Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто посеял распри Вавилонской башни? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какова на ваш взгляд истинная причина стороительства Вавилонской Башни?

1. Это результат гордыни людей и их тщеславия.
53%
 53%  [ 7 ]
2. Это протест против Бога-Творца и Его законов.
7%
 7%  [ 1 ]
3. Это бунт против Господа Бога и позорного рабства
38%
 38%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 13   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

951025СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 8:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Сб 13 Апр 2013, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

952486СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, а что же Человек, совсем ни при чём? Ему какое место отведено в Вашей версии?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

952516СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева, ты задала, просто прекрасный вопрос, но...

Попробуй ответь на него сама. Ведь ты же тоже Человек. И тоже живешь на этой планете. А значит тоже ответственна за все, что на ней твориться. И значит деятельность Темного брата, в какой-то степени санкционирована и тобой тоже.

Ведь если Темный брат устроил потом тогда (из-за антиразумной деятельности людей), значит тоже самое делает и сейчас... из-за нашей антиразумной деятельности. Разве не мы сейчас пользуемся технократией, вместо живого творения. Разве не мы сейчас живем в искуственных жилищах с искуственной системой отопления. Разве не мы используем мертвые предметы (компьютер, нойтбук, интернет) вместо данных нам способностей.

Поэтому причем здесь человек и какое ему место отведено, я думаю каждому лучше ответить за себя.
Причем здесь, каждый из нас лично, и какое место во всём отведено лично каждому.

Потому что кивать на всех, мол все так делают потому и я. Или жизнь сейчас такая, поэтому я и пользуюсь технократией. Это ни о чём. Наверняка люди после потопа рассуждали так же. Ну что я мог сделать один. "Все вон чо, и то ни чо, а я чо, я не чо".

Эта тема, в действительности не о тех людях, которые жили когда-то тогда. Это тема обо мне, о тебе Кристина, о каждом из тех кто читает эту тему и этот форум. Анастасия вытащила нас из "ада" и может за это поплатиться жизнью. А мы это осознали? Да, что я опять "мы", вот привычка. Говоря лично за себя, я осознал, а ты Кристина осознала? Я понял, какой подвиг совершила Анастасия и какой реальной опасности она подвергается из-за этого. И зная это, я лично не хочу, чтобы из-за меня погиб такой Человек.

Обсуждая здесь Вавилонскую башню, вставал такой вопрос: "А нужно ли было Нимвроду сподвигать народ к строительству башни" если они потом всё равно "опустились" в рабство. А следовало бы задать следующий вопрос самому себе: "А я хочу жить? Или готов погибнуть в катастрофе? Или пережив катастрофу очутиться в "аду"? И согласен ли я принять жизнь Анастасии в обмен на мою?

Я лично нет! А ты Кристина?

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952524СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист, вы упоминали, что лично вам нет разницы - первую башню строил Нимрод или не первую.

Между тем разница колоссальная.
Первая - это вызов Творцу. Создание матрицы для управления людьми.
Последующие - революции, то есть механика сохранения устойчивости самой системы без ее изменения. Перезагрузка матрицы.
Не думаю что в Библии отражены второстепенные смыслы, без упоминания первостепенных.

Да и имен "вторых" история не помнит.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

952531СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, откуда у вас такое доверие к библейскому писанию?.. И это не смотря на информацию данную в ЗКР:
Родовая книга писал(а):
"Жрецы и есть родоначальники религий, оккультизма. Он нужен им, чтобы людьми руководить... Причины войн различны, но всегда в любой войне различья в верованиях были основным оружием."


Энергия жизни писал(а):
"Мы придумаем ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных творений Бога... Они будут считать, будто благодарят Бога... Они будут получать информацию, идущую от нас, но думать, что так захотел Бог. Их мысль пойдёт по ложному пути. Мы поведём её по ложному пути."

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви

Последний раз редактировалось: Galex (Пн 17 Дек 2012, 9:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952534СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...Тогда в этом случае, возникает, вообще интересная картина... Глобальная сущность Вселенной - Мысль, объединяет все сущности и рождает два сына. Двух братьев - Темного и Светлого. Светлый брат это Любовь-Мечта - Созидающая сила. Темный брат это Презрение-Унижение - Разрушающая сила.
А после этого Любовь-Мечта создает мир Разума, а Презрение-Унижение содает мир Антиразума.

А поскольку они братья, то кроме как сотрудничества, никакой другой альтернативы нет.


Вот оно - двоебожие. Бог и дьявол... Всё хорошее - от бога, всё плохое - от дьявола... Разделим Мир на две половины, а потом начнём соединять... бога с дьяволом... Embarassed Crying or Very sad
Призываю к тому, чтобы осознать, что Бог выше этого разделения на добро и зло, увидеть свет во тьме: понять, что за всяким злом стоит благо: всё во Вселенной подчиняется Божественным законам (в ЗКР это неоднократно прописано), а значит Бог всё просчитал... Всё на благо Человеку и Вселенной, даже катастрофа направлена на ускорение мысли (ясно думается и сильно любится на краю жизни...), на осознание, на совершенствование... через тернии к звёздам!

"Моё открытие как Мир старо: руками чёрта Бог творит добро..."

По преданиям дьявола создал Бог прекрасным и совершенным, и дьяволом дьявол стал тогда, когда отказался от Любви... и стал вырождаться... он отказался от Бога, но не Бог от него... Для Бога Мир по прежнему Един. Мир Един! Наше сознание раздроблено.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист, spektr-ss20, ambrozie-vod
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

952537СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex,
Цитата:
откуда у вас такое доверие к библейскому писанию?.. И это не смотря на информацию данную в ЗКР


Цитата:
Сам каждый может убедиться в том, найдя ответы в Библии - Завете ветхом. Великой книге исторической. …(Анастасия.ЗКР."Родовая книга")

_______
P/S Извиняюсь перед Galex ещё раз,я только что увидала в настройках темы,что являюсь её хранителем и поняла причину,по которой у меня получилось "влезть" в чужой пост))))) Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ирина3428
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

952548СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex,
Цитата:
Светлана (sviet)откуда у вас такое доверие к библейскому писанию?.. И это не смотря на информацию данную в ЗКР
Но Анастасия также назвала библию великой исторической книгой, написанной не случайным образом. В ней зафиксированы реальные исторические факты и события , хотя и искажённые частично при переводах и переписках. Многое сейчас проясняется и подтверждается разными исследованиями археологическими. При чём библейские события в виде образов-аналогов повторяются и в наше время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова, Ирина3428, Елена_ПП
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

952551СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист писал(а):

Итак мы похоже нашли самый главный ответ на самый главный вопрос этой темы " Кто посеял распри Вавилонской башни?". И наше длительное расследование завершилось блистательным открытием и точным ответом, кто же посеял распри и был "автором" потопа (или исполнителем, кто как пожелает). Итак, представляю "виновника торжества". И выставляю его за ушко, да на солнышко. Кто же он?!...
Это...

Темный брат!

Он же Антиразум. Он же Господь бог. Он же Библейский бог. Он же Иегова (Яхве).

Вот в этой цитате нет упоминания о человеке. Я-то для себя ответила на свой вопрос. А в этом ответе я Ваш ответ не увидила, поэтому и уточнила, какое место человеку отведено именно в этом ответе?
Далее Вы пишите
Цитата:
Попробуй ответь на него сама. Ведь ты же тоже Человек. И тоже живешь на этой планете. А значит тоже ответственна за все, что на ней твориться. И значит деятельность Темного брата, в какой-то степени санкционирована и тобой тоже.


Тогда первый ответ, что "виновник" и "автор", Темный брат, он же Антиразум, он же Господь бог, он же Библейский бог, он же Иегова (Яхве) не совсем точный, как Вы ранее писали. Есть ещё и те, кто этому способствовал. Главный всегда человек и его мысли. Только в Вашем ответе "точном" ответе этого не прозвучало.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист, Ирина3428, Мария Шилова
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

952562СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, Наталья, в статусе (историческая книга) я и не сомневаюсь. Ещё бы, столько тысячелетий этот трактат "воспитывал" всё человечество ржач Хочешь не хочешь в историю вошёл, топором не вырубишь Smile Здесь больше вопрос доверия! Что касается слов Анастасии о Великой книге.., то здесь вопрос понимания каждым из нас. По разным причинам, Анастасия не могла заявить о лживости упомянутой книги на страницах ЗКР (результат был бы печален), но чтобы дать нам понять влияние трактата на жизнь человечества, книга ею была упомянута. Нам предоставлена возможность самим разобраться в правдивости исторических событий, с чем, на мой взгляд, успешно справился Владисветист. В словах Анастасии я вижу подсказку, где искать ошибку. Вот и Светлана тоже воспользовалась этой подсказкой со своей версией: ООП Столпотворение, по своему пониманию. Всё дело в том, что у Анастасии стоит определённая задача (предназначение) - оживить Образ Бога. ( Сам то Бог (энергетический комплекс) всегда Живой, но Образ Его утратил свою силу, по известным причинам (зависимость от подпитки чувств и мыслей человечества). Мы своими чувствами и мыслями питали образ жреческого лжебога.) Анастасия, как Человек-Совершенство говорит о Совершенстве (старается не приостанавливать мысль, попутно моделируя будущее) А разъяснительную работу с населением о проделках жречества, как и положено, курировал жрец (дедушка). Ну чувствуется же, что не хватает рядом Образа нашего Истнного Родителя, оттого многое не получается, не кому объеденить наши устремления. Анастасия формирует Образ, дедушка разоблачает и "реабилитирует" жречество. Кто что умеет, тот тем и занят Wink

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви

Последний раз редактировалось: Galex (Пн 17 Дек 2012, 10:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист, Ирина3428
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

952563СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Владисветист, вы упоминали, что лично вам нет разницы - первую башню строил Нимрод или не первую.

Между тем разница колоссальная.
Первая - это вызов Творцу. Создание матрицы для управления людьми.
Последующие - революции, то есть механика сохранения устойчивости самой системы без ее изменения. Перезагрузка матрицы.
Не думаю что в Библии отражены второстепенные смыслы, без упоминания первостепенных.

Да и имен "вторых" история не помнит.

Светлана (sviet), рад вас видеть в моей теме. И во всеоружии Вашего прекрасного интеллекта.

Теперь давайте по-порядку.

Моё высказывание о "лично вам нет разницы - первую башню строил Нимрод или не первую." носило исключительно примиряющий характер, в тот момент, когде споры о "перевенстве" достигли накала и необходимо было разрядить обстановку.

Но поскольку теперь, мы готовы к дальнейшему обсуждению этого вопроса.
Давайте, (чтобы мы говорили об одном и том же), определимся в понятиях. Что Вы называете "башней"?

Если "башня" это противопотопное сооружение, - это одно (и тогда она была построена первой из ряда подобных сооружений).
Если под "башней" вы подразумеваете инструмент столпотворения, то Вавилонская башня НЕ БЫЛА первой (из ряда столпотворимых башен).

Следующее. Я считаю, что первой башней столпотворения была башня, построеная для праотца Анастасии (если вы с этим не согласны, значит у нас разный взгляд на историю и события в ней происходившие). Тогда, к сожалению, мы не сможем прийти к общему мнению. И всё дальнейшее разбирательство, (о том чем были последующие аналоги первой столпотворящей башни), лишено всякого смысла, т.к. у нас нет общей позиции относительно главного вопроса - первенства.


tmesher, Наталья Малыгина, милые дамы, если бы вы позволили себе процитировать полную цитату, отражающую полный смысл цитируемого места, а не вырванную из контекста строчку, вы бы увидели целостную картину, а не маленький ее фрагментик, который в подобном прочтении сильно искажает изначально заложенный смысл.
Я уже упоминал, и хотел бы еще раз обратить ваше внимание, что "пренебрежение к точным цитатам приводит к искажению смысла, и как следствие к заблуждениям."
"Родовая книга", В.Мегре писал(а):
Я излагаю для тебя не вымысел, не сон. Сам каждый может убедиться в том, найдя ответы в Библии — Завете ветхом. Великой книге исторической.
События истории в их достоверности увидеть может каждый, лишь слегка проснувшись от гипнотического сна тысячелетий и прочитав, как и с помощью чего был закодирован народ еврейский и в жреческое войско превращён.
Вот в чем историчность библии. В правдивом рассказе о технологиях зомбирования еврейского народа и превращение его в жреческое войско. Ни о какой другой историчности библии речи не ведется. Пожалуйста читайте книги целиком, а не вырывайте отдельные фрагменты.



Мария Шилова, пожалуйта, почитай повнимательнее приведенную цитату. Там вначале...
Цитата:
...Тогда в этом случае, возникает, вообще интересная картина... Глобальная сущность Вселенной - Мысль, объединяет все сущности и рождает два сына. Двух братьев - Темного и Светлого. Светлый брат это Любовь-Мечта - Созидающая сила. Темный брат это Презрение-Унижение - Разрушающая сила.
А после этого Любовь-Мечта создает мир Разума, а Презрение-Унижение содает мир Антиразума.

А поскольку они братья, то кроме как сотрудничества, никакой другой альтернативы нет.

Там никакой речи о двух богах и близко не ведется. Там говориться, что Единый Творец рождает... двойственный мир, состоящий из Светлой (соединяющей) силы и Темной (разъединяющей).

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Galex
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

952568СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина Яковлева писал(а):
Тогда первый ответ, что "виновник" и "автор", Темный брат, он же Антиразум, он же Господь бог, он же Библейский бог, он же Иегова (Яхве) не совсем точный, как Вы ранее писали. Есть ещё и те, кто этому способствовал. Главный всегда человек и его мысли. Только в Вашем ответе "точном" ответе этого не прозвучало.

Кристина, ты как всегда права. Конечно, я не ответил на твой вопрос Smile , но сейчас исправлюсь Very Happy . Иногда требуется чуть больше времени для полного осмысления какого-то вопроса Rolling Eyes .

Мой предыдущий ответ был абсолютно точным... но НЕ ПОЛНЫМ! Поэтому, ты абсолютно правильно, сразу же заметила эту неполноту. Молодчинка... ну, что еще сказать.

Кристина Яковлева писал(а):
Владисветист, а что же Человек, совсем ни при чём? Ему какое место отведено в Вашей версии?

Итак, полный ответ...

Человек ПРИЧЁМ!!!
Более того Он является самым главным "виновником" всего творимого как на Земле, так и в душе самого Человека. (Спасибо, Кристине, что она таки "навела" меня на полный ответ!). И в тоже время, самым ГЛАВНЫМ виновником всего разрушительного, творящегося на Земле является Темный брат... ПАРАДОКС? (Да, если не знать, кем на самом деле является Темный брат! Wink )

Я ни на йоту не отказываюсь от своих слов, что Темный брат - АВТОР (уже без кавычек), как потопа, так и разделения языков, так и пяти глобальных катастроф человечества, и всего-всего негативного, что твориться на Земле. И в тоже время никто иной, как сам Человек АВТОР потопов, "смешений", пяти катаклизмов и прочее, и прочее, и прочее... (Как такое может БЫТЬ??? Shocked )

И что Темный брат... Антиразум. Он же Господь бог. Он же Библейский бог. Он же Иегова (Яхве)...

И вот сейчас прозвучит ГЛАВНОЕ (и полный ответ!), кем же является Темный брат и какова же Его взаимосвязь с человеком...

Итак...

Темный брат - это... логический Ум человека, его левое полушарие, аналитическое мышление!
Вот так... неожиданно? Для меня тоже.

P.S. А всё ведь благодаря Кристине и ее "правильным" вопросам. Без которых, я бы еще нескоро выискал этот ответ. Very Happy
Спасибо, Кристиночка, что не отступаешься от истины и других вдохновляешь на ее поиски! Smile

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, ambrozie-vod
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

952601СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:
tmesher, Наталья Малыгина, милые дамы, если бы вы позволили себе процитировать полную цитату, отражающую полный смысл цитируемого места, а не вырванную из контекста строчку, вы бы увидели целостную картину, а не маленький ее фрагментик, который в подобном прочтении сильно искажает изначально заложенный смысл.
Я уже упоминал, и хотел бы еще раз обратить ваше внимание, что "пренебрежение к точным цитатам приводит к искажению смысла, и как следствие к заблуждениям."
"Родовая книга", В.Мегре писал(а):

Цитата:
Я излагаю для тебя не вымысел, не сон. Сам каждый может убедиться в том, найдя ответы в Библии — Завете ветхом. Великой книге исторической.
События истории в их достоверности увидеть может каждый, лишь слегка проснувшись от гипнотического сна тысячелетий и прочитав, как и с помощью чего был закодирован народ еврейский и в жреческое войско превращён.

Вот в чем историчность библии. В правдивом рассказе о технологиях зомбирования еврейского народа и превращение его в жреческое войско. Ни о какой другой историчности библии речи не ведется. Пожалуйста читайте книги целиком, а не вырывайте отдельные фрагменты.


Абсолютно согласна.Об этом и хотела сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист, Ginta
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952642СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex, конечно, доказательство у меня нет, как нет и опровержений. Есть лишь соображения и предположения.

Анастасия называла Библию "великой исторической книгой", читая которую надо задавать себе вопросы и самостоятельно искать ответы на них. То есть при вдумчивом прочтении Библия открывает многое из произошедшего в прошлом.

Не с первых страниц там Творец заменен на Его антитезу, первая глава Бытия - посвящена Творцу и Сотворению. Далее есть очень четкий знак, который отмечает эпохальную смену "ведущей личности" в Библии, в результате которой главным арбитром людей становится Антагонист Творца.

Это - "договор" с Авраамом, об обрезании. Обрезание - это физическая печать духовного признания несовершенства Божественной сущности Человека.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

952658СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Глобальная сущность Вселенной - Мысль, объединяет все сущности и рождает два сына. Двух братьев - Темного и Светлого. Светлый брат это Любовь-Мечта - Созидающая сила. Темный брат это Презрение-Унижение - Разрушающая сила.

Тогда слова "Любовь-Мечта" следует отнести не к Светлому брату, а к "глобальной сущности вселенной".
Бог-Любовь - НАД двойственностью. Братья - всегда неразрывно вместе, и хоть каждый следует своей программе, их не надо соединять, они уже едины. Соединять, склеивать нужно наше двуполярное восприятие-представление о Мире: где всё хорошее от бога, а всё плохое - от анти-бога... дабы воспринимать Мир целостным, ПОНИМАТЬ божественное провидение, осознавать многоуровневость и единство, видеть Жизнь за смертью, доверять и верить, размышлять и анализировать, проникаясь стройностью, закономерностью, упорядоченностью, целостностью Мироздания. Тогда не будет места ненависти, осуждению, насилию как ответной реакции на то, что "не от бога"... но будет желание ПОНЯТЬ Мироздание, ВЛИТЬСЯ гармонично в единый поток жизни и воспылать чистой искренней всепроникающей Любовью к Создателю и Источнику этого Единства, слиться с Ним... чтобы творить вместе, чтобы просто Жить, проявляя свою суть...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952823СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"А нужно ли было Нимвроду сподвигать народ к строительству башни" если они потом всё равно "опустились" в рабство. А следовало бы задать следующий вопрос самому себе: "А я хочу жить? Или готов погибнуть в катастрофе? Или пережив катастрофу очутиться в "аду"? И согласен ли я принять жизнь Анастасии в обмен на мою? "Владисветист
не понял , проясните туповатому
Вообще спасибо за эти вопросы , озвученные здесь , я увидел в библии много интересных фактов, Господь появился во 2 главе и Адама создал а Отец и Господь совершенно разные образы
это у Господа произошло грехопадение и убийство Каина , да и первый пьяница появился в лице Ноя/почему "избранный" запил?/..
а в 5 главе вообще интересная фраза "тогда Сыны Божии увидели дочерей человеческихх, что они красивы, и брали их себе в жены..."
откуда Они взялись?
Анастасия людей первой цивилизации назвала Сынами Божьими
в 11 главе Господь сошел /откуда и значит не оьладает свойствами Бога все видеть/ посмотреть город и башню , которые строили сыны человеческие
У Господа нет Любви, мысль человека остановлена...
Получается права Анастасия в библии есть много информации и ее глава Сотворение позволяет лучше это рассмотреть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB