Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

948922СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из Новости во Мнения
Причина: На сайте официальное позиционирование поселений, создающихся по Идее Родовое поместье, изложенной в книгах В.Мегре как - Поселение родовых поместий.
Поселения, состоящие из родовых поместий на сайте не позиционируются как "экопоселение" и не ведётся пропаганда этого.

1. Поэтому данная тема - мнения по состоявшемуся Круглому столу, определение корректности позиционирования Идеи Родовое поместье.
2. Просьба ко всем участникам темы воздерживаться от пропаганды и позиционирования идей экодвижения.
3. Обращаю внимание всех, что данный сайт является площадкой для развития Идеи Родовое поместье и не используется для продвижения идей, конфликтующих с Идеей Родовое поместье и подменяющих её смыслы.

Просьба относиться с уважением к тематике сайта.
**************

Наталья Ризаева
Открытое письмо
К единомышленникам в поселении "Ковчег" Калужской области


Полный текст - http://forum.anastasia.ru/post_950063.html#950063

**************
Внимание!
На втором Круглом столе в ОПРФ (17.04.13) была подмена текста
"Приветствие Владимира Николаевича Мегре к участникам Круглого стола"

Читайте сообщение об этом от Ладиловой М.В. исполнительного директора Фонда "Анастасия"
http://forum.anastasia.ru/post_961292.html#961292


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 22 Апр 2013, 9:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

961268СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
Великолепно! Но грант-то очень маленький для организации! На нас надо 70 млн получать, и работу разворачивать.
Вы хотя бы читайте то, что сами пишете. Почему это кто-то (частным образом) должен на создателях родовых поместий миллионы зарабатывать...
Грант как раз не маленький для "работы" по причислению Списка Поселений родовых поместий в экопоселения.
Просто заказ, и просто работа...за деньги.
А "разворачивать работу" в направлении опромышливания поселений, причисления ПРП в "эко" - кто и где из движения ЗКР делегировали такие задачи частному лицу? (вопрос риторический, не требующий полемики)

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Нюша
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

961269СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что Мегре описывал, как эко-технопарки... вы это называете опромышливанием?

Замечательно то, что данный тип госзаказа позволяет по-ближе рассмотреть такое явление как альтернативные поселения ещё большему количеству граждан России, в том числе чиновникам и политикам. Теперь у же мало кто скажет после этого... а эти... маргиналы....чудачки, да кто про них знает? Ан нет, есть среди них много-много разумных людей, попирающих тьму невежества правильными аргументами и личными практическими действиями!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Василий Кокорин
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

961270СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
То, что Мегре описывал, как эко-технопарки... вы это называете опромышливанием?

Понтия, может вы приведёте цитаты, где Владимир Николаевич представляет воплощение Идеи Родовое поместье, как создание промышленных поселений, как воплощение смыслов экодвижения?
А представлять личные восприятия за утверждения Владимира Нмиколаевича, мягко говоря, не этично.

Насчёт скажут... Сказали уже, что не хорошо записывать в "эко".
Про "опромышливание" даже и комментировать не хочется.
Никто не запрещает идеологам и сторонникам темы экодвижения воплощать свои планы. Но делать это нужно этично, корректно, основываясь на своих делах и идеях, и делать не на этом ресурсе.
В данном случае сторонники одной идеологии (экодвижение) взяли и приплюсовали к себе дела людей, воплощающих свои проекты по иной Идее, по Идее Родовое поместье.
Конечно, такая "приплюсовка" визуально даёт картинку "массовости".
А при близком рассмотрении - банальная приписка.
Лично я не считаю приписки выдающимся достижением.
Приписки показывают состояние помыслов делающих их.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Невежина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961271СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То, что Мегре описывал, как эко-технопарк
где именно?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

961274СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, потерпите, все вам будет....

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961280СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, вы пишете то, чего не было, и убеждаете меня потерпеть? Ну, это тоже - позиция.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

961281СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Понтия"] данный тип госзаказа позволяет по-ближе рассмотреть такое явление как альтернативные поселения ещё большему количеству граждан России/quote]

кстати сказать, на последнем круглом столе многими участниками вполне ясно была высказана мысль о необходимости разделения понятий Экопоселения и Родовые Поместья (наиболее четко об этом высказался Дмитрий Яромов). Также многие говорили о необходимости отказа от характеристики "АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ" сельские поселения как недружественной массовому сознанию. Авторы петиции к Президенту РФ (организаторы круглого стола) обещали учесть высказанные замечания. Посмотрим как учтут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

961283СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если писатель явно ещё не написал, то уж точно ещё опишет данную форму проживания. В такое далёкое будущее кроме Анастасии пока ещё никто не может заглянуть.
Вот Тоффлеру (мысль которого была раскрепощена и не смешана с догмами) это казалось утопией, но он все равно заглядывал и описывал.
Главное - тренд!
Потерпите и всё вам будет!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

961284СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писала:
Цитата:

Цитата:
То, что Мегре описывал, как эко-технопарк

где именно?

Понтия немного ошиблась. Дело в том, что на этом Круглом столе Василием Никитенко было зачитано подряд два приветствия этому общественному мероприятию. Сначала было зачитано привествие от депутата Госдумы Валенчука О. Д, а затем почти сразу же от писателя В.Н. Мегре. И вот именно в приветственной речи от депутата Валенчка, как раз и прозвучала идея создания экотехнопарков в поселениях нового типа. Поэтому немудрено, что Понтия (Светлана Борисовна) кое-что перепутала в этих двух приветственных речах.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_cH8_YPn0lY[/youtube]

Я ей об этом уже написал в личку и она со мной согласилась.

Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Никто не запрещает идеологам и сторонникам темы экодвижения воплощать свои планы. Но делать это нужно этично, корректно, основываясь на своих делах и идеях, и делать не на этом ресурсе.
В данном случае сторонники одной идеологии (экодвижение) взяли и приплюсовали к себе дела людей, воплощающих свои проекты по иной Идее, по Идее Родовое поместье.
Конечно, такая "приплюсовка" визуально даёт картинку "массовости".
А при близком рассмотрении - банальная приписка.
Лично я не считаю приписки выдающимся достижением.
Приписки показывают состояние помыслов делающих их.

Извините, Наталья, что я вновь не удержался от комментариев в ваш адрес, но данный случай, на мой взгляд, особый. Ибо в ваших сообщениях на данном форуме чувствуется некая неприязнь к экопоселениям и их идеологии, вы словно воспринимаете их, как идеологических врагов, пытаетесь всё время дистанцироваться от них.

Конечно, это ваше право. Но насколько конструктивно такое публичное негативное отношение к экопоселениям и людям в них проживающим? Ведь многие из них, как и вы являются читателями книг В. Мегре и создают там именно родовые поместья. Просто называют они свои поселения несколько иначе, а не так, как здесь принято официально позиционировать. Однако суть этих поместий от этого не меняется, ибо главной идеологией у этих людей всё-таки были и остаются идеи Анастасии, озвученные в книгах ЗКР. Ярким тому примером является экопоселение "Ковчег", да и другие поселения.

Я полагаю, что писатель книг ЗКР Владимир Николаевич Мегре это давно уже для себя понял и решил, что идеологическая конфронтация - это тупиковый путь, что всем поселениям нужно как-то между собой объединяться, а не дистанцироваться друг от друга или разобщаться. Поэтому на прошедшем недавно Круглом столе в Общественной палате РФ была зачитана его приветственная речь к участникам, призывающая представителей всех видов поселений между собой подружиться, а на основе этого Круглого стола создать постоянно действующий орган (площадку) по обмену опытом и налаживанию коммуникаций между различными поселениями России.

--
Исправлено MayaL Вс Апр 21, 2013 8:31 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Владисветист, geminii, Ирина3428
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

961288СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Извините, Наталья, что я вновь не удержался от комментариев в ваш адрес, но данный случай, на мой взгляд, особый. Ибо в ваших сообщениях на данном форуме чувствуется некая неприязнь к экопоселениям и их идеологии, вы словно воспринимаете их, как идеологических врагов, пытаетесь всё время дистанцироваться от них.


Вы не различаете две принципиально важные вещи. Возмущение от чужого образа - и возмущение тем что тебя заставляют принять чужой образ как свой.
Вы считаете что все это - первое, то есть возмущение чужим образом. А так ли это?

Попробуйте понять, что возмущение вторым, а именно тем что тебя заставляют принять чужой образ как свой, - закономерно, и вызвано оно довольно неэтичным поведением представлителей (не исключаю, что бессознательно действующих) именно образа ЭКО, попытавшися приписать себе заслуги образа РП и вписав все 210 ПРП в поле дейсвтия своего образа, в свой собсвтенный актив. При том что именно экопослений в РФ - порядка 10 штук. Попробуйте почувствовать разницу.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Нюша, Татьяна Домбровска
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

961291СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем более, когда такой перевес, такое преимущество, - считаю не этичным питать какие-либо чувства возмущения.
Светлана К. писал(а):

возмущение тем что тебя заставляют принять чужой образ как свой.

Вообще "низы", низкие энергии и их подпитка - как показывает широчайшая практика жизни - это энергетика делу мешающая.
Это из разряда, противоречий - отрицания, неприятия, ксенофобии, критиканства, пустословия... наконец. К чему это все? Не стоит ли ограничиться констатацией факта, кои налицо, и не пытаться анализировать траекторию ползущего жука... Откуда это в модераторах - защищать то, что и без них сильно, и в защите никогда в обозримом будущем не будет нуждаться. Что, делать что ли нечего? Я так по-простецки спрашиваю.

Кстати, здесь когда-нибудь об этике отношений задумывался народ. Вот это - тема!
Один и тот же тон, один и тот же наскок... к дождю что ли? Smile

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия

Последний раз редактировалось: Понтия (Вс 21 Апр 2013, 23:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


961292СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю многие просмотрели видео с круглого стола в Общественной палате. Василий Никитенко зачитал обращение Владимира Николаевича Мегре к участникам круглого стола. А теперь сравните с оригиналом.

«Приветствую всех участников круглого стола.

Я благодарен представителям поселений состоящих из родовых поместий, которые приехали для участия в круглом столе.

Я благодарен и тем, кто спорит о значении круглого стола в интернете, о связи поселения родовых поместий и экопоселений. Все они правы, нужно дискуссировать это самое главное.

Я прошу организаторов круглого стола эту тему развить и сделать её более конкретной в направлении и определении родовых поместий. Это очень важно и очень нужно.

Я думаю, что принять участие в этой дискуссии, в выработке каких-то резолюций, в определении более согласованных терминов могут все поселения родовых поместий. И не только уже существующие, но и те, кто только планирует строить своё родовое поместье. Вместе, будет веселее сделать будущее прекрасным. Прекрасное будущее своей семьи, своей России. Дружить со всем миром – это счастье.

А пока давайте подружимся здесь, за этим круглым столом.

С уважением, Владимир Мегре».

Считаю именно с таких неточностей, вкладывать в уста Владимира Николаевича свои собственные придуманные слова, считаю по крайнее мере неэтично. Вот так полагаю, и происходят подмены понятий…

P.S. Отправляя обращение Владимира Мегре Надежде Демидовой, я сообщала, что оно не подлежит редактированию без согласования. Однако кто-то посчитал, что ему позволено редактировать обращение Владимира Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Вячеслав Соколин, Нюша, Наталья Ризаева, Надежда Воронцова, Сергей Сарафанов, vesta_k, Евгений Мирошкин, Ирина3428, Светлана К.
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

961293СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и развязка... Смею заметить, что кроме Надежды там была и есть целая куча соорганизаторов, которые дружественно что-то "перерешали". Мне известна "кухня" и непростые договорённости. Есть особый курс в разработке мероприятия.
Я тоже считаю позитивное "добавление" неискренним ходом! За это надо бы извиниться. Smile

По теме эко-технопарков - вопрос времени, когда и кто об этом напишет. Понимаю, с Родом это плохо связано, но тем и силён Род, - он что-то придумает.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

961298СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
А теперь сравните с оригиналом.

Я прошу организаторов круглого стола эту тему развить и сделать её более конкретной в направлении и определении родовых поместий. Это очень важно и очень нужно.

Я думаю, что принять участие в этой дискуссии, в выработке каких-то резолюций, в определении более согласованных терминов могут все поселения родовых поместий. И не только уже существующие, но и те, кто только планирует строить своё родовое поместье. ».


Перед началом круглого стола всем участникам раздавались инф. материалы, в том числе обращение Владимира Мегре. Так вот в напечатанном тексте этих слов не было. Значит действительно, Майя Владимировна права, текст обращения подвергся редактированию со стороны организаторов КС. Крайне некорректно с их стороны Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

961299СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
Считаю именно с таких неточностей, вкладывать в уста Владимира Николаевича свои собственные придуманные слова, считаю по крайнее мере неэтично. Вот так полагаю, и происходят подмены понятий…

Не хватает слов, чтобы выразить глубину удивления от произошедшего.
Отредактировать Приветствие Владимира Николаевича Мегре - как вообще можно было себе такое позволить?

Сначала Список Поселений родовых поместий приписан, теперь текст Владимира Николаевича Мегре переписан - похоже, что Круглые столы в Общественной палате войдут в историю как факт публичных подмен смыслов и текстов.

Хотелось бы увидеть объяснения произошедшего от лиц, причастных к вмешательству в текст Владимира Николаевича Мегре.
В силу того, что изменённый посторонними лицами текст Владимира Николаевича Мегре публично озвучен, то пояснения тоже должны быть публичные, как и публичные извинения.

По делам их судите о них...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 22 Апр 2013, 9:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB