Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как научить собаку ходить в туалет на улицу? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

608347СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мне нужен совет. Собака (сука) 6 месяцев, с детства приучена писать на газетку и сейчас никак не можем отучить от этого, даже с улицы приходит и писает в коридоре на газетку. посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарна. Утя!!!:oops:

--
Исправлено Shambo Пт Окт 10, 2008 7:15 pm

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


608357СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya,
всех бы собак так приучали. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

608366СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы не волнуйтесь, мы не гуляем на детских площадках и в песочницах, у нас есть специальное место с газоном, а собачьи "каки" и др. для травки очень даже хорошее удобрание. Ну дома то нельзя гадить. Как быть????

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
konemanka



Возраст: 32
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

609000СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы попробуйте взять с собой на прогулку газетку и положить ей. Выглядеть конечно будет странновато, но зато есть шанс на успех. Если она все сделает правильно-похвалите, погладте.)) Мой песик тож долго не хотел на улице справлять естественные нужды, но в одну длительную прогулку не стерпел видимо и все пошло нормально потом. Проявите изобретательнось и все будет хорошо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

609006СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переехать на поместье и не держать собаку в доме
(очень значимая темкаMr. Green)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

609303СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, сегодня гуляли целый час, и сразу по приходу, лужа. Может она просто вредничает?

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

612134СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В вашем случае, нет ни какой проблеммы!
Как я понял, Вы дама! Это чувствуется по вашему вопросу, обычно, за ретким исключеннием, дамы склонны баловать своих питомцев. Что в конце концов и приводит к подобным и другим проблемам.
Совет Вам такой; Вам какое-то время, необходимо проследить за вашим питомцем. Как только собачка, вознамерится зделать своё маленькое дело, необходимо очень жостко пресеч её действо, и бегом с ней на улицу в то место, где ей позволено это делать. Находиться там, пока она его не сделает. Для умных собак, живущих в квартире, это задача решается за несколько приёмов. Они очень сообразительны, и если Вам достанет терпения и воли, то она быстро поймёт, и не станет Вас огорчать. Допустим моя собачка, ходит только в кусты или поле, хотя до этого ходила в доме, и не только на газетку. Так, что успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

612849СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, я сейчас как раз в отпуске, так и поступлю

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
wakan



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

616324СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уберите из дома газеты!!! Приучают так: Пол комнаты - газеты, потом четверть комнаты-газеты, потом квадрат из газет постепенно уменьшается и исчезает совсем!!! Ругать бесполезно. Чаще гулять и очень сильно с эмоциями хвалить за «содеянное» на улице! Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

616927СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за совет, мы уже причучились чуть чуть терпеть, много гуляем но иногда случаются оказии, мне думается что совсем скоро все нормализуется

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

622695СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2008, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и как? Smile
Все разные... Кто-то быстро приучается, кто-то медленно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

623141СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда у нас случаются казусы, но уже мы понимаем что дома этого делать нельзя. Странно, что собака не просится на улицу, тогда было бы понятно что ей надо. Гуляем 4 раза в день. Спасибо, за участие.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

623147СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отучала такого подобрашку. Тоже видимо набалованный был, сейчас терпит уже сутки. Просто ругала, порой успевала подставить емкость, и бегом на улицу(в съемной кв. с паркетом было не до гуманности.)Понял быстро, псу тогда было мес 8-9. Сейчас отличный пес, кстати, ищем ручки на него хорошие.Лаечка.

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

623167СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya, рада за вас!

В вашем случае ещё может научиться проситься, если вы к этому соответствующе подойдёте и если вам это надо! А так пока придётся просто внимательно за ней следить, изучать её ритмы и угадывать, чувствовать, когда она хочет или скоро захочет.
У меня собачки не просятся на улицу, потому что ходят туда в определённое время, а не по их просьбам. То есть, когда удобно нам, людям, а не им. Понятно, что они быстро поняли, что проситься бесполезно. А вот когда бывали расслабления стула и приходилось выгуливать тогда, когда хотелось им, то они это быстро смекали и начинали проситься! А вообще и сейчас дают знаки о том, что гулять хотят, просто такие.. ненавязчивые.., намёки Smile.
Так что если хотите, чтобы проислась в туалет: гуляйте тогда, когда она этого хочет. И со временем собака всё поймёт. Но надо ли вам это? Удобно ли? А если привыкнет, а вы не сможе по каким-то причинам сходить с ней, как она себя будет чувствовать? И не будет ли тогда ходить дома, не приученная терпеть долго, до вашего желания с ней сходить? Это по большей части всё касается уже повзрослевей собаки, уже с достаточным разумом понимать процесс Smile, так что у вас всё ещё впереди, но вам то понимать своего питомца и процесс нужно уже сейчас Smile.

Ogneveda, извините, не по теме, входит ли в ваше общение с лошадьми качество естественного общения, как в "школах Люраши"? И что вообще входит в понятие "общение с лошадью" в вашей подписи? Интересуюсь, так как интересует тема естественного общения с животными, и с лошадьми тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

623170СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверена, что по Люраши, но без привязи можем общаться, фотки на планете.(чтоб тут не флудить) думаю можно и без железа и Люраши(просто не знала про него) найти общий язык с живностью, а с лошадью тем более, хотя с Майкой было сперва нелегко.

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB