Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139876СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну хорошо. А если собаки нужны, то есть ли смысл разводить собак конкретных пород???
Есть ли смысл в разнообразии пород вообще? Или одна порода всех лучше - СОБАКА, впоследствии ВОЛК, может быть или какое-то другое название, не знаю Smile.

Мыль о том, что столько беспородных и бездомных!!! Любую бери и разве не будет тебе верным другом, защитником и т. п.?
Как вы думаете, есть ли смысл разводить конкретные породы? Может, необходимость пород всё-таки от функций зависит (хотя мы остановились только на одной пока в основном...), от местности, личных предпочтений каких и т. д.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

139893СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я согласна с rabbit-werewolf. Собака нужна для души. Когда своих собак подбирала на улицах, то поняли их предназначение - чтобы глаз человеку радовать красотою своею, радость общение с миром дарить, ЛЮБОВЬ ПРОБУЖДАТЬ, чувства обогащать и развивать. Вы полюбить сумейте собачонку и разглядеть в ней только ей присущее совершенство.
Вы будете требовать от цветка исполнения его предназначения? ДУмаю, нет. Вы будете им любоваться.. А свою работу - вызванивание вашего организма на предмет оказания вам целебной помощи - он сам выполнит.
Специальное разведение собак, как и искусственную селекцию растений считаю для человека заблуждением. Это не творчество. Как и разведение собак НА ПРОДАЖУ. Что-то не помню, чтобы Анастасия в лесу сама, в прямом смысле, выводила породу особо сметливых лисиц, волков или медведей. Глупость это, которая идет от утраты человеком собственного предназначения. Или, действительно, от нечего делать. Только если у человека внутри чистота, то долго он не сможет ложью прельщаться. Вот потому мы, видать, и ищем настоящего преднзначения для собак в РП - устали от искусственного, навязанного.
Vladimirwas,
Цитата:

А вот я буду любоваться на ёжика, который будет шуршать вечерами в траве; буду смотреть на зайчика, забежавшего познакомиться со своими новыми соседями и т.п. Я не буду тратить своё время на бессмысленную заботу о собаках.

Бессмысленных забот сегодня в уходе за собакой много, особенно, если смотреть со стороны естественной жизни в РП, как альтернативы цивилизации. Однако попытка держать собак в городе - это объективное стремление вернуть себе утраченную гармонию общения с природой, а, кроме того, не менее естественное желание сохранить живую природу и защитить ее от вторжения извращенного разума. Но вот отказывать собаке в гостеприимстве совсем - это уже похоже будет на повторение ошибки Адама с прентозавриком.
Голосую за бездомных собак, которым надо тоже вернуть дом.
Кроме того, знаю, что собаки могут быть вегетарианцами. Моя и квашенную капусту любит, и огурцы, и виноград. Сейчас вот, гляда на новую подружку, и сыр с творогом полюбила. С детства можно и нужно приучать.
А свои дела они, действительно, по границам участка делают. Сами додумались, между прочим.

sva_ma, вы писали про бездомную собачку (слово, которое употребили вы, не люблю)
Цитата:

Она наблюдала за людьми и если ни кто на неё не обращал внимание-воровала.

Так дело было за тем, чтобы ОБРАТИТЬ НА НЕЕ ВНИМАНИЕ. Что? Совсем неприглядная настолько, что и кормежку предложить ей нет никакой возможности, любовь проявить?
НЕ пойму, откуда берется истерика у вас и уNew Eva? А если ворона таскает блестящие вещицы? Или ветер унесет шляпу с головы? Все это достойно истерик? За это можно лишить права жизни в РП? Если вы говорите, что "таких не должно быть в РП", то я это понимаю только в том смысле, что в РП не должно быть диких животных. Одичавших, а потому озверевших.
Но если вдруг в моем РП случайно крот или мышка выроют ямку или отведают свежих ягод прямо с кустика или грибов под кедрами - то я не буду посвящать себя битве за урожай с т.н. вредителями. Они тоже живут на этой земле. И тоже выполняют свое предназначение. В специальном приручении и выполнении функций, навязанных им человеком, они не нуждаются. ИЛи вы думаете, что крота можно заставить рыть норы только с обозначенном месте, для вспашки огорода? Да не разменивайтесь вы на чужие предназначения. Возьмите за аксиому, что они, эти предназначения, у всех уже есть. А дрессировкой можно и унизить животное. А надо - возвышать любовью. В Любви и раскрывается истинне предназначение. Любит собака своего хозяина, так и сама сообразит ЧТО ей делать в критической ситуации. Думать научиться. Вот в чем состоит наше влияние на природу.
Анастасия своих не дрессирует. Она ЛЮБОВЬ ЯВЛЯЕТ. А дальше все САМО происходит. Правильно тут кто-то сказал, что животные ТОЖЕ СПЯТ.
ПОэтому надо просто любить все живое, ведь всех энергий части заложены в человеке. И своей любовью пробудить мир. ЛЮБОВЬ ПРОБУЖДАЕТ (Ykar, тебе не кажется, что это относится и ко сну ведруссов в принципе. Когда любовь люди увидят настоящую, тогда и прмсыпаться начнут). Со всем единство спаяно. Оно и должно радовать, а не отчуждать. Вот и наблюдайте за всеобщей взаимосвязью. ТАк, без собак в РП взаимосвязь всего со всем понять не получится. Теоретически на форуме в этом деле тоже мало чего добьешся, по-моему.
И по поводу яиц тоже мне не понятно? Люди, вы за себя переживали по факту воровста или за курочек? Или вы не вегетарианки сами? ИЛи вас само правовое понятие "воровства" пугает? Законы будем для собак писать? Или природе доверять?
К слову сказать, когда мы говорим - "уподобил" - создал по образу и подобию, то я понимаю под этим - "возвысил". Так и в отношении с животными - признавая в них живую душу, мы возвышаем их в своем развитии и возвышаемся этим сами, даем раскрыться своим чувствам, их подлинной глубине. Мы не слуг себе готовим для РП и не холопов, мы не хозяевами-диктаторами там будет властвовать, а раскрываем живую душу самой природы в самых разных ее проявлениях. Владеть - это значит в-ЛАД-деять. То есть действовать в ладу с самой природой, принимая ее проявления и корректировки. Она пока что умнее нас.
А то мне рассказывали про одного деятеля, который считал, что у кур предназначение нести яйца. А когда выяснилось, что его собственные куры яиц не несут, а соседи и родные подкладывают им магазинные, стирая клеймо,ну, чтобы хозяину радость доставить, то взял топор и всем курам разом головы отрубил, как невыполнившим свое предназначение.
А вы способны будете наказать собаку за то, что она вовремя не залает или, наоборот, залает не вОвремя? И то, и другое - всего лишь ваши оценки вне связи с природными сигналами?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сама-по-себе
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

139896СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, Один кобель-наш рыжий Рей(это городская домашняя собака).Тобик- кобель, который ходит в паре с Куклой(девочка). Вот они-то и промышляют добыванием пищи: ловили сусликов, таскали что плохо лежит. А писала в прошедшем времени, т.к. это было летом, но они сейчас благополучно живут у Сергея . Вот воруют они до сих пор или нет-не знаю.
Кукла и до Сергея ходила на "добычу". И ела и сусликов,и куриные яйца у соседей.
любовь

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139902СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, нет, я не способна... Smile

Спасибо большое за твой прекрасный образ! Ты выразила мои мысли, которые я ещё не выражала в надежде, что кто-то так думает и поделится, а не просто согласятся со мной! А так я вижу замечательное подтверждение мои собственным мыслям! Спасибо. Я полностью с тобой согласна, честно.

Истерика у меня, например, взялась бы ты сама заметила откуда - от предназначения данной собачки и непонимая того, что ЭТО - еда людей, а не ТВОЯ. Понимаю, что в РП - это НЕ ПРАВИЛО. Но я сейчас живу в квартире и у нас здесь это правило, к сожалению, для животных, поэтому у меня и такое отношение... Но я уже вижу решение для этой собачки, так как она в РП, а не как мы, и ты, Маринка-пинка, и тут выразила много из того, что хотела я сказать насчёт неё Smile и отношения. Я стараюсь такие же отношения сделать и здесь с ними, но... много сложностей, каких бы не было в РП!!! Но это отдельный вопрос...

А насчёт предназначения почему я спрашивала... Так как я занималась разведением собак, то мне нужно решить, продолжать это дело или нет, так как планы планы - всё надо планировать заранее... Дело в том, что порода мне нравится ОЧЕНЬ (кто поможет осознать эту страсть - буду очень благодарна Smile попала я под влияние моды или что, не для денег это точно, и не для чего боле, кроме как для того, чтобы дети моих собак были ещё красивей, лучше, умнее и ещё больше радовали людей), но мне нужен смысл не для собаки а для себя самой, зачем мне это делать вообще для того, чтобы продолжать разведение? А разведение было всегда тогда, когда появлялось какое-то предназначение собаке конкретной породы. Поэтому и встаёт вопрос о предназначении...

Ко сну ведруссов это относится ОДНОЗНАЧНО. Как ещё не видя настоящую ЛЮбовь просыпаться...

Марина, спасибо за ваше мнение!

Ещё, скорее я спрашивала о предназанчении не том, где говоришь, что собаке делать и что не делать. Я не собираюсь своих дрессировать вообще, я собираюсь их только любить... и очень этого жду. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО это не получается... Иначе они рискуют попасть под машину, или ещё что-то... и спрашивала я как раз о том естественном предназначении, которое раскроется... Ведь, возможно. есть люди которые уже видели и знают, в чём оно раскрывается... Это меня и интересовало по большей части. И я рада, что к собакам так относятся, как я хотела, чтобы относились, как и я сама относилась к ним.

Вот только что же с породами? Кто ещё что думает? Есть в них смысл или нет, будут ли сохранятся? И если да, то каким образом тогда это может происходить естественно, мыслью лишь творя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

139922СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Собака - не творение, а продукт системы. А для души можно и куклу. Или все-таки половинку, детей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139929СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, понимаю! То есть тебе собака не нужна в поместье???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139931СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, ну раз девушка сусликов ела и ловит до сих пор, ничего сказать тут не могу, кроме того, что Маринка-пинка уже дала понять вам! Я думала, что она никого не ловит, а тут совсем другое - тут уже привыкла питаться этим и нет тут ничего неестественного, что она у кур яйца таскает и у людей выклянчивает... Тут уж на самом деле так, как Маринка-пинка посоветовала и надеяться на лучшее! А я бы и подкармливала - пусть кушают, раз хочется!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

139943СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, собака - творение, а кукла - продукт системы.
Душа воспринимает живую красоту. Не ты ли вопрошал с неудомением или поддевкой о женщинах, которым нравятся срезанные цветы? Что в них для души?

Половинка и дети - для души, конечно. НО без природы живой их маловато будет. Пространство нечем измерять, да и ощущать тоже нечем станет.


New Eva, а помогать животным множиться в условиях города можно и нужно - иначе они либо погибнут, либо просто выродятся. К сожалению. НО вот с породами у меня вопрос. Если в понимании новых требований цивилизации пестовать породу - то на сегодняшний день цивилизация предъявляет сомнительные требования к животным. А красота "на радость всем" - другое дело. ТОлько и здесь природа впереди нас идет. Так, пару себе медведица у Анастасии сама выбирала. Так, красота у дворняг мне, например, милее некоторых искусственых пород.
Так, человек растит в с воем РП прекрасный сад. Плоды его по вкусу всем придутся - вот и критерий чистоты созданья. Да только собственною чистотой мы выверяем чистоту природы. А равновесие одного с другим - и есть баланс.
Представь себе селекционные цветы. Они имеют соцветья гораздо крупнее, чем их дикие природные аналоги. Ухаживая за таким цветком, надо соблюдать определенные требования. Но стоит только запустить регулярность ухода, как селекция дичает на глазах и возвращается в свое первозданное обличье. Так ромашка меняла у Анастасии цвет лепестков по ее "просьбе", но потом восстанавливалась, потому как ПЕРВОЗДАННАЯ ГАРМОНИЯ в ней оказалась выше, чище что-ли и т.п. Соответствовала месту своего рождения и жизни, между прочим.
Так и с собаками, да и со всеми искусственно выведенными животными - вернут они себе первозданную гармонию. В этом тоже есть момент просыпания.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сама-по-себе
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

139951СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
Цитата:
Если в понимании новых требований цивилизации пестовать породу - то на сегодняшний день цивилизация предъявляет сомнительные требования к животным.

Действительно, например, под свои болезни и собак "причёсываем". Для людей, страдающих аллергией на шерсть, выводим лысые, бесшерстные породы собак. Заведомо нежизнеспособные. Абсурд...

А мне из всех собак больше всего лайки нравятся. Они на волков похожи. И ещё дворняжки, потому как добрые очень, понимающие и благодарные.

И кто это решил, что собакам мясом нужно питаться? А? Владимир Васильевич?
Живность следует за мыслью хозяина. Каков хозяин - такова при нём и собачка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oleslava, Сама-по-себе
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140004СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, больше всего на свете я боялся Вашего появления в этой теме. Ведь знаю о Ваших собачках не понаслышке, а видел на фотографиях. Ладно, чему быть, того не миновать ... сказал я и принял сообщения полностью!
Маринка-пинка,
Цитата:
Но если вдруг в моем РП случайно крот или мышка выроют ямку

Этот вопрос я ведь тоже решаю. Крот с мышкой не появятся ведь там, где земля - что пух. Они придут туда, где земле пора подышать в том числе и через норки-ямки! Нам придётся за многим поприглядывать: чтобы допрыгнуть до простейших вещей в мирном сосуществовании с дикими, как мы их называем.

Я забыл рассказать о прекрасном примере собак-сторожей, описанных в книге К.Антаровой "Две жизни". Если не читали - загляните. Интересно. В книге описан случай особого воспитания собак. С таким поведением четвероногих я никогда не встречался. Это работа старших братьев Анастасии, находящихся в воплощении.

Kedrovka,
Цитата:
И Хто это решил, что собакам мясом нужно питаться? А? Владимир Васильевич?
Живность следует за мыслью хозяина. Каков хозяин - такова при нём и собачка

Вот он - Я! Юля, я же писал о том, что собака - копия внешняя и внутренняя своего хозяина, т.е. внешностью и характером. У моих родителей пёсик очень любил хлебать домашнюю лапшу. Почему? Был приучен "с пелёнок". Конечно, мне известны многочисленные примеры того, как разные собаки могут употреблять в пищу солёное, маринованное, шоколадное, сахар и проч. неестественные продукты.
Думаю, достаточно будет двух-трёх поколений собак в РП, чтобы они приладились к естественной пище. И тогда, глядишь, свирепость, оскал, лай и проч. неприятные нам проявления могут просто исчезнуть: естественным образом от естественной пищи.
Юля, своей любовью к лайкам Вы выдаёте свое социалистическое прошлое и возраст. Только в СССР существовал привлекательный образ лайки-труженицы-помощницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

140005СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Маринка-пинка писал(а):

eralash, собака - творение, а кукла - продукт системы.
Душа воспринимает живую красоту. Не ты ли вопрошал с неудомением или поддевкой о женщинах, которым нравятся срезанные цветы? Что в них для души?

Половинка и дети - для души, конечно. НО без природы живой их маловато будет. Пространство нечем измерять, да и ощущать тоже нечем станет.


Вы наверно ко мне неравнодушны?

Собака не творение. Творец этого не создавал. Это дело рук человека. Человеку нужен был раб. К природе собака не имеет отношения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140033СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, насчёт чистоты точно! Отсюда вопросы с разведением...

Конечно, нет смысла даже думать о тех за которыми уход и у которых с нездоровьем что-то, что часто встречается, и которые агрессивные и т. п.! Ну это просто само существование такой собачки будет неестественно...

Вот у моих, например, стрижка. Однако мне это только нравится.
1. В Сибире лохматыми не замёрзнут.
2. Шерсть у них мягкая, пушистая и тёплая - прясть можно и вязать. Но не овца, конечно Smile.

В остальном, всё нормально, даже более того. Здоровье крепче, чем у других. Психика и характер - золотая середина, по крайней мере для меня. И, почему-то (???) для тех, кто когда-то держал такую собачку, для многих Smile.

Для тех, кто не знает: керри-блю-терьер.

Да какая разница, какая порода! Мне сам вопрос важно решить со всеми собаками и с разведением не важно кого!

Цитата:

Думаю, достаточно будет двух-трёх поколений собак в РП, чтобы они приладились к естественной пище. И тогда, глядишь, свирепость, оскал, лай и проч. неприятные нам проявления могут просто исчезнуть: естественным образом от естественной пищи.


Думаю, да. Да и не только от пищи, а от естественных условий ещё к тому же.


Цитата:

Юля, своей любовью к лайкам Вы выдаёте свое социалистическое прошлое и возраст. Только в СССР существовал привлекательный образ лайки-труженицы-помощницы.


Разве? Чем же? Мне кажется, она их просто любит и вряд ли за их прошлый образ! Или я не права? Я вот своих просто люблю... И явно не преследую их образ таких, какими они создавались и для чего.

Цитата:

Собака не творение. Творец этого не создавал. Это дело рук человека. Человеку нужен был раб. К природе собака не имеет отношения.


Моя собака вторая - моё творение. Я её снала в мыслях создала, а потом она точно такая и воплотилась. Здесь образ был первоначально, а значит, творение это и живое. Смысл в том, что это творение не достаточно чистое, а может быть намного чище, если природа будет творить её, ИЛИ мои помыслы насчёт творения её будут сливаться с природными, а возможно это и надо ли?


Разведение может быть естественным?
Чтобы человек мыслью своей мог представить, какой собака будет в будущем, какой он хочет её видеть и творить этой мыслью? Или всё же человеку думать об этом не следует - не его это дело, а природа сама позаботиться о гармоничности мира вокруг, в том числе и о том, какой будет собака?
Нам надо ли осознать образ собаки будущего или не надо?

Сантьяго сказал, что разведение - это игра в Бога. Согласна... Значит, не стоит нам думать о творении разведения? А природа сама позаботиться вернуть всё на свои места..

ДА! Точно! Вот мысль пришла!

Мне кажется, что природа тогда изменилась, отступила от первичной, когда Человек, хозяин Земли, изменился! Животные стали похожи на человека, вселилась агрессия в них, питаться стали не тем и т. д. Животные одичали, а человеку нужны, поэтмоу появились так называемые домашние животные. И тогда пошла мысль о разведении, о правлении этими существами...
Когда человек будет просыпаться, животные тоже будут просыпаться и не будет между дикими и домашними различия вокруг и тогда разведение не нужно совсем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140035СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И сейчас уже разведение нужно ли вообще? Даже уже не тлько собак касаясь!

Маринка-пинка писала:

Цитата:

New Eva, а помогать животным множиться в условиях города можно и нужно - иначе они либо погибнут, либо просто выродятся.


Объясни, пожалуйста, не поняла, почему погибнут??!! Я так вижу, что лучше бы не разводили, а брали бездомных к себе! А разводиться они сами будут.., только уже в условиях РП - не выродятся, а наоборот. А города ведь тоже "выродятся" постепенно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

140050СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем огромный привет. Дамы и Господа понятно, что всех захлёстывает, всем хочется высказаться. Мечты как кони лихие, не удержать в сегодня. Мы видим себя в завтра, осмысленно регулируем все процессы в поместье. У нас уже собаки кушают траву, комарики пьют исключительно нектар, ну а кротики естественно пашут чуть дальше и левее нашего Поместья. Но, что интересно так это то, что собачки сегодня об этом ничего не знают, и извините за прозу жизни, бес присмотра плодятся не хуже кошек. Поверьте я не иронизирую. У меня собачка девочка и, дважды в год она мне дороже жены. Что делать с помётом в 10 едениц. Пожалуйста у кого есть секрет сегодня и без полемики. Что нужно иметь чистые помыслы и не топить щенят, я об этом. Чистых помыслов всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

140093СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка! извините, не прочитала ваше первое сообщение! Embarassed
Со многими вашими словами я согласна. Но...
У меня у самой дворняжка с улицы, которая, сама к нам пришла и выбрала нас хозяивами.(очень странная история). Но я всё же люблю и породистых собак , выведенных специально людьми. Преимущество породы-ты знаешь рабочие качества животного. У дворняг это сложнее. Мне очень нравятся боксёры. Они добры к детях(что для меня более важно), они прекрасно охраняют ( причем это у них врожденное),они умны и добры. Знаете, я считаю, что любовь должна быть соразмерна .Наверно, вы прекрасно знаете, что собаки в общении с человеко пытаются показать свою доминанту ( например:забраться на кровать или диван) и если не объяснить ей неправильность поступков, то кто будет хозяин? У Анастасии уважение к человеку волчица воспитывает у своих волчат сама, пока у нас этого нет! Скажите, а что значит собака для души? Это что-то подобие куклы для ребёнка? Т.е. вы заводите собаку просто так? Я вижу, что для животных, как и для людей осознание своего предназначения очень важно. Важно, когда лошадь или собака чувствует себя нужной человеку! У нас лошадь Макош, если долго не работала начинала ходить возле людей и с большим удовольств шла в работу (это я могу сказать по тому как она бежала). Мне кажется, что заводить животное просто для того , что бы вам было хорошо-это унижение природы.[quote="Маринка-пинка"]
Кроме того, знаю, что собаки могут быть вегетарианцами. Моя и квашенную капусту любит, и огурцы, и виноград. Сейчас вот, гляда на новую подружку, и сыр с творогом полюбила. С детства можно и нужно приучать.
.
quote]
Это, наверное, хорошо для ваших собак. Но это надругательство над природой! Анастасия волков не приучала капусту есть! Ваше желание заставить животных есть овощи, наверное, вызвано нагативным отношением к охоте. Но Анастасия не вмешивается в охоту куницы ,волка, орла. Нам ещё нужно понять так называемою " несправедливость" этого мира. И если есть убийство с целью добычи пищи, то значит оно нужно! Я чем дольше живу у себя в поместье (без электричества и всего того, что ему сопутствует), тембольше понимаю, что мир справедлив и нат в нем противоречий. Противоречия есть только в нас!
По поводу наше "воровки" Куклы. Дело в том, что хозяин её кормил регулярно. Но если вы держите собак с улици, то знаете, наверное, что после нескольких лет голодовки, очутившийсь у человека собака есть может бесконечно . Я давно, как то, провела " эксперемент" над своим псом стала давать ему столько мяса сколько он смог бы съесть. Он съел сначало 3 кг-отдохнул, съел ещё-3кг- снова отдохнул, а потом с трудом умял ещё 1 кг. И это он продолжил и на следующий день и на другой день. У таких собак чувство голода-результат перенесённого стресса и оно ни когда ни куда не уйдёт. Мы вынуждены ограничивать нашего Рея в еде, т.к. он очень быстро толстеет! Так и с Куклой.
Маринка-пинка а разве нужно в деревне собакам предлогать еду? Анастасия с миской за волками бегала? Знаете, здесь нужно немножко здравомыслия и настоящей ЛЮБВИ, что бы не получилось вреда животному.
Я плохо , наверное, разбираюсь в понятии вегетарианства( думала, что это люди, которые не едят только мясо, а вегаты-люди, которые не едят ни мяса, ни куриных яиц, ни молока, ни рыбы)! Мы держим кур только для яиц. Я, в деревне, не ем мяса, так как там много продуктов удовлетворяющие мои потребности, но ем яйца и рыбу. Насколько я помню Анастасия говорила о курах в поместьях. О рыбе не помню, но я не сторонница насилия как других, так и самого себя и если мой организм ещё не смог спокойно перестроиться , то в принудительной форме я этого делать ни буду. Поэтому мы едим яйца и рыбу, а в городе и мясо.
Маринка-пинка! А факт "воровства" меня пугает, но не" правовое понятие". Не стоит мешать все в одну кучу для убедительности! У нас 4 курицы от которых мы получали по 3 яйца в день и все эти яйца уходили на питание детям(мы пытаемся в поселении жить с того, что рядом, поэтому ко всему относимся серьёзно, ни чего зря не срываем). Дети хотят есть мясо их организм это требует (может если мы-родители знали как их правильно без мяса кормить с рождения, то этого не было, а сейчас есть, что есть) и что бы как то отодвинуть момент поглощения мясных продуктов - они ели яйца ( с большим удовольствием). И что мне прикажете делать? Отдать я йца чужой собаки (своя собака этого не делает)? Маринка-пинка-а детей вы любите? А тополучается, что за высокими словами мало реальности!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB