Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


304916СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA, из этого следует, что сначала нужно найти свою половинку, затем на ней жениться, а уж после и бородой обзаводиться, потому как, здесь у нас уже пробегала идейка о том, что борода - это защита от посторонних взглядов.
Как , скажите, девушка свою половинку найдёт, если у мужчины из всего лица только половину видать? Wink
Вот и ответ на вопрос, когда бороду отращивать начинать - после женитьбы. Примите к сведению , уважаемые бородатые холостяки. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

305064СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безполезно Надинэ, он мне сказал: "Забудь про эти глупости". Единственное на что согласился - не бриться до завтра. Зарастает он у меня быстро, поэтому старается бриться каждый день.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


305076СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, а мой сказал: " И что только не сделаешь для любимой жены ?! " С тех пор не бреется, а усы я ему подстригаю. Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксю-Ша



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Киев

305080СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего дяди какие-то проблемы с кожей головы - волосы вылазили клочьями. Пришлось голову брить наголо. А для компенсации отпустил бороду и усы. Так женщины знакомые стали комплиментами заваливать - ему действительно идет - и глаза и улыбка стали выразительнее, из толпы здорово выделяется. Наверное, если бы был брюнетом, был бы похож на какого-нибудь "маджахеда", а так он рыжий. И совершенно очаровательный Cool Wink

_________________
http://KsyushArt.com.ua/ - создано с любовью Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

305810СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, мой готов носить меня на руках, таскать сумки, возить меня по магазинам, срываться для меня, когда я была беременной, среди ночи за какой нибудь вкуснятиной, но усы с бородой это уже слишком Sad , не моя территория.
По этому поводу случилась одна анекдотичная ситуация: Однажды, года три назад, друг моего мужа, мой ровесник (на ту пору ему было 24 года, а моему мужу 29), попросил моего мужа съездить с ним в поликлинику, и помочь с получением справки на вождение, а этот друг вдруг отрастил бороду (даже мой сынуля испугался, когда его увидел). Поехали они в поликлинику, мой муж (только что выбритый) сунулся в окошко регистратуры, и спросил: "Где тут можно справку получить на вождение?"
Медсестра сначала посмотрела на моего мужа, потом на его друга растерянно сказала: "Мы детям до восемнадцати таких справок не даём",- потом кивнула на друга. - "А этот-то постарше будет".
Вот с тех пор, мой муж, когда ему нужно куда-нибудь ехать и ли в гости идти скоблиться ещё тщательней. Хочеться моложе выглядеть, а то шок у него пол-года назад был в связи с тридцатилетием: "Ой какой я старый, совсем старичок, тридцать лет уже!" А я тут с бородой ещё прилипла.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


305979СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Если это его так напрягает, то лучше оставить мужа в покое. Просто моего не напрягает, даже уговаривать не пришлось , ему так проще, экономия времени и денег. К тому же , с бородой он никогда не был, ему и самому интересно на себя в таком виде посмотреть. Very Happy :wink:

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 49 сек.:
Ксю-Ша, вишь ты, как здорово ! Один сплошной положительный эффект. Very Happy Полная гармония - передатчик и приёмник одновременно, и так удачно , к тому же . Здорово ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Relax

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Россия, Новосибирск

307483СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA, ну например у меня проблемы не связаны с внешностью.
я плохо слышу просто вот. да и еще интересы несколько различаются.
а вообще у анастасийцев есть общий интерес: Родовое Поместье.
поэтому я не отчаиваюсь. вся жизнь впереди. а бороду я заведу. пока бреюсь раз в неделю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Тагирушка




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 674
Благодарили 7 раз/а


307492СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксю-Ша, Я твоего дядю представил.... ха-ха-ха ...))))))))........))))))))))))))))))....
Носить бороду надо уметь - несомненно!
От умения носить только всё и зависит.
Человек при правильном личном отношении к бороде не изменит отношения окружающих к себе, если отпустит бороду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wunder

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 81
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия BW

307730СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется что борода больше всего идёт женатым мужчинам, делает их более хазяйственными на вид что-ли. А молодым зачем борода? Так и правда не разглядишь половинку свою если все бородатые будут. Mr. Green А ещё один мой знакомый (ему сейчас 25) говорил что в юности первый пушок не сбривал, так борода совсем не росла почти, не то что у его друзей. А потом как бриться начал, сразу расти стала быстрее.
Это и у девушек заметно, когда волосы на ногах бреешь, то потом такая щетина ужасная. Sad Embarassed Я себе купила депилятор, ну который вырывает волосики. Первое время больно ужасно, но гдето через полгода волосы на ногах стали совсем тоненькие. Ещё говорят можно слабым раствором перекиси протирать, тогда они светлеют и становятся тонкими.

_________________
Коль хочешь рядом с Богом быть - Богиней стань сама.
Познавая себя - познаешь Бога.
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (пока только планирую в мыслях)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


307822СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, друзья - товарищи ! У нас тут остался невыясненным вопрос о кучерявости и прямоволосости, на что это влияет и как. Делитесь, пожалуйста , своими соображениями. Тут одна идея уже проплывала, в принципе, но хотелось бы ещё. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
monah2




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Украина.Николаев

307834СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия ВАМ!!!
А я вот что скажу на счет бороды.Действительно всем известно,что на РУСИ носили бороду.Мне вот мысль пришла,что эта самая борода-есть некое подобие заземляющего проводника на тонком плане конечно.Rolling Eyes
Вот например принято в церкви женщинам прикрывать свои волосы!
А вы видели когда при разговоре женщина теребит в руках свои локоны???!!!Она это делает на на подсознательном уровне,нечто вроде настраивает ментальный план.
А мужики-поглаживают бороду,когда думают,мечтают...это их наполняет силой Земной,дает мудрости...

_________________
80667981143-моб.
Любовь везде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


307836СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

monah2, Ценное наблюдение, однако, спасибо. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

307843СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода - это полезно. Когда я носил бороду, на заре моей туманной юности, то мне уступали место в транспорте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


307850СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Relax, по-поводу слуха ты не переживай. Вот наша тёща (в смысле мама моя) передвигаться вообще не может, токо сидит, или лежит, но очень любопытна по природе, всё ей интересно, кто чего про её ляпнул, ну, понятно, больной человек, мнительность повышенная.Так вот она всё время прислушивается, и так натренировала слух в свои 57, что чтобы нам с мужем конфиденциальные беседы вести , приходиться пользоваться шпионскими методами, мало того, что разговариваем в самой дальней комнате, ещё дверь закрываем и окно открываем, чтоб машины грохотали. Только так ей не слышно. Чудеса тренировки. Very Happy

eralash, по-моему, борода тут не при чём была. Very Happy Ты как рот откроешь, как чё-нибудь скажешь, так тебе и старики и инвалиды места уступать станут. Wink Это уж наверняка Very Happy Без всякой бороды. Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

308445СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ писал(а):

Ты как рот откроешь, как чё-нибудь скажешь, так тебе и старики и инвалиды места уступать станут.


Спасибо за комплимент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB