Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

951649СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851, почему НЕ выполнила? Она родила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: wertyu3851
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


951660СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Ты же хотела непременно что бы она снабжала тебя породитсыми щенками Западно-сибирских лаек.А собака твоя не спешила а ты ее принуждала и в итоге она все таки родила от другой породы.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

952252СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851, я хотела просто щенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

952677СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы весной взяли Миниатюрного пуделя. Очень много радости приносит нам этот питомец. Умнейшая собака. Много читали о породе,прежде чем выбрать. И надежды наши во сто крат оправдались. Это преданнейший друг,который всегда рядом находится. Всё время с дочкой играет. Удивительно,но он понимает слова и всегда хочет сделать,чтобы нам было хорошо.
В Поместье у него простор. Хоть и нет подшорстка,а в снегу как ребёнок любит кувыркаться и не мёрзнет.

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Lupus



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Fergana

954668СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
Какой СОБАКА смысл принесёт в поместье? Как вы видите, каково её будущее место?

Интересует меня сей вопрос, потому что сама увлекаюсь разведением собак. И строить планы дальнейшего развития моих дел я склонна, естественно, из того, чем собака полезна для людей???

--
Исправлено Андрей Жуков Пт 26 Фев 2010, 14:59


Собака для охраны и для души. Нужен ли забор для содержания крупной породы типа алабая, кавказа? Да, нужен, тут уж необходимо построить его. Я на данный момент думаю приобрести или алабая или кавказца, т.к. породы охранные, неприхотливые, сильные и смелые. Жить могут на улице круглый год, климат для них любой подходит, морозостойкие.

У нас на даче еще жила эрдельтерьер, девочка, ну вот мы для нее натянули проволоку, по периметру участка, она бегала по ней, чтобы не убежала. Это потому, что забора не было нормального.

Собака, друзья, нужна - это счастье иметь собаку на своем участке, я нескольких буду заводить.

_________________
Юристы Петрозаводска
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


954898СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Произведена случка кобель Фила-Бразилейро(темно тигровый окрас)+сука Алабая(серо-белый окрас).Мой Брандоша стал мужчиной.Фила-порода из Бразилии где применялась для ловли рабов,охраны(в том числе от ягуара)и охоты,по плавности хода и пластичности напоминает огромную пантеру.
Алабай-широко известная ,заслуженная среднеазиатская порода,волкодав.Охрана отар овец и борьба с волками.Кому в Родовом Поместье жизненно необходима охрана-рекомендую.Кого интересуют огромные охранные собаки-пишите в ЛС,постараюсь ответить всем.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

957348СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Придумал предназначение для собаки: выкапывать и закапывать небольшие лунки для посадок огорода.
Есть ли у кого-нибудь такой опыт?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


957349СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пит-були любят копать-выкапывать мышек-если земля мягкая то быстро могут вырыть большую не совсем ровную-ямо нору.Но не всегда они захотят копать в том месте-которое укажет хозяин-покапают немного-мышкой не пахнет и бросают.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Медников




Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 38
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Воротынец

960090СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас восточно-европейская овчарка, живет вместе с нами в нашем Родовом поместье с месячного возраста, уже третью зиму. Предназначение ей дали быть нянькой нашим будущим детям. За это время наша семья поняла главное предназначение собаки, ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ! Она очень любит играть. И когда к нам приходят гости она им всегда рада и предлагает им с ней поиграть, конечно же они играют и что самое главное, что гости в этот момент забывают о своих проблемах и болячках тоже т.е. она их лечит игрой. Ещё она помогает следить за порядком среди других животных, которые у нас есть(кошки, куры, козы). Главное что нужно добиться при воспитании собаки, что бы она вас понимала и слушалась. В дополнении, она ещё помогает носить воду, хворост из леса и копать картошку, ну и так по мелочи ещё много чего.

Кстати ищем для неё кобелька подобной породы в самое ближайшее время, и конечно же доброго и умного, и из родового поместья.

_________________
Поселение Родовых поместий "КалиновецЪ",http://kalinovec.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: wertyu3851
Katusha777




Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

961716СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851 писал(а):

Алабай-широко известная ,заслуженная среднеазиатская порода,волкодав.Охрана отар овец и борьба с волками.Кому в Родовом Поместье жизненно необходима охрана-рекомендую.Кого интересуют огромные охранные собаки-пишите в ЛС,постараюсь ответить всем.

Вот у нас тоже есть алабай. Действительно, отличный охранник!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

964545СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2013, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По содержанию собак в поселении, есть такая мысль.
Как-то нужно было уехать на некоторое время, пса не с кем было оставить. Я решил, что раз уж он у нас живет вольно (не привязан, не в изгороди), то пускай сам попробует выжить. Может быть несколько жестоко было так поступать с моей стороны, но что сделано, то сделано.
Мы уехали на месяц. Вернулись. Пес здоровехонек и невредим. Оказалось, что соседи увидев, что нас нет, а пес голодный, начали его подкармливать.

Итог: соседи сдружились с нашим псом (но мы по прежнему для него хозяева). Все к нему привыкли и никому он не доставляет особых неудобств.

Поэтому, возможно, заводя животных в поместье стоит заботиться о том, что бы они дружили и с другими жителями поселения. Что бы жители поселения сами учились с ними взаимодействовать.
Т.е. заводя в поселении животное - заводишь его не только для себя, но и для всех.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


964551СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cобака-давно уже не волк-жить без человека не может-а человек в ответе за того кого приручил.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

964624СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851 писал(а):
Cобака-давно уже не волк-жить без человека не может-а человек в ответе за того кого приручил.

Кстати, ответственность - понятие не такое уж и однозначное.
Что бы пояснить, что я имею в виду, приведу пример.
Представьте себе две картинки:

1. Пляж. Люди купаются, отдыхают. Вдоль реки идет собака. Маленькая девочка подошла и погладила её. Они друг друга не знают, но собака не отстранилась, а спокойно стояла, принимая ласку девочки.

2. Тот же пляж. К реке приближается девушка, на поводке держит собаку бойцовской породы. Пес всё время норовит куда-нибудь побежать, прыгает в разные стороны, дергая девушку. Девушка вынуждена постоянно одергивать пса, что бы он шел в нужном направлении, вынуждена вести его подальше от детей, что бы он не бросился к ним.

Вопрос: в какой ситуации отношение хозяина к собаке и к окружающим людям более ответственное? И у какого из хозяев мысль более свободна?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


965050СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Представьте что пережила ваша собака когда вы уехали на месяц.Где мой хозяин?Что с ним ?Может он меня вообще бросил?Что мне есть?В какой стрес вы ее подвергли.Это все равно что вы полюбили девушку,предложили ей верность и сердце а потом без всяких обьяснений исчезли на месяц.Что она подумает-как мне теперь жить ?что я буду есть? а она приехала из далека и в итоге нужен ли такой муж?Может вам нравится порода Ротвейлер-если хозяин отдает его или продает при следующей встрече он может и набросится на своего хозяина-бывшего.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

967898СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю этот рассказ нашей бывшей соотечественницы и прошу вас обратить внимание на то, что бездомные собаки стерильны, находятся под наблюдением соответствующих органов (серьга в ухе) и насколько все трогательно и гуманно! Что мешает нашим правителям выделять деньги (в нашем маленьком городе это 4 млн в год) не на истребление ни в чем не повинных животин, а на приюты эти средства пустить?

Собачье сердце (из жизни болгарской собаки)

Хочешь жить — умей вертеться (собачий этюд)

Cобак в наших болгарских местах заводят больше из функциональных соображений. Т.е. не для души, в основном, а для дела, для охраны частного дома или отельчика — вместо сигнализации. Этакий звонок на ножках…Smile.

Бывают, конечно, и грозные на вид экземпляры, но чаще какой – нибудь «дворянин» (в смысле, дворняга) – для голоса. И для острастки.

Помимо этого есть, конечно, в Болгарии и бездомные собачки, гуляющие сами по себе. Эти, в основном, с серьгой в ухе (кастрированные т.е.). Они спокойны и не агрессивны. Что нас удивляет и радует, так это то, что они вполне равнодушно наблюдают, как мы по утрам ездим мимо них на велосипедах к морю. И, приподняв голову, как бы отпускают: "А , это вы….Ну — ну…"

У этих болгарских собак есть одно неоспоримое преимущество перед домашними- свобода. Однако свобода свободой, но кушать — то хочется всегда.

С одной такой бездомной болгарской собачкой мы познакомились и даже отношения какие – то сложились. Только один раз я увидела её заискивающей и очень старающейся понравиться – как на кастинге. И это ей удалось. Это было так.

Мы маленькой такой компанией, отпраздновав день рождения в местном ресторанчике, возвращались домой. По дороге и встретили эту собачку. И она устроила для нас целое представление. Это были действительно почти цирковые номера. Было такое впечатление, что она отрабатывала целую программу. Она забегала вперед и ложилась перед нами на дорогу – чтобы мы её точно заметили — и перекатывалась с живота на спину по нескольку раз (это, мы поняли, был её коронный номер). Когда мы подходили ближе, она вставала, отбегала метров на 5 вперед, и всё повторялось сначала. И это было так забавно и уморительно, что если бы она к тому же запела "валенки — валенки", мы бы уже не удивились…

Видимо, она вычислила, что мы шли из ресторана и шли не с пустыми руками и поэтому решила не упустить момент. Несмотря на то, что еда в ресторане была отличная (как всегда, в том месте), мы не смогли все осилить, и нам упаковали остатки с собой. Вот тут – то эта болгарская собачуха и подсуетилась. Дворняга с явными вкраплениями болонки и выдающимися артистическими способностями. В общем, она получила свою еду и гордо удалилась…

При следующих встречах она уже вела себя вполне достойно и независимо: отношения – то уже сложились…Smile. Встретив меня на улице, она шла деликатно чуть на расстоянии и провожала до магазина, где я ей что – нибудь покупала. Она оказалась к тому же кормящей мамашей.

Запомнилась одна встреча. Она бежала куда – то с приятельницей. Но встретив меня, они решили перенести свои дела. Несмотря на то, что приятельница (тоже дворняга) была размером раза в два крупнее, наша Мамочка задавала тон в отношениях. Она не прогоняла её, но всем своим видом показывала, что это вот, мол, «мой человек», а ты можешь быть рядом, но на многое не претендуй…

Дошли мы до ближайшего магазинчика, купила я им по две сосиски на брата (точнее на сестру…). Слопали вмиг. Что ж, поступим проще. Вернулась я в магазин и вышла со здоровым, нарезанным на куски батоном. Дело было вечером, высыпала куски хлеба под фонарем на асфальте. И тут наша Мамочка повела себя так, за что и получила свое прозвище. Она стала набирать в пасть, как можно больше кусков, одновременно. Набрав штук пять, она умудрилась прихватить ещё парочку. Ломти батона торчали вокруг морды веером – зрелище ещё то! Это было не только забавно, но и очень трогательно. Она бежала и всё оглядывалась на оставшиеся кусочки, которые в неё уже не помещались..

Она бежала кормить своих детей…

Вот какая сообразительная и самоотверженная болгарская собака встретилась в нашей болгарской жизни.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB