Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

297721СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 3:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ писал(а):
Жрецок, послушайте, вы меня напрочь заинтриговали. Добро пожаловать к нам на броневичок.
Ну , пожалуйста, пожалуйста, расскажите нам, что вы обо всём этом знаете.Не томите! Very Happy

Понимаете, я бы с удовольствием, но тут на форуме столько крику поднимется, что лучше не буду. Потом долго разгребать. Честное благородное слово. И потом как же можно отнять радость от большого открытия?

Надо чтобы именно вы сами дошурупали. Это тем более важно ибо тогда вы будете знать что это истинная правда. Вы вспомните себя и поймете себя своей генетической памятью. Если же правду скажу вам я, то вы все равно будете сумливаться. Так уж устроен человек. А я могу только подсказки давать Smile. Если хотите получить ответ с помошь. посторонней помощи, откройте тему на форуме и коллективно получите ответ (вероятно). Но только не от меня.

Большая подсказка - посмотрите на особенности строения человека отличающие его от одних животных и роднящих с другими. Что вам кажется странным или нелогичным? Что вам мешает в повседневной жизни или не хватает для счастья? Эти странности и дадут вам путь к истине. Все ответы у нас есть, только внимательно присмотритесь.

Вот например у человека ноздри направлены вниз. Вам не казалось странным? Почему? Ведь почти у всех животных направлены вперед. Форма носа тоже интересна, - редко такое встретишь - зачем это понадобилось творцу или эволюции, как угодно? Уши заметьте по бокам, а не вперед и не на макушке, их форма, почему? Коленки, ступни, руки, ноги, спина, голова, глаза, рот, зрение, слух, волосяной покров и выделения, привычки, предпочтения, питание, размножение и поведение и т.д. ....все в комплексе направлено для максимальной помощи вам в жизни. Но почему то кое-что приносит больше забот чем помощи. У животных в естественных условиях такого быть не может. Таких признаков я могу вам написать сотню, они все позволяют однозначно идентифицировать человека как существо и его возникновение.

Вам для этого может понадобиться справочник по разным видам животных с фотографиями и характерным описанием строения и поведения.

Фактически ответ уже у вас в руках. Это ключ к правильному питанию, здоровью, выбору жилья, поведению и т.д. и т.п.
Ничего сложно нет, у меня это заняло с полчаса размышлений при наличии справочника с картинками. Ответ сомнений не вызывает, его подтверждают тысячи фактов которые я каждый день наблюдаю. И все доводы сходятся один к одному.

Уж простите, это максимум что я мог для вас сделать. Просто забавно слушать рассуждения в этой теме форума. Они сильно далеки от истины. Как говорят индусы, нет добра и зла, а есть истина и истина это Бог. Вся наша жизнь, это путь к истине, хотя вся полнота истины открыта перед нами и окружает нас в каждое мгновение нашей жизни...
Всего наилучшего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


297736СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, нет, не уходите !!! 8O Ну что ж вы так внезапно ??? Crying or Very sad Я думаю, думаю, я очень стараюсь, но кто же мне скажет, правильно я додумалась или нет ? Sad Мы тут ковыряемся сами как умеем, с каждого по нитке, и это , поверьте , совсем не забавно, это очень грустно .
Кто-то когда-то давно был очень умным, и это было хорошо. Но потом он решил стать самым умным, и это тоже было хорошо. И он понял, что знания - это богатство , и это тоже было хорошо. Но потом ревность поселилась в его сердце, и он перестал быть щедрым, и доброта покинула его. Он нашёл таких же как он сам, и они объединились. И начали чудить . И больше им никто стал не нужен. Очень жаль.
Я всех ищущих очень люблю любовь , и всех возьму с собой, и мы обязательно что - нибудь найдём, и поделимся со всеми, потому , что терять это снова просто нельзя, а то вон что из этого получилось. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

297737СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, знания это богатство, вы правы. Но тысячелетний опыт человечества говорит о том что никого нельзя научить. Все учатся исключительно сами. То что в наших школах детям подсовывают готовые ответы (а зачастую неправильные) на все случаи жизни - это преступление. Дети теряют ориентацию в такой системе.
Когда они начинают думать, у них в голове всплывают готовые ответы которые блокируют дальнейшее развитие. Не призывайте меня к этому.
Моя позиция - обучение должно проходить как система подсказок-направляющих. А еще лучше когда человек сам задает вопросы (зачем его направлять в ту сторону которая ему может не понадобиться) и сам находит ответы. Это и происходит с детьми когда они научатся говорить. Тогда человек учится не получать, а добывать знания! Тогда он в состоянии получить ответ на любой вопрос при необходимости самостоятельно.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 38 сек.:
Надинэ, вот например, Анастасия, почему бы ей не сесть тут на форуме и не начать отвечать на все вопросы? У нее ведь есть готовые ответы на все наши вопросы и скорость мысли большая. Тем не менее ни она, ни один из пророков не давали прямых ответов на вопросы. А ведь они хотят нам добра.

Зато наша школа, институты перегружают нас ответами. Во многих странах основной метод обучения (я бы назвал метод отучения обучению) - это зубрежка. Вряд ли они хотят нам добра, школа порождена системой и служит ей.

Вчера нас учили коммунизм это хорошо, сегодня нас учат коммунизм это плохо. Мы читаем газеты, там каждый день одни факты и открытия сменяются на противоположные. Все запутаны.
У нас в школе учат стихи наизусть, а ведруссы учились сочинять стихи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lytic



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Украина,Мелитополь

297822СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы стать маленькой девочкой и побывать на уроках волхвов, но сначала родиться без систем. Каждый из волхвов имеет определенные знания, и эти знания он отдает, кто хочет взять. Если ЖРЕЦОК вы себя считаете таковым, то ваши подсказки могут никчему не привести, каждый останется при своем мнении, а где же рациональное зерно, где ИСТИНА.Да ИСТИНА в человеке, вот именно, и ваши открытия и ваши наблюдения, ваши знания останутся при вас. И если даже вы захотели бы с ними поделиться, то это не означает, что я перестану думать и приму ваши знания за ИСТИНУ. Чем больше мы отдаем тем больше получаем, вот это ИСТИНА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


297845СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жрецок, да, безусловно, ваше право. Очень жаль . Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

298183СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, половой диморфизм, как и грива у львов. У некоторых народов борода и усы не растут, однако мужчины остаются мужчинами. Кстати и у некоторых подвидов львов тоже грива не растет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

298199СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lytic писал(а):
ваши подсказки могут никчему не привести, каждый останется при своем мнении, а где же рациональное зерно, где ИСТИНА.

Подсказки тем и хороши, что не навязывают чужое мнение.
Рациональное зерно в том что появилось зерно сомнения, которого раньше не было. Неужели вы можете спокойно спать если у вас зародилось зерно сомнения? Истина как и раньше открыта вокруг вас.

Вот например вам подсказка, а вы высказываете или не высказываете, но только СВОЕ мнение по этому поводу. Человеческий ребенок рождается полностью беззащитный - не умеет ходить, висеть держась за мать, лишен шерсти, ну то есть почти ничего не умеет. Да и еще кричит, - чтобы все хищники знали что появилась новая пожива... Ваше мнение? К чему бы такая казалось бы глупость. Где же приспособительные механизмы? Ведь детеныш обезьяны отлично приспособлен ну почти сразу после рождения. Подсказка в том, что в природе как было, так и остается все разумно...
Вот еще, многие женщины любят худеть. Причем известно что поправляются легче именно женщины.
Толстение это результат накопления подкожного жира. Подкожный жир также отлично накапливают выращиваемые для этого например свиньи, с которыми у нас удивительно сходны внутренние органы, кожа и даже детские болезни. И кстати не шерсть, а щетина что у нас, что у свиней. И тоже кстати женщины имеют известные отличия в фигуре и меньший волосяной покров по телу.

По теме, у обезьян волосы на голове как таковые отсутствуют, есть равномерный покров по всему телу.

--
Исправлено Grom2112 Пт Фев 24, 2006 11:48 pm
 

Замечание:
Пожалуйста, ближе к теме!
Остальное либо во вновь созданной теме, либо в личку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

298612СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня возник такой вопрос: волосы на груди у мужчин это продолжение бороды или нет?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

298621СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, мне кажется нет. Smile
Это скорее утепеление времен ледникового периода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

299309СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жрецок, так и будете загадочно подмигивать?
Поделились бы уже своими соображениями, что ли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

299502СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне просто так нравится......
Не взирая ни на что.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


299806СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С бородой зимой тепло - чем длиннее, тем теплее Smile Только вот женщин природа обделила теплой майкой Confused Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


300273СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жрецок, вы только не смейтесь, пожалуйста. Smile Мне тут в голову идея пришла. А что, если ламы, монахи и пр. бреют голову, чтобы быть не приёмником с антеннками, а передатчиком, ну, типа "наш ответ солнцу", и блик-блик туда лысинкой Wink и отблескивают, а ?
Тогда выходит, что лысые типа Менделеева или Карла Маркса - это "два в одном", т е приёмник и передатчик одновременноLaughing

PS А вот лысых женщин я чё-то не припомню так сразу -тоVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

300297СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mayhem_marvelous, это смотря какая зима. Эскимосы например бороду выщипывают, говорят с ней замерзнуть легко - иней намерзает и лед соприкасается с кожей. Не путайте щетину с шерстью. От мороза эскимосы предпочитают жир - это их страховой полис Smile.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 27 сек.:
Надинэ, самый лучший приемопередатчик на сегодня это Анастасия. Вроде Мэгрэ не писал про ее лысины, хотя и фото не дал Smile. Так что как знать Smile. На крайний случай спросите у какого нибудь ламы, их щас в интернете много развелось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


300363СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто вообще впервые выдумал, что волосы у женщин на ногах, под мышками и еще где у кого есть некрасиво? Стереотипами мыслим, да? Может быть, некрасиво как раз лысыми ходить Smile

Открою страшную тайну: ни разу в жизни не побрила ноги! ( 8O ) Когда все подруги в 15 лет начали бриться, я подержала бритву в руках и подумала, что если начинать - то надо бриться регулярно, иначе ведь щетина буит Smile Решила, что рано еще, вот когда будут черные и густые - тогда побрею. Так они у миа и сейчас светлые (вообще я темненькая), тонкие и редкие, если ножки не целовать, то и не заметно Very Happy А если бы побрила, были бы черные и густые Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB