Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

581471СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора, приюты и живодёрни - разные вещи. Можно избавляться от последствий безкультурия в виде бездомных животных и безконтрольного их рамножения негуманными способами, а можно и гуманными. Кто говорит о живодёрне? Это то же самое, что и убивать и шапки шить.
Я даже свинок, которые у нас будут, убивать не хочу и поросят и другую живность продавать не хочется, так как знаю, на что они пойдут, а вы говорите о шапках из собак. Ужасть.
Так вот мы же и говорим о людях системы! Повысить культуру среди них для меня значит, чтобы они поняли, что животные - это друзья и предназначение их настоящее начали понимать хоть в какой-то мере, а тогда мыслей о шапках из собак у них не должно быть, и мыслей о шапках и шубах из др. животных тоже должно поубавляться. А иначе это псевдокультура - а нафиг такая нужна? от неё толку не будет, и если и получится что-нибудь с нашей проблемой с безконтрольным размножением, то тогда проблемы в чём-нибудь другом всплывут.
Их глазами смотреть - это значит, смотреть с точки зрения безкультурия, то есть мне удобнее тогда слово "бездуховности"? Зачем? Таким образом можно бегать по кругу. Повышение культуры, повышение духовности как раз в повышении её внутри, а не в изменении внешних проявлений её!
Цитата:

Я сам уже как сорванный глохнущий голос цепной собаки (более точного образа не подберу)

Успокойтесь Smile. Будьте выше ваших эмоций. Научитесь расслабляться, расслабьтесь, поблагодрите Бога, за всё, что он вам даёт и постарайтесь увидеть, осознать, что Он хочет вам сказать, постоянно ставя перед вашим взором вашу проблему. Научитесь не срываться, а осознавать истинную причину проблемы в себе, чтобы изменяться. Всё, что не даётся - всё для нашего развития, для нашего счастья.

Насчёт принудительного целомудрия - и что, вот так 3-4 года? Какие же тогда отношения у нас с ним сложатся? Где же свобода и естественные условия для собаки, для развития наших отношений? Боюсь, тут большая часть жизни собачьей потеряется, а значит, и наша с ним. Это же постоянно и делается. И что? Думаем, как жить, как раз не прибегая к таким мерам!
С суками как раз тогда проще: с ней надо только 2 раза в год вот так себя повести, а не несколько лет Smile.

Опять же, это временное решение, в котором ничего нового нет, а значит, и не принесёт оно ничего нового, и такого желаемого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

581559СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
Повысить культуру среди них для меня значит, чтобы они поняли, что животные - это друзья и предназначение их настоящее начали понимать хоть в какой-то мере ...

Бесполезно! Sad (примеры - читайте выше). В лучшем случае - обвинят в сектантстве или ... Они понимают только свой жаргон - язык силы.
New Eva писал(а):
Насчёт принудительного целомудрия - и что, вот так 3-4 года? Какие же тогда отношения у нас с ним сложатся? Где же свобода и естественные условия для собаки, для развития наших отношений?
Прекрасные отношения будут. Впрочем, Ваш гектар - не мои 18-20 соток, на которые пока у меня и то в настоящий момент только расписки да квитанции "низкой" категории... И на гектаре есть, где разгуляться... Всё огородите, и... А мне же придётся пока ставить металлический забор... Sad Ненавижу, но придётся... Пока достану-размножу необходимые 300-500 корней барбариса, ель пока добуду - лет 5 пройдёт - это точно! А там - глядишь, и новое в воспитании собак появится. Как говорится в сказках - Утро вечера мудренней! Подождём... Хоть неплохо б болонкой обзавестись (лечебная шерсть), но как вспомню про выгул в метель при -35 или в дождь - дрожь берёт!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

581590СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора, ну если думать, что бесполезно - так оно и будет. Можно тогда и вообще не думать и не жить даже - лучше не жить, чем вот так маяться и раздражаться. Лучше приложить какие-то возможные усилия со своей стороны и.. когда-нибудь обязательно найдём выход из любой ситуации Smile.

Не уверенна, что даже когда уже живой забор вырастит в полную силу, отгородит кобеля, учуявшего течку. На эту тему много говорили. И опять же, несвобода. И на отношениях это скажется. Про цепь, отдельные вальеры (огорождение искусственное) я вообще молчу. Это опять же как временный вариант, а мы ищем постоянный. Мы ищем видимость желаемого будущего, чтобы к нему и стремиться.

Шерсть лечебная не только от болонки. От всех собак: чем здоровее, естественнее её образ жизни и чем собака осознаннее и как вы вообще её чувствуете или её хозяина (кто отдаёт вам шерсть) - настолько шерсть и лечебная. Ну ещё тут могут быть нюансы, но не только от болонок лечебная шерсть - это точно Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

582010СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
Лучше приложить какие-то возможные усилия со своей стороны и.. когда-нибудь обязательно найдём выход из любой ситуации Smile.
Согласен с Вами на все 100! И у Вас - получится! Вы, я вижу, умеете отстаивать свою точку зрения и волокёте в психологии... Увы, мне до этого слишком далеко... Вы - человек Будущего, а я - завис где-то "между"...
Но по содержанию собак - останемся "при своих": Вы - сторонница свободного выгула собак и их "неиспользования" в так называемых негуманных хоз.целях, а я - сторонник радикального запрета на разведение некоторых пород и уголовной ответственности собаковладельцев за "вольный выгул" и того, чтоб Система использовала своё порождение своими же жестокими методами - ну не может Она по-другому, как это ни печально. Для того же, чтоб Ваши взгляды реализовались - надо просто заменить Систему.
New Eva, удачи Вам во всех Ваших начинаниях! А я - продолжу скандалы с мамой Sad - она хочет собаку, а я - категорически нет - в том числе, из-за того, что не уверен, что проживу (прибьют пьяные или нанаркоченные молокососы где-нибудь в центре большого города в людном месте (хоть и стараюсь такие места не посещать, транспортные пересадки делаю на тихих отшибах) посредь дня) ближайшие 15-20 лет - срок жизни собаки. А пополнять улицу ещё одним бездомным животным - такое желание у меня отсутствует... Пардон за примешанный офф, но проблема, как видно, слишком широка для того, чтоб обсудить и найти решение только в "одном параграфе".

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

582073СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора, конечно, останемся при своём Smile. Я тоже против разведения некоторых пород. И, если честно, многих. Даже не тех только, которые опасны для жизни людей, потому что просто опасны их инстинкты, которые просто не имеют гуманный выход, а ещё потому что многие породы разводятся уже настолько вопреки природе, что здоровье таких животных от природы оставляет желать лучшего. И внутри системы во многих случаях я также против "вольного выгула" и много ещё чего. Так как и в системе, если она всё-таки есть, хоть и далеко несовершенная, нужно стремиться к порядку.

Система есть и тут же её нет: всё относительно. И там, где она есть, и где её нет - граница такая тонкая, находящаяся в человеческой душе. Связь между системой и стремлениями к лучшему из системы (а не вне системы Smile ) - очень тесная. И эти стремления обязательно влияют на систему, так как всё взаимосвязанно и нет никакой системы без того, что вне её находится. Так что, считаю, не стоит так сильно разделять. Всё относительно. В нас, и во всех, есть и то и другое.

Виталий, внук Фёдора, успехов и вам найти ваше настоящее решение, которое будет делать вас счастливым, чтобы у вас не было таких ситуаций, по которые вы пишите, чтобы не скандалили с мамой и другими людьми! И стойко ему следовать - тогда оно будет делать счастливым не только вас, но и по-немножку, ещё и систему вокруг Smile, то есть узы системы в вас и людях будут постепенно растворятся, что изменит к лучшему ваше окружение и вашу жизнь вообще - вот увидете Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

589923СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень много мыслей высказано в теме - все не могу прочитать. Допольню лишь своими:
Думаю, что собака должна жить в поместье неазвисимо и являться частью экосистемы, т.е. её ни в коем случае не надо опекать. Лучше создать такие условия, где она могла бы самостоятельно кормиться, спать, гулять. Единственное, что нужно её давать - своё внимание и любовь. И дать ей чётко понять своё предназначение. У нас, на Камчатке, собаки каюров пастухов и каюров (наездников упряжек) спокойно спят в снегу и питаются мороженной рыбой. Для этого надо соизмерить потенциал породы выбранной и условия места жительства.

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

590303СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня собачка на "подножном корму" была,так всё болото выжрала, нутрии, утки, водяные курочки, и даже змеи изчезли. Родная Партия - моя партия! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

591168СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для этого надо соизмерить потенциал породы выбранной и условия места жительства.

Замечательный совет, практически вся тема состоит из подобных советов.
Ребята и девчата, дорогие мои, вы когда пишите в тему, для чего пишите понимаете? Складывается ощущенние, что вам по барабану суть темы, к чему все эти разговоры о осознаности, и подобные высказывания. Понятно, что у каюров можно поживиться рыбой. Но конкретно, как сделать или создать такие условия на ограниченной, повторяю на ограниченной територии. Поймите, собака не прездназначена жить на такой маленькой територии. Для того, что бы прокормиться, ей нужна очень большая територия, на много больше той, что сможете предоставить ей вы! А веть еда, это не единственное, что ей необходимо. Собака, стайное животное, со строгой иерархией, ни какое одомашнивание, не способно убить в ней этот инстинкт. Плюс вопрос расплода, этот инстинкт тоже имеет место быть, хоть и не каждый день, как еда, но один, два раза за год, та ещё проблема.
Есть ли у Вас конкретные ответы на такие вопросы, пишите, мы будем очень рады поговорить с вами, а умничать лиш бы засветиться, простите за резкость, лучше не надо.
Поймите, вопросы на самом деле очень простые, если их не замазывать.
1 Что это за условия, в пределах одного или полтора гектара, при которых, собака сможет найти себе еду на каждый день. Конечно, можно научить собаку питаться вегетарианской пищей, но тогда необходимо иметь на этой територии именно такое или такие растенния, что полноценно заменят ей мясо, но и это ещё пол дела. необходимо не одно поколенние целенаправленной селекции, что бы вывести новую породу собак вегетарианцев. Поверьте, именно так, это должна быть совершенно новая порода, собак, способных жить самостоятельно на ограниченной територии и питающихся подножим кормом.
2 Как ограничить или подавить желание собаки размножаться? об это уже писалось и расуждалось, но из за размывания этот разговор тоже размылся. Может быть вы поделитесь опытом каюров, были бы очень вам признательны. А пока единственно, что известно точно, так это то, что когда наступает время свадеб, то поверьте очень мало находится сил, что бы сдержать силу и изворотливость этих умных, сильных, и целеустремлённых животных. Так какой будет ваш положительный ответ на такие простые вопросы.
Извините, ответ типа, нужна осознаность или надо дать ей чётко понять своё предназначение, не принимаются. Давайте делиться конкретными примерами, это просьба, она конечно Вас ни кчему не обязывает. Поймите, наше общенние, это своего рода теоритические занятия, в скором временни многие возьмут землю, и скорее всего у них не будет возможности такого общенния. Тогда придётся вспоминая эти общенния, самому претворять в реальности свои знания. А, что скажите претворять, если по тепе одни пустые заумствованния?
Простите, если кого обидел, всем удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


593036СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора, Я бы не хотела иметь вас в соседях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


593105СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v, согласна с Вами! У меня собаки не будет, та, что есть сейчас - последняя. Я хочу, чтобы в моём поместье поселились белки и аисты. Собака, как охранник, будет отпугивать любую живность. И насчёт питания Вы абсолютно правы. Вот у нас в поселении бегают полудикие деревенские собаки. Таскают кур, разрывают компостные кучи в поисках еды. Никуда не годится нет

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

593772СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Собака, как охранник, будет отпугивать любую живность.

Маша, была идея, что собаку в поместье надо брать щеночком сразу туда, тогда собака и животных-жителей поместья тоже будет считать своими и защищать их. Но эти животные уже там уже должны быть...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

595832СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_согласна с Вами! У меня собаки не будет, та, что есть сейчас - последняя

maria71, мне кажется, вы меня не правильно поняли.
На первых порах, собака просто не обходима, а вдальнейшем, тем более. Подумайте сами, кто будет приглядывать за вашим поместьем, я имею в виду не только от посторонних, но и и в нутри поместья необходим порядок. У кого то будут козочки, куры, да мало ли, кого мы захотим держать в поместье. Нам жизненно необходим помошник, который будет приглядывать за всеми, чтобы не портили сад, не топтали вашу лужайку, и пр. и пр. И поверьте, лучьше собаки, вам помошника не найти. Собаки, легко обучаются, особенно, если они вас любят, они проявляют просто чудеса смекалки и сообразительности, и потом с большим удовольствием и ответвенностью, выполняют свою работу. Я не просто так советовал породу пастушьих, совсем не потому, что они мне больше других нравятся, мне нравятся любые породы и даже бес породы.
И вам советую, не отказывайтесь от этих прекрасных друзей и помошников! Конечно, сейчас у нас встало множество проблем, в основном этического плана, но это не избежно, потому, что всё то, что мы замыслили, можно назвать этической революцией.
В первые за много тысячь лет, мы собрались не декларотивно, как в религиозных догматах, а на практике, в своей личьной жизни, претворить закон Любви. Необходимо решить множество задачь, совершить множесво новых до селе не совершённых дел, по этому нам понадобятся знающие друзья. Такие друзья, что помня истоки,
и не только помнят, но и с удовольствием нам в этом помогут.
Понимаю, много лирики и мало по делу, но вопрос породы уже обсуждался, нет смысла повторять всё снова. Скажу лишь, что мой выбор пал именно на пастушьи, именно пастушьи, во множественном числе. Ибо этих пород очень много, но всех их объединяют такие качества, как близость к природе, возможность обходиться бес человека, обеспечивать себя пропитанием, при этом продолжая служить человеку верой и правдой. Веть посмотрите, нам надо лишь опредилиться с вопросом, чем должна питаться наша собачка, как должна регулировать свою численность, затем научить этому свою маленькую собачку, дальше процесс пойдёт сам. Мне доводилось видеть, как в степи, работают и живут чабанские собаки, поверьте это зрелище достойно восхищенния. Представьте такую картину, стадо овец, голов по сто и более, пастух весь день практически ни чего не делает, его задача, сводится лиш к тому, что бы выбирать в каком еаправленнии стаду двигаться. Всё остальное выполняют собаки, они следят за тем, чтобы овцы не разбредались, чтобы двигались лиш в нужном направленнии, чтобы ни кто не смел к ним приближаться, при этом успевают охотиться для пропитания. Мне кажется, что если бы чабан ел сусликов и полёвок, то собаки умудрялись бы кормить и самого чабана. При этом, суки сами обучают щенков, и всё это на ходу, так как стадо всегда в пути.
Скажите, разве это не чудо животные? Не отказывайте себе в радости иметь такого друга, пространство любви, много потеряет , если в нём не будет слышен лай вашего самого преданного друга.
А, что косается проблем, то я уверен, мы их сообща решим, может быть не сразу, но обязательно решим, и помогут нам в этом наши преданные друзья и помошники.
Удачи всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wakan



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

600429СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне в последнее время всё больше и больше нравятся МАЛАМУТЫ, такие красивые, умные и добрые собаки.....
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
konemanka



Возраст: 32
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 45
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

600662СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака-это прекрасное создание, тем более для поместья. Главное , чтобы сложились доверительные отношения, чтобы она уважала своего хозяина как вожака стаи. Тогда дрессировка труда не составляет. Я всю жизнь держу собак (несмотря на то что очень люблю кошек, этих тож хватает Smile ) и ни разу не разочеровалась в этих животных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

600682СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v писал(а):

Собаки, легко обучаются, особенно, если они вас любят, они проявляют просто чудеса смекалки и сообразительности, и потом с большим удовольствием и ответственностью, выполняют свою работу...

Мне доводилось видеть, как в степи, работают и живут чабанские собаки, поверьте это зрелище достойно восхищения...

Если бы чабан ел сусликов и полёвок, то собаки умудрялись бы кормить и самого чабана. При этом, суки сами обучают щенков, и всё это на ходу.


Верно твоё слово, Владимир. У меня как раз произошла встреча с моим пёсиком два года назад. Выгуливал собаку (у матери в коттедже живёт самка кавказской овчарки) и встретился молодой пёс немецкой овчарки, ну поигрались они, а когда мы пошли домой, увязался за нами. Два дня жил возле нашей калитки, не хотел уходить.
Я подумал так, если это чей-то потерявшийся, то хозяин увидит его и заберёт или он сам убежит к себе. Но никто его не искал и я оставил себе, тем более что самец более вынослив - я на велосипеде езжу к своей земле, это около 10 км, а он за мной бегает. Так по пути мой Джек помогает пасти коров, никто его этому не учил, однако как увидит отбившуюся в сторону от стада и гонит её к остальным. Пастух уже несколько раз предлагал продать ему моего пса, но я просто не могу, настолько к нему привязался. Тем более, что Джек уже и с поместьем нашим знаком - прошлым летом жили там больше недели безвыездно. Так балдёжно было наблюдать, как он за кузнечиками охотится! Это зрелище получше цирка, просто обхохочешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB