Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

284818СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я так мечтал о усах и бороде, а она, у меня, практически не растет! Smile

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

284862СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lagoda_T писал(а):
А у мужа мне борода нравиться. Он говорит, что она его греет. Да и бриться он бросил потому, что не хотел на это время тратить. Только подстригает её иногда.

Вот. Если оставить в стороне мистические и эзотерические аспекты (которые тоже имеют место), и подойти с сугубо прагматической стороны, то напрашивается следующее.

Бриться ежедневно - неразумная, ничем необоснованная трата времени и денег.

Сия неприятная процедура (кожа после бритья раздражается, требует втирания в себя всякой гадости, вроде кремов, лосьонов etc.) навязана нам адептами масонской доктрины нового мирового порядка, проводником которой был Петр I, известный масон и прочая, насаждавший огнем и мечем "рылоскобление" на Руси.

Так ради чего бриться-то? Дамам, вот, бородатость нравится, у особо густобородых (вроде Dumka) она даже производит теплоизолирующий эффект, да и вообще, растёт себе красота без каких-либо усилий с нашей стороны.

Будем ли и дальше платить дань системе своим ежедневным временем и деньгами, о Братия Ведруссы? Или, может, хватит обогащать своими кровными жилетты и шики?
Отпустим, мужики, бородяки!!

Кстати сказать, глядя на бородача, взгляд в первую очередь притягивают глаза. Гляньте на "Полесовщика" Крамского.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

284864СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Буду баяном

- Та не, Dekko, ну какой из тебя баян, бородёнка-то у тебя так себе.. Не баянская. Будешь скоморох.
- А и ладно, буду скоморох Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


285239СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У мужа моего борода отрастает потихоньку, с прошлых морозов не бреется ( недели 2-3). Дамы на работе , говорит, заметили сразу. И мне тоже нравится. Laughing Поцелуешься и почешешься заодно. Массаж, однако Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


285369СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit, Ты не печалься по поводу отсутствия бороды. В сущности, зачем тебе она, ты ведь и так с космосом связаться можешь. я не причем
Ну, а в мороз шарфом закроешься. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
algutka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Санкт-Петербург

286337СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня очень привлекают мужчины с бородой,в них какая-то таинственность проявляется.К тому же борода символ мужественности. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

286445СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то давно читал (кажется "Русь изначальная", Иванов), что молодые люди в дохристианской Руси бороду могли отпустить после определённого возраста или события (обряд посвящения или что-то ещё). А до того они маленькими острыми ножами соскабливали пробивающийся пушок. Так ли это было на самом деле?.
А и в правду, как-то 2 недели не брился, так и внутренне стал как-то спокойнее, мысли яснее что-ли, уверенности больше. Но вот что интересно: сам я брюнет, а борода (щетина на подбородке) на половину рыжая. Смешно выгляжу, как светофор прям. Знакомые прикалывают. Вот таки дела. А теперь приходиться постоянно бриться. Работа такая. Ну да ладно, люди добрые
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

288558СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
8ACILIY

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 58

Населённый пункт: РаСея

288978СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, с бородой уютно лицу в сильные ветра и морозы, ещё борода защищает от sпохотливых sенщин, да и вообще как броня от неsдравых вsглядов.
Когда стригу или сбривал бороду возникает болезненное тонко-физическое чувство.

Примечание: "s"-sело - знак заката без последующего восхода, знак пожирания, параsитиsма на Восходящих; знак шестёрочничеsтва.

tunia12, очень легко сквозь бороду и усы эмоции прочитываютСя,
как раз искренние чуства и прочитываютСя.

_________________
http://gramota.org.ru/ О ПервоЯзыке - На котором АДам Именовал.

Ра-Солнца Достижения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Russia



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 120
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

289154СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне гладенькие щёчечки нравятся, мяконькие. А под бородой вся эта красота скрывается.... Sad Хотя тоже считаю, что раз растёт, значит так ему и быть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


291333СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, 8ACILIY, поняла твою мысль. Кстати, никто не просил тебя "открыть личико"? Как - то ты очень болезненно на посторонние взгляды реагируешь. Мне кажется, чем проще к этому относишься, тем здоровее будешь. Smile
PS Побывала на твоей ссылочке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
8ACILIY

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 58

Населённый пункт: РаСея

291678СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, Всем друзьям и знакомым моим нравится и когда Я с Бородой и когда без неё. Исключения были(те кому борода не нравилась), но их объединяло на тот момент одно - мало-ОсВедоМЛЁнность.
На поsторонние вsгляды реагирую спокойно, и в то же время отслеживаю реакции sих.

Не нашёл точно подходящего "смайлика" поэтому - Душевно СПОкОЕн + РаДостЕнЪ.

_________________
http://gramota.org.ru/ О ПервоЯзыке - На котором АДам Именовал.

Ра-Солнца Достижения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


292244СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮДИ ! У меня тут по ходу пьесы ещё вопросик возник .
А влияет ли прямоволосость или кучерявость на связь с космосом, если да, то как ?


Последний раз редактировалось: Надинэ (Пт 24 Фев 2006, 0:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

292286СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ,
Цитата:
А влияет ли прямоволосость или кучерявость на связь с космосом, если да, то как ?

Ответ-шутка: влияет! Если нацелен на связь спокойно и откровенно, то волосы ниспадающие слегка вьющиеся, ближе к прямолинейности. Таким происки жрецов не страшны, а если мысли кривые, то и кучерявость волос им соответствует. Короче: какие мысли (связь с космосом) - такие и волосы.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

292965СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image <--- специальный смайл для Надинэ Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB