Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто посеял распри Вавилонской башни? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какова на ваш взгляд истинная причина стороительства Вавилонской Башни?

1. Это результат гордыни людей и их тщеславия.
53%
 53%  [ 7 ]
2. Это протест против Бога-Творца и Его законов.
7%
 7%  [ 1 ]
3. Это бунт против Господа Бога и позорного рабства
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951025СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 8:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Сб 13 Апр 2013, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950725СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), насчет первого и второго пунктов согласен, а третий считаю недоказанным.
О каких конкретно тезисах идет речь? Могу предоставить любые подтверждения и документы к любому тезису. Поскольку это никого не интересовало, я и не загромождал лишней информацией. Но если вопрос возник, готов предоставить.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Вт 09 Апр 2013, 10:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950729СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Неужели задать вопрос и спросить об источнике информации это "агрессивно и давлением на людей", ну а как тогда вести диалог?
Этот вопрос можно трактовать как провокацию.
Вы демонстрируете начитанность. Поэтому осведомлены и про источник информации.
Тогда что требуете от участника темы?
Цитата:
Я анализирую документ, раскрываю своё видение, где моя ошибка?

Про ошибки я не анализирую.
Ошибочность или верность взгляда определяют дела.
Форма участия на форуме - это тоже поведенческая сторона.

Вот я просто сказала о себе - не располагает такая форма к интересу участия. Это - чисто моё суждение.
Хотя сама тема интересна. Но я её рассматривала под другим углом взгляда - как одна из деталей поиска ООП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950755СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:
Неужели задать вопрос и спросить об источнике информации это "агрессивно и давлением на людей", ну а как тогда вести диалог?

Вы приписали мне того, что я не утверждала. И к этому приписанному мне потребовали от меня источник. Как миниум получилось - непонятно, диалог это или что-то другое.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950758СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Светлана (sviet), попробуем разобраться объективно.
Не могли бы вы уточнить что именно я приписал, чтобы я имел представление о чем идет речь.

Вы написали:
Светлана (sviet) писал(а):
Царь и властелин над людьми, в лице уже Нимрода, появился как раз в процессе строительства башни, то есть реализации образа создания мира, отдельного от божественного плана.

Первый и второй мои вопросы, как раз и касались этого отрывка.
Я спросил, откуда появилось утверждение что Нимрод царь. Ведь у Иосифа Флавия такого термина нет. Вы ответили, что в Ветхом Завете, я проверил, действительно о царстве речь ведется. Согласен, аргумент имеется.

Далее, вы заявили, что Нимрод "появился как раз в процессе строительства башни", т.е. он как бы не был инициатором этого процесса, а появился когда строительство башни уже было начато. Но вы исправились написав что "он явился идейным вдохновителем начала строительства Вавилонской башни". Всё, исправление принято.

А вот третий ответ, не убедителен. Я спрашивал "Что потоп был всемирным (а не катастрофой местного масштаба) и погибли все люди."
Вы ответили "а так же был внуком Хама, правнуком Ноя, пережившего всемирный потоп на Ковчеге."
Вы берете в качестве доказательства историю библии о всемирном потопе, но кроме библии эту версию не поддерживает больше ни один источник. Поэтому и рождается вполне логичный вывод, потоп был, но не "всемирный", а хоть и масштабный, но всё же относительно локальный.
Потом, если верить библии - все люди кроме Ноя и его семьи погибли, так? Но откуда, тогда возникает вопрос возникло такое большое количество народа. Для строительства той же башни, например. Ведь та же библия утверждает, что Нимрод владел четырьмя(!) царствами, т.е. Вавилон-то был только одним(!) из четырех. Откуда возникли люди для этих царств. Ведь прошло, только три поколения после Ноя. Даже если бы эти четыре семьи рожали без перерыва (по ребенку в год), то всё равно за столь короткий срок невозможно образование такого количества народа. А если учесть, что в старину не рожали следующего ребенка пока первый не достигнет, хотя бы трех лет. То такое количество населения становиться просто невозможным.

Потом еще у меня был вопрос относительно хронологии строительства башни, основанный на вашем утверждении "Вообще-то это был образный период. Но старт строительства первой башни перевело его в оккультизм (причина изложена в теме "ООП Столпотворение".
Я считаю, что башня начала строиться на границе ведического и образного периодов. В качестве аргумента я привел хронологию потопа и историческое подтверждение, что как минимум о башне было известно до нашей эры "но она уже существовала во время правления Хаммурапи (1792—1750 до н. э.). А это никак не укладывается во временные рамки одной тысячи лет, если мы знаем, что оккультный период длится всего тысячу лет.

И последнее, если вас оскорбила моя манера ведения диалога, приношу извинения.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950759СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несмотря на некоторую степень непонимания, иногда, возникающую между участниками дискуссии.

Я лично хотел бы выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Светлане (sviet) за неоценимый вклад в развитие данной темы, т.к. ее глубокомысленные выводы и аргументы порой совершенно неожиданно меняют направление и ход дискуссии, ориентируя его в новом, более плодотворном для развития этой темы направлении!

Одной из подобных заслуг Светланы (sviet) считаю точное определение, и ответ на главный вопрос темы: "Кто посеял распри Вавилонской башни?"

Вот что она написала:
Светлана (sviet) писал(а):
Строительство Вавилонской башни было следствием протеста людей против Всемирного потопа. А ведь он - часть Божественной программы, по словам "темноволосого брата" из книги Анаста.

"Автором" потопа был Темноволосый брат, как исполнитель Божественной программы!

В документе Иосифа Флавия говориться, что автором потопа и личностью "смешавшей языки" при Вавилонской "башне", было одно и тоже лицо!

Значит, "темноволосый брат" и был тем самым библейским богом, Господом богом, Иеговой, Яхве, "смешавшем языки" при Вавилонской "башне".

Ответ, не скрою, очень неожиданный для меня. Такой подход к решению данной проблемы, сознаюсь честно, я не рассматривал. Но факты вещь упрямая. Действительно, существует Божественная программа. И ее частью является "темноволосый брат" как исполнитель Божественной Воли, по воплощению данной программы в жизнь.

И в таком случае, вынужден признать, что действительно Строительство Вавилонской "башни", было ничем иным, как протестом против Бога-Творца и Его законов.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Ср 28 Ноя 2012, 13:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

950762СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:
Действительно, существует Божественная программа. И ее частью является "темноволосый брат" как исполнитель Божественной Воли, по воплощению данной программы в жизнь.

И в таком случае, вынужден признать, что действительно Строительство Вавилонской "башни", было ничем иным, как протестом против Бога-Творца и Его законов.


Тоже признаю этот факт.Ибо произошедшее событие подобно борьбе мамонта с наступающим ледником.Что происходит и сейчас - не сотворение,а борьба против режима существующего и его законов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

950764СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист писал(а):

Вот что она написала:
Светлана (sviet) писал(а):
Строительство Вавилонской башни было следствием протеста людей против Всемирного потопа. А ведь он - часть Божественной программы, по словам "темноволосого брата" из книги Анаста.

Автором потопа был "темноволосый брат" как исполнитель Божественной программы!

Владисветист, темноволосый брат выполнял собственную программу, раскрывшую себя благодаря антиразумной деятельности человека. Можно сказать темноволосый брат выполнял программу, заданную ему человеком, но никак не Богом!
Цитата:
Все планетарные катастрофы ведь мыслями людскими сотворяются.
как результат разделения на "светлое" и "тёмное", добро-зло, разум-антиразум. У истинного Бога одна программа: Совершенствование Среды Обитания!
Цитата:
В период технократической жизни люди перестают быть разумными существами. Необходимо не к разуму их обратиться - к чувствам - и через чувства сообщить им суть Божественной программы, для этого - почувствовать, познать её необходимо самому.

Предлагаю всем участникам темы внимательно перечитать главу " Какая у тебя программа бытия?" из книги "Анаста". А то тема из снятия наветов с Бога-Творца превратится в противоположность! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


950765СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще вывод напрашивается у меня лично такой
автор библии - темноволосый брат "яхве" , строительство вавилонской башни гордыня жреца - подчинившая толпы /социум/ , а Ошибка совершена Человеком ранее /социум уже существовал , образ жизни изменен/ , но обвинили во всем Творца - попытка диктовать "делай по нашему"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Galex
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

950766СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex,
Цитата:

Владисветист, темноволосый брат выполнял собственную программу, раскрывшую себя благодаря антиразумной деятельности человека. Можно сказать темноволосый брат выполнял программу, заданную ему человеком, но никак не Богом!

Полностью согласна. Маленькое уточнение - заданную человеком, посчитавшим себя Богом. И это одна из ошибок, определенная и озвученная Дедушкой. Помните, что он сказал, что человек был и остается сыном Бога.
Цитата:



Все планетарные катастрофы ведь мыслями людскими сотворяются.

как результат разделения на "светлое" и "тёмное", добро-зло, разум-антиразум. У истинного Бога одна программа: Совершенствование Среды Обитания!

Здесь я уже могу судить об этом, что называется действительность собой определяя. По моим наблюдениям в нашей энергетической структуре есть и темный и светлый брат ввиде темной звезды внизу и светлой звезды наверху. На сегодняшний день налицо активность темного брата. В сказках есть такое описание - принц в поисках спящей красавицы попадает в заросли из колючих, переплетенных между собой сухих
черных деревьев. Примерно так выглядит человек, опутанный мыслями, продуцированными черным братом. Зрительно часть этого видно на картине Единый Единою ввиде тернового венца.
Т.е. на сегодняшний день есть разделение темное-светлое или круг инь-ян. И пока в этом круге больше активен черный брат.
Когда я это в себе обнаружила, стали попадаться статьи про строение атома, человеческой структуры-яйца, солнечной системы, Вселенной. Оказывается они подобны и похожи на волчок. Непонятна только сердцевина, или за счет чего происходит вращение. Теоретически это Мечта, которая все объединяет.
На днях разговаривали со своей знакомой и она сказала, что недавно стала видеть, что суть мужчины - творящий мощный энергетический столб, такой красоты и силы, что хочется рядом с ним, как Любомилка глаза смущенно опускать, но мужчины о нем забыли. И я сразу тоже его увидела, причем картинка стала разворачиваться. Всех близких мне мужчин я увидела в свете этого творящего столба. Он соединяет их с нашим Творцом.
Поэтому я думаю, что мысль Владисветиста, о том, что Нимврод это богатырь с Севера может быть верной, ибо тогда получается, что он пришел научить людей как соединиться с помощью Творящего Столба с настоящим Богом-Творцом, отсюда и их вдохновение.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Galex, Владисветист, spektr-ss20, Гончарова Валентина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950769СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Автором потопа был "темноволосый брат" как исполнитель Божественной программы!

В очередной раз приписываете мне то, что я не говорю, и даже противоположное моим мыслям. Удивительная у вас тактика ведения дискуссии, надо заметить.
Темный брат - исполнитель, а не автор.
Авторами всего являются Бог и образ Бога - Человек.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950775СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), хорошо, я поставлю слово автор в кавычки. На мой взгляд, сама структура предложения и передавала этот смысл, но чтобы не возникало разночтений я ставлю кавычки. (уже исправил).

Формулируя предложение подобным образом, я никак не предполагал, что его будут рассматривать вне контекста всей темы. А тема предпологает, что мы ищем "автора" потопа. Отсюда слово "автор", выступает как образное собирательное "лицо" всех рассматриваемых кандидатов.
И исходя из подобного рассуждения я лично не вижу разницы между:
"Темный брат - исполнитель, а не автор." и "Автором" потопа был "темноволосый брат", как исполнитель Божественной программы!"
Поэтому обвинения в свой адрес в данном случае считаю необоснованными.

Я так же хотел бы, чтобы вы ответили на вопрос о хронологии строительства башни, заданный мной в предыдущих сообщениях.

=============================================================================

Galex писал(а):
Владисветист, темноволосый брат выполнял собственную программу, раскрывшую себя благодаря антиразумной деятельности человека. Можно сказать темноволосый брат выполнял программу, заданную ему человеком, но никак не Богом!

Рад бы с вами согласится, но увы факты говорят об обратном...
"Анаста", В.Мегре писал(а):
Программа Бога с часа сотворенья за бесконечность лет ни разу сбоев не давала. И я согласен с ней. Раз уж человечество встаёт на путь развития абсурдный, их лучше усыпить в начале самого пути.

"Анаста", В.Мегре писал(а):
Программой Бога предусмотрена катастрофа, если человечество пойдёт гибельным путём. Так было, и не раз. И мы бы на твои усилия внимания не обратили. Но вздрогнули все сущности Вселенские, когда цветок расцвёл на твоей клумбе. Он расцвёл, хотя по программе Создателя должен был уже погибнуть.

"Анаста", В.Мегре писал(а):
Твой род, Анасточка, уже встал на технократический путь. И, согласно программе жизни, ледник его настигнет и погубит

"Анаста", В.Мегре писал(а):
И чтоб не мучились они, Земли пространство не терзали, программой Бога будут уничтожены в начале самом пагубного устремления.

Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad

Да, Темный брат выполнял "собственную програму". Но она не была его собственной, а была "частью" Божественной программы, ответственным за исполнение которой он является.
Цитата:
Я такой, и в том моё предназначение в Божественной программе!

Поэтому говорить о его "самоволии" не приходится. Это его предназначение в Божественной программе.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Galex, Мария Шилова
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

950776СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428,
Цитата:
На днях разговаривали со своей знакомой и она сказала, что недавно стала видеть, что суть мужчины - творящий мощный энергетический столб, такой красоты и силы, что хочется рядом с ним, как Любомилка глаза смущенно опускать, но мужчины о нем забыли.

Может быть это не что иное, как свет Души. Кто-то его называет "фаворским светом", для меня это свет чистой Любви. Этот чистый свет есть результат слияния сбалансированной Души с Сознанием через избавленное от всяких антиразумных догм подсознание. И как противоположное в народе бытует такое: "тёмная личность", "тёмный человек". Люди с соответствующими вибрации Души и тёмным излучением.
В этом контексте хочется сказать следующее: насколько погружаешься в антиразумное, настолько сам становишься антиразумным и наоборот. Лучше быть разумным и светиться Very Happy,чем антиразумным и тлеть Crying or Very sad

Владисветист, всё, что ты(вы) перечислил это домыслы братьев-противоположностей Wink Или, по-другому, их обречённо ошибочное понимание. На которое они способны по определению, своему предназначению... Их, братьев, не было во времена Первой земной цивилизации, потому они не знают другого, кроме катастрофы. Они в те времена находились в сбалансированном (зачаточном) состоянии. И своё "развитие " получили в антиразумный период.
Вот их истинное утверждение:
Анаста писал(а):
"Не ведома нам, брат, с тобой Создателя программа. Быть может, так однажды произойдет, что за мгновенье до катастрофы человечество ее предотвратит и озарится мысль его тогда не ведомым нам с тобою устремленьем."

И вот утверждение "тёмного брата":
Цитата:
"Я, выполняя свою программу, уже пятый раз довожу человечество до планетарной катастрофы. И пусть по мысли Создателя вновь возрождается оно, я вновь его - хрясь! - катастрофой планетарной ,чтоб не дурило."

Программу Бога может и должен определить Человек! А не какие-то "братья" Smile


Последний раз редактировалось: Galex (Вт 27 Ноя 2012, 15:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950777СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex, я не против и подобной трактовки событий, но...

(А с этим "Программу Бога может и должен определить Человек!" - я согласен на 100%! Exclamation )

... но если "это домыслы братьев-противоположностей", тогда встает вопрос.

А чем одни их домыслы "И чтоб не мучились они, Земли пространство не терзали, программой Бога будут уничтожены в начале самом пагубного устремления."...
...отличаются от других "Я, выполняя свою программу, уже пятый раз довожу человечество до планетарной катастрофы. И пусть по мысли Создателя вновь возрождается оно, я вновь его - хрясь! - катастрофой планетарной ,чтоб не дурило."

Я так между "домыслами" разницы не вижу. Very Happy

Почему одно достойно веры и принимается за аксиому, а второе отвергается?
Так ведь можно, на все, что не нравиться повесить ярлык "неправда", а на все что нравится "правда". И где тут объективность? Wink

Если не верить одному, тогда не верить и другому!
А если чему-то веришь, тогда почему именно этому веришь, а другому нет?

А если верить выборочно, "этому верить, - а этому нет". Тогда каждый себе может найти в любом тексте всё, что ему угодно. Просто выбросив то, что ему не нравиться. Wink

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

950778СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, в том и дело ,что это не трактовка. "Братьев" нужно рассматривать, как части "Целого". А на что в своём понимании способна "часть", правильно, на половину знания. Поэтому и нужно рассматривать высказывания "братьв", в контексте определения Божественной программы, целиком. У каждого своя программа, а цельного они видеть не могут по определению, это "вотчина" Человека! В антиразумный период и благодаря ему(периоду) произошло проявление, становление братьев-противоположностей, в следствие разбалансировки человека. И пока им(братьям) не ведома основа, на которой возможно их полное слияние. Но похоже желание присутствует. Надоело одно и то же (катастрофа за катастрофой) Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950781СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex, я бы здесь другую альтернативу рассмотрел...

Божественная программа по уничтожению (мутировавшего) человечества есть, тут у меня нет оснований не доверять братьям.
И создана она, всё-таки была изначально! сюрприз
(Увы! Crying or Very sad Или Ура! Very Happy - это смотря с какой стороны посмотреть Wink ).

Но как лично я ее увидел, после размышления.

Когда включается программа?
Когда человек теряет равновесие энергий, а значит теряет творческую созидающую силу (и, вследствии этого переходит на технократический путь развития, так как ничего другого ему уже не остается. Творческой силы-то нет, вот и приходится переходить на технократические "костыли", заменители реальных возможностей человека).

Но... что значит теряет равновесие энергий?
Это пустые слова, если их не конкретизировать. Ведь "теряет" означает, ни что иное, как преобладание одной какой-то сущности над другими - а проще говоря, "захват власти" этой сущностью и устранение других.

Так вот "Божественная программа уничтожения" это ни что иное как "защита от дурака", (если пользоваться техническими терминами). Чтобы человек своими подобными действиями "разбалансировки" не развалил всё творение под чистую, его "отключают от системы".

А еще проще - это механизм, против захвата "творения" другими сущностями.
(Потому как желающих достаточно! Попользовав чужое, оставить после себя бардак и разруху. А что?! Чужое не жалко! Не своё ведь!)

Так что эта программа, что-то вроде "охранного механизма", защищающее наследие человека, дарованное ему БОГОМ-Творцом, пока человек не "возмужает" и не научится "защищать" своё "наследство" сам.

Еще, можно взять образ заглушек в розетках.
Чтобы малыш не сунул туда палец, пока не вырастет. И пока не научиться пользоваться розетками себе во благо, без негативных последствий для себя. Так что это забота Родителя о своих пока несмышленых детях. Embarassed

А какой выход? Да, простой - взрослеть!!! Very Happy

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Ср 28 Ноя 2012, 7:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB