Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

295407СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Давно тому назад, когда я был молодой и красивый, годов примерно 35, задумал отрастить в отпуске бородёнку с усами впридачу. Через неделю окружающие стали от меня шарахаться - вид был просто ужасный. С тех пор хожу "лысым". Так и не познал: теплее или нет, хорошо или плохо, нужно или не нужно, и т.д.

    Dekko, а если не "высмеивать", а подтрунивать? Давно забытое хорошее слово...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


295626СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соскучились, да ?

Ну-с, подводя итоги нашей беседе хочу заметить, что у меня осталось несколько невыясненных вопросов:
1.Почему почти не растёт борода у Свами Амита ? Да и у меня почему- то тоже не растёт, вопреки открытой мною теме, неужто действительно, тестостерон (но , ведь под-бородок -то имеется) Question 8O
2.Почему бывают волосы кучерявые и прямые , и как это влияет на "антенность" Question (хотелось бы поточнее)
3. А вот бывает борода одного цвета, а волосы на башне - другого. Это чё за ботва , с чем связано Question
4.Имеет ли резон заплетать бороду в косички (у) Question
5.Почему у [b]VSSа борода никогда не вставала дыбом Question (может недостаточно эффективно пугали, или недоморозили?) Very Happy
6.Немного не по теме, но всё-таки. Мы выяснили, что волосы везде на теле просто необходимы, чтоб ноги не мёрзли, чтоб хозяйство прикрыть, чтоб лицо и голову не обморозить и т д. Но я так и не поняла , зачем волосы в подмышках, там итак тепло, и ничего прикрывать не надо Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


295630СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Надеюсь, теперь ваше мнение о бородатости сложилось в её пользу? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

295710СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НадинэОтвечаю по позиции 5
Как раз морозили будь здоров( я тогда жил на Кольском полуострове) Вот если бы я хоть раз сходил в парильню по твоему способу,думаю,уж тогда борода моя маху бы не дала.Тогда ее родненькую точно бы не унять.
На испуг мой волосяной покров не реагирует.Такая порода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

296056СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Надинэ,
Цитата:
Vladimirwas, Надеюсь, теперь ваше мнение о бородатости сложилось в её пользу?

    Почему "теперь"? Все мужики должны вернуть себе то, что дано. И женщины тоже... Это мне ясно давным-давно... Только вот остаётся один вопрос: как быть с парикмахерскими? Думаю, что волосы на голове и бороду (усы) подрезать хотя бы иногда необходимо.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

296115СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тяжело будет моему мужу возвращать сбе то, что дано, сколько я его не уговаривала не хочет он бороду, хотя-бы маленькую, ему идёт, а он не хочет. "Страшный становлюсь".- говорит. И стрижётся очень коротко, но очень длинные волосы ему не пойдут, а вот если аккуратная и красивая стрижка, но...

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


296509СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, рада приветствовать тебя. Very Happy Полагаю, ты слегка припозднилась с уговорами мужа - морозы кончились, а то дело бы быстро на лад пошло. Smile Впрочем, не всё ещё потеряно, дай ему почитать темочку нашу со всеми ссылками, вряд ли он останется равнодушным после этого Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

296605СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, я может и смогу убедить, но только муж мой уговорам поддаётся тяжело, вот волосы с груди сбрить дал (не советую, колется жуть!), а с бородой... Его знакомый отрастил азиатскую бородку, ему так хорошо, у него с моим мужем овалы лица похожи, а вот мой муж сказал: "Я рад за него, но я даже когда в тайге жил брился ножом, а ты тут меня хочешь заставить бороду носить". Ну я думаю, что потихоньку, полегоньку. Просто у них в семье мужчиниы все бреютя, может и от этого. А так он у меня тяжело с привычками расстаётся, и пробует новое с трудом.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lytic



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Украина,Мелитополь

296606СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, я по поводу вопроса 6. Думаю, что если человек совершенен, то волосы под мышками нужны для облегчения трения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ГК




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 5



296693СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О КОСМОСЕ И БОГАТСТВЕ РОДА
(отношение к волосам и бороде)
Самым главным Природным источником жизненных сил для всех Православных Староверов являются собственные волосы. Это отражено даже в Заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". С древнейших времен считается, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Силы Mpaka и служащие им люди использовали волосы в своих темных ритуалах, чтобы из молодого человека сделать старика и даже навести на человека смерть.
Славяне и Арии с бережным уважением относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо все, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью-Природой, необходимо для его гармоничного существования в данном Явном Мире.
Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звезд. Недаром же волосы издревле называли космами, т.е. связанные с космосом, который подпитывает человека.
Волосы символизировали множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем Роду, изобилие и счастье в семье.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Молодые девушки и женщины, ожидающие своего возлюбленного или мужа из дальних странствий или воинских походов, держали над ним "обережный круг". Силу для этого они черпали через космы.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнcкиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.

Мужчины так же бережно относились к своим волосам, они придавали волосам большее значение, нежели женщины. Символом зрелости, мужественности и самостоятельности мужчины являлась борода. Борода была не просто мужским достоянием, она являлась символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, т.е. носивший Бороду был потомком Древних Небесных Богов.
Борода - Богатство Рода.
Поэтому у Славян и Ариев сохранилось утверждение: "Боги наши, суть Отцы наши, а мы - дети их, и будем достойны Славы Богов наших, и сотворим благих деяний множество, да во славу Родов наших, троекратно более, чем влас в браде нашей".
Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание ее в древние времена считалось тягчайшим преступлением против всего древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных Богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпаленная борода посла в старое время считалась объявлением начала войны.
Мужчины с древнейших времен берегли свои бороды как зеницу ока и бились с обидчиками очень жестоко, иногда насмерть, ибо лучше смерть принять в битве с супостатом, чем дать опозорить свой древний Род и своих Небесных Богов. Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни..
Но не только к волосам бороды было бережное отношение у мужчин, они берегли все волосы на голове и на теле, ибо знали, что через них получают все жизненные силы от своих Богов, Природы и Предков. И за сохранение жизненных Родовых источников нашим Предкам приходилось сражаться не на жизнь, а насмерть. Поэтому, когда появились Указы императора Петра I "брить бороды и носить немецкое платье", а также отказаться от древних традиций своих древних Богов и Отцов и присягнуть на верность императору-узурпатору, то против насильственного острежения бород и отречения от Родных традиций и Веры нашими Пpeдkaми были подняты восстания по всей Сибири и Беловодью, которые впоследствии были подавлены войсками. Особо жестоко было подавление восстания в городе Таре, так называемый Тарский Бунт Лета 7230 (1722г.). За восстание и неповиновение императору-узурпатору Петру I людей вешали, четвертовали, колесовали, сжигали на кocтpax и сажали на кол. Причем казням подвергались не только Православные Староверы, но и поддержавшие их Праведные (правоверные) христиане, Старообрядцы-Раскольники.
В Европе, первым организовал стрижку волос Римский император Нерон, а в Pyccкиx землях стрижка волос начала практиковаться только с появлением христианства. Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего Учения и своих жрецов-священнослужителей, ежели даже в Библии повествуется о Самсоне, который не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19).

Следует добавить, что волосы, выпавшие при чесании, нельзя бросать на пол или на землю, ибо можно лишить себя жизненной силы, которую даруют нам Мать-Природа, Небесные Боги и великие Предки Родов наших. Поэтому из поколения в поколение передается древняя Мудрость, чтобы волосы сжигали или повязывали на молодое плодовое дерево для того, чтобы волосы хорошо росли и были крепкими, как дерево.
Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не состричь ум, постигающий жизнь, законы Рода и Мироздания, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой Природой и обереговой силы, кoию дают Боги-пokpoвители и Родители.
Подравнивание кончиков волос на длину не больше одного ноктя (нокоть- мера длины в пядевой системе мар) у молодых людей старше 16 лет совершалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно было совершать только в дни новолуния.
Расчесывание волос было своеобразным Священным ритуалом, во время которого можно было прикоснуться к космическим потокам и почувствовать в прямом смысле этого слова нисходящие с Небес потоки жизненной силы.
Совершался сей Священный ритуал при помощи гребня, изготовленного либо из Священных металлов, либо из ветки Священного дерева .
Детям в малом возрасте волосы расчесывали Родители, потом они делали это самостоятельно. Доверить расчесывать свои волосы могли только тому, кого хорошо знают и кого любят. Девушка могла позволить расчесывать свои волосы только своему избраннику или мужу.
Наши мудрые Предки учили нас содержать свои волосы в чистоте, ибо когда у человека волосы чисты, тогда у него и помыслы чисты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ГК




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 5



296699СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Борода в честь, а усы и у кошки есть."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ГК




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 5



296716СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надине, не в обиде, просто никнеймы заняты, сокращать пришлось.
еще кратенько...
В строении человека нет ничего лишнего, если растут волосы, значит, для чего-то нужны?
Чакры идут вдоль позвоночника. Кундалини от копчика до темечка.
Наши предки говорили, почему 7(чакр)? Там основных только 9, а ещё 28 промежуточных и все они вместе создают энергетический крест, а не столб.
Каждый несёт свой крест (энергетический), а не деревяшку на плечах.
Власы питают Душу, Разум и Телеса.
1. Копчик- волосы растут
2. Лобок – волосы
3. Пупок – в утробе через пуповину, у младенца волосы растут.
4. Солнечное сплетение.
5. Подмышки – волосы растут (2 чакры плечевые)
6. БО-РОДА – богатство Рода.
7. Ресницы, брови.
8. Волосы – темечко. Волосы отрастают ровно настолько, на сколько нужно.
Коса, космы – энергия Космоса. Три хвостика.
После замужества – две косы – для себя и для ребёнка.
У кого борода длиннее – у того род древнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lytic



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Украина,Мелитополь

296772СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, на счет вонюченьких волосков,я тоже думала ,ответ пришел с шейпингом, т. е. Первые 10 занятий пот был соленым и вонюченький Embarassed , но потом пот стал не соленым и без запаха. Я думаю все зависит от питания,это говорю точно , я уже столько наблюдений и опытов производила. Да мы богини, но чуточку нет, мы стараемся ими стать. Спасибо за юмор :love:

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
ГК, интересная информация,точная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

297045СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГК писал(а):
О КОСМОСЕ И БОГАТСТВЕ РОДА
(отношение к волосам и бороде)
Борода была не просто мужским достоянием, она являлась символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, т.е. носивший Бороду был потомком Древних Небесных Богов.

Как вы думаете, а монголоиды получается не принадлежат к божьему роду? Как известно у них усы и бороды не очень то растут....

И кстати всем известно буддийские монахи, тибетские ламы(европеоиды) и прочие гуру бреют волосы на голове налысо, что-то не сходится.... У них как раз с чакрами и энергиями все пучком.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 25 сек.:
ГК писал(а):

В строении человека нет ничего лишнего, если растут волосы, значит, для чего-то нужны?

Верно, а вы не пытались поискать объяснение присутствия/отсутствия волос в тех или иных местах приспособлением к среде обитания? Равно как и общее строение тела человека. Почему именно такое, а не иное? Сравните с другими животными...
Это ж самое интересное, почему мы устроены именно так, а не иначе?
Подумайте с полчаса, результат размышлений ошеломляющ, уверяю вас.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 15 сек.:
lytic писал(а):
Надинэ, на счет вонюченьких волосков,я тоже думала ,ответ пришел с шейпингом, т. е. Первые 10 занятий пот был соленым и вонюченький Embarassed , но потом пот стал не соленым и без запаха. Я думаю все зависит от питания,это говорю точно , я уже столько наблюдений и опытов производила. Да мы богини, но чуточку нет, мы стараемся ими стать. Спасибо за юмор любовь

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
ГК, интересная информация,точная.


Про питание это все правильно, но не это главное....
Хотите подсказку для искушения? Волосы, как известно, пачкаются тем чаще чем чаще мы их моем. Равно как и тело. Ну то есть если вы будете мыть голову регулярно каждый день, то она у вас и будет покрываться салом как раз к вечеру следующего дня. А если раз в месяц, то и грязнится будет существенно меньше.
Не у всех животных такое наблюдается. Чакры и энергии не причем. Думайте богиня...

Вопрос про пот - это вообще главная подсказка по этим вопросам. И кстати, потовые железы под мышками этот совсем не те потовые железы, которые по всему телу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lytic



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Украина,Мелитополь

297137СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я прекрасно понимаю, что этот запах должен быть у каждого человека, и этот запах, а не искусственный(парфюмерия).По этому запаху и ищем вторую половинку. Только глубоко в мозге засел стереотип,что если от человека естественно пахнет , то это фу.У меня была знакомая, так она так любила запах пота, что приходила в экстаз, мужской запах. Для меня было это удивлением, ну а потом со временем поняла, ну всеравно не до конца, причину понимаю.Энергетику и физиологию нельзя рассматривать по отдельности, все только в комплексе, легче приходит понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB