Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Евгений Круглов ( Круглов Евгений ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

289851СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захотелось поместить маленький рассказик, написанный года два назад.
Хотел в газету местную перед восьмым марта, да что-то так и не отправил.
Там, всё о другом...


...

Идёт женщина по городу. Каблучки цок-цок-цок. Бежит, торопится.
Обычная, как все. И одета, как все, даже с претензиями на элегантность.
Бежит, голову не поворачивает, спешит видно... Бежит, не видит, как сирень
за забором расправила свои ветки, как весело воробьи чирикают в луже после дождя ,растопорщив перья. Некогда посмотреть. Некогда остановиться, и покормить голубей на автобусной остановке. Некогда посмотреть, как дружно разлетаются одуванчики от лёгкого весеннего ветерка. Надо бежать, надо всё успеть. Туда-сюда, везде всё надо.
Работа, стирка, готовка, уборка. Какие там одуванчики!
Это в детстве у бабушки в саду - присядешь у крапивы, и разглядываешь
круглый пушистый шарик. Вот здорово! Как из снежинок слеплен!
Фу...! И полетели белые зонтики над головой прямо через соседский забор!
И запрокинула девочка радостное лицо, распахнув от восторга глаза! Вот здорово!
Цок-цок-цок, стучат каблучки. Руки незаметно перехватывают сумку
из одной руки в другую. Да... Это в детстве было. Тогда время шло медлено медленно...
И солнце ярче было. И вообще..., всё было лучше! А как торопилась стать взрослой. Вот дура!..
Бежит женщина слегка наклонив голову в грустной улыбке. Суета какая-то. Всё бегом. Всё чего-то надо. То - то, то - это... И всё - так. Любимое слово -" некогда"! Да... Остановиться бы на день, неделю, годик... Остановись, попробуй! Голодной останешься...
Цок-цок-цок, стучат каблучки. Семья, муж, работа. Работа, дом, семья... Любовь...
А была ли любовь? Наверное была. Если это была любовь. Сейчас вообще - всё не то...
Отношения одни. Посмотришь вон... Узаконеный разврат... Нет! Любовь - это не то! Это - другое, что-то! Это - как напахнёт запахом черёмухи, или как обогреет раннее солнышко, когда не жжёт ещё. Это - как утренняя прохлада, повеет, повеет!.. И исчезнет, уходя куда-то за горизонт.
И так хочется оттолкнуться носками грязных туфель от асфальта, и
полететь вслед за ней! Схватиться за краишек невидимой дымки, и прошептать ей:
"Погоди! Не уходи так... Я тоже хочу с тобой! Где твоя страна? Где твоё чистое пространство, розовое, как лучи восходящего солнышка!.."
Пронёсшаяся рядом машина вернула чувства к реальности.
Да... Неужели ничего такого уже не будет больше? Подумать даже некогда об этом.
Всё спешим, всё торопимся... Неужели все так? Дома навертишься тоже..., сбросишь с себя всё,
сядешь в халате к телевизору. Хоть посмотреть чего-нибудь, отвлечся... Ерунда такая! Одно и тоже...
Одно и тоже... Но вставать не охота, так и сидишь, смотришь... Хоть в окно отворачивайся.
Пробовала.Смех один! А в окне - такие же окна, много, много... И за каждым сидит
такая же как я, и тоже смотрит телевизор. Чушь какая-то...
Цок-цок-цок, стучат каблучки... Бежит женщина, торопится. Суета! Что за жизнь пошла?
Пробегаешь всю жизнь туда сюда. А дети? Им тоже придётся побегать. Всё для них не сделаешь,
придётся и самим. Всё надо. Всё надо. Вроде очень. Купил, попользовался. Радость быстро проходит.
Вешь та же, а радости нет... А вроде всё надо! Что-то не так тут!
Кому это надо? Как гонит кто нас куда-то! Как будто спустился кто, вонзил свои щупальца в нас и сосёт. А мы живём, суетимся тут. А он сосёт из нас энергию! Вот, это ему надо!
Бред какой-то... Ну и мысли пошли. Быстрей бы домой! Только другого объяснения почему-то не приходит в голову. Как будто не мне всё это надо, а кому-то другому.
Цок, цок, цок, скоро уже и дома. Не много осталось. А что мне надо? Что человеку надо? Счастья? Да. Счастья! Что-то не приходит оно, счастье-то... Ждёшь его, ждёшь... Работа эта. Раб... Вот, зараза!.. Опять колготки обрызгали... - подумала женщина, смотря вслед пролетающей машине.
- Вот, точно - раб! Рабыня Изаура!! - вдруг неожиданно вслух произнесла она.
Какаой-то проходящий мимо парень, медленно провожая взглядом, сильно округлил глаза.
- Ну, чего уставился?.. - мысленно промычала женщина.
- Нет! Хотела бы я посмотреть на счастливого человека! Какой он? Нет, честно! Вот, появился бы сейчас. Пошёл бы навстречу. Вот такой вот! Плечи расправлены, идёт легко, как парит. Волосы русые до плеч. Чуть голова приподнята, улыбка. А глаза! Мамочки!.. Вот повернул он взгляд ко мне. Чистый взгляд, ясный. Струящийся тёплый свет стал заполнять всё внутри. Вот он ближе, ближе! И всё смотрит на меня, всё смотрит! И улыбается чуть-чуть. И этот свет невидимый, всё начал растоплять внутри, отогревать. И тихой благодатью заполнил всё и негой... И стало так легко дышать, свободно! И без усилия совсем! А радость! Как свет зари окутал всё вокруг... И я всё поворачиваю, поворачиваю голову, и упиваюсь его взглядом! Поворачиваю так, что хруснуло где-то в шее... И такая истома разлилась по телу, что незаметно разжимаются пальцы рук и падает в лужу сумка с морожеными пельменями...
Очнулась от видения, и стою уже у своего подъезда. А ощущение такое, что и в правду это было. Ну да! Радость в душе, радость -то до сих пор со мной! Вот только надолго ли? Стою у входа, а дверь не открываю. Смотрю на ручку, а не открываю... Так захотелось удержать эту радость. Захотелось! Хочется радости!..
А что? Хочется же... Так вот! Вот, что надо!! Надо делать, что хочется! Делать всегда, что хочется! Плохого, не хочется ведь... Хорошего только! А смогу ли так прожить?
Интересно... Интересно получается, можно ли прожить, делая только хорошее? Когда хочется что-то хорошее сделать, силы столько! И радость внутри, и получается всё! Было такое! Я знаю! Только то, что хочешь! Смогу ли так?
От скрипа двери женщина вздрогнула.

- Я смогу! Я счастивой стану! Как тот парень, с русыми волосами... Интересно, он был, или мне почудилось?
Выйду потом на улицу. Увижу ту женщину, вчерашнюю меня, посмотрю на неё и скажу:
- Женщина! Тебе это "надо"? Ослеплю её сияющим взглядом и пусть её тоже радостно станет, как мне! Поймёт ли она меня, почувствует ли?
Может и поймёт... Поймёт. Должна понять!
Вот и дверь знакомая. Звоню.
Нет! Надо всё менять! Себя менять надо! Так здорово будет!
Вздрагиваю от звука открывающейся двери.

Дочка недоумённо смотрит мне в лицо.
- Мам, ты чего?.. А почему сумка грязная?..

--
Исправлено Татьяшка Вт Мар 08, 2011 3:30 pm


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пт 14 Окт 2011, 23:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: бардушка, Людмила из Киева, Комолова Татьяна, Людмила В., юлия из днепропетровска
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

523669СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могучести Всем!

================= Ищу свою половинку ======================

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 6 сек.:
================ Ищу свою половинку ===================

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"


Пасека, Буй, Кострома. 2007 г.

imga0297.jpg

 Имя файла:
imga0297.jpg
 Просмотрено:  27385 раз(а)  Размер файла:  96.49 KB


Восход. Кострома, Буй, Галкино. 2007 г.

imga0565.jpg

 Имя файла:
imga0565.jpg
 Просмотрено:  27375 раз(а)  Размер файла:  99.65 KB


Кострома, Буй, Галкино. 2007 г.

imga0282.jpg

 Имя файла:
imga0282.jpg
 Просмотрено:  27370 раз(а)  Размер файла:  98.62 KB


Отец и Дочь. Галкино. 2007 г.

imga0278.jpg

 Имя файла:
imga0278.jpg
 Просмотрено:  27370 раз(а)  Размер файла:  96.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

566718СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...

уже зима
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Мар 08, 2011 3:46 pm

_________________
Книги http://evg-kruglov.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



590801СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Жень! Это снова я. Smile
В интернете сейчас бываю редко.
Прочитала недавно стихотворение, которое решила отпавить на твою страничку, потому что примерно так сейчас у меня в жизни. Бывает, накатит волна пессимизма - аж до слез... И вдруг - читаю что-нибудь доброе, веселое, встречается хороший человек - и думаю, ну чего это я "раскисла", все будет хорошо! Smile

Придет беда - и хоть кричи,
Но в дни сердечной смуты
Мелькнут, как светлые лучи
Счастливые минуты.

Проглянет солнце из-за туч
И будет все, как прежде,
И станет этот светлый луч
Лучом твоей надежды.

Ты прогони тревоги тень,
Пусть взгляд твой будет светел.
Ведь не последний же мы день
Живем на белом свете.

И не печаль любимых глаз,
Ведь после этой смуты
Нас посетят еще не раз
Счастливые минуты. Smile
(автор - Сутормин Алексей Григорьевич).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

590839СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... Хочется, что б счастливые минуты эти, начались однажды и не заканчивались больше уже!.. Привет, Саша!

И всем, забегающим сюда, большой привет тоже!..
И я редко заглядываю сейчас. Жду, в ближайшее время многое должно измениться и всё будет, как прежде и даже намного лучше.
Хоть и живу на том же месте а такие перетряски в жизни не часто случаются, а не любитель частых перемен и переношу всё болезненно. Ну ничего... Вот, весна настанет и на усадьбу. Она всё лечит. Там начнётся другая жизнь. Там вообще всё по другому и порой не веришь, что рядом существует система и пора туда возвращаться.

Эта зима тянется, как никогда долго. Наверное оттого, что мысли действительно быстрее мчатся и успеваешь передумать, а значит и прожить намного больше...

Может, не только у меня так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Evita5




Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 531
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Бан до 2017 года

590934СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шурочка, Женя!
Мне тоже иногда в системе грустно бывает
и хоть она здесь другая и мягче всё и живём мы в деревне.
А всё-же зимнее время, особенно, когда холодно,
на меня действует как-то подавляюще.
А вот сейчас я в Поместье и снега этой зимой почти не было.
Тепло здесь, 6-8 градусов выше нуля и цветы уже прут!
Тишина, пенье птиц, не просто другая жизнь, а - ЖИЗНЬ!
И хорошо, что она естьSmile)))
Верю, что у вас будет ВСЁ ХОРОШО!

Всё переживётся и перетрясётся
и обновление внутри произойдёт
И снова сердце будто встрепенётся
И вместе с новою весною в ритм забьётся!
А боль, печаль, отступит, отойдёт.

Такие здесь подснежникиSmile
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Мар 08, 2011 3:47 pm

_________________
Ошибка ДОобразного периода
Ева Ра.


Вот такого снежочка мы этой зимой так и не увидали!

takbord.jpg

 Имя файла:
takbord.jpg
 Просмотрено:  28110 раз(а)  Размер файла:  47.83 KB



Последний раз редактировалось: Evita5 (Чт 14 Фев 2008, 3:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



592068СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Эта зима тянется, как никогда долго. Наверное оттого, что мысли действительно быстрее мчатся и успеваешь передумать, а значит и прожить намного больше...

Может, не только у меня так?"
И у меня такое же ощущение. Очень жду весну! На улице потеплело, хотя еще и не плюсовые температуры, но днем бывает 0"С, снег подтаевает, весной пахнет! Smile
Здорово, Евушка, что у вас уже 6-8 выше нуля и цветочки даже проснулись! А еще большое спасибо за стихотворение. Прочитала его и почувствовала такое тепло и радость в душе! Smile

Я сейчас, кстати, тоже с чужого компа, так что много написать не получается. Всем удачи и всего самого хорошего!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

595385СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зима. В саду.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 42 сек.:
Вот... Укомплектовываю программами. Всё, что пропало. И по загрузке фото тоже. Это проба. Вид из сада. Денёк, правда пасмурный.
Ничего, ещё март и потечёт всё!.. Лёша там дни считает, приедет и всё начнётся!

А цветы пока только в доме -)
Девочки!.. Спасибо за поддержку.





img_0123 - 2.jpg

 Имя файла:
img_0123 - 2.jpg
 Просмотрено:  28053 раз(а)  Размер файла:  87.54 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

597385СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

колода

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 22 сек.:
рамка для мёда

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 4 сек.:
...То, что обещал сюда сбросить по медовой теме.
Низ - слева, под мёд рамка и крышка сверху отдельно.
Средняя рамка - стандартная для переселения из улья.
Верхняя рамка - для зимних запасов. Это справа, будет приподнятая сторона.

Ещё раз замечу, всё придумано для переселения из улья и использования в рамочном варианте. Если нет - верхние крышки обе наглухо и сделать открывающейся торцовую, что б просто отрезать, отламывать соты. Средние рамки можно оставить навечно, правые верхние - совсем не делать, они сами отстроят. Я просто пехнул для наглядности...





img_0076-1.jpg

 Имя файла:
img_0076-1.jpg
 Просмотрено:  28066 раз(а)  Размер файла:  78.29 KB




img_0077-1.jpg

 Имя файла:
img_0077-1.jpg
 Просмотрено:  28053 раз(а)  Размер файла:  81.44 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

597936СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Петя! ...А как же! Теперь это у меня будет основной источник доходов. Так вот.

Рад тебя снова "слышать" -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

599505СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово, мёд это класно, у меня всё нормально, начинаю заниматься грибами , выращивать Вешенки, постепенно буду выращивать их в Славном.

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Parkan




Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край.

599716СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Евгений!
Твои книги (можно сразу на "Ты"? Smile ) ... Спасибо!!!
Уже который год хочу найти землю, для строительства Родового Поместья...
Но беспокоит - чем буду заниматься на своей земле... А тут прям ответ - и подсказки: Туризм, заготовки продуктов, и прочее прочее... Я много поменял мест работы. Многому научился. И ещё хочу научиться: гончарному делу, уходу за пчёлами... может как приеду - подскажешь?
С Уважением, Володя.

_________________
Где ты, моя Родина? Хочу к тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

600233СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Наташа! У нас в городе несколько человек занимаются вешенками. Слыхал, сто использованная почва является очень хорошим удобрением. Много азота, и урожай повышается в разы. Так что и почву ещё удобришь!.. Чуть позже проконсультируюсь с тобой по поводу фото. Вернее видео... У меня тут камера появилась Canon 550, понравилось снимать микро фильмы, а инструкции на всех языках, кроме русского!..

Володя, если приедешь, подскажу. -)) На этот счёт у меня тема есть на форуме Создание родовых поместий " - Четвёртый год...". Загляни, если хочешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

602959СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Евгений!

Хорошо у Вас в гостях на страничках всегда. Спасибо за уют!

Красиво очень у Вас в саду. Неужели столько снега было? я слышала, что теплая зима была. А у нас была холодная для нашей погоды. по снегу жутко соскучилась.. так долго его не видела. Красиво.. белое все. И воздух конечно же морозный там.. особый. Хорошо, когда зима -пусть даже холодно и скучно бывает. Но зато знаешь, что домой придешь и там тепло. А скучно ли? природа дает время отдохнуть душой и телом, сил набраться, поразмыслить спокойно. Это тоже очень нужно.
Есть с чем сравнить... так что не судите строго. Смена погоды совсем не плохо. потому, что когда холодно, в душе все равно горит теплый огонек что скоро будет тепло. А когда приходит тепло, то радость испытывается от того, что ждал, надеялся.. и вот оно. Рядом.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

604596СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, Здравствуй, Наташа! А снега нынче было очень мало. Это так кажется, после лёгкого снегопада. Да, было очень тепло зимой у нас. Только с неделю подержалась температура 25-28. А так - 3-5, а часто и плюс... Но зима- это всё же здорово!.. И конечно, совсем не скучно. У природы нет плохой погоды...
Северяне говорят: Нет плохой погоды - есть плохая одежда. А мне всегда север нравился чем-то. (СЕ-вера, это - вера, так край звали раньше) С удовольствием бы съездил в Карелию или ещё повыше.
Там такие озёра, говорят! Красотища. У меня отец ходил на ледоколах по северному морскому пути... Новая земля, Шпицберген...
Часто смотрю фото. Как другой мир.

А ты в одном из южных штатов живёшь, наверное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB