Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 15:01
    —
МУжчины, скажите, почему вы бреетесьQuestion
Ведь до указа Петра Первого на Руси всегда носили бороды?
А ещё слышала, что тогда считалось, мужчина без бороды - это признак " голубизны " , и именно поэтому указ Петра о сбривании бороды был воспринят отрицательно.
Ещё подумалось мне, а не специально ли такое количество рекламы всяких бритв ? Может кто- то хочет усугубить положение с сексуальными меньшинствами?
И почему природой предусмотрена борода и усы у мужчин, ведь половины лица не видать, ну как паранджа , прямо ?
Короче, поделитесь своими ощущениями те, кто носит бороду, усы, и кто их не носит. И почему так и почему этак ?
Как летом с бородой справляетесь, не жарко?Wink


Последний раз редактировалось: Надинэ (Чт 02 Мар 2006, 10:41), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 17:49
    —
Надинэ писал(а):
И почему природой предусмотрена борода и усы у мужчин, ведь половины лица не видать, ну как паранджа , прямо ?

Ну дык это.. А чего там смотреть-то?
В глаза надо смотреть, там умище светится Mr. Green

#3:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 17:54
    —
А мне больше нравится када мой муж побреется. Хотя он мне ваще как угодно нравится, но вот бритое лицо у мужчины мне кажется симпатичнее. Но это как известно "на вкус и цвет фломастеры разные" Mr. Green

#4:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:08
    —
Читала я тут дочурке " Руслан и Людмила". Так вот, там колдун Черномор, карлик, но что же сделало его таким дюже могущественным? Так ведь борода! Именно в потрясающей длины бороде и заключено его сильнейшее колдунство.
Да и старик Хоттабыч тоже бородёнкой своей приколдовывал Wink

А Ещё митрополит наш нынешний да и вообще священнослужители стараются бороду- то отпустить, да подлиннее.Ну, а религия, как мы уже знаем, суть та же магия, т е колдовство.

Вот и я мужу своему тоже велела бороду отращивать, хоть посмотрю, каково это, тем более, что морозы опять обещают. Very Happy

#5:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:28
    —
А у Самсона не было бороды, зато на башке волосы были длинные и в них вся сила. А скажите, в волосах на ногах никакой магической силы не заключено случайно?? Laughing Laughing ржач

#6:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 22:14
    —
Gostya222, Это надо у хоббитов спрашивать. Wink
А про Самсонову бороду, т е её отсутствие информация не проверена, хотя, может там слишком жарко для бороды Smile

#7:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 23:45
    —
Небольшая такая борода когда она красиво растет и неколючая - то это страшная сила. Smile
Поэтому я думаю, мужчинам усы и борода нужны для подчеркивания их красоты.

#8:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 23:55
    —
от морозу борода помогает...Но она мне не идетSmile

#9:  Автор: lesi СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 0:46
    —
А ведь интересно, во всех сказках у всех мужчин была борода, и все цари имели и старшие сыны их, тоже имели, младшие не имели, может с определенного возраста разрешалось носить или, когда вырастет?
Староверы почему бороды имеют. 8O

#10:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 1:49
    —
Староверы (во всяком случае, нижегородские) называли безбородых людей «скоблёно рыло». Laughing Действительно, до Петра русский мужик не брился. Сбривание бороды в ту пору было равносильно смертному унижению. Сейчас об этом забыли, и большинство бреется, думаю, чтобы соответствовать устоявшемуся в обществе стереотипу внешнего вида современного мужчины.

Орис говорит, что волосы энергетически выравнивают состояние человека, сглаживают переходы эмоциональных состояний - борода даёт такой же эффект. Думаю, он прав. Как минимум, степенности борода добавляет. А где степенность, там, на мой взгляд, больше спокойствия, продуманности и осознанности. Сам он носит бороду длиной 21,5 см, что равно длине волны свободного атома углерода. По его словам, когда борода достигла такой длины, образы стали чётче, помехи меньше.

Сам я пока хожу без бороды, т.е. каждое утро трачу время на неестественный процесс – «скоблю рыло». Laughing Но! Это только пока…

Very Happy Very Happy Very Happy

#11:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 10:13
    —
mihalych, однако так было не везде...кажется кельтские барды брились...и это было призаком посвящения...

#12:  Автор: lesi СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 21:49
    —
Mihalych, а кто такой Орис? (интересная информация) Слышала, что мужчина отращивает бороду, когда на "перепутье",т.е. в размышлениях, как жить-быть дальше. В строении человека нет ничего лишнего, если растут волосы, значит для чего-то нужны? Very Happy

#13:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:07
    —
Думается, за бородой и усами не все эмоции мужчин по лицу можно будет прочитать Confused

#14:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 2:19
    —
lesi,
Цитата:

может с определенного возраста разрешалось носить или...

возможно, молодые-неженатые ходили безбородыми, а обзаведшиеся семьёй отпускали бороду... Very Happy

Цитата:

а кто такой Орис? (интересная информация)

двумя словами не объянить, а интересной информации у него много - www.ayfaar.org Very Happy


Ykar,
Цитата:

кажется кельтские барды брились

кельты скоблили рыло? Very Happy думаю, русские гусляры подняли бы их на смех! Very Happy

#15:  Автор: JennyferНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:37
    —
Вы знаете, мне кажется вопрос о бритье мужчинами бород тождественнен с бритьем женщинами ног!
Wink 8O Laughing

#16:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 16:33
    —
Ношу усы с тех пор,как они начали расти.И очень даже нравится.Однажды дрогнула рука во время бритья и пришлось оставшуюся красоту добрить.Посмотрел в зеркало-срамота.А вот борода не прижилась.Одно время носил,но нет, не мое.Хотя удобство присутствует-бриться не надо.
Кстати,когда растишь бороду,на определенной стадии роста появляется ощущение,что по бороде кто-то бегает(вошки).Прикольно.

#17:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 16:43
    —
VSS, А не стали ли у вас появлятся эти самые ощущения, что вошки бегают, именно тогда, когда борода доросла до 21,5 сантиметра? (не знаю, правда, с какого места начинать отмерять, Very Happy надо Ориса спросить Wink )

#18:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 16:52
    —
Посмотрела тему и действительно, так и хочется добавить - "а зачем природа наделила женщин волосами на ногах и в подмышках?" Причем некоторых очень даже... щедро наделила в общем.
Мужчины! Ну признайтесь - хоть кому-нибудь нравятся волосатые ноги у женщин???

#19:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:04
    —
Неа.Вошки бегают только в начальной стадии и недолго.Советую попробовать.Опыт-это хорошо

#20:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:06
    —
Интересно,а зачем природа наделила женщину волосами на голове?

#21:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:06
    —
Если "оно" растет, значит так надо.

#22:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:10
    —
mihalych, и тем не менее у ряда народов бритые подбородки это символ посвящения в тайные знания. И потом это еще может зависеть от природы местности...Где то бороду просто носить неудобно и хлопотно...
И потом это личное дело каждого, его образ!
И каждый свой образ творит сам!

#23:  Автор: 8ACILIYНаселённый пункт: РаСея СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:20
    —
БОроДа - Божественная и космическая защита для мужчин.

Последний раз редактировалось: 8ACILIY (Вс 05 Фев 2006, 1:39), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:36
    —
Разве божественный уровень требуется от кого-то защищать?

#25:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 23:28
    —
Надинэ писал(а):
VSS, А не стали ли у вас появлятся эти самые ощущения, что вошки бегают, именно тогда, когда борода доросла до 21,5 сантиметра?

VSS писал(а):
Неа.Вошки бегают только в начальной стадии и недолго.Советую попробовать.Опыт-это хорошо

Надинэ, расскажите потом, как оно с бородой-то Mr. Green

VSS писал(а):
Интересно,а зачем природа наделила женщину волосами на голове?

Ну знамо дело, чтоб причёски делать. Перекрашивать ещё можно иногда. А тоб оне заскучали.. Mr. Green

#26:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 17:27
    —
ПРо волосы на голове могу сказать,
и со стрижкой ходила, и с косой. С длинными волосами мне больше нравиться, ощущаешь себя сильнее что-ли, по крайней мере , по отношению к соперницам с короткими волосами. Мужчины на длинные волосы больше падки , как мне кажется. На пляже разденешься, а голой себя не ощущаешь с волосами по пояс . Да и разнообразия побольше будет и в причёсках, и в красках для волос.( и блондинкой была , и русой, и рыжей Very Happy )

Про бороду ничего сказать не могу, не отрастала пока,Dekko, Wink , на муже тренируюсь.

#27:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 19:02
    —
А вот представте себе молодую девушку с выбритой наголо головой с руками и спиной,покрытыми сплошь татуировками.Имел счастие лицезреть.Зрелище,скажу вам ,не для слабонервных.Интересно,как она себя чувствует на пляже?

#28:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 0:46
    —
Надинэ писал(а):
Про бороду ничего сказать не могу, не отрастала пока,Dekko, Wink , на муже тренируюсь.

Отлыниваете.

Надинэ писал(а):
Интересно,как она себя чувствует на пляже?

В сущности, для чего дамы волосы красят, косметикой пользуются и т. д. Чтобы внимание к себе привлекать. "Быть привлекательными".
Лысой башкой и наколками тоже можно внимание привлечь. Так что, она своего добилась.)

#29:  Автор: 8ACILIYНаселённый пункт: РаСея СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 1:06
    —
VSS писал(а):
Разве божественный уровень требуется от кого-то защищать?

ДА! ТребуетСя защищать от неsоответствующих данному уровню.

#30:  Автор: Troman СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 1:25
    —
Я думаю надо не забывать и о том, что волосы, не важно где, могут кое-что рассказать о человеке (как и лицо). Например форма бороды, цвет, толщина, блеск волос. Хотя я не думаю то это главная функция.

Ресницы например не дают попасть воде и пыли в глаза, а для чего борода ... кто его знает, может потеряла свою главную функцию?

Интересно, вот ногти растут, их что тоже не надо обрезать? Wink Ногти наверное у нас что-то вроде униерсального инструмента.

PS: интересно, что брови, ресницы, волосы на голове, ногти все это растет как у женщин так и у мужчин, а борода нет.

#31:  Автор: JennyferНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 8:37
    —
Действительно, выходит, что мужчины волосатее женщин!... Rolling Eyes

#32:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 10:45
    —
Вот мне и хочется узнать, в чём функцинальность бороды. Просто пользоваться не умеете, уважаемые мучины. Wink
Одна надежда на Хоттбыча - он умел Smile .
Вот ещё два вопроса возникло:
1. У некоторых мужчин борода не растёт в пинципе. Почему?
2. Если волосы на голове умеют вставать дыбом, к примеру, от ужаса, то волосы на теле дыбятся от холода. А встаёт ли дыбом борода, и по каким причинам? Smile

#33:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 23:27
    —
Надинэ писал(а):
Просто пользоваться не умеете, уважаемые мучины. Wink

А может вы не умеете, уважаемые женщины? Может, оно для вас растёт.

#34:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:01
    —
Присоединяюсь.Борода многим женщинам очень даже нравится.Все зависит от того,как он умеет ею (бородой) пользоваться.

#35:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:47
    —
Dekko,
Цитата:

Вот мне и хочется узнать, в чём функцинальность бороды. Просто пользоваться не умеете, уважаемые мучины.

Very Happy мой муж, например, нашёл применение своей бородке-шкиперке: он ею кошку чешет. Кошке очень нравится, даже сама просит ржач
А если серьёзно, то муж говорит, что с бородой зимой гораздо теплее, чем без оной.

#36:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 14:12
    —
Уважемые мужчины !

Неужели ни у кого из отвечающих мне в этой теме нет бороды, а ? А я подумала, что именно анастасиевцы с радостью обращаются к первоистокам своим.
Ведь наши предки носили бороды. И , если я ничего не путаю, то особенно сильно их носили самые уважаемые и мудрые мужчины, как то : баяны, волхвы , колдуны.
Можно сделать вывод, что это просто необходимый атрибут.

Именно поэтому мне бы очень хотелось услышать мнение мужчин, которые носили или носят бороду. Есть ли ощутимая разница с бородой и без неё? Каковы ощущения?

#37:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 15:08
    —
Еще раз авторитетно заявляю, что всю сознательную жизнь ношу усы и какую-то часть жизни носил бороду.Так что могу ответить на интересующие вопросы по данной теме.На один вопрос ответить могу сразу.Дыбом борода никогда и ни при каких обстоятельствах не вставала.

#38:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 20:53
    —
Надинэ писал(а):
...то особенно сильно их носили самые уважаемые и мудрые мужчины, как то : баяны, волхвы , колдуны.

Ну, ношу. Иногда сильно, иногда не очень. Теперь не знаю, куда себя зачислить.. Буду баяном Mr. Green

Надинэ писал(а):
Каковы ощущения?

Чешется иногда.

Зимой не греет. Ерунда это. Греет подшёрсток, а не остовый волос. Наоборот, намерзает ледяной коржак на шерсти.
И дыбом не встаёт. Хотя, я, может, просто не бывал в таких обстоятельствах, чтоб бородища вздыбилась.. 8O

А помните историю про деда, у которого спросили, куда он бороду кладёт, когда спит, - на одеяло или под?
Вот так, не дай Бог бородачам об этом задуматься, так и будут всю ночь бороду туда-сюда перекладывать. Mr. Green

#39:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 20:57
    —
Dekko,
А моя борода ощутимо горло от ветра прикрывает.

#40:  Автор: lesi СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 22:05
    —
Космы же как волосы человека названы по подобию с космами Земли. Колоритным примером этому служит древнерусская сказка, в которой внучка сверхъестественного морского царя не хочет идти замуж за Ивана-царевича и, чтобы иметь предлог отказать ему, решает задать жениху неразрешимую загадку. Для этого она просит у морского деда разрешения вырвать у него три волоска, которые и собирается предъявить претенденту на свою руку: «узнай-де, Иван-царевич, от какого корешка эта травка». Отсюда и выходит, что КОСА как прическа есть сплетенные определенным образом космы. О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрепанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства. О том, что волосы являются носителями информации, знали и родоначальники христианской религии. Неслучайно женщины должны входить в храм, прикрыв голову платком, чтобы имеющаяся информация не мешала настроиться на определенный лад. (c) http://svetlota.by.ru/kosmy.htm

Вот тут кое-что нашла!

#41:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 22:14
    —
Здравствуйте!
Мне кажется, что мужчины с бородой кажутся старше и мудрее, а без нее моложе.
Если я правильно помню, то чем "волосатее" женщина, тем больше у нее в крови тестостерона. Наверное это показатель, что нужно как-то его уровень снизить.
А у мужа мне борода нравиться. Он говорит, что она его греет. Да и бриться он бросил потому, что не хотел на это время тратить. Только подстригает её иногда.
Однажды он сказал после стрижки в парикмахерской (подстригал бороду и волосы на голове), что у него ощущуние что отстригли что-то нужное.
Теперь он на голове волосы не стрижет пока, говорит, что пострижет покороче, когда совсем мешаться будут. Very Happy
любовь

#42:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 0:18
    —
Dumka писал(а):
А моя борода ощутимо горло от ветра прикрывает.

Борода!!! Борода!!
Согревает в холода - борода! Very Happy

Dumka, ну, может. Я не ощущал. И без шапки что-то не тянет ходить, несмотря на хайр. Хотя некоторые лысые чудаки и в -20 ходят..
У тебя, наверное, борода особой шерстистости.

#43:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 2:49
    —
Ну, слава Богу, пришли к выводам. Большое спасибо всем усачам, бородочам, а так же не имеющим оных, но сочувствующим. Отдельная благодарность пытливым и интересующимся дамам.

Кстати , никто с бородами ничего такого этакого за собой не замечал? Wink

#44:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 14:26
    —
А я думаю- что изначально Ведруссы ходили с бородой...

Посмотрите на староверов- они сохранили в себе более всего Ведизма- так они ж не бреют бороду...

#45:  Автор: lesi СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 14:39
    —
Из статьи В.Шемшук "Бабы-яги".
Длинные волосы выполняли не только функцию антенн, т.е. связи с богами, но и являлись проводниками божественной силы. Неслучайно библейская легенда о Сам-соне гласит, что его сила была в длинных волосах. Но сами по себе длинные волосы не давали силу. Сила приходила лишь в том случае, если длина волос соответство-вала и была кратной частоте какой-либо из планет Солнечной системы. Древнерус-ское выражение опростоволосится означало, что длина волос стало простой, обыч-ной, неспособной давать силу. Древним парикмахерам было очень сложно поддержи-вать у волхвов, да и у мирян тоже причёску с постоянной длинной волос, особенно если человек носил одновременно все 12 длин, соответствующих 12 планетам Солнеч-ной системы.

#46:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 12:54
    —
я так мечтал о усах и бороде, а она, у меня, практически не растет! Smile

#47:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:54
    —
Lagoda_T писал(а):
А у мужа мне борода нравиться. Он говорит, что она его греет. Да и бриться он бросил потому, что не хотел на это время тратить. Только подстригает её иногда.

Вот. Если оставить в стороне мистические и эзотерические аспекты (которые тоже имеют место), и подойти с сугубо прагматической стороны, то напрашивается следующее.

Бриться ежедневно - неразумная, ничем необоснованная трата времени и денег.

Сия неприятная процедура (кожа после бритья раздражается, требует втирания в себя всякой гадости, вроде кремов, лосьонов etc.) навязана нам адептами масонской доктрины нового мирового порядка, проводником которой был Петр I, известный масон и прочая, насаждавший огнем и мечем "рылоскобление" на Руси.

Так ради чего бриться-то? Дамам, вот, бородатость нравится, у особо густобородых (вроде Dumka) она даже производит теплоизолирующий эффект, да и вообще, растёт себе красота без каких-либо усилий с нашей стороны.

Будем ли и дальше платить дань системе своим ежедневным временем и деньгами, о Братия Ведруссы? Или, может, хватит обогащать своими кровными жилетты и шики?
Отпустим, мужики, бородяки!!

Кстати сказать, глядя на бородача, взгляд в первую очередь притягивают глаза. Гляньте на "Полесовщика" Крамского.

#48:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:58
    —
Dekko писал(а):
Буду баяном

- Та не, Dekko, ну какой из тебя баян, бородёнка-то у тебя так себе.. Не баянская. Будешь скоморох.
- А и ладно, буду скоморох Mr. Green

#49:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 11:06
    —
У мужа моего борода отрастает потихоньку, с прошлых морозов не бреется ( недели 2-3). Дамы на работе , говорит, заметили сразу. И мне тоже нравится. Laughing Поцелуешься и почешешься заодно. Массаж, однако Wink

#50:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 13:58
    —
swamiamit, Ты не печалься по поводу отсутствия бороды. В сущности, зачем тебе она, ты ведь и так с космосом связаться можешь. я не причем
Ну, а в мороз шарфом закроешься. Smile

#51:  Автор: algutkaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 14:51
    —
Меня очень привлекают мужчины с бородой,в них какая-то таинственность проявляется.К тому же борода символ мужественности. Smile

#52:  Автор: AishatНаселённый пункт: Казань-Лесная Поляна СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 16:05
    —
Где-то давно читал (кажется "Русь изначальная", Иванов), что молодые люди в дохристианской Руси бороду могли отпустить после определённого возраста или события (обряд посвящения или что-то ещё). А до того они маленькими острыми ножами соскабливали пробивающийся пушок. Так ли это было на самом деле?.
А и в правду, как-то 2 недели не брился, так и внутренне стал как-то спокойнее, мысли яснее что-ли, уверенности больше. Но вот что интересно: сам я брюнет, а борода (щетина на подбородке) на половину рыжая. Смешно выгляжу, как светофор прям. Знакомые прикалывают. Вот таки дела. А теперь приходиться постоянно бриться. Работа такая. Ну да ладно, люди добрые

#53:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:04
    —
См. http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6119&last (Статья "Волосы-антенны?")

#54:  Автор: 8ACILIYНаселённый пункт: РаСея СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 18:28
    —
Надинэ, с бородой уютно лицу в сильные ветра и морозы, ещё борода защищает от sпохотливых sенщин, да и вообще как броня от неsдравых вsглядов.
Когда стригу или сбривал бороду возникает болезненное тонко-физическое чувство.

Примечание: "s"-sело - знак заката без последующего восхода, знак пожирания, параsитиsма на Восходящих; знак шестёрочничеsтва.

tunia12, очень легко сквозь бороду и усы эмоции прочитываютСя,
как раз искренние чуства и прочитываютСя.

#55:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:20
    —
А мне гладенькие щёчечки нравятся, мяконькие. А под бородой вся эта красота скрывается.... Sad Хотя тоже считаю, что раз растёт, значит так ему и быть

#56:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 8:49
    —
Спасибо, 8ACILIY, поняла твою мысль. Кстати, никто не просил тебя "открыть личико"? Как - то ты очень болезненно на посторонние взгляды реагируешь. Мне кажется, чем проще к этому относишься, тем здоровее будешь. Smile
PS Побывала на твоей ссылочке Smile

#57:  Автор: 8ACILIYНаселённый пункт: РаСея СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:12
    —
Надинэ, Всем друзьям и знакомым моим нравится и когда Я с Бородой и когда без неё. Исключения были(те кому борода не нравилась), но их объединяло на тот момент одно - мало-ОсВедоМЛЁнность.
На поsторонние вsгляды реагирую спокойно, и в то же время отслеживаю реакции sих.

Не нашёл точно подходящего "смайлика" поэтому - Душевно СПОкОЕн + РаДостЕнЪ.

#58:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 11:33
    —
ЛЮДИ ! У меня тут по ходу пьесы ещё вопросик возник .
А влияет ли прямоволосость или кучерявость на связь с космосом, если да, то как ?


Последний раз редактировалось: Надинэ (Пт 24 Фев 2006, 0:48), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 12:24
    —
Надинэ,
Цитата:
А влияет ли прямоволосость или кучерявость на связь с космосом, если да, то как ?

Ответ-шутка: влияет! Если нацелен на связь спокойно и откровенно, то волосы ниспадающие слегка вьющиеся, ближе к прямолинейности. Таким происки жрецов не страшны, а если мысли кривые, то и кучерявость волос им соответствует. Короче: какие мысли (связь с космосом) - такие и волосы.

#60:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 12:23
    —
Image <--- специальный смайл для Надинэ Wink

#61:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 0:18
    —
    Давно тому назад, когда я был молодой и красивый, годов примерно 35, задумал отрастить в отпуске бородёнку с усами впридачу. Через неделю окружающие стали от меня шарахаться - вид был просто ужасный. С тех пор хожу "лысым". Так и не познал: теплее или нет, хорошо или плохо, нужно или не нужно, и т.д.

    Dekko, а если не "высмеивать", а подтрунивать? Давно забытое хорошее слово...

#62:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 13:09
    —
Соскучились, да ?

Ну-с, подводя итоги нашей беседе хочу заметить, что у меня осталось несколько невыясненных вопросов:
1.Почему почти не растёт борода у Свами Амита ? Да и у меня почему- то тоже не растёт, вопреки открытой мною теме, неужто действительно, тестостерон (но , ведь под-бородок -то имеется) Question 8O
2.Почему бывают волосы кучерявые и прямые , и как это влияет на "антенность" Question (хотелось бы поточнее)
3. А вот бывает борода одного цвета, а волосы на башне - другого. Это чё за ботва , с чем связано Question
4.Имеет ли резон заплетать бороду в косички (у) Question
5.Почему у [b]VSSа борода никогда не вставала дыбом Question (может недостаточно эффективно пугали, или недоморозили?) Very Happy
6.Немного не по теме, но всё-таки. Мы выяснили, что волосы везде на теле просто необходимы, чтоб ноги не мёрзли, чтоб хозяйство прикрыть, чтоб лицо и голову не обморозить и т д. Но я так и не поняла , зачем волосы в подмышках, там итак тепло, и ничего прикрывать не надо Question

#63:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 13:15
    —
Vladimirwas, Надеюсь, теперь ваше мнение о бородатости сложилось в её пользу? Very Happy

#64:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 15:24
    —
НадинэОтвечаю по позиции 5
Как раз морозили будь здоров( я тогда жил на Кольском полуострове) Вот если бы я хоть раз сходил в парильню по твоему способу,думаю,уж тогда борода моя маху бы не дала.Тогда ее родненькую точно бы не унять.
На испуг мой волосяной покров не реагирует.Такая порода.

#65:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:11
    —
    Надинэ,
Цитата:
Vladimirwas, Надеюсь, теперь ваше мнение о бородатости сложилось в её пользу?

    Почему "теперь"? Все мужики должны вернуть себе то, что дано. И женщины тоже... Это мне ясно давным-давно... Только вот остаётся один вопрос: как быть с парикмахерскими? Думаю, что волосы на голове и бороду (усы) подрезать хотя бы иногда необходимо.

#66:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:58
    —
Тяжело будет моему мужу возвращать сбе то, что дано, сколько я его не уговаривала не хочет он бороду, хотя-бы маленькую, ему идёт, а он не хочет. "Страшный становлюсь".- говорит. И стрижётся очень коротко, но очень длинные волосы ему не пойдут, а вот если аккуратная и красивая стрижка, но...

#67:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 13:28
    —
Grom2112, рада приветствовать тебя. Very Happy Полагаю, ты слегка припозднилась с уговорами мужа - морозы кончились, а то дело бы быстро на лад пошло. Smile Впрочем, не всё ещё потеряно, дай ему почитать темочку нашу со всеми ссылками, вряд ли он останется равнодушным после этого Very Happy

#68:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 14:49
    —
Надинэ, я может и смогу убедить, но только муж мой уговорам поддаётся тяжело, вот волосы с груди сбрить дал (не советую, колется жуть!), а с бородой... Его знакомый отрастил азиатскую бородку, ему так хорошо, у него с моим мужем овалы лица похожи, а вот мой муж сказал: "Я рад за него, но я даже когда в тайге жил брился ножом, а ты тут меня хочешь заставить бороду носить". Ну я думаю, что потихоньку, полегоньку. Просто у них в семье мужчиниы все бреютя, может и от этого. А так он у меня тяжело с привычками расстаётся, и пробует новое с трудом.

#69:  Автор: lyticНаселённый пункт: Украина,Мелитополь СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 14:51
    —
Надинэ, я по поводу вопроса 6. Думаю, что если человек совершенен, то волосы под мышками нужны для облегчения трения

#70:  Автор: ГК СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 16:58
    —
О КОСМОСЕ И БОГАТСТВЕ РОДА
(отношение к волосам и бороде)
Самым главным Природным источником жизненных сил для всех Православных Староверов являются собственные волосы. Это отражено даже в Заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". С древнейших времен считается, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Силы Mpaka и служащие им люди использовали волосы в своих темных ритуалах, чтобы из молодого человека сделать старика и даже навести на человека смерть.
Славяне и Арии с бережным уважением относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо все, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью-Природой, необходимо для его гармоничного существования в данном Явном Мире.
Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звезд. Недаром же волосы издревле называли космами, т.е. связанные с космосом, который подпитывает человека.
Волосы символизировали множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем Роду, изобилие и счастье в семье.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Молодые девушки и женщины, ожидающие своего возлюбленного или мужа из дальних странствий или воинских походов, держали над ним "обережный круг". Силу для этого они черпали через космы.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнcкиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.

Мужчины так же бережно относились к своим волосам, они придавали волосам большее значение, нежели женщины. Символом зрелости, мужественности и самостоятельности мужчины являлась борода. Борода была не просто мужским достоянием, она являлась символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, т.е. носивший Бороду был потомком Древних Небесных Богов.
Борода - Богатство Рода.
Поэтому у Славян и Ариев сохранилось утверждение: "Боги наши, суть Отцы наши, а мы - дети их, и будем достойны Славы Богов наших, и сотворим благих деяний множество, да во славу Родов наших, троекратно более, чем влас в браде нашей".
Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание ее в древние времена считалось тягчайшим преступлением против всего древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных Богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпаленная борода посла в старое время считалась объявлением начала войны.
Мужчины с древнейших времен берегли свои бороды как зеницу ока и бились с обидчиками очень жестоко, иногда насмерть, ибо лучше смерть принять в битве с супостатом, чем дать опозорить свой древний Род и своих Небесных Богов. Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни..
Но не только к волосам бороды было бережное отношение у мужчин, они берегли все волосы на голове и на теле, ибо знали, что через них получают все жизненные силы от своих Богов, Природы и Предков. И за сохранение жизненных Родовых источников нашим Предкам приходилось сражаться не на жизнь, а насмерть. Поэтому, когда появились Указы императора Петра I "брить бороды и носить немецкое платье", а также отказаться от древних традиций своих древних Богов и Отцов и присягнуть на верность императору-узурпатору, то против насильственного острежения бород и отречения от Родных традиций и Веры нашими Пpeдkaми были подняты восстания по всей Сибири и Беловодью, которые впоследствии были подавлены войсками. Особо жестоко было подавление восстания в городе Таре, так называемый Тарский Бунт Лета 7230 (1722г.). За восстание и неповиновение императору-узурпатору Петру I людей вешали, четвертовали, колесовали, сжигали на кocтpax и сажали на кол. Причем казням подвергались не только Православные Староверы, но и поддержавшие их Праведные (правоверные) христиане, Старообрядцы-Раскольники.
В Европе, первым организовал стрижку волос Римский император Нерон, а в Pyccкиx землях стрижка волос начала практиковаться только с появлением христианства. Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего Учения и своих жрецов-священнослужителей, ежели даже в Библии повествуется о Самсоне, который не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19).

Следует добавить, что волосы, выпавшие при чесании, нельзя бросать на пол или на землю, ибо можно лишить себя жизненной силы, которую даруют нам Мать-Природа, Небесные Боги и великие Предки Родов наших. Поэтому из поколения в поколение передается древняя Мудрость, чтобы волосы сжигали или повязывали на молодое плодовое дерево для того, чтобы волосы хорошо росли и были крепкими, как дерево.
Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не состричь ум, постигающий жизнь, законы Рода и Мироздания, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой Природой и обереговой силы, кoию дают Боги-пokpoвители и Родители.
Подравнивание кончиков волос на длину не больше одного ноктя (нокоть- мера длины в пядевой системе мар) у молодых людей старше 16 лет совершалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно было совершать только в дни новолуния.
Расчесывание волос было своеобразным Священным ритуалом, во время которого можно было прикоснуться к космическим потокам и почувствовать в прямом смысле этого слова нисходящие с Небес потоки жизненной силы.
Совершался сей Священный ритуал при помощи гребня, изготовленного либо из Священных металлов, либо из ветки Священного дерева .
Детям в малом возрасте волосы расчесывали Родители, потом они делали это самостоятельно. Доверить расчесывать свои волосы могли только тому, кого хорошо знают и кого любят. Девушка могла позволить расчесывать свои волосы только своему избраннику или мужу.
Наши мудрые Предки учили нас содержать свои волосы в чистоте, ибо когда у человека волосы чисты, тогда у него и помыслы чисты.

#71:  Автор: ГК СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 17:15
    —
"Борода в честь, а усы и у кошки есть."

#72:  Автор: ГК СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 17:45
    —
Надине, не в обиде, просто никнеймы заняты, сокращать пришлось.
еще кратенько...
В строении человека нет ничего лишнего, если растут волосы, значит, для чего-то нужны?
Чакры идут вдоль позвоночника. Кундалини от копчика до темечка.
Наши предки говорили, почему 7(чакр)? Там основных только 9, а ещё 28 промежуточных и все они вместе создают энергетический крест, а не столб.
Каждый несёт свой крест (энергетический), а не деревяшку на плечах.
Власы питают Душу, Разум и Телеса.
1. Копчик- волосы растут
2. Лобок – волосы
3. Пупок – в утробе через пуповину, у младенца волосы растут.
4. Солнечное сплетение.
5. Подмышки – волосы растут (2 чакры плечевые)
6. БО-РОДА – богатство Рода.
7. Ресницы, брови.
8. Волосы – темечко. Волосы отрастают ровно настолько, на сколько нужно.
Коса, космы – энергия Космоса. Три хвостика.
После замужества – две косы – для себя и для ребёнка.
У кого борода длиннее – у того род древнее.

#73:  Автор: lyticНаселённый пункт: Украина,Мелитополь СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 19:03
    —
Надинэ, на счет вонюченьких волосков,я тоже думала ,ответ пришел с шейпингом, т. е. Первые 10 занятий пот был соленым и вонюченький Embarassed , но потом пот стал не соленым и без запаха. Я думаю все зависит от питания,это говорю точно , я уже столько наблюдений и опытов производила. Да мы богини, но чуточку нет, мы стараемся ими стать. Спасибо за юмор :love:

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
ГК, интересная информация,точная.

#74:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 5:35
    —
ГК писал(а):
О КОСМОСЕ И БОГАТСТВЕ РОДА
(отношение к волосам и бороде)
Борода была не просто мужским достоянием, она являлась символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, т.е. носивший Бороду был потомком Древних Небесных Богов.

Как вы думаете, а монголоиды получается не принадлежат к божьему роду? Как известно у них усы и бороды не очень то растут....

И кстати всем известно буддийские монахи, тибетские ламы(европеоиды) и прочие гуру бреют волосы на голове налысо, что-то не сходится.... У них как раз с чакрами и энергиями все пучком.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 25 сек.:
ГК писал(а):

В строении человека нет ничего лишнего, если растут волосы, значит, для чего-то нужны?

Верно, а вы не пытались поискать объяснение присутствия/отсутствия волос в тех или иных местах приспособлением к среде обитания? Равно как и общее строение тела человека. Почему именно такое, а не иное? Сравните с другими животными...
Это ж самое интересное, почему мы устроены именно так, а не иначе?
Подумайте с полчаса, результат размышлений ошеломляющ, уверяю вас.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 15 сек.:
lytic писал(а):
Надинэ, на счет вонюченьких волосков,я тоже думала ,ответ пришел с шейпингом, т. е. Первые 10 занятий пот был соленым и вонюченький Embarassed , но потом пот стал не соленым и без запаха. Я думаю все зависит от питания,это говорю точно , я уже столько наблюдений и опытов производила. Да мы богини, но чуточку нет, мы стараемся ими стать. Спасибо за юмор любовь

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
ГК, интересная информация,точная.


Про питание это все правильно, но не это главное....
Хотите подсказку для искушения? Волосы, как известно, пачкаются тем чаще чем чаще мы их моем. Равно как и тело. Ну то есть если вы будете мыть голову регулярно каждый день, то она у вас и будет покрываться салом как раз к вечеру следующего дня. А если раз в месяц, то и грязнится будет существенно меньше.
Не у всех животных такое наблюдается. Чакры и энергии не причем. Думайте богиня...

Вопрос про пот - это вообще главная подсказка по этим вопросам. И кстати, потовые железы под мышками этот совсем не те потовые железы, которые по всему телу...

#75:  Автор: lyticНаселённый пункт: Украина,Мелитополь СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 11:51
    —
Да, я прекрасно понимаю, что этот запах должен быть у каждого человека, и этот запах, а не искусственный(парфюмерия).По этому запаху и ищем вторую половинку. Только глубоко в мозге засел стереотип,что если от человека естественно пахнет , то это фу.У меня была знакомая, так она так любила запах пота, что приходила в экстаз, мужской запах. Для меня было это удивлением, ну а потом со временем поняла, ну всеравно не до конца, причину понимаю.Энергетику и физиологию нельзя рассматривать по отдельности, все только в комплексе, легче приходит понимание.

#76:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 3:37
    —
Надинэ писал(а):
Жрецок, послушайте, вы меня напрочь заинтриговали. Добро пожаловать к нам на броневичок.
Ну , пожалуйста, пожалуйста, расскажите нам, что вы обо всём этом знаете.Не томите! Very Happy

Понимаете, я бы с удовольствием, но тут на форуме столько крику поднимется, что лучше не буду. Потом долго разгребать. Честное благородное слово. И потом как же можно отнять радость от большого открытия?

Надо чтобы именно вы сами дошурупали. Это тем более важно ибо тогда вы будете знать что это истинная правда. Вы вспомните себя и поймете себя своей генетической памятью. Если же правду скажу вам я, то вы все равно будете сумливаться. Так уж устроен человек. А я могу только подсказки давать Smile. Если хотите получить ответ с помошь. посторонней помощи, откройте тему на форуме и коллективно получите ответ (вероятно). Но только не от меня.

Большая подсказка - посмотрите на особенности строения человека отличающие его от одних животных и роднящих с другими. Что вам кажется странным или нелогичным? Что вам мешает в повседневной жизни или не хватает для счастья? Эти странности и дадут вам путь к истине. Все ответы у нас есть, только внимательно присмотритесь.

Вот например у человека ноздри направлены вниз. Вам не казалось странным? Почему? Ведь почти у всех животных направлены вперед. Форма носа тоже интересна, - редко такое встретишь - зачем это понадобилось творцу или эволюции, как угодно? Уши заметьте по бокам, а не вперед и не на макушке, их форма, почему? Коленки, ступни, руки, ноги, спина, голова, глаза, рот, зрение, слух, волосяной покров и выделения, привычки, предпочтения, питание, размножение и поведение и т.д. ....все в комплексе направлено для максимальной помощи вам в жизни. Но почему то кое-что приносит больше забот чем помощи. У животных в естественных условиях такого быть не может. Таких признаков я могу вам написать сотню, они все позволяют однозначно идентифицировать человека как существо и его возникновение.

Вам для этого может понадобиться справочник по разным видам животных с фотографиями и характерным описанием строения и поведения.

Фактически ответ уже у вас в руках. Это ключ к правильному питанию, здоровью, выбору жилья, поведению и т.д. и т.п.
Ничего сложно нет, у меня это заняло с полчаса размышлений при наличии справочника с картинками. Ответ сомнений не вызывает, его подтверждают тысячи фактов которые я каждый день наблюдаю. И все доводы сходятся один к одному.

Уж простите, это максимум что я мог для вас сделать. Просто забавно слушать рассуждения в этой теме форума. Они сильно далеки от истины. Как говорят индусы, нет добра и зла, а есть истина и истина это Бог. Вся наша жизнь, это путь к истине, хотя вся полнота истины открыта перед нами и окружает нас в каждое мгновение нашей жизни...
Всего наилучшего!

#77:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 5:01
    —
Ой, нет, не уходите !!! 8O Ну что ж вы так внезапно ??? Crying or Very sad Я думаю, думаю, я очень стараюсь, но кто же мне скажет, правильно я додумалась или нет ? Sad Мы тут ковыряемся сами как умеем, с каждого по нитке, и это , поверьте , совсем не забавно, это очень грустно .
Кто-то когда-то давно был очень умным, и это было хорошо. Но потом он решил стать самым умным, и это тоже было хорошо. И он понял, что знания - это богатство , и это тоже было хорошо. Но потом ревность поселилась в его сердце, и он перестал быть щедрым, и доброта покинула его. Он нашёл таких же как он сам, и они объединились. И начали чудить . И больше им никто стал не нужен. Очень жаль.
Я всех ищущих очень люблю любовь , и всех возьму с собой, и мы обязательно что - нибудь найдём, и поделимся со всеми, потому , что терять это снова просто нельзя, а то вон что из этого получилось. Sad

#78:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 5:28
    —
Надинэ, знания это богатство, вы правы. Но тысячелетний опыт человечества говорит о том что никого нельзя научить. Все учатся исключительно сами. То что в наших школах детям подсовывают готовые ответы (а зачастую неправильные) на все случаи жизни - это преступление. Дети теряют ориентацию в такой системе.
Когда они начинают думать, у них в голове всплывают готовые ответы которые блокируют дальнейшее развитие. Не призывайте меня к этому.
Моя позиция - обучение должно проходить как система подсказок-направляющих. А еще лучше когда человек сам задает вопросы (зачем его направлять в ту сторону которая ему может не понадобиться) и сам находит ответы. Это и происходит с детьми когда они научатся говорить. Тогда человек учится не получать, а добывать знания! Тогда он в состоянии получить ответ на любой вопрос при необходимости самостоятельно.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 38 сек.:
Надинэ, вот например, Анастасия, почему бы ей не сесть тут на форуме и не начать отвечать на все вопросы? У нее ведь есть готовые ответы на все наши вопросы и скорость мысли большая. Тем не менее ни она, ни один из пророков не давали прямых ответов на вопросы. А ведь они хотят нам добра.

Зато наша школа, институты перегружают нас ответами. Во многих странах основной метод обучения (я бы назвал метод отучения обучению) - это зубрежка. Вряд ли они хотят нам добра, школа порождена системой и служит ей.

Вчера нас учили коммунизм это хорошо, сегодня нас учат коммунизм это плохо. Мы читаем газеты, там каждый день одни факты и открытия сменяются на противоположные. Все запутаны.
У нас в школе учат стихи наизусть, а ведруссы учились сочинять стихи.

#79:  Автор: lyticНаселённый пункт: Украина,Мелитополь СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 11:58
    —
Хотелось бы стать маленькой девочкой и побывать на уроках волхвов, но сначала родиться без систем. Каждый из волхвов имеет определенные знания, и эти знания он отдает, кто хочет взять. Если ЖРЕЦОК вы себя считаете таковым, то ваши подсказки могут никчему не привести, каждый останется при своем мнении, а где же рациональное зерно, где ИСТИНА.Да ИСТИНА в человеке, вот именно, и ваши открытия и ваши наблюдения, ваши знания останутся при вас. И если даже вы захотели бы с ними поделиться, то это не означает, что я перестану думать и приму ваши знания за ИСТИНУ. Чем больше мы отдаем тем больше получаем, вот это ИСТИНА.

#80:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 12:39
    —
Жрецок, да, безусловно, ваше право. Очень жаль . Crying or Very sad

#81:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 0:07
    —
Grom2112, половой диморфизм, как и грива у львов. У некоторых народов борода и усы не растут, однако мужчины остаются мужчинами. Кстати и у некоторых подвидов львов тоже грива не растет.

#82:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 1:22
    —
lytic писал(а):
ваши подсказки могут никчему не привести, каждый останется при своем мнении, а где же рациональное зерно, где ИСТИНА.

Подсказки тем и хороши, что не навязывают чужое мнение.
Рациональное зерно в том что появилось зерно сомнения, которого раньше не было. Неужели вы можете спокойно спать если у вас зародилось зерно сомнения? Истина как и раньше открыта вокруг вас.

Вот например вам подсказка, а вы высказываете или не высказываете, но только СВОЕ мнение по этому поводу. Человеческий ребенок рождается полностью беззащитный - не умеет ходить, висеть держась за мать, лишен шерсти, ну то есть почти ничего не умеет. Да и еще кричит, - чтобы все хищники знали что появилась новая пожива... Ваше мнение? К чему бы такая казалось бы глупость. Где же приспособительные механизмы? Ведь детеныш обезьяны отлично приспособлен ну почти сразу после рождения. Подсказка в том, что в природе как было, так и остается все разумно...
Вот еще, многие женщины любят худеть. Причем известно что поправляются легче именно женщины.
Толстение это результат накопления подкожного жира. Подкожный жир также отлично накапливают выращиваемые для этого например свиньи, с которыми у нас удивительно сходны внутренние органы, кожа и даже детские болезни. И кстати не шерсть, а щетина что у нас, что у свиней. И тоже кстати женщины имеют известные отличия в фигуре и меньший волосяной покров по телу.

По теме, у обезьян волосы на голове как таковые отсутствуют, есть равномерный покров по всему телу.

--
Исправлено Grom2112 Пт Фев 24, 2006 11:48 pm

#83:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 0:49
    —
У меня возник такой вопрос: волосы на груди у мужчин это продолжение бороды или нет?

#84:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 1:46
    —
Grom2112, мне кажется нет. Smile
Это скорее утепеление времен ледникового периода.

#85:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 17:37
    —
Жрецок, так и будете загадочно подмигивать?
Поделились бы уже своими соображениями, что ли.

#86:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 22:44
    —
А мне просто так нравится......
Не взирая ни на что.

#87:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 14:05
    —
С бородой зимой тепло - чем длиннее, тем теплее Smile Только вот женщин природа обделила теплой майкой Confused Mr. Green

#88:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 1:33
    —
Жрецок, вы только не смейтесь, пожалуйста. Smile Мне тут в голову идея пришла. А что, если ламы, монахи и пр. бреют голову, чтобы быть не приёмником с антеннками, а передатчиком, ну, типа "наш ответ солнцу", и блик-блик туда лысинкой Wink и отблескивают, а ?
Тогда выходит, что лысые типа Менделеева или Карла Маркса - это "два в одном", т е приёмник и передатчик одновременноLaughing

PS А вот лысых женщин я чё-то не припомню так сразу -тоVery Happy

#89:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 2:31
    —
mayhem_marvelous, это смотря какая зима. Эскимосы например бороду выщипывают, говорят с ней замерзнуть легко - иней намерзает и лед соприкасается с кожей. Не путайте щетину с шерстью. От мороза эскимосы предпочитают жир - это их страховой полис Smile.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 27 сек.:
Надинэ, самый лучший приемопередатчик на сегодня это Анастасия. Вроде Мэгрэ не писал про ее лысины, хотя и фото не дал Smile. Так что как знать Smile. На крайний случай спросите у какого нибудь ламы, их щас в интернете много развелось...

#90:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 9:42
    —
А кто вообще впервые выдумал, что волосы у женщин на ногах, под мышками и еще где у кого есть некрасиво? Стереотипами мыслим, да? Может быть, некрасиво как раз лысыми ходить Smile

Открою страшную тайну: ни разу в жизни не побрила ноги! ( 8O ) Когда все подруги в 15 лет начали бриться, я подержала бритву в руках и подумала, что если начинать - то надо бриться регулярно, иначе ведь щетина буит Smile Решила, что рано еще, вот когда будут черные и густые - тогда побрею. Так они у миа и сейчас светлые (вообще я темненькая), тонкие и редкие, если ножки не целовать, то и не заметно Very Happy А если бы побрила, были бы черные и густые Smile

#91:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 11:50
    —
mayhem_marvelous, если подбирать расположение луны, то можно добиться, чтобы волосы после бритья или стрижки были, как более густыми и прочными, так и более тонкими и редкими.

Жрецок, Анастасия не передатчик, она создатель образов, которые увидели люди и сами приняли. Думаю если лысина тут и нужна, то лобной части достаточно.
А ламы бреют голову, чтобы ей легче было и крыша не съезжала под тяжестью волос. Они же бедные так мало кушают... Smile

#92:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 12:19
    —
mayhem_marvelous, я тоже ни разу в жизни не брила ноги! Razz 8O Razz
А по поводу того, что некрасивы волосы "у кого где есть" думаю, правда придумал какой-то дядя, а мы теперь тоже считаем это некрасивым...
А вот по поводу бороды... Мне бы не понравилось, если бы Саша сейчас взял бы и отрастил бороду. Пацан же ещё! А вот потом, когда станен взрослым мудрым мужчиной, а я буду не девчонкой, а солидной Smile женщиной, тогда - пожалуйста, думаю, мне это даже будет нравится! Razz
Да и в поселении борода выглядит гораздо лучше! Она там к месту что ли...
Всего всем Доброго! любовь

#93:  Автор: ifder СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 14:50
    —
Цитата:

если подбирать расположение луны, то можно добиться, чтобы волосы после бритья или стрижки были, как более густыми и прочными, так и более тонкими и редкими.


Интересно. Можно поконкретнее - в какие фазы луны?

#94:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 1:01
    —
ifder, На нарождающуюся луну вроде как стричься надо, чтоб волосы лучше росли.
А вот тётя моя занималась парикмахерским делом и к ней толпами народ валил, потому как после того, как она подстригала, у людей волосы быстрее расти начинали, причём ощутимо. Фазами луны она не интересовалась при этом. Видать, от рук многое зависит. Так -то вот Very Happy

#95:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 1:17
    —
mayhem_marvelous, у Будды из каждой поры ны теле тоже росли волосы - так что вы стремитесь к совершенству Smile.
ЗЫ: Остальные черты будды лучше вам не знать, это не пойдет на пользу внешнему виду Smile

#96:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 14:21
    —
ifder, привет!
Фазы луны - это только фазы, лучше знать больше! Smile
Фаз 4 штуки, а положений луны 12, а учитывая разные фазы роста/убывания - 24 (хорошо что есть ещё другие планеты, а то бы мало было Smile)
Чтобы волосы хорошо росли, надо стрич на растущую и, лучше, во льве и в деве. Чтобы росли хуже, тогда на убывающую и в козероге. Чтобы были тоньше, надо в рыбах и раке. Чуть больше написано здесь: Лунный словарь(300К)
А ещё больше можно почитать тут: Дачникам на заметку! Из собственного опыта... и там ещё пару названий книжек увидеть.

#97:  Автор: ifder СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 14:36
    —
За лунные фазы - спасибочки!

Я слышал, что в древности аскеты не дотрагивались до своих волос. Это было как-то связано с энергией.

#98:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 14:45
    —
ifder писал(а):
Я слышал, ...

А ты male или female ??? Smile

Вообще, когда моешь голову, вместе с грязью можно смыть некоторую накопленную информацию. Как выходить из этого, если очень надо...? - ну это вообще отдельная тема, больше подходит в "чистота волос".

#99:  Автор: ifder СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 15:35
    —
Цитата:
А ты male или female ???


Странный вопрос. Раз "слышал", то конечно male.

#100:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 10:30
    —
Cтранная вещь - весной почему-то челку оченьхочется состричь, но если я ее стригу, потом все равно отращиваю, несмотря на то, что отрастающая челка мешает очень Neutral Так и не могу косы нормальной отрастить и-за своих дурацких привычек Smile

По теме - женское мнение относительно внешности мужчин - борода хорошо смотрится тогда, когда и на голове волос длинный, а когда голова подстрижена, а борода с усами длинные, то смотрится немного странно, неестесвенно Cool

#101:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 12:59
    —
mayhem_marvelous, чёлка мешает только первое время, сначала в глаза, потом в рот, а потом уже не мешает, в крайнем случае есть уши, можно убрать туда Laughing
А девушка с короткой чёлкой - это как парень с очень короткой стрижкой, так что сильно не стриги.
Твоё женское мнение приму как комплимент, спасибо! Smile

ifder, прошу прощения, обычно я сдерживаюсь от таких вопросов Smile

#102:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:10
    —
Ну, вот, у мужа борода отросла до приличных размеров. Ощущает он себя по -новому, однозначно. Как именно -ещё не осознал, но на морозе , говорит, значительно теплее, мы уже это обсуждали тут.
С виду стал выглядеть реально мужественнее и солиднее. Раньше он был похож на Малдера из Х- файлз, а теперь смахивает на геолога и Талькова одновременно, только волосы потемнее, причёска другая и глаза мужнины. Very Happy Laughing Короче, мне понравилось, это , конечно, самое главное :D

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 28 сек.:
Тут по ссылке Ревита обнаружила замечательную дату 18 июня до 13 часов. Говорят, что это время замечательно для вырывания сорняков и депиляций. Ай да попробовать, милые дамы, вдруг действительно поборемся с нежелательной волосистостью ?

#103:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:25
    —
Везёт! Very Happy Очень рада за тебя!
Ух, муж мой несговорчивый!
Чтоб быть более точной, у моего мужа есть некоторое сходство с Брюсом Уиллисом, вот только этого актёра не видела с бородой, только со щетиной, интересно, такому овалу лица борода пойдёт?

#104:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:48
    —
Grom2112, Надинэ, а шварцнеггеру пойдет борода?

#105:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:54
    —
Жрецок, ага, окладистая, как у старейшин. Very Happy

#106:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 2:03
    —
Grom2112, понятно, значит мне прямая дорога в старейшины Winkю Только жена бороду не разрешает...

#107:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 2:21
    —
Жрецок, а вы покажите ей эту темку, или упросите ласково, на один разочек, ради интереса и в целях эксперимента, а вы взамен посуду помоете Wink на 8 марта

#108:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 2:29
    —
ржач а я вот как хочу так и хожу

#109:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 2:29
    —
Надинэ, отличная идея... насчет посуды, как это мне самому в голову не приходило Embarassed , вот и получаица одна голова хорошо, а две лучше сюрприз

#110:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 3:22
    —
Жрецок, Вы аккуратнее, смотрите, а то три головы- это уже Змей-Горыныч :wink:

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 55 сек.:
Nikolayk, ты всё же лучше с бородой ходи, но это уже я так хочу, Wink поэтому, можешь не обращать внимания. Very Happy

#111:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 4:30
    —
Я лично хочу,чтобы усы и борода была.Мужчина с длинными волосами и без бороды и усов отвратительно выглядит.Если стрижка короткая,то без усов и бороды неплохо,а если волосы длинные,то борода и усы нужны,а то получается не он и не она,а ОНО.

#112:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 10:09
    —
Pavelpo, Да, да, да, в Семействе Адамсев волосатое такое ОНО так и называлось IT. А его волосатого ребетёнка назвали ЧТО, т.е.WHAT. Very Happy

#113:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 2:22
    —
По-моему есть такая программа, что-то вроде составления фоторобота, как у милиции, на такой я думаю можно "примерить" бороду.
Только где её скачать?

#114:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 2:45
    —
Grom2112, я когда-то лет 10 назад с чем-то таким сталкивалась, но вот беда, чтобы пользоваться этой программкой , надо блин, не один день посидеть. Я сутки сидела, своё лицо рисовала- получалась рожа только , как с доски почёта Их Разыскивает Милиция, лица там не получаются.
Есть программма посимпатичнее, в некоторых цифровых фотосалонах, или породистых салонах красоты. Где скачать - не знаю Sad

#115:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 3:24
    —
Порылась в инете, такая программа называется Faces 3.0, но как скачать не разобралась, слабовата в английском. Можно ещё купить в интернет магазинах, вроде не дорого, но конечно лучше где нибудь на радиорынке.

#116:  Автор: ЖрецокНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 3:46
    —
Спустя много веков бывшие ведруссы, чтобы не утруждать свое воображение стали качать разные программы-заменители воображения из интернета или покупать на радиорынке ннн

Надинэ, 3 головы это скачок вперед в надежности, одну отрубил - 2 другие вырастают Smile. Но кто ж будет 3-й головой?
Вы кстати следите за развитием событий про происхождение человеков? Там ключевой момент настал, того и гляди до разберемся зачем змею горынычу 3 головы ннн

#117:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 4:01
    —
Жрецок, мы и воображение тоже подключаем. Только вот как мужу докажешь, что ему борода "к лицу", когда он сам ни за что не хочет подключить своё воображение? Вот мне и пришло в голову, найти такую программу и доказать наглядно, что он с бородой ещё лучше будет.

#118:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 9:28
    —
Я люблю стишок про Змея горыныча. Только наизусть не помню. Где-то в газете видел...
Может вы знаете:
Три головы это же просто прекрасно,
Две например в шаматы играют,
А третья в это время их охраняет!

#119:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 10:33
    —
да, Grom2112, с твоим мужем надо срочно что - то делать Very Happy Да вот беда, 8 марта - только раз в году, поэтому, не упусти момент. Бороду проси, бороду, а не кольцо с бриллиантом Wink

#120:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 14:40
    —
А у меня есть один знакомый с бородой.
НО БОРОДА ЕГО СОВСЕМ НЕ УКРАШАЕТ Smile
Наоборот весь его вид вызывает отторжение.
А еще он говорит что у него проблемы с женщинами.

Так мы с подружкой сколько ему говорили, что борода ему совсем не идет, что лучше ее сбрить, он как горох об стенку.
Сам же говорит, что у него трудности в общении с женщинами, сам же и игнорирует их замечания Smile))

#121:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 19:54
    —
REDA, из этого следует, что сначала нужно найти свою половинку, затем на ней жениться, а уж после и бородой обзаводиться, потому как, здесь у нас уже пробегала идейка о том, что борода - это защита от посторонних взглядов.
Как , скажите, девушка свою половинку найдёт, если у мужчины из всего лица только половину видать? Wink
Вот и ответ на вопрос, когда бороду отращивать начинать - после женитьбы. Примите к сведению , уважаемые бородатые холостяки. Very Happy

#122:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 1:38
    —
Безполезно Надинэ, он мне сказал: "Забудь про эти глупости". Единственное на что согласился - не бриться до завтра. Зарастает он у меня быстро, поэтому старается бриться каждый день.

#123:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 2:04
    —
Grom2112, а мой сказал: " И что только не сделаешь для любимой жены ?! " С тех пор не бреется, а усы я ему подстригаю. Very Happy .

#124:  Автор: Ксю-ШаНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 2:19
    —
У моего дяди какие-то проблемы с кожей головы - волосы вылазили клочьями. Пришлось голову брить наголо. А для компенсации отпустил бороду и усы. Так женщины знакомые стали комплиментами заваливать - ему действительно идет - и глаза и улыбка стали выразительнее, из толпы здорово выделяется. Наверное, если бы был брюнетом, был бы похож на какого-нибудь "маджахеда", а так он рыжий. И совершенно очаровательный Cool Wink

#125:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 1:10
    —
Надинэ, мой готов носить меня на руках, таскать сумки, возить меня по магазинам, срываться для меня, когда я была беременной, среди ночи за какой нибудь вкуснятиной, но усы с бородой это уже слишком Sad , не моя территория.
По этому поводу случилась одна анекдотичная ситуация: Однажды, года три назад, друг моего мужа, мой ровесник (на ту пору ему было 24 года, а моему мужу 29), попросил моего мужа съездить с ним в поликлинику, и помочь с получением справки на вождение, а этот друг вдруг отрастил бороду (даже мой сынуля испугался, когда его увидел). Поехали они в поликлинику, мой муж (только что выбритый) сунулся в окошко регистратуры, и спросил: "Где тут можно справку получить на вождение?"
Медсестра сначала посмотрела на моего мужа, потом на его друга растерянно сказала: "Мы детям до восемнадцати таких справок не даём",- потом кивнула на друга. - "А этот-то постарше будет".
Вот с тех пор, мой муж, когда ему нужно куда-нибудь ехать и ли в гости идти скоблиться ещё тщательней. Хочеться моложе выглядеть, а то шок у него пол-года назад был в связи с тридцатилетием: "Ой какой я старый, совсем старичок, тридцать лет уже!" А я тут с бородой ещё прилипла.

#126:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 12:47
    —
Grom2112, Если это его так напрягает, то лучше оставить мужа в покое. Просто моего не напрягает, даже уговаривать не пришлось , ему так проще, экономия времени и денег. К тому же , с бородой он никогда не был, ему и самому интересно на себя в таком виде посмотреть. Very Happy :wink:

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 49 сек.:
Ксю-Ша, вишь ты, как здорово ! Один сплошной положительный эффект. Very Happy Полная гармония - передатчик и приёмник одновременно, и так удачно , к тому же . Здорово ! Very Happy

#127:  Автор: RelaxНаселённый пункт: Россия, Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 14:36
    —
REDA, ну например у меня проблемы не связаны с внешностью.
я плохо слышу просто вот. да и еще интересы несколько различаются.
а вообще у анастасийцев есть общий интерес: Родовое Поместье.
поэтому я не отчаиваюсь. вся жизнь впереди. а бороду я заведу. пока бреюсь раз в неделю.

#128:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 14:48
    —
Ксю-Ша, Я твоего дядю представил.... ха-ха-ха ...))))))))........))))))))))))))))))....
Носить бороду надо уметь - несомненно!
От умения носить только всё и зависит.
Человек при правильном личном отношении к бороде не изменит отношения окружающих к себе, если отпустит бороду.

#129:  Автор: WunderНаселённый пункт: Германия BW СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 21:25
    —
Мне кажется что борода больше всего идёт женатым мужчинам, делает их более хазяйственными на вид что-ли. А молодым зачем борода? Так и правда не разглядишь половинку свою если все бородатые будут. Mr. Green А ещё один мой знакомый (ему сейчас 25) говорил что в юности первый пушок не сбривал, так борода совсем не росла почти, не то что у его друзей. А потом как бриться начал, сразу расти стала быстрее.
Это и у девушек заметно, когда волосы на ногах бреешь, то потом такая щетина ужасная. Sad Embarassed Я себе купила депилятор, ну который вырывает волосики. Первое время больно ужасно, но гдето через полгода волосы на ногах стали совсем тоненькие. Ещё говорят можно слабым раствором перекиси протирать, тогда они светлеют и становятся тонкими.

#130:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 0:38
    —
Так, друзья - товарищи ! У нас тут остался невыясненным вопрос о кучерявости и прямоволосости, на что это влияет и как. Делитесь, пожалуйста , своими соображениями. Тут одна идея уже проплывала, в принципе, но хотелось бы ещё. Very Happy

#131:  Автор: monah2Населённый пункт: Украина.Николаев СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:13
    —
Здравия ВАМ!!!
А я вот что скажу на счет бороды.Действительно всем известно,что на РУСИ носили бороду.Мне вот мысль пришла,что эта самая борода-есть некое подобие заземляющего проводника на тонком плане конечно.Rolling Eyes
Вот например принято в церкви женщинам прикрывать свои волосы!
А вы видели когда при разговоре женщина теребит в руках свои локоны???!!!Она это делает на на подсознательном уровне,нечто вроде настраивает ментальный план.
А мужики-поглаживают бороду,когда думают,мечтают...это их наполняет силой Земной,дает мудрости...

#132:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:22
    —
monah2, Ценное наблюдение, однако, спасибо. Very Happy

#133:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:38
    —
Борода - это полезно. Когда я носил бороду, на заре моей туманной юности, то мне уступали место в транспорте.

#134:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:54
    —
Relax, по-поводу слуха ты не переживай. Вот наша тёща (в смысле мама моя) передвигаться вообще не может, токо сидит, или лежит, но очень любопытна по природе, всё ей интересно, кто чего про её ляпнул, ну, понятно, больной человек, мнительность повышенная.Так вот она всё время прислушивается, и так натренировала слух в свои 57, что чтобы нам с мужем конфиденциальные беседы вести , приходиться пользоваться шпионскими методами, мало того, что разговариваем в самой дальней комнате, ещё дверь закрываем и окно открываем, чтоб машины грохотали. Только так ей не слышно. Чудеса тренировки. Very Happy

eralash, по-моему, борода тут не при чём была. Very Happy Ты как рот откроешь, как чё-нибудь скажешь, так тебе и старики и инвалиды места уступать станут. Wink Это уж наверняка Very Happy Без всякой бороды. Wink Very Happy

#135:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 2:24
    —
Надинэ писал(а):

Ты как рот откроешь, как чё-нибудь скажешь, так тебе и старики и инвалиды места уступать станут.


Спасибо за комплимент.

#136:  Автор: ifder СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 3:08
    —
Определённо, волосы связаны с энергией, является её накопителем. Известно, что когда человек испытывает огромный стресс, он может поседеть за несколько секунд. Это потому, что из волос берётся энергия для противодействия стрессу.

#137:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 1:09
    —
Прелесть волосатости - в волосатости. любовь

#138:  Автор: VAKilНаселённый пункт: Россия, Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 12:05
    —
Наверное это я писал, ладно, сейчас поторю что вспомню..

Волосы являются живыми накопителями информации, прошел денек, вырос волосок и записал в себя все мысли, чувства, переживания, все-все за этот день с чем столкнулся человек и о чем при этом мыслил, что познал... Поэтому и не стригут детей хотябы до года, поэтому девушки и отращивают косу до пояса, чтобы потом в любви своей информационного поля ребенка обернуть и в одно мгновение все знания свои и переживания, свою любовь, накопленную годами, ребенку передать и защитить его на аурном уровне... по тойже причине и мужчинам усы и борода даны, чтобы мудрость изреченную накапливать и при необходимости использовать ее, потомков наставлять...
Вот может это одна из причин почему все больше людей постричься желают покороче, что нет той мудрости, что сохранить хотели бы, а люди, что красят волосы, вообще искусственным путем стремятся изменить энерго-информационное поле вокруг себя, ход мыслей направить по другому... Это один из аспектов функции волос, так же они выполняю и защитную функцию для человека...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
извиняюсь, если посчитаете оффтопом, мне был задан такой вопрос:
"Если я все время коротко стригусь, значит, я ухудшаю свою память и защиту?
Мудрость я сохранить хочу, а стрегусь коротко, потому что дешево и сердито.
Да если человек не бум-бум, пускай он метр бороду отрастит, мудрее он не станет. Что-то мне не вериться в такую теорию."

Отвечу и сюда я, чтобы по многу раз одно и тоже не говорить Smile

Говорить "Если я все время коротко стригусь, значит, я ухудшаю свою память и защиту" не совсем верно. Память ты не ухудшаешь, доступ к твоей информации о прошлом зависит не от количества волос на голове, а от количества энергии, которой ты можешь осознанно управлять, от силы намерения вспомнить что-либо, от уровня осознания, понять новое. Просто коротко подстригаясь ты отсекаешь еще один, через физический план, канал доступа к информации, накопленной тобою же... Если дома ты выкинешь диск с архивом твоей информации, накопленной за некоторый период времени, от этого ты глупее не будешь, просто в случае необходимости, тебе понадобится значительно больше времени и сил, чтобы ее восстановить, вспомнить и применить, в сравнении еслибы ты просто считал ее с диска, порой упущенное время может быть критичным для принятия значимых решений...
А защита.. да, защита на ментальном и частично на астральном плане ухудшается, если ты подумаешь, ты сам сможешь привести множество тому примеров, в том числе и из своей жизни...

Да если человек не бум-бум, пускай он метр бороду отрастит, мудрее он не станет
Конечно не станет, потомучто этот "бум-бум", хаос сознания его и будет записан, а количества энергии ему явно не хватит чтобы понять свои ошибки...

#139:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 14:58
    —
VAKil, Спасибо большое, что откликнулись. Как здОрово, что вы снова написали, ваша информация очень ценная и интересная. Very Happy

Может, вы сможете ответить на мой вопрос ? Волосы бывают кучерявые и прямые. Влияет ли это на что -нибудь, если да, то как ?

Ещё волосы бывают разного цвета. Про седые здесь уже упоминалось,что это человек воспользовался накопленной информацией и силой. А вот про разные цвета волос никто мне не рассказал. Sad Может, вы знаете ?

#140:  Автор: VAKilНаселённый пункт: Россия, Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 11:47
    —
Надинэ, Даа, давненько меня здесь небыло, даже прежних моих сообщений почти и не сохранилось... всем кто помнит меня, привет.
И цвет волос и их длина, и форма все, влияет. Прямые волосы или кучерявые по разному энергетические и информационные потоки вокруг головы направляют, по разному формируют. Плохо или хорошо так нельзя сказать, ведь у каждого по своему мысль протекает, характером все разные, каждому свое комфортнее будет. Да и по себе вы наверное замечали, что когда прическу сменишь, по другому себя ощущаешь...
На счет назначения цвета волос я особо не задумывался, не к чему мне было, поэтому тут я мало что могу полезного сказать. Одно понятно, что цвет и насыщенность волос так же свое назначение имеет. В принципе, каждый цвет имеет свое назначение, свою вибрацию, соответственно свое воздействие. На информационное и энергетическое движение цвет воос врядли особое влияние оказывает, скорее на ауру, что вокруг головы формируется, ну и как следствие - на эмоциональное, психо-физиологическое состояние человека...

А также нельзя забывать о физическом предназначении волос, что также оч важно, которое можно прочитать во многочисленной медецинской литературе и т.п.

#141:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 13:31
    —
VAKil, спасибо за ответ. Very Happy
У нас тут ещё вопрос по ходу темы возникал.
Когда именно следует отращивать бороду Question
Мы объединёнными усилиями решили,что бороду лучше отращивать после женитьбы, иначе очень трудно разглядеть лицо и не ошибиться в выборе своей половинки.
А вы как думаете на этот счёт ?

#142:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 14:09
    —
Не знаю, каким образом цвет волос влияет на ..? Но знаю результаты исследования учёных. Например, цвет волос Анастасии говорит о том, что в них содержится много золота. И совсем меня замучил вопрос с сединой: Анастасия рассказывала о седых ведруссах. Разве в раю (Родовом поместье) седые могут быть? У нас принято считать, что седина - признак старения организма, а вот у ведруссов? С чего бы это Радомир стал как лунь седой? От переживаний разве? Вряд ли, если даже смерть тела он с Любомилой с улыбкой принимал... Так что же это за признак такой - седина? Достижение мудрости? Но какой? Всё в мире относительно... Возможно, это достижение своего "потолка".

#143:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 15:01
    —
Женщины впитывают космос затылочными долинами... ну, поближе к мозгам, чтоб не растрести, а мужики - ну, бородою... Smile))перерезонируя сигналы собственным черепом, как отражателем... типа, на свой манер "переводя" Very Happy Ну, зачем-то это им так надо, проще, видимо Smile а на затылках их украшает часто лысина, что вообще-то не портит вид спереди Smile)
Золотишко свиду хоть и инертно в химическом плане, но вот в информационном... с его помощью в прошлом подчиняли, ну, маги там, ведари, усмиряли так сказать буйных заболевших потерей своего сознания... вопрос кто и зачем насыщал золотишком, типа, а хозяин кто - кто за ниточки дёргает? А с виду кажется просто металл блестящий, украшения... ну-ну! Чего б ради тогда из-за него такой сыр-бор тысячелетия, и почему мудро заменили чеками, ассигнациями, правда пластиковые карты - тут тоже бабка на двое говорит... Smile)
Перестаёт чел придавать много значения цвету волос - они и седеют. Чё лишний пегмент вырабатывать? Для творчества и другие цели находятся. Имхи.

#144:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 17:24
    —
Oj, что ли с возвращением, Вас на родную землю форума? А что такое "затылочные долины"? Кажется, я слышал "затылочные доли".
Я вот придаю значение цвету своих волос, да только они меня не слушают и не слушаются...

#145:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 22:47
    —
Ну... это уж как повезёт Very Happy главное, чтоб не дольки ржач и желательно остальные тоже...
Что и Вас и себя не слушают? Rolling Eyes А говорят, что волосы отражают характер человека, ну, генетически как-бы оправданное мнение...
Типа, Здравствуй! Very Happy я не причем
С седыми, вероятно, легче - как по белому листу, рисуешь что пожелаешь! если не в лом, конечно Very Happy
Сейчас говорят, что рыжее от неандертальцев... ну, те с природой жили ладили, ну, а у кого нет этой крови или её очень мало - не фатал же, мы ж для Отца все ДЕТИ. Ну, для Того, которому ВСЕ дети Smile
ЗЫ можно подумать, что перекрасившись я бы стала сразу ласковой и пушистой - утопия! Не помогает!!! Mr. Green

#146:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 15:25
    —
А почему седина признак старения? Помните, когда Анастасия на полянке с чем-то очень страшным сразилась, когда у нее не было сил почти и БОГ ей радугу-дорогу сделал, у нее в волосах седая прядь появилась после этой атаки. (Дедушка говорил) Но она же не стареет! И ВЕДРУССА!
Седеют в стрессовых ситуациях. Это понятно. А вот почему?
Может волосы-антены из строя выходят?

#147:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 0:11
    —
Lagoda_T, Пожалуйста, обрати внимание на самую верхушку этой страницы. ifder, как раз, по-моему , вполне удачно ответил на твой вопрос. Wink Very Happy

#148:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 14:45
    —
Ответить то ответил. Но если бы энергия бралась просто из волос, то от корней они отрастали бы уже своего цвета, а они опять седые отрастают. Почему не восстанавливаются они?

#149:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 15:52
    —
Oj,
Цитата:
ЗЫ можно подумать, что перекрасившись я бы стала сразу ласковой и пушистой - утопия! Не помогает!!!

Стало быть, опыт имеется? Непонятно только: для чего "ласковой и пушистой", становиться "ласковой и пушистой" в квадрате? Может, поэтому и не помогает, что в природе "квадраты" не предусмотрены?

#150:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 21:53
    —
Не обольщайте-ся, мысли же я не редактирую, а дома... Very Happy

#151:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 22:34
    —
Цитата:

а они опять седые отрастают. Почему не восстанавливаются они?

_________________


А у меня восстанавливаются ! И темнеют и количеством больше !
Пять лет назад залысины бооольшие были и седой как лунь . А седеть начал в 26 лет . Папка мой в 25 . Но не сравнить его военное детство с моей советской жизнью в семье служащих .
Что то тут сложнее явно .
И в бороде я ходил с 29 до 35 лет . Но она "лопатой" не растёт , Маленькая как у христа на иконах .
Что может это значить ?

#152:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 23:37
    —
Homo dispergens, Скажите, пожалуйста, а что вы такого сделали, что у вас стали волосы темнеть обратно Question Question Question Это очень любопытно. Может у вас в жизни что-то очень хорошее произошло ? Very Happy

PS Забавно, что у вас усы совершенно не седые на фото, а у моего мужа и на голове волосы с проседью через один, и борода такая же выросла . Интересно, почему так ? Very Happy

#153:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 3:19
    —
Всё очень просто - меня настигли зелёные книжки , известные и Вам . Ждать я не стал , сразу пошли действия , первым делом начал работать над собой .
Результат , как говорится , налицо . Знающие меня давно - в один голос говорят об очень заметных изменениях и в характере тоже .
Перестал болеть , бегаю босиком до октября (в Росии) и куча ещё явных побочных эффектов .

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 36 сек.:
Болеее детальное и совсем свежее фото - в анкете .

#154:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 4:09
    —
кстати у меня тоже волосы начали темнеть.
А бороджу только что отрастил так как познакомился с бардами а они многие так ходят. Да и Зима была... В СИбири борода частое явление (особенно для зимы пригодится)

#155:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 11:06
    —
Homo dispergens, ну, надо ж, как просто-то ! Очень за вас рада. Very Happy

ToshaNovosibirsk, знаешь, у меня тоже волосы темнеют потихоньку, и это очень, очень печально, поскольку раньше я была светло-русая, почти блондинка, а теперь не пойми что.
Главное, чтоб они у тебя не седели. Wink Very Happy
А про бороду я самонадеянно потешила себя мыслью, что ты её отрастил после того, как почитал сообщения в моей темке, ан нет, барды меня обогнали . Sad Very Happy Wink

#156:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 15:23
    —
А у меня если отрастает подобие бороды порядка 1см., то чешется Very Happy это минус. Зато становлюсь похож на геолога, это плюс, конечно Very Happy

#157:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 15:41
    —
zo, У меня вот муж ради меня пошёл на эксперимент, впервые в жизни отрастил бороду и тоже похож на геолога, хотя сам инженер, физик-оптик. Very Happy
Но чем больше отрастает шевелюра на голове, тем сильнее становится похож на физика-ядерщика. Wink Very Happy

Для чистоты эксперимента бороду прийдётся сбрить, чтобы почувствовать разницу с бородой и без. Просто отрастает она медленно и постепенно, и как-то привыкаешь, а если резко сбрить, то как раз можно почувствовать в чём же прелесть волосатости была. Razz Very Happy

Распрощаемся с бородой до следующей зимы . Very Happy

#158:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 15:55
    —
Цитата:

Распрощаемся с бородой до следующей зимы

Думаю, верное решение, т.к. летом с бородой жарковато будет. С интересом буду следить за ходом вашего эксперимента. Удачи! Smile любовь

#159:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 21:07
    —
Здесь можно прочитать смешной рассказик про бороду и геологов.

http://www.webpark.ru/comments.php?id=12947

#160:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 23:02
    —
Homo dispergens, ну, надо ж, как просто-то ! Очень за вас рада.

Надинэ , в Ваших словах сквозит сарказм ... И очень напрасно !
И эффекты побочные никому не интересны .
Значит тема эта не моя .

#161:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 0:03
    —
Homo dispergens, Странно, я , по-моему, ничего дурного не имела ввиду. Извините, если неправильно выразилась. Sad А побочные эффекты я действительно как-то упустила из виду, вы о них так вскользь упомянули, что я не обратила внимания.
Очень жаль, что вы обиделись из-за таких пустяков. Sad

#162:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 14:19
    —
БоРОДа - связь с РОДом.

#163:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 9:20
    —
Ola_S, Да, действительно ! Умничка , что подметила ! Very Happy Very Happy Very Happy

#164:  Автор: Слава ПодчуфаровНаселённый пункт: город Мытищи (15 минут от Москвы) СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 21:17
    —
Когда вырасту,обязательно стану носить бороду!!!
Это я давно решил,а с тех пор как прочитал вашу тему,так совсем не терпится!

#165:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 22:35
    —
Слава Подчуфаров, Ну вот, а мой муж её сегодня как раз и сбрил.

#166:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 0:29
    —
Надинэ писал(а):
Ну вот, а мой муж её сегодня как раз и сбрил.

Ну и как ощущения? В плане энергетики, настроения.

#167:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 9:48
    —
Lagoda_T, Пока он ходил с бородой, он , похоже , изменился как-то. Вышел из ванной совсем другой мужчина, а заходил , вроде мой муж. 8O Sad

Он совсем не такой стал безбородый, каким был безбородым раньше, до бороды. И взгляд стал какой-то, как после тяжёлой болезни, немножко испуганый какой-то, как после стресса. Думаю, скоро выровняется, а пока вот. Cool

Сам он пока не признаётся, как себя ощущает. Без бороды, говорит, мороки меньше, волоски с усов в нос не лезут, не щекотят. Wink

Ну, мы на память , кончно, зафиксировали на фото эту веху в жизни.

Сбривали бороду постепенно, чтобы выяснить , какая больше всего к лицу, и фотографировали. От бородищи геолога перешли к бороде доцента, потом к бороде интеллигента, потом к бородке и усам мушкетёра, потом просто к усам и , наконец, к гитлеровским усикам. Laughing

Геолог больше всего нам понравился. Так что, при случае (зимой, видимо) будем будем отращивать заново. Чего и вам всем желаю. Very Happy Very Happy Very Happy

#168:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 17:01
    —
Хочу немного добавить про волосы.

Дело в том, что волосы или шерсть имеют свойство накапливать запахи, то есть , если вы побывали некоторое время в накуренном помещении, то ваша причёска непременно будет вонять табаком.
Думаю, это всем известно.
Я , например , могу весьма точно сказать , где побывал мой муж, если уткнусь носом в его шевелюру. Wink
То есть , волосы ощутимо накапливают информацию.
Мало того, если я побывала в неприятном месте и у меня разболелась голова, я иду в душ и непеменно мою голову любимым шампунем, и голова проходит.
Поделюсь своим опытом профилактики гриппа. Как почувствую , что заболеваю, сразу иду в ванную, набираю ванну весьма горячей воды, бухаю туда килограмм морской соли и ныряю туда с головой, потом мою волосы шампунем и вылезаю в гораздо лучшей форме. Главное, вылезти и быстро в тёплое место. (Ой, только б врачи это не прочитали. Бабушка моя, фельдшер, всегда говорит, что я с ума сошла, что этим купанием я себя угроблю, однако ж я до сих пор живу и здравствую ) Very Happy Wink
Ещё одно наблюдение. Когда мы с мужем приходили к дольменам, у меня каждый раз возникала потребность расплести причёску и посидеть там, рядом с дольменом , именно с распущенными волосами.


И вот вопрос. Как осознанно использовать это свойство наших волос. И для чего его можно использовать. Выслушаю любые предложения .

#169:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 17:48
    —
Духи, что тут добавить - изначально информация о том, откуда человек. Встал утром, побродил... нацеплял всяких запахов... вот тебе и духи готовы, иди куда хошь с запахом любимых клумб грядок)))

#170:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 17:04
    —
mayhem_marvelous,да, можно и так, но эффективнее взять с собой цветов, а то приезжаешь в город с огорода и очень быстро начинаешь пахнуть поездом или машиной, или вааще выхлопными газами.

#171:  Автор: Mariam-Fatimah СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 21:49
    —
Homo dispergens,
расскажите нам, пожалуйста, о вашей работе над собой и результатах! вопросы преображения и саморазвития - мои любимые вопросы! а в самом деле, что Вы имели ввиду под побочными эффектами?

#172:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 12:23
    —
Надинэ писал(а):
Вышел из ванной совсем другой мужчина, а заходил , вроде мой муж.
Интересная у Вас ванная, тётенька, я бы даже сказал волшебная Very Happy
Цитата:
Ну, мы на память , кончно, зафиксировали на фото эту веху в жизни.
В студию!)

#173:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 23:34
    —
Dekko писал(а):
В студию!)

Не-а, нельзя.Свою могу, хоть в голом виде, а его - нет. Только в личном адресе. Извини.
SadVery Happy
PS Ты опять на ВЫ. Блин! Обижусь, так и знай !Wink

#174:  Автор: RASSEAНаселённый пункт: стоянка южный урал СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 21:59
    —
tunia12, все в глазах. уменя вот редкакя борода,а пробовал отращивать. Very Happy равновесие Строю Родовое Поместье!

#175:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 22:09
    —
RASSEA, Ну, и каковы результаты, почему на фотке без бороды, спрашивается ? Very Happy Wink

#176:  Автор: RASSEAНаселённый пункт: стоянка южный урал СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 22:10
    —
с бородой мужчина становиться больше мужчиной! Very Happy Very Happy Very Happy Razz равновесие Строю Родовое Поместье!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 22 сек.:
Надинэ, редкаНадинэ, исейчас отращиваю, неказиста, хочу чтоб была казиста. Very Happy Very Happy Very Happy

#177:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 22:55
    —
Ааа, вот оно что. А как сделаешь её казистой, если не секрет, конечно,RASSEA, ?
8O Very Happy

#178:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 23:40
    —
Надинэ писал(а):
Свою могу, хоть в голом виде, а его - нет.
Давайте!) Это, конечно, будет оффтопик - бороды-то у Вас, тётенька Надинэ, как я понимаю, нет? Very Happy

#179:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 0:13
    —
Зато, дяденька Dekko, у меня есть, например, косичка. Wink
Так что не выпадаем из темы, не переживай. Razz

#180:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 0:37
    —
Ладно, давайте с косичкой, штож делать-то Very Happy

#181:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 1:12
    —
Dekko,
Я не сказала "ДА" , Милорд !

#182:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 14:09
    —
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

На этой торжественной ноте я , пожалуй , закрываю темку.
С волосами мы, по большей части , выяснили.
Большое спасибо всем, принявшим участие в разгадывании загадки о волосистости человека и вообще.
Желаю счастья , любви и длииииинных- предлииииииинных волос !

До встречи !
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group