Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

300417СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mayhem_marvelous, если подбирать расположение луны, то можно добиться, чтобы волосы после бритья или стрижки были, как более густыми и прочными, так и более тонкими и редкими.

Жрецок, Анастасия не передатчик, она создатель образов, которые увидели люди и сами приняли. Думаю если лысина тут и нужна, то лобной части достаточно.
А ламы бреют голову, чтобы ей легче было и крыша не съезжала под тяжестью волос. Они же бедные так мало кушают... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

300431СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mayhem_marvelous, я тоже ни разу в жизни не брила ноги! Razz 8O Razz
А по поводу того, что некрасивы волосы "у кого где есть" думаю, правда придумал какой-то дядя, а мы теперь тоже считаем это некрасивым...
А вот по поводу бороды... Мне бы не понравилось, если бы Саша сейчас взял бы и отрастил бороду. Пацан же ещё! А вот потом, когда станен взрослым мудрым мужчиной, а я буду не девчонкой, а солидной Smile женщиной, тогда - пожалуйста, думаю, мне это даже будет нравится! Razz
Да и в поселении борода выглядит гораздо лучше! Она там к месту что ли...
Всего всем Доброго! любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ifder




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 53
Благодарили 2 раз/а


300517СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если подбирать расположение луны, то можно добиться, чтобы волосы после бритья или стрижки были, как более густыми и прочными, так и более тонкими и редкими.


Интересно. Можно поконкретнее - в какие фазы луны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


300895СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ifder, На нарождающуюся луну вроде как стричься надо, чтоб волосы лучше росли.
А вот тётя моя занималась парикмахерским делом и к ней толпами народ валил, потому как после того, как она подстригала, у людей волосы быстрее расти начинали, причём ощутимо. Фазами луны она не интересовалась при этом. Видать, от рук многое зависит. Так -то вот Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

300901СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mayhem_marvelous, у Будды из каждой поры ны теле тоже росли волосы - так что вы стремитесь к совершенству Smile.
ЗЫ: Остальные черты будды лучше вам не знать, это не пойдет на пользу внешнему виду Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

301141СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ifder, привет!
Фазы луны - это только фазы, лучше знать больше! Smile
Фаз 4 штуки, а положений луны 12, а учитывая разные фазы роста/убывания - 24 (хорошо что есть ещё другие планеты, а то бы мало было Smile)
Чтобы волосы хорошо росли, надо стрич на растущую и, лучше, во льве и в деве. Чтобы росли хуже, тогда на убывающую и в козероге. Чтобы были тоньше, надо в рыбах и раке. Чуть больше написано здесь: Лунный словарь(300К)
А ещё больше можно почитать тут: Дачникам на заметку! Из собственного опыта... и там ещё пару названий книжек увидеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ifder




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 53
Благодарили 2 раз/а


301149СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За лунные фазы - спасибочки!

Я слышал, что в древности аскеты не дотрагивались до своих волос. Это было как-то связано с энергией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

301153СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ifder писал(а):
Я слышал, ...

А ты male или female ??? Smile

Вообще, когда моешь голову, вместе с грязью можно смыть некоторую накопленную информацию. Как выходить из этого, если очень надо...? - ну это вообще отдельная тема, больше подходит в "чистота волос".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ifder




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 53
Благодарили 2 раз/а


301185СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А ты male или female ???


Странный вопрос. Раз "слышал", то конечно male.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


302091СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cтранная вещь - весной почему-то челку оченьхочется состричь, но если я ее стригу, потом все равно отращиваю, несмотря на то, что отрастающая челка мешает очень Neutral Так и не могу косы нормальной отрастить и-за своих дурацких привычек Smile

По теме - женское мнение относительно внешности мужчин - борода хорошо смотрится тогда, когда и на голове волос длинный, а когда голова подстрижена, а борода с усами длинные, то смотрится немного странно, неестесвенно Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

302149СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mayhem_marvelous, чёлка мешает только первое время, сначала в глаза, потом в рот, а потом уже не мешает, в крайнем случае есть уши, можно убрать туда Laughing
А девушка с короткой чёлкой - это как парень с очень короткой стрижкой, так что сильно не стриги.
Твоё женское мнение приму как комплимент, спасибо! Smile

ifder, прошу прощения, обычно я сдерживаюсь от таких вопросов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


303901СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вот, у мужа борода отросла до приличных размеров. Ощущает он себя по -новому, однозначно. Как именно -ещё не осознал, но на морозе , говорит, значительно теплее, мы уже это обсуждали тут.
С виду стал выглядеть реально мужественнее и солиднее. Раньше он был похож на Малдера из Х- файлз, а теперь смахивает на геолога и Талькова одновременно, только волосы потемнее, причёска другая и глаза мужнины. Very Happy Laughing Короче, мне понравилось, это , конечно, самое главное :D

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 28 сек.:
Тут по ссылке Ревита обнаружила замечательную дату 18 июня до 13 часов. Говорят, что это время замечательно для вырывания сорняков и депиляций. Ай да попробовать, милые дамы, вдруг действительно поборемся с нежелательной волосистостью ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

303909СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Везёт! Very Happy Очень рада за тебя!
Ух, муж мой несговорчивый!
Чтоб быть более точной, у моего мужа есть некоторое сходство с Брюсом Уиллисом, вот только этого актёра не видела с бородой, только со щетиной, интересно, такому овалу лица борода пойдёт?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

303915СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Надинэ, а шварцнеггеру пойдет борода?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

303920СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жрецок, ага, окладистая, как у старейшин. Very Happy

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB