Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140098СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, угадал, я к тебе не равнодушна! Это ведь не плохо? Или тебя задевает? Может, я помочь тебе хочу? Или в тебе для себя помощь вижу? Неординарный взгляд - он мысль ускоряет.
Цитата:

Собака не творение. Творец этого не создавал. Это дело рук человека. Человеку нужен был раб. К природе собака не имеет отношения.

Тогда и человек - небожественное творение, раз ему нужен был раб. К природе он не имеет в таком случае никакого отношения. Но вот как быть с божественной искрой внутри? Може, она просто спит? Так и собаки вместе с нами спят. Так и животные, которых мы едим, все вместе с нами спят. Так и природа спит, пока кое-кто ошибку ищет.
Так вроде все нормально. Все скоро к природе перестанут иметь отношение. И что вообще об этом говорить?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сама-по-себе
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140113СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma,
Цитата:

Знаете, я считаю, что любовь должна быть соразмерна .Наверно, вы прекрасно знаете, что собаки в общении с человеко пытаются показать свою доминанту ( например:забраться на кровать или диван) и если не объяснить ей неправильность поступков, то кто будет хозяин?

Разве собака не способна ПОЧУВСТВОВАТЬ отношение человека к ее поступкам? Анастасии достаточно было посмотреть на белку с любовью, чтобы так кинулась к ней. Животные тянутся к житвительной энергии человека и, ощущая ее, корректируют свое поведение сами. Про доминанту собак я так этого не понимаю. НО я вспоминаю льва, который "грелся" в энергиях Адама. Он был как бы "покорен" истомой что ли, исходящей от человека. Ведь мы как божества для них. Какая тут может быть доминанта? Тем более у собаки? НЕ понимаю.
Собака для души - это собака, созданная природой сама по себе и если на нее приятно смотреть, любить ее, то зачем искать ее другие предназначения типа рабочих качеств? НА сегодняшний день я завела животных, спасая их от бездомной жизни. Просто ли это так? Но я не вынашивала планов устроить для этого себе какой-либо дополнительной выгоды, кроме проявления любви, которая и собакам оказалась нужна.
Хотя про желание быть нужной человеку, полностью согласна!
Но спасение живности от умирания в городе или от ее мерзостного существования на отбросах цивилизации - это не унижение природы, по-моему.
НЕ считаю надругательством над природой и кормежку моих собак овощами. Никто им насильно ничего не впихивал, чтобы освободить себя от проблем или создать экономию. Я сама до недавних пор ела мясо. Но именно собака первой в нашем доме стала вегетарианкой. Хотя и жила на улице, и ела мясо раньше. Просто стала подходить и просить именно квашенную капусту или виноград. Стоит и не отходит, может лизнуть, может не отрываясь смотреть во все глаза. Ну разве я надругалась? Скажите лучше, почувствовала ее потребность.
Цитата:

Но Анастасия не вмешивается в охоту куницы ,волка, орла. Нам ещё нужно понять так называемою " несправедливость" этого мира. И если есть убийство с целью добычи пищи, то значит оно нужно!

Про охоту и убийство с целью добычи у хозяйстве у Анастасии я в книгах не читала. Дайте, если не трудно, ссылочку.
Попутно спрошу, Вы можете себе представить рай с охотой? Или процесс божественного сотворения, когда перед божественной мечтой БОга преклонились добровольно все сущности и сонмы их энергий, предполагая, что охота с целью убийства - нужна и полезна? Так от чего мы будет отталкиваться, создавая свое РП? От гармонии? Или от безвыходности в наших современных условиях?
Сегодня американские медведи гризли стойко охотятся на горбушу, когда та идет на нерест. И делают это только потому, что на зиму им надо запастись жиром. Но в условиях нормального существования планеты зимы не было и спячки медведей тоже. Так это вынужденная реакция природы на катаклизмы, вызванные деяниями людей. Как и сон ведруссов.
А РП мы создаем в спячке?

Цитата:

Маринка-пинка а разве нужно в деревне собакам предлогать еду? Анастасия с миской за волками бегала? Знаете, здесь нужно немножко здравомыслия и настоящей ЛЮБВИ, что бы не получилось вреда животному.

Мы ответственны за тех, кого мы приручили. Собака в деревне - это не волк в лесу, согласитесь. Здесь тоже нужно немножко здравомыслия. Любое приручение животного человеком - это, среди прочего, включает и такой момент - в деревнях хозяйка, чтобы приручить корову, дает ей хлеба, смоченного в своей слюне (пережеванного), например. Это сродни передачи информации семечку, которое мы держим во рту перед посадкой.
Цитата:

Маринка-пинка-а детей вы любите? А тополучается, что за высокими словами мало реальности!

А из чего следует, что не люблю? Из того, что яйца предпочла бездомной собаке отдать? Круто, однако. Но любовью к детям можно многое оправдать. Так, Остап Бендер, если не ошибаюсь, собирал для голодных детей пожертвования.
Но можно и природу любить "пока сыт". А как только голодно становится. То и убить не грех. Для выживания, так с казать.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сама-по-себе
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

140132СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Анастасии достаточно было посмотреть на белку с любовью, чтобы так кинулась к ней. Животные тянутся к житвительной энергии человека и, ощущая ее, корректируют свое поведение сами. Про доминанту собак я так этого не понимаю. НО я вспоминаю льва, который "грелся" в энергиях Адама. Он был как бы "покорен" истомой что ли, исходящей от человека. Ведь мы как божества для них. Какая тут может быть доминанта? Тем более у собаки? НЕ понимаю.

Маринка-пинка , вы много пишите о "волшебном"! К нам в поселение приехала женщина, которая была возмущена, что Мартусика(лошадь) поганяют прутом. Она говорила почти вашими словам о любви к животным, о Рае ит.д. Я отдала ей вожжи и предложила ей это все в реальность воплотить. В течении получаса шёл монолог, который был обращён к лошади. Я, думаю, вы догадались о чём говорила женщина лошади! А результат-лошадь просто остановилась! Теперь эта женщина с лошадьми ведёт себя следующим образом: она к ним продолжает относиться с большой любовью и нежностью, но если лошадь упрямится-она без злобы настаивает на своём. Лошади её понимают и уважают и уже дальше выполняют её просьбы сразу. В этом примере я хотела сказать, что мы ещё не обладаем всеми способностями Анастасии, может не стоит так критично подходить, а стоит и реальные вещи рассматривать, а не львов в Раю?
Скажите, вы не знаете, про доминанту у ваших собак, а они, что спят у вас на кровати? Confused
Цитата:
Про охоту и убийство с целью добычи у хозяйстве у Анастасии я в книгах не читала. Дайте, если не трудно, ссылочку.
Попутно спрошу, Вы можете себе представить рай с охотой? Или процесс божественного сотворения, когда перед божественной мечтой БОга преклонились добровольно все сущности и сонмы их энергий, предполагая, что охота с целью убийства - нужна и полезна?

Про охоту волков, кажется из книги и так понятно. Чем же волки в лесу питаются? "можете себе представить рай с охотой?" Под охотой вы подразумеваете охоту людей на животных или животных на животных? Если первое, то для меня это не приемлемо, если второе, то я уже говорила, что так мир устроин и я вижу целесообразнось этого. А вы уверены, что охота животных на животных не Бог придумал? Вы до конца мысль его прочли? Или вы руководствуетесь только книгами Мегре?
Цитата:
Но в условиях нормального существования планеты зимы не было и спячки медведей тоже.

Как же не было спячки?! Откуда эта информация? Даже Анастасия описывает медведя как "удобного" в хозяйстве животное, которое помогало в заготовке продуктов для ведруссов, на зиму засыпало, а весной вел человека к "закромам"?!
Цитата:
Мы ответственны за тех, кого мы приручили. Собака в деревне - это не волк в лесу, согласитесь

Не соглашусь! Сабака в деревне кормится так же как волк в лесу. Понаблюдайте! А иначе нам придётся им готовить, чесать, стричь, мыть-то же, что делаем в городе! В принципе, вам ни кто это не заприщает, но я ставлю своей целью облегчение жизни в поселении и предоставление свободы живому организму.Про корову-не знаю, мы свою корову так не приучали, она приходила сама домой, так как это был её ДОМ.
А по поводу детей: как же , всё-таки, я должна была поступить?По вашим сообщениям я должна была не препятствовать воровству. Я вам объяснила свои поступки. Так как же надо? Объясните, только без философии! У меня ещё вопрос у вас есть дети?
И,потом, про убийство собаки я не говорила. Есть неплохие методы отучения от воровства! Не надо меня записывать в "грозу" животного мира. Я, когда ещё в институте училась работала в" Обществе по этичному отношению к животным" и работала инспектором по вивариям. В мои обязанности входило проверка и облегчени условий жизни подопытных животных. И то, что я там видела- до сих пор меня бросает в дрожь!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140161СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, если бы мне нравилось, чтобы собаки спали в моей постели, думаю, что собаки бы это почувствовали.
А что с женщиной и лошадью? Значит, у них получилось? Я почему спрашиваю. ПОтому, что мои собаки очень любили и любят воровать тапочки у кровати. Я специально не приручала их ни приносить тапочки, ни наказывала за воровство. Но был такой случай. Одна собака взяла тапочки как раз перед тем, как я собиралась встать. Прямо на глазах. И я обратилась к ней, как к дочке, по-человечески "Принеси мне, пожалуйства, тапочки обратно. ОНи мне очень нужны!". И что вы думаете. Собака - не дрессированная совсем. С улицы. Тут же пошла к себе, принесла тапочки и положила их передо мной. Как будто мысли считала. Я была поражен больше, чем собака. Для меня Это стало примером обращения с собакой. Что нам мешает отказывать себе в способностях правильного обращения с животными? Или все время будем оглядываться на существующие обстоятельства? Наш мир цивилизации живет, в основном, по волчьим законам. Так что? Сами себе будем скидку делать? Уподобляться волкам?
Так можно прямо сказать - человек слаб и подвластен слабостям. Зачем тогда стремиться к изменению самого себя. Или я не права? Возможно, я рассуждаю по максимуму. Но минимизацией делу не поможешь. Хотя всему свое время.

Я не вижу целесообразность охоты, в принципе. Думаю, что ее не Бог придумал. Это все извращения. А про зиму и спячку есть исторические ссылки, что этого не было. Возьмите, Овидия "метаморфозы". Узнайте, что и в русском народном фольклоре есть предание о том, почему медвель пошел спать - отведал сонной травы, что появилась с некоторых пор. Это и ко сну ведруссов относится. Если принятть вашу точку зрения, то получается, что и сон ведруссов - тысячелетний (!) - тоже целессобразность. Соглашусь. Это было нужно для выживания. ТОлько на перспективу такой аргумент в сегодняшних условиях уже не работает. Зачем тогда идея Анастасии? Пусть все остается по-старому? Ведь все же так целесообразно. Мир уже находиться в равновесии. Осталось только задаться вопросом: оно нас устраивает? Или все же какая-то частичка меня протестует? Компромисс возможен, но его пограничные точки - индивидуальны для каждого. Люди объединяются только на том, что важно всем.
Согласна, исходить нужно из имеющихся условий. Но и образ будущего видеть неискаженным тоже уже пора, не зацикливаясь на современных особенностях. Вон и глобальное потепление уже не загорамию. Природа подает образецджинамики. если не задает его.
Волк для меня - это собака, отлученная от общения с людьми (тут дело не в кормежке). Поэтому направляя собак в дикое состояние проблему взамоотношений человека и природы не решишь. Можно всех их сделать волками. И что? С волками вам будет легче общаться в РП, чем с собакой? ОДно дело - тягота кормить собак, другое - проявление любви. Мегрэ говорит, что и поливая яблоню, мы превращается в ее раба. Так как корни ее сами должны искать воду в земле. Но, с другой стороны, поливая растения водой, которая восприняла энергию твоих рук, например, мы сообщает им информацию о себе, ступаем в контакт. Чесать и стричь вас никто не обязывает. Но вот свою собаку, находясь в деревне, вы кормите? Или отпускаете в лесу охотиться, как волка? У них ведь достаточно быстро открывается способность добывать себе пропитание самостоятельно.
По поводу яиц и воровста, если вы и правда хотите знать мое мнение, то, думаю, вам не следовало от этого факта впадать в истерику, только и всего. А препятствовать воровству - это образ мыслей нашего правового государства. Есть ли смысл переносить его на природу? Ведь в ней, по сути, вообще нет воровства. Призовите на помощь свои разсуждения о целесообразности.
Про убийство собаки и я не говорила. И вас во врагов природы не записывала. Ну, а если узнаете, что у меня нет детей, тогда что? Значит, я их не люблю, что ли? Или понять не смогу? Давайте не будем считать других - глупее себя, ладно? Я не хотела ссоры. Просто выссказывала свое мнение. Сожалею, если оно вас так сильно зацепило.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.

Последний раз редактировалось: Маринка-пинка (Чт 13 Янв 2005, 15:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сама-по-себе
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

140164СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, Very Happy любовь Very Happy любовь Very Happy любовь Извините, если навела на мысль о чьей-то глупости! Embarassed А дисскутировать я больше не хочу. любовь Very Happy

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140169СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, моей дочке скоро 10 лет.
Чем-то она похожа на вашу любовь любовь любовь

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

140178СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки-Евочки! Пусть Ваши собачки Image Image подружатся также, как и вы!

А это кто Image ?

И пусть так Image никогда не будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

140182СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, моей дочке скоро 10 лет.
Чем-то она похожа на вашу любовь любовь любовь

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140229СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку собачья тема очень близка к созданной ранее "Вопросы к В.Н.Мегре/Почему животный мир так жесток?" http://www.anastasia.ru/ftopic6144-0.html предлагаю её посетить
тем, кто там не был.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

140237СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, Спасибо! Very Happy

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140238СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка писала:

Цитата:

Так, красота у дворняг мне, например, милее некоторых искусственых пород.


Я согласна! Я о дворнягах, кстати, мысль хочу развить... Ты замечаешь, что у дворняг, которые, например, в городах живут особенности одни есть? Мне кажется, что они разводясь сами в городах, своим характером и внешностью, приспособлены именно к этой их бродячей жизни в городах. А представляешь тогда, какими прекрасными они будут, если будут жить на природе?! Совсем другая собака должна выйти и какой красоты должна она быть! И вот тут, наверно, лучше, чем мы разводим! Не вернётся ли она тогда и к волку? Smile

Vladimir_v, я понимаю тебя! Тему эту начала я не из-за мечты о поместьи чисто, а от того, что сейчас решаю о деятельности этой, которой занималась! Ну и, естественно, важна для меня судьба моих собак и интересно мнение людей по этим темам всем! Вот и ты написал, спасибо!Твоя проблема - проблема всего мира... Сердце сжимается от того, что везде щенки рождаются и некуда девать... А мы разводим... Да ещё и продаём по бешенным ценам!
Выход вижу только в том, что не те условия, Vladimir_v, для собачки вашей! Не знаю, как уж в поместье будет, но для вашей собачки условия не те! Как и для других для всех! А почему нельзя попридержать её в течении всего неделек двух-трёх 2 раза в год???!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140252СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma писала:

Цитата:

Но это надругательство над природой! Анастасия волков не приучала капусту есть! Ваше желание заставить животных есть овощи, наверное, вызвано нагативным отношением к охоте.


никто не заставляет... Я например, сама своим предлагаю и то, что они ЕДЯТ, то им и даю! Я сыроедка, так что не предлагаю им пищу, которая каким-то образом переработана и неприродная, а предлагаю им только здоровую, но и мясо приходится! На вегеторианство я попробую пересести, но ТОЛЬКО НА ПРИРОДЕ. Здесь бюесполезно это для моих - уже пыталась. Не буду тему это развивать, пока не надо. Овощи для собак - естественны! Я вопрос этот изучала достаточно долго, так как раведенец и буду ещё, особенно в РП! Мысо тоже естественно ПОКА, но странно, что замечено, что те собаки и кошки, что мясо с детства никогда не ели, отворачиваются от него, едят овощи, фрукты, орехи, зелень, в общем, растительность всякую и намного ДОЛШЕ ЖИВУТ!!! Этот факт ещё мне непонятен, но я обязательно всё это осознаю!!! Только будет это уже ближе к РП. А сейчас нет смысла в этом разбираться... Моё мнение такое, что мясо естественно для собачьего организма, но, возможно, их организм имеет память о по-настоящему естественном и здоровом питании, поэтому, вегеторианство среди хищников и возможно! На природе же, надеюсь, мои собачки будут сами себе пищу добывать! Если не будут, не буду же им мясо покупать! Тогда подкармливать я буду только тем что и сама ем ИЛИ научу их, как добыть раститульную... На это есть у меня мысли. Если интересно - пишите. Хотя можно научить и грызунов ловить, но не уверена, что это понадобится... (естественно, я говорю о тех собаках, которым это надо, например, тем, которые прожили долгое время в городе и забыли, как питаться самим, поэтому голодают и всё у людей продолжают выклянчивать)... Вообще-то, этот момент я собираюсь проверить этим летом - то, как моя собака адаптируется на природе без пищи от меня.

sva_ma писала:

Цитата:

Я давно, как то, провела " эксперемент" над своим псом стала давать ему столько мяса сколько он смог бы съесть. Он съел сначало 3 кг-отдохнул, съел ещё-3кг- снова отдохнул, а потом с трудом умял ещё 1 кг. И это он продолжил и на следующий день и на другой день. У таких собак чувство голода-результат перенесённого стресса и оно ни когда ни куда не уйдёт. Мы вынуждены ограничивать нашего Рея в еде, т.к. он очень быстро толстеет!


Вы не тем кормили. Нельзя было давать только мясо!!! ТОЛЬКО лишь его можно съесть на самом деле бесконечное количество! ПОтому что есть другие вещества, которые нужны собакам и которые они не получают только из мяса. Это всё содержится в растительной пищи... Причём вряд ли нам угодать, в чём. В лучшем случае собака САМА это найдёт. А в худшем нам приходится, об этом догадываться... Вот почему я даю своим собакам ВСЁ, что они хотят. Правда финансы, к сожалению, не позволяют... Но я стараюсь Smile

И также Кукле - ей может что-то не хватать... А собственно что удивительного в том, что ей может не хватать яиц???

Вообще в том, что ЧЕЛОВЕК кормит есть подвох... У меня это - основная проблема. Это очень и очень мешает... Может быть, позже и напишу об этом. И, естественно, собаки это запоминают и поэтому такие вот проблемы! И дело не обязательно в том, что дворовые собаки не наедятся... Далеко. К тому же тут может и здоровье просто сказываться. Ну про это я уже сказала - им просто ЧТО-ТО не хватает. Это, кстати, может быть и не обязательно какой-то элемент, входящий в пищу... А это может быть её качество и т. п... КАК И У НАС, ЛЮДЕЙ.

sva_ma писала:

Цитата:

Маринка-пинка а разве нужно в деревне собакам предлогать еду? Анастасия с миской за волками бегала? Знаете, здесь нужно немножко здравомыслия и настоящей ЛЮБВИ, что бы не получилось вреда животному.


Это ТОЧНО!!!

Цитата:

А факт "воровства" меня пугает


Только Любовью, о которой писала Марина и можно дать понять собаке, чтобы она это не трогала... ОДНАКО. Есть ли ей НАСТОЛЬКО НУЖНЫ ЭТИ ЯЙЦА, что она от них не сможет отказаться, то, может, специально для неё и завести ещё немного кур? Smile. А, может, есть что-то чо может заменить и яйца.., но тут надо подумать.

Цитата:

Дети хотят есть мясо их организм это требует (может если мы-родители знали как их правильно без мяса кормить с рождения, то этого не было, а сейчас есть, что есть) и что бы как то отодвинуть момент поглощения мясных продуктов - они ели яйца ( с большим удовольствием). И что мне прикажете делать? Отдать я йца чужой собаки (своя собака этого не делает)? Маринка-пинка-а детей вы любите? А тополучается, что за высокими словами мало реальности!


Собака и чужая вас поймёт, если научитесь с ещё большей Любовью общаться с ними... Собака и чужая способна распознать вашу дружбу и Любовь и относится к вам, как к другу - как и к своему хозяину... Однако, тут вопрос стоит в том, что я писала выше. Тут надо с хояевом говорить и вопрос решать. А можете и вы всё сами сделать Smile

Что касается детей. Я сыроедка. На себе узнала, что привычка мясо есть - ТОЛЬКО ЛИШЬ ПРИВЫЧКА. И организм, в отличие от собачьего (И ТО ПОД ВОПРОСОМ), ЧЕЛОВЕКА к мясу не привык и даже и не думал эволюционировать ПОД МЯСО!!! Понимаете? Я уверена, что у ваших детей - это всего лишь привычка, как и у других людей, а привычка - это всего лишь ПРИВЫЧКА. На самом деле организму ваших детей нужно совсем другое. Можно заменить яйцами, молоком - да.., творогом. Но меня и к такой пищи не тянуло. Мой организм заменил мясо ОРЕХАМИ. Там белка столько же, сколько в мясе, только усваивается ещё организмом, не то, что мясной белок - только и гниёт... А вообще, кому что, НО ЭТО НАДО РЕШАТЬ. Дети - это серьёзно!

ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ МОИ ОШИБКИ - быстро пишу! Я учусь писать быстро и без ошибок. Спасибо, что терпите мои ошибки! Smile Я буду внимательнее Smile


Последний раз редактировалось: New Eva (Чт 13 Янв 2005, 22:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

140254СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
Цитата:
Не вернётся ли она тогда и к волку?

Вряд ли. Скорее, волки постепенно вытяснят собак, как "мутантов". Исключение - дикая собака динго (австралийская собака), которой не было естественных "соперников", поэтому она так легко прижилась в Австралии. Кстати, кролики тоже. Но это опять вопрос о вмешательстве человека ...
New Eva,
Цитата:
А представляешь тогда, какими прекрасными они будут, если будут жить на природе?!

Именно поэтому я и говорю: "Собака в городе - нонсенс!" И в первую очередь потому, что для них созданы неестественные условия проживания: они вынуждены "жить" в ужасных тесных рамках, установленных человеком.
Вы же знаете, что значит для собаки потрясти ошейником, т.е. дать команду гулять! До потолка готова прыгать! Чувствует и прекрасно знает свою несвободу, но тащит ради человека своё ярмо, оставаясь бесконечно преданной.
New Eva,
Цитата:
Сердце сжимается от того, что везде щенки рождаются и некуда девать...

Попробуйте использовать опыт Маринки-пинки: поговорите с собакой по-человечески, как с подругой, без заискивания в голосе. Мол, трудно решаются проблемы с щенками, много бродячих собачек от этого случается. Может, потерпишь и не будешь подпускать к себе дружка? С таким же предложением можно обратится и к кобелю. Вдруг сработает? Не без понятия же они у нас.

Анюта, я не очень напрягаю Вас своими сообщениями? Image Если нет, то напишу о том, как я подружил кошку с собакой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140255СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, извини, в самом начале я не ответила тебе на вопрос о том, почему начала я новую тему.

Это потому, что меня волнует конкретно данный вопрос - о собаках и его хотела я обсудить. Хотя и понимаю, что он касается вопросов тех, что в той теме и многих других.

Спасибо за ссылку! Загляну ещё раз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

140259СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, совершенно нет!!! Мне очень интересно то, что вы пишите! Спасибо! Smile

Как с подругой я говорю постоянно со своими собаками! По-другому я не могу. И об этом я ещё напишу Smile У меня то всё просто... Мои то девочки не гуляют, а дома живут... А вот те, которые бродячие - с ними кто поговорит??? А дворовые, но с хозяевами - вот к ним и надо обратиться! НО... есть НО, о котором я ещё напишу позже, а пока отвечу на то, что прочитала - так много! Smile

О том, как кошку с собакой подружил - НАПИШИ!!! Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB