Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ifder




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 53
Благодарили 2 раз/а


309142СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Определённо, волосы связаны с энергией, является её накопителем. Известно, что когда человек испытывает огромный стресс, он может поседеть за несколько секунд. Это потому, что из волос берётся энергия для противодействия стрессу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

310296СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прелесть волосатости - в волосатости. любовь

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
VAKil




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Россия, Новосибирск

311142СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное это я писал, ладно, сейчас поторю что вспомню..

Волосы являются живыми накопителями информации, прошел денек, вырос волосок и записал в себя все мысли, чувства, переживания, все-все за этот день с чем столкнулся человек и о чем при этом мыслил, что познал... Поэтому и не стригут детей хотябы до года, поэтому девушки и отращивают косу до пояса, чтобы потом в любви своей информационного поля ребенка обернуть и в одно мгновение все знания свои и переживания, свою любовь, накопленную годами, ребенку передать и защитить его на аурном уровне... по тойже причине и мужчинам усы и борода даны, чтобы мудрость изреченную накапливать и при необходимости использовать ее, потомков наставлять...
Вот может это одна из причин почему все больше людей постричься желают покороче, что нет той мудрости, что сохранить хотели бы, а люди, что красят волосы, вообще искусственным путем стремятся изменить энерго-информационное поле вокруг себя, ход мыслей направить по другому... Это один из аспектов функции волос, так же они выполняю и защитную функцию для человека...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
извиняюсь, если посчитаете оффтопом, мне был задан такой вопрос:
"Если я все время коротко стригусь, значит, я ухудшаю свою память и защиту?
Мудрость я сохранить хочу, а стрегусь коротко, потому что дешево и сердито.
Да если человек не бум-бум, пускай он метр бороду отрастит, мудрее он не станет. Что-то мне не вериться в такую теорию."

Отвечу и сюда я, чтобы по многу раз одно и тоже не говорить Smile

Говорить "Если я все время коротко стригусь, значит, я ухудшаю свою память и защиту" не совсем верно. Память ты не ухудшаешь, доступ к твоей информации о прошлом зависит не от количества волос на голове, а от количества энергии, которой ты можешь осознанно управлять, от силы намерения вспомнить что-либо, от уровня осознания, понять новое. Просто коротко подстригаясь ты отсекаешь еще один, через физический план, канал доступа к информации, накопленной тобою же... Если дома ты выкинешь диск с архивом твоей информации, накопленной за некоторый период времени, от этого ты глупее не будешь, просто в случае необходимости, тебе понадобится значительно больше времени и сил, чтобы ее восстановить, вспомнить и применить, в сравнении еслибы ты просто считал ее с диска, порой упущенное время может быть критичным для принятия значимых решений...
А защита.. да, защита на ментальном и частично на астральном плане ухудшается, если ты подумаешь, ты сам сможешь привести множество тому примеров, в том числе и из своей жизни...

Да если человек не бум-бум, пускай он метр бороду отрастит, мудрее он не станет
Конечно не станет, потомучто этот "бум-бум", хаос сознания его и будет записан, а количества энергии ему явно не хватит чтобы понять свои ошибки...

_________________
Виталий
VAKil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


311232СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VAKil, Спасибо большое, что откликнулись. Как здОрово, что вы снова написали, ваша информация очень ценная и интересная. Very Happy

Может, вы сможете ответить на мой вопрос ? Волосы бывают кучерявые и прямые. Влияет ли это на что -нибудь, если да, то как ?

Ещё волосы бывают разного цвета. Про седые здесь уже упоминалось,что это человек воспользовался накопленной информацией и силой. А вот про разные цвета волос никто мне не рассказал. Sad Может, вы знаете ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VAKil




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Россия, Новосибирск

311645СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, Даа, давненько меня здесь небыло, даже прежних моих сообщений почти и не сохранилось... всем кто помнит меня, привет.
И цвет волос и их длина, и форма все, влияет. Прямые волосы или кучерявые по разному энергетические и информационные потоки вокруг головы направляют, по разному формируют. Плохо или хорошо так нельзя сказать, ведь у каждого по своему мысль протекает, характером все разные, каждому свое комфортнее будет. Да и по себе вы наверное замечали, что когда прическу сменишь, по другому себя ощущаешь...
На счет назначения цвета волос я особо не задумывался, не к чему мне было, поэтому тут я мало что могу полезного сказать. Одно понятно, что цвет и насыщенность волос так же свое назначение имеет. В принципе, каждый цвет имеет свое назначение, свою вибрацию, соответственно свое воздействие. На информационное и энергетическое движение цвет воос врядли особое влияние оказывает, скорее на ауру, что вокруг головы формируется, ну и как следствие - на эмоциональное, психо-физиологическое состояние человека...

А также нельзя забывать о физическом предназначении волос, что также оч важно, которое можно прочитать во многочисленной медецинской литературе и т.п.

_________________
Виталий
VAKil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


311690СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VAKil, спасибо за ответ. Very Happy
У нас тут ещё вопрос по ходу темы возникал.
Когда именно следует отращивать бороду Question
Мы объединёнными усилиями решили,что бороду лучше отращивать после женитьбы, иначе очень трудно разглядеть лицо и не ошибиться в выборе своей половинки.
А вы как думаете на этот счёт ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

311702СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, каким образом цвет волос влияет на ..? Но знаю результаты исследования учёных. Например, цвет волос Анастасии говорит о том, что в них содержится много золота. И совсем меня замучил вопрос с сединой: Анастасия рассказывала о седых ведруссах. Разве в раю (Родовом поместье) седые могут быть? У нас принято считать, что седина - признак старения организма, а вот у ведруссов? С чего бы это Радомир стал как лунь седой? От переживаний разве? Вряд ли, если даже смерть тела он с Любомилой с улыбкой принимал... Так что же это за признак такой - седина? Достижение мудрости? Но какой? Всё в мире относительно... Возможно, это достижение своего "потолка".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

311723СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женщины впитывают космос затылочными долинами... ну, поближе к мозгам, чтоб не растрести, а мужики - ну, бородою... Smile))перерезонируя сигналы собственным черепом, как отражателем... типа, на свой манер "переводя" Very Happy Ну, зачем-то это им так надо, проще, видимо Smile а на затылках их украшает часто лысина, что вообще-то не портит вид спереди Smile)
Золотишко свиду хоть и инертно в химическом плане, но вот в информационном... с его помощью в прошлом подчиняли, ну, маги там, ведари, усмиряли так сказать буйных заболевших потерей своего сознания... вопрос кто и зачем насыщал золотишком, типа, а хозяин кто - кто за ниточки дёргает? А с виду кажется просто металл блестящий, украшения... ну-ну! Чего б ради тогда из-за него такой сыр-бор тысячелетия, и почему мудро заменили чеками, ассигнациями, правда пластиковые карты - тут тоже бабка на двое говорит... Smile)
Перестаёт чел придавать много значения цвету волос - они и седеют. Чё лишний пегмент вырабатывать? Для творчества и другие цели находятся. Имхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

311786СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj, что ли с возвращением, Вас на родную землю форума? А что такое "затылочные долины"? Кажется, я слышал "затылочные доли".
Я вот придаю значение цвету своих волос, да только они меня не слушают и не слушаются...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

311943СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... это уж как повезёт Very Happy главное, чтоб не дольки ржач и желательно остальные тоже...
Что и Вас и себя не слушают? Rolling Eyes А говорят, что волосы отражают характер человека, ну, генетически как-бы оправданное мнение...
Типа, Здравствуй! Very Happy я не причем
С седыми, вероятно, легче - как по белому листу, рисуешь что пожелаешь! если не в лом, конечно Very Happy
Сейчас говорят, что рыжее от неандертальцев... ну, те с природой жили ладили, ну, а у кого нет этой крови или её очень мало - не фатал же, мы ж для Отца все ДЕТИ. Ну, для Того, которому ВСЕ дети Smile
ЗЫ можно подумать, что перекрасившись я бы стала сразу ласковой и пушистой - утопия! Не помогает!!! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

312202СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему седина признак старения? Помните, когда Анастасия на полянке с чем-то очень страшным сразилась, когда у нее не было сил почти и БОГ ей радугу-дорогу сделал, у нее в волосах седая прядь появилась после этой атаки. (Дедушка говорил) Но она же не стареет! И ВЕДРУССА!
Седеют в стрессовых ситуациях. Это понятно. А вот почему?
Может волосы-антены из строя выходят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


312402СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lagoda_T, Пожалуйста, обрати внимание на самую верхушку этой страницы. ifder, как раз, по-моему , вполне удачно ответил на твой вопрос. Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

312578СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответить то ответил. Но если бы энергия бралась просто из волос, то от корней они отрастали бы уже своего цвета, а они опять седые отрастают. Почему не восстанавливаются они?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

314406СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:
ЗЫ можно подумать, что перекрасившись я бы стала сразу ласковой и пушистой - утопия! Не помогает!!!

Стало быть, опыт имеется? Непонятно только: для чего "ласковой и пушистой", становиться "ласковой и пушистой" в квадрате? Может, поэтому и не помогает, что в природе "квадраты" не предусмотрены?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

315456СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обольщайте-ся, мысли же я не редактирую, а дома... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB