Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему большинство на форуме anastasia.ru общается инкогнито? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

899142СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю поговорить на эту тему откровенно. Вопрос возник не просто так, и тема открыта не для спора о мифической свободе выбора Человека в сети интернет.

Давайте спокойно, рассуждая здраво – без философии что «правильно-не-правильно» в нашем сегодняшнем образе жизни – поговорим о том, что удостоверяет нашу личность в государстве, а значит и в сети интернет, и попытаемся выяснить, почему человек это своё «удостоверение личности» тщательно скрывает здесь на форуме.

Трудно не согласиться, что сегодня удостоверением личности человека в системе государства является паспорт. Хотим мы этого или не хотим, но на данный момент, жизнь человека в обществе на планете Земля отождествляется с записью в паспорте, а именно:
1) Фамилия Имя Отчество
2) Год рождения
3) Место жительство
4) Фото

Даже не имея паспорта на руках, но назвав выше перечисленные пункты, государству легко определить, сделав простой запрос в базу данных паспортного стола, что данный человек на самом деле существует. Если у человека нет этих данных – соответственно для государства, человека нет.

Т.е. для государства Человек становится личностью, к которой можно прислушаться и с которой можно вести диалог, только в том случае, если эта личность обладает ФИО, датой рождения, местом жительства и физиономией.

На сегодняшний день это факт! Sad И спорить и рассуждать в этом направлении бесполезно. Кто хочет оспорить, сей факт, предупреждаю сразу,- мне доказывать тут в теме ничего не надо, просто молча, возьмите все свои документы и сожгите, а через время (год, два) поделитесь здесь своим опытом счастливой жизни в государстве без документов.

Ещё одним общепризнанным фактом является, то, что все значимые документы, договора, официальные письма и обращения в госучреждения человек подписывает своим Именем, Фамилией, Отчеством. Обратите внимание - не кличкой из детства и не буйством фантазий и ассоциаций в голове (ники, логины…) в отношении себя хорошего, а именно Ф.И.О.

К тому же многие, я думаю, уже лелеют мечту, как будут подписывать свою продукцию из Родового поместья почему-то именно своей фамилией...

Вот и возник у меня вопрос, - если книги Владимира Николаевича Мегре являются значимыми книгами, то почему на форуме, образованном благодаря этим книгам – а значит не менее значимом – люди в большинстве своём, общаются инкогнито?

Благодаря выше приведенным аргументам значимости в жизни человека его персональных данных, у меня возникла мысль, пункты:
1) Фамилия Имя Отчество
2) Год рождения
3) Место жительство
4) Фото
при регистрации на значимом форуме anastasia.ru сделать обязательными.

Назову, на мой взгляд, основные плюсы нововведения:
1) Повышение культуры общения. Потому, что человек с ФИО, несёт нынче гораздо больше ответственности за свои слова, чем тот, кто пишет их анонимно.
2) Статус форума anastasia. ru в глазах государства и общества автоматически вырастет из обычного форума по интересам, в статус официального интернет-документа и может стать уникальным средством донесения информации идеи Родового поместья до власти.

Кто, что думает по этому поводу? Буду рад услышать аргументированные ответы, говорящие о минусах этого нововведения. Кто добавит «плюсы» буду, тоже рад, - появится реальная возможность сравнить чего больше, «минусов» или «плюсов», в этом предложении и сделать работу над ошибками.

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 20 Июл 2016, 11:09
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова, Мария Михайлова, white77, Ginta
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

899153СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Еще один плюс: не будет клонов, что сильно облегчит работу модераторов (только тогда и им придётся заменить свои ники)
Прошу прощения, но ещё не заменила ник фамилией.
С уважением, Анна Васильева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
olgaG




Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 53
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

899156СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С полными данными при регистрации форум будет скучным. Произойдет отток людей и идей. Меньше будет критики, которая порой необходима для хранителей и администраторов для их же блага
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Asmodey
Анеля

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 9
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Минск

899158СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, сделала то, что давно собиралась сделать - добавила в своем профиле фамилию Smile Мне кажется, хорошо, если есть разумный баланс между использованием ника (и других составляющих интернет-общения) и открытостью своего имени и своей позиции. А вообще, выбор пользователем своего ника многое может подсказать наблюдательному человеку. Ведь это имя, которое ты выбираешь сам, вот тут-то и вылезает иногда что-нибудь спрятанное и очень личное, что какой-нибудь Иван Иванович Иванов вытащил из своих представлений о себе Smile
С уважением, Алена Гулиева

_________________
Если вы не стремитесь к своей мечте, значит вы чините ей препятствия (Робин Шарма)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: olveli, Муссорщик, Ginta
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

899162СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошее предложение. Я за.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

899166СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не зависимо от "обязательности" клоны как плодили, так и будут плодить. Ну что мешает нечистоплотному человеку внести вымышленные данные и фото из нэта? Те, кто пришёл с серьёзными намерениями, перекликающимися с тематикой сайта и готов нести ответственность за каждое своё слово, внёс свои данные в профиль. Людей, с одинаковыми И.О. и даже Фамилией очень много и каким образом всем себя обозначить? Кроме аватара? У меня этот "номер" при регистрации не прошёл. Вот и появилось сочетание Имя-Фамилия в сокращении и по английски.
О контактных данных для прямой связи. Может далеко не у всех такое, но до тех пор, пока номер моей аськи "висел" в теме - почти ежедневно ко мне "стучались..."В 9 из 10 случаев - со всякой мерзостью.
Увы, но явные плюсы такого общения возможны лишь по закрытым для "широкой публики" каналам.
Вот такое мнение.

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: RomanG966, Ginta
RomanG966



Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 0
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

899175СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут вы попали в точку -
Евгений Мирошкин писал(а):
сегодня удостоверением личности человека в системе государства является паспорт.

Паспорт человека, как и ФИО, удостоверяют человека в системе государства. А вот сын Владимира Мегре, - Володя, - НЕ имеет паспорта, но для меня он более реален, чем многие люди с государственными паспортами. Всё-таки человек первичен, а государство вторично. И сайт Anastasia.Ru не является государственным, но для меня этот сайт более реален, чем сельскохозяйственная политика сегодняшнего государства.

К тому же, в киберпространстве хакеры актуальнее, чем преступники в реальном мире. Перехватить чужой логин с паролем не составляет проблемы для взломщика магистрального маршрутизатора. Вы скажете на это, что пора людям обзаводиться сертификатами электронно-цифровой подписи, так сказать, электронным паспортом. Тогда хакер не сможет писать послания от чужого имени. Но это решение плодит очередные проблемы. Вы слыхали об объёмах баз данных отозванных сертификатов? А ведь этот объём базы данных должен проверяться при каждом запросе действительности предъявленного сертификата.

Зная всё это, я теперь чаще обращаю своё внимание на текст сообщения, чем на ник пользователя. Потому что здравые мысли для меня важнее чувства собственной важности подписавшегося.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: blue shadow, Муссорщик, Владисветист, Ginta, Asmodey
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

899257СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя и фамилия (ФИО) не несёт никакой смысловой нагрузки. Оно однообразно, как забор, и скучно, как серая солдатская шинель Very Happy... Сплошной официоз - он и в жизни уже надоел. Ник же с первого взгляда характеризует человека. Вспомните детство! Кого во дворе звали по имени или фамилии? Wink. Да никого! У каждого было своё, оригинальное, придуманное остроумным дружным детским коллективом - прозвище. Оно несло мегабайты информации, порой, не слишком удобной для владельца, но тут уж, что уж тут поделаешь - тебя не спрашивали (как говориться, что на витрине, то и в магазине )... Я лично воспринимаю интернет, как виртуальный двор, со всеми его прелестями и недостатками. Я здесь гуляю, а не работаю. И имена с фамилиями меня интересуют поскольку постольку. Very Happy Wink

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: blue shadow, Demetria, Yuraved, Ginta, Asmodey
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

900578СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова, с психикой в нашем мире у многих, может оказаться не всё нормально, но кто определяет норму?

Если Человек в открытую не может заявить, что он всей душою поддерживает ту или иную идею, а делает это скрытно, то это, на мой взгляд, говорит о том, что он обманывает не только себя, но и заставляет верить в этот обман - в данном случае с помощью интернет-технологий - других людей.

olgaG, аргументируйте свой ответ. Скажите, почему форум станет скучным? Почему произойдет отток людей и идей?

О какой критике Вы говорите? Разве можно назвать критикой слова, непонятно кем созданного ника, который 100% знает, что его за эти слова забанят, а он снова сделает себе клон и будет чесать тут лясы, наслаждаясь «своей независимостью и свободой слова»?

Мои посты, тут на форуме, часто носят характер, несоответствия взглядов с администрацией, но я это говорю открыто и прямо, а не прячусь за никами. Так, что критика скрытого человека это не аргумент, а констатация факта трусости Человека.

Olveli, изюминкой нововведения на форуме будет являться то, что проверкой совести пользователя, недобросовестно заполнившего обязательные поля при регистрации, будут сами пользователи. Ведь возможность проверки на подлинность человека за ником с ФИО вырастает в разы, благодаря простому любопытству самих же пользователей друг о друге. Социальные сети ("одноклассники", "мой мир", "в контакте" и др.) лишь помогут этому любопытству.

Даже простое указание местожительства может служить проверкой на подлинность, если реально видно в строке под аватарой, что человек на форуме с твоего города или района, а не как многие сейчас пишут, то планета Земля, то сибирь, то вселенная, то вообще ерунду всякую. Я сам реально наблюдал, как иногда общающиеся на форуме уже продолжительное время пользователи, вдруг «неожиданно» узнают, что они живут в одном городе и давно ищут в этом городе единомышленников для общения… парадоксально, но это факт.

Согласен, что совпадений ФИО много, но какова вероятность, что совпадут, место жительства, и дата рождения?

RomanG966, Я согласен с вами Роман Георгиевич, что государство должно быть вторично. И так будет обязательно. Я же говорю о дне сегодняшнем. Поэтому и заострил внимание в первом своём посту, на том, что давайте говорить в теме о жизни «здесь и сейчас», а не о том, что «нравится-не-нравится». Мне тоже много, что не нравится в государстве, но это же не значит, что я не соблюдаю законы этого государства!?

Далее, к слову о хакерах. Причём здесь хакеры? Кому из хакеров надо тратить время на этот форум. Даже не на форум, а конкретно на кого-то человека, что бы написать пару сообщений за него? Кроме того легко отследить стиль изложения человека, и если, какое-то его заявление покажется кому-то странным, его легко можно об этом спросит, ну скажем в «майле», в одноклассниках, через других общих знакомых.

Выходя в интернет, я реально для себя осознаю, что подвергаюсь опасности со стороны всевозможных элементов с целью похищения и искажения информации, поэтому общаюсь честно и открыто, и отвечаю за свои слова. Друзья же или близкие знакомые, если получат, вдруг, от меня, какие-то глупые, явно оскорбительные высказывания в их адрес, надеюсь, смогут, либо отличить меня настоящего от самозванца, либо открыто предупредят меня, что от меня к ним поступает всякая ересь.

Aqvarius, Александр, ник в сети интернет и кличка из детства - это диаметрально противоположные значения. Судите сами, ник, вы лично выбираете и никто более, а кликуху или погоняло в простонародье, вам давал коллектив. Если для вас ваш ник и представляет, какое-то значение, то для меня слово «Агвариус» полная абра-кадабра, учитывая то, что я русский и поэтому считываю образную информацию слова только русскими буквами.

Я не знаю, о каких Вы там мегабайтах информации несущих кличкой ведёте речь... но кличка, как вы правильно заметили, являлась лишь производной либо фамилии, либо внешних форм тела Человека. Может, лучше вспомнить, как родители, учили и учат, по сей день, как только ребенок начинает произносить слова, что бы он знал, как «отче наш» свою Фамилию и Имя?

Закончить свой пост хочу следующим своим размышлением на тему почему на форумах большинство инкогнито:

Размышляя, на эту тему я задался вопросом. Почему приходя общаться в социальные сети, где многие поля регистрации являются обязательными для заполнения, у человека и мысли не возникает, что там нужно, как-то иначе себя позиционировать, если конечно, он туда пришёл не потрындеть и лапши на уши навесить, а пришёл реально найти друзей, знакомых, дальних родственников, одноклассников, любимого человека?

Согласен, везде есть исключения, но посмотрите, там практически до 80% (могу ошибаться, всё зависит от социальной сети) люди общаются под своими ФИО, и размещают целые альбомы своих личных фото, при этом не стесняются, не места жительства, не своего возраста!?

Согласитесь странно… тоже вроде интернет... свобода выбора... что хочешь, то и пиши заполняя профиль... а пишут, как ни странно свою ФИО и ставят свою фотку.

Я задался вопросом, почему так? Ответ оказался прост – образ. Человеком руководит образ. Тот образ, который он представляет о ресурсе. Тот образ, который ресурс ему предоставляет.

Какой же образ закрепился в сознании человека о форумах? Почему общение инкогнито на форумах считается нормой? Откуда это пошло?

Как обычно – всё гениальное просто. Размышляя я пришёл вот к какому выводу, - началом всему послужил технический прогресс (монстр, вышедший из под контроля). Что я имею в виду?

Всем известно, что интернет-технологии пришли к нам из-за рубежа. Вся техническая база написана на латинице. На заре интернета, даже никто и не задумывался, что надо человеку как-то иначе себя позиционировать в сети интернет. Ну, подумаешь, ник для общения на форуме это не «фио», а логин на латинице, который автоматически по техническим причинам становился ником пользователя на форуме. Вроде бы, что такого? Надо будет, назовусь кто я в миру, а пока и так сойдёт.

И всё бы было хорошо, если бы человек так и продолжал относиться к логину, - как к инструменту доступа на форум и не более. Но, увы и ах, посмотрите, что сейчас происходит с некогда простым техническим инструментом для пользования интернет ресурсами. Тот самый безобидный логин, который некогда был всего лишь инструментом, средством доступа на форум, превратился в одушевлённый предмет, его специально выбирают, его лелеют, его защищают и отождествляют с самим собой.

Грустно и печально видеть, как люди подстраиваются под то, что на самом деле является всего лишь техническим инструментом для доступа Человека в сеть интернет.

Что же произошло? Как такое может быть? А ничего странного и необычного. Такое происходит с людьми вот уже не одну тысячу лет – произошла подмена образа... Если хотите, - это ООП в реальности. Sad

P.S. Можно верить, можно нет... а можно просто принять решение и сегодня исправить свой ник. Солнце!

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"

Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Вт 04 Окт 2011, 20:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Малюга, Максим Михайлов, Самойлов Денис, Мария Шилова, Мария Михайлова, Ginta
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

915504СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Обязывать людей регистрировать в качестве ника ФИО - нельзя.
2. Проверять паспортные данные - незаконно.
3. Записать в виде ника выдуманные ФИО - реально.
4. Указать в своих данных выдуманные координаты - реально.
5. Что указывать в профиле - вопрос нравственности и личных условий пользователя.
6. Выбрать в качестве ника какой-либо образ или сочетание букв/цифр - вопрос личного выбора и нравственности.

Поэтому мы видим на форуме ники-оскорбления других, ники-образы для представления интересов и пристрастий, ники-ФИО.

Вот лично я хочу общаться с человеком, а не с той оболочкой, которую он на себя "одевает" придумывая себе ник, отличный от своего имени.
В то же время, сегодня это скорей пожелания, чем требования.

Пройдёт время и люди увидят, что все эти образы, себе выбираемые, как шкурки, которые уже ведут и управляют согласно тому, что человек их выбрал для своего позиционирования перед другими людьми.
И он уже и не Иван, или Фёдор, а маг, магистр, РА, 12345, и т.д.
И это уже не просто ники, нет. Это - образы. И воспринимаются людьми в общении уже через эти образы, а личность самого человека отодвигается ЗА этот образ.

Но разве это правильно поставить образ, пусть и сильный, перед своим собственным образом, образом человека? Разве образ человека слабее выдуманных образов?

Пройдёт время.... Всему нужно время.
А сейчас давить на людей требованиями о никах так же бессмысленно, как и требовать скорейшего пробуждения.

Можно только пожелать.
И пообщаться на эту тему, для выражения взглядов с разных сторон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., blue shadow, Самойлов Денис, Irina Kazakova, Мария Шилова, Мария Михайлова, Ginta
Павел Малюга

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

915817СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зрдавствуйте!
Евгений.
Цитата:

Я задался вопросом, почему так? Ответ оказался прост – образ. Человеком руководит образ. Тот образ, который он представляет о ресурсе. Тот образ, который ресурс ему предоставляет.

Smile -- Вы прям так тотально...! Какой образ здесь кем управляет? Если весь день человек решает совершенно отдаленные от тематики сайта вопросы, а в интернет заглядывает на несколько минут...
После работы мы часто так-же ходим в театр, --специально , что-бы увидеть кого-нибудь в чьем-то образе,--и самим войти в ту или иную роль. Зачем тут говорить о завсегдатаях, которые сдесь виснут, выдумывают себе ники,-вобщем живут сдесь. Ну это явно нездоровые люди..-И вопрос не в этом...
Думаю очевидно что образность обогащает человека. Всё исскуство-это образность.
В книгах Мегре Анастасия, рассказывая о древних жрецах, и о науке образности. -- подчеркивала величие этого инструмента. Позволяющего эффективно менять реальность. Обращала внимание на то, что мало кому из хорошо владеющих наукой удавалось победить свои внутренние эгоистичекие соблазны и направить свою мощь во благо.
---В этом вопрос, я считаю: Можем ли мы управлять уже созданными своими образами и насколько? Насколько мы хотим отдаться созданному образу? И насколько можем не отдаться?
---Вот я во время регистрации на форуме с раздражением воспринял графу, где нужно было написать свой ник.---его нужно было придумывать, а хотелось быстрее зарегистрироваться. И,конечно , прав Евгений ,что наличие
(подчеркиваю)-обязательной графы -ваш логин-,помимо имени и фамилии ---это скорее предложение от системы выступить сдесь в каком-нибудь образе,--а не возможность удовлетворения уже существующего желания к театр.представлению(думаю всреднем для посетитлей этого сайта--это так.)
--Но я что-то не пойму??-- Хотел убрать ник. Поставить имя. А средств не вижу.
Как это сделать?- подскажите.


Последний раз редактировалось: Павел Малюга (Пн 03 Окт 2011, 12:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

915822СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Малюга, бывший ник"Лун",
Цитата:
Хотел убрать ник. Поставить имя. А средств не вижу.
Как это сделать?- подскажите.

Для этого нужно обратиться к администратору сайта http://forum.anastasia.ru/member_13765.html

--
Исправлено Евгений Мирошкин Вт Окт 04, 2011 6:37 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

915844СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, дорогой друг Женя!
(Это не фамильярность, с Женей мы действительно знакомы).
Полностью понимаю тебя, хотя не могу не согласиться с аргументами Натальи. Мы не имеем права кого-то обязывать.
На некоторых форумах введено такое правило. Но даже при этом как мы можем быть уверены, что имя и фото человека настоящие??
Скажу о себе.
Я не скрываю своего имени, места и года рождения, профессии. Моя фамилия здесь никому не нужна, потому что никто по фамилии ко мне обращаться не будет. Что касается фото. На аватарке тот образ, который мне очень близок, мне кажется, что он отражает мою сущность в большей степени, чем фото. А если кому-то хочется увидеть моё лицо - загляните на личную страницу, там предостаточно фотографий моих и моего супруга Олега.
Думаю, что иногда ник и аватарка очень точно отражает именно НАСТОЯЩИЙ образ участника форума, какую-то важную грань его личности, либо тот идеал, к которому стремится данный человек.
В начале я взяла ник katerinaveg, потому что вегетарианство из любви и сострадания ко всему живому - это основное, что привело меня к принятию и пониманию идей Анастасии. Тогда я просто не знала, что ник можно вводить и русскими буквами.
А выставлять своё лицо на аватарке и фамилию в нике я не хочу просто в силу своей природной застенчивости. И Олег у меня такой же.
По моим наблюдениям пользователи, берущие слишком абстрактные ники (Форумчанин, Анастасиец и т.п.), одиозные, дурацкие и нескромные ники (типа Дурачок или Всевед), ники в виде цифр и прочей бессмыслицы, тем более ники-насмешки над книгами В.Мегре (Мамонтокот) - это тролли, цель которых - нарушить работу форума.
Согласна с тем, что выступая под своим настоящим именем человек несёт бОльшую ответственность за своё поведение на форуме.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Орёл, Самойлов Денис, Demetria, Ginta
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

916357СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пройдёт время и люди увидят, что все эти образы, себе выбираемые, как шкурки, которые уже ведут и управляют согласно тому, что человек их выбрал для своего позиционирования перед другими людьми.
И он уже и не Иван, или Фёдор, а маг, магистр, РА, 12345, и т.д.
И это уже не просто ники, нет. Это - образы. И воспринимаются людьми в общении уже через эти образы, а личность самого человека отодвигается ЗА этот образ.

Логично. И какая-то часть меня полностью согласна. А другая часть говорит: «Но разве моё имя – это я?» Такая же шкурка, только придуманная не мной, а родителями. Лично мне мои ФИО почему-то всегда казались чужими.

Мне тут недавно сказали, что под другим (более человеческим) ником я была «вредная и тупая» (хотя, многие и под этим ником меня так воспринимают Smile ,так что всё субъективно). Вот я думаю, что я буду чувствовать, если ко мне будут обращаться по фамилии? В школьные ощущения как-то не хотелось бы возвращаться…
Пока подумаю Neutral ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916364СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка,
Цитата:
В школьные ощущения как-то не хотелось бы возвращаться…
Есть воспоминания. Они накладывают отпечаток, но они не должны управлять личностью. Выводы, осознание - это важнее боли, переживаний.

Имя в свидетельстве о рождении - тоже образ.
Поэтому люди ранее очень тщательно подходили к выбору имён. Да и фамилии всегда были родовые.
Сейчас же в именах "гуляют" имена европейские, а не наши - исконно русские. Связь с родом нуждается в восстановлении.

И в то же время резкие перемены - тоже крайности. Важна осознанность и понимание обстоятельств. Это нужно для усилий создания нужных условий.

Ну, а мышка-норушка в любом случае - не человек. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB