Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто посеял распри Вавилонской башни? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какова на ваш взгляд истинная причина стороительства Вавилонской Башни?

1. Это результат гордыни людей и их тщеславия.
53%
 53%  [ 7 ]
2. Это протест против Бога-Творца и Его законов.
7%
 7%  [ 1 ]
3. Это бунт против Господа Бога и позорного рабства
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951025СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 8:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Сб 13 Апр 2013, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950126СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая tmesher, Я с вами полностью согласен!
Именно эту мысль я и развиваю в данной теме!
Что наш Отец, Бог-Творец никогда не совершал приписываемых ему злодеяний! (Будь то с Потопом или с разделением "языков-понятий" у Вавилонской башни, или многих других прочих заблуждений, относительно истинной природы и поступков Бога-Творца, посеянных в головах людей)

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

950297СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н.,
Цитата:
НО!!! Для меня главным остается вопрос, почему человек - идеал - образ и подобие Бога - "повелся" на искушение, а потом и на образ, поменяв при этом Божественное на то, что мы теперь имеем???????


Человек сам является Образом, но Образ не может быть дискретным, Образ Человека - это динамически развивающаяся конструкция, и она неразрывно связана, как с Первозданным Образом Человека, так и с определением Человеком ( Человечеством) Цели, определением своего Предназначения, выбором своего пути... И всё это один Образ... И так же, как сегодня, каждый из нас создаёт свой Образ и стремится к нему, так и в Образный период, как Человечество, так и отдельный человек создавал свой Будущий Образ, Цель, к которой нужно стремиться...

И именно в этот Образ, по моему глубокому убеждению, закралась ошибка, ставшая катализатором процессов, которые привели Человечество и к вавилонской башне и к дню сегодняшнему.

процитирую часть своего поста из другой темы: http://forum.anastasia.ru/post_881180.html#881180

Цитата:
"Неверное определение своего предназначения, то есть неверное осознание себя, порождает неверную ЦЕЛЬ, и если непременно нужна АБСОЛЮТНАЯ ТОЧНОСТЬ, то НЕВЕРНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – ЭТО СТАТЬ КАК СОЗДАТЕЛЬ, и как следствие неверная цель – ДОСТИЧ УРОВНЯ СОЗДАТЕЛЯ, СТАТЬ БОГОМ!!!...................................
НО………..Человек никогда не станет Богом………просто потому, что в логике Творения и Жизни, ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕ СОВЕРШЕНЕН, ЧЕМ БОГ!!!
Ошибочная цель Стать Богом противоречит логике Жизни в её стремлении к СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ.

И если оперировать аксиомой, что ЧЕЛОВЕК САМОЕ СОВЕРШЕННОЕ СУЩЕСТВО В МИРОЗДАНИИ, то в контексте Совершенствования Среды Обитания, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА привести ТВОРЦА, и ВСЕ СУЩНОСТИ, населяющие Вселенную, к СВОЕМУ, БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОМУ СОСТОЯНИЮ – ЧЕЛОВЕКА ВОПЛОТИ!!!

Создать новую, БОЛЕЕ ГАРМОНИЧНУЮ ВСЕЛЕННУЮ."


Так что, что бы мы не обсуждали, всё равно возникает необходимость в определении исходной точки - Ошибки, и тогда явственно видны последствия этой ошибки и последующие Образы, созданные с ней.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Владимир Н.
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950300СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, мне понятна ваша логика, она действительно безупречна, но возникает один вопрос. На чем основывается вывод: "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА привести ТВОРЦА, и ВСЕ СУЩНОСТИ, населяющие Вселенную, к СВОЕМУ, БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОМУ СОСТОЯНИЮ – ЧЕЛОВЕКА ВОПЛОТИ!!!"

Откуда взято предположение, что сами сущности или Творец этого ХОТЯТ?
Без их Воли, мне кажется, будет насилием кого-либо, куда-либо приводить.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

950318СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, Из много следует этот вывод, в принципе, все книги ЗКР пронизаны этой мыслью, пусть не оформленной и конкретно не озвученной, но тем не менее присутствующей... из Родительской логики и чувст к своему ребёнку сделан этот вывод, из слов Творца:

Сотворение:
Цитата:
-- Отец, как хорошо всегда, когда ты говоришь. Когда ты рядом, я
обнять тебя хочу. Но ты невидим. Почему?
-- Мой сын, когда мои мечтанья о тебе вселенские энергии в себя
вбирали, не успевал я думать о себе. Мечты мои и мысли лишь тебя творили,
мой облик видимый не создавали.


Вдумайтесь, почувствуйте:
Цитата:
не успевал я думать о себе


или:
Цитата:
Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, встал человек всех сущностей сильней.


Всех, но это значит что сильнее и Творца... и это логично и правильно, любой родитель хочет видеть своих детей более способными, счастливыми, более сильными, в самом лучшем понимании этого слова. И это логика жизни. Ведь даже Совершенство величина не статичная, не застывшая в своём состоянии. Даже есть поговорка "Нет пределов Совершенству"...........

А насчёт желания Сущностей, да само их поведение от мгновения Творения говорит об этом, их не прекращающиеся попытки познать человека, встать на его место, подвинуть его, чувствовать его чувтвами, посредством своих энергий, присутствующих в человеке, их ожидание... ожидание чего??? Наверное продолжения Творения уже Человечеством...

Много можно об этом говорить, приводить доказательства или наоборот опровергать их... думаю в этом случае достаточно сложно вывести Чувства(сжатую информацию) в полностью удобоваримый и понятный всем без исключения словесный ряд из за огромного количества информации, присутствующих и формирующих эти Чувства.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950349СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, Я согласен с вами от первой буквы до последней точки!
А уж про
Цитата:
не успевал я думать о себе

Мне всегда спокоя не давало!
Я думал, ну почему нельзя было подумать о себе?! Сейчас жили бы вместе!

Поэтому мой вопрос не носил, ни доказательной, ни отвергательной позиции!
Чисто лишь информативный-познавательный!

Просто, я читал книги и не встречал там прямого упоминания о желаниях воплощения (хотя будем честными, я не заметил, даже косвенного, ну, кроме упомянутого вами). Столкнувшись с вашим мнением, я подумал, может я чего упустил, а человек заметил. Спрошу - просветит. Так, что благодарю за высказанное мнение.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, igorkam
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950169СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Столпотворение - это механизм воплощения образов меньшинства (небольшой кучки людей), через внедрение их большинству (остальному человечеству).

Для этого изымаются или стираются у этого "большинства" их собственные образы (чтобы они не знали, что создавать).
И подменяются образами меньшинства.
А дальше все просто... "большинство" начиная воплощать в жизнь, полученные образы, сотворяет мир "меньшинства", а не свой собственный.

Попотев один разочек над такой "заменой", меньшинство всю оставшуюся жизнь отдыхает, расслабившись на пляже и потягивая через соломинку коктель, где-нибудь на Карибах.
А большинство усиленно работает, воплощая все их мечты в жизнь.
(Сказка, а не жизнь... для меньшинства!
Ну, а для большинства... каждый о своей жизни, и так всё, знает)

А "Башня" и есть тот самый "аппарат", который служит этакой "ретрансляционной образо-визионной вышкой", которая усиливает и передает "образо-сигнал", от передающей станции до "образо-приемников".
Т.е. доносит их до рабо... до рабочих.

При этом еще одной очень удобной "опцией" такой башни является "глушение" собственных образов каждого отдельного человека.
И ТРАНСляции ему "нужных", "общепринятых", "общечеловеческих", "правильных" и "как у всех" ценностей.

"Загружая" в Воображение человека Картинки "правильной", "богатой", "западной","успешной" жизни, "Программисты" "устанавливают" в человека готовый комплект картинок-решений. И потом уже НЕ ПРОГРАММИСТЫ, а эти картинки ведут человека по жизни!

У человека теперь готовый комплект решений на все случаи жизни.
И какое бы решение он, после этого, ни принял, оно будет ВСЕГДА работать на чужой образ, и вести его к ЧУЖОЙ ЦЕЛИ (цели "меньшинства", все решения-то заточены для их целей).

Всё, Рай на Земле (для избранных!) НАСТУПИЛ!
Теперь не нужно, ни надсмотрщиков, ни проверяющих для человека.
Теперь, принимая "свои" решения, человек будет свято верить, что он СВОБОДНАЯ личность и САМ руководит своей жизнью.


Со-творение - это творение ВСЕХ (не большинства или меньшинства, а всех людей), с учетом образов КАЖДОГО. Т.е каждый человек вносит в общую картину мира свой собственный образ. И потом ВСЕ строят мир для ВСЕХ, а не для большинства или меньшинства.

Готовая картина мира (при таком образе творчества), содержит и Ваш, и КАЖДОГО образ, во всей целостности, без изъяна, во всей своей полноте. Она содержит Ваш и каждого кусочек жизненного пространства (или вселенную, если кто-то пожелает). Главным условием Со-творения является воплощение Вашего целостного образа со всеми вашими потребностями, желаниями и устремлениями (абсолютно со всеми, без каких-либо ограничений).
Творческая мысль же бесконечная!

Это мир, где для всех хватает места, где для каждого имеются все возможности для творчества и самовыражения, где каждому обеспечены все условия для самореализации и вдохновения.

Мир где возможности самореализации не ограничиваются ни у маленького ребенка, ни у умудренного взрослого, где каждый это Творец.

В общем, Мир Со-творения на Благо всех и каждого.

Мир Совместного Творения и Радости ДЛЯ ВСЕХ!

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950344СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как Сотворение переходит в Столпотворение?
Если сотворение это творение "всех для всех", а столпотворение творение "всех для нескольких", то когда и с чего начинается этот переход?

Так вот, чтобы это началось, надо чтобы, хотя бы один единственный человек отказаться от частицы своего образ (пусть, даже мельчайшей, с квант, например) и сделал свой творимый мир в чем-то несовершенным, в чем-то неполным, в чем-то не удовлетворяющим ВСЕ его нужды. В общем, с нехваткой чего-либо.

Кто может представить, с чего бы это могло начаться? Какая мысль может соблазнить человека отказаться от своего совершенства и совершенства своего мира?

Какова моя версия.
Силой заставить человека невозможно. Любой негативный мотив исключается. Но тогда что?
Только позитивный мотив. Но, что может послужить позитивным моментом для человека у которого и так все есть, и мало того, он что угодно может создать с помощью образа?

Зададим вопрос, что самое позитивное во вселенной? Ответ - Любовь! А вот теперь самое интересное. А что, если какая-то сущность пришла к человеку с вопросом: "А знаешь ли ты как тебя любит Бог?" человек "Знаю", "А любишь ли ты его так же сильно, как он тебя?" "Люблю" "А чем можешь доказать?" "Да, хоть чем" Сущность снова: "Конечно, в таком совершенном мире, без лишений и невзгод легко любить Создателя, ведь Он всё для тебя сотворил, а ты попробуй его любить в мире полном лишений и невзгод" "Да, легко, я уверен в своей любви"
И стал человек создавать мир лишений и невзгод, чтобы доказать свою любовь.
(Так человек вполне добровольно, без принуждения, отказался от части своих образов.)

Что могло произойти дальше?
На каком-то этапе человек сказал сущности "Видишь, мой мир несовершенен, а я все равно люблю творца" "Ну, разве он у тебя несовершенен?! Вот если бы ты убрал то, то и то, вот тогда бы он был несовершенен" Человек убрал то, то и то, через какое-то время заявляет: "Вот, видишь, я же говорил, Я всё равно люблю творца" "Ну, так легко любить, когда у тебя есть то, то и то, а ты вот откажись от этого, тогда посмотрим"
Человек и от этого отказался, и стала его жизнь по-настоящему трудна.

Через какое-то время говорит человек "Вот, видишь у меня и этого нет и этого нет, а я люблю творца" "Ну, так конечно, ты все время помнишь о нем, как же тебе его не любить, ты откажись от своей памяти и забудь о Творце, вот сможешь ли ты тогда любить Его".
Человек отказался от памяти и забыл Творца.

А поскольку человек отказался от памяти, то вскоре он забыл и тот совершенный мир, в котором он жил. Затем он забыл, зачем он создал этот несовершенный мир. А затем забыл, что этот несовершенный мир создал, именно, он. А потом стал считать, что так всегда и было.

Кто был автором механизма Столпотворения?
И вот на каком-то этапе, когда человек, уже забыл всё настолько, что стал бегать по лесам с каменным топором и хвастаться охотничьими трофеями, из шкур, убитых им животных. Появился человек, к которому вернулась память первоистоков.

И я считаю, что это был никто иной, как праотец Анастасии.
Вспомним логику событий.
Он жил в племени, но был не похож на своих соплеменников, видимо, в нем уже тогда начала просыпаться (а, может, наоборот, не до конца заснула) память первоистоков. За что его и выбрала прамамочка Анастасии. Дальше он уходит за ней в лес и там на фоне природы память его просыпается окончательно. Он вспоминает кто он и осознает себя как творец.

И вот тут происходит историческое событие, он придумывает механизм, с помощью которого можно транслировать образы одного или нескольких человек сотням и тысячам, пробуждая, таким образом их память. (Это и есть механизм Столпотворения). Но задумывал он его с благой целью, вернуть людям память первостоков.

А дальше известная история общения его со жрецами (причем, по их реакции видно, что раньше они о таком механизме не знали).

Ну, и потом этот механизм, они уже применяют не для пробуждения людей, а для господства над ними. И таким образом мы имеем сегодняшнюю ситуацию в обществе.


Последний раз редактировалось: Владисветист (Чт 22 Ноя 2012, 10:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Мария Шилова
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950384СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Использование механизма Столпотворения.
Поскольку сам механизм не является, ни добрым, ни злым. А только лишь "рупором", "ретранслятором" для усиления образов и передачи их другим людям. Главным моментом здесь становится то, - какие именно образы транслируются и кем. Если человек, через механизм Столпотворения, транслирует пробуждающие образы, и имеет намерение пробудить людей, люди пробуждаются (например, использование механизма Столпотворения Анастасией). Если человек через механизм Столпотворения транслирует образы искажающие реальность других людей, с целью их обмана или(и) порабощения - такие образы создают у человека ложную картину мира и порабащают его (созданием подобных образов занимается "мировая закулиса").
Т.е. один и тот же механизм, в зависимости о того кто его применяет, становиться либо источником разрушения, либо источником Созидания! В качестве примера, можно привести топор, с помощью которого можно и прекрасный Терем срубить и человека зарубить, всё зависит от того в чьих руках он находится и что человек хочет сделать Постороить или разрушить. Впрочем, обратное тоже допустимо, с помощь топора можно построить тюрьму и загнать туда всех людей, а можно с помощью такого же топора эту тюрьму разрушить и освободить людей (чем и занимается Анастасия).

Как использовать механизм Столпотворения во благо?
Можно ли научиться пользоваться механизмом Столпотворения?
Конечно. Как и любым механизмом на Земле. Это на самом деле не сложно, важно, как и в любом деле, понять как это делается.
Возьмем, уже известный нам пример с топором. Человек, владеющий искуством обращения с этим инструментом, может создавать шедевры. Подтверждением служат наши славные предки, только с помощью одного топора, возводившие великолепные Хоромы и Терема.
А теперь представьте, что этот топор дали вам в руки. Создадите вы шедевр? Или, хотя бы срубите простую избушку? Если, да, я просто, преклоняюсь перед вашим умением и талантом. Но для большинства, я уверен, это окажется трудновыполнимой задачей. А почему? Да, все очень просто, когда вы в последний раз брали топор в руки (если вообще брали)? Вот это и ответ. Мастерство рождается в применении чего-то. Если вы что-то применяете, и главное(!) вам нравится сам процесс творчества, рано или поздно вы достигните таких вершин, что многие будут считать это чудом. Но это будет не чудом, это будет просто, вашим совершенством, рожденным из любви к творчеству!

И, самое главное! Выбор ВСЕГДА за Вами!

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

950395СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист
Цитата:
Это мир, где для всех хватает места, где для каждого имеются все возможности для творчества и самовыражения, где каждому обеспечены все условия для самореализации и вдохновения.

Мир где возможности самореализации не ограничиваются ни у маленького ребенка, ни у умудренного взрослого, где каждый это Творец.

В общем, Мир Со-творения на Благо всех и каждого.

Мир Совместного Творения и Радости ДЛЯ ВСЕХ!


Всё это и сейчас существует. Этот Мир, каким ты его описал, он есть и сейчас вокруг нас. Мир со своими божественными законами не изменился. И сейчас есть возможности для реализации и у маленького ребенка, и у умудренного взрослого... до сих пор каждый творит свою судьбу сам... Не мир изменился ведь, а видение, представоение о Мире изменилось. Исказилось сознание человека. И сквозь это искажённое сознание человек видит искажённым Мир и не чувствует Единства, не осознаёт в себе Творца. Это уже становится паталогией - думать о... Пришли дядьки и всё переломали, всех перекалечили... Да эти дяденьки ничегошеньки не смогли сделать ни с Миром, ни с Нами... всё, что они смогли - так это настряпать свои декорации, заслонив истинную картину и нацепить нам очки со слайдами на нос... Система и эта бедовая башенка возникли уже после слайдов... как ответная реакция на искажённое видение мира и представление о себе.

Вот что такое чистота помыслов? Она получается тогда, когда удаётся максимально разрушить декорации и снять очки. Чистота - это как раз, что называется И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ. Почему? Когда ДЛЯ ВСЕХ - это Любовь, и именно у Любви самые чистые помыслы. Любовь не знает ни жадности, ни зависти, ни ревности, ни корысти... Чистые помыслы - помыслы Любви. Декорации и очки провоцируют эмоции страха, ненависти... Система системой... а есть ведь и божественные законы причины и следствия... Злишься, ненавидишь, убиваешься горем - на благополучие не надейся, или спасение свыше не рассчитывай Smile Каждый - сам с усам и однажды всё поймёт. Приходят дети, но они ведь не расплачиваются за ошибки родителей, а исправляют ошибки! Им дано исправить! Как бы ни была всепроницающа система, Бог за руку ведёт каждого человека неотступно день за днём. И каждый человек сам для себя открывает заново КТО он и ДЛЯ ЧЕГО... Следуй за Отцом, следуй за Любовью - ложь падёт Very Happy

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Владимир Н., grishaeva-luba, Владисветист, Гончарова Валентина
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950692СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем была открыта эта тема?

Затем чтобы снять все наветы и очернительство со славного имени Бога-Творца! И восстановить Его Славный Образ перед лицом всего человечества! (Я думаю Он удостоился такой чести!)

Кстати, и ошибкой образного периода, я считаю не что иное как создание Образа Бога-Творца в виде жестокого, злого, мелочного, и мстительного ревнивца, вместо любящего своих детей Бога-Отца.

Обратимся же к исходному документу, с которого и начиналась эта тема.

На основе данного исторического документа мы убедились, что Библейский бог (или Господь бог, как в тексте документа; или Господь, Иегова, Яхве как в библии) не имеет ни малейшего отношения к любящему Богу-Творцу. На этом основании мы можем сделать вывод, что "Вавилонская башня" была не вызовом против законов любящего Бога-Творца или гордыней людей, а протестом против тирании и жестокости библейского бога, или(и) жрецов.

Выступала ли под именем Иегова отдельная сущность, или это был созданный жрецами Образ. Или же это был сговор сущности со жрецами и совместное "проведение операций", еще предстоит выяснить. До выяснения конкретных "исполнителей", я буду поочередно пользоваться всеми определениями, как синонимами. А пока продолжим размышления.

Поскольку за основу данной темы взят исторический документ, мне хотелось бы более тщательней его проанализировать, и с помощью этого анализа развеять некоторые заблуждения, бытующие среди людей до настоящего времени.

Цитата:
К… дерзкому ослушанию относительно Господа Бога побудил их (т. е. народ. — А.О.) Немврод (по-еврейски — Нимрод. — А.О.), внук Хама, сына Ноева, человек отважный и отличавшийся огромною физическою силою.

Разберем первый фрагмент текста. О чем здесь говориться? О человеке по имени Немврод (Нимрод), который поднял народ, находившийся в рабстве у Иеговы, к восстанию против его тирании (т.е. дерзкому ослушанию). Еще упоминается о его качествах (отважный) и огромной физической силе.
Что нам может еще сказать этот отрывок? Разберем имя Немврода (Нимрода), здесь ясно можно увидеть НЕ-МоВо-РОДа, т.е. "не моего рода". Получается, что он был пришелцем из другой страны из другого рода (по отношению к народу, о котором идет речь). Откуда он пришел не говориться, но есть небольшая подсказка, "человек отважный и отличавшийся огромною физическою силою"... кто подходит под это описание? Вспомним наши русские былины. Кто в них обладал огромной физической силой? Богатыри. Следовательно, какой можно сделать вывод? Немврод был русским богатырем, пришедшим на помощь порабощенному народу, чтобы освободить его.

Цитата:
Он убедил их не приписывать своего благоденствия Господу Богу, а считать причиною своего благополучия собственную свою доблесть.

Как он действовал? Он принес в этот народ понятия, существовавшие в Ведической Руси. Достижение собственного благополучия, дарованными Богом-Отцом силами и совершенством. И являющимися с момента дарования, неотемлимой частью каждого сына Творца. По сути он сказал им, люди вспомните кем вы были созданы, вспомните свое совершенство, вспомните, что Бог-Творец уже ВСЁ вам дал, что же вы все заслуги своего собственного благополучия приписываете какому-то неизвестному Иегове, а не совершенству, дарованному вам Отцом.

Цитата:
Спустя немного времени Немврод стал домогаться верховной власти, будучи убежден, что люди только в том случае перестанут бояться Бога, и отпадут от Него, если согласятся жить под властною защитою его, Немврода.

Что еще он предпринял, чтобы помочь людям? Он решил возглавить их, и стать верховным правителем (возможно, царем). (Многих может смутить слово "домогаться", но нам необходимо учесть, что документ-то исторический, и значит и подходить к нему нужно не с современным пониманием слова, а взять изначальный смысл. А он весьма положительный "добиваться").
Но с какой ЦЕЛЬЮ? Объяснение находится тут же, "...что люди только в том случае перестанут бояться Бога, и отпадут от Него". Не власть он захватывал (что с его-то силой было сделать проще-простого), а именно хотел помочь людям избавиться от страха, и таким образом, освободиться от гнета рабства библейского бога Иеговы. Очень интересное добавление "если согласятся жить под властною защитою его, Немврода", т.е. он предложил людям выбор, "если согласятся", то он защитит их. Вполне в духе свободы воли Ведической Руси - никакого принуждения.

Цитата:
При этом хвастливо заявлял, что защитит их от Господа Бога, если бы Тот вновь захотел наслать на землю потоп.

Здесь приводится эмоциональная оценка автора документа "хвастливо заявлял". Видимо автор уже тогда был в курсе "технологий", применяемых жрецами (или сущностью Иеговой) для приведения своих планов в жизнь. И эти "технологии" были психологического воздействия, т.к. сказать "ненасильственноое свержение власти", и поэтому физическая сила здесь не помогла бы, как и случилось в последствии.
А вот окончание фразы очень интересно! Оказывается "автором" потопа тоже был Иегова (Яхве). И именно страх перед потопом и привел людей в "рабство" к жрецам (что позволяет сделать вывод об искуственном происхождении потопа, ради создания такого страха! Что очень сильно похоже на современное положение дел с войнами, терактами и прочим запугиванием народов - чувствуется та же рука!).

Здесь же косвенно, указано на время строительсва "башни". Башню начали строить те кто еще помнил потоп, а это значит 2-3 поколения после потопа (примерно, 50-100 лет между потопом и строительством "башни"). Значит "башня" вряд ли строилась на стыке образного и оккультного периодов (~1000 лет назад), т.к. никаких сведений о потопе в этот временной промежуток не имеется. Датировку потопа относят 10000-15000 тысяч лет назад, а это больше укладывается на границу ведического и образного периодов. Поэтому и строительство "башни" скорее всего велось в тот же временной отрезок.

Цитата:
Он советовал им построить башню более высокую, чем насколько могла бы подняться вода, и тем отомстить за гибель предков.

В этом отрывке ясно звучит цель постройки башни! Это не гордыня, это не бунт против законов Бога-Творца, это сооружение, призванное в случае очередного потопа, служить убежищем населению, проживающему в этом районе! Т.е. это потопоубежище (по аналогии с бомбоубежищем). Вот основное назначение Вавилонской башни - спасательное сооружение против очередного, возможного потопа, оборонительное сооружение против геологического или(и) климатического оружия жрецов. (Кстати, после этого случая оно похоже больше не применялось, т.к. было найдено эффективное противодейственное средство - башня).

Цитата:
Толпа единодушно выразила желание последовать предложениям Немврода и стала считать повиновение Господу Богу позорным рабством. И вот они начали строить башню, не щадя рвения и усилий. Вследствие множества рабочих рук башня росла скорее, чем можно было бы раньше предполагать, причем ширина ее была столь велика, что вследствие этого вышина ее не так бросалась в глаза зрителям. Строилась она из жженого кирпича, залитого асфальтом, чтобы вода не могла проникнуть в нее.

Здесь мы видим какое искреннее воодушевление овладело народом, какой неподдельный энтузиазм. С какой радостью сбросили люди "оковы рабства" и почувствовав себя свободными, в едином порыве принялись строить гарантию своей свободы - защитное сооружение против потопа. Причем энтузиазм был настолько велик, что люди строили башню "не щадя рвения и усилий". И желающих было столь много, что темпы строительства удивляли сторонних наблюдателей, не видивших ранее подобной скорости строительства. Это и верно, ранее люди трудились под принуждением, в качестве рабов, а теперь они были свободны и трудились ради укрепления своей свободы. Конечно, подобное зрелище поражало тех, кто привык видеть лишь, зависимую рабскую работу. Ни о каком подневольном труде во время строительства "башни" и говорить не приходится. Текст свидетельствует прямо противоположное - это труд свободных людей, вставших на защиту своей свободы.
И чуть не забыл самую главную мысль. Обратите внимание, Немврод "внук Хама, сына Ноева", а значит после потопа прошло не более ста лет. Причем считается, что потоп был всемирный - т.е. во время него, якобы, погибло всё человечество, за исключением Ноя, его жены и трех сыновей Ноя с женами. А теперь посчитайте сколько человек смогут родить эти семьи за промежуток времени в сто лет, и достаточно ли будет подобного количества людей для строительства такой громадной башни.

"Причем ширина ее была столь велика, что вследствие этого вышина ее не так бросалась в глаза зрителям" - эта очень удивительная особенность, подмеченная автором исторического документа, повествует нам о том, что наши представления о Вавилонской башне, основанные на средневековых иллюстрациях явно ошибочны.

Средневековые представления о "Вавилонской башне"

Image

Image

Image

Обратите внимание, что Иосиф Флавий заостряет внимание на огромной (по сравнению с высотой) ширине башни. Но ведь это, явно, никакая не башня! Башни строят в высоту! Башни этим и отличаются, что их высота значительно превосходит ширину! Здесь же всё с точностью до наоборот. Тут ширина настолько больше, что даже значительная высота теряется при таких размерах. Но что это если не башня? Это сооружение больше похоже по форме на "таблетку" (или "шайбу"), чем на башню. И это вполне закономерно. Ведь если исходить из той теории, что башня строилась, как "вызов богу и его законам" и имела целью "при помощи ее взойти на небо" тогда, да, башня должна строиться в высоту(!) и естественно называться башней. Но конструкция, которая описана в документе, даже, близко под это описание не подходит. А вот под описание площади, (огромных размеров, чтобы могло спастись всё население), вознесенной на высоту, недосягаемую для наводнения (потопа), подходит идеально. Поэтому называть ли это сооружение "башней" вдальнейшем, пусть решает каждый для себя сам. Ну, а упоминание о кирпичах залитых асфальтом(?) (видимо, битумом), "чтобы вода не могла проникнуть в нее" является завершающим штрихом версии о противопотопной функции "башни".

А вот так выглядит настоящая "Вавилонская башня" - Зиккурат

Image

Огромная ширина, по сравнению с высотой. Пологие пандусы для подъема наверх во время наводнения, очень широкие, не ступенчатые, а наклонные, чтобы людям было удобнее подниматься во время паники. (Полное соответствие описанию исторического документа.)
Самый высокий зиккурат (высотой 91 м, одна прямоугольная ступень и семь спиральных — всего 8.) находился именно в Вавилоне. Он назывался Этеменанки, что означает «дом, где сходятся небеса с землею». Неизвестно, когда именно было осуществлено первоначальное строительство этой башни, но она уже существовала во время правления Хаммурапи (1792—1750 до н. э.).

------------------------------------------------------------------------------------------------------


Цитата:
Видя такое их безумие, Господь Бог, хотя и решил не губить их совершенно, несмотря на то, что они могли бы быть благоразумнее вследствие примера гибели прежних людей от потопа,

В общем, да "безумие"... рабы захотели стать свободными! С точки зрения рабовладельцев, подобное состояние людей, по другому как "безумием" и не назовешь! Smile
А вы заметили сколько "милосердия" - "решил не губить их совершенно", видимо это должно было привести людей к такому выражению бескрайней благодарности, что всю оставшуюся жизнь, они должы работать не покладая рук, не в силах отработать, даже, малой толики столь щедрого "дара".
Оказывается убийство людей, должно привести их к благоразумию. Особенно, это благоразумие, видимо должно возникать тогда, когда у них тонут близкие, родные, дети.

Ну, а про то, кто посеял распрю, много говорилось в предыдущих сообщениях, но главный и непредсказуемый ответ еще впереди, и будет раскрыт позже.


Последний раз редактировалось: Владисветист (Ср 28 Ноя 2012, 15:29), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Galex, Ирина3428
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950693СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:
На основе данного исторического документа мы убедились, что Библейский бог (или Господь бог, как в тексте; или Господь, Иегова, Яхве как в библии) не имеет ни малейшего отношения к любящему Богу-Творцу. На этом основании мы можем сделать вывод, что "Вавилонская башня" была не вызовом против законов любящего Бога-Творца или гордыней людей, а протестом против тирании и жестокости библейского бога, или(и) жрецов.


Неверный посыл дает неверный вывод. Строительство Вавилонской башни было следствием протеста людей против Всемирного потопа. А ведь он - часть Божественной программы, по словам "темноволосого брата" из книги Анаста.

Царь и властелин над людьми, в лице уже Нимрода, появился как раз в процессе строительства башни, то есть реализации образа создания мира, отдельного от божественного плана.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

950697СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Владисветист,
Цитата:
На основе данного исторического документа мы убедились, что Библейский бог (или Господь бог, как в тексте; или Господь, Иегова, Яхве как в библии) не имеет ни малейшего отношения к любящему Богу-Творцу. На этом основании мы можем сделать вывод, что "Вавилонская башня" была не вызовом против законов любящего Бога-Творца или гордыней людей, а протестом против тирании и жестокости библейского бога, или(и) жрецов.


Неверный посыл дает неверный вывод. Строительство Вавилонской башни было следствием протеста людей против Всемирного потопа. А ведь он - часть Божественной программы, по словам "темноволосого брата" из книги Анаста.

Посыл-то как раз верный! Но это в том случае, если понимать, что такое образ! Это не живая картинка мира, а Живая Энергитическая Субстанция, Сущность. Только в данном случае "столпотворённая" людьми, потому зависимая только от энергопотпитки человечества . Просто истинный Бог не навязчив. Факт кричащий об этом наличие свободы выбора. Истинный Бог-Творец не может карать и миловать! Он может только Творить! Механизм "столпотворение" задействовал главную силу человечества - силу коллективной мысли. И эта мысль через всевозможные ритуалы, храмы питает образ библейского бога в настоящее время мимикрировавшего в технократическую сущность. Теперь его храмы - супермаркеты, спасалоны, рестораны...

Из книги "Сотворение" понятно же, что Вселенная заселена множеством Сущностей, помимо Бога, и они не соприкасаются друг с другом. Они могут соприкасаться и влиять только на развитие человека. А человек, в свою очередь, имеет возможность, право и свободу выбирать с кем из сущностей "дружить"(читай выбрать Отца). Но чтобы выбор пал на низкочастотные сущности, нужно человека привести в соответствие(деградация). Для этого коварная сущность через жречество и использовало науку образности. А чтобы человечество в своём понимании не вышло за рамки материального в мир метафизики и винило во всём только себя, под "амбарные замки" была сокрыта наука образности. Человек имеет способность и возможность материализовать любой образ, используя силу коллективной мысли. Об этом коварная сущность знает и использует его(человека). Уже сегодня мы стоим на последнем этапе материализации образа(технологическом), когда через новый мировой порядок, чипизацию, электронизацию и нашу с вами ро(а)ботизацию все "иные" могут стать полноправными хозяевами Земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист, Ирина3428
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950701СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), пожалуйста, предоставьте документы, на основании которых вы сделали вывод:
1. Что Нимрод был царем и властелином над людьми.
2. Что Нимрод появился позже начала строительства "башни"
3. Что потоп был всемирным (а не катастрофой местного масштаба) и погибли все люди.

Я не утверждал, что строительство вавилонской башни это не следствие потопа, как раз НАОБОРОТ, я эту версию И РАЗВИВАЮ. "Строительство Вавилонской башни было следствием протеста людей против ПОТОПА и тех кто явился его причиной (видимо темный брат)". Единственное расхождение с вами, что я не употребляю слово всемирный, т.к. считаю это недоказанным. А строительство башни рассматриваю как защиту от стихийных бедствий.

Но в таком случае следуя вашей логике и дома строить не надо, потому, что они тоже протест против божественной программы. Бог посылает нам непогоду, дождь, мороз, а мы вместо того, чтобы принимать это с благосклонностью строим себе убежища от всего этого, в виде домов, квартир, отопления.

Объясните почему, на ваш взгляд, потоп произошел в ведическом периоде? (или же, если настаиваете на версии строительства башни на границе образного и оккультного, представьте доказательства потопа в конце X начале XI веков.)

А что ответила Анаста темному... "Но что плохого в колесе? Когда потребовалось возить корм раненому мамонту Дану, тележка с колёсами в этом помогла." Переформулируя вопрос я могу спросить, что плохого в башне, она ведь помогает пережить наводнение? Выходит вы и против строительства плотин, защищающих от наводнения, пускай люди тонут, как в Крымске. И спасать их не надо, ведь это тоже часть божественной программы?

Насчет темного брата, да он часть Божественной программы, НО всего лишь ЧАСТЬ этой программы, а не вся она. И не стоит строить на нем одном, все выводы о правильности подобных действий. Да есть одна сторона, но есть и другая.
Да темный брат это энергия разрушения и сам утверждает: "Я такой, и в том моё предназначение в Божественной программе!"
Но почему мы берем только одну сторону? Ведь есть и вторая - светлый брат!

А вот пример, что человек является самым главным и самым сильным и может преодолеть любую программу с любой запланированной катастрофой:
"Ты пошла наперекор стихии, точнее, планетарной катастрофе вопреки. Одна пошла, с уверенностью, что сможешь предотвратить её. Мы уверены, этого сделать невозможно. Программой Бога предусмотрена катастрофа, если человечество пойдёт гибельным путём. Так было, и не раз. И мы бы на твои усилия внимания не обратили. Но вздрогнули все сущности Вселенские, когда цветок расцвёл на твоей клумбе. Он расцвёл, хотя по программе Создателя должен был уже погибнуть."
Значит человеку РЕШАТЬ, что сбудется из божественной программы, а что нет!

А вот слова светлого брата: "Не ведома нам, брат, с тобой Создателя программа. Быть может, так однажды произойдёт, что за мгновение до катастрофы человечество её предотвратит и озарится мысль его тогда не веданным нам с тобою устремленьем..."
Если даже братьям не ведома программа, откуда такая фатальная уверенность, что должно быть так, а не иначе? Что пирамиду люди не должны строить, а дома должны?

"Но есть ещё невиданная энергетическая мысль — это коллективная мысль. Это когда в единое сливается множество мыслей отдельных людей. Если в единое сольются мысли всего человечества и получится общечеловеческая мысль, мы с братом перед ней покажемся букашками"
Вот коллективная мысль при строительстве пирамиды и победила. А может и не само строительство пирамиды было важно, а именно коллективная мысль, объединившая людей! Мысль победила и потопов больше не было! Может мы этим людям благодарны еще должны быть, что они изменили программу уничтожения человечества! И мы сейчас живем благодаря им.

"Но я научился не допускать возникновения коллективной мысли. Это я подбрасываю человечеству разные философские умозаключения и представления. " - а вот это и похоже на того кто посеял распри Вавилонской пирамиды! Не вышло одно сделал другое. не получилось затопить, рассеял.

И последнее, мне ваша позиция не понятна. Вы так настаиваете на правоте темного брата-разрушителя, как будь-то светлого не существует в помине. Если упирать только в разрушение, тогда о каком балансе энергий можно вести речь.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950716СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, вы ведёте общение в жёсткой форме.
Если у вас есть личная позиция, то она - личная.
И если вы хотите "развеять наветы о Боге", то это не значит, что такое делается агрессивно и давлением на людей.
У вас может быть своя позиция и свои трактовки тех или иных исторических фактов или предположений. И далеко не факт, что ваши представления верные и не бесспорные.

Поэтому нужно аккуратно относиться к тем, кто вообще захотел с вами пообщаться.
А то складывается представление, что вы пришли, как гуру - "научить и вразумить".

Просьба - не воспринимать моё сообщение, как повод для полемики со мной. Я выразила личное видение в отношении вашего участия в данной теме.
Лично у меня, как у пользователя, нет даже интереса участвовать с вами в размышлениях по теме - не располагаете к спокойному ведению дискуссии, размышлениям и поиску фактов (ИМХО).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950717СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:
Светлана (sviet), пожалуйста, предоставьте документы, на основании которых вы сделали вывод:
1. Что Нимрод был царем и властелином над людьми.
2. Что Нимрод появился позже начала строительства "башни"
3. Что потоп был всемирным (а не катастрофой местного масштаба) и погибли все люди.


Не помню чтобы вы приводили документы к своим тезисам, кстати.
я опираюсь на текст И. Флавия и Ветхого Завета, по которым:
- Нимрод провозгласил себя царем,
- явился идейным вдохновителем начала строительства Вавилонской башни,
- а так же был внуком Хама, правнуком Ноя, пережившего всемирный потоп на Ковчеге.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB