Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Akir-
538103СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

538123СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!

Хочется внести небольшое, но существенное, на мой взгляд, уточнение.
Из варианта о цели и предназначении Вече Анастасия.ру следует больше то, что "пользователи для форума", а не "форум для пользователей" Smile
Посему предлагаю устранить этот перекос и дописать:

Цель и предназначение Вече Анастасия.ру - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления порталом, обеспечивающий принятие участниками форума ответственности за управление форумом на себя с тем, чтобы в сотворчестве друг с другом, выносить взвешенные, гармоничные решения относительно его работы и дальнейшего развития, на радость всем и в соответствии с вечевыми принципами, изложенными в книгах серии "ЗКР" (кн. 8/2), а именно: для гармоничного "сожительства" и взаимного совершенствования всех пользователей на форуме.

Примечания:
Цитата:

Сотворение постоянно действующего коллегиального органа

Получается, что цель - в постоянных попытках сотворить Вече Smile Поэтому убрал в своем варианте.
Цитата:

Цитата:
iwapet, Цитата:
Интересно а где в этом образе Владимирский фонд

Владимирский Фонд не выше его основателя, а его слова мы знаем. Поэтому, думаю, Вече Анастасия.ру нужно взять на баланс и Владимирский Фонд. Мы подойдём ещё к решению этого вопроса (п.5. Списка Общих вопросов).

Никто не должен быть выше нас. Мы сами и Фонд в том числе. Это же азбука Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

538152СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не увидела своих слов.
Извините, но какой-то текст для меня нечитабельный вовсе.
Мой вариант.
Вече Анастасия.ру - Коллегиальный орган самоуправления порталом.
Цель и предназначение Вече - Вече оценивает текущую работу портала и принимает решения о его дальнейшей работе и развитии.


Убрала "постоянный", мне думается, что вече созывается раз в какое-то время, поэтому можно добавить:
п.9. Определить, как часто очередное вече созывается и определить созыв внеочередного вече в форс-мажорных обстоятельствах.

Убрала "взять ответственность" - это скорее должно быть решение первого вече - брать ответственность управления на себя или не брать. Почему её нужно брать все время? Или это можно отнести к п.2. про участников, что они участвуя в Вече берут ответственность на себя и т.д.

Убрала "вечевые принципы", говорящие о равной власти, так как думаю, что это относится к п. 2 об участниках

Убрала "взвешенные и гармоничные", "на радость всем", "для гармоничного "сожительства" и взаимного совершенствования всех пользователей на форуме", так как думаю, что это оносится к п.3 о принятии решения.

Не понятно для меня звучит то "портал", то "форум".

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

538171СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:

а "пожарная команда";

Веселое сравнение Smile

У меня слово "Постоянно" - ассоциируется с "ежедневно", "ежечасно", "ежеминутно" и т.д.
Например, дедушка Анастасии, говорил, чтобы депутаты были большей частью в поместьях, думали на природе и только раз в какое-то время собирались в Думу для принятия законов "на радость всем". Поэтому не понятно, как постоянно можно что-то решать, а когда думать?
Но это вопрос больше не к тебе, а ко всем - это слово есть во всех "формулировках", кто внес свою лепту.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



538172СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, я согласен с тобой, что п.1 в настоящее время "перегружен" определениями, которые, по-сути, относятся к другим пунктам. Однако, это - первая попытка объединить в одно множество мнений. В завтрашнем голосовании будут представлены предложения всех участников.

Цитата:
Но это вопрос больше не к тебе, а ко всем - это слово есть во всех "формулировках", кто внес свою лепту.


Я тоже так подумал, поэтому и оставил только "на радость всем", удалив предыдущий пост.


Игорь Чубенко (Дватри),
Цитата:
Получается, что цель - в постоянных попытках сотворить Вече Поэтому убрал в своем варианте.

Совершенно верно, Игорь! Вот СПАСИБО!
Всё тогда ещё больше упрощается...

Цель и предназначение Вече Анастасия.ру - Коллегиальное управление порталом его участниками на радость всем и в соответствии с Вечевыми принципами, изложенными в книгах серии "ЗКР" (кн. 8/2).


P.S.Пожалуйста, определитесь каждый с одной единственной формулировкой, которая в вашем понимании наиболее отражает цель и предназначение Вече.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

538244СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цель и предназначение Вече Анастасия.ру - Коллегиальное управление порталом его участниками на радость всем и в соответствии с Вечевыми принципами, изложенными в книгах серии "ЗКР" (кн. 8/2).


Проще уже некуда Smile Емко, четко. Для поправок и добавлений не вижу оснований.

Утверждаем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



538366СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри),
Цитата:
Утверждаем?


Я открыл тему "Обсуждение Вече - голосование по п.1", в которой можно будет выбрать из нескольких разных формулировок одну.

Предлагаю участникам темы взять одну, наиболее подходящую, по их мнению, формулировку Вече, и внести её в тему голосования. После этого произведём опрос и определимся с п.1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld
539321СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539570СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, давайте до четверга определимся с предложениями по п.1., а с четверга до понедельника проведём голосование, и перейдём к пункту №2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



539575СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я думаю в начале можно так, а на 2 вопросе время сократить и т. д. По мере организованности. Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-
539598СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
tatjanabuddekufeld
539604СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Akir-
539606СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

539640СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, каждый вопрос предполагается решать один раз и навсегда?
Или когда дойдем до п.8 можно снова вернуться к п.1 и можно будет уточнить формулировку (как бы двигаясь по спирали)?
Мне, например, на 100% не одна формулировка пункта №1 не нравится.
Объясню почему: потому что я не вижу, что за ней стоит, какие участники и сколько их, какие решения и какие критерии будут.
Возможно, если бы несколько кругов сделали по этому списку, то на новом витке добавились новые люди с новыми мыслями.
Например, сейчас всего четыре варианта п.1. Мне ближе и понятнее будет добавить п.2. в каждый вариант и посмотреть, что получится. Может кто-то захочет подкорректировать свой п.1 с учетом новых мыслей, затем опять уточнить п.2. Следом добавить п.3. и вернуться на начало к п.1 и т.д. двигаясь по спирали и каждый раз уточняя какие-то моменты.
Надеюсь понятно изложила.

Еще не понятно почему нужно голосовать за какой-то вариант, получается остальные варианты в мусорку нужно?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539703СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, думаю так - предела совершенству нет. И если возникнет необходимость вернуться к цели Вече с целью его улучшения и уточнения, участники Вече всегда это смогут сделать.

Что касается голосования - оно необходимо, чтобы выбрать один наилучший вариант из всех представленных. Остальные варианты пока остаются "в запасе". Возможно, из них впоследствии родится более совершенная формулировка.

Особо хочу отметить, что в данном случае все представленные варианты являются СОВМЕСТНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ участников темы, поэтому, победа в голосовании какого-то варианта не будет означать победы какого-то участника Вече.

Что касается остальных вопросов (Состав участников и т.п.) - см. прикреплённое сообщение. Этот вопрос идёт 2-м пунктом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB