской песни с разным битрейтом для ознакомления и покупки. Из Форума вообще - Библиотеку пользовательской литературы как платной продукции копирайтеров. Оплата - яндексами или разработанной "своей валютой" прикреплённой позже к аккаунту как сейчас - личная информация.

Алексей, наши обсуждения "причин твоего молчания" вызваны тобою.
В привате ты сообщаешь о намерении уйти, сам снимаешь "лычку админа". Далее критикуешь действия директора фонда, вероятно, на основе твоего понимания куда и как "развивается" движение, а потом прилюдно сообщаешь что полномочия с тебя сняты фондом. Этот неприятный инциндент раздувается Игорем до ультиматума хранителей к фонду, поддерживается большинством хранителей. Подписавшись там, многие уходят на "каникулы". Ты предпочитаешь промолчать. Это даёт повод Игорю развивать тему о некорректности со стороны фонда, не упоминая (м.б. по неведению) твою некорректность: прилюдного замалчивания своих планов отхода от дел в течении года, критикой фонда будучи администратором их юридического ресурса. Каково посетителям ощущать что со-админ расходится с фондом и сожалеет о "развитии" движения ?
Ты знаешь, я сейчас увольняюсь с прежней работы. Во время работы "косячил" как и все, критиковал начальство за организацию процесса, но когда изъявил желание уйти по собственному желанию (а не "по залёту" как обычно) - зам.начальника в нашем коллективе стал рисовать картину моего увольнения так, что это они меня увольняют потомучто по "косякам" я самый худший. Так они "держат" имидж предприятия. Smile Мне говорят: "Тебя здесь никто не держит. Не хочешь работать - до свидания." А другое начальство не против чтобы я остался. Mr. Green Одним нравлюсь, а другим - нет. ...Но всё-таки инициатива увольнения - моя. Wink

neo2003, что-то в "Мнения" мне не хочется. Всё-таки Вече, думаю, должно вырасти как принцип управления в Совете Форума. А то как-бы Совет Форума - отдельно от Вече, да и то - лишь как мнение. На экзотику смахивает. Smile

По web-деньгам мне яндекс-деньги больше нравятся. Простота интерфейса, широкий спектр услуг в стране, пополняемость с терминалов быстрой оплаты и связанность с банковской пластиковой картой .
"Всё - дано, за всё - в ответе" - хороший принцип.
На счёт дешёвых кредитов.
Нам нужно убеждать делающих деньги из воздуха давать нам безвозмездные ссуды на развитие поместий. В принципе, государственный аппарат их может к этому и принудить если мы предоставим убедительные и неоспоримые доказательства о целесообразности осваивать земли именно по проекту книг "Звенящие Кедры России" - Родовым Поселениям, а не по импортированным схемам развития России как сырьевой базы. Можно предлагать отвлечь ресурсы от устаревших механизмов: урезать "оборонку" - сейчас давно воюют и побеждают не ракетамии танками, а словами и образами. Образ Поместья в любой стране - самый непобедимый.
Национальный проект, прошедший "обкатку и отладку", можно экспортировать как интеллектуальную разработку россиян не хуже нашего вооружения и ресурсов, не хуже импортного цифрового программного обеспечения. А для этого нужна наша сплочённая работа как IT-специалистов разных направлений.
Цитата:
Кое-какие "зарисовки", отражающие вечевой принцип и варианты развития информационных ресурсов Движения готов представить

- Давай, выкладывай.

baxtijar,
Цитата:
"Классический" институт Власти на этом форуме в виде Админов и Модераторов никуда не делся, даже несмотря на голосование по компрометирующему плану. Приостановлена лишь деятельность Совета форума, как промежуточного звена между простыми пользователями форума и администрацией сайта. И ты, как действующий Хранитель (Модератор) форума, должен это ясно понимать.

- Этому институту власти тут покоя не будет. И он будет и далее тормозиться и приостанавливаться пока его понятия как "промежуточного звена между простыми пользователями форума и администрацией сайта" не будут пересмотрены. Кому будут нужны посредники если вечевое СФ это - и есть будущая администрация сайта.
По Банку Анастасия мне нужна и ваша поддержка и поддержка фонда. В одиночку такое провернуть очень трудно. Материальная заинтересованность каждого в этом прокте поможет ему.
Материальную ответственность смогу отчасти взять на себя через участие в юридическом оформлении сервиса.
Цитата:
В то время, когда Совет форума ещё нормально работал и принимал в свои ряды всех желающих пользователей, положительно себя зарекомендовавших на форуме, я не замечал, чтобы Советники без Хранительских лычек как-то самоустранялись от участия в работе.

- Как (Т)СФ мог принимать в свои ряды если пользователь и так, по умолчанию, уже участвовал в работе как советник форума ? Smile Может, ты имел в виду "принимать в ряды ТСФ" ? Это другое дело. Так вот, принимать в ряды СФ не надо, как и исключать из СФ. Человек сам придёт и уйдёт когда захочет - без процедурных формальностей. Так вижу.
А к фонду ты всё-таки относишься хуже чем он того заслуживает. Ну, это твоё дело, разубеждать устал.
Цитата:
Думаю, что теперь я буду заниматься любимыми и общеполезными делами лишь в настоящей реальности. Наверное, это к лучшему.

- Фотки присылай. Wink

albolor, зря удалил свои выводы. Тут нужны разные мысли. Заходи на форум как желание будет.

sviet,
Цитата:
Цитата:
sviet, так цель Вече тут определена - ускорение мышления в предлагаемых на этом самом Вече направлениях.
это механизм. А в чем цель?

- "Механизм" и есть цель.
Пример - компьютер. В виртуальном техномире всё решает высокая скорость процессора, мощная память, надёжный софт, внутренняя и внешняя скорость обмена данными, качественная периферия и эргономичный дизайн. Каждый стремиться владеть наиболее современным компьютером, по возможности делает его апгрейд. А всё для того чтобы как можно легче и быстрее решать возникающие по ходу жизни задачи.
Мысль - инструмент Творца. Скорость мышления человека - самоцель, ибо она раскрывает в нём божественные способности. Вспомни цель симпозиума по астрономии в новом поселении: не выработка догм о мироустройстве, а включение общественной мысли и её ускорение руководило собранием. В процессе ускорения коллективной мысли люди открыли для себя энергию раскрывающую лепестки цветов. Солнце!

Shambo,
Цитата:
Странные вы люди ей Богу, сидите на попе ровно в городе, а кто переехал и хочет в поместье жить и там же работать и за эту свою работу получать деньги, вам кажется чуть ли не мошенником.
Ну ладно а как же тогда идея Анастасии, что именно помещики будут выкупать заводы там разные, ненужные и отравляющие воду? На что они это будут делать? На пустые фантазии?
И кстати почему то закон о Родовых поместьях не кажется чем то из ряда вон, а кредиты воспринимаются в панике.

Ольга, разделяю твои мысли. Для кого-то жители поместья - безработные только на основании что за свой сельский труд они не получают финансирования как горожане - за труд городской. Да что там, Анастасия официально - тоже безработная. Smile
Тоже порой ломаю голову откуда у будущих поселенцев будет годовой доход в три миллиона долларов в их сегодняшнем значении. Ну не могла же она ошибиться. Но тут вспомнил кое-что что Наталья Ризаева назвала как "Финансовый проект "Родовое Поместье"" В.Н. проект поддержал. А суть проста: Родовое Поместье - как гарант любой стабильности государства, следовательно, рубль - это символ, поддерживающийся не золотом или нефтью, а более постоянной и восстребованной по времени государственной формацией. Как государство вкладывается в золото- и нефтедобычу сегодня для обеспечения ценности рубля, так завтра оно сможет вкладываться в создание сети Родовых Поселений, а разработчикам и содержателям любого денежного гаранта всегда платят зарплату. И это помимо необлагаемой налогом продукции из РП !

Вот как всё можно повернуть.

Dimitrius,
Цитата:
Я предлагаю собрать на форуме вече, чтобы обсудить и выбрать главного редактора данного сайта сроком на 1 год.
Который, в свою очередь - должен предоставить план своей работы и команду, которую он будет возглавлять в течение данного срока.

- Давай план. Кто под него подпишется - тот и твоя команда. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

781750СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:
- А если ты прав, то вина за всё это ложится на всех нас за наше действие или бездействие.

О это известное самобичевание. Smile Виновен кто угодно, только не тот конкретный человек, который принимал неверное решение (о чём был предупреждён).

Цитата:
Знаешь как могла сформироваться эта статистика ? Попробую объяснить по-своему. Smile
Создаётся тема с нормальным названием и устраиваются там личные разборки или превращают тему в чат. "Жизнь кипит", темой интересуются постояльцы и уникальные посетители. В теме там остаются те, кого привлекают скандалы и "просто поговорить". Затем часть участников интриг устраняется и посещаемость темы катастрофически падает:
- из-за отсутствия самих разборок.
- из-за ничтожной информативности таких тем.
Но так как счётчик посещаемости темы и количества сообщений высокие - падение посещаемости темы происходит плавно и становится "видно, что их интересуют не текущая информация, а более старые темы". И тогда действительно, уникальные пользователи привлекаются не столько старой "отфильтрованной и накопленной ранее информацией", сколько статистикой флуда. Когда уникалам это становится ясно - они становятся редкими.

То есть ты хочешь сказать, что падение посещаемости это улучшение ситуации на форуме, связанной с потерей интереса флудеров? Ну-ну. Подари мне свои очки. Smile

Цитата:
Статистика не отражает качества посещений, тем более - качество эмоций

Если кто-то кого-то обругал или зафлудил тему, а время реакции модераторов на порядок увеличилось, отчего большая часть активных пользователей успела посмотреть и понюхать мусор, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что если какое-то общественное место долго не успевают убирать, оно постепенно превращается в помойку, и что уменьшение посещаемости этого общественного места как-то связано с тем, что уборщики поувольнялись.

Стаистика позволяет понять долгосрочные тенденции, а так же качественные изменения по активности разделов различной направленности.

Цитата:
можно зайти редко, а попасть - метко. Но для этого нужно много работать.

А некому. Денег то у фонда нет на достаточное количество модераторов, а без денег нужно уметь дружить. Smile

Цитата:
- Наша "оптимальная структура" тут тоже провалилась,

Да ну, правда что-ль? Сама по себе провалилась, или же просто послали к аннунакам волевым решением за небольшую критику работы фонда?

Цитата:
Надо ре-формировать структуру принятия решений по принципу Вече.

Да, да я знаю этот принцип. Smile

Уже демонстрировали: кто несогласен с организаторами вече, того из вече исключают так как несогласные мешают достигать 100% единогласного принятия решений, а значит мешают работать вече. Так достигается 100% согласие и гармония. В вече из трёх человече. Smile

Потому что при уже 10-15 человеках придётся вспоминать и вводить процедуры СФ - "большинства", "ограничения по времени", "кворума", "сроков исполнения" и т.п.

И о ужас, кто-то из 10 -15 неизбежно покритикует директора фонда, после чего Вече тоже пойдёт к аннунакам. Smile

Цитата:
Это даёт повод Игорю развивать тему о некорректности со стороны фонда, не упоминая (м.б. по неведению) твою некорректность: прилюдного замалчивания своих планов отхода от дел в течении года, критикой фонда будучи администратором их юридического ресурса.

Что значит "прилюдное замалчивание"? Долго выдумывал оксюморончик? Типа "ты слишком громко молчал"? Smile Может ты процитируешь мой план, который я и сам точно не знал ввиду остававшихся (да и сейчас слабо тлеющих) надежд на изменения в образе действий В.Н., Ведов и т.д.? Может числа и пункты приведёшь того "секретного плана" о котором я якобы молчал по твоим словам "в течение года"? Не получится, потому что не было такого. Ты сейчас сам многое выдумываешь, чтобы оправдать произошедшее.

Я снизил активность, которая состояла из нескольких компонент - глобальное модерирование, административная и техническая помощь пользователям и техническая поддержка. Часть вещей я продолжать делать, часть перестал. Чтобы люди не писали мне письма ЛС и не обращались через форум, ожидая ответа, я снял лычки, и несколько раз отвечал. в т.ч. и "публично" на форуме, почему снял лычки.

Цитата:
Каково посетителям ощущать что со-админ расходится с фондом и сожалеет о "развитии" движения ?

Быть админом - это не значит занимать соглашательскую позицию с любыми словами и действиями Фонда. У меня есть своё мнение на какой-то счёт и я его высказал, и это не относится к подчинённости администратора фонду с т.з. структуры организации. Не надо путать эти вещи.

Цитата:
Во время работы "косячил" как и все, критиковал начальство за организацию процесса, но когда изъявил желание уйти по собственному желанию (а не "по залёту" как обычно) - зам.начальника в нашем коллективе стал рисовать картину моего увольнения так, что это они меня увольняют потомучто по "косякам" я самый худший. Так они "держат" имидж предприятия.

Ага, покинуть идеальный фонд может только, соответственно, плохой человек? Smile Ну пусть "держат имидж", используя и выбрасывая искренних и много лет помогавших людей как отработанный материал, за малейшую критику. Типа "кто-нить ещё найдётся попахать за идею, много вас, одним больше, одним меньше", так что ли? Такая политика аукнется. Вернее, уже аукается.

Если ты не понимаешь разницы между "до свидания" и "пшёл вон", а потом ещё директор культуры начинает поддерживать и выгораживать тех кто не гнушается ругательствами и матом (история про "передастов", из-за чего возмутился и ушёл Вентус), то понятно, что тебе всё "ништяк". Как там у народа, "хоть ссы в глаза, скажет - божья роса". А другим не "ништяк". Проблема в, мягко говоря, пренебрежительном отношении к людям, которые добровольно потратили много лет усилий на поддержку сайта. Без поддержки сайт начал тонуть. Что же, не могу лишить тебя права смотреть на это через розовые очки и приговаривать что "всё хорошо, прекрасная маркиза, и хорошо идут дела." Wink

Они это отношение к себе увидели, и не столько в нашем с Сергеем Кульченко случае, сколько в других ситуациях, и "крутых" действиях по форуму, и поняли что, в отличие от В.Н., директор фонда ни в каком СФ больше не нуждается, мало того считает, что некоторые участники СФ "рассеивают вражду пользователей сайта с администрацией Фонда, в частности со мной." По этому поводу вспоминается анекдотический случай, когда В.Н. с трибуны в Новгороде заявил "что ему пришлось настаивать", чтобы изменить содержание главной с сутяжного на позитивное. Smile Хотя множество участников форума и СФ просили об этом года два. А уж с какого года пытаются изменить главную страницу на более свежую и красивую... Когда там Pavel-Feier нарисовал понравившийся практически всем вариант главной предложенный фонду? В 2005? Smile Потом было ещё две или три инициативы по изменению главной. По нулям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

781766СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog Дима, я прошу тебя прислушаться к словам и выводам Dumka Алексея. Он во многом прав и пытается тебе открыть глаза на очевидные вещи и события, которые ты ну никак не желаешь замечать и действительно смотришь на сложившуюся ситуацию на сайте сквозь розовые очки.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

781838СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Цитата:
Надо ре-формировать структуру принятия решений по принципу Вече.

Да, да я знаю этот принцип. Smile

Уважаемый Dumka, будучи админом, уже излагал своё видение принципа равной власти , изложив своё кредо в постулате, что это применимо лишь в духовной сфере, а в реале из-за низкой осознанности это недостижимо в ближайшее время и тем более в интернет пространстве.(Не цитирую, а передаю смысл сказанного, как я понял).
Dumka писал(а):

Уже демонстрировали: кто несогласен с организаторами вече, того из вече исключают так как несогласные мешают достигать 100% единогласного принятия решений, а значит мешают работать вече. Так достигается 100% согласие и гармония. В вече из трёх человече. Smile

Если это "камушек в наш огород" Smile, то позвольте заметить, что Вече на авторитарном принципе, который пытался навязать один из организаторов, не состоялось. Получилось "как всегда КПСС " ! Т.е. попытка под видом Вече создать просто другую авторитарную структуру провалилась. Результат известен и этот организатор окончательно порвал с ЗКР и перешёл на "другую сторону баррикады".
Smile,
Dumka писал(а):

Потому что при уже 10-15 человеках придётся вспоминать и вводить процедуры СФ - "большинства", "ограничения по времени", "кворума", "сроков исполнения" и т.п.

Это авторитарный принцип, который не применим при организации самоуправления.
Dumka писал(а):

И о ужас, кто-то из 10 -15 неизбежно покритикует директора фонда, после чего Вече тоже пойдёт к аннунакам. Smile

Естественно, если оно будет организовано так, как Вы его видите.
Но это искаженное понимание принципа самоуправления.
Самоуправление развивается снизу, когда решаются конкретные вопросы на своём уровне.

Я так полагаю, что именно подход к понятию вечевого самоуправления и определит тех, кто является сторонником ЗКР, а кто его противником.

См. мой пост
http://forum.anastasia.ru/post_781835.html#781835
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

781842СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я так полагаю, что именно подход к понятию вечевого самоуправления и определит тех, кто является сторонником ЗКР, а кто его противником.


А, ну да, эти грабли очень любят в нашей стране...

И это пишет человек, который уже много лет говорит о борьбе с инакомыслием на форуме. Wink Интересно по каким же критериям Вы будете определять сторонников? Наверно это будут те, кто согласен с Вашим мнением? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

781878СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:
Я предлагаю собрать на форуме вече, чтобы обсудить и выбрать главного редактора данного сайта сроком на 1 год.
Который, в свою очередь - должен предоставить план своей работы и команду, которую он будет возглавлять в течение данного срока.

Ну предположим, что тебе удалось собрать форумское вече, которое выбрало главного редактора данного сайта. А дальше что? Кто даст этому главному редактору технические полномочия без согласования с руководством Владимирского фонда?

Или может быть ты, Дима думаешь, что достаточно собрать вече на форуме и оно волшебным образом привлечёт к себе внимание Ладиловой Майи и заинтересует её так, что она захочет принять в нём участие? Но ведь нечто подобное уже было в Совете форума, когда Майю Ладилову приняли в состав СФ по рекомендации Владимира Мегре. Однако, это обстоятельство никоим образом не повлияло на то, чтобы она начала активно сотрудничать с Советниками. Наоборот, никакого конструктивного сотрудничества у ребят из Совета Форума с Ладиловой Майей не получилось и они в итоге были вынуждены уйти в длительный отпуск на неопределённое время, а фактически просто прекратить всякое сотрудничество и взаимодействие с нею.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB