Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

884680СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собак никто не обвиняет. Я не говорю об их недостатках. Я указываю на то, какое место в жизни будет занимать собака у человека, который решит завести СЕБЕ собаку в Родовом поместье.
Нельзя эти, и многие другие недостатки пропускать, а то понаберут себе животных, а потом не знают куды с ними бечь.
Один только случной вопрос чего стоит! Не говоря о прочих "пустяках".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

884690СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтож Вас "случной вопрос" так взволновал-то? Shocked
Возьмите собачку(песика) из приюта,они как правило-стерилизованы,дегельментизированны,привиты, т.е.-готовы к всепоглощающей любви к новому хозяину.Да и характер у них помягче,т.к "случной вопрос"-не актуален Very Happy

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

884697СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди заводят собак (и не только) по разным причинам, проблема в том что большинство просто не задумываются над тем какие проблемы могут возникнуть с содержанием животного, а когда эти проблемы появляются то животное просто выкидывают на улицу даже не задумываясь над тем, что их бывший питомец может погибнуть. А те что выживают сбиваются в стаи и могут терроризировать целый квартал или район.
Главное перед тем как завести любимца семьи нужно всё продумать и быть уверенным что любые жизненные трудности вам по плечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, Екатерина В.
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


884706СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Sns111-можно узнать каких собак вы держали и как складывались отношения с ними?Представьте судьба забросила вас в Африку и вы осваиваете джунгли-строите там Родовое Поместье,кого из животных вы взяли бы с собой в первую очередь?А многие Анастасиевцы строят Родовые Поместья где и дикие звери и неизвестные люди.Полностью с вами согласен-что надо все продумать,а то понаберут себе животных,а потом незнают куды с ними бечь.И вопрос случки-очень серьезный-бесконтрольное размножение никому не нужно.Потому что куда девать потом щенков?Которые пополнят в итоге ряды бродячих собак.Если человек не может контролировать размножение-незаводите собаку вообще.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

896324СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Вот хочу поделиться радостью.
Осенью я забрал своего долгожданного щенка. Вот наши первые фото.
Image

А это мы под Новый год гуляли с младшим сынишкой

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851, ALIOXS, aksana1210, Гончарова Валентина
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

896340СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, какое чудо! Оба! Удачи тебе и спасибо за фото! Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Яков-Lev
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


896397СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Яков -Lev-Привет -Привет ,давно тебя небыло-но ты время зря не терял-приобрел замечательную Кадебошку ,возьмешь еще второго Ризена и будет тебе счастье Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Яков-Lev
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

896442СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо, вам за добрые слова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
Alick



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

896630СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший собака!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


897344СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возле Донецка в частном зоопарке ,в одном вольере живут волк с овчаркой.Сей час родилось у них 11 волко-немцев. Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

897357СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, пожалуйста, в следующий раз делай фото-превью.
На Радикале - по коду 3.
Таким образом
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


919636СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Cегодня Ньюфаундлендов показывали.Порода очень интересная и по характеру.Как то создавали Московского водолаза это Ньюфаундленд +Кавказская овчарка в итоге хотели получить злобных собак для охраны но этого не получилось.Ньюф хорошо плавает и помогал рыбакам вытаскивать сети на берег на острове Ньюфаундленд.
Произошел случай в котором собака пожертвовала собой.Пошли купаться на речку Днепр взрослые с детьми и с собакой.Дети побежали к реке но собака не пускала их хватала за одежду и тянула назад.Взрослые же не поняли собаку стали ее ругать.Поняв что людям не обьяснишь на человеческой речи-собака прыгнула в воду и погибла Embarassed В реке лежал оборванный кабель под напряжением.Так погибла замечательная собака.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Белорусочка

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

926228СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851 писал(а):
:
Произошел случай в котором собака пожертвовала собой.Пошли купаться на речку Днепр взрослые с детьми и с собакой.Дети побежали к реке но собака не пускала их хватала за одежду и тянула назад.Взрослые же не поняли собаку стали ее ругать.Поняв что людям не обьяснишь на человеческой речи-собака прыгнула в воду и погибла Embarassed В реке лежал оборванный кабель под напряжением.Так погибла замечательная собака.

Не могу не написать :Слава Богу,что в этой семье была собака.Хранительница семьи...

_________________
Мир Вам Человеки!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

933959СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В разное врямя выдалось держать (дружить) с разными продами собак: ротвейлер,ньюфаундленд,чау-чау,восточно-европейская овчарка.Хочу поделиться своими наблюдениями.
Ротвейлер слабая в плане здоровья собака,врожденных много болячек,преобладает пищевой инстинкт-служебная,агрессивная по отношению ко всем.У меня жил с котом все было нормально(К СТАТИ ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ-"КОШКИ-СОБАКИ",ЕЕ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,по моему мнению,если интересно могу позже объяснить)И так ротвейлер-дрессировка и еще раз дрессировка иначе есть вероятность не справиться с темпераментом.
Ньюф. - замечательный друг,собака компаньон,нянька и т. д. и т. п . легко найти общий язык,любит всех,проявления агрессии не видела.Собака понимает с полуслова! Большое поле для познания друг друга,сильно привязывается!
Чау-чау - очень независим,выбирает себе сам одного человека хозяином и его только слушается и признает,остальные члены семьи - семья на равне с собакой.Не пустолайка,очень умные,способны сами принимать решение,няньки в меру,охотники.Некоторые издания пишут не поддается дрессировке,неправда-у меня даже стоял на задних лапках и говорил "МАМА"
,и это просто подмеченные у собаки способности,которые были вовремя подкреплены любимым овсяным печеньем так и закрепились. К стати ньюф у меня в саду копал картошку,что собаке очевидно очень нравилось и грибы в тайге искал,правда когда находил тоже раскапывал.Вообще каждый ищет свое животное,будь то лошадь кошка или собака.так уж сложилось,что я легче нахожу общий язык с кобелями.Так вот у чау-чау периодически,так как он у меня был кобель,возникало желание помериться силами за первенство.Надо ставить на место иначе командовать будет собак.
Овчарка - послушав отзывы людей державших овчарок,решила преобресть оную породу.Мой был "крокодилом" жевал все подряд,даже повзрослев.Пустолайка! Умный ,но очень себе на уме,пока на поводке -паинька-все знаем все умеем.Стоит только дать немного свободы-ВСЕ! Служака,агрессивен,слушается всех членов семьи,без команды самостоятельно действовать не умеет,в случаях агрессии толку не было никакого (лично мой опыт,не натравливала никогда и не стремлюсь). Контакт слабый,во главе угла инстинкты!Хотя с сынишкой любил играть в прядки (никогда не обижал сына) ,и копать.Невнятные команды которого " Иич апай" выполнял с диким энтузиазмом.
Какую собаку я планирую завести в поместье? Склоняюсь к Алабаю.И объясню почему.Так же как чау-чау достаточно самобытная порода,способная "размышлять"и при возникшем контакте человек-собака,проблем быть не должно.Пастух,что очень пригодиться,может легко переносить холодные зимы,и некоторые тяжести.Своя семья-это стая в которую входит в том числе вся окружающая человека живность: и кошки, и собаки,овцы , козы,кони и т.д. Шерсть опять же очень полезна,можно прясть.Ну и неоспоримое охранное качество,не сразу весь мир вокруг нас изменится и станет дружелюбным и легкомысленно относиться к вопросам безопасности по крайней мере на этапе становления считаю неразумно.
Ну и самое главное очень люблю собак и эту породу особенно.Наверное всех бы завела еслиб смогла! Уж извините за такие мысли,с детства питаю слабость!
Всем добра и осознанности! Может кому-то и мои мысли и опыт пригодятся!

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, Оксана Гутина, Гончарова Валентина
Nazgalka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

936530СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

N-RANU, добавлю к портрету алабаев то, что они спокойно переносят переход на вегетарианскую пищу (в местах изначального проживания их мясом не кормят), и очень терпеливое отношение к детям. При правильном воспитании прекрасная семейная собака.

_________________
Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: N-RANU, Гончарова Валентина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB