Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

948922СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Новости во Мнения
Причина: На сайте официальное позиционирование поселений, создающихся по Идее Родовое поместье, изложенной в книгах В.Мегре как - Поселение родовых поместий.
Поселения, состоящие из родовых поместий на сайте не позиционируются как "экопоселение" и не ведётся пропаганда этого.

1. Поэтому данная тема - мнения по состоявшемуся Круглому столу, определение корректности позиционирования Идеи Родовое поместье.
2. Просьба ко всем участникам темы воздерживаться от пропаганды и позиционирования идей экодвижения.
3. Обращаю внимание всех, что данный сайт является площадкой для развития Идеи Родовое поместье и не используется для продвижения идей, конфликтующих с Идеей Родовое поместье и подменяющих её смыслы.

Просьба относиться с уважением к тематике сайта.
**************

Наталья Ризаева
Открытое письмо
К единомышленникам в поселении "Ковчег" Калужской области


Полный текст - http://forum.anastasia.ru/post_950063.html#950063

**************
Внимание!
На втором Круглом столе в ОПРФ (17.04.13) была подмена текста
"Приветствие Владимира Николаевича Мегре к участникам Круглого стола"

Читайте сообщение об этом от Ладиловой М.В. исполнительного директора Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_961292.html#961292


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 22 Апр 2013, 9:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

949758СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маргарита Лобанова писал(а):
Да уж конечно... Проверка на истинного ари... анастасийца, это - страшно.

Посмотрела интервью с А.Молчановым и очень мне понравилось его стремление создать Общину... Это - русское. Very Happy


Кто сказал что это РУССКОЕ?
Да и кто даст Молчанову сделать из поселения "Родное" общину?У Молчанова поселенцы отсудили свои участки и теперь поселенцы независимы от "организатора" поселения,коим называл себя Молчанов.Молчанов лишь скупил оптом землю,а потом продал её в розницу,без оформления в собственность поселенцам,но они захотели независимости.Там живут самодостаточные люди в основном и никто из них не пойдёт на общие работы,у них достаточно средств на то,чтобы нанять бригаду рабочих и отремонтировать дороги посёлка(например).Они прекрасно договариваются между собой и решают общие вопросы,если нет со стороны вмешательства во внутренние дела каждого отдельно взятого родового поместья.
Если тебе нравится жить в общине,то и живи в общине,но почему здесь на сайте "Анастасия.ру"писать об обшинах?Это-же противоречит идее Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, Наталья Ризаева, Светлана К.
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949760СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Община - это Ауровиль. И вообще такого очень много - и именно среди "экопоселений". Почитайте сами.

Добавлено после 12 минут:

mbushmanov,
Цитата:
"Уж сколько раз твердили миру..." Путь борьбы тупиковый!

И где я призываю к борьбе, кроме как в вашем воображении? Покажите мне, пожалуйста.

Я обращаю внимание на то, каким образом НЕЧТО, минуя согласие людей и их осознанность, но прикрываясь леностью мысли людей и нежеланием осмыслить происходящее, входит в нашу жизнь, и стремится закрепиться в законах.

На каком основании интервью менее двух десятков человек и общение 38 человек на каком то форуме дали какой то организации право причислить всех людей в этих 262 поселках - в движение ЭКО?
Объясните мне пожалуйста, почему мне следует подобное принимать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Гончарова Валентина
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


949763СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы сейчас приближаемся к решению "ошибки старейшин" :
жрец знал общество русское - решение задач шло через Вече , а принятие такого решения требовало много времени , поэтому он инициировался внешним фактором - нападения , грабежи и пр. интриги
Для ускорения оперативных решений стали выбирать князя / А. Невский из "уважаемого рода"/ , выбираемого на Вече.
Потом , когда княья узурпировали власть , Община была средством сопротитвления власти , для этой силы потребовалась религия...tmesher-спасибо !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

949774СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не сомнением и любознательностью, а самостью ошибка вершится. Пришли к ним и сказали что вы лучшие и мы к вам прислушаемся; и вот уже не заметили как вознеслись и сами управляемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Светлана К.
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950063СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открытое письмо
К единомышленникам в поселении "Ковчег" Калужской области


Добрый день Вам, создатели родовых поместий!

Обращаюсь к единомышленникам, так как знаю, что пришли вы к своей земле, влекомые идеей, озвученной Анастасией – Идеей Родовое поместье. И эта идея объединяет всех тех, кто устремился создать своё родовое поместье.

Я бывала в поселении "Ковчег", может, кто и вспомнит. И говорили мы о Своём движении "Звенящие кедры России". Я слышала разные мнения:
- и что не надо создавать такое движение;
- и что не надо упоминать о книгах Владимира Мегре;
- и что достаточно просто угощать огурчиками для того, чтобы поняли…
Одного я тогда не слышала. Не слышала, что надо "прильнуть" к западной идее Экодвижения.

И вот прошли годы. И что я вижу? Лидеры вашего поселения не просто "прильнули" к чуждой идеологии, но и вступили, возглавили её здесь, в России - http://press-reliz.livejournal.com/2297668.html

Кто-то может сказать, мол, ничего подобного, это сотрудничество. Да, именно так Вас и убеждают, и при этом показывают реальные гранты, и вы можете ощутить звон монет в кармане от такого "сотрудничества". Но разве создание родового поместья это бизнес? А я думаю, что родовое поместье - это образ жизни, создание условий для счастья близких.

Да и идеологи Экодвижения решают Свои задачи, а не помогают. И при этом решение этих Их задач идёт не с кулаками, а с радостными улыбками, щедрыми гостевыми столами, благотворительными семинарами и т.д. Конечно, от такого "радушия" можно и не подумать о подводных камнях.

Главная управляющая сила Экодвижения вот:
- США - Агентство Соединенных Штатов по охране окружающей среды (EPA) — это американское федеральное правительственное агентство по охране здоровья и окружающей среды.
- Англия - Всемирный Фонд Дикой Природы (WWF)

Вам это ни о чём не говорит? Вы думаете, что это такая форма "перезагрузки" Западом народа России через внедрение идеологии Экодвижения?

30.10.2012 в Москве в Общественной палате состоялся Круглый стол "Экопоселения в России: социальный андеграунд или перспективные "точки роста"?" На этом мероприятии был доклад, где в утвердительной форме российское движение к созданию родовых поместий было подано как небольшая часть экодвижения, зародившегося на Западе.
Вот схема http://forum.anastasia.ru/post_949423.html#949423
Image

На заседании были лидеры вашего поселения, были люди из других регионов, которые были приглашены туда персонально, а не делегированы. Возражений против представленной схемы "управления" не было. Фактически собрание её утвердило.

Мне покоя не дают вопросы к Вам, к единомышленникам:
1. Вы действительно согласны с тем, чтобы Запад представлял Идею Родовое поместье, озвученную в книгах В. Мегре серии "Звенящие кедры России", как производную часть Экодвижения, как рождённую в нём?
2. Вы действительно согласны с тем, что нельзя упоминать об истинных причинах возникновения в России столь масштабных по количеству устремлений к созданию родовых поместий?
3. Вы действительно считаете, что ваши лидеры могут и должны решать за всех читателей книг Владимира Мегре и фактически оформлять Поселения родовых поместий как экопоселения в рамках GEN-Europe/ gen-russia , поддерживая в GEN количество Поселений родовых поместий как сеть GEN?

У меня есть и другие вопросы, но эти – ключевые.
Вот лично я никому не давала полномочий представлять свои интересы в GEN. Меня вообще не интересует членство в сети GEN.
Кто и по какому праву поступает вот так?

Я посмотрела сайты, материалы темы идеи экодвижения. Вот вижу, что очень активно продвигается тема о социальных лесах. Вроде бы, что тут странного – забота о лесах. А странно даже то, что вводятся какие-то определения лесов – "сельские", "социальные"… Но ведь лес это просто лес в его истинном понимании. А если ввести формальные названия лесу, то получаются уже и поводы для создания прав на леса и разграничения свобод в отношении лесов.

Вижу, что есть задача - закрепить леса за экопоселениями, прежде всего за теми, которые в GEN, т.е. за теми, кто прямо реализует волю определённых кругов США и Англии. GEN-Europe – всего лишь одна из организаций этих идеологов.

Вроде по лесам речь идёт красиво – чистить, холить и лелеять. Да только возникает вопрос – с чего это вдруг Запад так озаботился нашими лесами? Не потому ли, что территория России уже рассматривается как своя?
Может быть и так.

Но вот в Липецке недавно был интересный прецедент. Липецкие депутаты вдруг решили взимать налог с металлургического комбината за…кислород. И мотивировали, мол, из местного бюджета выделяются деньги на посадку деревьев, а они – "производят" тот самый кислород, который технологически используется в металлургическом производстве. И вот депутаты, не моргнув глазом, направили законопроект в Госдуму - http://www.businesspravo.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=43752

Думаете это смешно?
Нет, не смешно. Особенно смех прекращается, когда видишь, что к этому вопросу идут с другой стороны – через народ и экодвижение. Одно дело, когда группа депутатов просит, и совсем другое дело, когда народ.

И не трудно догадаться, что на самом деле стоит за всей этой "лесной заботой" - налог на воздух для всех.

Кто-то может и посмеяться – "во Ризаева даёт!"
Да только смеялись уже про ювенальную юстицию и досмеялись до гендерных законов http://forum.anastasia.ru/post_948919.html#948919
По гендерным законам можно беспрепятственно забрать детей только за то, что они грызут сырую морковку и не едят мясо…

Да только смеялись и про чипизацию, а уже существуют реальные проекты внедрения, например, "Детство 2030". Форсайт-проект "Детство 2030" был подан в 2010 году на Всемирной выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России как инновационная стратегия будущего России.
Руководитель проекта — председатель попечительского совета фонда "Моё поколение", руководитель Аппарата Общественной палаты РФ Радченко А. Ф. (не странное ли совпадение – опять Общественная палата)

Проект "Детство 2030" предусматривает:
- переход на чипизацию мозга детей «для связи с глобальными информационно- управляющими сетями»;
- генная модификация человека с целью повышения его способностей;
- дети растут в воспитательных сообществах;
- упразднение традиционной семьи с заменой многообразием форм семейной жизни.

Фактически проект "Детство 2030" говорит о том, что чипы будут вживляться детям с рождения без согласия родителей. Да к тому времени гендерные законы и само понятие "родители" унифицируют до производителей гендера.

Уважаемые создатели родовых поместий в поселении "Ковчег", вы видите все эти связи и зависимости, последствия?

Думаю, что сегодня не простое время.
Сегодня от выбора каждым зависит будущее для всех, что накладывает высокую степень ответственности за сам этот Выбор.

Желаю вам всего самого наилучшего!
Пусть всегда сияет солнце над головами ваших потомков.
Пусть жизнь в родовом поместье наполняет вас и ваших близких счастьем и радостью.

С уважением, Наталья Ризаева.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, vesta_k, Iгорь, Наталья Малыгина, Гала53, Татьяна Невежина, Гончарова Валентина, Дмитрий Гусев, Захаров Евгений, Сергей Сарафанов, Tarko
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

950068СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, на мой взгляд вы оторвались от реалий жизни в поселениях. Приезжайте поживите год в каком либо действующем поселении (а лучше постоянно), где проживает не менее 30-40 семей и для вас всё встанет на своё место.

Всё же просто замечательно. Часть занимается Экодвижением, часть создаёт Родную партию, часть организовывает фестиваль ... Все заняты тем что им интересно и при этом живут в Родовых поместьях. Я не представляю стройные ряды помещиков идущих в одном направлении. Это же свободные люди.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: geminii, Андрей Трохимец
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

950071СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, меня забавляют мнения людей-мещан, которые переехали на землю, пожили там пару лет и вдруг решили, что они герои.
Тогда все деревенские жители ещё большие герои Very Happy
Вы сами сказали, что не смотрите телевизора, а значит не интересуетесь тем, что в мире происходит. И после этого Вы говорите про оторванность от реалий жизни. Laughing
Ни во что не вникаете, даже в то, что фактически разжёванно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

950075СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Многое зависит от терминологии. Уверен, что большинство тех, кто создаёт «экопоселения», вкладывают в этот термин не «западный», а простой «школьный» смысл…
Цитата:
Современное значение понятия экология имеет более широкое значение, чем в первые десятилетия развития этой науки. В настоящее время чаще всего под экологическими вопросами ошибочно понимаются, прежде всего, вопросы охраны окружающей среды. (Википедия)

А, вообще, по сути, меня совершенно не волнует, что там себе «запад представляет…»

2. Обязательно ли упоминать, отвечу – нет, необязательно… Скрывать не стоит, конечно. Но и утверждать, что это единственно «правильный» путь тоже нельзя… Спросили – ответил! А агитировать, звать всех «верной дорогой», да ещё и отсеивать (баном и т.п) тех, кто не так думает… это зря!..

3. Лично я исхожу из формулы, что закон «О Родовых поместьях» «должен дать людям землю, а не указывать, как жить!..» Поэтому меня совершенно не волнует, что кто-то называет свой участок экопоселением, поместьем, усадьбой, загородным домом, коттеджем, дачей, фазендой и т.п. Ну, вписали на этом «круглом столе» РП в ЭКО, и что!? На другом (здесь, например), наоборот вписывают… И что!? Для тех, кто в них живёт это что-то меняет?

P.S. Кстати, у меня дача, т.е я – дачник. На этой схеме (см. выше) нас, дачников вообще нет! Меня это совершенно не волнует, т.к. я знаю, что я есть!.. Но, когда я слышу, что в «нашем удивительном движении» (или в Родной партии) могут быть только те, у кого есть Родовое поместье, меня передёргивает… Фанатизм это…

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Андрей Трохимец, Eco-Heretic, spektr-ss20
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

950080СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii,
Цитата:
А, вообще, по сути, меня совершенно не волнует, что там себе «запад представляет…»

Вот это заметно...
А запад не только представляет, но и действует: гранты, поддержка разная...
Опять история с троянским конём получается...
Ничего, что нутро гнилое у того коня, а?
Цитата:
Лично я исхожу из формулы, что закон «О Родовых поместьях» «должен дать людям землю, а не указывать, как жить!..»
А западному "коню -эко" такой закон нужен ли? Или всё-таки ему территория нужна под свои законы и цели?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

950081СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, не вникая в размещённые здесь в теме материалы, Вы завели разговор о терминологии.
Это тоже самое, что прийти на лекцию по физике и провозгласить "Пусть всегда будет солнце!". Rolling Eyes Что к чему?

Суть в образах и их предназначении. В разговор об одних и тех же образах - "родовое поместье" и "эко" вкладывают разные понятия.
Родовое поместье по сути своей не предназначено для сокращения численности населения на планете Земля.
У наших предков не было в обиходе приставки "эко".
Было понятие естественной среды обитания человека. Человек также у предков не являлся вторичным по отношении к среде обитания.
Сегодня же создатели образа "эко" пытаются использовать образ "родовое поместье" не по назначению. То есть идёт подмена понятий.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedrus_ya



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 27
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан г.Мелеуз

950088СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас нахожусь в Москве, готов взять на себя обязательства, донести до организаторов эко движения в России, что движение "Родовые поместья России" ни какого отношения к эко движению не имеет, по своему определению.

_________________
С уважением Якимкин Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950091СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сейчас нахожусь в Москве,готов взять на себя обязательства,донести до организаторов эко движения в России, что движение "Родовые поместья России" ни какого отношения к эко движению не имеет,по своему определению.


Организаторы вне России, здесь лишь "представители". И цели этих групп людей понять можно - первым нужен юридически оформленный контроль над землей и лесами России (разумеется "во имя всеобщео блага" - ибо когда зло под другими личинами приходило?), вторым - самоутверждение.

Выгоды же тех, кто своим трудом через поддержку представителей поддерживает организаторов и их цели - не существует. Люди пытаются обокрасть собственых детей! К сожалению - и моих тоже.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Wedrus_ya



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 27
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан г.Мелеуз

950093СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не важно где они находятся, это надо нам, открыв суть "Родового Поместья" мы покажем не совместимость этих движений. Желающий видеть,увидит и поймет.

_________________
С уважением Якимкин Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

950101СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
andriyki, меня забавляют мнения людей-мещан, которые переехали на землю, пожили там пару лет и вдруг решили, что они герои.
Тогда все деревенские жители ещё большие герои Very Happy
Вы сами сказали, что не смотрите телевизора, а значит не интересуетесь тем, что в мире происходит. И после этого Вы говорите про оторванность от реалий жизни. Laughing
Ни во что не вникаете, даже в то, что фактически разжёванно.


Татьяна, вы даёте не верную иноформацию. Я живу постоянно в поселении Заветное 6 лет и 6 месяцев. Насчёт деревенских в соседних с нами деревнях их нет, там живут дачники.

Вы плохо читали книг ЗКР. Чем меньше информации поступает со стороны, тем проще делать анализ происходящего. Мне достаточно побыть в каком-то магазине или в гостях, услышать небольшую фразу из радио или телевизора и мне понятна ситуация с каким-то вопросом. Достаточно услышать Президента или депутата и мне понятна ситуация в стране.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Андрей Трохимец, Сергей Сарафанов
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950104СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот на одной "фразе, услышанной в гостях", и при минимуме иной информации, ощутили себя в праве поддержать то, что предложил президент GEN RUSSIA, самому за всех решить - кем же все представители неофициального движения ЗКР являются?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дмитрий Гусев, grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB