Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

842767СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, Что у вас за овчарка (немка, ВЕО)? Породистая? Да и отец нынешних и предыдущих щенков кто по породе? Расскажите пожалуйста какие функции выполняет ваша собака в поместье. Очень интересно. Уж больше года без собаки, как потеплеет хочу взять щенка, но породистого. Долгое время хотел черныша взять, сейчас подумываю о восточно-европейской овчарке, вроде эти собаки более универсальны. Пока точно не решил.
Расскажите пожалуйста о своей собаке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

842972СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, У нас овчарка немецкая,но длинношёрстная,очень красивая и породистая,в роду даже чемпионы мира,привезена из Краснодарского казачьего питомника,ей 4 года,третий раз рожала всё от одного кобеля-чемпион тоже,владелец-руководитель клуба собаководов.Он всех щенков у нас оптом забирает-на них большой спрос в Казани.Раду мы не обучали,она вольная,но ворота поместья хорошо охраняет-только лает-предупреждает что кто-то пришёл,а так очень миролюбива,носится наперегонки с лошадью

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

843014СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, классно у вас и лошадь есть. Я только летом годовалую лошадь собираюсь привести. Сами щенков продавать не будите? Если с документами и с хорошим характером я бы подумал о покупке. По чем у вас их заберают? Пишите буду ждать ответа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

843067СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик!
Щенка купили за 1000 евро. На привязи держать больше 2-х часов запрещается по закону, остальное время-должна быть свободна Smile Но она убегает со двора и шляется по соседям-много лает, прыгает на всех подряд- незнакомые люди пугаются Smile
представляете-огромный мохнатый зверь весом 40 кг прыгает с размаху и пытается достать до щеки-лизнуть!!! Smile

каждый день гуляю с ней по лесу-заходим за шлагбаум, я спускаю ее с поводка-и она моментально убегает... Я иду вперед по тропинке-(благо что есть только одна) ок.40-60 минут, а она где-то носится. Моя соседка-старая Собачница, случайно составила мне компанию со своей собакой, спросила-почему она не бежит возле нас, как ее собака,-она что, охотитСЯ? я иду и жду, когда она пересечет тропинку-и говорю- идем домой! и поворачиваю назад. Она иногда тоже поворачивает, и мы идем домой.

Но иногда-сегодня, напр., она только посмотрела на меня, отвернулась,и побежала дальше. Я ее маню собачими конфетками(сухари и хлеб у нас дорогие), она встанет, посмотрит, и бежит дальше... Единственное безотказное-это сыр!!! но я считаю-кормить собаку сыром-это черезчур!!!

Если я расслаблюсь по дороге домой, и не посажу ее на поводок перед шлагбаумом- то все, она забежит во двор к соседям- и их недовольству не оберешься!
Здесь никто ни с кем не разговаривает,только подглядывают друг за другом и строчат анонимки. Друзей ни у кого нет. У большинства нет забора совсем, собак держат только дома-мы первые, кто купил будку, и оставил собаку ночью на улице- и на нас накатали анонимку...

Потому что здесь самое страшное преступление-побеспокоить соседа, например, лаем собаки Smile

Огородов никто не разводит, только мы и еще 1 семья, но их огород окружен 2-х метровым забором. Прошлым летом я копалась в огороде, взяла собачку-так она все перерыла, все овощи попортила, картофель весь стал зеленый...

А сама я учитель и биологии, и смотрю на свою собаку, и гадаю, кого в ней скрещивали- у нее иногда взгляд не собачий, а черезчур разумный, даже мурашки по коже. 1 раз недоглядела я, она у чужой книжки угол обложки отгрызла-с 2-х копеечную монетку. Я раскричалась, махала у нее под носом книжкой-как я буду возвращать ее такую обгрызанную-безобразие... она через минут 10 подошла ко мне и осторожно выплюнула на мою ладонь этот обгрызок- и я его благополучно подклеила Smile Т.е. принесла назад как смогла-в пасти, -рук-то у нее нет принести Smile

Это еще до чтения книги Саврасова про собак-генных мутантов, и я теперь с ним полностю согласна !!! А иногда моя собака совсем дура-гавно жрет, не оттащишь!

Всем привет!!!

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

843108СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dasha-dashina, здравствуйте!
Судя из вашего письма многие в нашей стране содержащие собак в частном секторе, во дворах нарушают какой то непонятный закон, который запрещает содержать собак на цепи. Я не стороник содержания постояно на привязи. Скажите, где вы живете?

Если вы не пожалели таких денег на приобретение такой собаки, то у Вас должны быть деньги на то, что бы огородить двор. Пусть собака бегает в нем весь день. Прочитал о породе вашей собаки, по охранным качествам соответствует поведение в ночное время. А вылизывание всех прохожих, это скорее всего подростковый период и это явление должно со временем пройти, уступив место недоверию, хотя нужно было с детства отучать от этой привычки. Это можно было сделать попросив незнакомых людей, при очередном ее подходе для получения порции ласки, шлепнуть ее слегка и повторить это несколько раз при каждом подходе. У нее бы сразу отпало желание лезть ко всем.
Вы ее взяли уже подросшей? Чувствуется слабая привязаность к вам. Это проявляется во времяпрогулок. И вы скорее всего мало гуляете, вот и отрывается собака по полной. Хотя это может и породная черта характера, многие охотничьи собаки убегают от хозяев во время прогулок и теряются. Сам не держал , но много об этом слышал. слишком они свободо любивые и любят подвигаться.
Конечно легко советовать, но нужно вам больше общаться, хотя у всех нас столько забот.
Успехов ,всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wertyu3851
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


843425СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет Солнце! Dasha-dashina удивляюсь где вы откопали закон что собак запрещено содержать на привязи.Вы купили очень серьезную собаку ,видимо без опыта содержания собак не поинтересовались что вырастит с этого белого колобка с оттенком в окрасе слоновой кости с яркими красивыми глазами с величественным выражением,темными и блестящими.Малый атлас пород-Кувас корнями из венгрии появился от скрещивания тибетских турецких венгерских и возможно др.собак .Кувас превосходно несет сторожевую службу в любом месте-на пастбище дома или во дворе.Эта собака имеет склонность признавать только своего хозяина к которому сильно привязывается.Характеристика-врожденная независимость -необходимая для настоящей сторожевой пастушьей собаки,свирепость и неподкупность не покинули современного Куваса.Владельцы должны правильно направлять проявление естественных сторожевых инстинктов этой собаки.Кувас может быть и другом семьи и помощником и сторожевой собакой.но для этого его необходимо правильно воспитать,тогда этой собаке не будет равных. Солнце! Это не я придумал это Малый атлас.Вот усыпите кто вас охранять будет? нет

Добавлено после 2 часов 25 минут:

Солнце! Dasha-dashina чем усыплять отдайте лучше ее бесплатно тов Яков-Lev тогда ваша собака окажется в надежных любящих руках и будет заниматься своим делом -пасти и охранять овец и коз Солнце! То есть тем для чего была создана Exclamation Exclamation нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Яков-Lev
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

843704СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, Мы собаку на выставки не водили и не обучали,поэтому щенки идут без документов,их делает хозяин кобеля,продавали по 4-5тысяч,так что собака оплачивает расходы на электричество-содержит поместье.

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

843812СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Елена Колчина, Получается что до-ты на вашу собаку у хозяина кабеля и раньше она выставлялясь или док-ты фиктивные. А сами попроситьу него сделать для одного щенка док-ты и продать его не можете.

wertyu3851, спасибо конечно за предложение отдать собаку мне, но на сколько я понял из письма характер у песика подпорчен или с рождения такой своенравный и он не щенок, которого можно еще скорректировать. Конечно перевоспитаь можно, но на это нужны силы. Всегда проще что то сделать, чем переделывать. Я специально планирую выбрать щенка из помета по определенным чертам характера, которые заложены в собаке с рождения и развивать их. Из труса не получиться лидера и из ленивой имеющей слабую мотивацию, адаптацию и социализацию, не получиься хорошего помощника и преданного друга.

Всем Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

843909СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, Я могу только предположить что он делает документы на щенков,у него копия щенячей карточки и родословной нашей собаки,но мы её не выставляли

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

843967СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Для племенного разведения необходима выстовочная оценка. Если мне не изменяет память для суки достаточно оценка "очень хорошо", для кабеля - "отлично". Диплом выстовки с этой оценкой можно и купить, что скорее всего и было сделано. Сможете сделать док-ты на щенка, я бы приехал к вам и купил бы девочку за 5 тыс. руб. Вам наверное не безразлична судьба малышей. Вы за ними постоянно наблюдаете и могли бы посоветовать и многое рассказать о характере каждой малышки, конечно как подростут. Интересно было бы посмотреть и ваше поместье и лошадь. С детства мечтал завести лошадь, скоро эта мечта осуществиться Smile
Если вы не сможете продать буду выберать среди Восточно-европеек или чернышей, рождение местных щенков чернышей нужно ждать до конца апреля, а потом еще 1,5-2 месяца пока окрепнут. Расскажите о своей собаке, вы ее мясом кормите или как корову на растительной пище Smile . Матери нужен животнй белок. Что бы и сама здорова была, да и малыши росли нормально.

Успехов всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

844276СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, Мама покупает собаке печень,рыбу и кости,коза даёт молоко,а куры яйца,ещё иногда муж привозит с работы колбасу и мясо с небольшим просроком,всё это смешиваем с кашами.Я пока не знаю будет ли часть щенков длинношёрстные-в поместье лучше таких и про документы ничего обещать не могу,а собаку показать на фото смогу на фестивале и лошадь тоже или приезжайте в выходные после фестиваля в гости Солнце!

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

844284СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, на фестиваль я не еду. Рад за вас и за всех тех, кто там будет, сможете посетить такое грандиозное мероприятие. Если можете скиньте фото мне на электронку: yavmir@mail.ru

Интересно было бы посмотреть и на отца детишек. А на счет документов на малышей уточните пожалуйста. Пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


844295СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Всем привет.Уверен что Dashe-dashenoy Досталась прекрасная и неиспорченная собака и не трусливая ей вего то 8 месяцев это щенок посмотрите на 8мес.кавказцев,азиатов и пит -булей-дети.Кувасу как и большинству охранных пород присуща -врожденная независимость это надо учитывать, конечно он не такой послушный как немецкая овчарка но у него есть и свои прекрасные качества.Кстати он из Венгрии там так же существует и др.волшебный волкодав-Комондор.я С УДовольствием взял бы себе Dashi-dashiny собаку если бы она мне ее отдала конечно но у меня уже есть две собаки.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

844335СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой уважаемый собеседник, wertyu3851, когда я писал о том, что из трусливого щенка выростет трусливая собака и т.д. я не в коем случае не имел виду щенка Куваса описаного выше. Он своенравный и не имеет привязаности к хозяину, а это усложняет процесс воспитания.

wertyu3851, расскажите и вы о своих двух собаках. Где живут (во дворе или в доме ) Smile ? Что полезного делают, какой породы?

Пишите, виртуальные друзья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


844583СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Всем привет только что смотрел по Istv- cобака спасла хозяев от двух грабителей которые ворвались в дом с ножами годовалый Топ(дворянин)кинулся в атаку и принял удар на себя -погиб но сумел остановить , Солнце! в итоге грабеж был сорван а преступники в тюрьме. Солнце! Яков-Lev Солнце! мне очень нравится твое мышление у меня такое же-почти ,не знаю как ты незаметил что dashinomu Кувасу не было внимания -откуда тогда возьмется привязанность к хозяину?Думаю тебе нужна рабочая собака которая столетиями использовалась для охраны и пастьбы овец и коз и используется сей час-отсюда я тебе и посоветовал это, если мыслить прогматично пусть твой друг будет и не очень послушным на это он и друг-зато будет выполнять свою работу для которой был создан.Черныш и ВЕО давно ушли от такой работы ты мог бы их завести в качестве2й собаки для души и охраны. нет Я держал и общался со многими породами -не буду рекламировать по понятию хозяина по рабочим качествам по оптимизму и интелекту-Ризен одна из самых лучших пород в мире(только от рабочих родителей)Один пример ночью на охране мех.бригады люди приехали забрать бочку- давление на охранницу у которой на поводке Дэта(Ризен) поводок просто бросается на землю и с криками АААА люди убираются восвояси.Второй пример на той же бригаде лазеет какая то тень собака просто отпускается опять те же крики и тень больше не лазеет.Я общался и воспитывал и спаниеля и колли и дворян и овчарок разнообразных.Сей час у меня пит -буль ему 12 лет 10 мес у него длинная цепь и он ходит на прогулку и фила-бразилейро его я купил случайно на выставке картин он живет в вольере и ходит на прогулку мороз -19 этой зимы вынес нормально они для души и для охраны.Если бы у меня были овцы для них я завел бы другую породу.У меня была и маленькая черная дворняжка очень преданная

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Яков-Lev
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB