Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

536826СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Был удален из хранителей темы Edinyi, пользователь зарегистрированный сегодня и не написавший ни одного поста. Ребята ну как вам не стыдно под кого клона готовите?

Не знаю, зачем ему было это делать, но подозреваю, что предложение zemlia2007, Akir'а, меня и остальных по поводу того, что в темах о Вече нужно разрешить участвовать всем пользователям, в том числе и забаненным, реализовано не было Rolling Eyes Аргументация тут понятная: дать шанс людям высказать своё мнение, кто знает, вдруг действительно у них есть чего сказать Smile

Shambo писал(а):
Акир к тебе вопрос почему участники данной темы не её хранители, почему даже в этой теме не реализовывается принцип про равную власть о к-рой ты так много говоришь. Заранее предупреждаю , что пост этот будет сохранен и еще раз размещен.

Потому что такое предложение (делать всех участников хранителями) было лишь для темы "Образ вече". Кроме того, я предлагал всем, кто хочет стать Хранителями в теме, такую возможность (плюс лично беседовал об этом с zemlia2007 и Вольным), пока никто желания не изъявил Wink

Shambo писал(а):
А вот настойчиваость и категоричный тон, с к-рым это предлагается уже показывает , что будет дальше и какие методы будут применяться.

Оля, ты сейчас по сути моделируешь будущее. А оно тебе такое надо? Rolling Eyes Very Happy Ну, предложили ребята всем имена с фотками сделать, ну выслушали их, посмеялись, поехали дальше Smile

Shambo писал(а):
Тему свою закрывать не буду, кто захочет тот и примет в ней участие.

Хорошо, пусть будут две параллельные темы, а там посмотрим, где обсуждение будет продуктивней Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

536902СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, ну вы прям как дети! Rolling Eyes Smile Сколько можно съезжать на нападки и взаимные обвинения? Таким макаром мы до Вече будем идти годами... Laughing Давайте так: со следующего сообщения ВСЕ участники темы высказываются исключительно в форме ПРЕДЛОЖЕНИЯ (не утверждая своё мнение как абсолютную истину Rolling Eyes ), стараясь одновременно развивать ОДНУ мысль, иначе обсуждение опять расползётся, как кисель по полу в мультике "Бобик в гостях у Барбоса" Mr. Green Wink Я бы, если честно, подождал Акира, он пока нормально вёл обсуждение. Но если вы хотите высказать свои рац.предложения - давайте, будем думать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

536931СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, посты удалила .
Akir- писал(а):

Всем вместе разработать СПИСОК и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ общих вопросов, которые необходимо решить для Сотворения коллективного Образа, а затем, кирпичик за кирпичиком, последовательно, всем вместе решать эти вопросы.

поддерживаю данное предложение.
По мере поступления таких общах вопросов буду заносить их в свою тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

536942СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
Ребята, ну вы прям как дети! Сколько можно съезжать на нападки и взаимные обвинения?


Создание вече возможно при уважении к мнению друг друга ,тогда возможен поиск правильных решений,а при таких обсуждениях с нападками и взаимными обвинениями о каком вече можно говорить.Но в принципе я не против идеи вече ,главное чтобы человек мог самостоятельно мыслить и что то предложить как и предлогает дедушка Анастасии говоря о критерии создателей родной партии что важно чтобы человек мог на вопросы в себе ответы находить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536952СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
Akir-, но я же говорил. что решать не интуицией ,а по принципу кто предложит лучше.
Но спорить не будем, уже же говорил .
Лучше продолжим обсуждение конкретных вопросов.

Хорошо. Вернёмся к СПИСКУ ОБЩИХ ВОПРОСОВ (И ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ).
Мои предложения:
---------------------------------
1. Совместно определить цель и предназначение Вече
2. Определить требования к участникам Вече и их состав;
3. Определить порядок и условия принятия совместных решений;
4. Открыть тему Образ Вече и пригласить в неё всех участников;
5. Совместно определить круг вопросов (каждый активный участник вносит свою инициативу, на радость всем);
6. Организуем для каждой инициативы свою ИГ (инициативную группу), ответственную за данную инициативу;
7. Совместно приступаем к детализации Образа.
8... Радуемся плодами своего Творения
--------------------------------

Если есть дополнения - прошу. Если нет - предлагаю приступить к совместному обсуждению и реализации данных пунктов, начиная с п. 1.

Мои предложения по п.1:
Цель и предназначение Вече Анастасия.ру - Сотворение постоянно действующего коллегиального органа самоуправления порталом, в соответствии с идеями Вечевого управления, изложенными в книгах серии "ЗКР" (кн. 8/2).

Shambo,
Цитата:
Был удален из хранителей темы Edinyi, пользователь зарегистрированный сегодня и не написавший ни одного поста. Ребята ну как вам не стыдно под кого клона готовите?

Акир к тебе вопрос почему участники данной темы не её хранители, почему даже в этой теме не реализовывается принцип про равную власть о к-рой ты так много говоришь. Заранее предупреждаю , что пост этот будет сохранен и еще раз размещен.

Это вопрос не ко мне, а к администратору Анастасия.ру. Почему он нарушает принцип равной власти этой темы и позволяет себе банить её участников по своему усмотрению? Я подниму этот вопрос в Апелляциях. По-моему, участники темы уже высказались, что нам не нужно бутафорное Вече. Пора бы научиться хранителям и администраторам уважать мнение других читателей.

Цитата:
Далее не вижу никаких сложностей с образом коллективного вече. а как вы вообще собирались учитывать решения участников Вече ?Голосованием? или волей одного , наиболее продвинутого...

Хорошо. Давай сейчас представим ситуацию - мы кинули клич по сайту о формировании Вече и в твоей теме написало 100 участников. Вопрос: как из 100 образов вывести один? Кто это будет делать? Я полагаю, это должен делать автор темы. Тогда, берешь ли ты на себя ответственность вывести один образ из 100 предложенных, чтобы он удовлетворил всех? Если да - отлично. Если нет, предлагаю перейти к следующему варианту:

Цитата:
Всем вместе разработать СПИСОК и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ общих вопросов, которые необходимо решить для Сотворения коллективного Образа, а затем, кирпичик за кирпичиком, последовательно, всем вместе решать эти вопросы.


Об этом сказано в начале сообщения. Естественно, все вопросы решаем голосованием (что требует открытия новых тем с опросами, т.е., фактически, нового РАЗДЕЛА ВЕЧЕ).

Цитата:
Меня устраивает мой ник, и моя аватара. на моей личной страничке есть и мои ФИО, и мои фото. А вот настойчиваость и категоричный тон, с к-рым это предлагается уже показывает , что будет дальше и какие методы будут применяться.

Нет никакой настойчивости и категоричного тона. Но есть такое понятие - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Так, если человек разместил свою фотографию и ФИО, он будет чувствовать ответственность за свои слова и поступки. И собеседникам приятнее разговаривать с настоящим Человеком, а не с фальшивым образом. К примеру, в паспорте и других гос. документах наклеиваестя твоя фотография. Попробуй наклеить в паспорт свою аваратку и сказать: "меня это устраивает" - увидишь, что получится.

Цитата:
На вас смотрят и другие люди и оценивают ваши слова и дела, помните и это тоже.

Именно. О том и речь.

P.S. Также прошу всех участников темы ещё раз подумать над вопросами, обозначенными здесь

До вторника. :)

--
Исправлено Ратмир Пн 01 Окт 2007, 20:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

536971СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir- писал(а):
1. Совместно определить цель и предназначение Вече

Цель создания Вече: принятие участниками форума ответственности за управление форумом на себя с тем, чтобы в сотворчестве друг с другом выносить взвешенные, гармоничные суждения относительно его работы и дальнейшего развития.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet
537060СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
zemlia2007
537076СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
537152СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
zemlia2007
537189СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus
537198СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кристина Яковлева
537217СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Rusich
537230СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



537260СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich
Цитата:

А может сначала правила форума соблюдать?

Это само собой разумеется. Вече без правил - это бессмыслица.
Самое главное, что Вече собирается не для того, чтобы решить кого наказать, а для того чтобы решать более важные вопросы.
Если человек считает действия хранителей несправедливыми, тогда он может обратиться в Вече.
Вече быстро разбирается в вопросе .
Те члены Вече которые не хотят считаться со здравым смыслом из Вече удаляются по решению самого Вече.
Всё делается очень быстро, на основе того - кто предложит лучше вариант.
Нет смысла высказываться всем например 300 участникам Вече, если ничего лучше они сказать не могут.
Какой смысл? Право есть говорить , но нужно помнить, что если один раз сказал не в тему, другой раз пошутил не к месту.
Все же это видят, ну и результат понятен , из Вече придется уйти или начать серьёзно относиться к делу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

537268СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, мне кажется, что правила - это нечто костное и не изменяющееся, что противоречит самой жизни такой изменчивой.

Хочу добавить к чуть вышенаписанному по поводу притчи и как ее могли сочинить.
Самое главное, на что сделан акцент в ней, что люди в будущем позабыли про сад и яблоки червивыми стали, так как Бог не успевал за всем смотреть и ухаживать.
Может также и на вече смотрели в будущее, если в результате принятого решения яблоки будут червивыми, то решение не верное, надо искать другое.

Цель созыва вече: смоделировать будущее (принятое решение - это то же будущее, которое будет воплощаться), которое всех устроит. Критерий принятия решения: это решение должно не отвлекать от дел в саду.
Например, тот кто будет банить и следить за исполнением правил явно будет отвлекаться.

--
Исправлено Ратмир Вт 02 Окт 2007, 8:33

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB