Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто посеял распри Вавилонской башни? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какова на ваш взгляд истинная причина стороительства Вавилонской Башни?

1. Это результат гордыни людей и их тщеславия.
53%
 53%  [ 7 ]
2. Это протест против Бога-Творца и Его законов.
7%
 7%  [ 1 ]
3. Это бунт против Господа Бога и позорного рабства
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951025СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 8:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Сб 13 Апр 2013, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951827СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак Нимврод освободил людей из ментального рабства жрецов, организовав строительство Вавилонской (противопотопной) башни. Энтузиазму и радости людей не было предела! Освобождение из рабства... Родовые поместья... Свобода... воссоединение с Творцом... Читатели книг Анастасии прекрасно понимают этих людей, т.к. сами помнят своё собственное состояние и настроение, после прочтения этих книг!!! И осознание истины! Осознание выхода из технократического тупика! Осознание своей Божественности! Анастасия вернула людям их истинное Родство... Родство с Богом!!! Все читатели почувствовали себя не просто никчемным человечешкой, песчинкой, затярянной в глубинах Космоса... а Творцами, сынами и дочерями Творца! Самыми могущественными существами ВО ВСЕЛЕННОЙ!!! Помнит ли кто еще об этом первом своём осознании, об осознании той невероятной роли, которую играет Человек в Мироздании... не знаю кто как, а я ПОМНЮ!!! Я как будь-то почувствовал себя дома. Как будь-то что-то встало на своё место и душа откликнулась и сказала, Да. Поэтому, лично я прекрасно понимаю, и энтузиазм жителей Вавилона, и их небывалое рвение в строительстве башни, и тот свободный творческий порыв, который всё это сопровождал... мне всё это знакомо! Но...

Но как на всё это отреагировали жрецы?
Тоже обрадовались?! Нет.
Их "сладкая" жизнь была разрушена. И просто так от нее они отказываться не хотели. Но что делать?! Как людей вернуть в рабство? Ведь башня уже построена! И страха перед потопом (а значит перед жрецами нет!), что делать? Как и дальше вести безбедную жизнь, обслуживаемую кучей рабов (рабочих и служащих, в современной терминологии). Надо думать... И они придумали!

С башней бороться бесполезно! Она уже есть. И люди знают ее предназначение. Ее просто так не разрушишь и не запретишь. Но Exclamation ... но зачем, что-то разрушать или запрещать, когда можно просто изменить смысл!!! Зачем бороться с восстанием, когда можно его... ВОЗГЛАВИТЬ!!! Жрецы и возглавили. Они не только не стали пропогандировать против башни, или возражать против ее строительства. Они первые вызвались помогать и даже взяли на себя полную организацию работ по строительству башни. Они возглавили строительство и с огромным усердием стали поощрять людей к строительству. Чем вызвали немалое уважение среди простых людей! Ведь жрецы помогали им на пути к свободе, помогали им избавляться от страха, помогали строить прекрасную, лучшую жизнь в Божественном Творении. Жрецы выступили в роли спасителей. И людская благодарность им была безграничной!!!

После того как башня была построена и люди разошлись строить свои Родовые поместья, через некоторое время жрецы сказали людям. Зачем же башне просто так стоять без дела, давайте используем ее еще для одной благой цели. Давайте будем творить совместные мечты, с помощью этой башни. ...Только нужно ее немножко изменить... достроить пару ярусов и наверху построить башенку для одного из тех, кого сочтете вы достойным. Чтоб встав вокруг всей башни, и направив взор и мысли все свои на одного, могли б мы получить ответ от Разума Вселенной. Представьте сколько мудрости открыть смогли б мы и тайн поведать мог нам Разум всей Вселенной... как правильно поместья Родовые строить, как в них растения садить, детей рожать, Любви пространство строить. А то ведь каждый строит всяк себе на лад. А если что-то он не так построит? Ведь переделывать - живое убивать, такое разве в Пространстве Любви годиться?! Уж лучше сразу правильно все знать... где как садить, и как рожать, и как воспитывать, чтоб не отклониться от Божественной программы.

И люди встали в недоуменье... а ведь действительно, во всём сказанном есть толк. А вдруг и правда, что не так посадишь, иль воспитаешь, как ни так. Ведь переделать не удастся - ошибка будет! А потом ошибка кем-то повториться может, и... в рабство снова угодим!!! Откуда выбрались мы столь недавно, опять рабами быть... Нет, не бывать тому!

К жрецам те люди обратились. Вы так разумно говорите, и думаете вы о нашем благе. Кому ж еще доверить столь почетную и ответственную миссию. Своим трудом в строительстве высокой башни вы доказали свою искренность - избавив нас от страха. И вот сейчас об общем благе всё печетесь. Мы заняты в созданьи наших Родовых поместий, нам некогда подумать о всеобщем благе. А вы вон всё как мудро говорите. Руководите нами, скажите как и что нам делать, а мы уж сделаем как надо...

Что было после каждый знает. А кто не знает... пусть включит телевизор, газету почитает иль выглянет в окно.

Вот так из символа СтолпоТворения (Столпа Творенья), башня превратилась с механизм с-Толпо-Творения (Творения с Толпой).

Ну и пару фото, чтоб показать как происходило преображение башни...

Вот так появились несколько дополнительных ярусов. И пандус, который раньше служил для подъёма людей на башню в случае потопа, теперь был достроен и вел не на башню, а в "башенку", и подниматься по нему стали уже жрецы (в левом нижнем углу иллюстрации). Таким образом сместились акценты и смыслы. Всё, что у людей ассоциировалось с хорошим, теперь полностью использовалось жрецами для сбора позитивной энергии на себя. Но это было на первом этапе...

Ночной подъём жрецов на башню
Image
нажать для увеличения


На втором этапе. Когда же в сознание людей была прочно внедрена мысль о благом смысле коллективного сотворения образов (С-Толпо-Творения). Смысл башни как спасательного сооружения стал постепенно забываться (не без помощи, конечно!). И все больше и больше главенствовала мысль о коллективном сотворчестве (с-толпо-творении). Перестройка (до боли, знакомое слово!) башни привела к б́ольшему количеству ярусов. И сам подъём на башню был превращен в сакральный ритуал подъёма "на небеса". (Попробуйте проследить, каким путем следует подъём). В это время, наверняка, уже простые смертные (прихожане) не допускались к столь "священному" обряду. Выбирались самые достойные из жрецов, которые целой процессией (наверняка с факелами, ночью), по сложнейшему маршруту (демонстрирующему ВСЮ сложность "духовного восхождения"), поднимались к вершине. Где получали "Божественную мудрость"! А потом "приносили" ее людям. Сколько энергии собирал весь этот пафос, каждый может представить себе сам.
(Вот откуда берет происхождение миф о башне до небес, и о подъёме на нее, чтобы сделать себе имя)

Вот как выглядело последующее преображение башни.
(Основа, как вы заметили та же, а содержание уже совсем другое.
А подъём столь извилист, что некоторые и не смогут понять, как подниматься)

Image

И под конец. Завершение полного преобразования сути башни из символа освобожения в символ власти происходит в следующей кострукции. Это уже всем хорошо знакомая ступенчатая пирамида. Здесь даже и намека не осталось от первоначального назначения башни (спасательного). Только чисто утилитарная С-Толпо-Творческая функция. Вот так ненавязчиво и постепенно было изменено сознание людей. И предана полному забвению истинная роль Вавилонской башни - символа освобождения от рабства!

Полное изменение смысла башни.
СтолпоТворение -> С-Толпо-Творение.

(Из символа Свободы, стала символом Порабощения)

Image
нажать для увеличения


Ну, и в финале, думаю уже никого не удивит последняя "башня"... Пирамида! Абсолютный символ власти!!!
(Ну, а что теперь в нашем мире считается "символом Свободы",
никому, я думаю, объяснять не надо... угадайте с одного раза. Very Happy )


Image
...


P.S. Ну, и чтобы не всё о грустном... Very Happy
(Только для оптимистов!!!)
нажмите сюда...

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Вс 09 Дек 2012, 15:55), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Galex
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

951828СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, моя предки на протяжении последнего тысячелетия жили и воплощали значимую мысль, отраженную в Библии. Моя прабабушка была верующим человеком и так или иначе эту значимую мысль вложила в воспитание и образование последующих покалений, в тои числе и моё. Изучая и читая эту книгу сейчас, прикасаешься к тому образу жизни, которым жили мои предки в этот период времени и осознаешь эту мысль, ставшую уже не значимой, а исторической. Читая книгу "Сотворение", прикасаешься к значимой мысли и образу жизни, которым начинают жить нынешние люди. Это очень важно знать свою историю. Вы так небрежно относитесь к людям и к их мыслям, что прошлого периода жизни, что нынешнего, что радости от прочтения Ваших сообщений никакого нет. Нельзя смешивать две разные значимые мысли разных периодов развития человечества в одну кучу. Если Вы рассматривате тот период, то зачем примешивать туда мысль, которая появилась только сейчас?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951831СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вам Кристина такое почитание ваших предков кажется правильным... ничего не имею против.

"Сотворение", В.Мегре писал(а):
— О чём ты говоришь, Анастасия? Все знают: письменность нормальная пошла от двух монахов православных. Их звали... Как-то звали их, забыл.
— Кириллом и Мефодием, быть может, хочешь ты сказать?
— Ну да. Они ведь письменность создали.
— Сказать точнее будет — изменили письменность наших отцов и матерей.
— Как изменили?
По приказу. Чтоб навсегда славян культура позабылась. Остатки знания первоистоков из памяти людской ушли, и новая культура народилась, чтобы жрецам иным народы подчинялись.


Добавлено после 12 минут:

"Библия" писал(а):
Отче наш, Иже еси на небесах!
Да святится имя Твое.
Да приидет царствие Твое.
Да будет воля Твоя,
Яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь,
И остави нам долги наша, яко же
И мы оставляем должником нашим,
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
Яко Твое есть царство, и сила, и слава
Отца и Сына и Святаго Духа
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.


"Сотворение" писал(а):
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твоё терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.


Добавлено после 13 минут:

"Сотворение" писал(а):
Перед людьми хочу я образ Бога оживить. Его великую мечту для каждого понятной сделать. Его стремления в любви каждый живущий сможет чувствовать. Сегодня в этой жизни сможет стать счастливым человек. Дети сегодняшних людей все будут жить в Его Раю. Я не одна. Ты не один. И рай предстанет общим сотвореньем.
— Постой, постой. Теперь я понимаю, твои слова переломают многие ученья. Их авторы, последователи, набросятся не только на тебя, но и меня обхают. А мне зачем эти проблемы? Не буду я писать всё, что о Боге скажешь.
— Владимир, испугался ты лишь предстоящей непонятно с кем борьбы.
— Да, всё понятно мне. Обрушатся все те, кто разные конфессии возглавляют. Своих фанатов-последователей на меня будут натравливать.
Не их — себя боишься ты, Владимир. Стыдишься сам предстать пред Богом. Не веришь в новый образ жизни свой. Считаешь, что не сможешь измениться.


Добавлено после 16 минут:

"Сотворение" писал(а):
...Все мудрости вселенские в каждой душе людской заключены навечно с момента сотворения души. Лишь мудрствуя лукаво, себе в угоду, от главного уводят часто души мудрецы.
— От главного? Но главное — в чём?

А главное, Владимир, в том, что и сегодня каждый может строить дом. Собою Бога чувствовать и жить в раю. Одно мгновенье лишь живущих на земле людей сегодня от рая отделяет. Осознанность у каждого внутри. Когда осознанности постулаты не мешают...

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Galex
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

951835СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева,

"Те, кто воспримет весть благую, в больших и малых храмах её произнесут, заполнят храмы множеством людей. Невоспринявшие окажутся в пустующих и рушащихся храмах... Те, кто себя духовными наставниками называет, О Боге говорит и в современных школах детей учит, должны признать богоугодным деянием сотворение Любви пространства в поместье собственном каждой живущей на Земле семьёй. Признать и в храмах вместе с прихожанами проекты будущих селений создавать. Вместе с людьми стремиться знания вернуть первоистоков. Мечтать и обсуждать, в деталях совершенствовать проект..." (Анастасия)

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951841СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex, с твоего позволения, хотел бы несколько дополнить твой ответ.

Здесь говориться о захвате власти и о предотвращении глобальной войны. А не о пропаганде Православной церкви или любой другой конфессии. И единственным вариантом предотвращения войн на религиозной почве, расматривается использование церквей как площадок просвещения людей. И расчет здесь ставится на "пробудившихся" людей, которые осознали себя Человеком. И им предлагается не только "называть" себя духовными наставниками, но становиться ими по сути. И, не "поклоны бить" и на иконы молиться в храмах, призывает Анастасия и... даже не Богу поклоняться, а "Мечтать и обсуждать... проекты будущих селений". И в этом плане Храм ни сколько, не лучше и не хуже, любого другого места - хоть сельского, разваливающегося клуба, хоть трибуны Государственной Думы, хоть группы детского сада! Главное - смысл обсуждаемого, а не место где это происходит. Вот в чем смысл данного отрывка! (Спасибо, что нашел этот отрывочек! Smile )

"Родовая книга", В.Мегре писал(а):
Правители склонятся вскоре во мнении своём — избрать одну религию и взять её под полный свой контроль.
Все остальные признать деструктивными и уничтожить. Впоследствии, коль не получится одной религией народы все увлечь, то уничтожить все религии хотя бы в своих странах.
Решение подобное к войне непрекращающейся приведёт. Войне такой фактически положено начало, она уже идёт. Её необходимо прекратить.
И сделать это можно одним лишь способом — в духовных лидеров осознанность вселить — лишь весть благая может мир по всей земле восстановить.
Те, кто воспримет весть благую, в больших и малых храмах её произнесут, заполнят храмы множеством людей. Невоспринявшие окажутся в пустующих и рушащихся храмах.
— Какую весть имеешь ты в виду, Анастасия? Ты как-нибудь попроще расскажи.
Те, кто себя духовными наставниками называет, о Боге говорит и в современных школах детей учит, должны признать богоугодным деянием сотворение любви пространства в поместье собственном каждой живущей на земле семьёй.
Признать и в храмах вместе с прихожанами проекты будущих селений создавать. Вместе с людьми стремиться знания вернуть первоистоков. Мечтать и обсуждать, в деталях совершенствовать проект.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Вс 09 Дек 2012, 19:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

951842СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Итак Нимврод освободил людей из ментального рабства жрецов, организовав строительство Вавилонской (противопотопной) башни.


Каким образом? и почему затем Кратий сидел на вершине башни, наблюдая за ходом строительства очередных башен?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист, spektr-ss20, Ирина3428
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951844СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), Огромная благодарность за вопрос!!!
Ничто не разгоняет так мысль как грамотно заданный вопрос, прозвучавший от умного человека!

"Новая цивиллизация", В.Мегре. писал(а):
В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев, он молча наблюдал за происходящим.

Прошу обратить внимание на высоту "рукотворной горы" - 13 метров!
Все исторические источники указывают на высоту Вавилонской башни от 30 до 91 метра. Даже, если проигнорировать исторические источники. Библия ведь говорит о "башне, высотою до небес", но 13 метров, согласитесь на такое описание, даже, близко не тянет, это ведь, в лучшем случае, "хрущевская пятиэтажка".

Далее, речь здесь ведется об " отшлифованных камнях", а все источники, включая библию, говорят об обожженных кирпичах.

Бытие 11:3-4 писал(а):

И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

Причем, в библии, даже делается специальный акцент на использовании именно кирпичей взамен камней.

Касательно же названия "рукотворной горы" то оно всегда применялось к пирамидам. И действительно все пирамиды изготавливались из отшлифованных камней (известняковых блоков). Кроме одной - Пирамиды Аменемхета III, она изготавливалась из глиняных кирпечей, но... не обожженных.
Иное название Египта, существующее в Ведах это "Страна Рукотворных Гор".

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951885СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Каким образом? и почему затем Кратий сидел на вершине башни, наблюдая за ходом строительства очередных башен?

Вы абсолютно правы. Конечно же строительство пирамиды (рукотворной горы) Кратия имело место быть, раньше строительства Вавилонской башни. Иначе как объяснить наличие рабства жителей Вавилона. Я думаю события, описанные в книге "Новая цивиллизация", происходили задолго до прихода Нимврода. Когда же Нимврод пришел... видимо, даже "денежная реформа" уже была проведена. Ведь нигде не описано, чтобы Нимврод с кем-то сражался, освобождая рабов. Mad Нет, внешне люди были свободные (как сейчас). Но находились, именно, в ментальном, "денежном" рабстве. Sad Surprised

А чтобы у них не было возможности подумать или задуматься о своём образе жизни, их постоянно "давили" (вгоняли в депрессию) страхом. Mad Страхом нищеты, страхом потопа (катастрофы, "конца света" - как в наши дни). Crying or Very sad Shocked И страх нищеты Нимврод предложил решить самообеспечением продуктами из Родовых поместий, а страх потопа постройкой Вавилонской башни. Ну, а как жрецы опять всех перехитрили и снова захватили влась Razz я уже описал выше.

Т.е. пирамиды были и до- и после- Вавилонской башни. Просто после их строили уже под видом "башен", а не пирамид. Rolling Eyes (Ну, до тех пор пока люди не забыли основное предназначение башни. Neutral ) А когда забыли... стали опять строить пирамиды, уже не стесняясь. Embarassed А чтобы люди не вспомнили правды, им подсунули совсем другой объект в качестве "символа свободы". ржач Вавилонскую же башню тщательно замаскировали мифами и искаженными образами Rolling Eyes (как на средневековых картинах, я приводил иллюстрации).



Следуя этой логике, Нимврод не случайно объявил себя именно "царем", а не правителем или властителем! В чем разница? Объясню чуть позже. А пока обратите внимание, что государство уже существовало(!), не Нимврод его организовал, став первым властителем.
"Новая цивиллизация", В.Мегре. писал(а):
Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

Из предыдущей цитаты видно, что Кратий не создавал(!), а переустраивал уже созданное и существовавшее государство. Поэтому Нимврод ну, ни как не мог быть первым правителем! Потому, что до него правители уже были, например... (следующая цитата)
"Новая цивиллизация", В.Мегре. писал(а):
— Эх, юноша, — снова вздохнул Кратий и, как бы безучастно, произнёс: — твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но вскоре правитель пришлёт новых, может быть даже целую армию, и убьёт восставших рабов.


Да и сам Кратий мнил себя не царем, а именно правителем...
"Новая цивиллизация", В.Мегре. писал(а):
Ещё не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира.



Так в чём же принципиальная разница между царем и правителем?
Для того, чтобы понять различие, разберем, что значат слова "царь" и "правитель".
Правитель - править, направлять, управлять, властвовать.
Царь...

...а вот чтобы понять это слово нужно взять исконный смысл. Т.к. истинный смысл этого слова, уже, целенаправленно "похоронен" в ложных смыслах ("смешанные языки", никуда от них не деться Very Happy ).

Итак, во-первых, написание. Все знают, что буква "ц" это дифтонг, т.е. двузвучная буква, состоящая из двух звуков "т" и "с", где "ц"="тс".
Во вторых, буква "с" это глухая буква "з".
Например, слово "мороз", при разговорном произнесении слышиться как "моро(с)", буква "з" оглушается.

Так вот изначаль в слове царь была именно буква "з", и читалось как "Цзарь" или "Тсзарь" (отсюда слово Тсезарь-Цезарь). Доказательством служит английский язык, в котором это слово сохранилось в изначальном написании и произношении - "Tzar", читается как "Зар".

Теперь рассмотрим что же значит "Цзарь". Возмем корневую основу "ЗаР-", — ЗАРить(ся), ЗРеть, ЗРение. Т.е. царь, это тот кто зарит (зрит), т.е. смотрит, присматривает, следит за контролем, наблюдает за порядком.

Чувствуете разницу... править, управлять властвовать. И присматривать, наблюдать за порядком, контролировать — Правитель и Царь. Один властвует, другой поддерживает порядок и следит за контролем.

В такой интерпретации, Нимврод, безусловно был "Царем"! О чем и сам заявлял. Это прекрасно объясняет почему он стал "домогаться" верховной власти. Да потому, что власть уже и до него была. Он лишь видоизменил ее во благо народа. Превратив из "Правителя" в "Царя". Т.е. из того кто властвует и угнетает в того кто поддерживает порядок и следит за контролем. (Кстати Светлана, спасибо, что обратили моё внимание на столь немаловажный факт, как "царствование Нимврода"!)



P.S. (Для тех же, кто посчитает все мои рассуждения досужими домыслами. И сделает вывод, что такого не было, и не могло быть. Могу указать ситуацию в которой слово "царь" до сих пор используется в нашей жизни. Только в современной терминологии звучит несколько иначе, но до сих пор очень широко распространено. Заинтрегованы?... А слово "смотрящий" вам ни о чем не говорит? Большинство уже поняли о чем идет речь. "Смотрящим" называют человека (авторитета), контролирущего ситуацию на зоне. Поскольку "зреть" и "зарить" (в смысле смотреть) вышли из употребления, а на смену им пришли (или точнее "их пришли" Smile ) "смотреть" и "присматривать", видоизменилось и существительное. Из "зарящего" (Цзарящего) стало "смотрящим". (Кто-то "смешивает языки", однако. Very Happy )

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Galex
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

951887СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вы полагаете, увеличение величины самой башни и изменении технологии ее строительства можно назвать "освобождением ведруссов от власти жрецов"?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Ирина3428
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

951890СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И страх нищеты Нимврод предложил решить самообеспечением продуктами из Родовых поместий

а до этого предложения они где продукты брали?
и как они понимали, что это нищета, с чем или с кем сравнивали?
и те с кем сравнивали откуда продукты доставали?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

951895СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана,
Здесь дело не столько в величине башни и технологии её строительства (это хронология), а в снятии Нимвродом кодировки. Люди не имели представления о власти жречества над ними (мы-то только сегодня, благодаря Анастасии, это выяснили). Вот свидетельство:
Цитата:
"А жрецов? Скажи мне юноша, к рабам или нерабам жрецов, когда ты победишь, причислишь?- Жрецов? Об этом я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы остануться, как есть. Их слушают рабы, правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами как лучше проживать."
Для них образ в те времена существующего бога, придуманного жречеством, был настоящим богом. Они искренне его (бога) боялись, а значит были закодированы жречеством. Владисветист писал же, башня - это массовая психотерапия, снятие кодировки (спасение от потопа). В то время доказать, что жреческий бог - вымышленный образ, было невозможно, никто не поверил бы. Иисусу тоже пришлось снимать кодировку с еврейского народа с помощью другой религии (Новый Завет). Клин клином вышибал. Но и здесь жречество изловчилось и всё исковеркало себе в угоду. Так что снятие кодировки - дело не благодарное Crying or Very sad

P.S. В сегодняшнее время Анастасией предпринимается очередная попытка раскодировать, только теперь, всё человечество. Чувствуете масштаб трагедии.

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви

Последний раз редактировалось: Galex (Пн 10 Дек 2012, 16:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951897СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
И вы полагаете, увеличение величины самой башни и изменении технологии ее строительства можно назвать "освобождением ведруссов от власти жрецов"?

Нет. Даже и в мыслях не имел.

Просто если вы считаете, что Нимврод пришел поработить людей, тогда да... разницы в величине башен, и разницы из какого строительного материала они была построены, абсолютно никакой.

(Что порабощать с маленькой "каменной", что с большой "кирпичной", - всё едино. И тут я с вами согласен полностью.)

Более того, в действиях Нимврода, это выглядело бы, только как изощренное издевательство или непомерная гордыня. Мол Кратий, недоросток сидит там на своей 13-ти метровой "горке", а я отгрохаю себе 30-ти метровую "башнищу". И буду плевать ему оттуда на лысину и посмеиваться, как он от злости беситься. И буду круче его, и моя власть будет сильнее. И я как царь, гораздо круче какого-то там жреца.
(Не спорю, в таком виде всё выглядит абсолютно логично!)

Поэтому, если вы считаете Нимврода "захватчиком", а не "освободителем", я сдаюсь... все мои доводы, пустое. Не стоят и ломанного гроша.

В таком случае, я очень хорошо вас понимаю! И если бы лично я считал, что Нимврод захватчик... я бы от своих аргументов не оставил камня на камне, доказывая, что он коварен, злобен, объят непомерной гордыней и вынашивает, только тщеславные замыслы, метя в цари. (А если учесть, что образ царя полностью извращен... то всё настолько логично, что логичней, просто, и быть не может)

Но увы, я считаю, что он пришел освободить людей, а не поработить их. Свергнуть правителя-диктатора, а не захватить власть самому. Помочь людям выбраться из рабства и зажить полноценной жизнью, а не поработить их еще сильней. (Ну, что поделать, вот такой я идеалист Embarassed , до сих пор верю в сказки про добрых молодцев и русских богатырей, которые приходят для освобождения народа, а не его порабощения Wink )

А навело меня на эту мысль то, что Господь бог, это не Бог-Творец. И цели его не очень красивые, (если судить по его поступкам, описанным в библии. Да и Иосиф Флавий о том же повествует)

А если кто-то выступает против плохого, я предпологаю, что наверное этот кто-то хороший.

Поэтому, когда Нимврод выступил против Господа бога... я и предположил, что он хороший. А значит и цели его, и намерения не могут быть плохими. Вот отсюда и предположение о психотерапевтической роли башни, а не о порабощательной.

Если это не так и я ошибся... значит всё это время я рассуждал неправильно.

Поэтому, я просто жду, что мне кто-нибудь сможет доказать обратное и я, со спокойной совестью, брошу, это никому не нужное занятие - придумывать несуществующую сказку, про добра молодца Нимврода, богатыря ведрусского, что пришел освободить славный народ града Вавилона от взявших его в полон жрецов хитромудрых, ни перед чем не останавливающихся, лишь бы пожить за чужой счет, да, людскую беду себе во благо обратить.

Может это будете вы Светлана-Прекрасная? Что избавите добра молодца Владисветиста от пустых мечтаний да сказок воздушнозамковых. А вернете его на грешну Землю, дабы твердо он стоял ногами своими молодецкими на сырой земле, а не летал на воле вольной, аки сокол беспечный, забывший тяжбинушку людскую, долгами денежными спутанную. Не смущал бы людей речами странными, вольнодумными, непривычными, про славное прошлое наше, да про славных людей корысти не ведающих, о чужой беде пекущихся, а не токмо о животе своем заботами и думами страждущих.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Пн 10 Дек 2012, 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951902СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева писал(а):
Цитата:
И страх нищеты Нимврод предложил решить самообеспечением продуктами из Родовых поместий

а до этого предложения они где продукты брали?
и как они понимали, что это нищета, с чем или с кем сравнивали?
и те с кем сравнивали откуда продукты доставали?

Кристина, в очередной раз убеждаюсь в твоем ясном уме.

Только давай сразу договоримся о чем мы сейчас говорить будем. О свободном обществе Ведической Руси или о рабском обществе Древнего Египта? Если о Руси, то ты права во всем и сказать мне нечего. А если о рабстве Древнего Египта, то...

Но разве ответы так уж скрыты. Давай рассуждать вместе (если ты не против)

Люди были в рабстве. Об этом написано у Мегре. Откуда у них продукты? Значит их кто-то обеспечивал?

Потом Кратий придумывает деньги. И людей выпускают на свободу. Но и еду им перестают давать. Верно? А где ее взять? Заработай денежки, потрудись на жрецов, сможешь купить еды. А если нет? А если нет, умрешь голодной смертью.

Ты можешь меня спросить, а разве не могли они сами землю взять себе? Я думаю нет. Вот сейчас разве люди без разрешения властей (читай жрецов) могут что-то взять себе? А ты думаешь раньше ситуация лучше была? Я думаю еще хуже.

Сейчас хоть какие-то "права человека" существуют, которые не дают совсем в наглую людей обирать, а ты думаешь раньше это было? Я думаю тех кто землю самовольно брали... ну думаю как в наше время. Облагали барщиной и оброком... в лучшем случае! В худшем...

А с кем сравнивали, спрашиваешь ты... так всё просто, сейчас люди с кем сравнивают? А раньше, думаешь все равны были? Давай обратимся к истории. Например Древней Греции. В Древней Греции весь народ разделялся на два класса свободные люди, имеющие право иметь рабов, и прочие, рабы и нищета. Так вот первые, назывались "демос"- народ, а вторые "охлос"-толпа. Видишь, рабы и нищета, народом не считались. Поэтому "демократия", это власть рабовладельцев, а не всего народа. Почему, думаешь, сейчас слово "демократия" используется, а слово "народовластие" нет? Потому, что народовластие это когда весь народ властвует. А демократия, когда только рабовладельцы. Вот почему у нас "демократия", а не "народовластие". Так как ты думаешь, есть рабам и нищете с кем себя сравнить или нет?

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951903СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):
Для них образ в те времена существующего бога, придуманного жречеством, был настоящим богом. Они искренне его (бога) боялись, а значит были закодированы жречеством. Владисветист писал же, башня - это массовая психотерапия, снятие кодировки

Благодарю за точный образ "снятие кодировки"!

Вот именно этого образа и не хватало!!! Для полного понимания событий у Вавилонской башни. Я никак не мог подобрать емкий эквивалент действиям Нимврода!!!

СНЯТИЕ КОДИРОВКИ!!! - это в самое яблочко!!!

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

951905СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н.,
Цитата:

Солнце посередине на востоке называют цветок лотоса. Именно поэтому Будда сидит в цветке лотоса, а в груди у него сияет маленький лотос (есть множество таких изображений Будды).

Черная звезда, солнце, белая звезда вместе образуют внешний лотос или большое солнце.

Владимир, спасибо вам за уточнение.Это многое объясняет. Получается,что Духовное солнце называли цветком лотоса и сразу вспомнила сказку про аленький цветочек. Духовное солнце состоит из всех наших добрых мыслей и открытий (тех,которые на радость всем), потому что проявляется оно,когда человек живет по программе Бога - утро начинает со встречи рассвета, все его открытия связаны с усовершенствованием живого пространства. По сути,это наше творческое начало и если одной мечтой увлечены многие, то это начало сливается на уровне наших энергий и если Мечта единая, то Солнце одно на всех, как единая база данных. Поэтому я и поняла, что так наступает эпоха 1и т.д. Солнца. В этой эпохе каждый царь (властелин) своих энергий, чувствует энергии любого другого через общее Солнце и энергии Земли и Вселенной. Ци - течение энергий. Есть выражение Царь (царица) Духа. В сказках есть царь - Девицы, которые могут повелевать Стихиями.
Предполагаю,что к такому состоянию царственного Духа люди приходят не одновременно. И у последних от открывшихся безграничных перспектив может закружиться голова. Вот вам и кандидаты в жрецы.
Получается, что Образ Духовного коллективного солнца естественный ход событий. Поэтому в списках Анастасии он первый. И он очень зависит от чистоты помыслов, потому что с его помощью можно творить,а можно и повелевать.
Теперь опять по поводу башни - я видела наше Древо жизни (позвоночный столб) как башню до небес. Получается, что если мы живем в программе Бога,то мы с ним и связаны, если кто-то захочет иначе,то связь прерывается и об этом и сказано,что 10 000 лет назад такие люди появились. Поэтому Нимврод мог прийти в Вавилон с целью помочь людям восстановить эту связь.
Это непростая задача. Нужно восстановить механизм чувствования, но она того стоит, т.к. стихии земли откликаются на внимание к ним (вспомним дачников) и тогда изменением сознания можно избежать катастрофы.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Владисветист
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB