Собака в поместье.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#406:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30
    —
Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html


Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз

#407:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013, 14:31
    —
А вот вопрос: кастрация - это то, чего так искренне ожидают "законопослушные" братья наши меньшие? Или всё-же это непонимание нами того, что Происходит (в т.ч. и с бездомными собаками-кошками?).

Я боюсь, что не очень внимательно прочёл предыдущий пост, но то, что мы сотворили с Братьями нашими меньшими (собаки - из волков; кошки "домашние" - чуть меньше деградировали) - меня удручает... Если тварь меньшая кормит тебя - она Во Благо. Если наоборот - то и вывод "наоборот". Разве не так!?..

#408:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013, 13:16
    —
Евгений, вы констатируете факты. Хорошо или плохо то, что уже сотворено человеком, на пользу или во вред-вопросы скорее риторические. Потому, как все относительно. Я не однократно объясняла свою позицию по поводу стерилизации животных. Если вы наблюдаете со стороны истребления на глазах у детей, то, как говорится ату их всех. А если принимаете участие в жизни бездомных животных, т.е. подбираете раненых и больных, дитенышей. выброшенных на помойку с еще не зажившей пуповиной и закрытыми глазками, или в сугробе на трассе находите коробку в одиннадцатью щенками и всех их приновите в свой стихийно образовавшийся приют и понимаете, что теперь ВЫ за них в ответе... А еще приходят сообщения от "агентов" из САХа (спецавтохозяйство, паралельно занимающееся отловом и отстрелом бездомных животных) о том, что завтра по плану заколотят подвалы в таких-то домах, а там кошки, и некоторые с котятами, которых просто обрекают на верную мучительную смерть от обезвоживания и голода. И кидаешься, бросив все дела в этот вонючий подвал, кого-то спасешь, кого-то просто разгонищь, а порой ночью, рискуя быть арестованной взламываешь с помошью лома и такой-то матери, то что эти , с позволения сказать, люди нагородили, чтобы выпустить бедолаг на волю.... Я сейчас не напрашиваюсь на авации, мне по фиг, я хочу донести до вас, что если бы я своих подопечных не стерилизовала, у меня бы их было не десятки, а тысячи за эти годы. А пристроить дворнягу ой как непросто! И отдать надо не просто избавиться, а по договору отслеживать судьбу в новой семье, хотя бы какое то время. Берут при условии, что протерилизую, даже на это тратиться не хотят. За всю мою практику только однажды захотели взять собаку, способную к деторождению. Просто очень красивая была, белоснежная помесь. В праве ли я вмешиваться таким образом в законы природы? Не знаю! Часто мучаюсь этим вопросом, но в противном случае я должна просто проходить мимо и оставить все на волю Божью. Была бы рада, не могу, спать не буду, глаза, умоляющие о помощи буду вспоминать. Так что не судите люди строго.
А предыдущий пост я писала совсем с другой целью. Люди, неужели нельзя просто улыбнуться, прочитав такую милую историю(на мой взгляд), почему во всем ищем негатив и всегда найдем, к какому слову прицепиться, дабы покритиковать? Хорошее и доброе оно рядом, откройте глаза и сердце и жизнь улыбнется вам. Чего вам искренне желаю.

#409:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013, 22:18
    —
Когда я был маленький -поднялся на помойку-они на севере с лестницей и баками а там в чемодане щенки -один живой был -черненький и похож на водолаза(ньюфаундленд) тогда эта порода была Оочень популярна и одна девочка мечтала о породистом щенке Ньюфа и мы с детьми пошли к ней -открыла ее мама-Вы хотели водолаза -вот вам и настоящий водолаз-они очень обрадовались и взяли.Правда вырасла небольшая очень веселая и лохматая собачка похожая на Болонку-но ничего она жила у них всю жизнь в радости и достатке. Солнце!

#410:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014, 22:46
    —
Image

...Просто фотка понравилась. (взято с авито, продажи)
Кажется, будто он мечтает о новом, добром хозяине.

#411:  Автор: ludmila_goncharovaНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2014, 23:20
    —
Предназначение нашего щенка - это стать надёжным защитником и помощником для детей. Так как лес и река рядом, а чуть повзрослев, дети уходят гулять одни, хочется чтобы рядом был "спасатель" и "навигатор" Very Happy А в поселении у нас на данный момент ситуация такая: все собаки ходят в свободном выгуле. Просто с самого начала им всем поселением разъясняется, что бегать можно только по дорогам. Собаки провожают детей до границы соседа и ,либо остаются на дороге, либо возвращаются домой.

#412:  Автор: VendiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018, 12:42
    —
У меня в детстве была колли, он сам к нам пришел, весь грязный и лохматый и остался у нас. Мы его вылечили, вымыли . Прожил с нами Беримор 14 лет , когда ему было 8 мы завели дворнягу ( маленькую и очень странную характером собачку, , а так же нам подарили фокстерьера . Сейчас задумываемся о еще одной собаке, очень хочу Командора

#413:  Автор: Veterok314 СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2018, 5:34
    —
Доброго времени суток. Прочитал некоторые высказывания о собаках и захотелось выразить своё мнение. Люди, послушайте , собака это то что при создании (поддержании в работоспособности ) поместья - самое нужное. Если ваша собака не продукт того как цивилизация может изменить животных а более менее естественное животное, то все те страхи которые здесь поднимались не обоснованы. Собака лучше вас знает "правила" поведения и когда что нужно делать. Я сам всегда удивлялся "откуда собака знает", но у неё уже всё есть. Она знает где мы живём и не ходит к соседям, она знает где у неё туалет, за 10 лет я даже и не задумывался не разу, (все дела сделаны так чтоб человек не увидел). Кто то говорит что с кормлением проблемы??. Дак собаки сами себя прокармливают. Только зимой надо дополнительно кормить, а часто самостоятельно (мышки и многое что растёт) или кто-то считает что собака только мясное ест? Кто-то может считает что собака лает по ночам?
Она лучше всех слышит мысли хозяина и если вы чем то не довольны она не за что делать не будет. ( хотя если хозяин боится то лает часто). Ну и главное : в чем предназначение собаки ? ( Когда я читаю как люди не могут печь сделать, я не вмешиваюсь ведь каждого в школе учили- вот кто хотел тот учился и с печкой всё просто она и летом дом охлаждает и зимой тепло даёт и вода в доме горячая и подходить к ней раз в мес надо и ээ даёт- всё просто) Но вот как создать устойчивое равновесие растений и животных нас в школе не учили и родители не в полном обьёме знания дали. Дак вот основная задача собаки. Связь растительного и животного мира с человеком. Попробуйте без собаки "запрограммировать" территорию где должны расти кусты облепихи или др - вряд ли получится они будут разрастаться без контрольно. Или как объяснить где можно бегать кроликам а где нет. Собака для создания поместья как некий компилятор для программиста- удачи в практике.

#414:  Автор: MaRRyLapaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 0:08
    —
Собака - друг, охранник человека. родная душа. Только собака настоящая, а не новомодные карманные недособаки)

#415:  Автор: KygupydaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 13:17
    —
обожаю собак, но дружу больше с кошками



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28  Раскрыть всю тему
Страница 28 из 28

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group