Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jennyfer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

282659СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, выходит, что мужчины волосатее женщин!... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


282712СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мне и хочется узнать, в чём функцинальность бороды. Просто пользоваться не умеете, уважаемые мучины. Wink
Одна надежда на Хоттбыча - он умел Smile .
Вот ещё два вопроса возникло:
1. У некоторых мужчин борода не растёт в пинципе. Почему?
2. Если волосы на голове умеют вставать дыбом, к примеру, от ужаса, то волосы на теле дыбятся от холода. А встаёт ли дыбом борода, и по каким причинам? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

283358СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ писал(а):
Просто пользоваться не умеете, уважаемые мучины. Wink

А может вы не умеете, уважаемые женщины? Может, оно для вас растёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

283625СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь.Борода многим женщинам очень даже нравится.Все зависит от того,как он умеет ею (бородой) пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

283669СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

Вот мне и хочется узнать, в чём функцинальность бороды. Просто пользоваться не умеете, уважаемые мучины.

Very Happy мой муж, например, нашёл применение своей бородке-шкиперке: он ею кошку чешет. Кошке очень нравится, даже сама просит ржач
А если серьёзно, то муж говорит, что с бородой зимой гораздо теплее, чем без оной.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


283699СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважемые мужчины !

Неужели ни у кого из отвечающих мне в этой теме нет бороды, а ? А я подумала, что именно анастасиевцы с радостью обращаются к первоистокам своим.
Ведь наши предки носили бороды. И , если я ничего не путаю, то особенно сильно их носили самые уважаемые и мудрые мужчины, как то : баяны, волхвы , колдуны.
Можно сделать вывод, что это просто необходимый атрибут.

Именно поэтому мне бы очень хотелось услышать мнение мужчин, которые носили или носят бороду. Есть ли ощутимая разница с бородой и без неё? Каковы ощущения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

283743СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз авторитетно заявляю, что всю сознательную жизнь ношу усы и какую-то часть жизни носил бороду.Так что могу ответить на интересующие вопросы по данной теме.На один вопрос ответить могу сразу.Дыбом борода никогда и ни при каких обстоятельствах не вставала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

284007СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ писал(а):
...то особенно сильно их носили самые уважаемые и мудрые мужчины, как то : баяны, волхвы , колдуны.

Ну, ношу. Иногда сильно, иногда не очень. Теперь не знаю, куда себя зачислить.. Буду баяном Mr. Green

Надинэ писал(а):
Каковы ощущения?

Чешется иногда.

Зимой не греет. Ерунда это. Греет подшёрсток, а не остовый волос. Наоборот, намерзает ледяной коржак на шерсти.
И дыбом не встаёт. Хотя, я, может, просто не бывал в таких обстоятельствах, чтоб бородища вздыбилась.. 8O

А помните историю про деда, у которого спросили, куда он бороду кладёт, когда спит, - на одеяло или под?
Вот так, не дай Бог бородачам об этом задуматься, так и будут всю ночь бороду туда-сюда перекладывать. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

284011СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
А моя борода ощутимо горло от ветра прикрывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lesi




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 71
Благодарили 1 раз/а


284096СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Космы же как волосы человека названы по подобию с космами Земли. Колоритным примером этому служит древнерусская сказка, в которой внучка сверхъестественного морского царя не хочет идти замуж за Ивана-царевича и, чтобы иметь предлог отказать ему, решает задать жениху неразрешимую загадку. Для этого она просит у морского деда разрешения вырвать у него три волоска, которые и собирается предъявить претенденту на свою руку: «узнай-де, Иван-царевич, от какого корешка эта травка». Отсюда и выходит, что КОСА как прическа есть сплетенные определенным образом космы. О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрепанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства. О том, что волосы являются носителями информации, знали и родоначальники христианской религии. Неслучайно женщины должны входить в храм, прикрыв голову платком, чтобы имеющаяся информация не мешала настроиться на определенный лад. (c) http://svetlota.by.ru/kosmy.htm

Вот тут кое-что нашла!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

284111СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мне кажется, что мужчины с бородой кажутся старше и мудрее, а без нее моложе.
Если я правильно помню, то чем "волосатее" женщина, тем больше у нее в крови тестостерона. Наверное это показатель, что нужно как-то его уровень снизить.
А у мужа мне борода нравиться. Он говорит, что она его греет. Да и бриться он бросил потому, что не хотел на это время тратить. Только подстригает её иногда.
Однажды он сказал после стрижки в парикмахерской (подстригал бороду и волосы на голове), что у него ощущуние что отстригли что-то нужное.
Теперь он на голове волосы не стрижет пока, говорит, что пострижет покороче, когда совсем мешаться будут. Very Happy
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

284209СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
А моя борода ощутимо горло от ветра прикрывает.

Борода!!! Борода!!
Согревает в холода - борода! Very Happy

Dumka, ну, может. Я не ощущал. И без шапки что-то не тянет ходить, несмотря на хайр. Хотя некоторые лысые чудаки и в -20 ходят..
У тебя, наверное, борода особой шерстистости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


284263СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, слава Богу, пришли к выводам. Большое спасибо всем усачам, бородочам, а так же не имеющим оных, но сочувствующим. Отдельная благодарность пытливым и интересующимся дамам.

Кстати , никто с бородами ничего такого этакого за собой не замечал? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

284456СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю- что изначально Ведруссы ходили с бородой...

Посмотрите на староверов- они сохранили в себе более всего Ведизма- так они ж не бреют бороду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lesi




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 71
Благодарили 1 раз/а


284469СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из статьи В.Шемшук "Бабы-яги".
Длинные волосы выполняли не только функцию антенн, т.е. связи с богами, но и являлись проводниками божественной силы. Неслучайно библейская легенда о Сам-соне гласит, что его сила была в длинных волосах. Но сами по себе длинные волосы не давали силу. Сила приходила лишь в том случае, если длина волос соответство-вала и была кратной частоте какой-либо из планет Солнечной системы. Древнерус-ское выражение опростоволосится означало, что длина волос стало простой, обыч-ной, неспособной давать силу. Древним парикмахерам было очень сложно поддержи-вать у волхвов, да и у мирян тоже причёску с постоянной длинной волос, особенно если человек носил одновременно все 12 длин, соответствующих 12 планетам Солнеч-ной системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB