Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

536116СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
необходимо обещание текущих администраторов не использовать свои технические возможности на Вече, а участвовать в нём как обычные пользователи.


Я резко против. Во-первых потому, что для форимирования вече нет необходимости нарушать правила форума, а во-вторых, раздел при хорошо известном участии некоторых людей превратится в, как уже тут говорили, филиал известных сайтов.

Грязи на Анастасия.Ру не будет.

Если Вече кем-то предполагается формироваться через допустимость грязи, наездов и оскорблений - кому оно нужно такое?

Уже были попытки на других сайтах - вече из склок не вырастает. Поэтому я так же против, если "закваской" Вече будут лица, запятнавшие себя собственной грязью в отношении других людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536118СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, если Думка технически сможет реализовать невмешательство в этот подраздел "руководящих и направляющих", а также отменить на него действие форумских банов, то можно начать с подраздела. Однако, сразу скажу - на нашем форуме раздела и то не хватает. Так что информационно лучше всего готовиться к разделу, а на форуме вводить Группы или Блоги.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 56 сек.:
Vladimirwas,
Цитата:
Так какое вече бум создавать? Для инвалидов, или для осознанных?

Цитата:
Кстати, там же - на портале Родной - есть несколько правил для проведения интернетовского вече.

Да уж, действительно...
Цитата:
Напомню, что к сегодняшнему дню все многочисленные разговоры о вече можно охарактеризовать словами из басни Ивана Андреевича: как вы братцы не садитесь...


Dumka,
Цитата:
Я резко против. Во-первых потому, что для форимирования вече нет необходимости нарушать правила форума, а во-вторых, раздел при хорошо известном участии некоторых людей превратится в, как уже тут говорили, филиал известных сайтов.

Неужели? Т.е., можно сформировать Вече "под колпаком" иерархической авторитарной Власти? И что это будет за Вече? Будет лишь ещё одна копия СФ. Smile

Про "Филиал известных сайтов" ты правильно сказал. Осталось только признать верность их подхода к организации Вече.

Цитата:
Грязи на Анастасия.Ру не будет.

Какой вы "чистюля", Алексей Батькович!
А в туалет вы тоже цветочками ходите?
Или может Земля состоит из одних Алмазов?
Так почему же вы так боитесь грязи?

Скажу. На самом деле, не грязи (которой вы постоянно поливаете других читателей) вы боитесь, а ПРАВДЫ. А Правда для вас не всегда бывает чистой и приятной (по заслугам, как говорится).
Поэтому - не делайте гадостей другим людям и не будет в ваш адрес "грязи". Всё просто. И правила здесь не нужны - есть неписанные Законы Создателя и они гораздо совершенее любых правил.

Цитата:
Уже были попытки на других сайтах - вече из склок не вырастает. Поэтому я так же против, если "закваской" Вече будут лица, запятнавшие себя собственной грязью в отношении других людей.

Твоими же словами. Ваша попытка превратить СФ в Вече провалилась. А ваши "наеды" на других читателей с применением ярлыков и жаргонных словечек тоже есть в нашей "копилке". Поэтому, или вообще никому из нас лучше не создавать Вече, или всем "покаяться" и приступить к Сотворению Вече НА РАВНЫХ.

Если честно, я считаю, что до настоящего Вече на Анастасия.ру ещё очень далеко. Давайте лучше начнём с БМ, а там дальше видно будет...

P.S. Кстати, в теме о БМ - очередное обновление...


Последний раз редактировалось: Akir- (Сб 29 Сен 2007, 0:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

536127СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, откуда изначальный настрой на негатив? Confused Я нигде не говорил, что будут "нарушаться правила форума" или допускаться "грязь, наезды и оскорбления". Я лишь сказал, что Админы будут так наравне со всеми остальными пользователями, то есть иметь такое же право голоса. Хранители же в данном подразделе будут работать так же, как и в остальном на форуме, следить за выполнением правил. Думаю, что при чётко прописанном предназначении данного подраздела и наличии принципов ведения тем им вряд ли придется сильно напрягаться.

Касательно же "одиозных личностей" хочу сказать, что на Вече нет такого разделения - каждый равной властью разделён. При наличии достаточно чётких критериев принадлежности идей к руслу ЗКР уйдёт и необходимость "субъективной оценки" сообщений, и обиды с конфликтами, которые подобная оценка зачастую вызывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536132СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, есть один принципиальный момент. Вече основывается на ПРИНЦИПАХ и на ОСОЗНАННОСТИ участников, а не на правилах. Если какие-либо оккультные правила будут НАД Вече, то это уже не Вече. Поэтому я и предлагаю строить Вече на СОВЕРШЕННЫХ ПРИНЦИПАХ и с той ОСОЗНАННОСТЬЮ, которая есть у сегодняшних читателей. ПРАВИЛАМИ эту ОСОЗНАННОСТЬ не поднять. Но, если ПРИНЦИПЫ ВЕЧЕ будут соблюдаться, ОСОЗНАННОСТЬ участников будет постепенно увеличиваться.

В любом другом случае Вече перастёт в копию СФ и станет лишь ширмой для прикрытия авторитаризма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

536159СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид писал(а):
Обьясните пожалуйста, для чего необходимо создавать БМ/"Вече"?

Объясняю: количество конфликтных ситуаций на форуме всё увеличивается, а вот реально полезные темы можно перечислить на пальцах одной руки. Существующая иерархическая система власти приводит к тому, что вместо сотворения на радость всем на форуме преобладают либо рафинированные темы в основных разделах форума, либо наоборот, полная бредятина в полемических. Да и вряд ли может быть иначе, когда "админ" считается "истиной в предпоследней инстанции" (последняя - Фонд), остальным же достаётся роль "статистов" Neutral

В тех книгах, благодаря которым мы все собрались тут, был создан образ мира, отличающийся от существующего в частности тем, что каждый вправе действительность собой определять. Равноправие на форуме будет основой для развития каждого участника, его осознанности. Через это мы можем научиться успешно взаимодействовать друг с другом без "указки сверху". Если кто-то будет определять, что это является правильным, а это нет, то мы никогда не "проснёмся" Rolling Eyes Поэтому первый шаг - создание Вече, которое могло быть дать возможность всем участвовать в сотворении.

Сейчас форум пронизан духом войны, Хранители - как солдаты на передовой, готовятся отразить очередное наступление "врага" и видят опасность во всём, что движется, и отстреливают ещё на подступах к позициям Mr. Green Так и хочется вспомнить Гребенщикова:

Ведём войну уже семьдесят лет
Нас учили, что жизнь - это бой.
По новым данным разведки
Мы воевали сами с собой!


Конечно, Хранители нужны, но лишь как "бронепоезд", который стоит на запасном пути и может, если надо, бабахнуть. В обычной же форумской жизни можно создать такие условия, когда люди в каждой теме сами определяют для себя границы приемлемого и отдают себе отчёт в том, что ответственность лежит на каждом из них. Тогда, зная, что форум - это не чья-то личная вотчина (как колхоз), а общий дом, в котором каждый - хозяин, может появиться и желание сделать что-либо лучше, и стремление поддерживать (самим!) в нём достойный порядок. Именно поэтому я считаю, что нужно Вече, и что на нашем ОБЩЕМ форуме мы все должны быть полноправными хозяевами, иначе порядка не будет.
-------- Ответ от Игоря Чубенко (чтобы опять не уводить тему в сторону полемики, размещу прямо здесь --------

Чубенко писал(а):
Володя Вентус писал(а):
БМ - это культура общения, которую не возможно заменить технически.

Ведомо ли тебе такое сочетание - культура чувств?
Мне нет. Ибо нет такого в природе Человека. Это понятие от системы.
А нам, сыновьям и дочерям Творца нужно Божественное. Не культура (искусственный системный термин). А гармония!

Соединение противоположностей. А вы не хотите соединяться. Бог - Единый комплекс всех вселенских Энергий. Мы - его частички. И мы, получается, разъединяем себя в Нем. Разъединяем Его. Ну и хорошо Ему от такой вашей "культуры"?

Володя Вентус писал(а):
А Вече надо создавать в живых поселениях, а не в интернете

Одни, вроде, книги читали и сколько уже приводился отрывок из текста, который я прекрасно понимаю, но не понимаю, почему его не понимаете вы?

- Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно. Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
- Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер.


Культура общения зависит от уровня осознанности, повысить которую можно лишь бесконфликтным общением всех участников форума. Поэтому, БМ - это прежде всего Мысль, объединяющая в гармонии всех читателей - участников Анастасия.ру. А технический аспект - это лишь материальное воплощение этой мысли.

Засим - хватит! Тема о ВЕЧЕ!!!

--
Исправлено Ратмир Сб 29 Сен 2007, 9:33

--
Исправлено Shambo Сб Сен 29, 2007 5:48 am


--
Исправлено Shambo Сб Сен 29, 2007 4:30 pm
 

Замечание:
я не писала
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536171СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то думал, что мне одному сегодня не спится... Smile

Ventus,
Цитата:
БМ - это культура общения, которую не возможно заменить технически.

А Вече надо создавать в живых поселениях, а не в интернете.

Это - довольно распространённая точка зрения, но несколько неверная:

1. Культура общения зависит от уровня осознанности, повысить которую можно лишь бесконфликтным общением всех участников форума. Поэтому, БМ - это прежде всего Мысль, объединяющая в гармонии всех читателей - участников Анастасия.ру. А технический аспект - это лишь материальное воплощение этой мысли.

2. Вече нужно и в Поселениях, и в Интернете. Не забывайте, что многие Поселения "вышли" с Анастасия.ру. И, если Вече до сих пор нет здесь, зачем же требовать большего от Поселений?


Последний раз редактировалось: Akir- (Сб 29 Сен 2007, 11:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

536198СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф, хорошо, что я успел к "крихтическому моменту", а то опять - эмоции через край и размахивания дубинами направо и налево Mr. Green Ребята, скажу ещё раз так, чтобы было всем понятно: идея Вече не имеет отношения ни к какой отдельной "группировке", это тот уровень общения и самоуправления, который чувствует внутри каждый из нас и к которому подсознательно стремится Razz Ну кто скажет, что он не хотел бы, чтобы на форуме было общение на равных, сотворчество, чтобы у участников дискуссий увеличивалась осознанность и таяла гордыня? И я здесь совсем не говорю о том, чтобы убрать Хранителей и устроить хаос, нет же Smile Отстронитесь на время от ваших образов и просто подумайте о самой идее Вече, как в принципе она возможна...

Подумали? А вот теперь давайте спокойно и вдумчиво, ВООБЩЕ без обсуждения личностей, подойдём к вопросу вече. Давайте воспользуемся принципом, предложенным Алексеем: пусть здесь каждый выскажется один (!) раз и опишет тот образ Вече, который он видит и к которому хотел бы стремиться Smile Уверен, образы будут очень схожи Wink А ближе к понедельнику можно будет и вопрос с подразделом решить, но до этого... высказывайтесь!


P.S. Предупреждаю, что всяческие наезды, склоки и т.п. буду из сообщений выметать поганой метлой Cool Нам нужны светлые, гармоничные образы, а не кидание какашками. Прошу извинить меня, если вы считаете неправильным то, что я взял сейчас роль "третейского судьи", просто я не вижу иного выхода, как можно переломить тенденцию к падению темы в Полемический. Если у вас есть другие идеи, как это можно сделать - высказывайте их через ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536229СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
А вот теперь давайте спокойно и вдумчиво, ВООБЩЕ без обсуждения личностей, подойдём к вопросу вече.

Естественно. Я предлагаю так - все посты "с наездами" тут же удалять, вне зависимости от регалий. Dumka, согласен?

Цитата:
Давайте воспользуемся принципом, предложенным Алексеем...

Предлагаю 100 раз подумать перез тем, как пользоваться каким-то принципом. Не забывайте, что принципы дожны быть СОВЕРШЕННЫМИ и соответствовать законам развития Вселенной. К примеру:

Цитата:
пусть здесь каждый выскажется один (!) раз и опишет тот образ Вече, который он видит и к которому хотел бы стремиться Уверен, образы будут очень схожи... высказывайтесь!

И что получится? Каждый создаст свой Образ Вече, к которому будет стремиться. Поскольку все мы разные, то и образы будут различаться. А раз так, то это, рано или поздно, приведёт к противоречиям между образами, и, как следствие, между участниками Вече. Чтобы этого не произошло, нужен Единый Образ Вече. Как его создать?

Вот над этим и предлагаю подумать. Мои соображения следующие:

1. Образ Вече должен объединять его учатников, а значит, исключать противоречивые мысли. Отсюда следует, что во главе Образа должна стоять совершенная мысль - т.е. принцип, объединяющий всех участников, на основе которого будет строиться вся дальнейшая деятельность Вече. Лучшего принципа, чем в "Сотворении", я не знаю:

— Чего так пылко ты желаешь? — вопрошали все. А он в ответ, уверенный в своей мечте:
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.



2. Образ Вече должен быть СОТВОРЁН (Рождён) его участниками. Здесь я вижу два пути. Первый - как это делал Творец:
— Что радость может принести для всех?
— Рожденье!
— Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.
— Рожденье, в котором частички будут заключены всего!
— В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?
— Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!
— Кому подобное по силам?
Мне.


Первый путь означает, что Образ Вече, должен быть Рождён кем-то одним из нас. Кем-то, кто смог бы объединить в себе в гармонии мысли всех участников Вече. И здесь возникает риторический вопрос - кому подобное по силам?

Второй путь основан на том, что мы дети Творца и каждый из нас Творец, а значит, каждый из нас может внести свою Созидательную мысль в общий Образ. Одно лишь условие должно соблюдаться: "На радость всем". И это условие очень простое и легко проверяется (простым голосованием).

В нашем случае я предлагаю пойти по второму пути и аккумулировать лишь те мысли, которые приносят радость всем участникам Вече.

----------------------------

Есть ещё один принципиальный момент.

Мы, в данном случае, Родители нового Образа, а раз так, то должны подумать о «ребёнке» раньше, чем он появится на свет. Поэтому, перед Рождением подраздела Вече, предлагаю решить несколько принципиальных вопросов:

1. Нужен ли нашему «ребёнку» воспитатель и надзиратель со стороны, или же мы, его Родители, сами определим его судьбу?

2. Сотворяем ли мы своего «ребёнка» винтиком авторитарной системы, или же самодостаточным и свободным, способным самостоятельно определить свой путь?

3. Имеем ли мы моральное право отстранять других Родителей от Сотворения, руководствуясь своими убеждениями?

---------------------------

Вот на эти вопросы хотелось бы услышать ответ от сегодняшних участников Вече прежде, чем принимать в нём участие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536248СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Эти два понятия нельзя соединить в одно.
Нужно выбрать: или надзиратель, или Вече.
Председатель на Вече это другой вопрос, он занимается организационной частью и может постоянно меняться.

2. Второй вопрос подобен первому. Нет смысла в бутафорном Вече.


3. Руководствуясь своими убеждениями? Круто сказано.
Убеждения у нас у всех могут быть разные.
Это вопрос о правилах. С правилами всё очень просто. В этом вопросе если и можно заблудиться, то только как в трёх соснах.

Правила или есть или их нет совсем, тогда каждый руководствуется своими убеждениями. К чему это приводит , мы все видим наглядно.

Vladvas делает предположение приводя свой пост с Родпарта, для чего Zemlia 2007 нужны правила: "Или ещё не осознал , что можно
без правил или желает общаться с людьми неосознанными."

Я в который раз говорю. Неправильное умозауключение.
В этом вопросе точно так же как и с Вече и надзирателем, нет третьего варианта.
Или одно или другое. Или с правилами или без правил по личным убеждениям, а это как все видят приводит к абсурду, потому что убеждения у всех разные.

Или без правил , или с правилами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet
536270СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

536294СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Объясняю: количество конфликтных ситуаций на форуме всё увеличивается, а вот реально полезные темы можно перечислить на пальцах одной руки.

за время проведенное на форуме конфликтных ситуаций я видел только три: Про кактусы и Вегу, и "Какие анастасиевцы" Есть несколько человек которые считают своим долгом за всех читателей форума сражатьсяSmile Никак никто первый остановится не можетSad
Про кактусы, самое забавное, реальные админы кактусов совсем молчат и наблюдают со стороны пока Ратмир, Кристофер, Думка спорят (уместнее конечно здесь написать не спорят, а не понимают друг друга) о этих самых кактусах.
Про вегу, даже писать неохота как всё запущеноSad Свобода мнений же...
Реально полезных тем не меряно на этом форуме, только кто в них бываетSad Я вот последнее время старые темы читаю, очень хорошие темы!

Цитата:
пусть здесь каждый выскажется один (!) раз и опишет тот образ Вече

Вече считаю создавать рано, пока как бы не банально звучало, не изменится отношение к действительности и БМ в это деле не поможет.
Вообщем против вече я на данным момент.
Интересно в Новгородском вече были всякие спамеры, флудеры, флеймеры, падонки, тролли, просто неуравновешенные личности?

////
идет вече, забегает гонец и кричит Все на кактусы! Второй гонец через минуту "превед медвед гыы" Третий, а че вы блин тут обсуждаете мне скажите, так как мне влом читать. Четвертый и мне расскажите. И так далее...
////
Какое может быть вече в Интернете без ограничений нормальных, а не ласковых "БМ игноров"...?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

536295СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-, Ну тогда критерии для Вече предложеннные Думкой вполне приемлемы для обсуждения -
Цитата:
Ещё раз сформулирую свои предложения к вече.

1. Участие должны принимать те, кто искренне и действенно поддерживают идеи ЗКР. Это может быть заявление о поддержке + рассказ о каких-либо действиях.

2. На вече должно быть полное равноправие, заключающееся не только в праве всех высказаться, но и в равномерности высказывани, когда никто не должен отнимать времени, сил на осмысление сказанного и эмоций больше, чем другие.

3. Вече должно быть стабильным и защищённым от внутренних распрей и внешних воздействий. Чтобы суметь стабильно финансировать форум и не быть управляемым малыми группами интересов. Для этого количество активных участников (кворум) Вече должно быть достаточно большим. Можно начать с известной цифры Новгородского Вече - 300.

4. Необходимо прдумать не только способ принятия решения, но и способ исполнения.


По второму пункту было предложение оставлять по одному сообщению каждым пользователем ,для начального этапа обсуждения .
По 3 можно добавить чтобы каждое поселение могло иметь как минимум одного представителя в Вече.
Ну и стараться принимать то решение которое устраивает всех членов Вече.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 1 мин., 26 сек.:
Вольный, Да думаю наступят такие времена когда человек приходящий на сайт Анастасия ру будет думать что хорошего от себя он может привнести на него и что сказать ,а пока как говорят что есть то есть чего только на него не пытаются *пропихнуть*-название темы об этом очень красноречиво говорит он больше похож на диагноз какой то болезни.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

536372СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит предложение такое эта тема пусть будет обсуждением. Пусть будет еще одна тема, она должна называться Образ ВЕЧЕ, формат темы, один пользователь=одно сообщение о том каким он видит Вече, по каким критериям туда входят участники, какие вопросы решают, каким образом идет обсуждение, каким образом принимается решение. Каждый написавший становится Хранителем данной темы (т.о. вопрос о том, кто поведет тему на мой взгляд не принципиален, заодно и увидим можно ли вообще гооврить о доверии ,совместном творчестве), и следит за тем, чтобы формат темы выполнялся. Плюс будет существовать одно закрепленное сообщение в к-ром будут записаны общие пункты об образе ВЕЧЕ для всех мнений участников, т.о. каждый хранитель темы и её участник сможет редактировать прикрепленное сообщение, если видит общность для всех мнений.
В этой же теме можно комментировать образ вече или еще делать какие то замечания, рекомендую делать ссылку на пост и цитату к чему идет комментарий.
Я считаю, что когда можно будте увидеть мнение каждого, только после этого будет ясно насколько мнения о ВЕЧЕ совпадают либо нет. И уже от этого отталкиваться.
И Ратмир по моему это важно не предполагать за кого то что-то, а действительно быть осведомленным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536449СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме возникло предложение пока идти двумя параллельными путям:

1. Тот, что предложила Оля Шамбо, когда каждый участник предлагает своё виденье Вече, затем всё вместе как-то нужно будет скомпоновать. О возможных проблемах такого подхода хорошо сказал игорь Чубенко здесь. Тема называется "Коллективный образ Вече" (один пользователь - одно сообщение о том каким он видит Вече).

2. Всем вместе разработать СПИСОК и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ общих вопросов, которые необходимо решить для Сотворения коллективного Образа, а затем, кирпичик за кирпичиком, последовательно, всем вместе решать эти вопросы. Мне кажется второй вариант гораздо проще и рациональнее, а также менее конфликтный, по сравнению с 1-м. Пока за него высказались: Akir, Kristinka, Ратмир, zemlia2007, Игорь Чубенко (Дватри)

---------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Для вопросов к участникам Вече открыта вспомогательная тема Вопросы к участникам Вече.
---------------------------------------------------------------------------------

Список общих вопросов:

1. Совместно определить цель и предназначение Вече (подводим итоги голосования)
2. Определить требования к участникам Вече и их состав;
3. Определить порядок и условия принятия совместных решений;
4. Открыть тему Образ Вече и пригласить в неё всех участников;
5. Совместно определить круг вопросов (каждый активный участник вносит свою инициативу, на радость всем);
6. Организуем для каждой инициативы свою ИГ (инициативную группу), ответственную за данную инициативу;
7. Совместно приступаем к детализации Образа.
8... Радуемся плодами своего Творения



Образ Вече:

Реальные шаги
Итоги голосования по п.1. Списка общих вопросов

Предложения:
• Для чего нужно Вече? (Ратмир | baxtijar, kristinka)
Цель и предназначение Вече (Akir)
Первые шаги к Сотворению Вече (Akir)
Как Cотворить Единый Образ Вече? (Akir)
Основные критерии участия в Вече (Dumka, iwapet)
Требования к участникам (Игорь Чубенко)
Предложение по составу и содержанию предварительных тем о Вече (Shambo)
• Структура Вече (Ратмир, safonova | Akir)

Мнения:
Участвуют все! (L*I*S*A)
Нужны ли правила? (zemlia2007)
Юмор в Вече (zemlia2007)
"В Багдаде всё спокойно!" (Вольный)
"Кто платит деньги, тот и заказывает музыку" (baxtijar)


--
Исправлено Ратмир Чт 04 Окт 2007, 7:59


Последний раз редактировалось: Akir- (Вс 14 Окт 2007, 16:39), всего редактировалось 26 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

536452СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а что такое вообще "Вече"? Вы задумывались над сутью этого понятия? Smile
Вот, например, наши прародители ведруссы, жившие неспящими ещё 1500 лет назад. Для чего они собирались на Вече? Я так думаю, что не просто так, поболттать о том, о сём, о погоде или обсудить своих старейшин.
Я предполагаю, что ведруссы собирались на Вече очно или заочно (общались мыслями на расстоянии) для решения конктретных общих задач в рамках одного Поселения или группы близ лежащих (соседствующих) родовых Поселений. И надо полагать они успешно решали эти задачи.
А теперь взгляните на то, что делаем мы, собравшись в этой теме?
6-я страница пошла, а суть её одна: пустая болтовня и трёп о том, кто же должен участвовать в Вече, на каких принципах, и нужно ли оно вообще?!...
Нет, ребята -- это не Вече. нет Это..., не буду повоторяться, см. выше. Cool

Я так полагаю. Есть на форуме какая-то задача или проблема -- надо собраться в Совете форума всем желающим форумчанам (тем, кому это действительно интересно), обсудить её коллективно и постараться решить. Вот это и будет настоящее Вече!
Благо раздел "Совет форума" очень хорошо для этого подходит. Тем более, что все его участники (Советники) являются здесь модераторами и их никто забанить не может. Высказывайся - не хочу, но желательно конструктивно. Wink

Ну, а то, что здесь предлагается открыть новый подраздел для "Вече", т.е. по сути создать альтернативный Совету форума орган самоуправления форумчан, я считаю пустой тратой времени и сил. Ибо в новом подразделе принципиально ничего не изменится и он как и нынешний Совет форума со временем превратиться в бутафорский аппарат власти. Но в отличии от Совета форума, он будет подобием нынешнего Полемического подраздела.

В общем я за то, чтобы всё осталось как есть. Подраздела "Совет форума" уже достаточно, чтобы развивать Вече и с помощью него решать реальные задачи.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 30 Сен 2007, 0:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB