Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто посеял распри Вавилонской башни? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какова на ваш взгляд истинная причина стороительства Вавилонской Башни?

1. Это результат гордыни людей и их тщеславия.
53%
 53%  [ 7 ]
2. Это протест против Бога-Творца и Его законов.
7%
 7%  [ 1 ]
3. Это бунт против Господа Бога и позорного рабства
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951025СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 8:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Сб 13 Апр 2013, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

951197СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я например, нисколько не держу зла на жрецов. Сделали и сделали.


Сделали то другие, кто искусился открытыми жрецами возможностями.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951198СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), не спорю, поправка принимается.

Но ведь эти "другие"... и мы в том числе. Wink

galex писал(а):
Что значит, ограничить свободу? Не дать Богу возможности для полноценного творчества (что происходило во все антиразумные периоды)

А можно поинтересоваться. А как конкретно можно ограничить возможности для полноценного творчества Бога? Что-то я плохо себе это представляю.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Вс 02 Дек 2012, 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951209СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько цитат из сообщений других участников обсуждения, которые я посчитал значимыми и важными для понимания темы:

"Строить башни руками из камня и кирпича с целью самоутверждения - удел аркаанов.
А вот духовный рост ("свет человеков") высотою с "башню" - предназначение Человека Разумного!"(Galex)
===================
На днях разговаривали со своей знакомой и она сказала, что недавно стала видеть, что суть мужчины - творящий мощный энергетический столб, такой красоты и силы, что хочется рядом с ним, как Любомилка глаза смущенно опускать, но мужчины о нем забыли. И я сразу тоже его увидела, причем картинка стала разворачиваться. Всех близких мне мужчин я увидела в свете этого творящего столба. Он соединяет их с нашим Творцом.(Ирина3428)
======================
...башня - это массовая психотерапия, снятие кодировки (спасение от потопа). В то время доказать, что жреческий бог - вымышленный образ, было невозможно, никто не поверил бы. Иисусу тоже пришлось снимать кодировку с еврейского народа с помощью другой религии (Новый Завет). Клин клином вышибал. Но и здесь жречество изловчилось и всё исковеркало себе в угоду. Так что снятие кодировки - дело не благодарное.
P.S. В сегодняшнее время Анастасией предпринимается очередная попытка раскодировать, только теперь, всё человечество. Чувствуете масштаб трагедии.(Galex)
=========================
Духовное солнце состоит из всех наших добрых мыслей и открытий (тех, которые на радость всем)... ...так наступает эпоха... Солнца. В этой эпохе каждый царь (властелин) своих энергий... Есть выражение Царь (царица) Духа. В сказках есть царь - Девицы, которые могут повелевать Стихиями.
...к такому состоянию царственного Духа люди приходят не одновременно... оно очень зависит от чистоты помыслов, потому что с его помощью можно творить... просто ...восстановить механизм чувствования (Ирина3428)
============================
Царство - территория, где живут Цари и Царицы Духа. Иисус сказал - царство божие внутри вас. А что внутри, то и снаружи, Поэтому царство божие на Земле, это страна Вечной Любви. (Ирина3428)
===============================
На вопрос, как попасть на понравившуюся картинку истории, моя младшая дочь ответила, что просто о ней нужно всем рассказать. Вот так всё просто: просто всем рассказать. (Кристина Яковлева)

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Вт 09 Апр 2013, 13:30), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

951210СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Библии написано:"И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде чем рассеемся по лицу всей земли".
Именем Человек - человека нарек Бог, сказав, что вот образ и подобие моё. А вот сообщество людское, решило себе имя сделать, видимо, тоже образ создать, которым можно пользоваться, но не смогли договориться между собой, не смогли создать коллективный образ.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951214СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. писал(а):
...Не забывайте, что все древние писания, в том числе и Библия, несколько раз корректировалась теми же жрецами.

Кристина Яковлева, Вот здесь, мне кажется, может находиться ответ на ваш вопрос.

Библия. Второзаконие, 7:2 писал(а):
И предаст их (другие народы - прим. автора) тебе Господь, бог твой и поразишь их: тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их.

Библия. Второзаконие, 23:19-20 писал(а):
...и будешь давать взаймы (т. е. кредиты под проценты) многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь господствовать над многими народами (т. е. управлять ими себе в угоду), а они над тобою не будут...

И потом читая библию, разве вас не удивляют, некоторые "жестокости" библейского бога? Разве он похож на любящего Отца, описанного в книгах ЗКР. Вы можете представить, что любящий Бог мог давать такие повеления? (Я не могу.)
Разве где-нибудь Бог дает указание своим детям уничтожать не щадя никого, или господствовать друг над другом, или порабощать других с помощью процентов.

Библия, Исход 20:21 писал(а):
И стоял народ вдали; а Моисей вступил во мрак, где бог

А упоминание, что библейский бог пребывает во мраке, вместо пребывания во свете.

А вам известно, что библия, это не что иное как иудейская Тора и Танах.
Библия, это история еврейского народа, написанная для еврейского народа, и с точки зрения еврейской истории.
А возможно вам известно, что история это вещь очень растяжимая. Кто ее пишет, тот старается привознести собственные заслуги и принизить заслуги врагов. А в некоторых случаях и полностью извратить смысл и суть происходящего.

Исходя из этого библию нельзя рассматривать как историческую книгу, а лишь как свод религиозных канонов еврейского народа и иудейской религии.

Поэтому в своём анализе мы опираемся не на библию, а на исторический документ историка Иосифа Флавия.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

951219СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист писал(а):
Исходя из этого библию нельзя рассматривать как историческую книгу, а лишь как свод религиозных канонов еврейского народа и иудейской религии.


Я бы не стал так категорично списывать библию со счетов.
В ней много правды. Иначе она бы не привлекла и не привлекала столько поколений людей к изучению!!!

Просто нужно действительность собой определять!!! И уметь отличать зерна от плевел!!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист, Мария Шилова
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

951220СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана( sviet ) писал(а):
Фальсификация - это вообще главное оружие системы. Видно и по сегодняшнему дню... Механика системы и жрецов, направленная на покорение сознания людей- это брать истинную и вечную ценность, и искажать до неузнаваемости ее смысл и суть.

Я бы сказал так, механизм "тёмных" работает по принципу "чуть-чуть" истины, всё остальное - ложь. Вот этого - "чуть-чуть" истины часто и есть достаточный повод для многих, чтобы неосознанно (не разобравшись) принять ("проглотить") всё целиком и стать марионеткой в "большой игре". Сегодня этот механизм "фальсификаций" ещё более масштабен. Все силы масс-медиа (СМИ) брошены на то, чтобы заглушить "голос Анастасии". При этом гриф "секретно" снят со всего, даже с того, о чём рядовой человек не мог раньше даже помыслить (опаности НЛО, тайных орденов, "конец света"). Под видом научных разработок и благовидным предлогом по защите от НЛО и спасению человечества разрабатываются технологии (большой адронный коллайдер, установка HAARP на Аляске), а на деле фактическое климатическое оружие по управлению погодой для воплощения в реальность "конца света", создавая при этом, так называемые, центры мировой стабильности (хранилище "Судный день", на острове Шпицберген). Всё делается для поддержания силы образа, властвующего над человечеством, через придания ему (образу) силы, посредством запугивания и воспроизводства страха людей (помните, "иные" эту энергию собирают в сосуды), для того, чтобы отвлечь внимание людей, и под "шумок" продолжать выстраивать свою коварную деятельность. Теперь механизм "фальсификаций" работает на уровне мирового (глобального) информационного пространства. Цель этой информационной агрессии - заглушить голос Анастасии, превратив его в "чуть-чуть" на фоне всей остальной, якобы важной, информации, и заглушить голос Истинного Бога Человечества.
Сотворение писал(а):
"...На ликах святых суровая грусть, Тебя пугают адом, судом. Тебе говорят - Я судей пошлю. Но Я лишь молю о том, когда снова вдвоём. Я верю - вернёшься, Я знаю - придёшь. Я снова тебя обниму. Не отчим! Не отчим! Я твой! Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной..."

Насколько погружаешься в Разумное, настолько сам становишься Разумным!
Каждая буква "зелёной книжки" пропитана Разумом. В этих книгах заложен достаточный объём информации, чтобы понять: кто ты? откуда ты? с кем ты? зачем ты? сколько тебе быть? что нужно есть, пить, делать, чтобы быть; кто виноват, если ты - не быть. Давайте погружаться в разумное!
Светлана( sviet ) писал(а):
Тем не менее, не согласна что человечеству противостоит "темный брат". Он - наша часть, и сам возмущен неразумием нашим. То есть - он хотел бы иного состояния человека.

"Тёмный брат" теперь часть нашей жизни, никуда от него не денешься. Сами взрастили - теперь сами будем воспитывать! Smile

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви

Последний раз редактировалось: Galex (Ср 05 Дек 2012, 17:52), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

951222СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Например, в противовес Ветхому завету (где как раз много ужасов, типа, забей камнями) Новый завет содержит бесценные заповеди:
"Возлюби Бога, как Отца своего!
Возлюби ближнего своего, как самого себя!!!"

Добавлено после 7 минут:

Galex писал(а):

Светлана( sviet ) писал(а):
Тем не менее, не согласна что человечеству противостоит "темный брат". Он - наша часть, и сам возмущен неразумием нашим. То есть - он хотел бы иного состояния человека.
"Тёмный брат" теперь часть нашей жизни, никуда от него не денешься. Сами взрастили - теперь самим воспитывать!


С этим разобраться просто. Темный брат действительно наша часть, он возмущен неразумием нашим. Он хочет иного состояния человека! Да, все так. НО!!! ОН противостоит человечеству и толкает его к очередным катаклизмам ТАК КАК ТАКОВА ЕГО УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА!!! ТАК ОН НАС ВОСПИТЫВАЕТ!!! Поэтому, важно его любить, понимать и все такое, НО!!! Выбирать Духовное, Душу, БОГА!!!!!!! И не вестись на провокации темного брата!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист, Мария Шилова
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

951224СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2012, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист писал(а):

Исходя из этого библию нельзя рассматривать как историческую книгу, а лишь как свод религиозных канонов еврейского народа и иудейской религии.

Мне стало интересно читать Библию вот после этих слов Анастасии:

Звенящие кедры. В.Н.Мегре писал(а):

— Теперь скажи, стремится ли Бог говорить с человеком, как ты думаешь? Не голосом с небес, а через людей, через Библию, скажем, подсказать, как быть более счастливым?
— Но Библию не обязательно Бог диктовал.
— А кто, по-твоему?
— Могли и люди, которые хотели религию придумать. Сели и коллективно написали.
— Значит, так просто? Сели люди, написали книгу, придумали сюжеты, законы? И эта книга живёт вот уже не одно тысячелетие и является самой массовой и читаемой книгой до сих пор! За прошедшие века написано великое множество других книг, но с этой не многие могут сравниться. Что, по-твоему, это означает?
— Не знаю. Древние книги, конечно, много лет существуют, но большинство людей всё же читает современную литературу — романы, детективы разные. Почему?
— Потому, что, читая их, думать почти не нужно. Читая Библию, необходимо быстро думать и на многие вопросы самому себе отвечать. Тогда понятной она становится. Раскрывается. Если заведомо отнестись к ней лишь как к догме, тогда достаточно несколько заповедей прочитать и запомнить. Но любая догма привнесённая извне, а не осознанная внутри себя, блокирует возможности Человека-Творца.

Вот я и пытаюсь вопросы задавать, читая те главы, которые к Вашей теме относятся. Например, что за имя такое они (это, как я поняла, потомки Ноя после потопа, но до расселения по земле и последующих войн) они себе захотели сделать?
Причем это имя они собирались сделать при помощи башни до небес и города. Имя не сделали, башню и город и не построили. Расселились по земле и начали жить каждый сам по себе, в Библии есть выражение "когда земля была разделена". Потом войны начались после этого разделения.

И это всё до сегодняшнего дня продолжается. Я вот думаю, могли они тогда думать, каким путём им развиваться дальше, какой мир строить, кем они будут является в этом новом мире и т.д.? Сейчас нет единой позиции в этом вопросе, поэтому могу предположить, что эта единая позиция не сложилась ещё тогда - каждый мог тянуть одеяло на свою сторону - отсюда и распри, и разные языки, и т.д.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист, Гончарова Валентина
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951265СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева писал(а):
Владисветист писал(а):

Исходя из этого библию нельзя рассматривать как историческую книгу, а лишь как свод религиозных канонов еврейского народа и иудейской религии.

Мне стало интересно читать Библию вот после этих слов Анастасии:

Звенящие кедры. В.Н.Мегре писал(а):
Читая Библию, необходимо быстро думать и на многие вопросы самому себе отвечать. Тогда понятной она становится. Раскрывается. Если заведомо отнестись к ней лишь как к догме, тогда достаточно несколько заповедей прочитать и запомнить. Но любая догма привнесённая извне, а не осознанная внутри себя, блокирует возможности Человека-Творца.

Вот я и пытаюсь вопросы задавать, читая те главы, которые к Вашей теме относятся...

...И это всё до сегодняшнего дня продолжается. Я вот думаю, могли они тогда думать, каким путём им развиваться дальше, какой мир строить, кем они будут является в этом новом мире и т.д.? Сейчас нет единой позиции в этом вопросе, поэтому могу предположить, что эта единая позиция не сложилась ещё тогда - каждый мог тянуть одеяло на свою сторону - отсюда и распри, и разные языки, и т.д.


Мне очень импонирует такая позиция, вдумчивая и рассудительная. Если бы все люди рассуждали подобным образом, все недоразумения разрешились бы в очень короткие сроки.
И поэтому, мое сообщение ни в коей мере, не призвало, не пользоваться библией вообще - ни в коем случае! Наоборот, пользоваться с полным осознанием целей и мотивов ее написания. В точном соответствии со словами Анастасии.
Я как раз и заострил внимание именно на таком - без догматизма, с полным осознанием - восприятии библии.
Поэтому тут мы с вами находимся на одной позиции.

"...И это всё до сегодняшнего дня продолжается." - вот именно за этим мы и раскрываем истинные мотивы строителей Вавилонской башни, потому, что если не понять какая ошибка была допущена тогда, невозможно будет ее исправить. И ситуации, как в случае с Вавилонской башней, будут повторяться вновь и вновь, уже в нашем настоящем.
Так что я благодарю вас за абсолютно правильную постановку вопроса.

Galex писал(а):
Я бы сказал так, механизм "тёмных" работает по принципу "чуть-чуть" истины, всё остальное - ложь

Galex я бы хотел тебя чуть-чуть поправить. Very Happy
Помнишь Гебельса и его формулу пропаганды?! 80% - правды, 20% - лжи.
Если будет наоборот никто не поверит! Very Happy
Я, даже, скажу больше, самая совершенная ложь - это 99% правды 1% лжи. (Найти иголку в стоге сена, смогут лишь самые искушенные. Остальные проглотят ее, даже не узнав "а была ли иголка вообще")

А вот мотив всего этого информационного "шума", я считаю, ты определил абсолютно правильно! Заглушить Анастасию.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951269СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет Темного брата, я думаю мы уже определились.
Он не враг. Цель его - наша защита (хоть и методы могут вызывать нарекания). И это не он был Господом богом, Иеговой (Яхве) и библейским богом.

Поскольку освободилось вакантное место на роль библейского бога, предложу свой вариант: Антир́азум.

И вкратце, опишу моё видение этой ситуации. Как Антиразум в виде библейского бога предстает перед нами.
В библии описывается два сотворения человека: Одно на шестой день творения, второе после седьмого дня творения.
Первое это истинный Адам (из книг ЗКР), второй библейский Адам (аркаан).
Истинный Адам совершенен и сотворен по образу и подобию Бога-Творца. Библейский Адам несовершенен и сотворен из "праха" земного, Антиразумом.
Истинный Адам сотворен цельным, затем сотворена истинная Ева, тоже цельной. Библейский Адам сотворем двуполым. А затем разделен на мужчину и женщину. (И здесь я предвижу необходимость доказательного подтверждения)
Бытие 2:22 писал(а):
И создал господь бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку

Многие читая русский перевод библии, возможно, не знают, что библия была написана не на русском языке, а на древнееврейском. И то слово, которое у нас переведено как "ребро" в оригинале имеет иной смысл - "часть, половина". Т.е. библейская Ева была сотворена из части или половины Адама. Вот откуда ведет свое происхождение Платоновский миф о разделении человека богами на две половинки.

Далее, истинный Адам был человеком, а библейский Адам сотворен нагом. (В русском языке, значение слова "наг" имеет двойной смысл, это и обнаженный, и "наг" с смысле змея.
Бытие 3:7,10-11 писал(а):
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги...

Он (Адам) сказал: голос Твой (Господа бога) я услышал в раю, и убоялся, потому, что я наг, и скрылся.
И сказал (Господь бог) кто сказал тебе что ты наг?...

Хотел бы обратить ваше внимание, что Адам не увидел(!), что он наг, а узнал(!), что он наг. (Потому, что логичнее сказать "открылись глаза и человек увидел...".)

Далее история с истинным Адамом не рассматривается, а лишь с библейским Адамом. Антиразум выгоняет свое творение из рая. (Что уже никак не похоже на любящего Бога-Творца). Далее следует туманная история с рождением детей Адама, и убийство одним другого и проклятие Каина с последующим изгнанием в другую землю (а может на другую планету, т.к. там уже были другие люди, иначе где бы он взял себе жену, ведь кроме Адама с Евой и Каина, больше никого не было).

Далее следует странная история, как сотворенные Антиразумом люди брали замуж красавиц, представительниц человеческого рода Бога-Творца.
После этой истории смешанных браков Библейский бог, возмущенный таким поведением своего творения планирует и осуществляет "Всемирный потоп", предварительно уведомив Ноя о предстоящем событии, чтобы он сохранил чистую родословную рода библейского Адама.

Затем следует, уже знакомая нам история с Вавилонской башней.

И после этого, начинается история становления еврейского народа как этноса. Ряд последовательных историй патриархов еврейского народа, Авраама, Исаака и Иакова. Где уже вовсю расцветает принесение кровавых жертв. И искупление своих грехов, кровью, жертвенных животных.

Побочной исторической ветвью, выступает уничтожение Содома и Гоморры (тоже, кстати интересный сюжет)

Но как бы то не было, еврейский народ постепенно процветал, увеличиваясь в количестве. Так постепенно история доходит до Египта и до исторических событий исхода части евреского народа из якобы Египетского рабства. (Почему, якобы? Потому, что рабы не имеют собственного имущества. А у еврейского народа в Египте, были и собственные дома, косяки которых они мазали кровью, и собственные стада, из которых они брали себе жертвенных животных. И кто бы рабам стал одалживать золотые вещи и украшения, которые они забрали у жителей Египта.)
А перед этим знаменитые "Египетские казни", т.е. насылание на жителей Египта различных несчастий, катаклизмов, и инфекций.

В результате всех этих действий, Антиразуму и его подручным жрецам Моисею и Аарону удалось-таки вывести часть евреев в пустыню. Где, они все впоследствии и погибли, во время 42-летнего шествия по пустыне. В общем, евреев обманули - обещали райскую жизнь, а дали лишь могилы в пустыне. (Обычная практика Антиразума, наобещать с три короба и обмануть в результате. Что и происходит у нас в России и во всем мире до сих пор. Обещают золотые горы, говорят подождите немного, потерпите, вот еще чуть-чуть... и это чуть-чуть никогда не наступает. Евреи, к сожалению, стали первыми жертвами, подобной манипуляции)

Ну, далее, ситуация более менее знакомая всем, - скрижали, закон, десять заповедей (хотя в итоге их 613!) и так далее.

Вот очень краткий обзор действий Антиразума, описанных в библии.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Пн 03 Дек 2012, 13:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

951270СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто не властен над человеком, но есть механизм, который призван пресекать неверное направление... С человеком случается что-то нехорошее тогда, когда он забывает о Любви и о Боге. Тогда "вредительства" тёмных сил становятся благом, ибо показывают человеку неверность его выбора Пути, пресекают развитие патологии. Иисус страдал не за себя, ибо был свят, но за людей. Он отдал свою жизнь, чтобы ПОКАЗАТЬ как вернуться к Богу и Любви (возлюби Бога, возлюби ближнего, почитай отца и мать и т.п.), то же самое сделала Анастасия.

На мой взгляд, нет чего-либо, что по настоящему противостоит человеку или Богу, что вредит и намеренно уводит от Истины... Да, есть лица, которые думают, что управляют, подчиняют себе человека. Но ни одно из этих лиц не может поработить человека свободного внутри. Пока существует тот, кого можно обмануть, будет существовать тот, кто его обманет, и это будет благим делом. Потому что ТАК человек научится быть умнее. Если однажды мы все решили познать измерение антиразума, то нечего катить бочку на своих учителей! Ребята стараются!...

Наша задача, находясь в измерении антиразума, научиться сохранять Любовь и добродушие, устремляться к Богу и вновь с Ним соединиться. Это не просто, и похоже на хождение по лабиринту, где в каждом тупике сидит чушище и говорит нам: "Ловушка! Ты попал в ловушку!" А мы в место того чтобы сообразить что это тупик и развернуться, начинаем воевать с чудищем... Мы когда-то намеренно заснули - забыли об Истоке, забыли Истину, забыли, что мы и есть Любовь... Так вот, чудища, на самом деле, помогают нам вспомнить. Ибо каждое чудище во Вселенной подчиняется воле Бога. Каким образом? А таким:
Сотворение:
Цитата:
Вне скорости, вне времен работала Божественная мысль. Во вдохновении, озарении она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла!

Бог обгоняет всех, думает за всех... всё успевает.

Поэтому, мы обречены на возвращение к Истокам - к Богу и Любви.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владимир Н., Владисветист, Гончарова Валентина
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

951291СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист писал(а):

А можно поинтересоваться. А как конкретно можно ограничить возможности для полноценного творчества Бога? Что-то я плохо себе это представляю.

Испытывая терпение Бога, вынудить Его "трудиться" по-кругу, то бишь, поддерживать Жизнь в уже существующих Творениях на Земле. Используя Родительскую ответственность Бога перед человеком, привязать Его к антиразумному человеку и к Земле, а самим (иным) черпать ресурсы на других планетах, сотворённых Богом и предназначенных для освоения их человеком. "Незаконное" заселение Вселенских планет , сотворённых Богом, "иными" - промысел антиразума. ржач

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

951312СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова писал(а):
Никто не властен над человеком, но есть механизм, который призван пресекать неверное направление... С человеком случается что-то нехорошее тогда, когда он забывает о Любви и о Боге. Тогда "вредительства" тёмных сил становятся благом, ибо показывают человеку неверность его выбора Пути,
сигнал беды или болезни-это уже вторичные сигналы.Есть первичный сигнал:совесть.Она и сигналит в первую очередь,что человек встал не на тот Путь.Совесть-один из двух ключей к Любви,к Богу.Христианам предложили вместо жизни по совести(так как "всяк человек ложь") жизнь по Евангелию.То есть сверять каждый свой поступок не со своей совестью,а с Евангелием..Поступать не по Евангелию не запрещается,надо только после этого не забыть покаяться...Мольер в своих бессмертных творениях сокрушался о лицемерии("Тартюф")"Лицемеры"-называл фарисеев и Иисус..О ГОЛОСЕ совести же христиане говорят со скептицизмом..(Затем,уже во времена исторического материализма,совесть подменили партией."ПАРТИЯ-ум,честь и совесть нашей Эпохи"
Мария Шилова писал(а):

Сотворение:
Цитата:
Вне скорости, вне времен работала Божественная мысль. Во вдохновении, озарении она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла!

Бог обгоняет всех, думает за всех... всё успевает.

Поэтому, мы обречены на возвращение к Истокам - к Богу и Любви.
А Бог хотел,чтобы Его Творений Мысль,Его,Божественную,обгоняла..И уж никак Он не хотел,чтобы Его создание было обречено,беспомощьно,безвольно;и рассуждало:пусть в нечистотах плаваю я тех,которые я сам создал..что я могу,нуждаюсь я во всём...пусть Бог решает за меня,как из нечистот вызволить меня,ведь вызволиться Им я обречен,ну а пока Он думает,поплаваю еще..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951331СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):
Владисветист писал(а):

А можно поинтересоваться. А как конкретно можно ограничить возможности для полноценного творчества Бога? Что-то я плохо себе это представляю.

Испытывая терпение Бога, вынудить Его "трудиться" по-кругу, то бишь, поддерживать Жизнь в уже существующих Творениях на Земле. Используя Родительскую ответственность Бога перед человеком, привязать Его к антиразумному человеку и к Земле, а самим (иным) черпать ресурсы на других планетах, сотворённых Богом и предназначенных для освоения их человеком. "Незаконное" заселение Вселенских планет , сотворённых Богом, "иными" - промысел антиразума. ржач

В общем я с тобой согласен, но "меня терзают смутные сомненья".
Я всегда думал, что Бог Творенье завершил, и снабдив его механизмами самоподдержания, сделал его "самоподдерживающимся", - т.е. не нуждающемся в постоянном досотворении извне. Развей мои сомнения, пару ссылочек накидай в подтверждение своей мысли.


elty, я благодарю Вас за то что вы затронули наиважнейшую тему Совести. На мой взгляд, это и есть та часть в человеке, которая делает его Человеком! Так вот чтобы лишить Человека этой самой главной его составляющей (тем самым уничтожить его как Человека-Творца, и превратить в человекообразного биоробота, действующего по программе), и были придуманы все заповеди и законы (т.е. программы!)... начиная от библейских "не убей", "не укради" (сформулированных в форме приказов для подсознания "убей" "укради", т.к. подсознание частицу "не" не воспринимает) и заканчивая современными конституциями, кодексами, законами, подзаконными актами, инструкциями, правилами, этикетом, нормами поведения, правилами речи и т.д. и т.п. - и всё это, только лишь для того, чтобы заставить Человека забыть о регулируещем инструменте, данным им Богом. И тем самым превратить человека из Человека-Творца в биоробота, действующего по написанной для него программе.


Кристина Яковлева писал(а):
Звенящие кедры. В.Н.Мегре писал(а):
Читая Библию, необходимо быстро думать и на многие вопросы самому себе отвечать. Тогда понятной она становится. Раскрывается. Если заведомо отнестись к ней лишь как к догме, тогда достаточно несколько заповедей прочитать и запомнить. Но любая догма привнесённая извне, а не осознанная внутри себя, блокирует возможности Человека-Творца.

Вот я и пытаюсь вопросы задавать, читая те главы, которые к Вашей теме относятся...

Кристина, если вы не против, давайте вместе почитаем библию и попробуем ответить на свои вопросы сами, совместно разогнав нашу мысль.
На предыдущих примерах из библии мы убедились, что библейский бог (или Господь бог, Иегова, Яхве) это не любящий Бог-Творец. А наши предположения о характере деяний, совершаемых библейским богом, дали нам возможность предположить, что это никто иной как Антиразум. А теперь, давайте почитаем библию в свете, нашего нового понимания, и посмотрим что же получится на этот раз.
Сейчас я попробую процитировать библию, заменив имена соответствующих персонажей на те, которые мы нашли:

Библия, Бытие 11:1-9 писал(а):
На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес(Творящий Столп, соединяющий с Богом-Творцом), и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь(Антиразум) посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие(Сыны Бога-Творца).
И сказал Господь(Антиразум): вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь(Антиразум) оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь(Антиразум) язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь(Антиразум) по всей земле.

Меняется ли смысл прочитанного в такой интерпретации текста?
А теперь маленькие тонкости, на которые я хотел бы обратить внимание.
Какое имя хотели сделать себе люди? Упоминание об имени идет сразу же за планами строительства башни. А башня "до небес", это как говорилось выше не кирпичный небоскреб до неба, а духовный Творческий стержень (Творящий Столб) о котором упоминала Ирина3428, соединяющий человека с Богом-Творцом. Значит и имя никак не связано с материальным, а с духовным. Я могу предположить, что этим именем является "Человек". Почему я так думаю? Потому, что человека Человеком, делает именно Творческая составляющая, данная ему Бого-Творцом. Без нее это просто одна из разновидностей сущностей. Как и говорила Анастасия, когда давала определение Человека. Поэтому, когда Антиразум понял, что люди хотят вернуть себе своё истинное предназначение и стать Творцами (что покончило бы с диктатом и правлением Антиразума на Земле, он вмешался и нарушил их планы "смешав языки")
Вторым интересным, на мой взгляд, моментом является употребление множественного имени во фразе "сойдем же и смешаем там язык их". Это показывает, что Антиразум, похоже действовал не один. С кем? Возможно с другими сущностями, а возможно с помогавшими ему жрецами.
Третьим, заслуживающим внимания место будет "На всей земле был один язык и одно наречие". Почему здесь отдельно упомянуты и язык и наречие. Вроде бы это одно и тоже. Но, возможно только для нас, с нашим современным пониманием этих слов. А раньше, они вполне могли значить разные понятия. Говориться, что Антиразум смешал языки, а не наречия. Тогда получается, что люди стали говорить на разных языках, но на одном наречии - ерунда какая-то выходит. Но что же тогда значили эти понятия раньше. Слово язык, оказывается раньше обозначал не только разговорную речь, но и "народ" как этническое понятие. И тогда в современном звучании фраза будет звучать так "На всей земле был один народ (ведрусы) и одно наречие (один язык - прарусский)"
Тогда что же сделал Антиразум "сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого"? Он похоже каким-то образом перемешал всех людей и с помощью своих подручных изменил смыслы слов или поменял название у вещей (как тот же "язык", сегодня обозначает "речь", а раньше обозначал "народ"). Об этом очень хорошо написала Светлана (sviet) в своем сообщении, объяснив на примерах сегодняшнего дня.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Вт 04 Дек 2012, 10:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB