Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Самое важное:

Сотворить ВЕЧЕ на форуме для управления сайтом Анастасия.ру
60%
 60%  [ 26 ]
Сотворить Каталог (банк) счетов для денежных взаимоотношений
2%
 2%  [ 1 ]
Сотворить Картинную и Аудио-Видео галереи на сайте Анастасия.ру
25%
 25%  [ 11 ]
= Формулировка = (смотри моё сообщение)
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

790613СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 3:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

[url=http://book.anastasia.ru/7.0/20/?highlight=вече] VII кн. ЯЗЫЧНИКИ [/url] писал(а):
На Руси того времени рабства вообще не было. Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече - народных собраниях. Информацию разносили волхвы.

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/01/?highlight=вече] VIII кн.2ч. ЛЮБОВЬ — КОСМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ [/url] писал(а):

— Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Такой ответ меня даже разозлил. Старик прекрасно знал: исторических документов о России дохристианского периода нигде нет, они уничтожены. Следовательно, как работало это Новгородское вече, да ещё в раннем своём периоде, никто никогда не скажет. Значит, он надо мной издевается. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/13/?highlight=вече] VIII кн.2ч. Стёртая Россия [/url] писал(а):
— Что такое капище?
— Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать.
Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. ...

[url=http://book.anastasia.ru/8.2/15/?highlight=голосование]VIII кн.2ч. Не повторить ошибку. [/url] писал(а):
— В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже так всё сложилось, что государство не может существовать без милиции, армии.
— Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.

Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.

Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
— Так что же, нам теперь голосовать не следует? Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
— Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять.
— Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
— Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.
И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.
— Но по закону должен быть обязательно выборным центральный комитет партии.
— Так и выбирайте туда всех членов партии или всех десятников.
— Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
— Знаю.
— Но теперь. Я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно не просто одна из главных, а самая главная. И для поиска вторых половинок надо какие-то конкретные условия создавать, специальные мероприятия проводить. Обряды надо древнерусские обнародовать, надо и науку подключить к решению этих вопросов, и культуру, и идеологическую пропаганду. Надо эти вопросы решать на государственном уровне. А насколько цивилизованное то или иное государство, необходимо судить по количеству счастливых, любящих семей, в нём проживающих.
...

_____________________________________________________________
Шестая региональная конференция 11-13дек. 2009 писал(а):
Главным образом на конференции пойдет разговор о культуре проведения ВЕЧЕ, о взаимодействии власти и народа, о гражданской инициативе создания РП. Мы продолжим работать над законом о РП, обсудим предложения по выходу из кризиса, представим экологически чистую и высококачественную продукцию с Родовых Поместий, поговорим о разрешении спорных вопросов и взаимоотношениях среди членов поселения. И многое, многое другое, о чем нужно поговорить по душам. Данные темы будут интересны для тех, кто твердо решил создать свое Родовое Поместье.

_____________________________________________________________
Дмитрий Медведев собрал «вече» по мировому кризису писал(а):
Совещание по обсуждению предложений по преодолению кризиса на финансовых рынках началось во вторник днем в Кремле. «Вече» созвал президент России Дмитрий Медведев.

«Ряд решений уже принят, ряд предложений мы обсудим прямо сейчас. Сегодня мы продолжим обсуждение проблем, которые существуют в экономике, имея в виду масштабный финансовый кризис, который поразил практически все финансовые рынки, - сказал президент, открывая совещание. - Мы обменяемся впечатлениями. Сейчас этим занимаются все государства. Этим занимаются США, где собственно корень проблем, этим занимаются европейские государства в активном режиме».

http://news.vnutri.info/ukraine писал(а):
Всекрымское вече призвало Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева содействовать экономическому и культурному присутствию РФ в Крыму и поддержать автономию в борьбе за ее конституционные права.

Медведев созывает газовое вече писал(а):
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил созвать в субботу, 17 января в Москве саммит стран-потребителей российского газа.


    ОБРАЗ ВЕЧЕ (набросок)

    1. Цель.
    - Цель вече: ускорение образного мышления к воплощению образа.

    2. Состав.
    - В вече вхож всяк кто улучшает жизнь своими поступками через утверждение на земле поместного уклада.

    3. Право.
    - Возраст, пол, нация, титул, предпочтения ума и веры не отнимут и не прибавят к твоему слову на вече.

    4. Власть.
    - Сотрудник вече живёт лишь одной властью - властью над собою, не доверяет её никому и не слагает её с себя ни при каких обстоятельствах.

    5. Работа.
    - Главный принцип работы вече - удалённый, заочный.
    - Очные собрания, являясь альтернативой, преимуществ не дают.
    - Сотворчество вече - суммарный процесс личных волеизъявлений собрания и голосование ВИП-образами форума.*
    - Закон вече - в образе совести. Безобразие противозаконно.
    - Орудия вече - убеждение и культура.
    - Исполнитель вече - добровольная творческая самодеятельность.
    - Модерация - не управляет вече, но смягчает работу совета через выделение главного. Самомодерация приветствуется.
    - Созвать вече может каждый "вечевым колоколом" работающем по принципу "сарафанного радио": актуальная тема отзовётся в душах наибольшим вниманием. Приглашение к обсуждаемому вопросу на вече осуществляется через интернет-рассылку и другие СМИ.
    - Вече должно содержать противоположности: мыслей, чувств и устремлений.
    - Вече в целом и не имеет одно направление кроме того одного, - индивидуального, временного и рабочего, которое избирает каждый конкретный его участник. С ними на Вече приходят - на них и объединяются.

    6. Бюджет.
    - Бюджет вече - денежное голосование. Бюджетное голосование осуществляется денежными единицами в индивидуально выбранном направлении.

    читать далее >>



--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 30 Ноя 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 25 Ноя 2010, 22:45), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Сергей Сарафанов

АвторСообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

792644СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, уж извини, сформулировать такую глобальную вещь, как вече - это нужно время подумать. И не один день. А мне не до того - моя свадьба на носу Smile Уж извини.
Цитата:
Определять - будет Игорь Чубенко.
Критерий - собственное правильное мнение.
Непонятно откуда взятые выводы. Снова нарочитое непонимание с твоей стороны. тенденция, однако. Или это наезд? Smile Зачем? Чего добиваешься?
Вече - по определению не подразумевает, что кто-то один или узкая группа лиц по своим личным критериям будет определять правильность мнений для принятия решений вече, НАВЯЗЫВАЯ ЭТУ, С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ПРАВИЛЬНОСТЬ - ОСТАЛЬНЫМ.

Правила на сайте - созданы узкой группой лиц, подавляющее большинство пользователей в их разработке участия не принимало, и правила так же взяты с потолка, скопированы с сайтов технократического мировоззрения, причем с одних из самых худших. Правила, образ, который в них заложен - не соответствуют букве и духу книг В.Н. Мегре. И требовать перед регистрацией соглашаться на такие правила - это преступление.
Законы, правила поведения и общения появились тогда, когда умолкла совесть.

Более 50 тысяч регистраций на сайте - это не значит такое же количество людей. Тысячи клонов убрать - сумма значительно похудеет. У меня одного больше 10 регистраций вынужденных. Так как авторитарное модерирование цензурой и диктатом ставило шлагбаум перед оригинальным ником. Приходилось в начале регистрировать новые ники, ЧТОБЫ (вдумайся!) ПРОСТО ЧИТАТЬ ФОРУМ! А это весьма и весьма далеко было от светлого сайта, не так ли? А скорее напоминало подобие анастасиевского ГУЛАГа.

Я за практическое содержание форума. И в дальнейшем за его безболезненное как бы разделение на практический форум, который большей частью вверху в списке подфорумов и разделов, и на просто болтологию. Просьба не путать с цензурой и премодерацией!
Не хочется видеть, как форум превращают в проходной двор глумлением имени различных "доброжелателей", анонимов и троллей.
Я против их присутствия в практической части форума.
Нужно трансформировать, задать чёткое предназначение, чёткий образ каждого раздела, форума, подфорума.

Нынешнее модерирование изживает себя. Нужен принципиально новый подход в этом. Возможно, придётся внедрить в будущем особую регистрацию по паспорту. Чтобы праздношатающиеся, развлекающиеся и приходящие с целью навредить - не чувствовали бы себя вольготно на волне вседозволенности. Есть наработки, но до ума довести пока не удается. Части рассыпаны по моим темам касаемо образа сайта, модерирования на форуме, вече. Наиболее близко к искомому на данный момент - вариант бесконфликтного модерирования.
Но это по любому подразумевает нанятие профессионального программиста.

Не только образ себе лично ваяем каждый для себя - из этих образов выходит совокупный образ форума и сайта.
Посему ответственность за свои слова и деяния ни с кого не снимаются.

На всякий замечу, что против создания на сайте "полицейского государства", которое уже было в истории форума, и разборок не хочу.

Наработки касаемо образа форума, ведения тем - здесь:

ВЕЧЕ ЧИТАТЕЛЕЙ: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРУМА И САЙТА (теме без 3-х месяцев 3 года)
Мы - хозяева сайта или гости? Бесконфликтная модерация: шаг к Вече (теме 2 года)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

792654СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко,
Цитата:

Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!

Опусти страничку в самый низ. И не строй иллюзий.

Добавлено после 31 минут:

Anestesyolog, писал
Кавалер,
- Исполнитель будет определять правильность мнений, ибо решение вопроса зависит от исполнителя. Действительность собой определять необходимо.
Игорь Чубенко, писал
Цитата:

Уже сам такой вопрос подразумевает, что принимать будет кто-то, чьё мнение будет решающим Вопрос неправильно сформулирован.

Anestesyolog,
А как вы можете это прокоментировать?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

792670СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер,
Цитата:
Опусти страничку в самый низ. И не строй иллюзий.
Продолжим твою мысль.
1. Закона о РП никогда не будет. Не строй иллюзий.
2. Выздороветь от какой-то болезни никогда не выйдет. Не строй иллюзий.
3. Вечности не бывает. Не строй иллюзий.
4. Бога нет. Не строй иллюзий.
5. Планета обречена. Не строй иллюзий.
6. Завтра не наступит никогда. Не строй иллюзий.
7. ...
Словом, Система непобедима. Не строй иллюзий.

Wink

Реальность и будущее мы творим сами. Тот низ странички достался от предыдущей администрации.
И тот низ странички - это юридический момент. К теме не относится никоим образом.
Цитата:
Игорь Чубенко, писал:
Цитата:
Уже сам такой вопрос подразумевает, что принимать будет кто-то, чьё мнение будет решающим Вопрос неправильно сформулирован.

Anestesyolog,
А как вы можете это прокоментировать?
Спасибо за оттачивание моей мысли Smile Но ты меня уже задолбал, по-хорошему Smile своим нарочитым непониманием Smile Пожалуй, последний раз отвечу на подобное, и больше разжевывать не буду.

Ты задал вопрос такого содержания, что оставил только один вариант принятия решений - кому-то единолично. В этом смысле вопрос сформулирован неправильно. Это как спросить: "Кому достанется мороженое?" Тогда как вопрос в другом: "Как разделить его всем, чтобы никого не обидеть?"

Ответ тебе уже дал Anestesyolog. От себя добавлю: критерии - ещё в стадии осознания, какие. А кем - решение каждым будет утверждено, ибо по сердцу будет всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

792757СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, По поводу высказывания Мегре об обьединении самых лучших тем у меня как неспециалиста возникает вопрос можно ли технически сделать что при открытии новой темы появлялись ссылки на похожие темы то есть чтобы открываемая тема работала еще и как поисковик.
Иначе как можно узнать есть ли подобные темы на сайте или нет.
И если есть то обязательно в первом или верхнем сообщении давать ссылки на подобные темы на сайте.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

792802СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

III Кн. НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ писал(а):
В какой-то момент я вдруг стал понимать, - продолжил Александр, - Борис Моисеевич, Станислав и вся прибывшая с ними группа имеют чётко поставленную цель - забрать, захватить Анастасию любым способом и использовать её только в каких-то собственных интересах, использовать вопреки её воле. И не важно, чья это идея, их собственная или приказ кого-то, стоящего выше, они будут стараться осуществить задуманное. И никакие, даже самые веские доводы их не остановят. Может быть, и Анастасия это понимала. Несомненно, она не могла не знать, не чувствовать их намерений. И тем не менее она до конца относилась к стоящим перед ней мужчинам как к добрым, близким ей людям.
...
Она всё понимала. Зачем пришли и что хотели от неё. Понимала. Но говорила не с тёмной стороной человеческого "Я". Она игнорировала тёмную сторону, общаясь только с тем светлым, что было в душе у каждого. Тем и изменила нас всех. Я ведь учёный. Психологией увлекался.


VI кн. Как преодолеть барьер? писал(а):
Анастасия говорила, что это - негативная энергия, производимая людьми. Допустим, но почему она направлена строго на Анастасию? Что за люди её направляют? И, забывшись, сказал вслух:

- Зачем она с ней борется? Кому это нужно? Кому от этого может быть лучше?

- Всем понемножечку, - услышал я голос сына, - мама говорит, если станет меньше злобной энергии, если сможет она её уменьшить, сжигая в себе, а не отражая в пространство, станет меньше её. Те, кто производит её, сами подобреют.
...
- Так, славны воины, отчаянны, смелы. С кем воевать собрались, витязи? - услышал я тихий голос Анастасии.

я повернулся и увидел сидящую под кедром, прислонившуюся к его стволу головой Анастасию. Она явно была сильно уставшей, даже голову свою к стволу прислонила. И руки её были опущены к земле, и плечи. Лицо бледное, с чуть прикрытыми глазами.

- Мы с папой против злобы восстали, мама, - ответил за меня Володя.

- Но чтобы со злом бороться, надо знать, где, в чём оно. Противника в деталях представлять необходимо. - Анастасия говорила тихо и с трудом.

VI кн. ОБРАЗНОСТЬ. ИСПЫТАНИЕ писал(а):
Ты вот о злобствованиях в прессе современной говорил, Владимир. Теперь увидишь, как усилятся они. И изощрённей будут. Увидишь провокации и клевету. Весь арсенал приёмов, какими пользовались в тысячелетиях силы тьмы для уничтожения культуры народа нашего, увидишь. Но то, что будешь видеть ты вначале - только вершина айсберга, Не все люди оккультные нападки могут лицезреть. Но ты и их поймёшь, почувствуешь, увидишь. Не бойся их, тебя прошу. Перед бесстрашным страшное бессильно. Увиденное сразу позабудь. Как ни было чудовище всесильным, забытое, оно перестаёт существовать совсем.

VII Кн. СПАСИБО писал(а):
Не просила помощи внученька от нас. А раз не попросила, значит ей непременно необходимо выдержать всё самой.

В последнее время мы стали замечать, как увеличились атаки на неё по силе. Словно в агонии злоба последние пыталась произвести броски.

Но вместе с тем росла и стойкость внучки нашей. Она в последнее время лишь вздрагивала от очередных ударов и шла на берег озера.

____________________________________________________________
Сергей Кульченко писал(а):
В последнее время всё больше замечаю, что локализация тёмного происходит путём муссирования идеи о локализации тёмного...


Чем важнее ресурс Анастасия.ру - тем больше нападок и выше его стойкость.
Книги дают подсказки, но решения в виде поступков исходят от читателей.
Громить противника - текущая задача военного. Победа над собой - его цель.
Бороться с незваными гостями нужно. Они внутри нас. И это наши тёмные мысли. Упрекать других в этом бесполезно пока причина упрёка кроется и в тебе самом. Эта самодисциплина улучшения мышления и противостояния мрачным мыслям - основа саморегистрации в движении к истинам первоистоков.
Так, последователей Пифагора делили на пифагорейцев и пифагористов. Первые - математики - внутренняя группа принимающая и практикующая "зерно" его учения. Вторые - акусматики - демонстрирующие лишь внешнее рвение через заучивание акусм. Это естественно и справедливо, и без обид.

Паспортная же регистрация защитит от большей части "внешних атак", ибо закон защиты от виртуальных правонарушений набирает основания и силу.

===================================================
- Это цитатный ответ на общий вопрос Сарата о причинах кризиса. (Он сейчас в "бане".)
Детали решений этого вопроса по кризису - индивидуальные мысли и поступки.

Игорь Чубенко писал(а):
Я за практическое содержание форума. И в дальнейшем за его безболезненное как бы разделение на практический форум, который большей частью вверху в списке подфорумов и разделов, и на просто болтологию.

Игорь, сможешь создать позитивную подборку пользовательских сообщений из своих тем о Вече ? (Например, как в шапке этой темы.)
Нужен анализ на основе самоанализа - как-бы личное зеркало коллективного рассудка.

iwapet, всё возможно сделать.
Новые темы часто создаются не из-за отсутствия параллелей, а из-за их информационной непривлекательности или просто как стремление к самовыражению. Авторы этих параллелей могут систематизировать информацию соседских тем в своей теме, подымая тем самым как информационный рейтинг своей, так и соседской параллели.

Можно также научить пользователя использовать поисковик по ключевым словам. Это здорово поможет когда существующие темы будут отмодерированы авторами или их помощниками для придания им высокой информационной плотности. Это может делать уже сейчас любой "рядовой" пользователь, без повышенных тех.полномочий освоив на примерах нехитрые свойства ВВ-кода. Когда-то, до модераторства, начинал именно так: тема "ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

792816СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, а я вот думаю может пора выдвинуть или выбрать несколько человек для попечительского совета -из тех кого знают и кому доверяют читатели книг Мегре и конечно преймущественно кто уже строит свое РП,

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

792995СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко
Многое созвучно. Very Happy Но регистрация по паспорту - это тот элемент недоверия, который присущ именно авторитарной административной системе.
В основе будущей системы необходимо заложить доверие, открытость, непредубеждённость. Именно такая система быстрее всего выявит недоброжелателей, поскольку противоположна по своим свойствам их намерениям
Для оперативного модерирования надо переходить на способ типа Вече темы ООП.

Добавлено после 8 минут:

Anestesyolog писал(а):
Derr, по посту 785954
- Значит, можно пользоваться теми настройками форума что уже есть, обговаривая правила в каждой теме и приглашая в дополнительных настройках темы своих помощников-единомышленников (это и есть "тема"Вече темы"") А в разделах форума создавать группы типа Хранители Каталога , Художественный совет , Совет Форума

Конечно. Единственное условие - это добровольность формирования малых вече снизу. Но всегда существуют личности, которые не приемлют вечевого управления и начинают диктовать свои условия в теме, злоупотребляя правом "игнора" и "удаления постов". Эти функции надо снять с авторов тем. Если автор не захочет создавать вече , то тогда таким не место на форуме, поскольку идея вече-это одна из основных в книгах В.Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


793568СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Сформируй альтернативный существующему форуму-форум ,где будет происходить оплата за нахождение в виртуальном пространстве с реализацией вечевых принципов.
Т.е. так у людей будет выбор либо за денюжку и в открытую с паспортными данными,но уже без админов и модеров сверху,либо пользоваться старым вариантом форума.
А по мне так изначально тот вариант ,что Derr предлагает-ошибочен.
Вопросы совместного управления решаются лишь когда вопрос касается всех форумчан.
В темах же все вопросы реализует сам автор,это его детище и его модерация.
И в зависимости от модерации будет рейтинг посещения и отклик на эту ТЕМУ.
Если в теме жёсткая модерация кто к такому в тему пойдёт?
Пойдут туда ,где свободное общение.

Тем более автору важно ,чтобы тема придерживалась определённого направления,либо -это свободное общение,либо конструктивное,либо выборка лучших постов по поднятому вопросу,либо просто набор мнений,русло общения в теме поддерживается в зависимости от осознанности автора.

Но всё что делает автор ,делает для своих целей ,пускать вече в тему -это значит лишить автора ,его авторских прав.

Поэтому вече необходимо для разрешения вопросов касающихся проблем всего форума как одной большой ТЕМЫ,где затрагиваются интересы ВСЕХ.

Страх перед теми кто ставит частые игноры и диктует свои условия в теме пройдёт,когда эту тему перестанут посещать,а будут посещать те темы ,где каждый высказывается в волю.

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Цитата:
Что же касается всего форума. Вот сейчас есть определенный кризис на форуме. Вопрос такой: участники форума, что будем с этим делать?


- Сформулируй пожалуйста вопрос поточнее чтобы его "подвесить" от твоего имени для поиска решения силами Вече.

Этот кризис был в нём самом,поэтому ему и выделили 60 дней отдыха для размышления над этим вопросом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

793685СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):

Сформируй альтернативный существующему форуму-форум ,где будет происходить оплата за нахождение в виртуальном пространстве с реализацией вечевых принципов.

Организация подобных проектов - это уже коллективная задача, в которую перерастает свободное обсуждение той или иной проблемы.
А то, что предлагается - это опять же индивидуальное видение, авторский , а не коллективный образ.
Любомир Любосветович писал(а):

Т.е. так у людей будет выбор либо за денюжку и в открытую с паспортными данными,но уже без админов и модеров сверху,либо пользоваться старым вариантом форума.
А по мне так изначально тот вариант ,что Derr предлагает-ошибочен.
Вопросы совместного управления решаются лишь когда вопрос касается всех форумчан.

Вопросы, касающееся всех форумчан решает Общее Вече.Но основная масса вопросов должна решаться в низовых вече, в вече тем и разделов.
Любомир Любосветович писал(а):

В темах же все вопросы реализует сам автор,это его детище и его модерация.

А детище и модерация - не синонимы. Автор только "бьёт в вечевой колокол", созывая малое вече. Далее все , кто желает высказываются.
Любомир Любосветович писал(а):

И в зависимости от модерации будет рейтинг посещения и отклик на эту ТЕМУ.
Если в теме жёсткая модерация кто к такому в тему пойдёт?
Пойдут туда ,где свободное общение.

А почему вече противопоставляется свободному общению и приравнивается к жесткой модерации ? Совершенно непонятно.
Любомир Любосветович писал(а):

Тем более автору важно ,чтобы тема придерживалась определённого направления,либо -это свободное общение,либо конструктивное,либо выборка лучших постов по поднятому вопросу,либо просто набор мнений,русло общения в теме поддерживается в зависимости от осознанности автора.

Автор вправе решать и поступать так, как считает нужным, кроме удаления постов и выставления "игнора". Проблема в том, что под хорошими словами часто скрывается авторитаризм, неуважение, навязывание своего мнения.
Любомир Любосветович писал(а):

Но всё что делает автор ,делает для своих целей ,пускать вече в тему -это значит лишить автора ,его авторских прав.

Как вечевой принцип лишит автора авторских прав ? Нонсенс. Поскольку все права уже принадлежат Anastasia.ru (См.внизу надпись)
Любомир Любосветович писал(а):

Поэтому вече необходимо для разрешения вопросов касающихся проблем всего форума как одной большой ТЕМЫ,где затрагиваются интересы ВСЕХ.

И это тоже.
Любомир Любосветович писал(а):

Страх перед теми кто ставит частые игноры и диктует свои условия в теме пройдёт,когда эту тему перестанут посещать,а будут посещать те темы ,где каждый высказывается в волю.

Причем тут "страх" ? Rolling Eyes Это прямое нарушение правил форума, поскольку в случае необоснованного "игнора" пользователи не могут общаться из-за того , что автору не нравится то или иное мнение.
Цитата:

Что же касается всего форума. Вот сейчас есть определенный кризис на форуме. Вопрос такой: участники форума, что будем с этим делать?

Ага...Воздух сотрясать вопросом "Что делать ?" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


793843СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, Вот в книгах говорится о ВЕЧЕ,но о малых и больших вече ничего -ни духом ни словом.Если вас как автора поддержат в реализации малого и большого вече,то образ будет коллективный,а вы автор.
Авторский образ поддержаный коллективом-коллективный Laughing

Получается что есть общее вече -верховое ,в котором участвуют ВСЕ пользователи,и есть низовые ,где участие ВСЕХ пользователей ограничено какими -то условностями.Вопрос в том что эти обусловленности создают неравенство в правах .Либо в низовых вече могут все участвовать по своему желанию,тогда в правах никто не ущемляется,либо избранные,что создает неравенство.

У вас Derr принцип ВЕЧЕ как я понял реализует идею свободного общения ,где авторитарному системному мышлению не будет места?

Если это так,то зачем вам правила нужны?

Ведь всегда авторитаризм проявляется через трактовку этих правил,т.е. что обосновано правилами, а что нет -всегда определяет суждение человека.

И как правило этими суждениями свободное общение ограничивается?

Какой смысл стремится к свободному общению,если будут существовать правила его ограничивающие?
Свобода по правилам?
Цитата:
Любомир Любосветович писал(а):

И в зависимости от модерации будет рейтинг посещения и отклик на эту ТЕМУ.
Если в теме жёсткая модерация кто к такому в тему пойдёт?
Пойдут туда ,где свободное общение.


А почему вече противопоставляется свободному общению и приравнивается к жесткой модерации ? Совершенно непонятно.

Здесь я имел ввиду что если человеку тема интересна,но модерация жесткая (вариант Сарата),то человека ведь никто не заставляет идти туда в тему,он может пойти в другую тему пообщаться,где модерация происходит без избыточного авторитаризма и в свободном общении.
Но ситуация такова, что людей привлекают темы ,где их сообщения удаляют и ставят их в игнор.Почему?
Цитата:

Причем тут "страх" ? Это прямое нарушение правил форума, поскольку в случае необоснованного "игнора" пользователи не могут общаться из-за того , что автору не нравится то или иное мнение.

А почему вы решили ,что ваше суждение -Это ПРАВИЛО,да ещё правило форума?!
Если бы не боялись ,что вас будут ставить в игнор в темах,то зачем вам поднимать вопросы о свободном общении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Добрый
Гость





Благодарили 51 раз/а


793845СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
Любомир Любосветович писал(а):

Тем более автору важно ,чтобы тема придерживалась определённого направления,либо -это свободное общение,либо конструктивное,либо выборка лучших постов по поднятому вопросу,либо просто набор мнений,русло общения в теме поддерживается в зависимости от осознанности автора.

Автор вправе решать и поступать так, как считает нужным, кроме удаления постов и выставления "игнора". Проблема в том, что под хорошими словами часто скрывается авторитаризм, неуважение, навязывание своего мнения.


Правила форума:

Цитата:
3.3 ... Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.


Цитата:
3.4 На форуме запрещены грубости и оскорбления. Пожалуйста, научитесь формулировать пусть резко, но по существу. Проверяйте себя постоянно в пылу борьбы: Испытываю ли я дружеские чувства к оппоненту или пытаюсь его обидеть? Споры должны быть конструктивными, то есть приближающими к результату-выводу.
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

794046СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):
Derr, Вот в книгах говорится о ВЕЧЕ,но о малых и больших вече ничего -ни духом ни словом.

Только недавно по 5 каналу (культура) я просмотрел передачи о Новгородском Вече.

КТО МЫ? Ф.Разумовский. Новгородские уроки русской демократии. 01-03 из 4 (ЕЖН. Культура)

http://torrenttv.ru/forum/all_1/topic_797/

Очень советую посмотреть. Много нового и интересного узнаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


794261СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, За совет спасибо.
Я предполагал ,что по осуществу моих вопросов ответа не будет.
Потому что ответ предполагает избавление от некоторых шаблонов и стереотипов,навязанных обществом и поддерживаемых нашей верой.
Всем понятно что предназначение форума -это общение.

Но как сделать его чтобы оно было на равных правах?
Естественно, дать всем эти равные права.Что может быть проще?
Трудность здесь в переосмыслении самой идеи общения в виртуальном пространстве.
Почему то принято что оно дожно протекать в определённой форме и по определённым законам.
Но вот если вспомнить бои без правил,то узаконенная драка происходит для всех тех ,кто хочет этого зрелища.Лишь плати.
Ответ закономерный,кто хочет свободного общения ,тот платит.
Платит и получает возможности и полномочия Администратора.
Вот это и есть ВЕЧЕ.
Когда каждый может решить любую проблему,любой вопрос касающихся ВСЕХ,а не избранный совет или кворум голосов.

У каждого есть своя СИЛА ГОЛОСА и ЕЁ НЕОБХОДИМО РЕАЛИЗОВАТЬ,подчёркиваю,это и есть ВЕЧЕ.

А то как посмотрю,здесь большинством предлагается всё таже игра в бирюльки,только под другими обёртками.
А через отрезок времени тёмных сил наc что, кто то за красивые глазки перенесёт?!
Было сказано ,что только в противостоянии рождаются новые мысли в измерении светлых сил,а значит рождается НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Где здесь есть ПРОТИВОСТОЯНИЕ,если помехой в общении является -ОБРАЗ формулируемый правилами.
Нет противостояния -нет полноценного общения-значит тормозим на пути в светлое измерение.

Проблема мусора в голове у каждого.Если приходит мусорщик -уборщик и мешает общению,то он МЕХАНИЗМ ТЁМНЫХ СИЛ мешающему светлому делу.

Проблема может быть лишь в ограниченности данного ресурса,но и она решаема ,благодаря тому что общение проходит здесь и сейчас,и то общение которое было месяц назад уже не имеет ценности и может быть спокойно удалено и память ресурса тем самым очистится.

Задача ведь чтобы человек смог в себе открыть вселенскую базу данных.Собой открыть.А для этого нужно общаться плотно и плодотворно,и на равных правах.
Анастасия ведь не говорила Владимиру как ему нужно с ней общаться,она с ним общалась.

Я понимаю что может о таких идеях рано говорить,но будущее зависит же от того что мы сейчас закладываем,какие мыслеформы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

794444СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, кандидатуры попечительского совета предложишь ?
Сейчас так много разборок и ссор что у меня неуверенность.
Может, iwapet, DmV, neo2003, Forest, Dimitrius, Ратмир, Dumka ?
Живут в разных местах/странах, кроме идеи РП - ничего общего, съедутся и сговорятся - врядли, а противоположных мнений - хоть отбавляй. Ну чем не наше движение в миниатюре ? Если честно - не знаю критериев. Может, самовыдвижение поможет ?

Derr, регистрация по паспорту - это защита от влияния клонов и безответственности. Плюс платная подписка поспособствует сохранению комбинации ник-ФИО.
Думаю не стоит дробить Вече на малые части. Группировки по интересам возникают сами - пусть уж будут как прежде - группа хранителей, совет хранителей локального форума. Автор конечно безусловно влияет на содержание темы но и отвечает за неё сам, а в случае же распределённой ответственности - отвечает каждый но и никто конкретно. Каждый подход имеет право жить.

Любомир Любосветович писал(а):
Тем более автору важно ,чтобы тема придерживалась определённого направления,либо -это свободное общение,либо конструктивное,либо выборка лучших постов по поднятому вопросу,либо просто набор мнений,русло общения в теме поддерживается в зависимости от осознанности автора.

- Поэтому, Дерр и Любомир, мне видится более рациональным объединение сетью ссылок тем с различными способами управления. Пользователь сам выберет себе подходящую.

Цитата:
Anestesyolog, Сформируй альтернативный существующему форуму-форум ,где будет происходить оплата за нахождение в виртуальном пространстве с реализацией вечевых принципов.


- Вот сформировал этот html-набросок медиа-сервиса - та видимая мне альтернатива существующему порядку для платного нахождения в виртуальном пространстве. Появятся другие проекты - принцип тот-же: целевое добровольное финансирование в индивидуальном направлении. Для этого желательна надёжная ауторизация и деньги. Дальше дела "действующего персонажа" будут говорить сами за себя.

http://resage.narod.ru/radio_golos.html - сам "радио-набросок".
http://resage.narod.ru/golos.html - голосование рублём и "звёздочкой"
http://resage.narod.ru/golos_i.html - информация по комплексу "медиасервис".

Оплата добровольная, при желании - даже ненормированная и сугубо на вечевом (общественном) начале.
Старый добрый подход: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям."

Плюс сохраняется всё то что было раньше бесплатным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

794482СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Может, iwapet, DmV, neo2003, Forest, Dimitrius, Ратмир, Dumka? Живут в разных местах/странах, кроме идеи РП - ничего общего, съедутся и сговорятся - врядли, а противоположных мнений - хоть отбавляй.

Насчёт iwapet не скажу, близко не общался, но с DmV, Forest и Dimitrius я виделся, а с Dumka и neo2003 общаюсь время от времени - и никаких сложностей договориться, прийти к компромиссу за последний год не было Wink Однако я весьма сомневаюсь, что имеет смысл продолжать "холодную войну", ведь сейчас все, кто был в СФ - "враги народа", а значит и любое дело с их участием "по определению" будет считаться "провокацией", "захватом власти" и т.д. Так что нужно тебе придумать другую комбинацию Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB