Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

967900СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот вопрос: кастрация - это то, чего так искренне ожидают "законопослушные" братья наши меньшие? Или всё-же это непонимание нами того, что Происходит (в т.ч. и с бездомными собаками-кошками?).

Я боюсь, что не очень внимательно прочёл предыдущий пост, но то, что мы сотворили с Братьями нашими меньшими (собаки - из волков; кошки "домашние" - чуть меньше деградировали) - меня удручает... Если тварь меньшая кормит тебя - она Во Благо. Если наоборот - то и вывод "наоборот". Разве не так!?..

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

967957СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, вы констатируете факты. Хорошо или плохо то, что уже сотворено человеком, на пользу или во вред-вопросы скорее риторические. Потому, как все относительно. Я не однократно объясняла свою позицию по поводу стерилизации животных. Если вы наблюдаете со стороны истребления на глазах у детей, то, как говорится ату их всех. А если принимаете участие в жизни бездомных животных, т.е. подбираете раненых и больных, дитенышей. выброшенных на помойку с еще не зажившей пуповиной и закрытыми глазками, или в сугробе на трассе находите коробку в одиннадцатью щенками и всех их приновите в свой стихийно образовавшийся приют и понимаете, что теперь ВЫ за них в ответе... А еще приходят сообщения от "агентов" из САХа (спецавтохозяйство, паралельно занимающееся отловом и отстрелом бездомных животных) о том, что завтра по плану заколотят подвалы в таких-то домах, а там кошки, и некоторые с котятами, которых просто обрекают на верную мучительную смерть от обезвоживания и голода. И кидаешься, бросив все дела в этот вонючий подвал, кого-то спасешь, кого-то просто разгонищь, а порой ночью, рискуя быть арестованной взламываешь с помошью лома и такой-то матери, то что эти , с позволения сказать, люди нагородили, чтобы выпустить бедолаг на волю.... Я сейчас не напрашиваюсь на авации, мне по фиг, я хочу донести до вас, что если бы я своих подопечных не стерилизовала, у меня бы их было не десятки, а тысячи за эти годы. А пристроить дворнягу ой как непросто! И отдать надо не просто избавиться, а по договору отслеживать судьбу в новой семье, хотя бы какое то время. Берут при условии, что протерилизую, даже на это тратиться не хотят. За всю мою практику только однажды захотели взять собаку, способную к деторождению. Просто очень красивая была, белоснежная помесь. В праве ли я вмешиваться таким образом в законы природы? Не знаю! Часто мучаюсь этим вопросом, но в противном случае я должна просто проходить мимо и оставить все на волю Божью. Была бы рада, не могу, спать не буду, глаза, умоляющие о помощи буду вспоминать. Так что не судите люди строго.
А предыдущий пост я писала совсем с другой целью. Люди, неужели нельзя просто улыбнуться, прочитав такую милую историю(на мой взгляд), почему во всем ищем негатив и всегда найдем, к какому слову прицепиться, дабы покритиковать? Хорошее и доброе оно рядом, откройте глаза и сердце и жизнь улыбнется вам. Чего вам искренне желаю.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, Мария Руденко
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


967983СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я был маленький -поднялся на помойку-они на севере с лестницей и баками а там в чемодане щенки -один живой был -черненький и похож на водолаза(ньюфаундленд) тогда эта порода была Оочень популярна и одна девочка мечтала о породистом щенке Ньюфа и мы с детьми пошли к ней -открыла ее мама-Вы хотели водолаза -вот вам и настоящий водолаз-они очень обрадовались и взяли.Правда вырасла небольшая очень веселая и лохматая собачка похожая на Болонку-но ничего она жила у них всю жизнь в радости и достатке. Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

981484СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

...Просто фотка понравилась. (взято с авито, продажи)
Кажется, будто он мечтает о новом, добром хозяине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

983955СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2014, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предназначение нашего щенка - это стать надёжным защитником и помощником для детей. Так как лес и река рядом, а чуть повзрослев, дети уходят гулять одни, хочется чтобы рядом был "спасатель" и "навигатор" Very Happy А в поселении у нас на данный момент ситуация такая: все собаки ходят в свободном выгуле. Просто с самого начала им всем поселением разъясняется, что бегать можно только по дорогам. Собаки провожают детей до границы соседа и ,либо остаются на дороге, либо возвращаются домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vendi



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

997362СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в детстве была колли, он сам к нам пришел, весь грязный и лохматый и остался у нас. Мы его вылечили, вымыли . Прожил с нами Беримор 14 лет , когда ему было 8 мы завели дворнягу ( маленькую и очень странную характером собачку, , а так же нам подарили фокстерьера . Сейчас задумываемся о еще одной собаке, очень хочу Командора
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veterok314



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 16
Благодарили 7 раз/а


999571СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2018, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток. Прочитал некоторые высказывания о собаках и захотелось выразить своё мнение. Люди, послушайте , собака это то что при создании (поддержании в работоспособности ) поместья - самое нужное. Если ваша собака не продукт того как цивилизация может изменить животных а более менее естественное животное, то все те страхи которые здесь поднимались не обоснованы. Собака лучше вас знает "правила" поведения и когда что нужно делать. Я сам всегда удивлялся "откуда собака знает", но у неё уже всё есть. Она знает где мы живём и не ходит к соседям, она знает где у неё туалет, за 10 лет я даже и не задумывался не разу, (все дела сделаны так чтоб человек не увидел). Кто то говорит что с кормлением проблемы??. Дак собаки сами себя прокармливают. Только зимой надо дополнительно кормить, а часто самостоятельно (мышки и многое что растёт) или кто-то считает что собака только мясное ест? Кто-то может считает что собака лает по ночам?
Она лучше всех слышит мысли хозяина и если вы чем то не довольны она не за что делать не будет. ( хотя если хозяин боится то лает часто). Ну и главное : в чем предназначение собаки ? ( Когда я читаю как люди не могут печь сделать, я не вмешиваюсь ведь каждого в школе учили- вот кто хотел тот учился и с печкой всё просто она и летом дом охлаждает и зимой тепло даёт и вода в доме горячая и подходить к ней раз в мес надо и ээ даёт- всё просто) Но вот как создать устойчивое равновесие растений и животных нас в школе не учили и родители не в полном обьёме знания дали. Дак вот основная задача собаки. Связь растительного и животного мира с человеком. Попробуйте без собаки "запрограммировать" территорию где должны расти кусты облепихи или др - вряд ли получится они будут разрастаться без контрольно. Или как объяснить где можно бегать кроликам а где нет. Собака для создания поместья как некий компилятор для программиста- удачи в практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Людмила В.
MaRRyLapa



Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000376СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака - друг, охранник человека. родная душа. Только собака настоящая, а не новомодные карманные недособаки)

_________________
Любовь — милое безумие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kygupyda



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

1000943СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

обожаю собак, но дружу больше с кошками

_________________
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB