Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536617СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, вы забываете одну вещь, что правила форума никто не отменяет и Вече решит этот вопрос в течении часа. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536619СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написала свой образ Вече.
http://www.anastasia.ru/forums/post_536618.html#536618

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 55 сек.:
Вольный, а ты придумай сам, чем бы ты хотел, чтобы Вече занималось, без оглядки на мнения других форумчан. Просто отстранись Smile
Раз тема про Вече возникла, то значит, чего-то стало не хватать его авторам.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


536625СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, думаю, пример с Вегой совсем несложный. И хорошо, что участники тем Веги тоже будут. Нужно дать возможность коммуникации, высказать своё недовольствие или причину размещения постов. Чтоб все действия как бы были сообща.

Мы бы поговорили...

Вообще думаю, даже не решения важны конечные, а сам процесс общения. Учимся соединять и балансировать противоположности. Если этому не научимся, то и решение не будет совершенным, хоть и удобно-быстрым Wink В конечном итоге, времени уйдёт столько же... Так что думаю, не стоит обращать внимание на время, если мы хотим квалитет.



ПС: небольшой ОТ... в прошлом году слышала одно пророчество (не люблю это слово, пускай будет образ), что новое общество начнётся с одного интэрнет-форума Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536630СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Цитата:
Попытаюсь еще раз проникнуться идеями вече.
Моё недопонимание обсуждения ВЕЧЕ и собственно его образа происходит от того что я не могу представить как собственно вече будет реагировать на то или иное событие.
Представим ситуацию на недавнем конфликте...
Вот краткое описание конфликта.

Что будет делать Вече чтобы разрешить этот конфликт? Правильно ли поступил модератор и нужен ли он? Сколько времени займет принятие решения Вече? Берем во внимание что участники тем веги тоже будет участвовать в Вече и отстаивать свое мнение что 50 сообщений это правильно и удалять их не следовало.

Я лично вижу на данный момент что разбор этого конфликта будет довольно долгим и решение не устроит какую то одну строну, а ведь нужно решение таке чтобы устроило всех.

Я так думаю. Этот конфликт вряд ли возможен, если будет внедрена БМ на форуме. При её отсутствии конфликт будет рассмотрен на ближайшем Сходе (Вече) методом голосования. До этого времени посты будут скрыты Хранителями, Модераторами или авторами тем.


Последний раз редактировалось: Akir- (Вс 30 Сен 2007, 17:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

536633СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007
Поэтому я не могу никак понять для чего вече будет нужно. Вече не решит вопрос в течении часа хотя бы потомучто, что те кто решать будет не смогут собраться одномоментно и в необходимом количестве.

Kristinka
Я не могу придумать образ того чего не могу принять как нужное.
Тема вече возникла на волне недовольства нынешней вертикальной схемой управления форумом несколькими человеками.

L*I*S*A
Что же тогда будет решать Вече?

Akir-
Я лично считаю что БМ уже давно есть на этом форуме в разделе Личные страницы, по крайне мере 1 и 3 принцип. и не вижу для чего это нужно всему форуму... если будет внедрен 2 принцип то получим на выходе полноценные блоги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536640СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Цитата:
Я лично считаю что БМ уже давно есть на этом форуме в разделе Личные страницы, по крайне мере 1 и 3 принцип. и не вижу для чего это нужно всему форуму... если будет внедрен 2 принцип то получим на выходе полноценные блоги.

Вы просто видимо не в курсе сегодняшней системы модерации форума. Именно из за того, что пп 1-3 БМ на форуме не выполняются - возникают конфликты.

Задайте эти вопросы в теме БМ, я отвечу подробно.

P.S. У меня есть один вопрос к участникам темы.
Кто на 100% готов к Сотворению Вече?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


536644СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:
методом голосования.


Это как? Я наверно что-то пропустила Embarassed


zemlia2007
Цитата:
Кто не высказывается, это значит он своим молчанием поддерживает принятое на Вече решение. Таким образом получается что в Вече будут учавствовать все кто на сайте.


Как собрать всех, ведь некоторые появляютсся здесь раз в год...

Думаю, такой автоматизм противопоказан Rolling Eyes

Вольный , решать будут то что решат Very Happy

Между прочим, хорошо, что указал на Личные Странички... такого я пока не видала ни на одном форуме Very Happy Каждый заходит туда куда хочет, читает то что хочет, пишит то что хочет и нет серьёзных проблем.

Даже когда темы пересикаются, и в разных местах говорят об одном и том же... люди находят друг друга по духу и приходят к единогласию, потому что они уже в дружеских отношения. Как в школе у Щетинина, находят дети друг друга по биополю. И там уже не важно кто что знает и какого возраста. Один говорит "А" другой уже "Б" понял.

Уборку наводят сообщя, и если кого не хотят слушать на одной страничке, он всегда найдёт подходящию и удовлетворит своё душевное желание. Потому что присутствует всё и все возможные и возможности. Непринуждённость. И я пока не видела таких конфликтов, чтоб нельзя было разрешить между собой. И беспорядка вроде нет Rolling Eyes

Прелесть!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536647СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:

Как смог, объяснил. Надеюсь, что понятно...

Я тоже про этот пример вспомнила, но для меня он значит, что один дедулечка смог все желания связать одной ниточкой.

Это как прясть пряжу. Есть комок шерсти, из которого получается ниточка, ниточка наматывается на веретено и в результате получается клубочек.
Или еще пример, у двоих человек есть по клубочку ниток разного цвета, можно их размотать и смотать один общий клубок.
Главное, чтобы цель этих двоих была что-то связать из этих ниток, а не останавливаться на клубке.

Также и с образами, может ты не видешь, например, в моем образе ничего похоже на свой, значит, нужно искать человека, который встанет между нами и его образ будет, например продолжением твоей мысли и началом моей или наоборот. Тогда ниточка свяжется.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536649СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, тот кто выходит на форум в неделю раз, точно будет оповещён заранее.
А кто долго не выходит, значит ему всё это и не очень нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


536651СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, у меня когда и-нет отключили на 3 месяца, я не могла ничего поделать, хоть и хотелось.

Так что - не тебе решать. Wink А на личных страницах все приходят и уходят когда хотят Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536655СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:
Вольный , решать будут то что решат

Между прочим, хорошо, что указал на Личные Странички... такого я пока не видала ни на одном форуме Каждый заходит туда куда хочет, читает то что хочет, пишит то что хочет и нет серьёзных проблем.

Ещё какие есть проблемы... Вы просто не в курсе. Модерация ЛС не хуже форумских тем. Некоторым там вообще писать не дают. А тем, кто в бане, вход строго воспрещён.

Цитата:
Akir> методом голосования.

Это как? Я наверно что-то пропустила

Возможно. Перечитайте книжку 8/2, параграф "не повторить ошибку".

Kristinka,
Цитата:
Также и с образами, может ты не видешь, например, в моем образе ничего похоже на свой, значит, нужно искать человека, который встанет между нами и его образ будет, например продолжением твоей мысли и началом моей или наоборот. Тогда ниточка свяжется.

Very Happy
Не выйдет. Простой пример - есть два образа, ведущих к "Светлому будущему" - образ Коммунизма и Демократии. Они на столько разные, что до сих пор нет Челеовека (и не будет), который смог бы их соединить, ибо нельзя соединить несоединимое. Поэтому, споры продолжаются до сих пор, и передача "К Барьеру!" - всегда актуальна.
Теперь представим другую ситуацию. Если бы идеологи Коммунизма и Демократии пожелали бы Сотворить Единый Образ, на радость всем, как бы они поступили?
Но увы, время вспять не вернёшь...

------------
От Игоря Чубенко:

Цитата:
"Один пользователь - одно сообщение" - это и есть бессистемность. Бессмыслица.
Аргументирую.
Сейчас в теме участвуют немного человек. А что будет, когда примут участие десятки, сотни...?
Получается, будет десятки и сотни образов.
Ответьте кто-нибудь, каким образом из стольких образов сотворится Единый?
Как это будет происходить? И, самое главное - кто это будет делать? Кто почуял подвох в вопросе - тому 5 баллов!
Правильно. Из огромной кучи образов надо будет ухитриться "слепить" коллективный. Как, если каждый только выскажет свое мнение-образ? А КТО возьмет на себя ответственность "лепить" коллективный и ПОЧЕМУ именно ОН должен "лепить"???
Коллективный образ на то и коллективный, чтобы сотворять его сообща, в Единстве, принимая участие в Сотворении каждый(ая), и Сотворять - последовательно!

Последовательно - значит "лепить" от основы, начиная с маленького кусочка, с первых штрихов, постепенно "лепя и дорисовывая".

Как рисуется картина? Если сказать упрощенно - с контура начало, затем крупные мазки, потом мелкими прорисовываются мелкие детали, и на финише наводится полное соответствие реальности, то есть, в нашем случае - соответствие тому образу, к которому стремились.

А что предлагается принципом "Один пользователь - одно сообщение"? Нарисовать каждому, как умеют и на чем могут и чем угодно кучу картин. Как из этой кучи сделать одну, Общую, Единую, которая бы нравилась ВСЕМ?

Поэтому -

Нужен только один холст на всех, на который добавляются любым человеком принятые всеми штрих за штрихом.
Каждый - художник. И каждого частица есть в Образе. В Едином образе
.



Последний раз редактировалось: Akir- (Вс 30 Сен 2007, 19:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536658СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Цитата:

Я не могу придумать образ того чего не могу принять как нужное.
Тема вече возникла на волне недовольства нынешней вертикальной схемой управления форумом несколькими человеками.

Отлично, а ты бы хотел принять участие в управлении форумом?
Да/Нет/Не знаю и почему да/нет/не знаю? Smile
Что означает "управление форумом"?

PS. Это те вопросы, которые я задавала себе сегодня.

L*I*S*A, zemlia2007, вы говорили про общение на форуме и я в этом с вами согласна.
Мне подумалось, что можно сделать, чтобы общение было бы более культурным? Представила, что созывается Вече и все желающие отвечают на этот вопрос и если вариантов много, то каждый вариант по-очереди воплощается в жизнь.
Например, один день форум живет по правилам, второй день без правил, третий день - "День культуры и вежливости со словами зравствуйте, до свидания, извините, спасибо, пожалуйста и т.д." и т.д.
Akir-,
Цитата:

Кто на 100% готов к Сотворению Вече?

Кто позволяет - позволяющий Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


536661СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-, если кого забанили в других темах, то к ЛС это не должно относиться. Такая проблема создана искусственно. Wink

А почему некоторым не дают писать в ЛС ?! Я и вправду не вкурсе 8O

Темы форума очень ограничены, поэтому там много конфликтов, тем более в током разделе, как Мнения. Ведь это духовный, а не практичный раздел, так и нужно дать максимум воли духа. Такое возможно на ЛС Smile Потому что дух рассыпан на мнолжество страниц, где нет весомых ограничений, как, например, в ООП. Там повозможности нельзя отходить от темы, когда сам флуд может относиться к теме. Кто решает что убрать, если тема принадлежит всем и в то же время никому? Очень сильно ограниченно для духа, к-рый не научился находить общий язык.

А про голосавание я имела в виду - решение принимать большенством?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007
536665СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
L*I*S*A
536669СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB