Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

852767СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Щенков своих кадебошек я продавал за 12-17 тыс .руб. Дорогой Московский щенок не значит лучше. Я вязал с лучшим Московским кабелем, которого оценивал президент клуба кадебо Испании,одного малыша с помета в качестве алиментного отдал в Москву, он там теперь монопородки выигрывает, кличка "Дамаский брилиант", вроде так я его назвал.
А наши зимы с температурой до -30, а иногда и выше они не перенесут, да и -15 маловероятно. У меня подросщенный щенок с мамашей жили в вольере до минусовой температуры, а потом я их в дом забирал. А экспериментировать с утеплением кануры и еще с чем, постоянно думая о том как она там себя чувствует, это не для меня.


Последний раз редактировалось: Яков-Lev (Ср 28 Апр 2010, 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
МихаилK




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 37
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное (Моск. обл.)

852797СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака вегетарианка - это возможно?

Полистал интернет, нашёл информацию про собак, у которых в меню отсутстует мясо как таковое, а также и другие белки животного происхождения.

Можно всю информацию разделить на три группы:
1. Хозяин вегетарианец и собака соответственно.
2. У собаки аллергия на белок животного происхождения => ест только растительную пищу.
3. Собаки народов крайнего севера, находятся фактически на самообеспечении - в безснежное время года фактически вегетарианцы (питаются кореньями, ягодами и пр.), зимой питаются рыбой, иногда перепадают отходы от забоя оленей.

Резюмируя найденную информацию можно сделать вывод, что вегетарианство собак не вредит их здоровью и самочувствию, а скорее наоборот - улучшает.

Однако выбор давать мясо или не давать всё равно остается за хозяином собаки.

Вот такие вот дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

852799СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МихаилK писал(а):
вывод, что вегетарианство собак не вредит их здоровью и самочувствию, а скорее наоборот - улучшает.


Удивляюсь. Недоумеваю. "Собакам лучше не есть мясо, такова их природа".

А волкам? Или они чем-то качественно от собак отличаются, в плане строения желудка и рациона?

В представляемом Вами Пространстве Любви нет места хищникам и мясоедению, или же только мясоедению собак?

Если опять посчитаете за провокацию - так и скажите, я и сам могу стереть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МихаилK




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 37
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное (Моск. обл.)

852806СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs Если моя кошка поймает и съест мышку, а моя собака поймает зайца или птицу в лесу, или ту же мышку и съест, то так тому и быть. А убивать животное или покупать мясо специально для того, чтобы кормить собаку - абсурд, если сам хозяин мяса не употребляет.

Я не призываю мясоедов отказываться от мяса, я просто даю информацию, что содержать собак без мясного рациона - реально, а иногда и необходимо, для сомой же собаки.

Много в нашем образе жизни вызывает удивление, тут я с Вами соглашусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851, kedruscha
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

852832СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да... Своя логика, последовательность - в это есть.

"Не потому, что они не хищники, а потому, что зависимы от нас. Сами не будем убивать (ну, косвенно) животных, даже, чтобы прокормить собаку."

Под таким углом зрения эту проблему я не видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

852880СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МихаилK писал(а):
Собака вегетарианка - это возможно?


Фараонова собака (фараон хаунд)-когда их обнаружили на одном из островов Средиземноморья(то ли Мальта,то ли Крит...?)-они питались финиками,хотя это стопроцентная борзая.И сейчас они весьма успешно потребляют всё то,что даст хозяин,заодно не прочь догнать и завалить какую ни то живность,типа кролика. Wink

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: wertyu3851, Оксана Гутина
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

852997СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего соседа по даче был кобель немец (в крови волк есть), когда он был молод и здоров, то баранов валил( за что хозяива баранов перебили ему позвоночник), хотя и морковь ел с огромным ап-том, когда стал калекой, так ел все овощи и фрукты, а мясо реже.
Я думаю, находясь в городе , человек не может определить, как будет питаться его собака, а они на природе включают свой инстинкт и если собака не привязана, то начинает охотиться, первая добыча это кузнечик, а потом крупнее. Вот когда он попробует настоящей еды, то домашнее варенное уже не охотно поедает, хотя орехи(в том числе дуба) ест с удовольствием, но когда требуется, и так во всем.
Живя на природе животные, которые взрослые, все меньше становятся зависимыми от человека(если конечно хозяин сам не будет портить его пичканьем еды и не сделает его ленивым и толстым) и тогда нам останется только угощать их лакомством, а об остальном они сами позаботятся. Солнце!
Есть еще одна порода-эльдертерьер, о которой много попадалось заметок, что предпочитает овощи поедать (картошку сам выкапывает), чем мясо, правда это собаки, которые живут в частных домах, а не городские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

854252СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер ! Раздумываем над породой для РП. хотим схожую по энергетике нам,- небольшую , веселую ,непрехотливую,энергичную ,но без фанатизма. С веселым добродушным характером. Может фокс терьер?
Слышала негативные отзывы о ней- что мол сильный охотник - убежит в лес и встретившись с барсуком .... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


854285СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночка-фокс порода очень энергичная-для вас эти отзывы негативные а охотники отбирали эти качества и закрепляли в потомстве-порода норная-охотничая.С веселым характером не очень крупная, неприхотливая и без фанатизма ,морозоустойчивая-чау-чау,лабрадор,колли,самоед,менее морозоустойчивая-митель.Выбор таких пород большой все зависит от вкуса и кошелька Rolling Eyes

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851
memoza

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 36
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Россия, Казань

858290СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!
Вопрос опять тоже ко всем: Что вы думаете по поводу ситуации: На нашем поселении, одна семья завела 10 собак, все привиты и самочки стерилизованы... Они не гавкают впустую, только по приходу или проезду мимо людей, привязаны, т.к. живая изгородь ещё не выросла, они первый год на своём участке, отпускают гулять под присмотром по одной собаке, все собаки подобраны, одна без ноги, разного возраста. Я сама соседка, мне они неудобств не доставляют, постоянно живёт у нас только один человек и он от этого участка далеко. Да, ещё надо добавить, что живут они в палатке, отец семейства ездит в город на работу иногда остаётся с ночёвкой, так что собаки им нужны с точки зрения охраны...

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ, БЛАГО ДАРЮ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


858325СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

:sun:memoza Ваши соседи по поместью настоящие Анастасиевцы им уже сей час памятник надо ставить.Они очень любят животных-ВСЕ СОБАКИ ПОДОБРАНЫ(они приютили кормят и обогрели бездомных животных)Кроме того они ставят им прививки и стерилизовали это говорит о заботе и серьезному отношению к животным.Одна без ноги-без людской помощи погибла бы.Эти собаки к тому же полезны в таком количесте -это охрана даже и для Вас соседки нет А зимой их можно запрягать в упряжку и ездить на них. Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


865385СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет Интересная информация-Сколько собака выжимает челюстями?Американцы проверили 4и собаки.Американский бульдог-305кг,Малинуа-231кг,2я Малинуа-195кг,Фила Бразилейро-556кг. нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nazgalka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

869321СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010, 3:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за объяснение, я уж испугалась Laughing .
А мне собака в поместье просто необходима, и, возможно, не одна. Другие животные её не заменят, не волков же заводить.

_________________
Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

869323СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лучше заводите полезных животных – коза, корова, лошадь.

а современные породы совсем не мутанты, вообще не мутанты, нисколечко не мутанту. Особенно многими любимые козы зааненские, у которых перераспределился весь кальций на выход через вымя, что аж рога не растут!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB