Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536670СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Для Игоря Чубенко.
Цитата:

Как рисуется картина? Если сказать упрощенно - с контура начало, затем крупные мазки, потом мелкими прорисовываются мелкие детали, и на финише наводится полное соответствие реальности, то есть, в нашем случае - соответствие тому образу, к которому стремились.

"Единый Единою Чертой" рисовался одной линией, начиная с кончика носа Smile
Мне такой метод ближе, потому что картина вырисовывается постепенно и это рисование бесконечное

Akir-,
Цитата:

Если бы идеологи Коммунизма и Демократии пожелали бы Сотворить Единый Образ, на радость всем, как бы они поступили?

Эти идеологи родили Анастасию Smile
И они не хотели на "радость всем", кажется... Если я правильно поняла, они хотели диалога с Богом.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536677СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:
Akir-, если кого забанили в других темах, то к ЛС это не должно относиться. Такая проблема создана искусственно. А почему некоторым не дают писать в ЛС ?! Я и вправду не вкурсе

Я бы с радостью ответил, но здесь другая тема. Напишу в ЛС.

Цитата:
А про голосавание я имела в виду - решение принимать большенством?

Как решат участники Вече, так и будет.

Цитата:
Как-то кто-то предложил (radist -по-иоему), что Вече вообще не ненадо.

Может он даже прав!

Каждый метёт перед своим порогом. Чтоб попасть на другую планету, двое влюблённых не собирали Вече. А ведь дело то какое

Извиняюсь, конечно, но... рекомендую посетить какой-нибудь мясокомбинат. После этого сразу придёт осознание, для чего нужно Вече. Smile

Kristinka,
Цитата:
И они не хотели на "радость всем", кажется... Если я правильно поняла, они хотели диалога с Богом.

Совершенно верно! И в нашем случае, - любой, кто Сотворяет свой образ Вече вместо Единого, радости для всех не желает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536689СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой следующий шаг ? Кстати кто ведущий обсуждение? Вроде бы начинал Ратмир. Инициативу Шамбо перебили на время, никто возражать не стал. Тогда продолжайте , или нужно будет вернуться к варианту предложенному Шамбо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536699СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:

Совершенно верно! И в нашем случае, - любой, кто Сотворяет свой образ Вече вместо Единого, радости для всех не желает

Если верно, то тогда получается,что каждый сотворяющий свой образ Вече хочет добиться диалога с Богом? Wink (шутка, на всякий случай).

А если серьезно, может мы об одном и том же говорим? Может каждый человек постарается найти хотя бы одно слово и одного человека, с которым согласен, тогда нарисуется цепочка согласных людей.

Мне тоже хочется найти точки соприкосновения: как будет "рисоваться" Единый Образ, или как мозаика (каждый втыкает свой кусок не понять куда), или как "Единый Единою Чертою" (последовательно, сопоставляя штрихи) или еще как-то?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536704СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, у меня такое предложение.

1. Любые инициативы сначало обсуждать очень тщательно, учитывая все плюсы и минусы, и после этого реализовывать. Спешка ни к чему хорошему не приведёт.

2. Оля Шамбо проявила инициативу. Инициатива нужная. Давайте вместе с Олей всё обсудим и попробуем реализовать эту инициативу на радость всем.

Другими словами, поскольку тема названа "Коллективный Образ Вече", давайте тщательно продумаем, как и в какой последовательности мы будем создавать этот коллективный образ. В этой связи предлагаю просмотреть ранее приведённые посты.

Kristinka,
Цитата:
Мне тоже хочется найти точки соприкосновения: как будет "рисоваться" Единый Образ, или как мозаика (каждый втыкает свой кусок не понять куда), или как "Единый Единою Чертою" (последовательно, сопоставляя штрихи) или еще как-то?


Вот с этого и нужно начинать. Давайте попробуем определить правильную последовательность действий для Сотворения Единого Образа. Я писал об этом здесь: http://www.anastasia.ru/forums/post_536474.html#536474

Все ли с этим согласны или есть другие варианты?

P.S.
От Игоря Чубенко (пока забанен человек):

Цитата:
Кристинка писала:
"Единый Единою Чертой" рисовался одной линией, начиная с кончика носа
Мне такой метод ближе, потому что картина вырисовывается постепенно и это рисование бесконечное


Вот таким способом и надо Сотворять Единый образ Вече! Но для этого сначала найти "нос".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536706СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Другими словами, поскольку тема названа "Коллективный Образ Вече", давайте тщательно продумаем, как и в какой последовательности мы будем создавать этот коллективный образ. В этой связи предлагаю просмотреть ранее приведённые посты.

Предлагаю здесь обобщать образ, в этой теме, а в тему "Коллективный образ Вече" выносить уже более менее обобщенныё варианты. Вот если вьзять например три поста которые там есть, по сути дела различий почти нет и вряд ли мы будем спорить между собой. И так и дальше. Если же у кого-то есть что-то принципиально отличное, вот это уже и можно сказать в этой теме обсуждений.
Согласен , торопиться не нужно, но и время тянуть так же не к чему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536711СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, посмотри - у нас даже нет цели Вече. Вернее, есть предложенный мной вариант, но никто по этому вопросу больше не высказался. А ведь это очень важный вопрос, в котором просто необходимо, чтобы принимали участите все участники. Есть и другие не менее важные вопросы. Поэтому, у нас есть 2 пути:

1. Тот, что предложила Оля Шамбо, когда каждый участник предлагает своё виденье Вече, затем всё вместе как-то нужно будет скомпоновать. О возможных проблемах такого подхода хорошо сказал игорь Чубенко здесь: http://www.anastasia.ru/forums/post_536655.html#536655

2. Всем вместе разработать СПИСОК и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ общих вопросов, которые необходимо решить для Сотворения коллективного Образа, а затем, кирпичик за кирпичиком, последовательно, всем вместе решать эти вопросы. Мне кажется второй вариант гораздо проще и рациональнее, а также менее конфликтный, по сравнению с 1-м.

Давайте выберем свой путь... Я за 2-й Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536715СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не согласен с тем что сказал Чубенко по этому поводу, так как если действовать по принципу предложи лучше чем там предложено, то просто дополнить образ и всего делов то , хоть 1000 человек напишет нет разницы, даже лучше.
Но спорить не будем.
В конце концов если не будет получаться по второму варианту, всегда можно вернуться к первому. Согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536717СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
хоть 1000 человек напишет нет разницы, даже лучше.

А как это всё соединять?

Цитата:
В конце концов если не будет получаться по второму варианту, всегда можно вернуться к первому. Согласны?

Конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536721СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую за 2-ой.
Akir- писал(а):

1. Совместно определить цель и предназначение Вече

Переведу на свой язык:
1.Совместно определить для каких целей предназначено Вече?

Так как я воспринимаю Вече, как инструмент, с помощью которого что-то делается.
Например, если нужно распилить, то возьмешь пилу, а если вышить, то иголку с ниткой.
Прежде чем будем выбирать инструмент, нужно понять, что им будем делать: пилить или вышивать Smile
Что скажите?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536726СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-
Цитата:

А как это всё соединять?

Ну во-первых интуиция подсказывает, что напишут что-то новое человек 10-15, дополнив образ новыми ценными деталями, а другим просто понравится это и по сути будет отражать их видение, они только выскажутся позитивно и всё.
А если кто-то вообще не согласен с Вече, так они уже говорят , но я думаю они изменят отношение и заинтересуются сотворением.
Так наверное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



536733СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:
1.Совместно определить для каких целей предназначено Вече?

Так как я воспринимаю Вече, как инструмент, с помощью которого что-то делается.
Например, если нужно распилить, то возьмешь пилу, а если вышить, то иголку с ниткой.
Прежде чем будем выбирать инструмент, нужно понять, что им будем делать: пилить или вышивать
Что скажите?

Всё правильно. Инструмент выбирается под задачу. В нашем случае - это задача, как минимум, управления порталом Анастасия.ру (В.Н.Мегре на последней конференции сказал о дарении Анастасия.ру своим читателям. И нам нужно не только принять этот ценный подарок, но и научиться им управлять так, чтобы не было стыдно перед самими собой и Владимиром Николаевичем). Поэтому, круг вопросов управления порталом довольно широк: финансовая и юридическая поддержка, политика сайта в области СМИ, также разные "мелочи", как грамматика, стиль общения, технические вопросы и многое другое. Исходя из этого можно примерно оценить масштаб и серьёзность решений, принимаемых Вече.

Поэтому, даже такая цель Вече, как управление порталом Анастасия.ру - довольно серьёзная задача, и если её удасться решить, это будет большим достижением участников Вече.

zemlia2007,
Цитата:
Ну во-первых интуиция подсказывает, что напишут что-то новое человек 10-15, дополнив образ новыми ценными деталями, а другим просто понравится это и по сути будет отражать их видение, они только выскажутся позитивно и всё.
А если кто-то вообще не согласен с Вече, так они уже говорят , но я думаю они изменят отношение и заинтересуются сотворением.


Посмотри на моё обращение в автоподписи (можно [url=http://***.ru/anastasia/megre.php]ЗДЕСЬ[/url]) . Под ним 53 подписи. А если оповестить всех участников Анастасия.ру о формировании Вече, что будет? Даже, если 10% от числа активных пользователей выскажутся в теме Оли, это будет больше 100 образов Вече. И кто их будет соединять воедино? Кому это под силу? А другие вопросы потом как будем решать? Интуицией?
Нет, ребята - давайте всё продумаем заранее, чтобы не "сесть в лужу" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



536745СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-, но я же говорил. что решать не интуицией ,а по принципу кто предложит лучше.
Но спорить не будем, уже же говорил .
Лучше продолжим обсуждение конкретных вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536753СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:

Инструмент выбирается под задачу. В нашем случае - это задача, как минимум, управления порталом Анастасия.ру
...

Согласна.
Представляется такая картинка.
Портал Анастасия.ру - это ковер-самолет. Все пользователи портала сели на него и полетели. Каждый одновременно является летчиком, который управляет, штурманом, который указывает курс и пассажиром, который просто наслаждается полетом.
У меня сразу возникает вопросы: Куда летим, каким курсом? Кто и как выбирает курс полета? Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

536775СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был удален из хранителей темы Edinyi, пользователь зарегистрированный сегодня и не написавший ни одного поста.
Ребята ну как вам не стыдно под кого клона готовите?

Акир к тебе вопрос почему участники данной темы не её хранители, почему даже в этой теме не реализовывается принцип про равную власть о к-рой ты так много говоришь. Заранее предупреждаю , что пост этот будет сохранен и еще раз размещен.

Далее не вижу никаких сложностей с образом коллективного вече.
а как вы вообще собирались учитывать решения участников Вече ?
Голосованием? или волей одного , наиболее продвинутого:
Akir- писал(а):

Кем-то, кто смог бы объединить в себе в гармонии мысли всех участников Вече. И здесь возникает риторический вопрос - кому подобное по силам?


По поводу ников и аватар. Меня устраивает мой ник, и моя аватара. на моей личной страничке есть и мои ФИО, и мои фото. А вот настойчиваость и категоричный тон, с к-рым это предлагается уже показывает , что будет дальше и какие методы будут применяться.
Тему свою закрывать не буду, кто захочет тот и примет в ней участие. Каждый будет там Хранителем, и сможет сам находить общие пункты в новых постах и дополнять/редактировать их. Много работы не будет , если участники отвечают на основные вопросы. К-рые можно и в этой теме сформировать.

И еще, существует эта тема, и никто её еще не закрывал. На вас смотрят и другие люди и оценивают ваши слова и дела, помните и это тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB