Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

948922СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Новости во Мнения
Причина: На сайте официальное позиционирование поселений, создающихся по Идее Родовое поместье, изложенной в книгах В.Мегре как - Поселение родовых поместий.
Поселения, состоящие из родовых поместий на сайте не позиционируются как "экопоселение" и не ведётся пропаганда этого.

1. Поэтому данная тема - мнения по состоявшемуся Круглому столу, определение корректности позиционирования Идеи Родовое поместье.
2. Просьба ко всем участникам темы воздерживаться от пропаганды и позиционирования идей экодвижения.
3. Обращаю внимание всех, что данный сайт является площадкой для развития Идеи Родовое поместье и не используется для продвижения идей, конфликтующих с Идеей Родовое поместье и подменяющих её смыслы.

Просьба относиться с уважением к тематике сайта.
**************

Наталья Ризаева
Открытое письмо
К единомышленникам в поселении "Ковчег" Калужской области


Полный текст - http://forum.anastasia.ru/post_950063.html#950063

**************
Внимание!
На втором Круглом столе в ОПРФ (17.04.13) была подмена текста
"Приветствие Владимира Николаевича Мегре к участникам Круглого стола"

Читайте сообщение об этом от Ладиловой М.В. исполнительного директора Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_961292.html#961292


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 22 Апр 2013, 9:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

949432СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы здесь говорим - о значимости позиционирования Идеи Родовое поместье и ответственности этих дел.

Вот я понимаю так, что нужно свои круглые столы создавать и позиционировать, а не поддерживать своим участием чуждое. Ведь само мероприятие Круглый стол - это элемент идеологической пропаганды, а не место для обучения. Кто организует, тот и пропагандирует. И резолюция будет такой, какая нужна организатору, ибо само мероприятие им же и спланировано.
А иначе какой смысл организаторам вкладываться, чтобы по ходу дела всё переделать в угоду одного участника, может и в качестве гостя?
Ведь на самом Круглом столе есть такие участники: организаторы, приглашённые, гости.
Гости - это просто зрители, которые не подозревают об этом, но для придания массовости, их вносят в список присутствующих, создавая видимость общественного интереса к заявленной теме.
Чем больше будет такой список, тем сильнее доводы у организаторов о том, что они заявили очень актуальную и животрепещущую тему, требующую скорейшего решения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 09 Ноя 2012, 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

949434СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Вы очень устали, вы нервными стали,
Вы недра спластали, до звёзд вы достали,
Но, кажется мне, вы ещё не настали.
Мы — люди, отдельными мы не бываем.
Мы — люди, других забывая, себя забываем.
Мы — люди, других убивая, себя убиваем!»
Евгений Мирошкин, дело не в "мусоре из избы", а в идее. Сайт и форум основные носители этой идеи и им нельзя отклонятся ни на йоту в сторону. Пусть отпочковываются разные сайты с подобной тематикой, но этот сайт и этот форум - становой хребёт всего движения. Я иногда ворчу на модераторов, но всё равно соглашаюсь с их действиями, они правы в основе. И дай Бог им здоровья и сил!!!
поселенцына местах так или иначе всё равно придут к идее ЗКР, потому что ей нет равных, сила этой идеи вне пределов нашего понимания.
Я по своему опыту и по своим наблюдениям вижу как люди кидаются с одной , якобы новой, идеи на другую. О сколько их на моей памяти. Тут и увлечения Лазаревым, и Лермонтовым, и Уолшем, посланником, и Крайоном, и Мельхиседеком. и инглингами, и даже были увлечения новохристианской сектой (непонятной мне). Я ещё не всё назвал, многое подзабылось. Но все эти идеи не находят подпитки в поселении РП, и они отмирают сами собой. Главное в идее РП - это то, что РП твоя лабаратория, твоя мастерская и ты претворяешь свою мысль о счастье. Идеи идеями, слова словами, а жизнь почему то всегда показывает мудрость и красоту знаний, данных Анастасией. И чего мне боятся, всяких "троянских коней". Это они боятся идей ЗКР, раз изобретают столько разных механизмов по дискредитации этих идей. Но однажды прочитанная фраза из книги "Поднятая целина" М.Шолохова до сих пор сидит в моих мозгах: "Что бы бить врага надо знать его оружие". Анастасия, когда бьётся на своей полянке, ясно и в деталях представляет то, с чем сражается, об этом она и сказала большому Владимиру и малому, когда они захотели ей помочь.
И Светлана не рекламировала слово "экология", а детализировала, и очень грамотно. "Живая энергетическая субстанция, ВПОЛНЕ ОТДЕЛЬНАЯ от понятия Родовое поместье. Об этом я только подозревал, а Светлана помогла утвердится в этой мысли. Ойкуменой греки бы сейчас назвали и мегаполисы. Ведь многим жителям этих мегаполисов, жизнь вдали от цивилизации (Цивил - вроде переводится как город) видится несовместимой с их понятиями нормальной жизни. Кстати и "город" - это значит огороженное пространство, так от кого огороженное. Это своего рода Ковчег - но для особых целей.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Светлана К.
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


949436СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева"
Вот я понимаю так, что нужно свои круглые столы создавать и позиционировать, а не поддерживать своим участием чуждое. Ведь само мероприятие Круглый стол - это элемент идеологической пропаганды, а не место для обучения. Кто организует, тот и пропагандирует."
На все 100 поддерживаю и твердую позицию держать необходимо.
А почему мы не организуем "круглые столы" ?
нет финансирования , а где эти предприниматели ?, "под лежачий камень вода не течет" - давйте подумаем над созданием "круглого стола" - сколько надо денег - может "не так страшен черт?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

949438СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому о нас и неслышно, мы сами о себе не особенно заявляем. Председатель общества садоводов России (депутат ГД) так и заявил тем, кто считает садоводов несовместимыми с идеями ЗКР, что пусть они внимательно прочитают первую книгу серии ЗКР. Кстати и праздник наш - 23 июля тоже носит название соответствующее. Но ведь это наш праздник. Я к тому что надо идти навстречу людям с доброй волей и нести свою идею. "Пусть сначала книги ЗКР прочитают" для меня это не аргумент.
И круглый стол в ОП не так уж и дорог. Ведь это ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА, а мы равноценная часть общества и нам есть что сказать. Но только говорить надо на языке и понятиях доступных тем людям с кем мы ведём беседу.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


949442СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый круглый стол бы предложил устроить с РПЦ насчет "сектоведения" , следующий совместно с дачниками по экоппоселениям
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

949445СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod, извините, я думал основные носители идеи это люди, а не виртуальная площадка для общения!? Rolling Eyes

Про "избу" же я имел в виду, что надо вначале у себя в поселениях определиться, как людям позиционировать своё поселение в обществе... тогда не надо будет тут на форуме ничего защищать, отстаивать и тем более кому-то отпочковываться. А то абсурд получается. Живут в реальности люди в ЭКОпоселениях, а на виртуальной площадке общения отстаивают позиционирование "Поселения Родовых поместий". Неувязочка получается. Обман. Виртуальный мир ставится выше реального. Confused

Ещё хотелось бы обратить внимание, что люди тут постоянно с "чем-то" или "кем-то" воюют. Очень часто, к примеру, какая либо информация воспринимается, как агрессия и нападки на идею. Даже на фестивале умудрились слоган призывающий к борьбе (войне) написать на всю сцену, - "Победа приходит в сражениях!". Откуда это всё? С кем боритесь? Анастасия не борется не с кем на своих полянках и тем более не призывает никого к этому. Откуда взято такое (сражаться) умозаключение?

Чтобы сражаться нужна агрессия, злоба и ненависть. А Анастасия наоборот сжигает в себе чужую злобу, а не производит её для сраженья. "Сраженье будет без сраженья" - вот её слова. Всё остальное про "сраженья" и "победу" над "кем-то" или "чем-то", это сугубо личные домыслы читателей. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны в своих выражениях, когда произнося их ссылаетесь на героиню книг Владимира Мегре. Иначе можно ввести других в заблуждение приписывая героине, то, что она никогда не помышляла делать.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: andriyki
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

949450СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин

Цитата:
Даже на фестивале умудрились слоган призывающий к борьбе (войне) написать на всю сцену, - "Победа приходит в сражениях!". Откуда это всё? С кем боритесь?


Женя,так ведь это-же стадион и "Победа приходит в сражениях!"- там эти "растяжки" висят постоянно,там-же соревнования постоянные проходят спортивные.Видимо на этом фоне просто временные ставили декорации на время проведения фестиваля.Я не была на фестивале,но догадалась что было именно так.Хорошо,что сигарет и алкоголя на стадионах сейчас не рекламируют,а то ты мог-бы подумать,что Мегре решил денег подзаработать во время проведения фестиваля за счёт размещения этой рекламы Very Happy
Только вот что грустно - состязания(борьба) всё равно на фестивале велись среди тех,кто пел и плясал .Случайностей не бывает,все взаимосвязано. Sad

spektr-ss20
Цитата:
Первый круглый стол бы предложил устроить с РПЦ насчет "сектоведения" , следующий совместно с дачниками по экоппоселениям

Зачем?Чтобы дачникам доказать что ЭКОпоселения это не РП?А дачникам это зачем?И как отделить "мух от котлет",т.е поселения с приставкой ЭКО от других,которые тоже ничего общего с идеей РП не имеют(я об ОБЩИНАХ говорю)?По моему основная масса поселений - общины и ЭКО.Где настоящие РП?Покажите мне их.Люди их строящие себя не рекламируют.Строят себе потихонечку,МОЛЧА.Дачники спасали неоднократно мир от катастрофы своими деяниями НА ЗЕМЛЕ,а не просиживая штаны за круглым столом.Они любую свободную минутку посвящают своим шести соточкам.Когда им за "круглым столом" сидеть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949453СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Вот-вот!Соединять противоположности всё-же придётся,как ни крути.


Противоположности мышления объединять предлагалось в самом себе, так как человек - единство Разума и Антиразума. Представлять дело так, что (образно) "было велено для общего счастья непременно мед мешать с дегтем, а зерно с краской" - это печальное отсутствие понимания образа Человек и того единства, которое он представляет.

spektr-ss20,
Цитата:
А почему мы не организуем "круглые столы" ?
нет финансирования , а где эти предприниматели ?, "под лежачий камень вода не течет" - давйте подумаем над созданием "круглого стола" - сколько надо денег - может "не так страшен черт?"

Полагаю, пока имеет место быть отсутствия понимания самим нашим народным движением необходимости подобного.

========================

Светлана Свиридюк,
Цитата:
Можно ли сейчас в настоящее время (когда нет закона о РП) требовать от экопоселений, чтобы они меняли свои учредительные документы (с одного НП/ООО на другое), если хотят, чтобы люди, проживающие в них, смогли общаться на А-ру? Не знаю. Они в свою очередь могут сказать: «А вы сами-то где живёте? В деревне». Пока нет закона о РП, никто не может сказать, что он живёт в РП. Однако если они внесут в учредительные документы слова «поселение родовых поместий», то это будет шагом навстречу образу РП.

p.s. А с людьми бороться, мне кажется, не имеет смысла. Также как и заставлять менять формулировки, как, например, в случае с ПЕРОГОРом: «Ну замените слово «община» на «ПРП» и всё будет в порядке. Вашу тему восстановят». Ведь ясно же, что даже если и заменит, то опять же конфета окажется не в той обёртке.


Складывается очень простая ситуация - люди делают выбор. Закона об РП нет, но нет и Закона об экопоселениях. Это выбор Образа, при прочих равных. Это вопрос Устремлений человека - что выбрать и что поддерживать.

Родовое Поместье при отсутствии закона о нем - живет в устремлении людей к нему. Это очень чистое и искреннее устремление множества людей, бескрыстное. Такая энергия - понятна Вселенной, Вселенная отзывается на нее. Это энергия позвляет образу жить. И потому так много желающих "оседлать" и перевести эту высокую и сильную энергию устремлений людей себе на службу, или перевести ее в сферу другого образа.

Вот очень простой, близкий нам все пример. Поселение Ковчег формировалось долгое время как лидер воплощения идеи РП на практике. Так думали сами участники Ковчега, так думали о них множество других людей. И люди ведь ощущали эту энергию.
И вот теперь (как говорят в интернете ВНЕЗАПНО) Ковчег стал экопоселением, а Федор - президентом Россйского отделения GEN.

Я не имею целью сказать что ЭКО - это плохо. Я говорю что плохо - это совершать подмену одного другим. Плохо совершать обман.

Важно лишь чтобы все понимали, что ЭКО это хорошо финансируемый, с мощной идеологической поддержкой и большим историческим бэкграундом ОБРАЗ. Совершенно отдельный и независимый от образа Родовое Поместье.

Призываю очень внимательно относиться и к названиям-символам, и к образам, за ними стоящими. Анастасия упоминала что "за каждой буквой смысл". И хотя бы с этой точки зрения термины идеологии уничижающих само понятие Русь, Россия (напоминаю, на территории нашей страны для авторов понятия ОЙКОС и ОЙКУМЕНА лежала "необитаемая холодная пустыня"), возрождению нашей страны не способствуют. Принимающий определенное слово-символ принимает и образ, за ним стоящий, мыслями и действиями людей сформированный.

Прошу понять - в данном случае я говорю не о конкретном человеке, а о самом механизме работы Образов, которая действует на всех без исключения людей.
Человек имеет полное право выбрать ЛЮБОЙ образ (как и отсутствие образа), и следовать ему своею жизнью. Главное, чтобы выбор этот был сделан осознанно и при наличи необходимой для подобного выбора информации.

В данном случае получилось прямо по пословице, что "без меня меня женили" - скопом порядка 200 создающихся Поселения Родовых Поместий на основании 15 (!!!!) интервью с поселенцами и непонятному общению непонятных 38 человек на закрытом форуме вдруг оказались причислены в идеологии ЭКО.

Читая результаты этого "исследования" компании Циркон, я с удивлением узнаю, что Родовые поместья - часть образа ЭКО. А вот поселения нового типа - не имеют к родовым поместьям никакого отношения, но тоже являются частью образа "экопоселение". Интересно, а Владимир Николаевич в курсе, что компания Циркон решили на непонятном основании заняться пересмотром текстов книг серии ЗКР?

=================================

Теперь о "борьбе":

Разработчики презентации в компании Циркон сами непонятно для чего определили, что между образом ЭКО и образом РП имеется противостояние.

Эта информация вынесена в заглавие вот этого слайда презентации Циркон:
Image

Там в заглавии указано "Экопоселения VS Родовые поместья".
VS - это означает VERSUS, то есть "против".

Вопрос к авторам презентации - какие смыслы они в это вкладывали и зачем. Получается что именно они и борются, причем - с образом "родовое поместье.

==================================
Я читаю в презентации компании Циркон (по сути про себя,раз уж они Родовые поместья в экопоселения записали), что мотивом создания моего Родового Поместья, по мнению компании Циркон, с вероятностью 50/50 является "наличие негативной мотивации". Узнаю, что я "склона к риску" и "не склонна к рефлексии". Так же из презентации я узнаю что у меня "специфический внешний вид" Rolling Eyes

Возникает закономерный вопрос - а что это вообще перед нами такое?

Возможно, это непрофессионализм исследовательской компании ЦИРКОН, но в таком случае он просто вопиющий! Возможно иное - что компания Циркон была дезинформирована интервьюируемыми (надеюсь, непреднамеренно и случайно, люди могли ведь и не понять с какой целью им им задают какие то вопросы).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 09 Ноя 2012, 21:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, spektr-ss20, Наталья Ризаева
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

949454СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, сайт и форум это не столько виртуальная площадка, сколько информационный и координационный центр, для тех, кто живёт в поместьях и кто ПОКА проживает в городе. В истории этого форума было время, когда как говорят в народе "нашем же салом нам и по мусалу". Т.е. используя гостеприимство и доброжелательность читателей книг ЗКР, приходили люди и чернили идеи ЗКР, забивали форум всякой всячиной и мне лично тогда на форум и заходить не всегда хотелось. Сейчас всё стало на свои места., , хотя многим жёсткое администрирование не нравится.
В реальности люди живут в режиме больших дач, но строят они именно РП, эко, это инструментарий, каждый человк стремится жить в чистой и здоровой среде, но это далеко не основное. Основное это материализация идей из книг ЗКР. Для многих может даже как эксперимент над самим собой. Создавать поселение ради приставки "Эко" мало кто хочет. Многие экопоселения это освоенные полузаброшенные деревни и быт их мало чем отличается от быта деревень. ПРП возводятся в большинстве своём на необжитых местах с "нуля".
Сраженье будет без сраженья, но всё таки это сраженье, только в непривычном формате. Это сраженье мыслефрм, это сраженье в виде скорости мысли.
И не надо переводить сраженье в плоскость агрессии и злобы - это уже ошибка в понимании.

Дачники не только молча работали, но и собирали собрания, ходили по инстанциям и добивались решения своих вопросов. Дачники первые начали судится с правительством и через Конституционный суд добились своих целей. Люди стоящие свои РП думают не только о своих семьях но и о своём будущем. А счастье в отдельно взятой локальной группе не построить мы все связаны со всей страной. И именно в РП приходит понимание ответственности не только за поселение, но и за страну и за большее и за будущее. Вот и приходится отрываться от забот и совать нос, чтоб не получилось, "Без меня меня женили". Я побывал на круглом столе и мне многое стало виднее., а следовательно и разговор с теми кто хочет нашу идею затереть будет более предметный. Дачники сейчас добиваются финансирования от гос.структур в благоустройства территории дачных посёлков. Так что дачникам, (вернее их представителям) приходится "штаны протирать".

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949462СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не поверите, до того, как тут на форуме Вы стали выкладывать всевозможную информацию связанную с приставкой ЭКО, для меня слово "экология" носило один образ, - " Наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой." Коротко и ясно. А главное, по моему, в тему идеи Родового поместья.


Отождествлять науку экологию и философию экоидеологии - это равноценно тому, что за фразу западных финансовых идеологов о том, что "в России экономически целесообразно оставить 15 млн человек, которых вполне хватит для обслуживания "трубы"" ответственной признавать науку математику, с ее то задачками на оптимизацию.

Наука остается наукой, то есть областью знаний, она идеологией привлекается лишь когда идеологии это ВЫГОДНО, и отрицается когда невыгодно. Идеология ответствена за направление развитие науки, но не наоборот.

Когда определенной идеологии потребовалось низвести человека до "продукта мутации обезьян" нашлись и ученые, такие исследования провести и доказать, и авторы, учебники такие написать и опубликовать, и деньги на все это.

Когда недружественной нам идеологии требуется очернить наше прошлое - то выходят 600 различных учебников по истории, почему то содержащие общие циничные искажения нашего прошлого. И деньги на это тоже нашлись - из западных грантов.

Виновата ли в этом наука история? или более простое и важное понятие как историческая правда? Или она приносится в жертву ради достижения необходимых кому то социальных перемен?

Поэтому и экология постепенно трансформируется из естественно научной, изучающей взаимодействие живого и неживого, в политическую и стратегическую дисциплину. Меняются и считающиеся важными положения. Причем даже не обязательно вводить их в энциклопедии по экологии. Достаточно чтобы ученые просто не возражали. Можно сформулировать еще более кратко - экология как наука выступает прикрытием, щитом, может и тараном экоидеологии.


В любом случае ЧЕЛОВЕК понятие более емкое и важное, чем ЭКО, причем неважно в смысле науки ли, или в смысле мировоззренческих концепций.
Понятие человек отражено в понятии РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ - "я собираю род свой и помещаю его здесь".
==================================

Цитата:
Ещё хотелось бы узнать, что это за "ЭКОгруппа", прямо на фестивале ЗКР, присутствовала на стенде "Славное" http://vk.com/photo111106990_291312914

Это люди, которые срубили вековой дуб у ручья рядом с моим поместьем, потому что он им мешал реализовывать их экопроект. О большем прошу уточнять у них самих.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 10 Ноя 2012, 0:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

949469СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня мысль пришла интересная. Есть в правилах, да во многих постах участников данного форума слово ИДЕЯ, я стал последнее время на это обращать внимание. Оно отражает, то что у участников форума Родовые поместья это ещё только Идея. Идея - это первая Мысль, далее Мечта-Действие-Результат.

Для меня это уже не Идея, а конкретная жизненная ситуация в которой я живу. На мой взгляд я уже нахожусь в районе Действия.

Данный форум остановился на Идее (Мысли). Отсюда и вытекают все действия и тематика форума. Она перестаёт быть интересной тем кто уже проживает не один год в поселении РП.

Слово Идея появилось во времена Петра и было заимствовано из польского языка или греческого языка(?). Оно означает Мысль. Вот так просто внесли в русский язык слово, а форум на нем и завис.

Пример исправленного пункта правил:
1.2 Сайт anastasia.ru является тематическим сайтом. Тематика сайта созвучна с мыслями, изложенными в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Одна из ключевых тем – Мысль создания родового поместья.


Последний раз редактировалось: andriyki (Сб 10 Ноя 2012, 0:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

949470СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, я живу в Польше и могу Вас заверить, что слово "идея" по-польски "idea" имеет тот же смысл, что и в русском языке и никак не обозначает "мысль". Мысль по-польски - myśl.
Вы фантазируете на ровном месте. Для чего?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

949471СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

идея
- гр. [idea] - 1) философский термин, имеющий различные значения; наиболее распространенное - мысль или представление о каком-л. предмете;

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

949472СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):
Слово Идея появилось во времена Петра и было заимствовано из польского языка (?). Оно означает Мысль. Вот так просто внесли в русский язык слово, а форум на нем и завис.
andriyki - а вы на форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

949473СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я написал свою мысль, а уже вам решать как с ней поступать. Можете ничего не делать.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB