Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предварительная модерация сообщений. Обсуждение такой возможности. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

503350СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Форум сильно засорен и с этим надо бороться.
В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

502780СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Разница между форумами уже в том, что фото-форум - специализированный, то есть там общаются люди с общим интересом,
предзаданным для данного форума, а все прочие темы факультативны и не напряжны. Идеи, стоящие за форумом, не затрагивают коренного изменения образа жизни, а значит нет психологического, социального и политического конфликта. То есть сравнивать не очень корректно.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 24 сек.:
Володя,
Цитата:
Все-таки я уверен, что без поднятия общего уровня культуры общения, кардинальные какие-то изменения ничего форуму не принесут.

Твоими устами да мёд бы пить. Конечно, обществу с высокой культурой общения вообще никакие правила не нужны - все правила внутри.

Вон, тот же толстой сколько сделал объясняя простые и очевидные вещи, пытаясь повысить культуру жизни мощью своего таланта. Ну и что, через сто лет?

Мне ближе идея создания расширяющегося круга разумности и созидательности, который вначале нуждается в защите от болтовни и разборок. Кого не устроит премодерация самовыразится в обычном общем разделе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

502788СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, почитай более внимательно. Я сравнивал фотофорумы, а с этим Форумом можно сделать параллели. Напрямую разные Форумы сравнивать не предлагаю, а предлагаю использовать лучшие находки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

502805СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, сейчас половину постов форума можно удалить, так как они как-никак, не совсем соответствуют правилам. Однако, слава Богу, этого не происходит, ибо потом вместо толпы проповедников на сайт будут шагать огромные толпы недовольных, причем самое худшее - эти толпы будут из нашего же движения.

Введение премодерации фактически это и сделает на будущем этапе - всего половина сообщений будут публиковаться. А если будет ещё и общий раздел, то фактически будет такая ситуация - пустой раздел премодерации, и общий раздел, который по сути не очень будет отличаться от этого. Это элементарно, естественно, Алексей. И хотя некоторые "примерные пионеры" (это такой вид пользователя) будут писать в разделе премодерации, их ужасно мало. На форуме и десять таких "примерных пионеров" не набрать.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

502845СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, мне кажется, что тебя начинает немного "заносить" Rolling Eyes Тебе уже несколько человек аргументировано ответили, почему идея "премодерации" для данного форума не подходит (ни с технической, ни со стратегической, ни с моральной позиции), а ты всё продолжаешь гнуть свою линию, описывая то, как всё будет прекрасно и замечательно Neutral
Цитата:
С одной стороны останется один общий раздел, по типу полемического, т.е. более свободный по отношению к существующим разделам, где люди смогут пообщаться, познакомиться, поспорить. С другой стороны в тематических разделах сильно уменьшиться мусор за счёт предпросмотра сообщений в первую очередь автором темы, и хранителями.

На форуме Анастасия.ру более 40-ка подразделов, из которых максимум десяток подходит для более-менее четких обсуждений, да и то... Как показывает практика (возьми хотя бы тему "Электричество в поместье"), если автор темы действительно ставит целью достижение конкретного результата, то особых сложностей даже при текущей системе это не вызывает.

Цитата:
Получается, на мой взгляд, довольно сбалансированная модель. Те, кто любят общаться по многу в режиме чата - смогут это делать в общем разделе.

Так ведь дело в том, что всю общение на Анастасия.ру было и будет построено на свободном обмене мнениями, и та модель, в которую ты собираешься втиснуть форум, будет ущербной для подавляющего большинства участников, т.к. практически в любом разделе существует необходимость в подобном обмене. Тебе придётся или дублировать форум, или делать один подраздел для конкретных обсуждений (а остальные оставить как есть).

Цитата:
сознательно ориентированные на созидание люди могли бы напитать друг друга идеями, осмыслением, совместными делами

Покажи мне хоть один пример того, когда эти "сознательно ориентированные на созидание" не смогли поступить так, как ты описываешь, из-за того, что им не хватало "премодерации" на форуме? А может, их самих просто не было? И почему я один могу держать тему "Модерирование форума" в порядке и спокойно развивать её, почему это также удаётся AntonioFromIstoki в теме "Электричество в РП", почему в разде ИАЦ идут нормальные обсуждения БД по растениям, Международной энциклопедии и т.д., почему... да долго можно перечислять, я ещё не встречал человека, который бы не смог на этом форуме добиться конструктивного обсуждения, если очень этого хотел.

Цитата:
Да и вообще, как я уже объяснял, предпросмотр ненапряжный (из-за отсутствия зацепочек, ответов на ответы) и безконфликтный (бездействие против удаления) режим работы Хранителей.

Ты ошибаешься Neutral Во-первых, вопрос с "зацепочками" уже начал решаться с помощью "сворачивания" сообщений (что увеличивает осознанность человека, т.к. заставляет его задуматься над тем, что послужило для этого причиной), а "ненапряжность" для хранителей выльется в "напряжность" для участников.

Во-вторых, "бесконфликтность" эта мнимая, т.к. по сути, как я уже описывал, это не отсутствие удаления, а "удаление в зародыше". Т.е. мысль ещё не появилась на свет, её ещё не смогли понять и оценить другие люди, а её уже "зарезали". Это во многом хуже, чем простое удаление.

В связи с вторым замечанием хочу добавить ещё одну вещь: если "премодерация" будет-таки введена как возможность, то я буду настаивать на том, чтобы рядом с каждой темой или подразделом, использующим её, стоял специальный знак. В такой теме или разделе я просто не буду участвовать по определению. Полагаю, что также поступит и большинство людей, понимающих, что ТАКАЯ "созидательность" под присмотром "недремлющего ока" - не наш выбор!

Цитата:
Вообще, ситуация часто ассоциируется с состоянием моего участка...

В данной ситуации, когда основной задачей движения я вижу создание атмосферы для духовного роста и повышения осознанности людей, на форуме (участке) будет не лишним иметь некоторое количество раздражителей (сорняков), чтобы культурные сорта могли вырасти сильными и защищёнными, иначе их сломает первый же ветерок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

502852СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Вон, тот же толстой сколько сделал объясняя простые и очевидные вещи, пытаясь повысить культуру жизни мощью своего таланта. Ну и что, через сто лет?


Отрывок из "Пространство Любви":

Цитата:
...Анастасия появилась среди наших разлагающихся и ещё действующих тел, её кожа не была прозрачной, по-прежнему одетая в свою старенькую кофточку и длинную юбку, она стала что-то говорить нашим телам, но они её не слушали. Словно запрограммированные, умирая и рождаясь вновь, они повторяли, меняясь лишь ролями, свои действия. Тогда Анастасия начала быстро убирать мусор около одной из сложенных нашими телами построек. Руками она быстро сгребла в кучку разбросанные камни и хворост, палочкой слегка взрыхлила землю, потрогала, взъерошила руками затоптанную травку, и начали вставать зелёные травинки, не все, а те, которые ещё могли встать. Анастасия бережно выправила надломанный ствол маленького, около метра по высоте, деревца, она размяла в руках влажную землю, обмазала ею надломанное место и, сжав его ладонями своих рук, некоторое время держала, потом осторожно разжала ладони, и ствол деревца остался ровным.
Анастасия сноровисто продолжала заниматься своим делом. На вытоптанной нашими телами, ставшей почти без растительности земле увеличивался маленький оазис, созданный ею. К нему подбежало тело Бориса Моисеевича, запрыгнуло на травку, повалялось на ней, вскочило и убежало, а через некоторое время вернулось с телом одного из охранников. Они вдвоём вырвали маленькое деревце и начали таскать на зелёную травку камни и палки, сооружать из них очередное уродливое строение.
Анастасия всплеснула руками, она попыталась им что-то говорить, но, увидев, что никто на её слова никакого внимания по-прежнему не обращает, замолчала. Она некоторое время стояла в растерянности, опустив руки, потом опустилась на колени, закрыла лицо руками, волосы на её плечах дрожали. Анастасия плакала. Плакала, как ребёнок.
И почти сразу вновь возникло едва заметное голубоватое свечение, оно вогнало в землю коричневатое испарение нашего ада, соединилась наша плоть с невидимым нашим “Я”. Только двигаться мы по-прежнему не могли, но уже не от ужаса, а от благодатной истомы голубого свечения. Над нами в небе, описывая круги, снова светил огненный шар.
Анастасия протянула к нему руки, и шар, мгновенно переместившись, оказался в метре от ее лица. Она заговорила с ним, и в этот раз услышал я слова. Анастасия говорила шару:
— Спасибо тебе. Ты добрый. Спасибо тебе за милосердие и любовь. Люди поймут, обязательно всё поймут, сердцем почувствуют. Ты никогда не убирай с земли свет голубой, свой свет любви.
Анастасия улыбалась, а по щеке её текла слезинка. Из-за голубой оболочки шара огненные молнии-лучи метнулись к лицу Анастасии, ловко и осторожно они сняли блестевшую на солнышке её слезинку и бережно, как будто драгоценность, вдруг задрожавшие лучи несли на кончиках своих слезинку, несли как драгоценность. Они внесли слезинку внутрь шара. Шар вздрогнул, описал вокруг Анастасии круг, у ног её на Землю опустился, взметнулся ввысь и растворился в небесной синеве, оставив на Земле всё, как и раньше было.


    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 36 сек.:
Ратмир, во многом с Вами согласен.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

502899СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar
Игорь,
ты верно описал, что повлечет за собой премодерация
Вот, посмотри, с моими комментариями
Цитата:
Сейчас она очень нужна нашему сайту, как глоток чистой воды, но только пока не во всех разделах форума.

То есть, как и большинство здесь, ты абсолютно не уверен в том, что это вообще нужно. Тогда для чего бить посуду?
Цитата:
Поймите, если мы этого не сделаем, то наш форум рискует погрязнуть в новых разборках и может постепенно превратиться в словесное "болото".

Пока он в болото, почему то не превратился. Более того, вот, например, мое мнение о форуме постоянно меняется, в зависимости от того, чем Я то занимаюсь в своей жизни. Но есть понимание, что ДРУГИЕ занимаются ДРУГИМ, чем я, и, соответственно, обсуждают ДРУГОЕ. Для меня - болото, для других - откровение. И это происходит постоянно, поскольку на форуме постоянно появляются новые люди. И вот это - очень и очень хорошо.
Цитата:
Для начала нужно ввести Премодерацию в самых спокойных разделах, где люди меньше всего общаются, например: "Вопросы к В. Н. Мегре" или "Совет форума" и посмотреть на реакцию форумчан.

То есть речь идет "о принципе", получается, а вовсе не об ликвидации болот и мусора. Если бы было наоборот, то захотелось бы применить премодерацию как раз к самым мусорным темам...например в Полемическом разделе Smile. Кстати, это то как раз можно полпробовать, только легуо догадаться о результате Smile
Цитата:
..можно будет распространить и на другие разделы, кроме "Полемического форума".

Smile Именно. Потому что идея должна обкатываться на ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ примерах. Сразу выпирает, где у идеи изъяны.
Цитата:
До введения Премодерации необходимо пополнить штат Хранителей разделов форума, чтобы за каждым разделом числилось не менее 2-3 Хранителей. Это нужно для как бы "посменного дежурства" Хранителей в модерируемом разделе, чтобы они могли оперативно подменять друг друга и решать вопросы о том пропускать или непропускать написанное сообщение пользователя.

А здесь ты верно указал на еще одну,и, на мой взгляд, самую страшную особенность премодерации - она раздувает Систему в полный рост, с увеличением штата, введением обязанностей и ответственности перед Системой (смены), ... и, в результате, остается только Система, машина, работающая сама на себя.
Следующий шаг - введение зарплат, систем мотивации,системы наказаний и .... поиск финансирования всей этой булды.... А там и до спонсорских пожертвований под обещания лояльности недалеко...

Вот такая картинка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

502905СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В связи с вторым замечанием хочу добавить ещё одну вещь: если "премодерация" будет-таки введена как возможность, то я буду настаивать на том, чтобы рядом с каждой темой или подразделом, использующим её, стоял специальный знак. В такой теме или разделе я просто не буду участвовать по определению. Полагаю, что также поступит и большинство людей, понимающих, что ТАКАЯ "созидательность" под присмотром "недремлющего ока" - не наш выбор!

стопроцентов согласна.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

502909СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думка
Цитата:
Вообще, ситуация часто ассоциируется с состоянием моего участка.

Цитата:
Можно, конечно, подождать лет сто, пока на смену бурьяну не придёт залесение, а лес не удобрит почву, создаст тень и привлечёт воду, но я не могу ждать сто лет.

Леша,
А вот здесь и стоит включить осознанность, и, вначале, посмотреть, как там с участками ДРУГИХ людей.

А другие, например, видят, что бурьян пришел, чтобы, как раз, почву убитую порыхлить, да закрыть от солнца. Причем пришел тогда, когда человек на эту землю вернулся.

А посадки инфраструктуры защитной (тех самых больших деревьев) можно и нужно делать осенью, когда и деревца уже почти спят, и земля рыхлая и влажная. И уже через год иметь ЛЕС, там где был голяк.

А растения для питания нужно садить уже под защитой этого леса.


В противном случае Человек начинает обслуживать свои же недодуманные мысли, нгадрываться таская землю, постоянно ее поливая, удобряя, подводя электричестиво для работы насосов для полива растений ... которые сами по себе не выживают и которые требуется поливать, а для этого ....

То же самое и с любыми другими делами., например, модерированием.

При премодерации куча человек будет вынуждена прочитывать ВСЕ, ставить галки, принимать решение о публикации, прочитывать Все, отвечать на притензии, прочитывать Все, .. ставить галки, ....

При отсутствии участников обсуждения....

Приходи в гости, посмотри, как растет инфраструктура Smile

И всем -

Система постоянно нас пробует на вшивость, вшивость спешки и ориентации на ощутимый Результат, вместо понимания Смысла деятельности. Если результат введения премодерации - увеличение штата модераторов и снижение нагрузки на них, то смысла для участников форума здесь - ноль. Да и для модераторов, собственно. тоже, если они не хотят эту РАБОТУ сделать основной для себя....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

502918СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А другие, например, видят, что бурьян пришел, чтобы, как раз, почву убитую порыхлить, да закрыть от солнца. Причем пришел тогда, когда человек на эту землю вернулся.

да, пырей как игла с суровой ниткой, простегивает ранее перепаханное много раз поле, чтобы скрепить почву. Кроты и мыши роют ходы, чтобы насытить землю воздухом и распушить ее. Щавель по мере сил извлекает излишнюю кислоту.

Природа - самовосстанавливается. Если ее дустом профилактически не посыпать, конечно.

Так и к человеку есть два подхода:

1) признание его изначальной Божественной сущности и приознание его Богом данной свободы, которая, если не мешать, в конечном итоге приведет в изначальный рай.

2) признание его изначальной греховности и посему - вытекающее из этого вбивание морали и истин даже самыми суровыми методами - для их же, неучей этих, блага.

похоже, кому-то ближе 2 путь. Это тоже позиция. Но вот с ЗКР она если и связана, то любопытным образом.
Smile
всем удачи и осмысления происходящего.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

502983СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, я как следует всё обдумал, и у меня появились некоторые мысли по поводу Премодерации.

Пожалуйста, послушайте.

Какие люди живут в мире? Разные, самые разные (пока что), уникальные, как любое Божественное творение.
Системе легче всегда было управляться с людьми, когда они вписывались в какие-то единые рамки, или вообще были в чём-то слишком одинаковыми. Чем более одинаковыми мы станем, тем легче Системе.

Как люди разговаривают между собой в обычной обстановке, например дружеской или клубной? По-разному, и эмоционально, и обдуманно, и необдуманно... Но всегда в очень широких диапазонах.

Как люди общаются в Думе да и вообще во всех госучреждениях? Конечно, рассудительно, "правильно№, культурно, но... как-то одинаково. Нормальному человеку, анастасиевцу в частности, почти невозможно слушать все эти монотонные разговоры. Так же как и в большинстве университетов всё происходит в неких рамках.
Я это называю "стерильное общение". Smile

Что же здесь, на форуме? Почему люди приходят сюда? Да потому что знают: здесь есть люди, которым близки такие понятия, как Любовь, Нежность, Семья, Искусство, Честь... очень многие понятия. И они знают, что здесь они могут об этом поговорить. Они словно приходят в какой-то клуб или в гости к друзьям, понимаете?

Но людей идеальных ведь нет.

Если вы берётесь установить Пермодерацию, то... По сути, премодераторы будут олицетворять собой совесть человека! Ну вы вдумайтесь! Разве это не будет насилием над душой человека?
Иной человек и скажет что-нибудь эмоционально, взглянет на то, что написал, после отправки, даже через пару часов это бывает, залезет в правку и что-то исправит! А вы, премодераторы, посмотрите на его первую редакцию и не допустите. Confused
Имеете ли вы право быть совестью каждого форумца (а их здесь больше четырёхсот тысяч!), если и вы также не идеальны?
Не будет ли это обобщением людей, сведению их к одинаковости?
... Neutral
А что бывает с людьми, не очень приятными в общении? В жизни есть много людей, конфликтных не потому, что им нравится быть такими, а потому, что в душе у них застряла какая-то проблема.
Иные из них и негативно высказаться могут, и переборщить с эмоциями. Люди-то ведь не идеальны!
А, стирая уже в корне какие-нибудь негативные посты, вы тем самым просто не даёте человеку выхода! Вы думаете, этот человек так вот сразу начнёт исправлять то, что хотел сказать, и не плюнет, не развернётся и просто не уйдёт? Да, исправить свои посты некоторые люди, безусловно, могут. Но очень немногие могут перенисти это без душевного дискомфорта. Знаете, как эта Премодерация будет выглядеть? Как если человеку просто рот закнут кляпом.
Премодерация не будет божественным действием.
Вот скажите: разве Бог затыкает нам всем рты, когда мы говорим негармонично, неэстетично, неправильно и т.д. и т.п.Question
НЕТ. Он признаёт за нами то, о чём сказала умница sviet.

Так что же нам нужно? Какой форум? Стерильная лаборатория-аудитория с людьми в благородно-цветных, но потому одинаковых халатах?

Пожалуйста, скажите что-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

502986СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, эта идея с премодерацией не пройдет. Даже не мечтайте.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

503013СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер писал(а):
Пожалуйста, скажите что-нибудь.

Ты прав Laughing Wink "Стерилизация", "выхолащивание" - не наши методы Rolling Eyes Осталось показать на собственных примерах, что и без "премодерации" можно общаться не только свободно и эмоционально, но и конструктивно, созидающе Very Happy Коей практикой и предлагаю всем сейчас заняться, считая вопрос пока исчерпанным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

503040СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет с Древних гор Урала из Уральской тайги!

Вообще-то мой пост был днями ранее удален. По причине, что я допустил там резкие высказывания. Меня извиняет то, что я и мои "друзья-оппозиционеры", как тут сказали, об этом говорим уже долгое время. И чувствовал я себя как вопиющий в пустыне.
Теперь все изменилось. Волна та подхвачена, значит наши с друзьями усилия были не напрасны.
Помещаю отредактированный пост. Основное.

Когда, наконец, все происходящее в жизни будет ДЛЯ ВСЕХ НАС уроком, подсказкой, помощью в самосовершенствовании, повышением осознанности, будет способствовать рождению более чистых помыслов?

Dumka писал:
Цитата:
Я знаю имена тех, кто украдёт сайт - "наивность" и "ленность ума".

Наивность сама по себе - хорошее качество. Не мне это говорить, но это показатель чистоты душевной.
Цитата:
Только введение премодерации сможет значительно уменьшить белый шум. Всё остальное - это таблетки которые только
немного оттягивают кризис. Идеи Анастасии гораздо глубже и шире затрагивают людей, чем идеи Хазина, поэтому отличается и контингент, и интересы, и предназначение.
Сейчас, заданное Мегре предназначение форума соблюдается очень плохо. У хранителей элементарно не хватает времени
на всё и всех, да и работа эта весьма трудна, по определению конффликтна, и мало кто согласен на неё.

Цитата:
мало кто хочет идти в хранители и портить себе настроение

Раз мало кто согласен на нее, значит - НЕСОВЕРШЕНЕН ЭТОТ СПОСОБ! НЕ ВЫЗЫВАЕТ ОН РАДОСТИ.
Сколько можно биться в окно мотыльком, если рядом открыта форточка?
С одной стороны говоришь, что осознанность недостаточная для взятия ответственности каждому на себя. С другой - оказывается, есть избранные, которые имеют достаточную для премодерации осознанность!
А СУДЬИ КТО В ТОМ, У КОГО КАКАЯ ОСОЗНАННОСТЬ???
НЕ ДЕЛА ЛИ КАЖДОГО, НЕ ОБРАЗ ЛИ ЖИЗНИ???


Подведем итоги.
Послушайте. Кто судьи в том, каким должен быть форум? Мы все - люди, у которых нередко просто прямопротивоположные взгляды. Но все-таки большинство на сайте нормальных, что бы там ни вещала мертвая статистика. И мы должны учиться всему САМИ. А не по указке (навязывании) кого бы то ни было.
Владимир Николаевич разве что-то навязывает?? А Анастасия?? Они нам ДОВЕРЯЮТ. Верят, знают, что мы рано или поздно, но пройдем эту дорогу, осилим ее. Ошибок много было, есть и будет. И никакой контроль тут не поможет. И вреден. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Нам надо восстанавливать, пробивать дорогу к Знаниям, учась доверять друг другу. Это дисциплинирует лучше любого контроля. Доверие - одно из величайших ценностей в отношениях между людьми. Потерять доверие легко, а восстановить... Как воспитывать ребенка? Говорить ему "нет", "нельзя", "не делай", "не трогай", то есть, запрещать, не давать познавать мир, совершенствоваться, или доверить ему до разумных пределов, учитывая враждебность несовершенного искусственного мира, искусственных отношений и т.д.?
А что делаем мы???
Разводим на сайте полицейскую республику?
О чем вообще спор?
Почему бы всем группам не делать то, что каждый считает правильным? Почему бы не создать все разделы - с премодерацией, оставить часть с нынешним модерированием и самомодерирующиеся?
Все довольны. Есть возможность сравнивать. В определенный срок, например, с обоюдной ревизией ознакомиться, чей вариант в чем лучше работает. В будущем можно самое лучшее и против чего не будет особо возражать никто - "отлить" в новую модель форума, на новых принцмпах работы.
Это будет полностью обновленный форум.

А сейчас все - одни слова. Спор. Затягиваемый как и модераторами (особенно), так и другими пользователями.

На своем самом что ни на есть практическом опыте я окончательно осознал, что ПОКА НЕ НАЛАДИМ ДРУЖНЫЕ, ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ПОКА НЕ НАУЧИМСЯ НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ ЛЮБИТЬ БОЖЕСТВЕННУЮ ЧАСТИЧКУ В СЕБЕ И ДРУГИХ - О ПОСЕЛЕНИЯХ МОЖНО И НЕ МЕЧТАТЬ!

ОТНОШЕНИЯ - ТО САМОЕ ПЕРВОЕ, С ЧЕГО НАДО НАЧАТЬ. НАРУШИВ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ - ИМЕЕМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ. ПРОБЛЕМЫ С СОЗДАНИЕМ ПОСЕЛЕНИЙ. ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ СОСЕДЯМИ. ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ ВО МНОГИХ ПОСЕЛЕНИЯХ.
ХОЛОД ВМЕСТО ТЕПЛА.
КАКОЙ СМЫСЛ В ПОСЕЛЕНИЯХ, ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ БЛИЗКИ?
БЛИЗОСТЬ ДУХОВНАЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.

ЛЕГКО БЫСТРО РАЗОБРАТЬ ЗЕМЛЮ, НАЧАТЬ ОБУСТРАИВАТЬСЯ. НУ И ЧТО? ЕСЛИ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НЕ УСТАНОВИЛОСЬ ТЕПЛО ДУШЕВНОЕ В ГРУППЕ ПОСЕЛЯН-СОСЕДЕЙ - К СЧАСТЬЮ ОНИ ЕСЛИ И ПРИДУТ, ТО ОЧЕНЬ ЧЕРЕЗ ОКОЛЬНЫЙ И ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ. ЕСЛИ ВООБЩЕ ПРИДУТ.

ЭТО ТЕПЛО - САМОЕ ГЛАВНОЕ. ЭТО ТО, ЧТО НАДО НАМ ВСЕМ ЦЕНИТЬ! ИБО ЭТО - КЛЮЧ К СЧАСТЬЮ!
ОСТАЛЬНОЕ - ИЛИ ВТОРИЧНО, ИЛИ ИЛЛЮЗОРНО. ПРОСТИТЕ МНЕ ТАКУЮ УВЕРЕННОСТЬ.

А ТЕПЕРЬ ПРИЗНАЙТЕСЬ - МНОГИЕ ЛИ ИЗ НАС УМЕЮТ ЭТО ТЕПЛО ПРОИЗВОДИТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ, НЕ ЗАБЫВАТЬ О НЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ?


Давайте делать взаимные, обоюдные первые шаги к потеплению. На улице итак то стужа, то дождь сплошной.

Умывается собственными слезами Россия...

========================
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

503053СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри), говорите-то Вы все правильно. Вот только слова желательно подкреплять делом. А то:
Цитата:

Вообще-то мой пост был днями ранее удален. По причине, что я допустил там резкие высказывания. Меня извиняет то, что я и мои "друзья-оппозиционеры", как тут сказали, об этом говорим уже долгое время. И чувствовал я себя как вопиющий в пустыне.


После всего этого, написанное Вами ниже воспринимается, как-будто байкер сетует на то, что очень шумно по ночам. Wink Не нахОдите?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

503082СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смерть форума бывает разная.

Вот, к примеру, если в Доме Культуры (ДК) позволить разместится базару со всеми - то ДК, как источник чувств и мысли для души и ума - умрёт. Хотя, быть может, посещаемость базара будет высокой. Популярен будет, как любой китч типа мексиканского сериала, формирующего буйство "естественных народных чувств". Какое-то время будет популярен. Пока недалеко не появится другой базар, с более свежим мясом.

Тогда все уйдут туда, потому что базар, безликий китч - это легко. А у прошлого базара где-то под потолком будет лениво развеваться уже особенно никому не нужный плакат "ДК Анастасия", а где-то в отдельных местах, наряду с другой эзотерической и колхозной литературой будут скромно стоять зелёненькие книжки.

И базар будет обо всём, и ни о чём конкретно. Он будет похож на клуб по интересам и знакомствам, каких море в интернете.

Вот, ДК вроде жив, а на самом деле умер, потому что потерял лицо, потерял духовную концентрацию и направленность. Они просто утонули в "буйстве народной мысли", которое никакое не естественное и не божественное, и совсем уж не является первородным грехом, но заботливо выпестовано городским образом жизни и СМИ, и не предполагает никакого прорыва или концентрации энергии для каких либо изменений, чтобы овцы не дергались во время стрижки. Сознание специально хаотизируется и захламляется, и этот хлам, естественно, переносится на форумы. "Народу путь вообще неясен. В оккультном, нереальном мире народы сами путь не выбирают свой.".

Существующие поселения - это специально культивируемые островки, среди бурьяна городов и деревень, среди другого образа жизни. Может быть, в поселения следует пригласить людей, которые будут стоять над душами и рассыпать саркастические остроты над тем, что они делают и о чём мечтают? Или пусть отвлекают вопросами о предстоящих катаклизмах, посланиях инопланетян и о состоянии еврейского вопроса в поселении? Пусть не дают ни сосредоточиться, ни обдумать что-либо в спокойной и доброжелательной обстановке единомышленников, разводя споры, предъявляя набившие оскомину претензии и так далее? И всё это под благовидным предлогом соединения противоположностей и свободы слова? Сможет ли такое поселение хоть что-нибудь создать и долго ли оно просуществует в таком болоте "народной" мысли? А
этот форум, предназначенный для тех "кому идеи Анастасии пришлись по душе и кто видит будущее России в Родовых поместьях" - разве не задумывался быть таким же островком в бурьяне интернета, который нужно оберегать, как маленький росток, чтобы он смог вырасти и тогда уже открыться "всем ветрам"?

Задумывался, по крайней мере - изначально. Об этом много написал Мегре в своих статьях, об этом же сказано в правилах. И Владимир посчитал сайт украденным, когда он дошёл до состояния к которому и сейчас приближается форум.

Почему же этот форум не ценится и не защищается от посторонних так же, как поселение? Разве в самих поселенцах мало противоположностей, чтобы их соединять? И ведь есть коренное отличие - все поселенцы ориентированы на соединение и созидание, поэтому и можно надеяться на положительный результат.

Если премодерация тематических разделов и техническое ограничение непремодерируемых, общих, как способ защиты сайта от убивающего дух и смысл базара кажется слишком радикальным или ошибочным способом - пожалуйста, предлагайте иной, на ваш взгляд более эффективный. Мне, как администратору форума и как его пользователю важно достичь результата, то есть значительного уменьшения захламления форума. Институт хранителей и многообразие технических примочек авторского редактирования явно не решают эту проблему . За последние два года посещаемость сайта и количество активных пользователей форума увеличились более чем в три раза, но качество информации сильно оставляет желать лучшего. Если ранее, вводя те или иные новшества (например Личные Страницы или авторскую модерацию), я статистически ориентировался на увеличение посещаемости и активности пользователей, то сейчас, анализируя происходящее, меня волнует качество информации, недостаточность которого приведёт и к снижению посещаемости.

Интересно, Владимир Мегре уже поменял мнение о том, что сайт был когда-то украден, а сейчас форум снова захламлен, или мы просто в какой-то момент предстанем перед неким радикальным фактом, пока будем вести общефилософские разговоры о свободе слова и насильственном соединении противоположностей? Вы как думаете?

P.s. Земледельческая, концепция расширяющихся островков предложена постояными жителями поселения, практиками, не только в теории да наездами знающими про работу бурьяна и мышей. Так вот у них погибло 90% посадок множества деревьев из-за засухи. Кто-то ближе к лесу - тому легче, но лес - не его достижение.
pps. ушёл на ДР к Ивановым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB